Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: rilian пишет : Чувствуетс...

Jurisprudent пишет:

Что-то уровень паники зашкаливает. Нездоровая атмосфера в сми, интернете и обществе.

Это называется паникёрство. И вызвано это паникёрство поведением самой власти. Как в информационном пространстве, так и в проведении самой операции.

1) Есть информация, что укры готовят крупное наступление и военное командование не уверено, что сможет его сдержать. Хотят подстраховаться, чтобы в случае чего не получилось как в Изюме.

Это очевидно, и кстати является положительным сигналом. Значит какие-то обратные связи работают.

2) Версия с заманиванием укров на убой.

Только убой устраивать особо нечем, вернее не кем. В любом случае оставление Херсорсона не имеет военного смысла. Лично я ожидаю очень тяжёлые оборонительные бои. Возможно с частичной блокадой Херсона.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП — источник Readovka
Заместитель главы администрации Херсонской области погиб в ДТП в Херсонской области, сообщил источник Readovka. Как именно это произошло — неизвестно.
Кирилл Сергеевич был хорошим другом нашей редакции. У него остались жена и дети. Передаем искренние соболезнования его семье.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Jurisprudent пишет:
Понимаю скепсис в отношении руководства РФ, тем не менее считаю, что договорняк по сдаче Херсона украм исключён. И это единственное, в чём я уверен во всей этой истории.

А кто осудит высшее руководство за нарушение конституции? Конституционный суд?
Вообще ситуация как с динозавром, либо сдадут, либо не сдадут, но гадать бесполезно.

123hjkl пишет:
И вызвано это паникёрство поведением самой власти. Как в информационном пространстве, так и в проведении самой операции.

Согласен. Но всё же взрослым мужчинам следовало проявлять большую твёрдость духа, чем многие демонстрируют.

123hjkl пишет:
Только убой устраивать особо нечем, вернее не кем.

Я уже неодократно говорил, что все мобилизованные из нашего села уже там. Собственно, это единственное, что мне точно известно про Херсон. Ещё что советуют ничего от местных не брать и ходить группами по пять человек.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Jurisprudent пишет : Пони...

Грець пишет:

Согласен. Но всё же взрослым мужчинам следовало проявлять большую твёрдость духа, чем многие демонстрируют.

Безусловно. Следует проявлять стоицизм, даже если всё пойдёт по наихудшему сценарию истерики и крики всё равно бесполезны.

Я уже неодократно говорил, что все мобилизованные из нашего села уже там. Собственно, это единственное, что мне точно известно про Херсон. Ещё что советуют ничего от местных не брать и ходить группами по пять человек.

Герои, лишь бы вернулись...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Понимаю скепсис в отношении ру...

Jurisprudent пишет:
Понимаю скепсис в отношении руководства РФ, тем не менее считаю, что договорняк по сдаче Херсона украм исключён. И это единственное, в чём я уверен во всей этой истории. Если Херсон сдадут, то только по причинам некомпетентности военного (военно-политического) руководства РФ. Исхожу из этого как базовой посылки.

Подпишусь под каждым словом, причём явно даже скорее военного, чем военно-политического.

123hjkl пишет:
Лично я ожидаю очень тяжёлые оборонительные бои. Возможно с частичной блокадой Херсона.

Российская армия - не про "тяжёлые оборонительные бои", тем более - "в частичной блокаде", а про парады, учения, перегруппировочки, а другой армии у нас нет, и уже не будет. Ну, разве что их всех переподчинят музыкантам или НМ ДНР, и то не факт, что поможет.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Jurisprudent пишет : Пони...

Срамотан_Олошевић пишет:

Российская армия - не про "тяжёлые оборонительные бои", тем более - "в частичной блокаде", а про парады, учения, перегруппировочки, а другой армии у нас нет, и уже не будет. Ну, разве что их всех переподчинят музыкантам или НМ ДНР, и то не факт, что поможет.

Гм, а кто захватил Мариуполь? Марсиане? Российская армия - это простые русские мужики, над которыми поставили совковых куколдов. Не больше, не меньше.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Гм, а кто захватил Мариуполь? ...

123hjkl пишет:
Гм, а кто захватил Мариуполь? Марсиане?

Ни в коем случае не претендую на безусловную правоту, но вроде там чуть ли не половина сил была ДНР? Ну и боевой дух у российских войск тогда был выше.

123hjkl пишет:
Российская армия - это простые русские мужики, над которыми поставили совковых куколдов

"Совковые куколды" - это и есть армия, поскольку они составляют офицерство, в первую очередь высшее. А армия - это и есть офицеры, без них это просто толпа.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Jurisprudent пишет : Пони...

Срамотан_Олошевић пишет:

Подпишусь под каждым словом, причём явно даже скорее военного, чем военно-политического.

У вас аллергия на конспирологию просто. Но иногда разумный вывод - ложен. А конспирологический нет. Острова педофилов существуют. Клиническая договорноозабоченность путиноидов тоже существует.
Это слив, договорняк, политическое решение.
Гостомель-русская лозовая-змеиный-балаклея-херсон звенья одной цепи.
Кстати, не подумайте, что дальше начнется прохладная история про масонов и рептилодов. Нет, нет, нет. Криптометрополия, бухгалтер-бургхалтер тут не при чем. Просто такой стиль ведения переговоров у путиноидов, шелковый кнут, пряник размером из книги рекордов гиннеса. "Сами, все сами".
Да, мне это не нравится. Все включая Влэда Пьютина не заслужат ни капли сострадания и симпатии. Стремоусова, кстати, не хохлы грохнули. Дураку понятно. Максимум слили его координаты и нашли чубатых исполнителей. Слишком много знал и слишком простой мужик для такой грязи.
Мерзость.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: 123hjkl пишет : Гм, а кто...

Срамотан_Олошевић пишет:

Ни в коем случае не претендую на безусловную правоту, но вроде там чуть ли не половина сил была ДНР? Ну и боевой дух у российских войск тогда был выше.

Боевой дух действительно был выше. Про половину сил ДНР, это откуда такая информация?

"Совковые куколды" - это и есть армия, поскольку они составляют офицерство, в первую очередь высшее. А армия - это и есть офицеры, без них это просто толпа.

Не все офицеры совки. И не все куколды. В противном случае, не было бы побед начального этапа. Армия способная только на парады, не смогла бы захватить столь общирные территории. Не было бы отражения контрнаступов в августе, ведь если бы армия была способна только на парады, то Херсон давно был бы под хохлами. Нашу армию не стоит перехваливать, но считать её не способной вести боевые действия... Ну это просто противоречит реальности.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Что-то уровень паники зашкалив...

Jurisprudent пишет:
Что-то уровень паники зашкаливает. Нездоровая атмосфера в сми, интернете и обществ

  1. Власть за 2 месяца "смогла" почти полностью утратить доверие патриотической части общества. Это было трудно на фоне 30 сентября но фантастической беззубостью и покрыванием шойгуедов Герасима смогла.
  2. При этом в контроль и формирование информ-повестки вдасть по прежнему не умеет и не хочет. Оно отдано по факту частникам.
    Результаты мы и наблюдаем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: При этом в контроль и формиров...

Den пишет:
При этом в контроль и формирование информ-повестки вдасть по прежнему не умеет и не хочет. Оно отдано по факту частникам.
Результаты мы и наблюдаем.

Мне кажется "не хочет", это уже вторично. Может быть действительно можно заставить плебс (особенно, его "патриотическую часть") верить, что всё ок даже в условиях сдачи без боя российского облцентра. Но это прям высший пилотаж. Я не знаю, кто вообще справился бы с такой задачей. Тому же арестовичу было в своё время проще.

123hjkl пишет:
Про половину сил ДНР, это откуда такая информация?

Ниоткуда, просто предположение (искажённое медийным освещением) . Я девочка и не разбираюсь в танчиках, но ДНРовцев там вроде было немало. Ок, могу ошибаться.

123hjkl пишет:
но считать её не способной вести боевые действия... Ну это просто противоречит реальности.

Ход войны показывает, что она БЫЛА способна вести боевые действия, но утратила эту способность по какой-то причине.

westbrich пишет:
У вас аллергия на конспирологию просто. Но иногда разумный вывод - ложен. А конспирологический нет. Острова педофилов существуют. Клиническая договорноозабоченность путиноидов тоже существует.

Да, у меня аллергия на конспирологию, но это нормально. Заговоры существуют, но, на мой взгляд, они почти никогда не определяют важные решения. Остров педофилов существует, а официальную версию смерти его владельца тоже можно назвать заговором, но для понимания американской внутренней политики и то и другое - лишняя или маловажная деталь. Нет каких-то важных фактов/наблюдений, которые можно было бы разумно объяснить только через связь с Эпшейном. Так и здесь. Если уход и из Киевской области можно объяснить тем, что малые контингенты с логистикой по автострадам и без контроля за н/п не ждало бы ничего хорошего, то зачем ещё какие-то объяснения?
Да, кстати, "вы не будете ничем владеть и будете есть жуков" - это НЕ пример заговора, поскольку проговаривается не просто открыто, а из каждого утюга.

P.S.Если уж хочется конспирологии, то шойгуеды пытаются подставить Суровикина.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Мммм. Прекрасный договорняк. Сдали несколько городов (включая 200тысячник) без боя. Насвистели чуши про уничтожение плотины (чем нахрен?) и грязные бомбы. Ещё и Кирилла убили, твари.

Власть после этого на что расчитывает? Какой дурак будет её поддерживать? Какой дурак на вторую волну мобилизации подпишется? Форсировать Днепр? Сорян, без меня.

По Суровикину: Наххх-наххх, Серёжа. Я, конечно, понимаю, что не ты решения принимал, но замазался ты в этом говне по полной. Как Лебедь в Хасавюрте.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Den пишет : При этом в ко...

Срамотан_Олошевић пишет:

Ход войны показывает, что она БЫЛА способна вести боевые действия, но утратила эту способность по какой-то причине.

Правильно. Была, но перестала. Значит что-то изменилось. Офицеры, в целом, не менялись, никого не репрессировали. Значит не в командном составе. Жестких потерь, после которых армия была бы толпой гражданских тоже не было. Остаётся только одно, противник стал сильней. В то время как мы почти не занимались решением проблем вскрывшихся в начале СВО. За 6 месяцев можно было многое сделать, но это не было сделано. При том вина тут не только у руководства военного ( с дедушками всё понятно ), но и у политического. Никаких аналогов ГКО, до недавнего времени не было. Никакого аналога Совинформбюро до сих пор нет. Попытка воевать одной рукой, ничего не дала. Вот собственно и всё.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ладно, практический вопрос. Сколько гражданских успели эвакуировать?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мммм. Прекрасный договорняк...

gooodvin пишет:

Мммм. Прекрасный договорняк. Сдали несколько городов (включая 200тысячник) без боя. Насвистели чуши про уничтожение плотины (чем нахрен?) и грязные бомбы. Ещё и Кирилла убили, твари.
Власть после этого на что расчитывает? Какой дурак будет её поддерживать? Какой дурак на вторую волну мобилизации подпишется? Форсировать Днепр? Сорян, без меня.
По Суровикину: Наххх-наххх, Серёжа. Я, конечно, понимаю, что не ты решения принимал, но замазался ты в этом говне по полной. Как Лебедь в Хасавюрте.

Честно, не особо чувствую себя лоялистом, после сдачи Херсона. Но в ноябре 41 года, ситуация похуже была, и следуя подобной логике дедам надо было косить от РККА.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Но в ноябре 41 года, ситуация ...

123hjkl пишет:
Но в ноябре 41 года, ситуация похуже была, и следуя подобной логике дедам надо было косить от РККА.

Тогда не было никаких договорняков. А был настрой держаться до упора.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Но в нояб...

Ivto пишет:

Тогда не было никаких договорняков. А был настрой держаться до упора.

Особенно у командармов, что армии в котлах оставляли. Жуть что творилось же, когда паркетные идиоты, боеспособные арми в котлах сдавали фактически без боя.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Особенно у командармов, что ар...

123hjkl пишет:
Особенно у командармов, что армии в котлах оставляли. Жуть что творилось же, когда паркетные идиоты, боеспособные арми в котлах сдавали фактически без боя.

Только таких чистили из армии. И спрашивали за такое. В отличие от...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мммм. Прекрасный договорняк...

gooodvin пишет:

Насвистели чуши про уничтожение плотины (чем нахрен?) и грязные бомбы. Ещё и Кирилла убили, твари.

ЗАМАНИВАНИЕ!
...
Причем военмыши все знали. Даже перхоть вроде угольного-антрацитного.

К вечеру как раз будет нормальная информация, а не остоебавшие всех манипуляции и высасывание инфоповодов из пальца.

Аха-ха.
Главное панику не разводить)
...
Советую присмотреться к линии Вагнера. Если есть у кого-то родня-знакомые в Старобельске-Станице-Новоайдаре, лучше заранее все это решать.
Да и в Чертково лучше продать недвижку, от него ничего не останется.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Ноя '22, всего отредактировано 6 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Особенно ...

Ivto пишет:

Только таких чистили из армии. И спрашивали за такое. В отличие от...

Ну и как вычистили Мехлиса? А Тимошенко?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: По Суровикину: Наххх-наххх, Се...

gooodvin пишет:
По Суровикину: Наххх-наххх, Серёжа. Я, конечно, понимаю, что не ты решения принимал, но замазался ты в этом говне по полной. Как Лебедь в Хасавюрте.

Минутка конспирологии: а может это и было главной целью Херсонской операции? Мб нашей совковой верхушке вся эта наша имперская игра в ирреденту не нужна, а вот выкинуть на мороз политического оппонента гораздо важнее. А херсонцы - пофигу на них, коридор есть и хорошо. Причем мне кажется, что даже север ДНР брать не будут. Север ЛНР - а хз. Думаю, вряд ли сдадут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : По Суров...

rilian пишет:

Минутка конспирологии: а может это и было главной целью Херсонской операции? Мб нашей совковой верхушке вся эта наша имперская игра в ирреденту не нужна, а вот выкинуть на мороз политического оппонента гораздо важнее. А херсонцы - пофигу на них, коридор есть и хорошо. Причем мне кажется, что даже север ДНР брать не будут. Север ЛНР - а хз. Думаю, вряд ли сдадут.

Кстати, заговор генералов более реален, нежели чем договорняки. Это очень многое объясняет.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Ну и как вычистили Мехлиса? А ...

123hjkl пишет:
Ну и как вычистили Мехлиса? А Тимошенко?

Мехлиса после Крыма к армии не подпускали. А у Тимошенко провалы с успехами чередовались.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ладно, практический вопрос....

123hjkl пишет:

Ладно, практический вопрос. Сколько гражданских успели эвакуировать?

Не особо много. Фигурировало 40к вроде. Местнюки не хотят уезжать, саботируют эвакуацию, ждут захистников.
Так-то в Херсоне будут встречать овациями хохлин. Картинка будет огненная.
Из-за путинских неумех пойдет волна про Крым, что там также ждут "освободителей". В итоге новые военные поставки и еще большее антирусское сплочение.
Если престарелые тугодумы не знали, что делать с прохохлячьим городом, то не брались бы за него, не присоединяли бы на месяц к РФ как последние клованы.
Просто иллюстрация тупости и того как делать не нужно. Антимидасы никчемные.
...
По поводу заговора военных. Хорошо. Разогнать шойгутню в кремле не способны? Не хотят? Значит несут такую же ответственность.
И наоборот. Политический договорняк не освобождает мразей в погонах от ответственности. Привлекать к ответственности естественно нужно, начиная с дегенералитета. А уж они пускай раскалываются и называют заказчиков предательских приказов, если такие поступали.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 123hjkl пишет : Ладно, пр...

westbrich пишет:

Не особо много. Фигурировало 40к вроде. Местнюки не хотят уезжать, саботируют эвакуацию, ждут захистников.
Так-то в Херсоне будут встречать овациями хохлин. Картинка будет огненная.
Из-за путинских неумех пойдет волна про Крым, что там также ждут "освободителей". В итоге новые военные поставки и еще большее антирусское сплочение.
Если престарелые тугодумы не знали, что делать с прохохлячьим городом, то не брались бы за него, не присоединяли бы на месяц к РФ как последние клованы.
Просто иллюстрация тупости и того как делать не нужно. Антимидасы никчемные.

Будет лол, если лет через 30-40 мы узнаем что это было одной из основных причин сдачи.

По поводу заговора военных. Хорошо. Разогнать шойгутню в кремле не способны? Не хотят? Значит несут такую же ответственность.
И наоборот. Политический договорняк не освобождает мразей в погонах от ответственности. Привлекать к ответственности естественно нужно, начиная с дегенералитета. А уж они пускай раскалываются и называют заказчиков предательских приказов, если такие поступали.

Я не занимаюсь оправдательством, просто констатирую, что заговор военный достаточно вероятен.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Мммм. Прекрасный договорняк...

gooodvin пишет:
Власть после этого на что расчитывает? Какой дурак будет её поддерживать? Какой дурак на вторую волну мобилизации подпишется? Форсировать Днепр? Сорян, без меня.

++++ Пускай ищут охотников помирать за совков, которые втравили народ в пройгрышную войну, которую неспособны выйграть, ведь не знают как ее вести без епаных договорнячков и обрекают Россию на бытие Веймарской Германией 2.0
Бл&&ь мы ведь же как гребанная Италия с Грецией в 1940, вечный позор в учебниках истории как проигравшие с%ка хохлам, Суворов вертится в гробу наверное...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Rlesson пишет: Пускай ищут охотников помирать...

Rlesson пишет:
Пускай ищут охотников помирать за совков, которые втравили народ в пройгрышную войну, которую неспособны выйграть, ведь не знают как ее вести без епаных договорнячков и обрекают Россию на бытие Веймарской Германией 2.0
Бл&&ь мы ведь же как гребанная Италия с Грецией в 1940, вечный позор в учебниках истории как проигравшие с%ка хохлам, Суворов вертится в гробу наверное

Ну справедливости ради, мы пока не проиграли. Вот если сейчас хохлы пойдут с нами на переговоры и заключат там новые "минские" по нынешней линии фронта, то да можно считать поражением. Но что-то я сомневаюсь, что Зе после успеха в Херсоне пойдёт на договорняк, скорее ещё больше будет линия в сторону войны до победного , так что нашим кремлевским куколдам, хочешь не хочешь, а придётся воевать

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Но что-то я сомневаюсь, что Зе после успеха в Херсоне пойдёт на договорняк, скорее ещё больше будет линия в сторону войны до победного , так что нашим кремлевским куколдам, хочешь не хочешь, а придётся воевать

скорее кремляди сдадут все и всех и Крым впридачу отдадут, хех. Мне вот интересно Стремоусов озвучивал цифру что-то около 70к человек получивших роспаспорта в Херсонской области. Эвакуировать успели только 40к. Остальные как под нож пойдут как в Балаклее и Купянске я правильно понимаю? Хотел бы еще задать вопрос ув. Денальту. Вы всегда отличались оптимизмом и турболоялизмом. В условиях дефакто проигранной и слитой ВВП войны как вы справляетесь? НЕ перегорели еще? Хотелось бы услышать Ваш комментарий или в жж или здесь .Мне правда это интересно я всегда вас уважал и считаю лучшим ЛОМом в жж. Но очевидно что ваш кумир и вся кремлевская рать предала всех нас(и народ и Россию) .Каковы ваши мысли по поводу будущего страны и есть ли оно.

Последний раз отредактировано: veniamin на 09 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

По эвакуации звучала цифра 80К.

Ps Лапина затравили и заставили подать в отставку, судя по всему, за то, что он любой ценой стабилизировал фронт, злодей. Не жалел ни ЗВОшную мразь, ни мобиков, ни хохлов.
То ли дело генерал Серёжа Куколдон. Принял "сложное решение" без сучка и без задоринки))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Сирин пишет: Rlesson пишет : Пускай ищ...

Сирин пишет:
Ну справедливости ради, мы пока не проиграли. Вот если сейчас хохлы пойдут с нами на переговоры и заключат там новые "минские" по нынешней линии фронта, то да можно считать поражением. Но что-то я сомневаюсь, что Зе после успеха в Херсоне пойдёт на договорняк, скорее ещё больше будет линия в сторону войны до победного , так что нашим кремлевским куколдам, хочешь не хочешь, а придётся воевать

Раньше я это тоже себе говорил, но теперь дальнейшее продолжение войны это еще одни будущие "жесты доброй воли". Представляю какие настроения теперь в Крыму... Да и в Белгороде наверное...

gooodvin пишет:
То ли дело генерал Серёжа Куколдон. Принял "сложное решение" без сучка и без задоринки))

А виноваты ли генералы? У нас ведь есть еще Великий Государь (коллеги Кифе привет)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить