Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Алармизм.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Это будет на следующем этапе с...

Кузьма пишет:
Это будет на следующем этапе с таким подходом. И Крым тоже.

Я тут понервничал всю ночь, и мне пришла в голову мысль - что это уже было, только чуть раньше. Ведь мы уже оставляли российские города до Херсона в эту кампанию, и мне кажется, что наши просто надо этим не заморачиваются.

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Я тут понервничал всю ночь, и ...

rilian пишет:
Я тут понервничал всю ночь, и мне пришла в голову мысль - что это уже было, только чуть раньше. Ведь мы уже оставляли российские города до Херсона в эту кампанию, и мне кажется, что наши просто надо этим не заморачиваются.

А она и должна была быть при изначальных условиях цепью маневров с переходом городов из рук в руки, с войной в стиле ПМВ у Донецка и крахом украинской экономики и тыла к лету . А получилось благодаря "добренькому" нашему руководству, то что получилось.
До Крыма не дойдет, эмир преставиться раньше😁

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: крахом украинской экономики и ...

Кузьма пишет:
крахом украинской экономики и тыла к лету

Наши очень этого боятся. Или это гуманизм, или там есть кулуарный ультиматум по не добиванию украинской экономики (типа "добьете экономику - введем войска НАТО") и наши оттягивают этот момент.

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Наши очень этого боятся. Или э...

rilian пишет:
Наши очень этого боятся. Или это гуманизм, или там есть кулуарный ультиматум по не добиванию украинской экономики (типа "добьете экономику - введем войска НАТО") и наши оттягивают этот момент.

Путин просто Фабий Медлитель, и всегда дает шанс, тут как раз все понятно. Просто если уходить в поиск причин, не зная как они принимались, по тому же Херсону, подчеркнутое игнорирование темы ядерного шантажа выглядит странно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Александр Картавых

Днем я ещë как-то держался. Но черт меня дернул перед сном почитать че у нас пишут по поводу отвода войск. И теперь, в пять утра, меня бомбит так, что поворочившись пару часиков я, таки, выскажусь по Херсону. И мне похуй кто чего подумает по нижесказанному. Щас у нас будет откровенный разговор.
ххх
Сдача Херсона это трагедия и катастрофа. Назрела она или нет, вынужденная или мутно-договорняковая – вообще похую. Не важно это. Важно то, что был создан информационный продукт "присоединение Херсона" и напитан смыслами. Хорошими такими смыслами, правильными. Которые можно обозначить как "ну хоть что-то, блядь". И это оно и было. Хоть что-то. Единственный областной центр, взятый в этой кампании. Четвертый регион, принятый в состав РФ. Русская земля, с которой мы "не уйдëм".
Без Херсона, именно города, всë разваливается. Так как, если присмотреться, то в Запорожье не взят сам город и вся тамошняя промка. А в ЛНР и ДНР был выход к границам (и то не до конца). Поэтому выходит, что не просто четвертая звезда отвалилась, а всë это созвездие развалилось и больше не выглядит привлекательно.
Медийная катастрофа. Медийное поражение. Это не что иное как оно самое.
Ещë и потому, что вот это созвездие из четырех регионов – реальная цель СВО. Из тех, что остались. Денацификация, демилитаризация, антиглобализация – всë это хуйня, давно смытая в унитаз. А вот плюс четыре региона этот реальный актив, который можно и принять, оправдав последние девять месяцев. Для первой войны сойдëт. Россия могла получить это и либо заморозить конфликт, либо выйти из него и сохранить лицо. До вчерашнего дня. А сейчас уже всë. СВО официально прекратила своë смысловое существование. Пук-среньк и собирание земель русских превращается... превращается...
...в катастрофу, канешно же. В большую трагедию, да.
Я понятен? Ужас в том, что мы потеряли смысл всего этого мероприятия. Его больше нет. Есть какието ошметки смысла, но они уже непригодны к использованию. Теперь СВО это просто механическое убивалово хохлов. С чем я нас и поздравляю (шутка).
Причем РФ САМА создала эту катастрофу. Когда, после пробуксовки везде – начала ВЕСЬ смысл заливать в Херсон. Каждому россиянину месяцами нашептывая, что "всë, канешно, через жопу, но зато Херсон наш!" Безлимитная пшеница, уходящие в горизонт бескрайние поля, могучий Днепр. И всë это теперь – наше. Спасибо Путину за это.
А потом они пошли и отдали этот Херсон хохлам. Просто отдали и всë. И всë. Всë.
Сукаблядь, пиздец, нахуй, я ебал.
Просто. Отдали. Смысл. Всей. Этой. Сраной. СВО. Хохлам.
И улыбаются, пидарасы. Сидят и бухтят про то, что "нахуй он был не нужон, этот ваш Херсон. Если понадобится, то мы ещë три таких захватим. А этот какой-то хуевый был, мосты какие-то вообще непрочные, все развалились, так что без этого Херсона даже лучше теперь заживëм".
Меня реально тянет блевать с АПшных сеточек, разгоняющих эту хуйню в МОМЕНТ НАЦИОНАЛЬНОГО ТРАУРА И ПОЗОРА. Какие же вы тупые и убогие всë таки.
Сейчас вы должны скорбеть вместе со мной. С нами со всеми. Солидаризироваться, так сказать. Выдержать минуту ебаного молчания, скорчив скорбное ебало. Смахнуть слезу по убитой мечте. Склонить голову перед теми, кто отдал жизни за то, что сегодня потеряло смысл. Минута ебаного молчания. Минута, сука, одна ебаная минута.
И после этого можно начинать свою охранительскую шарманку про ненужный Херсон, военную необходимость, жизни солдат и прочее подобное. Только после того, как соблюдены все нужные и полагающиеся случаю приличия. Только после этого можно открывать рот и начинать бухтеть.
Крч, о чем это я? Охранители. Вы все пидорасы. Вы пришли на мой личный траур и измазали всë говном. Поэтому я рот ваш ебал, мамок ваших в кино водил и в пизду идите во своей ебучей повесточкой. Вам же просто похую и на Херсон и на СВО и вообще на всë. Вас пока резать не начнут – вы ненаигранную эмоцию выдавить из себя не сможете. Поэтому и не понимаете нихуя. Идите ещë раз нахуй и там умрите, суки-падлы, как же меня с вас бомбит.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

он же

Даже Путин сейчас притих и сидит обтекает. Он завтра появится, а сегодня ему просто нельзя говорить вообще ничего. У русских траур, они хоронят свой последний смысл. В таком состоянии они просто опасны, лучше их не трогать. Лучше скормить им Шойгу и Суровикина. Томушта первый и так политический труп, а у второго нет политических амбиций. Путин многое не понимает, но в таком неплохо шарит.
А охранители вышли и самоубились на открытом воздухе за один день и непонятно нахуя. Как они дальше госуху-то защищать будут? Не понимаю я.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Записки вытирана

Одна из причин смерти Стремоусова - отсутствие ремней безопасности в его машине.....что при таком столкновении - критично.
Сотрудники полиции работавшие в Херсоне и знавшие Стремоусова, говорят что он вообще практически никогда не пристегивался. Даже когда ездил на другой машине. Удар в броневике и удар в обычной машине это две разные вещи. Элементарные законы физики. Ну и последнее - Стремоусов не был той фигурой, которую необходимо было ликвидировать. В публичное пространство он попал только после воссоединения Херсонской области. И Кирилл был заместителем, а не главой региона. Сравнивать его на данном этапе с Мозговым, Захарченко или ещё с кем - то это тупорылость сторонников теорий заговора. Поэтому версия с убийством это лутый бред. Я полагаю имело место быть халатность службы безопасности, которая допускала небезопасное вождение и трагическое стечение обстоятельств.

Правда же гнида? Преподносит себя как "вытирана неудачной атаки на донецкий аэропорт 26 мая". Понятно как эта падаль тогда выжила. Ветеранствовал, разгружая камазы с трупами.
Опесболы хорошо раскрылись.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

шарик

Брошенную российскими войсками технику ВСУ грузят и увозят.

мдаааааа... Это конечно феерия. Однозначно Крым отдадут это уже как пить дать. Мне вот интересно а зачем вообще входили?20к русских трупов зачем?ВВП в солдатики не наигрался в детстве? я просто и вправду пытаюсь понять в чем смысл всего этого? видимо смысл в том чтобы окончательно закрыть русский вопрос в Новороссии и помочь уважаемым партнерам ну а какие еще объяснения?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Поколение 1950-1960 не заслужило, чтобы им уступали места в транспорте, подавали воду или вообще как-то уважали.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

veniamin, выручали дорогого кума (Медведчука) из плена. После того, как операция увенчалась успехом, больше нам на Украине и делать нечего.

westbrich пишет:
Записки вытирана

Он за эти два месяца столько раз пробил дно, что я отписался. Даже матерые военкрысы стесняются ТАКОЕ писать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Это конечно феерия. Однозначно Крым отдадут это уже как пить дать. Мне вот интересно а зачем вообще входили?20к русских трупов зачем?ВВП в солдатики не наигрался в детстве? я просто и вправду пытаюсь понять в чем смысл всего этого? видимо смысл в том чтобы окончательно закрыть русский вопрос в Новороссии и помочь уважаемым партнерам ну а какие еще объяснения?

у меня дежавю я оказывается этот вопрос после Купянского драп-марша задавал .((
Быть лоялистом после такого стыдно. Может и вправду пора валить? я еще дурак ебейших кредитов насобирал амуницию купил права получил такое да. Готовился к мобилизации. Теперь вообще не вижу смысла во всем этом дерьме

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

veniamin, выручали дорогого кума (Медведчука) из плена. После того, как операция увенчалась успехом, больше нам на Украине и делать нечего.

а ну тогда норм СВОрачиваемся. Пыня молодец своих не бросает. Ради дорого КУМА две дивизии русни закопал

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Какой же конченный угольный, такое репостить...

Разговоры о Херсонах

Специально подождал, когда пройдёт разочарование и-и-и нечего тут говорить.

Ну спиздел непонятный россиянин Турчак ака Россия здесь навсегда. Однако для обывателей всегда можно спекулировать на том, что он не является каким-то представительским лицом от Министерства обороны. Это его личное/частное/хотельное мнение и всё. Всё. Хуй ты доебешься.

Не хватает онлайн-квотума социального доверия. Честного такого... Справедливого...

На деле, глубоко начхать, что там в далёком Херсоне. Да, там люди. Да, смерти, кровь и боль.

Давайте будем честны 👇

Только глупец не понимал, что мы отдадим Херсон. Согласись, читатель, в глубине души ты всё и сам знал, знаешь и будешь знать. Ты русский, а русские умненькие🤷‍♂

Вернёмся к Херсону.

Как видит ноунейм блогер. В ближайшее время будет попытка захвата максимальных территорий, после чего нас ожидает грустное зимнее стоялово, что также было очевидно для многих. /Искренне надеюсь на другой исход событий, но ожидаю именно такой/

Есть совет. Не огорчайтесь. Да, стоянием города не берут, но это говорит лишь о том, что армии необходимо помогать. Кстати форма зимняя – это конечно заебись, однако ночник ему пригодится больше. Армия изыщет шмоток, хуевых но изыщет, а кто-то и вовсе сам купит.

Делайте все возможное для фронта. Просите убивать украинских чебуреков. Хохлы закончатся также как и их ровным строем шагающая "наступающая мощь" на Херсонском направлении.

Напомню фразы великого дядьки: «Воюют уменьем, а не числом; от уменья происходит согласие». Мы победим. Позже, тяжелее и не так, как хотелось бы. Но победный марш с востока на запад пройдёт.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Какой же конченный угольный, т...

Rlesson пишет:
Какой же конченный угольный, такое репостить...

Это типа постирония. Оно мелькало в репостах там и сям. Я даже поржал на тему "Непонятный россиянин Путин подписал договор о принятии Херсонской области в РФ. Были еще анонимные депутаты в Думе и анонимные сенаторы. А также непонятный Конституционный Суд с непонятным Зорькиным".
Про "В ближайшее время будет попытка захвата максимальных территорий" тоже LOL

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

слушайте я бы все-таки Угольного сильно не ругал. У нас уже двух человек которые шум поднимали уже прикопали. Видимо и ему намекнули что может подснежником стать если не заткнется

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Какой же ...

gooodvin пишет:
Это типа постирония. Оно мелькало в репостах там и сям. Я даже поржал на тему "Непонятный россиянин Путин подписал договор о принятии Херсонской области в РФ. Были еще анонимные депутаты в Думе и анонимные сенаторы. А также непонятный Конституционный Суд с непонятным Зорькиным".
Про "В ближайшее время будет попытка захвата максимальных территорий" тоже LOL

Видать я чет в таком расстройстве что уже невыкупаю такое)

veniamin пишет:

слушайте я бы все-таки Угольного сильно не ругал. У нас уже двух человек которые шум поднимали уже прикопали. Видимо и ему намекнули что может подснежником стать если не заткнется

Тоже верно конечно, а Заставный там похоже вслед за Стремоусовым хочет пойти

Херсон сдан. Сдан русский город, столица одной из областей России — такая же как Белгород, Курск, Донецк или Симферополь. Если вам все равно, то вы не русский. Русские сейчас сжимают зубы от боли, рыдают и страдают так, как если бы у них вырвали сердце, убили бы их детей, братьев, матерей и жен у них на глазах. Если вам не больно сейчас, вы ничтожество.
Власть. Она за это несет ответственность. В чем смысл самодержавия, а у нас именно оно? Мы даем Правителю абсолютную полноту власти, а он нас всех, народ, государство, людей, граждан, в критический момент спасает. Если для этого он окружает себя дерьмом или плюет на социальную справедливость, это неприятно, но лишь бы спас. А если не спасает? Тогда - судьба “царя дождей” (смотри Фрэзера). У самодержавия есть и обратная сторона. Полнота власти при успехе, но и полнота ответственности за провал. А как вы хотели?
Как выйти из ситуации? Немедленно перейти от суверенной диктатуры к комиссарской, то есть ввести идеологию. Правитель это почти сделал. Но снова почти. А Херсон сдали не почти, его сдали совсем. Никаких претензий к Суровикину. Он не политик, он отвечает за техническую сторону фронта. Удар не по нему. Удар сами понимаете по кому. И никакой пиар тут больше не спасет. В критической ситуации политтехнологии вообще не работают. Сегодня говорит история. И она произносит страшные - для нас — слова.
Это не предательство, это шаг к Армагеддону. Условия выигрывающего Запада, этой цивилизации сатаны, для Москвы никогда не будут приемлемыми. Значит, останутся ТЯО и СЯО. То есть конец. И вот тут самое главное.
Под давлением обстоятельств (и очень плохо, что так, ужасно, что так) мы сделали ряд военно-политических коррекций в ведении СВО (почему так поздно - отдельный вопрос). Но эффекта это (пока) не дало. Последний ресурс — идеология. Настоящая, не тот фэйк, который пытается всучить до смерти напуганная восстанием реальности АП. Хватит юлить: Русская Идея. Только она. Глупо идти на тотальное уничтожение человечества только из-за страха перед Русской Идеей, перед нашей идеологией. Иного пути нет. Власть в России больше ничего сдать не может. Лимит исчерпан. А чисто технических средств для Победы не достает.
Война должна стать народной в полной мере. Но именно таким народным — русским! — должно стать и государство. А не таким как сейчас.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: gooodvin пишет : Это типа...

Rlesson пишет:

Видать я чет в таком расстройстве что уже невыкупаю такое)

Можете ветеринара из сетки угольного читать. там никакой постиронии, только военмышиные шедевры подлости

Хохлы до сих пор не заходят в пустой Херсон. Жалкие ссыкуны продолжают "прогрызать оборону" которой нет.
Последние два месяца им так давали пи&ды на Херсонщине, что они до сих пор не верят что мы ушли.
"Не отчаивайтесь, сии грозные бури обратятся к славе России."
Всем, кто сегодня устроил истерику в стиле "всё пропало", вам будет стыдно. После победы я вам обязательно это припомню.
Если кто-то думает что сдача Херсона это конец войне он ошибается. Война выходит на другой уровень.

>

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Чтобы поверить в возможность у...

gooodvin пишет:
Чтобы поверить в возможность уничтожения дамбы хохлами из маломощных химарсов при наличии ПВО, нужно быть дебилом со справкой. Чтобы поверить в невозможность снабжения крошечной группировки на правом берегу - не знать ни истории, ни географии.

Кроме слива (о котором известно стало достаточно давно, но верить не хотелось), разумных версий нет.

Зато более чем можно поверить в возможность уничтожения дамбы подводными или надводными беспилотниками, если одновременно со сбросом воды/подрывом плотин выше по Днепру - какое-то время будет полный или практически полный затык и со снабжением, и с артподдержкой со своего берега.

gooodvin пишет:
Более того, без потерь вывести войска на 20К с правого берега без договорняка реально нелегко.

Кстати, судя по синхронности - договорняк мог быть с республиканцами и о том, что наши НЕ уходят оттуда до выборов. А войска НЯП пока не вывели, но под прикрытием арты отходить - в чем проблемы? Всё равно проще уже притащенный боезапас расстрелять, чем обратно перевозить.

Срамотан_Олошевић пишет:
совкоармия из-за проблем с моральным духом способна воевать только в условиях тотального превосходства в силе над противником. Как только он стал сильней, она разом перешла в небоеспособное состояние.

Где Вы увидели связь происходящего с дизморалью? Когда чуть что связь и управление полностью ложится, это не дизмораль, а профнепригодность штабов и снабженцев. Не говоря о том, что большая часть перегруппировок - как раз выполнение приказа.

Срамотан_Олошевић пишет:
хохлы воевали в том же Мариуполе ещё долго после того, как их положение стало явно безнадёжным

Бо имели приказ не перегруппировываться, а воевать где стояли. Который, как любые другие русские, и выполнили.

Rlesson пишет:
Я просто все равно не понимаю зачем нужна была эта война, если воевать новиопы умеют только так.

Ну хотя бы затем, чтобы сдавать Херсон, а не Симферополь с Белгородом. Отдельно, кстати, "доставляют" стенания по поводу Херсона тех коллег, которые всё это время рассказывали, что "свидомые" города вна, битком набитые вырусью, в России не нужны от слова совсем - в т.ч. про конкретно этот самый Херсон. Руководство увидело и даже вняло - опять недовольны...

gooodvin пишет:
Назвать иначе чем кретинизмом проведение референдума в Правобережье за месяц до сдачи, увы, не получается. Это решение принимал Путин.

Это как раз гарантия того, что к вопросу вернутся независимо от сидящих наверху персоналий и поведения хохлов. Просто потому, что у РФ есть территории с ещё более проблемной логистикой и возможностью удержать сидя в обороне, и форсировать Днепр для ликвидации нехорошего прецедента намного легче и дешевле, чем полсотни км Лаперуза или 1000+ км Балтики.

Кузьма пишет:
И Изюм это было маленькое военное поражение, обнажившее, что число рулит, несмотря на всю мифологию профессиональной армии?

Ну вообще судя по вбросам про 11 АК - рулит таки не число, а связь и хотя бы минимально адекватные штабы и снабжение.

gooodvin пишет:
Я напомню, что и там был заблаговременный вывод основной части войск. Раньше я серьезно думал, что ну вот не расчитали, не доложили наверх, недоработала разведка. А сейчас в провал веры как-то совсем нет.

Там, судя по трофейным докам, был слив арты и удар по штабам с полной потерей не то что управления - связи. Не отслеженные вовремя армейским начальством в силу замыкания того 11 АК на флотские снабжение и штабы. Сейчас пока выглядит как создание реальной угрозы дамбе передачей укре беспилотников и договорняк с респами "сидим до выборов, чтобы не радовать демов, потом уходим при целой плотине".

Срамотан_Олошевић пишет:
Сдача Новороссии не поставит крест на русском народе. Гипотетическая смута и ещё более гипотетический въезд в Кремль Аркадия Бабченко на "Абрамсе" - тоже не поставит крест на русском народе. Даже совсем уж малореалистичная потеря русской государственности не поставит крест на будущем русского народа, как показывает опыт многих других народов.

Смута - как раз легко. Не потому, что живущие в Екатеринбурге начнут себя считать не русскими, а какими-нибудь украми уральцами, а потому что следующие поколение русских националистов будет рассказывать про свидомые и набитые вырусью Самару с Воронежем, не говоря про вообще не русскую Казань, которые не нужны в России... Ну а когда русских останется десяток миллионов в границах пары облостей - тогда дорогие партнеры и поддержат передовую и прогрессивную молодёжь в её борьбе с совковыми русскими топонимами.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Нужно наступать , а по факту в...

Кузьма пишет:
Нужно наступать , а по факту видимо пока нечем.

Если музыканты и спартанцы понемногу наступают даже именно там, где укры к этому 8 лет готовились, то сидящих просто в застройке, а то и в поле, сумские и черниговские тербаты они тем более пройдут, Ваш кэп.

Кузьма пишет:
Тыл нужно было выносить изначально, а не ждать непонятно чего.

Предлагаете по Польше отработать, или сразу по Британии?

Rlesson пишет:
Еще год таких перегруппировок с общим экономическим ухудшением и...

См. тот же польский поход и чудо под Варшавой. Вообще не помешало ничему, даже Тухачевскому рулить аж по 1937.

123hjkl пишет:
если это правильно представить.

Что на данный момент выглядит куда большей фэнтези, чем взятие Херсона по Львов включительно.

Сирин пишет:
пока что они даже маленькую Павловку не смогли взять, да еще и попытались это выдать за успех.

Павловку как раз взяли, стон о том, что без ликвидации высоток с корректировщиками арты сидеть в ней смысла нет.

gooodvin пишет:
И еще один момент: господин Путин и его банда не хотят ли отчитаться по потраченным деньгам на сдаваемый Херсон? До фига денег ухнуло. Я уж не говорю о том, с какого хрена из наших карманов раздают жилищные сертификаты всякой заукраинской агентуре.

Мну кажется, одно освобождённое азовское побережье вопрос рентабельности мероприятия снимает.) Кстати, гонорары "нашей" прозападной культуре Вас не смущают? Там пожирне агентура-то будет.)))

gooodvin пишет:
Сдали территорию РФ, куда мы не сможем вернуться без гигантской операции по форсированию Днепра (никогда), очнитесь.

  1. ??? Вариант 1 - Белоруссия, Киев и далее.
    Вариант 2 - завести вместо недоразумения именуемого ЧФ флотилию нормальных десантных катеров и мониторов и таки высадить десант.
  2. По сути Херсон от Одессы с Екатеринославом ничем не отличается - временно оккупированная русская земля, а формально - Вам подсказать, как можно этот вопрос можно решить вообще без потери лица?

gooodvin пишет:
Ждите их теперь под Мелитополем или Сватово.

При всех вопросах к Шойгу и К - даже они должны подозревать, что просто по домам эту группировку ВСУ не распустят, а ждать их не за рекой проще и результативнее.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

картавых

Вчера закончилась не только СВО, но и сама Российская Федерация. В своей смысловой части. Тридцать лет по дороге в никуда. Даже матом ругаться не хочется, настолько момент судьбоносный и исторический. Теперь мы либо станем Россией и примем еë историческую миссию, либо сдохнем и развалимся. Таков путь. Три десятилетия, всю мою жизнь, РФ сначала билась в приступах безумия при ледовласом алкаше, а потом наелась и спала при кхекающем чекисте. До вчерашнего дня. Вчера случилась точка бифуркации и Россия встала перед выбором на картинке.
Всë таки Исторический Процесс не только страшное кровавое говно, но и эпичное батальное полотно с вот такими вот моментами подлинного величия. Когда нужно делать выборы на поколения вперëд.
Так что я даже взбодрился. Всë не растянется на десятилетия, а решится за 2-3 года, причем следующий будет ключевым.
Причем, если вожди вовремя поймут куда ветер дует, то может и без гражданской войны обойдëмся. Эволюционным путем загрузив сохраненную игру)

все-таки этот человек неисправимый оптимист .Я думаю будет просто стыд позор гниение и сданный Крым. И все попукают в интернетике и уймуться. Ну еще Холмогоров с Медведевым что-нибудь чавкнут патетическое да и все

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Про "В ближайшее время будет п...

gooodvin пишет:
Про "В ближайшее время будет попытка захвата максимальных территорий" тоже LOL

Читать надо именно "поопытка захвата". А дальше обычное для Морфа "нунешмогла!" и обиженное "а кто сказал что Павловка не максимальное?"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Кузьма пишет : Нужно наст...

dim999 пишет:

Предлагаете по Польше отработать, или сразу по Британии?

Как миниум вынести электричество.

См. тот же польский поход и чудо под Варшавой. Вообще не помешало ничему, даже Тухачевскому рулить аж по 1937.

И кстати, зря.

Что на данный момент выглядит куда большей фэнтези, чем взятие Херсона по Львов включительно.

Ну, что поделать. Максимум наших пропагандистов это бабка с флагом. А дамбу всё же следует за собой подорвать. Хотя там сейчас такой бардак, что даже технику бросают.

Мну кажется, одно освобождённое азовское побережье вопрос рентабельности мероприятия снимает.) Кстати, гонорары "нашей" прозападной культуре Вас не смущают? Там пожирне агентура-то будет.)))

Аппетит приходит во время еды.

??? Вариант 1 - Белоруссия, Киев и далее.

Это нам миллиона три надо будет отмобилизовать.

Вариант 2 - завести вместо недоразумения именуемого ЧФ флотилию нормальных десантных катеров и мониторов и таки высадить десант.

Это кстати реально.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: gooodvin пишет : Чтобы по...

dim999 пишет:

Зато более чем можно поверить в возможность уничтожения дамбы подводными или надводными беспилотниками, если одновременно со сбросом воды/подрывом плотин выше по Днепру - какое-то время будет полный или практически полный затык и со снабжением, и с артподдержкой со своего берега.

В подобный угрожаемый период, можно подпитывать группировку вертушками, да и дальше тоже можно. Паводок, он не бесконечен. А потом снабжаться катерами. С помощью БПЛА, лол. Если можно сраную почту поставлять, то что мешает постовлять хоть что-то на другой берег? Понятно дело не всё, хотя бы жрат. Сдача без боя, это в любом случае позор.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: крахом украинской экономики и ...

Кузьма пишет:
крахом украинской экономики и тыла к лету

Экономика у них и накрылась, а европейскому тылу в любом случае ничего не грозит. Просто анимированному извне чучелу хомячка бесполезно дырявить шкуру, кровью оно всё равно не истечёт.

rilian пишет:
Наши очень этого боятся.

С чего бы? И с чего Вы это взяли?

veniamin пишет:
Поэтому выходит, что не просто четвертая звезда отвалилась, а всë это созвездие развалилось и больше не выглядит привлекательно.

Почитайте что про Херсон писали хотя бы коллеги по форуму. Спойлер - отнюдь не "жемчужина Новороссии".

westbrich пишет:
Поколение 1950-1960 не заслужило, чтобы им уступали места в транспорте, подавали воду или вообще как-то уважали.

Как бэ как раз поколению 1950-60-х спасибо за то, что ЛБС проходит по Днепру, а не Волге, и что наши на ней отстреливают укров, а не китайцы с прокси - наших.

Rlesson пишет:
Хохлы закончатся также как и их ровным строем шагающая "наступающая мощь" на Херсонском направлении.

Именно. Единственный их шанс - буза в России, совершенно без разницы, под какими флагами и лозунгами.

gooodvin пишет:
Про "В ближайшее время будет попытка захвата максимальных территорий" тоже LOL

Может и будет, кстати. Рано или поздно дойдёт, что минусовать мобресурс намного проще и выгоднее, пока он не оснащён по натовским стандартам, а просто геноцид мирняка по нынешним временам не комильфо, даже на Востоке искоса смотреть будут.

Rlesson пишет:
Заставный там похоже вслед за Стремоусовым хочет пойти

??? Чем это "за всё хорошее против всего плохого" отличается от остальных 100500 из 100500 же утюгов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

  1. Сама попытка взять Киев в феврале сего года и надежда на переворот и на потраченные на Киев (и Харьков) деньги - результат того, что главнокомандующий был введён в заблуждение. Ну, тут объективные обстоятельства: с той стороны тоже не спали, американская разведка очень помогла.
    2.Обращение ВВП к генералитету Украины с предложением о переговорах в марте. Результат того, что главнокомандующий был введён в некоторое заблуждение о том, что генералитет способен к самостоятельным решениям подобного толка.
    3.Вывод войск из под Киева (Чернигова, Сум) - судя по всему, с гарантией, что взамен будет разбита донбасская группировка противника, и полностью зачищена ДНР - продолжение истории. Главнокомандующий, верим, что невольно, но был введён подчиненными в частичное заблуждение.
    4.По Харьковской области всё понятно. «Перегруппировались». Но докладывали, что порядок. Ещё потом докладывали, что вывезли всех сочувствующих, но тоже… не вполне правда, мягко говоря. Обманули.
    5.Сразу после этого главнокомандующий иронически оценил украинское наступление, сказав, что, да, наступление идёт, но «посмотрим, чем это закончится». Судя по всему, обстановку докладывали не вполне корректно. По итогам потеряли Лиман.
    6.Ввели в некоторое, верим, что временное заблуждение, когда было принято решение о вхождении Херсонской области - никто б такого решения, кажется, принимать не стал, когда б оценивали перспективы предельно трезво.
    В сущности, если смотреть совсем сверху, в масштабах большой истории - ничего катастрофического. Ну, вот так. Методом проб и ошибок.
    У товарища Сталина были не менее катастрофические ошибки в финскую (после блистательно проведённого «Польского похода» - и тут напрашивается рифма с нашими операциями в Карабахе и в Казахстане накануне СВО - где всё прошло, как по маслу, и наделило нас ощущением всемогущества).
    Ещё более были страшны ошибки периода 1941-42 гг. А человеческие и территориальные потери - с нашими не сравнить.

(с) Прилепин
Захар так классно про хорошего царя и плохих бояр выступил, что мне аж завидно стало🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Ну вообще судя по вбросам про ...

dim999 пишет:
Ну вообще судя по вбросам про 11 АК - рулит таки не число, а связь и хотя бы минимально адекватные штабы и снабжение.

Это из разряда нарезных ружей в крымскую, поражения терпели вначале от французов с той же ротой на полк, а виноваты ружья. Тут именно противник в кои веки грамотно использовал численное преимущество и не стал биться лбом об опорники, еще бы исполнители не фоточки постили, а засады устраивали, для чего просачивались.

dim999 пишет:
Если музыканты и спартанцы понемногу наступают даже именно там, где укры к этому 8 лет готовились, то сидящих просто в застройке, а то и в поле, сумские и черниговские тербаты они тем более пройдут, Ваш кэп.

А вместо них кого ставить ? Тришкин кафтан как он есть

dim999 пишет:
Предлагаете по Польше отработать, или сразу по Британии?

По ним уже отработали экономикой, хотя они сами себя обслужили во многом.

dim999 пишет:
Экономика у них и накрылась, а европейскому тылу в любом случае ничего не грозит. Просто анимированному извне чучелу хомячка бесполезно дырявить шкуру, кровью оно всё равно не истечёт.

Из того что европейский тыл не достать калибром, не следует что не нужно бомбить украинский. И есть еще коммуникации, по ним тоже не работать? Есть ближний тыл, кстати что с ним делать в рекламных восхвалениях Хаймарсов доходчиво расписано.
Но тыл он в Европе, если ее не бомбить, нещитово😁

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Видать я ...

westbrich пишет:
Можете ветеринара из сетки угольного читать. там никакой постиронии, только военмышиные шедевры подлости

Такая мразь, просто противно читать

dim999 пишет:
Именно. Единственный их шанс - буза в России, совершенно без разницы, под какими флагами и лозунгами.

Наша власть для этой бузы очень-очень сильно старается

dim999 пишет:
??? Чем это "за всё хорошее против всего плохого" отличается от остальных 100500 из 100500 же утюгов?

Ну как же, наброс на вождя а это сразу статья за дискредитацию. Потом слова про русскую идею и русское государство - самый большой страхов совков и автоматическая 282)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Сама попытка взять Киев в...

Den пишет:

(с) Прилепин
Захар так классно про хорошего царя и плохих бояр выступил, что мне аж завидно стало 🙄

Красная сволочь аж язык стер так усердно лижет🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Красная сволочь аж язык стер т...

Rlesson пишет:
Красная сволочь аж язык стер так усердно лижет🙄

Коллега, ну явный же наезд. Не в тех формулировках, что позволяют форумчане, ну дык и Прилепин депутат Госдумы, пишущий от собственного имени.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Rlesson пишет : Красная с...

Грець пишет:
Коллега, ну явный же наезд. Не в тех формулировках, что позволяют форумчане, ну дык и Прилепин депутат Госдумы, пишущий от собственного имени.

Я щас постарался почитать между строк, ну при желании можно это увидеть немного, но Прилепин уж явно не это ввиду имел, я уверен

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить