Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, rilian, tom_nm

Алармизм.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

В порядке мысленного эксперимента представим, что некто заинтересованный раздумывает, что бы такого сделать, чтобы максимально обвалить рейтинг российской власти. При этом, мы предполагаем, что этот некто (в согласии с конспирологической теорией) — настоящий кукловод, способный рулить кем угодно.
Во-первых, нужно, чтобы она грандиозно облажалась на войне. Ведь российская история показывает, что именно военные поражения чаще всего становились причиной ниспровержения правителей.
Во-вторых, давайте этот эффект еще как-нибудь усилим, сделав поражение особенно болезненным для авторитета власти. Что здесь можно сделать?
Пусть власть словом и делом даст некое клятвенное обещание своему народу. Важно при этом, чтобы народ в ответ начинал инвестировать в свои взаимоотношения с этой властью — сотрудничать с нею, идти на войну, помогать армии. Все это имеет смысл, если власть держит слово.
Дальше власть нарушает обещание. Громко заявили миру о взятых на себя обязательствах — громко нарушили.
И хорошо бы еще временной зазор между двумя событиями небольшой сделать, чтобы разочарование в «русских, которые здесь навсегда» острее переживалось.
В довершение всего, неплохо бы еще какую-нибудь вишенку на торте. Давайте в нашем сценарии предусмотрим какого-нибудь всем полюбившегося героя, прочно ассоциирующегося с обещанием власти, который неожиданно погибает аккурат в тот день, когда власть заявит о том, что от своего слова отказывается.
Неплохой план, по-моему, с т. зр. той стороны. И, как всем известно, история точно следовала этому плану.

кто автор?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: кто автор?...

veniamin пишет:
кто автор?

https://t.me/askorobogatov/490

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Евгений Норин:

Поскольку продолжают поступать идиотские вопросы.

  1. Я не Бульба Престолов. Чтобы перепутать меня с Бульбой, нужно иметь совершенную глухоту к слову, потому что у нас максимально непохожи стиль, тематика, взгляды, отношение к разным людям, вообще всё. Я, например, ни хрена не понимаю в технике, в отличие от Бульбы; при этом у Бульбы, уж извините, совершенно деревянный литературный язык, я так писать при всем желании не смогу.
  2. Также Бульбой не является Виктор Логинов.
    2.5. Является ли им какой-то неведомый мне Баранчик, лучше спросить у неведомого мне Баранчика.
  3. Также я не комментирую любые другие предположения по этому поводу.
  4. Нет, деньги мне тоже не надо предлагать, я не беру. Если у вас есть лишние, потратьте на благотворительность. Предложение сдеанонить Картофана за 15 тысяч - самое нелепое из всех, что я получал.
  5. "Мы знаем, что это ты, потому что нам об этом сказал анонимный телеграм-канал" - это пародия на аргументацию, пародия на дедукцию и пародия на мышление в принципе.
  6. Бульба - это Тарас.
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Rlesson, вы же писали, что Грубнег больше не репостит свою любимую мадам.
Захожу к нем, а там
https://t.me/ghostofnovorossia/8117
Хабалке смешно.
Заценим реакцию после прапора над Грайвороном, Рыльском, Севском или еще каким-нибудь приграничным новым Буденновском.
Укров сдерживает только хитропланец, но то такое. Домучают пригожинцы Бахмут (к лету 2023) и зсу может психануть и перебить перемогу. И легко перебьет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Радует, что не 100% комментаторов занялись исключительно вытеснением неприятной информации из своего подсознания, но общий поток впадает куда-то не туда. Я не говорю о сообщениях официальных российских пропагандистов в духе: "Левый берег Днепра выше правого и его проще оборонять, и там войска не смоет, если будет прорвана плотина выше по реке". Официалам положено питаться дерьмом и нас им кормить, у них работа такая. Я говорю про Живой журнал, где, вроде бы, люди думают сами, а потом пишут.
Тезис: "Правобережье Днепра с Херсоном невозможно было оборонять и снабжать" отклеивается, как усы у персонажа Анатолия Папанова, но люди стараются этого не замечать. Девять месяцев обороняли и снабжали, а тут вдруг украинцы стали могучие, и больше нельзя. Правда, перед этим нас примерно с месяц почти ежедневно потчевали сообщениями о том, что очередная украинская штурмовая группа уничтожена, и неясно, по какой причине это должно было измениться. Но может быть нас тогда обманывали - зато теперь не обманывают, внезапно честные стали, как украинцы внезапно могучие. Где-нибудь на Донбассе нет проблемы немного покопать землю - совсем немного, не в стиле Первой мiровой войны, чуть-чуть - и потом месяцами воевать за какую-нибудь деревню, а в Херсоне и вокруг нельзя, там место заколдованное.
Народ упёрся лбами в мосты, так что будь это действие не виртуальным, то повалил бы их опоры. Как заметил ещё Сунь-Цзы, снабжать крупную группировку войск без мостов невозможно. Поэтому, когда союзники высаживались в Нормандии, они везли с собой разборные мосты через Ла-Манш. На случай атак немецкой авиации мостов были сотни - про запас. Есть спутниковые фотографии того периода; весь пролив перечёркнут мостами, как штриховкой. Мосты через Ладожское озеро, построенные в Блокаду, стоят до сих пор, там на лодке ходить невозможно. В Сталинграде мостов не было, и там сталинские рабы прорыли туннели под Волгой. Сейчас со сталинскими рабами не очень, поэтому снабжать Херсон было невозможно. Вывезти оттуда войска и гражданских было возможно, но мы же умные, мы понимаем - переправы работают в одну сторону, они анизотропные.
Вода это непересекаемая преграда, если нет моста, построенного при Советах. После Советов мостов же не строили. Вода мокрая, на ней волны, а у нас нет ни одного судостроительного завода. В Крыму, например - совершенно пусто, ни лайбы не построить. Да и времени нет строить, всего-то девять месяцев. Что можно успеть за девять месяцев? Только блогера родить. Самое главное: капиталистами потеряны все чертежи. Вот этот, например:
Вы не видите этого чертежа, его не существует. Кроме того, такая баржа не способна перейти своим ходом из Крыма в Днепр. Проплыть 1700 километров по Тихому океану она тоже не может, Зиганшин не даст соврать. За 9 месяцев построить сотни таких барж с дефорсированными автомобильными двигателями - это утопия, это совершенно нереально. Баржа с грузом, как известно, неподвижна, попасть в неё "хаймарсом" легко. Особенно легко попасть в неё на стоянке, которая обязана не меняться, и экипаж обязан всё время находиться на барже, ждать прилёта ракеты. Стоимость ракеты "хаймарса" по сравнению с такой баржой копейки - или наоборот? Нет, точно, ракета много дешевле. Баржа стоит как грузовик, а это очень дорого. Херсон дешевле.
Тут кто-нибудь подскочит, и закричит: "А лёд? А лёд, стратег Вы наш диванный?" Всё верно, зимой бывает лёд. Лёд бывает двух видов: толстый и тонкий. Если зима холодная и лёд толстый, то построить на нём ледовые переправы невозможно, ведь лёд же толстый. И "хаймарс" прилетит, разрушит переправу - и дырка от "хаймарса" не замёрзнет снова, она волшебная. Если зима тёплая, то лёд тонкий, и его невозможно колоть корпусом судна. Единственное судно, которое могло это делать, называлось "Пайлот". Это был железный пароходик, даже без рубки, который возил пассажиров из Санкт-Петербурга в Кронштадт и обратно. Зимой, пока лёд был тонкий, "Пайлот" колол его своим железным корпусом со специально подготовленным носом, и таки вёз себе пассажиров. Но где тот "Пайлот"? Нету больше "Пайлота", одни умные патриоты остались. Технологии XIX века утрачены, мы сейчас не можем построить ничего подобного.
Сколько, однако, можно всего сказать и написать, чтобы не говорить два простых слова: "Не захотели". Говорить эти слова не хочется, потому что - ну, неприятно. Обидно как-то. Лучше поверить, что левый берег Днепра выше правого. Вот черноногая девочка не знает, где право, где лево, и мы не знаем. Мы девочка.

(c) bantaputu
По моему исчерпывающе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson, вы же писали, что Гру...

westbrich пишет:
Rlesson, вы же писали, что Грубнег больше не репостит свою любимую мадам.
Захожу к нем, а там
https://t.me/ghostofnovorossia/8117
Хабалке смешно.

Когда я писал он правда на время прекратил ее репостить. Потом снова началось)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

snakedha жж

Я специалист по эффективности.
Давным-давно я был директором, после одной из свар попытался привязаться хоть к какому-то измеримому показателю и после этого ушел в финансы, потому что нормально мерять можно только там.
И уже лет 15 я занимаюсь тем, что для каждого клиента выстраиваю простую цепочку:
Имеющиеся ресурсы
Влияющие факторы
Полученный результат.
Практически никогда при этом невозможно назваться тем, кем я фактически работаю. Потому что «ребята стараются, что они виноваты», «если бы у меня были те возможности, что у ХХХ», «мы не хотим никого обижать».
Но с теми клиентами, которые понимают что мы делаем, мы отрываемся от среднего по индустрии результата в разы. И поэтому меня передают из рук в руки уже давно.
Ровно так же, привычной цепочкой, я меряю происходящее за окном.
И если до конца сентября это была странная, но плюс-минус понятная война, то сейчас нет.
Фактически она сейчас свелась к массированным ударам по нашей электросети, которые происходят и будут происходить, как сообщается, до победного конца.
С какой целью это делается?
Остановить нашу тяжелую промышленность?
У нас давно ничего военного не производится, все оружие и боеприпасы привозные.
Остановить логистику? Железные дороги, все вот это, чтобы не могли завозить оружия с Запада?
До сих пор, несмотря на восьмичасовые ежедневные блекауты в Киеве, гражданские поезда ходят по расписанию. На электровозах. Планы из-за этого не изменились. Нет, не для этого.
Организовать беспорядки и свержение правительства?
Не было таких прецедентов. Беспорядки во время войны считаются выступлением на стороне врага и подавляются армией.
Зачем же?
Можно посмотреть на результаты, которые в этом случае будут получены.
Самый ясный, простой, однозначный результат — из-за тотальных отключений электричества в городах помрет не меньше 100 тысяч бабок. Не приедете вовремя скорая, не смогут спуститься за водой без лифта, не доберутся за продуктами. Не выдержат трудностей.
Русскоязычных в большинстве своем бабок, помнящих Советский Союз и до этой войны в общем и пророссийских.
Еще один повод нашим радикальным националистам целовать ноги Владимира Владимировича за тотальную украинизацию электората.
Таким образом, единственным однозначным и вменяемым результатом этих электрообстрелов будут массовые смерти гражданских, а единственной видимой целью — запугивание.
Это четкое определение терроризма, простите.
И если обычную войну, чтобы там захватить какой-то плохо лежащий регион или там помочь нацменьшинству еще можно пусть не одобрять, но понять, то вот это — уже нет.
P.S. Здесь бы нашим достаточно заткнуться и выглядеть умными, во всем белом.
Но конечно же нет, нацики на это неспособны по определению.
Поэтому они немедленно косплеят ВВП и по его примеру отстреливают подстанции в окружающих районах, где могут дотянуться.
Еще погодите, они устроят освободительный поход в Белгород, хватит дурости.
P.P.S. И что самое забавное, единственная измеримая и достижимая цель этой операции так и не достигнута!
Российские войска побывали в Херсоне и Буче, под Киевом и под Харьковом, на Змеином и под Черниговом, в Изюме и Балаклее.
Но Авдеевка стоит незыблемым монолитом, из нее по-прежнему садят по Донецку, и восемь месяцев продвижение в ее сторону составило 600 метров.
В СВО использовали силы достаточные, чтобы развалить половину Восточной Европы (по словам россиян) — но не остановить обстрелы.
Используя бритву Оккама — может, это никому и не надо?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Шарий. Можно было бы списать на украинские сказочки, но я искренне считаю, что Энергодар будет сдан. Угроза наступления на Крым видится мне смешным аргументом хохла, но вообще гипотетическая всеобщая мобилизация за оборону Крыма ставит вопрос ребром насчет отмены всех привилегий военных, всех ипотек, это роспись в дармоедстве и бесполезности контрактной армии. Угомонить гнев людей можно только конкретными мерами по отношению к халявщикам в погонах - трибуналом для генералитета, аннулированием всех преимуществ контрактников. И после войны созданием с нуля новых вс рф. Или пусть раскалываются и называют тех, кто им отдает предательские приказы по сдаче российской территории.

Итак, уход из Энергодара предрешен.

По крайней мере, так считает ряд рос военкоров и канал «вагнеровцев».

Передача контроля будет МАГАТЭ, а потом Киеву.

Сообщается, что условия Зеленского Москва считает приемлемыми, а договорённости с ним легитимными. Уже не «наркоман» и не «нацист».

Именно угроза наступления на Крым весной делает Путина сговорчивым и договороспособным.

Не из-за самого наступления, а из-за перспективы потери власти.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Шарик столько бредового говна вбросил за 2 недели, что уж кому-кому, но ему я бы верить не стал.
Но после сдачи Волчанска и Херсона без боя я ничему не удивлюсь. Для Кремля дна нет.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Шарик столько бредового говна ...

gooodvin пишет:
Шарик столько бредового говна вбросил за 2 недели, что уж кому-кому, но ему я бы верить не стал.

Плюсую, Шарик такой себе источник. Но, будь бы я жителем русской части Запорожской области, я бы в сентябре начал прикидывать пути отступления и после Херсона валил бы на материк хоть тушкой, хоть чучелом. Потому что:

gooodvin пишет:
Но после сдачи Волчанска и Херсона без боя я ничему не удивлюсь. Для Кремля дна нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Шарик столько бредового гов...

gooodvin пишет:

Но после сдачи Волчанска и Херсона без боя я ничему не удивлюсь. Для Кремля дна нет.

Тут любопытно как военмыши и официоз предподнесут очередной исход без боя. И что кроме энергодара будет включено в хитроплановый пакет: весь север приазовья от васильевки до каменско-днепровского района, а то и дальше, или энергодар станет эдаким межвоенным данцигом?
Самое смешное, что кроме высокополья и ингульских бабкосел с мясом и всерьез зсу толком ничего не отвоевали. Напомню, что слив правобережья был двухэтапным. В середине октября было отступление до дудчан в фирменном стиле за день. Я еще поразился, потому что в районе золотой балки и памятника кавуну в конце августа было сверхуспешная оборона с гигантскими хохлопотерями и нулевым продвижением. Потом паззл сложился. У обыкновенного царизма исчерпывающе про перспективы херсонского наступа при реальном сопротивлении было - зсу бы армию похоронило, чтобы взять херсон. Кстати с потерями по Суровикину из того позорного доклада тувинцу это вполне коррелирует. Но это уже не важно. Борцы с конспирологией все объяснят задним числом, а накопленная дизмораль начнет сказываться так, что какой-нибудь Мелитополь реально будет потерян против желания.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Можно было бы списать на укра...

westbrich пишет:
Можно было бы списать на украинские сказочки, но я искренне считаю, что Энергодар будет сдан.

И смысл в отходе из Херсона был тогда? Да и передача АЭС Росатому тогда тоже бессмысленна.

Последний раз отредактировано: rilian на 22 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: И смысл в отходе из Херсона бы...

rilian пишет:
И смысл в отходе из Херсона был тогда?

Чтоб не один ксеноМОРФ не пострадал. Ну и это же "жест доброй моли", смысл в жесте! Россия хорошая и добрая!

rilian пишет:
Да и передача АЭС Росатому тогда тоже бессмысленна.

Строго говоря, Запорожская АЭС не входила толком в Росатом. Там АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС" .
Но сотрудников побуждали перезаключать трудовые договора с российским юрлицом, зарплаты повысили и так далее.
Как бы никогда их не поздно эвакуировать на Билибинскую АЭС, бггг

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну и это же "жест доброй моли"...

gooodvin пишет:
Ну и это же "жест доброй моли", смысл в жесте! Россия хорошая и добрая!

Как не стебемся мы тут над этим, а моя жена, например, в это реально верит) Почитала в телеге пару постов от "Русича" и сказала, что если бы все воевали так - чем тогда мы были бы лучше хохлов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: чем тогда мы были бы лучше хох...

rilian пишет:
чем тогда мы были бы лучше хохлов?

Тем что победили бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тем что победили бы....

Den пишет:
Тем что победили бы.

Это мне понятно) А вот объяснить это женщине, которая, к тому же, не считает победу над Украиной в таких условиях ценной (для нее ценно именно то, что Россия более гуманна, чем хохлы, а "ради победы над драконом стать драконом" в моральном смысле - для нее это не гуд) - хз как.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

В Белгород на экскурсию поезжайте,это должно помочь,словами наверное не выйдет обьяснить,нужен личный опыт.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Тем что побед...

rilian пишет:
Это мне понятно) А вот объяснить это женщине, которая, к тому же, не считает победу над Украиной в таких условиях ценной (для нее ценно именно то, что Россия более гуманна, чем хохлы, а "ради победы над драконом стать драконом" в моральном смысле - для нее это не гуд) - хз как.

Вам стоит её лучше ознакомить с историей стран проигравших мировые войны и спросить утешит ли ее гуманность, когда она будет загибаясь платить репарации хохлам.
А так не завидую вам конечно, мне казалось что уже даже самые последние советские бабки за то чтобы стереть Хохланд с лица земли

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А вот объяснить это женщине...

rilian пишет:
А вот объяснить это женщине

Вам правильно сказали насчет Белгорода. А лучше сразу в Донецк. И на Аллею Ангелов обязательно сходить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вам правильно сказали насчет Б...

Rlesson пишет:
А так не завидую вам конечно, мне казалось что уже даже самые последние советские бабки за то чтобы стереть Хохланд с лица земли

Так она не против стирания государства) А вот людей ей жалко, и ей конкретно у русичей не нравится идея "collateral damage".

Den пишет:
Вам правильно сказали насчет Белгорода. А лучше сразу в Донецк. И на Аллею Ангелов обязательно сходить.

Так проблема как раз в том, что она боится, что начни мы воевать так, как советует "Русич" - и у хохлов появится своя "Аллея Ангелов" и тогда смысл в нашей войне?

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Из чувства гуманизма как раз и надо воевать с военно-политическим руководством Украины.А от обычных жителей ничего сейчас не зависит,тем более что существование государства независимая Украина как раз наибольший вред приносит самим жителям Украины.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: Из чувства гуманизма как раз и...

Юлия пишет:
Из чувства гуманизма как раз и надо воевать с военно-политическим руководством Украины

Ну это как бы никто не отрицает. Ей не нравится именно идея возможности убийства гражданских на той стороне сопутствующим уроном, а не сам факт СВО. Т.е. она считает, что чтоб СВО была успешной, надо не просто победить военно-политический режим, но и не использовать аморальные средства типа уничтожения инфраструктуры противника днём с целенаправленным убийством обслуживающего персонала, ударов по жилым массивам, если там есть не только армия хохлов, отказ от взятия хохлов в плен даже при сдаче, ковровой бомбардировки сёл с высокой концентрацией противника и другие подобные действия.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Rilian, мне казалось, что мобилизация в РФ последних блаженных от нежности к хохлам отучила. Можете показать хохловидосики жене. Ну или на пальцах объяснить, что либо мы их, либо они нас. Пока Вова не хочет марать свои ручки, их приходится марать Русичам и Вагнерам.

rilian пишет:
и у хохлов появится своя "Аллея Ангелов" и тогда смысл в нашей войне?

Господя, погуглите, сколько уже трупов детей на этой войне вна. Чем дольше сопли жевать будут кремлины, тем их будет больше.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Это как бы нормально,не одобрять подобные действия.Но если главная цель -военно-политическое руководство,крупный бизнес,как спонсоры ВСУ,тут необходимость подобных действий уменьшается в разы.Когда больше эффективность и меньше ущерб для гражданских- разнести здание министерства обороны или огневую точку в многоэтажке?Условный такой пример.Почему города сдают бкз боя,к потом туда тут же приезжает Зеленский?Просто сфотографироваться.Однако же,ни один олигарх или крупный чиновник не пострадал.Или пострадал?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Можете показать хохловидосики ...

gooodvin пишет:
Можете показать хохловидосики жене.

Видела.

gooodvin пишет:
Ну или на пальцах объяснить, что либо мы их, либо они нас.

Она как раз считает, что мы до такого скатываться не должны. В том и интерес. Она считает, что мы должны быть сильнее, а это значит, заботиться о гражданских больше, чем хохлы. Да, Кассада она регулярно читает и раньше я ей подкидывал еще всякого, в том числе Русичей.

Юлия пишет:
Но если главная цель -военно-политическое руководство,крупный бизнес,как спонсоры ВСУ,тут необходимость подобных действий уменьшается в разы.Когда больше эффективность и меньше ущерб для гражданских- разнести здание министерства обороны или огневую точку в многоэтажке?Условный такой пример.Почему города сдают бкз боя,к потом туда тут же приезжает Зеленский?Просто сфотографироваться.Однако же,ни один олигарх или крупный чиновник не пострадал.Или пострадал?

На эти вопросы ответа у меня нет(

Последний раз отредактировано: rilian на 22 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Можете п...

rilian пишет:
Она как раз считает, что мы до такого скатываться не должны. В том и интерес. Она считает, что мы должны быть сильнее, а это значит, заботиться о гражданских больше, чем хохлы. Да, Кассада она регулярно читает и раньше я ей подкидывал еще всякого, в том числе Русичей.

Классический "мынитакизм" Некоторые люди будут твердить о гуманизме и всепрощении, даже когда их будут вести на расстрел. Сочувствую вам, коллега Риллиан.Жаль, что такие люди не понимают, что из-за этого гумманизма по итогу крови только больше будет.

rilian пишет:
Так она не против стирания государства) А вот людей ей жалко, и ей конкретно у русичей не нравится идея "collateral damage".

Одно без другого не бывает, государство это во многом люди.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: В Белгород на экскурсию поезжа...

Юлия пишет:
В Белгород на экскурсию поезжайте,это должно помочь,словами наверное не выйдет обьяснить,нужен личный опыт.

Южные пригороды, Шебекино или Валуйки. Белгород спокойный город, где иногда бахает вдалеке. А когда у украинцев снарядов не подвозят, так вообще ничего не выдаёт, что фронт в 40 километрах, Mockingbird подтвердит.

rilian пишет:
начни мы воевать так, как советует "Русич"

В нормальной ситуации не приходится воевать, как воюет Русич. Нормальная ситуация - это когда ты можешь быть спокоен, что возьмёшь в плен нациста, готового прицельно бить по гражданским, передашь его вышестоящемуначальству и он пойдёт под суд и не выберется из далёкой Сибири. Если риск, что нацист поедет домой на фронт в обмен на кума президента, есть, то ты предпочтёшь убить нациста. И простого солдата тоже. На всякий случай, на лбу готовность ударить ракетой по дому не написана. Чего мы, конечно, не поддерживаем, но понимаем.

Минимизация жертв -действительно хорошая вещь, и я намеренно предлагаю игнорировать, что по уму нужно минимизировать жертвы среди своих. Давайте считать, что любая жизнь важна, даже жизнь ветерана АТО. В феврале-марте можно было надеяться, что украинцы поймут опасность затягивать конфликт и пойдут на мир до истощения страны. Сейчас они прямо заявляют, что их интересет война до победного. У нас есть два варианта, побеждают они или побеждаем мы. Представим, что украинские войска занимают Крым и Донбасс, это их условие победы. Как вы думаете, убитых будет больше или меньше миллиона? Я вот не знаю.

Поэтому гуманистов интересует победа России. Когда она наступит? Когда русские выбьют достаточное количество укросолдат, чтобы Украина не могла сопротивляться. Скажем, 400 тысяч, включая пленных, не поехавших до окончания боевых действий в Россию, раненых и так далее. Поскольку выбить их придётся всё равно, мы как гуманисты стремимся к тому, чтобы при этом погибло минимальное число других людей. Казалось бы, тактика проста, медленно и методично выбивай украинские войска, старась как можно реже выбивать гражданских. Только вот в чём подвох, находясь на фронте украинский солдат стреляет как по нашим военым, так и по нашим гражданским, причём тактика украинского солдата - положить как можно больше наших солдат, не считаясь с гражданскими потерями. Я подозреваю, убитых русских гражданских в этом конфликте намного больше, чем убитых украинских гражданских, если не записывать купянских бабушек в хохлы, конечно. В итоге, чем нежнее мы воюем, тем дольше боеспособна украинская армия, чем дольше боеспособна украинская армия, тем больше погибает людей.

Добавим ещё то, что не находящиеся в плену или на том свете украинские солдаты могут периодически устраивать контрнаступы и вырезать мирное население за сотрудничество с Россией. А ещё, что, чем дольше идёт конфликт, тем дольше укры сидят без света, а Донбасс без воды. Если по какой-то причине кошке пришлось резать хвост, добрее это сделать один раз. И животное будет меньше страдать, и меньше шанс заразить её чем-то, что придётся другие части резать, и собственные руки целее будут.

Не забываем, что всё же смысл действительно моральных поступков не в том, чтобы чувствовать себя Д'Артаньяном в мире содомитов, а в том, чтобы уменьшить страдания других.

Последний раз отредактировано: Грець на 22 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Однако же,ни один олигарх или ...

Юлия пишет:
Однако же,ни один олигарх или крупный чиновник не пострадал.Или пострадал?

В Николаеве какого-то зернового барона вроде завалили. Да и то, как говорят, сами же укры это проделали. А так, действительно, непонятно, почему по той же Конча-Заспе или Межигорью не ударят.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Ivto пишет: А так, действительно, непонятн...

Ivto пишет:
А так, действительно, непонятно, почему по той же Конча-Заспе или Межигорью не ударят

Кстати, а некто не заметил, что в последнее время из лексикона наших высокопостааленных лиц, куда то пропал термин " удары по центрам принятия решений", также как и "денафикация".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Кстати, а некто не заметил, чт...

Сирин пишет:
Кстати, а некто не заметил, что в последнее время из лексикона наших высокопостааленных лиц, куда то пропал термин " удары по центрам принятия решений", также как и "денафикация".

Несколько месяцев назад уже. Я ещё тогда злился с того, что новиопы своих слов не держат, а потом плюнул на все, и сейчас топлю за то, чтобы хотя бы "щедрая карта Мокинберда" сбылась.

Ответить