Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, тухачевский

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Захар так классно про хорошего...

Rlesson пишет:
Красная сволочь аж язык стер так усердно лижет🙄

Это троллинг же. Просто надо задуматься: если такая вошь, как прилепер троллит Путина, то плохи дела у мастера многоходовочек.

Грець пишет:
ну дык и Прилепин депутат Госдумы, пишущий от собственного имени.

Прилепин не является депутатом Госдумы. Он сдал мандат на первом заседании.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Напомню - потерян российский облцентр. Событие юридически эпохальное уж точно.
Чем занят Влэд? Где его реакция?
...
Кто в Энергодаре, Васильевке, Токмаке сотрудничает с РФ - надо бить тревогу и помогать уже сейчас. Волонтерам бы вывезти семьи этих людей. И им раздать жилищные сертификаты, а не хохлинам рэндомным. Готовить сани нужно летом, с путиноидами иначе никак. А то может как херсон, а может как купянск, кто их, договорных старикоидов, знает.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Ну хотя бы затем, чтобы сдават...

dim999 пишет:
Ну хотя бы затем, чтобы сдавать Херсон, а не Симферополь с Белгородом. Отдельно, кстати, "доставляют" стенания по поводу Херсона тех коллег, которые всё это время рассказывали, что "свидомые" города вна, битком набитые вырусью, в России не нужны от слова совсем - в т.ч. про конкретно этот самый Херсон. Руководство увидело и даже вняло - опять недовольны...

Ахахах. Мне не нравится Херсон и лично я там был. Но тот же Урус-Мартан, Кадар, Норильск или Ак-Довурак мне нравятся куда меньше (заочно, там я не был и не собираюсь). Однако все это территория РФ. И нравится/не нравится уже не имеют значения с момента принятия в состав РФ. Сдача российской территории - это красная линия. Дальше можно сдать что угодно. От Курил до Калининграда.

dim999 пишет:
Это как раз гарантия того, что к вопросу вернутся независимо от сидящих наверху персоналий и поведения хохлов. Просто потому, что у РФ есть территории с ещё более проблемной логистикой и возможностью удержать сидя в обороне, и форсировать Днепр для ликвидации нехорошего прецедента намного легче и дешевле, чем полсотни км Лаперуза или 1000+ км Балтики.

Ждем селфи поклонников идеи на плотах через Днепр. Так уж получилось, что в ВОву мои родственники жили рядом с Днепром. Так вот после героических подвигов РККА раков в Днепре развелось столько, что не продохнуть, рекорды все побили. А потом был, наоборот, в другую сторону качнуло популяцию. Ждем нового рак-ажиотажа.

Den пишет:
Читать надо именно "поопытка захвата". А дальше обычное для Морфа "нунешмогла!" и обиженное "а кто сказал что Павловка не максимальное?"

Ну да, после мартовской перегруппировки успехи были тоже те еще.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: плохи дела у мастера многоходо...

gooodvin пишет:
плохи дела у мастера многоходовочек.

С Херсоном Путин конкретно шмальнул себе в колено. Попытаться изобразить, что это Суровикин с Шойгу в прямом эфире порешали... мдя... "Жалкое зрелище! Душераздирающее зрелище!" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

москоу коллинг
https://t.me/m0sc0wcalling/14239

Трофейный Т-72Б3 ВСУ буксирует трофейный же Т-90А с "решёткой гриль", Херсонская область.
Больше трофеев богу трофеев?

а потом наши же т-90 лоялистов вроде ув Денальта, которые пыне поверили будут выжигать мда((

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: а потом наши же т-90 лоялистов...

veniamin пишет:
а потом наши же т-90 лоялистов вроде ув Денальта, которые пыне поверили будут выжигать

Вах баюсь-баюсь! Коллега еще раз - прекращайте политику рассматривать в девАчковом стиле: верит / не верит; любит / не любит...
Смотрим на "блестящий маневр" без нервов. Смысла в них нет. Насколько успешно осуществят (т.е. потери в ходе "перегруппировки"), какое инфосопровождение, что дальше делать собираются...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Прилепин не является депутатом...

gooodvin пишет:
Прилепин не является депутатом Госдумы. Он сдал мандат на первом заседании.

Пардон. Но сути это не меняет, троллинг настолько явный, что у меня жир с монитора потёк.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: троллинг настолько явный, что ...

Грець пишет:
троллинг настолько явный, что у меня жир с монитора потёк.

Сами "пункты" безусловно. Но вот последние 3 абзаца на троллинг как то мне не показались... Очень уж нежно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Сами "пункты" безусловно. Но в...

Den пишет:
Сами "пункты" безусловно. Но вот последние 3 абзаца на троллинг как то мне не показались... Очень уж нежно.

Думаю, попытка сбавить обороты на всякий случай. Не очень удачная, вышел посыл "ну потеряем лишние (подставить число) русских жизней, пока командиры научатся воевать, но вон раньше миллионы теряли и не ныли". Оно ясно, что с потерей Херсона даже Новороссия не потеряна, не то что Россия, что власти постепенно учатся и иногда у них проскакивают светлые мысли. Только дорогая цена за учёбу выходит. Не не могу я русских воспринимать как юнитов в компьютерной игре, да и перезапустить с последнего сохранения после неудачного решения в реальной жизни не выйдет.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Грець пишет: А кто осудит высшее руководств...

Грець пишет:
А кто осудит высшее руководство за нарушение конституции? Конституционный суд?

Для разных представителей высшего руководства порядок осуждения разный. Для тех, у кого нет законодательных иммунитетов - обычный. Для имеющих иммунитеты теоретически порядок описан в Конституции и главе 52 Уголовно-процессуального кодекса. Осуждает суд общей юрисдикции, решение о возбуждении уголовного дела принимает Председатель Следственного комитета.
Что касается практического аспекта, то никто не находится у власти вечно. Тем более, что мы говорим не об одном человеке, а о группе лиц.

westbrich пишет:
Но иногда разумный вывод - ложен. А конспирологический нет.

Выводы конспирологии могут соответствовать действительности, так же как и, например, выводы астрологии. Но существование заговоров/договорянков это нефальсифицируемые утверждения, их невозможно опровергнуть даже теоретически, а значит они представляют собой только предмет веры/мировоззрения. Существование заговоров, правда, можно подтвердить, как в случае с островом педофилов. Для теории договорняка подтверждением могло бы стать официальное объявление о достижении соглашения о перемирии или мирного договора.
До того я предпочитаю использовать принцип "не следует умножать сущности без необходимости".
...
Не читал тему со вчерашнего дня, только сейчас просмотрел. Тяжело читать новости про эту гнусную историю со сдачей Херсона. У всех много эмоций и уныния. Есть, конечно, от чего, но уныние грех, с ним надо бороться. Если бы укры умирали от нашего сарказма, СВО бы уже закончилась, но увы, страдают только наши нервы.
Есть известная фраза, которую кому только не приписывают, от Меттерниха до Черчилля:

"Россия никогда не бывает такой сильной, как кажется. Россия никогда не бывает такой слабой, как кажется"

Похоже, первая часть фразы вполне подтвердилась, однако есть и вторая.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 11 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Ну чтож, похоже днем увидим, что случилось и прав ли был Шарик. Судя по всему дна правда нет...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Шарик лжец и занимается вбросами на регулярной основе тупо хайпа ради.
Цитировать МоскоуКоллинга (клоуна Куршина) - это дно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Сладкий Саня:

ХЕРСОН, МОИ ЦИФРЫ:
- срок вывода 3 суток;
- количество выведенного личного состава 20 тысяч;
- количество выведенной техники 3,5 тысячи.
Это филигранный маневр.
Для эпилептиков типа «он опять назвал цифры, и опять предал нас»! Не ссыте, я знаю что можно, а что нельзя. И всегда уверенно делаю то, что нужно Родине и людям.
https://t.me/Sladkov_plus/6659

Филигранный маневр

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Как миниум вынести электричест...

123hjkl пишет:
Как миниум вынести электричество.

Смысл переводить боезапас, который можно потратить на своевременную изоляцию конкретного участка ТВД или уничтожение ремонтных или сборочных мощностей?

123hjkl пишет:
И кстати, зря.

Зря, но в контексте обсуждения - никаких проблем не вызвало.

123hjkl пишет:
Ну, что поделать. Максимум наших пропагандистов это бабка с флагом.

На уровне бабки как раз всё отлично зашло бы, но наши пропагандисты до него и с трамплином не допрыгнут.

123hjkl пишет:
Это нам миллиона три надо будет отмобилизовать.

О_о Коллега, от Гомеля до Одессы по дивизии на 10 км внешнего и внутреннего фронта окружения в полноценную оборону ставить - и то столько не надо.)))

123hjkl пишет:
можно подпитывать группировку вертушками

О_о Коллега, если не секрет - как Вы себе видите время на организацию, производительность и боевую устойчивость этого воздушного моста? Т.е. Ваша вера в способность нашего МО творить чудеса логистики радует, но хотелось бы подробностей.)))

123hjkl пишет:
Паводок, он не бесконечен. А потом снабжаться катерами. С помощью БПЛА, лол. Если можно сраную почту поставлять, то что мешает постовлять хоть что-то на другой берег? Понятно дело не всё, хотя бы жрат.

Но и не быстр, при наложении сезонного паводка ("Что касается равнинных рек: Днепра, Северского Донца, Припяти и других, то для них характерны высокие наводнения. Вода прибывает медленно и сходит дольше, затапливая большие площади."(с)) на слив пары-тройки водохранилищ - очень-очень не быстр. И надо не "хоть что-то, хотя бы жрат", а как минимум боезапас на контрбатарейную борьбу и отражение тщательно подготовленного решучего наступа.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: 123hjkl пишет : Как миниу...

dim999 пишет:

Смысл переводить боезапас, который можно потратить на своевременную изоляцию конкретного участка ТВД или уничтожение ремонтных или сборочных мощностей?

Потому что экономика укры фактически мертва, и бить надо впервую очередь по возможностям маневрировать соединениями и перемещать грузы. Как раз выключение электричества почти полностью убёт чугунку. Вели же об этом разговор.

Зря, но в контексте обсуждения - никаких проблем не вызвало.

Это так.

На уровне бабки как раз всё отлично зашло бы, но наши пропагандисты до него и с трамплином не допрыгнут.

В любом случае до совинформбюра нам как до Пекина раком.

О_о Коллега, от Гомеля до Одессы по дивизии на 10 км внешнего и внутреннего фронта окружения в полноценную оборону ставить - и то столько не надо.)))

Для обороны может и 600-800к хватит, но так не победить. А вообще судя по всему потребуется 3-5 миллионов, ибо дальше конфликт перерастёт украину. Подтянутся Поляки, Прибалты и т.д. Мы в начале большой войны.

О_о Коллега, если не секрет - как Вы себе видите время на организацию, производительность и боевую устойчивость этого воздушного моста? Т.е. Ваша вера в способность нашего МО творить чудеса логистики радует, но хотелось бы подробностей.)))

Да, на моменте с устойчивостью есть вопросы. Мда, могло бы получится как с воздушным коридором для Паулюса.

Но и не быстр, при наложении сезонного паводка ("Что касается равнинных рек: Днепра, Северского Донца, Припяти и других, то для них характерны высокие наводнения. Вода прибывает медленно и сходит дольше, затапливая большие площади."(с)) на слив пары-тройки водохранилищ - очень-очень не быстр. И надо не "хоть что-то, хотя бы жрат", а как минимум боезапас на контрбатарейную борьбу и отражение тщательно подготовленного решучего наступа.

Ладно, в гидрографии мало что понимаю. Если действительно есть возможность у хохлоса чем-то пробить КаховскуюГЭС, то тогда и правда надо сдавать. Вот только чем бы они её сковырнули бы?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вот только чем бы они её сковы...

123hjkl пишет:
Вот только чем бы они её сковырнули бы?

Беспилотными катерами британскими (как в Севастополе суда пытались топить).

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: Это из разряда нарезных ружей ...

Кузьма пишет:
Это из разряда нарезных ружей в крымскую, поражения терпели вначале от французов с той же ротой на полк, а виноваты ружья. Тут именно противник в кои веки грамотно использовал численное преимущество и не стал биться лбом об опорники, еще бы исполнители не фоточки постили, а засады устраивали, для чего просачивались.

"Не стал биться" - это Лиман, где потом из окружения выходили, а полиция с ополченцами были просто немного не в курсе жизни соседей-моряков и что именно они теперь держат фронт, всё-таки опорник стараются поперёк дороги наступающим ставить, а не чтобы они могли через город пройти друг другу не мешая.

Кузьма пишет:
А вместо них кого ставить ? Тришкин кафтан как он есть

В обороне войск требуется меньше и требования к ним ниже, кэп же.

Кузьма пишет:
По ним уже отработали экономикой, хотя они сами себя обслужили во многом.

С них пока даже жирок толком не сняли, а оборонка достаточно рентабельна, чтобы не смотреть на цены на газ.

Кузьма пишет:
Из того что европейский тыл не достать калибром, не следует что не нужно бомбить украинский. И есть еще коммуникации, по ним тоже не работать? Есть ближний тыл, кстати что с ним делать в рекламных восхвалениях Хаймарсов доходчиво расписано.

Кто сказал "не нужно"?) Резервы и ремммощности надо, мобилизационную инфраструктуру (в т.ч. расположения обеспечивающих её нацгвардии и кракенов) очень даже надо. Чтобы работать по ближнему тылу как в рекламе Хаймарсов, нужна разведка и система управления с тотемными животными, отличными от зоркой землеройки и стремительной черепахи.(
Коллега, море - тоже коммуникация, Вы же не предлагаете бомбить его квадратно-гнездовым по площадям?))) Их есть смысл бомбить, если или есть шанс нанести потери, или снизить пропускную способность в конкретном месте и времени.

Кузьма пишет:
Но тыл он в Европе, если ее не бомбить, нещитово

Основной целью создания системы материально-технического обеспечения явилось поддержание боевой готовности и боеспособности войск (сил) по наличию готовых к применению запасов вооружения и военной техники, ракет, боеприпасов, горючего, продовольствия, вещевого имущества и других материальных средств, наличию и эффективному применению (использованию по предназначению) органов управления, сил и средств материально-технического обеспечения.
https://mto.ric.mil.ru/Stati/item/259993/

Вот и посмотрите, а) что из этого обеспечивается самой вна, а что Европой или прочей заграницей через Европу,
б) наличие и доставка в войска чего из этого может заметно уменьшиться от работы по энергетике и коммуникациям вна?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ну как же, наброс на вождя а э...

Rlesson пишет:
Ну как же, наброс на вождя а это сразу статья за дискредитацию. Потом слова про русскую идею и русское государство - самый большой страхов совков и автоматическая 282)

О_о В процитированном Вами - верноподданнейшее "царь, тут идиоты на местах снова в это самое вляпались, да так, что до твоего Святаго Образа брызги долететь могут", за это не наказывают. За предложение строить государство исходя из русской идеи - тем более, а нацмены так и поощрить могут за ценную идею, Ильин же большевикам не только за переселение русских в города предъявлял, но и за угнетение туземцев... вот реально велик человек.)))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Это троллинг же. Просто надо з...

gooodvin пишет:
Это троллинг же. Просто надо задуматься: если такая вошь, как прилепер троллит Путина, то плохи дела у мастера многоходовочек.

Ладно, сдаюсь, у меня похоже счетчик сарказма перегорел😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Однако все это территория РФ. ...

gooodvin пишет:
Однако все это территория РФ. И нравится/не нравится уже не имеют значения с момента принятия в состав РФ. Сдача российской территории - это красная линия. Дальше можно сдать что угодно. От Курил до Калининграда.

Поэтому и говорю - "к вопросу вернутся". Благо прецедент сданного облцентра в РФ был.)

gooodvin пишет:
Ждем селфи поклонников идеи на плотах через Днепр. Так уж получилось, что в ВОву мои родственники жили рядом с Днепром. Так вот после героических подвигов РККА раков в Днепре развелось столько, что не продохнуть, рекорды все побили. А потом был, наоборот, в другую сторону качнуло популяцию. Ждем нового рак-ажиотажа.

Коллега, при всей Вашей нелюбви к югам и вообще местности без болот Вы могли не слышать про Севастополь с Эльтигеном, но уж про Невский-то пятачек Вам не могли не рассказать. В смысле - сочувствую вашей тяге к прекрасному, но намеренно списывать херсонскую группировку в безвозвратные потери только чтобы освободить место на форсирующих Днепр катерах для мобилизованных - немного перебор, не?

Грець пишет:
Оно ясно, что с потерей Херсона даже Новороссия не потеряна, не то что Россия, что власти постепенно учатся и иногда у них проскакивают светлые мысли. Только дорогая цена за учёбу выходит. Не не могу я русских воспринимать как юнитов в компьютерной игре, да и перезапустить с последнего сохранения после неудачного решения в реальной жизни не выйдет.

Отвести войска из Херсона чтобы избежать их потери по сценарию Невского пятачка - Севастополя - Эльтигена идея вполне светлая, снижающая цену за учебу, и показывающая, что оная уже идёт впрок. И намекающая, что значение Днепра таки заметили, и при/после освобождения Херсона ЛБС передвинется не только до границ включенных областей.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Поэтому и говорю - "к вопросу ...

dim999 пишет:
Поэтому и говорю - "к вопросу вернутся". Благо прецедент сданного облцентра в РФ был.)

Вы про город Грозный что ли? Хреновый пример.

dim999 пишет:
Коллега, при всей Вашей нелюбви к югам и вообще местности без болот Вы могли не слышать про Севастополь с Эльтигеном, но уж про Невский-то пятачек Вам не могли не рассказать.

Вы на серьезных щах пытаетесь сравнить вот это вот

с Херсонским плацдармом здоровенным?)))
А почему не с Ораниенбаумским, который советские держали 2,5 года? Это несколько более сопоставимо.

dim999 пишет:
В смысле - сочувствую вашей тяге к прекрасному, но намеренно списывать херсонскую группировку в безвозвратные потери только чтобы освободить место на форсирующих Днепр катерах для мобилизованных - немного перебор, не?

Я надеюсь, вы понимаете, что после бегства херсонской группировки по договорнячку нас, видимо, в перспективе ожидает возвращение Херсона путем форсирования Днепра. Масштаб потерь у наших дегенералов в таком действе больно даже представить.
Это все, конечно, если РФ не распустят, а великого гроссмейстера не догонит табакерка.

dim999 пишет:
Отвести войска из Херсона чтобы избежать их потери по сценарию Невского пятачка - Севастополя - Эльтигена идея вполне светлая,

Отвести войска из Калининграда, чтобы избежать их потери по сценарию Невского пятачка - Севастополя - Эльтигена идея вполне светлая! И со снабжением миллиона человек бяда. Только кремлинам не рассказывайте, тссс.
Про ответсти войска из блокадного Ленинграда шутить не буду, это к "Дождю".

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Потому что экономика укры факт...

123hjkl пишет:
Потому что экономика укры фактически мертва, и бить надо впервую очередь по возможностям маневрировать соединениями и перемещать грузы. Как раз выключение электричества почти полностью убёт чугунку. Вели же об этом разговор.

Вели. Как раз о том, что возможности маневрировать соединениями и перемещать грузы для ВСУ от таких ударов страдают мало и временно, т.к.
1. Вынос даже всей генерации и ЛЭП свет не выключит, бо останутся локальные резервные и мобильные мощности, а в приграничных районах ещё и всякие времянки оттуда.
2. Выключение электричества чугунку не убьёт, тепловозы останутся, а грузопоток ЖД уже весной упал кратно.
3. Даже полностью убитую чугунку в масштабах снабжения ВСУ можно заменить авто, а временное проседание логистики сразу после убиения - вместо синхронизации с наступлением наши просто пролюбливают из-за отсутствия сил и неготовности к наступлению сейчас.

123hjkl пишет:
Подтянутся Поляки, Прибалты и т.д. Мы в начале большой войны.

Не факт. Поляки всё-таки б.-м. самостоятельны и самоубиваться как государство ради заокеанского дяди... не то чтобы нереально, но ИМХО времени много потребует. А прибалтов даже если сами захотят - американцы тормознут, им пробка на логистике Калининграда куда полезнее, чем дополнительные минипотери России (масштаб + там боевой опыт у наших будет).

123hjkl пишет:
Да, на моменте с устойчивостью есть вопросы.

Там по всем трём вопросы. Начиная с собрать отнюдь не десяток машин и организовать базирование и погрузку/разгрузку. Силами знатных организаторов и логистиков из МО, ага. Судя по чудесам с мобилизацией - там даже не вдвое надо резерв закладывать, а раз в 5.

123hjkl пишет:
Вот только чем бы они её сковырнули бы?

Подводные беспилотники, катера-беспилотники. Там же не Севастополь, под Хаймарсами боны, толпу наблюдателей и прочие катера с РЛС и ГАС толком не поставишь.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Не стал биться" - это Лиман, г...

dim999 пишет:
Не стал биться" - это Лиман, где потом из окружения выходили, а полиция с ополченцами были просто немного не в курсе жизни соседей-моряков и что именно они теперь держат фронт, всё-таки опорник стараются поперёк дороги наступающим ставить, а не чтобы они могли через город пройти друг другу не мешая.

Сил на то чтобы даже оборонятся в немецком стиле " ожерелья" не было и сейчас пока нет. И фронта соответственно тоже нет, есть линия соприкосновения. Сил даже на мобильную оборону небыло. А вот это вот немного не в курсе это признание в некомпетентности, если это кто то из командиров оправдывался, а не блогеры постфактум объяснялку придумали.

dim999 пишет:
обороне войск требуется меньше и требования к ним ниже, кэп же.

Осталось бредятину про три к одному вспомнить. У вас противник просто сосредоточит превосходящие силы и проломит вашу оборону. Курск, южный фас - имея перевес во всем, оказались с прорывом обороны на всю глубину, от неприятностей спасло именно наступление. Так что кэп говорит о том, что на оборону тратиться войск не меньше, чем на наступление, вы вынуждены реагировать на действия противника, а не достигать своих. Оборона это вынужденный вид боевых действий, кажущийся удобным пока вас с землей артиллерия не начнет мешать, а вы ничего сделать не можете - Пески, самый свежий пример.

dim999 пишет:
С них пока даже жирок толком не сняли, а оборонка достаточно рентабельна, чтобы не смотреть на цены на газ.

Гадание , посмотрим , что будет зимой.

dim999 пишет:
сказал "не нужно"?) Резервы и ремммощности надо, мобилизационную инфраструктуру (в т.ч. расположения обеспечивающих её нацгвардии и кракенов) очень даже надо. Чтобы работать по ближнему тылу как в рекламе Хаймарсов, нужна разведка и система управления с тотемными животными, отличными от зоркой землеройки и стремительной черепахи.(

Оно не квадратно гнездовым, а именно по целям удобным для ракет - стационарным и легко разрушаемым. Ну вот возят Спартаны фурами, за каждой проще раздолбать все заправки, а потом охотиться за бензовозами. Смысл бомбить завод если проще выключить электричество, запитать что то реально мощное от генераторов это трава, и опять же топливо нужно возить и накапливать. Тепловозов меньше чем электровозов и т.д.
Разведка и система управления это очередные оправдашки кривых рук управленцев, и я отнюдь не уверен что все плохо с этим, нехватает скорее всего опять числа, по авиации это было видно сразу.

dim999 пишет:
Вот и посмотрите, а) что из этого обеспечивается самой вна, а что Европой или прочей заграницей через Европу,
б) наличие и доставка в войска чего из этого может заметно уменьшиться от работы по энергетике и коммуникациям вна?

Да.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Записки ветеринара стали даже более мразотны, чем Таня Монтяниха:

Либерда в России никчемна и ни на что не способна. Это поняли Западные "друзья" и судя по всему решили изменить тактику. Судя по всему ставку сделали на "патриотическую революцию". Убедить русский народ в том, что война России не нужна через либералов не получилось. В прошлом месяце проскользнула новость о том, что украина увеличит расходы на закупку медийных площадок в России. Естественно у нищих рагуль собственных денег отродясь не бывало и понятно чьи это деньги, но это не суть важно. Важно что я уверен, что названия условных групп в ВК и каналов в тг будет вовсе не "За вольную украину", а что-то типа "Операция Z". По моему даже вражина Шарий об этом в своём видео говаривал. А этот чёрт из табакерки знает толк в манипуляциях. И эти каналы будут продвигать нарративы о том, что власть всех продала, всё пропало все на баррикады. Не знаю как спецслужбы, но я эту тенденцию уже вижу. Западные "друзья" денег на ветер не бросают. За каждый потраченый доллар они любят получать два. Раскачать "нет войне" не получилось. Будут пробовать раскачать "в Кремле засели предатели". Это очевидно. И вот тут Кремлю нужно крайне постараться, чтобы доказать обратное. Рейтинг Шойгу к слову летит к чертям собачьим. Работайте над этим. Иначе...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Подводные беспилотники, катера...

dim999 пишет:
Подводные беспилотники, катера-беспилотники

Дамбу??? Вы серьезно? O_o

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

В порядке мысленного эксперимента представим, что некто заинтересованный раздумывает, что бы такого сделать, чтобы максимально обвалить рейтинг российской власти. При этом, мы предполагаем, что этот некто (в согласии с конспирологической теорией) — настоящий кукловод, способный рулить кем угодно.
Во-первых, нужно, чтобы она грандиозно облажалась на войне. Ведь российская история показывает, что именно военные поражения чаще всего становились причиной ниспровержения правителей.
Во-вторых, давайте этот эффект еще как-нибудь усилим, сделав поражение особенно болезненным для авторитета власти. Что здесь можно сделать?
Пусть власть словом и делом даст некое клятвенное обещание своему народу. Важно при этом, чтобы народ в ответ начинал инвестировать в свои взаимоотношения с этой властью — сотрудничать с нею, идти на войну, помогать армии. Все это имеет смысл, если власть держит слово.
Дальше власть нарушает обещание. Громко заявили миру о взятых на себя обязательствах — громко нарушили.
И хорошо бы еще временной зазор между двумя событиями небольшой сделать, чтобы разочарование в «русских, которые здесь навсегда» острее переживалось.
В довершение всего, неплохо бы еще какую-нибудь вишенку на торте. Давайте в нашем сценарии предусмотрим какого-нибудь всем полюбившегося героя, прочно ассоциирующегося с обещанием власти, который неожиданно погибает аккурат в тот день, когда власть заявит о том, что от своего слова отказывается.
Неплохой план, по-моему, с т. зр. той стороны. И, как всем известно, история точно следовала этому плану.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вы про город Грозный что ли? Х...

gooodvin пишет:
Вы про город Грозный что ли? Хреновый пример.

Ок, согласен, в Херсоне самую большую в Европе мечеть можно не строить.)

gooodvin пишет:
Вы на серьезных щах пытаетесь сравнить вот это вот
с Херсонским плацдармом здоровенным?)))
А почему не с Ораниенбаумским, который советские держали 2,5 года? Это несколько более сопоставимо.

Разумеется. А Вы плацдармы только по площади сравниваете?)
Потому что Херсон сопоставим именно с Невским пятачком, а не с Ораниенбаумским. Ни довоенного укрепрайона, ни довоенной же береговой арты (собственно Ораниенбаумский плацдарм и зона досягаемости 12 дм Красной горки совпадают примерно полностью), гарантирующей превосходство в контрбатарейной борьбе, в Херсоне нет, а вот возможность противника спокойно обстреливать переправы, а потом заранее подготовиться к тому, что плацдарм останется без снабжения - вполне. Там и так оборона считай на арте держалась, а она без постоянного подвоза просто дорогой металлолом, а то и трофей.

gooodvin пишет:
Я надеюсь, вы понимаете, что после бегства херсонской группировки по договорнячку нас, видимо, в перспективе ожидает возвращение Херсона путем форсирования Днепра. Масштаб потерь у наших дегенералов в таком действе больно даже представить.

Я надеюсь, Вы понимаете, что потери при форсировании будут меньше, чем потери на потерянном плацдарме + потери при том же форсировании, но под огнем не только западных, но и захваченных в Херсоне же орудий?
И форсировать всё равно придётся, вроде вна уже достаточно наглядно показала, что подписывать и тем более соблюдать мирный договор не собирается.

gooodvin пишет:
Отвести войска из Калининграда, чтобы избежать их потери по сценарию Невского пятачка - Севастополя - Эльтигена идея вполне светлая! И со снабжением миллиона человек бяда. Только кремлинам не рассказывайте, тссс.

Показать всем, что отведённые войска возвращаются окружными путями и не глядя под ноги - идея ещё более светлая, и, судя по происходящему вокруг, кремлины уже в курсе.))))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Дамбу??? Вы серьезно? O_o...

Den пишет:
Дамбу??? Вы серьезно? O_o

Построенная из камня в 1913 году, она была на тот момент крупнейшей в Европе. В верхней точке ее толщина составляла 7,6 метра, в основании - 30,5 метра. Защищённая противоторпедными сетями, находившаяся в глубине Германии в 45 километрах от Дортмунда, она производила впечатление надежно защищённого объекта, которому точно ничего не грозит.(с) )))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Построенная из камня в 1913 го...

dim999 пишет:
Построенная из камня в 1913 году, она была на тот момент крупнейшей в Европе

Угу. Потребовалось несколько 5тонных боеприпасов взорванных в основании. Я все жду влажных рассказов чем хохлы это доставят🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить