Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Есть и более адекватные люд...

Срамотан_Олошевић пишет:

Есть и более адекватные люди с тем же или аналогичным мнением:
...
(1) Трампу ещё надо выиграть (и не как в 2020, а нормально).
(2) Американцам надо договориться о том, что они перестают маятся дурью и принуждают украину к быстрой заморозке. Но при сохранении нынешнего статуса-кво, договориться внутри себя о заморозке американцам будет не легче, чем сейчас - о продолжении поддержке. Это будет то ещё шоу, и пока непонятно, сколько оно будет длиться.

В общем-то вы сами IRL пришли к сильно иному выводу, чем гениальный хохол snakedha.
С тезисом, что "при приходе к власти республиканцев шансы на "договорняк на текущей линии фронта" сильно растут", я согласен. Но при этом чтобы утверждать, что "война закончится сразу после выборов в США", нужно быть дурачком, который разумную мысль обращает в фарс.

Собственно, учитывая особенности избирательной (и государственной) системы в США, я бы не дал прям дико много на победу Трампа над Байденом. Так-то понятно, что он популярнее и от деда-куклы люди подустали, но этого маловато. И уж тем более тяжело оценивать, каковы перспективы и хронометраж битвы Трампистов с "глубинным государством".
Поэтому лично я до лета эдык 2025го никаких "миру мир" не жду железобетонно.

Ну и есть такое мнение, что Трампу и ко выгоден обвал Украины перед выборами, чтобы похоронить деда Бидона. А вот если Украина в этом году не обваливается, и трамписты у руля, то в реальности конфликт может пойти и на новый виток. Потому что уже трампистам будет неудобно терять лицо по проигранной войне.

Den пишет:
Но как она у вас сохраняется после блестящего штурма Авдеевки - это понять выше моих сил

Ну по факту в Авдеевке ЮВО и ЦВО достаточно грамотно пошагово вскрывают укрепрайон Авдоса. Сначала идет неожиданный удар на одном из участков - после прорыва закрепление на новых позициях, оперативная пауза на несколько недель на бомбление - новый удар на одном из участков.
Плюс Украине в Авдосе реально вроде глушат дроны и связь в масштабах, которых ранее не наблюдалось нигде.

Maximusss7752 пишет:
Ещё утиных историй от Задова:

Ну кстати что-то есть в утиных историях разумное, несмотря на избыточную конспирологию. Утята очень большое внимание уделяют разнице позиций сторон внутри Запада.

rilian пишет:
Фриц тоже поддерживает идею разделения по ЛБС:

В этом-то гражданине я не сомневался))

westbrich пишет:
Все уже забыли как в прошлом году прилетал мирить Си. А аналитика была тоже густая.

Есть такое дело. "Голуби" вцепляются клювом в любую соломинку, выдавая желаемое за действительное и неизбежное. Соломинок нынче мало, На Макрона трубку не берут, Зеленский угрожает семье Путина, на Украине объявляют тотальную мобилизацию по факту - такие, совсем не мирные факторы доминируют. На таком фоне и Карлсон, прилетевший пошалить, выглядит палкой, за которую все эти товарищи хватаются руками и ногами.

westbrich пишет:
а в момент слома зсу, когда евросы самовольно введут войска на эту самую линию разграничения, чтобы не дать случиться крупным территориальным приобретениям

Звучит слегка фантастически, зная евросов. Появление евровойск возможно, мне кажется, только в результате каких-то переговоров. И только в момент полного украинского обвала. Условная Польшая должна выступать в стиле Турции в Идлибе (и нести в процессе реальные потери). Этот вариант можно допустить, но до этого слишком далековато, чтобы обсуждать всерьез.

Maximusss7752 пишет:
Румын Лорченков окончательно впал в шизу:

У Лорченкова манера такая, что комбинируется юмор, троллинг, балаган и некие параллели-наблюдения. Из этого кринжефарса если отчленить балаган, то получается, что Лорченков никакого "миру мир" не ждет, а наоборот - ждет эскалации. И это так-то весьма серьезная ставка, которая не выглядит фигней (в отличие от сказов snakedha)

veniamin пишет:
https://www.rbc.ru/economics/10/02/2024/65bbab919a79478bcd1aed9f

классная статья.у Картавых в тг наткнулся

От этой жабы Храмовой горел весь телеграм недавно, это факт. У нее еще и публикаций про любимых мигрантов вагон.
Правда, мне тяжело понять со своей колокольни, насколько "Институт демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук" серьезная организация или шарага. Демографы при социологах - это уже как-то сомнительно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну и есть такое мнение, что Тр...

gooodvin пишет:
Ну и есть такое мнение, что Трампу и ко выгоден обвал Украины перед выборами, чтобы похоронить деда Бидона.

Собственно о чем у говорю с середины осени. Нашим разумно измотать и выбить навязывая бои на невыгодных хохлам позициях как в Авдосе или пользуясь идиотизмом самих укров как в Крынках. А наступ устроить во второй половине лета.

gooodvin пишет:
в Авдеевке ЮВО и ЦВО достаточно грамотно пошагово вскрывают укрепрайон Авдоса

А я о чем? Именно, что грамотно, последовательно и без истерик. На этом фоне тейки "ВС РФ без храбрых зека ничего не могут" выглядят все большим бредом.

gooodvin пишет:
насколько "Институт демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук" серьезная организация или шарага.

К сожалению ФНИСЦ воспринимается наверху серьезно. На безрыбье... Демография у них никакая. Полные дауны в этом вопросе. Это я могу от первого лица заявить. Посотрудничал недавно🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Фриц опять за урегулирование по линии фронта, а желающих Одессу назвал "шизоястребами":

Наших шизоястребов, разумеется, это не устраивает. Они хотят, чтобы мы ввели войска в Киев, устроили второй Нюрнберг над Зеленским и прочими преступниками, провели глубокую зачистку бандеровщины и отрезали у Украины как минимум весь юго-восток, включив в состав России Одессу, Харьков и Днепропетровск. Оставшийся огрызок, лишённый доступа к морю, шизоястребы требуют сделать нашей колонией, введя там внешнее управление из Москвы.
Ещё раз: когда шизоястребы требуют сбрасывать ядерный заряд на Львов, требуют захватывать Одессу, Киев и Харьков, они идут на поводу у вражеской пропаганды, забывая, что прокси-войну начали США, а не мы. У России нет ни малейшего желания воевать против американских боевиков — нам это не выгодно ни с какой стороны.
Воевать за территории в 2024 году невыгодно, даже с цинично-рациональной точки зрения. В обмен на избыточный ресурс — территории — в ходе боевых действий расходуется по-настоящему дефицитный ресурс — молодые и здоровые люди. Это неинтересный обмен.
Однако для России эти «призы» не настолько важны, чтобы стоило ради них воевать. Предположим, что Крым — по-настоящему важный полуостров — стоит 50 стратегических очков. Тогда всё остальное, что я перечислил выше, от пахотных земель до Одесской области, это 5-10 стратегических очков, не больше. То есть, может быть, было бы и неплохо, но не до такой степени, чтобы переплачивать.
Я пишу «может быть», так как территориальные приобретения на Украине имеют обременения. Включив в свой состав ту же самую Одесскую область, Россия будет вынуждена вкладывать огромные ресурсы в её развитие. Достаточно посмотреть фотографии улиц Одессы, чтобы увидеть, что там многое осталось на уровне 1992 года, с поправкой на исправленные капитализмом советские перекосы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Имхо, что с репами есть черновая договоренность насчет "по линии фронта" на 2025 г. уже и сомневаться неприлично. А поскольку шансы взять Одессу через год с нашим могучим ЧФ таки не особо велики... вот и стелит родная АПешка соломку. Готовит общественное мнение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: вот и стелит родная АПешка сол...

Den пишет:
вот и стелит родная АПешка соломку. Готовит общественное мнение.

Грустно. Останемся мы без Одессы и Приднестровья, а хохлы - с морем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Грустно. Останемся мы без Одес...

rilian пишет:
Грустно. Останемся мы без Одессы и Приднестровья, а хохлы - с морем.

Все, что касается правого берега, в силу логистики мне давно кажется фэнтези. Форсировать Днепр как РККА-1943 дурных нет.
Для этого нужен полный обвал укрогосударства и армии, а до этого воевать ещё несколько лет точно.

На эту войну линия Харьков-Днепропетровск - это потолок, на мой взгляд.

Den пишет:
Имхо, что с репами есть черновая договоренность насчет "по линии фронта" на 2025 г. уже и сомневаться неприлично

Болеем за почтальонов и самоходного деда. Кандидат от народа!

Ps лично я думаю, что без победы Трампа в 2016м не было бы подморозки Украины на 5 лет. Для хейтеров Минских эта заморозка была ударом, но тот же мост в Крым ещё не был тогда готов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Все, что касается правого бере...

gooodvin пишет:
Все, что касается правого берега, в силу логистики мне давно кажется фэнтези.

По верху заходить больше не будем, думаете?

gooodvin пишет:
На эту войну линия Харьков-Днепропетровск - это потолок, на мой взгляд.

Тогда Одессу могут и перековать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: По верху заходить больше не бу...

rilian пишет:
По верху заходить больше не будем, думаете?

Покатушки на танках из Бреста до Одессы - это тоже тянет на фэнтези)) Линии снабжения очень уязвимы.

rilian пишет:
Тогда Одессу могут и перековать.

Параллельно. У меня там знакомых любителей России нет

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Параллельно. У меня там знаком...

gooodvin пишет:
Параллельно. У меня там знакомых любителей России нет

Проблема вся в оставлении Херсона. Если бы не оставили - то Одесса в этом году была бы приоритетной. А что Одессу вряд ли возьмем - грустно. Да и в Приднестровье куча прорусского лояльного населения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Все, что...

Хотел написать, что груше для битья ЧФ и Донецку с Белгородом надо быть осторожными, Авдеевка и Селидово будут купированы кем-то из них, самотопы никчемные опередили.

rilian пишет:

Тогда Одессу могут и перековать.

В смысле? Это уже давно город вырусей и селюков. Опоздали на тридцать и больше лет. Восемь пресловутых лет испортили, наверно, Мариуполь и остальной оккупированный Донбасс, прочим портиться было уже некуда. Карту подпищегов майдана/антимайдана на форуме и в жж постили десятки раз, вне донбасса антимайданная подписота преобладала только в Мелитополе.

gooodvin пишет:

Звучит слегка фантастически, зная евросов. Появление евровойск возможно, мне кажется, только в результате каких-то переговоров. И только в момент полного украинского обвала. Условная Польшая должна выступать в стиле Турции в Идлибе (и нести в процессе реальные потери). Этот вариант можно допустить, но до этого слишком далековато, чтобы обсуждать всерьез.

Ордер на арест Путина тоже назвали бы фантастикой каких-нибудь полтора год назад.
У евросов есть прибалтийская отморозь, полная недоговороспособность и тот факт, что отступать евросовковой бюрократии по большому счету некуда, иначе они будут выглядеть убер пораженцами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Параллел...

rilian пишет:

Проблема вся в оставлении Херсона. Если бы не оставили - то Одесса в этом году была бы приоритетной. А что Одессу вряд ли возьмем - грустно. Да и в Приднестровье куча прорусского лояльного населения.

Угу, вдоль берега наступали бы, что бы коммуникации было легко отрезать. Про снабжение с помощью ЧФ даже не шутите.
Да и вообще, Одессу надо ликвидировать, мерзкий городишко с мерзким населением.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Да и вообще, Одессу надо ликв...

123hjkl пишет:
Да и вообще, Одессу надо ликвидировать, мерзкий городишко с мерзким населением.

Зачем? Население нелояльное нафиг - а русским такие земли нужны.

123hjkl пишет:
Угу, вдоль берега наступали бы, что бы коммуникации было легко отрезать.

При наличии таких городов, как Николаев и Очаков, в ближнем тылу - могло и нормально пройти. Хотя, судя по Крынкам, у наших юг не в приоритете.

westbrich пишет:
В смысле? Это уже давно город вырусей и селюков. Опоздали на тридцать и больше лет.

Как и Екатеринослав с Харьковом. Но их (в особенности Харьков) - скорее всего, возьмут. А Одесса как бы не важнее из-за Приднестровья.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: до этого воевать ещё несколько...

gooodvin пишет:
до этого воевать ещё несколько лет точно

Возможно. Но неточно. Укрорешимость еще полгода назад казавшаяся неисчерпаемой показывает дно. Когда они сломаются - через полгода или через три фиг знает. Надо давить. Что и явно делается. Некая интенсификация на фронтах может быть сама собой как следствие предыдущих действий, а может и быть связана с появлением конкретных сроков.

gooodvin пишет:
На эту войну линия Харьков-Днепропетровск - это потолок, на мой взгляд.

Если у нас остался год, то да. Ну опционно еще что угодно на Северщине.

gooodvin пишет:
Болеем за почтальонов и самоходного деда. Кандидат от народа!

Все же нет. На мой взгляд политические "качели" в США важнее взятия Одессы в эту войну. Сейчас есть ненулевой шанс сползания Штатов в ГВ - обидно будет упустить.
Заметим, что это говорю я - последовательный сторонник "синицы в руках" т.е. приобретений по периферии наших границ забивая на "геополитику". Но счас мы просто не можем себе позволить это забивание. Консолидировавшиеся вокрух демов Штаты числящие Россию во врагах - последнее что нам нужно.

gooodvin пишет:
Для хейтеров Минских эта заморозка была ударом

Дурни те хейтеры. Полимеры были пролюблены в 2014-2016 гг. Основные непосредственно в 2014 г. После этого длительная заморозка шла нам скорее на пользу - чисто в плане независимости экономики и ВПК. Несмотря на все печальные "побочки".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Да и вооб...

rilian пишет:

Зачем? Население нелояльное нафиг - а русским такие земли нужны.

Угу, только с текущим распределением населения и производственных мощностей, а так же с предполагаемыми послевоенными границами это нафиг не нужный тупик. Лучше Адессу руинизировать до уровня Бахмута, и что бы там лет 100 после никого не жило.

При наличии таких городов, как Николаев и Очаков, в ближнем тылу - могло и нормально пройти. Хотя, судя по Крынкам, у наших юг не в приоритете.

Угу, и при рассекающем ударе с севера от ВСУ на неподготовленные позиции с растянутыми коммуникациями конечно же снаряды будут появляться в Николаеве и Адессе из ничего. ( кстати, взять такие большие города это дело многих месяцев, ну так к слову ).

Как и Екатеринослав с Харьковом. Но их (в особенности Харьков) - скорее всего, возьмут. А Одесса как бы не важнее из-за Приднестровья.

Харьков сейчас важнее, это тупо восточный бастион укры, без взятия которого невозможно ни обезопасить Белгород, ни нормально контролировать наш берег Малороссии. Днипро подлежит разрушению.

Заколебали уде своим левосовковым нытьëм по Адессе. Адесса! Адесса! Да не до этого городишки нам сейчас, нам бы ДНР освободить, прекратить обстрелы Белгорода.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 14 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Лучше Адессу руинизировать до ...

123hjkl пишет:
Лучше Адессу руинизировать до уровня Бахмута, и что бы там лет 100 после никого не жило.

Жить там все равно будут, тупо из-за климата.

123hjkl пишет:
Харьков сейчас важнее, это тупо восточный бастион укры, без взятия которого невозможно ни обезопасить Белгород, ни нормально контролировать наш берег Малороссии.

А нужно ли его брать? Может наоборот, его бахмутизировать?

И да, Одесса как город меня не очень интересует, но вот Приднестровье как анклав русскости - очень даже. И хорошие в климатическом отношении земли.

123hjkl пишет:
Да не до этого городишки нам сейчас, нам бы ДНР освободить, прекратить обстрелы Белгорода.

Безусловно. Вопрос на задачи после. И тут Одесса кажется приоритетнее Екатеринослава.

И да, причем тут совок?

Последний раз отредактировано: rilian на 14 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На мой взгляд политические "ка...

Den пишет:
На мой взгляд политические "качели" в США важнее взятия Одессы в эту войну. Сейчас есть ненулевой шанс сползания Штатов в ГВ - обидно будет упустить.

Интересно, насколько этот шанс реализуем? В этом случае действительно стоит пойти на перемирие с хохлами. Но на перемирие, а не на мир.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Лучше Аде...

rilian пишет:

Жить там все равно будут, тупо из-за климата.

В Крыму он лучше.

А нужно ли его брать? Может наоборот, его бахмутизировать?

Гениально, давайте уничтожим город с которым у нас прямая сухопутная дорога, и в котором процент адекватного населения много больше чем в помойной Адессе. Но будем холить и лелеять русофобскую приморскую помойку чьи перспективы после войны сомнительны. Адессофилия на марше.

И да, Одесса как город меня не очень интересует, но вот Приднестровье как анклав русскости - очень даже. И хорошие в климатическом отношении земли.

Не в этот раз видимо. Но даже если и дойдëм то это значит, что мы захватили весь правый берег и прошли через Днепр. Адесса тут уже второстепенна. ( и в таком сценарии может даже не пострадать фактически )

Безусловно. Вопрос на задачи после. И тут Одесса кажется приоритетнее Екатеринослава.

Ага, понятно военная логистика лженаука, когда вопрос касается адессы. Мы даже жалкий Херсонский плацдарм не смогли удержать, а вы тут хотите на тупать в тупую прямо по берегу? Без контроля Днепрогэса?

И да, причем тут совок?

При всëм, омерзительный культ этого дегенеративного городишки мне претит.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: процент адекватного населения ...

123hjkl пишет:
процент адекватного населения много больше чем в помойной Адессе.

А вот в этом вопрос. Там может быть один shitsume адекватный, в том Харькове.

123hjkl пишет:
В Крыму он лучше.

Крым уже наш и и так развивается. В том же Приазовье климат не лучше Одессы.

123hjkl пишет:
Не в этот раз видимо.

От этого и грустно.

123hjkl пишет:
Мы даже жалкий Херсонский плацдарм не смогли удержать, а вы тут хотите на тупать в тупую прямо по берегу?

Тут наши просто перестраховались, скорее всего. И юг для них не был приоритетным направлением.

123hjkl пишет:
При всëм, омерзительный культ этого дегенеративного городишки мне претит.

Еще раз - причем тут совок? Культа Одессы у меня нет, но нужны нормальные земли, все побережье и Приднестровье.

Последний раз отредактировано: rilian на 14 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Еще раз - причем тут совок? Ку...

rilian пишет:
Еще раз - причем тут совок? Культа Одессы у меня нет, но нужны нормальные земли, все побережье и Приднестровье.

Культ Одессы сформирован одесскими евреями, понаехавшими при совке в Москву и Ленинград. "Одесса-мама", "одесский юмор", вот это всё. А после развала совка начали ещё напирать на великую имперскость, "Южную Пальмиру", хотя в империи этот город был не на первых ролях.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : процент а...

rilian пишет:

А вот в этом вопрос. Там может быть один shitsume адекватный, в том Харькове.

Существенно больше.

Крым уже наш и и так развивается. В том же Приазовье климат не лучше Одессы.

Ну и что? Причëм здесь Приазовье? Конкуренты тут Крым и Краснодарский край. При том в Крыму есть места где развитие не ограниченно горами. И население намного лояльней...Но нет, всë не имëтсяимëтся, всë надо раболепно преклониться перед адессой...

Тут наши просто перестраховались, скорее всего.

Наши просто обосрались, в данном случае. Зачем делать днепровскую флотилию, зачем строить рокады...

И юг для них не был приоритетным направлением.

Дело не в приоритете, а в возможностях.

Еще раз - причем тут совок? Культа Одессы у меня нет, но нужны нормальные земли, все побережье и Приднестровье.

Угу, вы это как себе представляете? Выступ на запад с тоненькой ниткой сообщения с "материком"? Даром не нужны тогда такие " нормальные" земли.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: При всëм, омерзительный культ ...

123hjkl пишет:
При всëм, омерзительный культ этого дегенеративного городишки мне претит.

Любовь некоторых советских людей к Одессе также нездорова, как и ненависть некоторых постсоветских к ней. Просто город с кучей коробок, некоторым количеством красивых зданий и хитрожопым (что ещё ждать от хохлов, которых воспитывали евреи) населением. И Рилиан прав, что её рано или поздно придётся брать (либо строить телепорт до Тирасполя). И хотя Харьков выигрывает по соотношению ценность×реалистичность, потому как брать Одессу либо лодочками через Днепр, либо сразу после Киева, Черкасс и Кировограда, её ценность обнулять не надо: это крупнейший порт Украины, который в случае заморозки станет основным путём поставки примерно всего хохлам.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: И хотя Харьков выигрывает по с...

Грець пишет:
И хотя Харьков выигрывает по соотношению ценность×реалистичность, потому как брать Одессу либо лодочками через Днепр, либо сразу после Киева, Черкасс и Кировограда, её ценность обнулять не надо: это крупнейший порт Украины, который в случае заморозки станет основным путём поставки примерно всего хохлам.

Вот ППКС.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Maximusss7752 пишет: А после развала совка начали е...

Maximusss7752 пишет:
А после развала совка начали ещё напирать на великую имперскость, "Южную Пальмиру", хотя в империи этот город был не на первых ролях.

4-й город РИ по переписи 1897. Или 3-й без учёта Царства Польского, сразу после двух столиц.
Это в СССР и Украине морская торговля не нужна и город упал уже за пределы двадцатки в экс-СССР.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

idemidov пишет: 4-й город РИ по переписи 1897....

idemidov пишет:
4-й город РИ по переписи 1897. Или 3-й без учёта Царства Польского, сразу после двух столиц.
Это в СССР и Украине морская торговля не нужна и город упал уже за пределы двадцатки в экс-СССР.

Вообще да, в Российской Империи Одесса была очень важным торговым центром. Так, например, на 1917 год в Империи действовало только 4 специальных коммерческих суда - в Санкт-Петербурге, Москве, Варшаве и Одессе.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Одесса будет великолепно смотреться в виде столицы суверенной республики. Все остальное тянет за собой долговременный негатив.

Den пишет:
Основные непосредственно в 2014 г. После этого длительная заморозка шла нам скорее на пользу - чисто в плане независимости экономики и ВПК. Несмотря на все печальные "побочки".

А вот это верно. Режим щадящих санкций с 2014 нам очень сильно помог закалить экономику, банковскую систему, построить параллельные связи.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: rilian пишет : Грустно. О...

gooodvin пишет:

  • > Все, что касается правого берега, в силу логистики мне давно кажется фэнтези.
  • > На эту войну линия Харьков-Днепропетровск - это потолок, на мой взгляд.

И что мешает перенести боевые действия на правый берег после взятия Днепропетровска и Запорожья?

  • > Ps лично я думаю, что без победы Трампа в 2016м не было бы подморозки Украины на 5 лет. Для хейтеров Минских эта заморозка была ударом, но тот же мост в Крым ещё не был тогда готов.

Мост не был готов. Но не было готово и всу. Даже в 22 ВСРФ смогли пробить коридор. Так что в 16 году могли бы взять больше, чем сейчас.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Тем временем по другую строну фронта

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тем временем по другую строну ...

123hjkl пишет:
Тем временем по другую строну фронта

Эталонная истерика элитной ветчины, понявшей что оно таки ветчина.
Ну и не факт, что они бы там нашли фланг, а не окопавшиеся части и дождик из ФАБов с небушка.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: 123hjkl пишет : Тем време...

тухачевский пишет:

Эталонная истерика элитной ветчины, понявшей что оно таки ветчина.

)))

Ну и не факт, что они бы там нашли фланг, а не окопавшиеся части и дождик из ФАБов с небушка.

Ну это да, а противник и не подумает что ему могут ударить во фланг.))

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 15 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тем временем по другую стро...

123hjkl пишет:

Тем временем по другую строну фронта

Забыл вставить источник

Ответить