Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, Mockingbird19, 123hjkl, Мышонок

Антропология и генетика

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я чисто по-человечески, конечн...

Mockingbird19 пишет:
Я чисто по-человечески, конечно, сопереживаю ему, но пока он сам не сменит свою систему ценностей, он вряд ли станет внимать моим советам.

Ну раз еврей, то особо не должно быть жаль, я думаю. У евреев есть своя страна, так же, как и у других некоренных. Это Израилю должно быть жаль.

Mockingbird19 пишет:
Серафим Саровский совершенно правильно говорил "Спасись сам, и спасутся тысячи вокруг тебя"

Это да.

Mockingbird19 пишет:
Среди среднеазиатов есть и прекрасные казахи, которые уже не могут не радовать :)

С казахами повезло по ряду причин. Я про узбеков, таджиков, теперь еще, видимо, и афганцев, прости Господи.

Mockingbird19 пишет:
Сложно сравнивать, конечно, но как по мне "оба хуже".

Да, но парсы далеко, и их деятельность не противоречит русским интересам.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Mockingbird19 пишет : Я ч...

Maximusss7752 пишет:

Ну раз еврей, то особо не должно быть жаль, я думаю. У евреев есть своя страна, так же, как и у других некоренных. Это Израилю должно быть жаль.

Ну так я в дискуссии с ним и не использую аргументы про то, как Русь пора с колен поднимать. Его таким сложно пронять :)
Но чел реально не улавливает связь между тем, что девушки быстро от него сбегают, и его жизненной философией "если вдруг с ней что-то произойдет, я сам же попрошу ее сделать аборт".

С казахами повезло по ряду причин. Я про узбеков, таджиков, теперь еще, видимо, и афганцев, прости Господи.

Да, с этими ребятами посложнее будет. Ну а кто говорил, что будет легко?

Да, но парсы далеко, и их деятельность не противоречит русским интересам.

Ну разве только с позиции "своя рубашка ближе к телу"...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 28 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Все правильно. Ключевая фраза ...

Mockingbird19 пишет:
Все правильно. Ключевая фраза "к нам", а не "у них".

Maximusss7752 пишет:
Мокинберд правильно написал выше.

Ну тогда понятно. А то я думал пофиг, в плане пофиг максимально, что даже к нам их не надо)

Maximusss7752 пишет:
Ну а "превратить" русских в арийцев можно только через клонирование, я думаю. Было бы неплохо, если бы разрешили в России клонировать людей, мы бы могли все демографические проблемы решить, а также смешать существующих русских и другие народы России с клонами, уничтожив этнические различия между 666 народами многонационалии

Это же сколько надо образцов арийцев) Ну что бы у нас не как в Звездных войнах все одинаковые)
А если серьезно, то не сам процесс вынашивания ребенка же пугает людей, а необходимость воспитывать и тратить массу ресурсов на чадо, минимум до 18 лет. С этим клонирование не поможет(

Mockingbird19 пишет:
Я плюс-минус так же, как и ты, считал, пока не пообщался с американскими белыми сверстниками. После чего понял, что в Россию можно и нужно верить :)

Хочется пожалеть США, но сразу вспоминаю, что у нас нету такого библейского пояса как у них(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: То есть падение Рима, а затем ...

Mockingbird19 пишет:
То есть падение Рима, а затем Константинополя - это история про то, как три края большого "западноевразийского генетического треугольника" уничтожили его центр.

Забавно. Т.е. вроде как и общеизвестно, но вот в таком генетическом контексте надо еще умудриться глянуть.
Получается в вопросах единства "большой европеоидной расы" мы откатились к неолиту. Если б не глобализация последнего столетия. Технически нестолько тысячелетий без нее и можно было бы говорить о трех отдельных расах.

Mockingbird19 пишет:
В итоге по центру теперь окромя евреев

Израиль как генетический наследник Рима... мдя. Логично, но не слишком приятно.

Mockingbird19 пишет:
Но судя по текущим демографическим тенденциям, Восточноазиатскую цивилизацию ждет примерно то же, что уже постигло Античную в темные века

И "обособление вершин" уже тамошнего "генетического треугольника"...

Mockingbird19 пишет:
расстояние между шведом и палестинцем будет в 5 раз меньше, чем между ними обоими и условным корейцем.

Зато некоторые балтские популяции считай монголоиды...

Mockingbird19 пишет:
Думаю, вот по этой схеме масштаб проблемы более чем понятен

Неграм родство хорошее нарисовали:)

Mockingbird19 пишет:
ранее был популярен миф о неграх как самой "чистой" разновидности homo sapinens, но недавно обнаружили, что африканцы имеют от 2 до 19% ДНК, унаследованной от неизвестных гоминид, разошедшихся с нашими предками 1,1 миллиона лет назад

В принципе что-то подобное должно быть верно и для южнокитайцев. Там влияние эректусов вроде даже на челюстной аппарат прослеживается. Но похоже идея этого родства еще не обрела популярности в Китае:)

Mockingbird19 пишет:
Они ж были первопроходцами в Северной Евразии и поэтому "подцепили" неандертальских генов больше, чем кто бы то ни было

На максимумах индейцы северо-запада - те сами с коими РАК пришлось повоевать. Довольно интересная культура развитых вождеств, профвоинов-дружинников, довольно развитого рабства и все это на фоне родовых отношений и каменного века...
В Европе самые явные носители неандертальских генов (до 15-20%) как раз классические нордики - скандинавы. Не удивлен.
Как сыновья подрастут надо будет им посоветовать поглядеть в ту сторону. Как раз беженки из Швеции и Германии потянутся:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Антропология и генетика

Пишу тут аналитику по Гвинее. А там в сентябре произошел переворот. Так вот первая же речь подполковника, организовавшего мятеж, в Конакри перед толпой ликующего народа:

Мы больше не собираемся доверять политику одному человеку - вместо этого мы собираемся доверить политику народу. Страна наша, Гвинея, прекрасна — нам больше не нужно насиловать Гвинею. Вместо этого нам просто нужно заняться с ней любовью.

(С) Мамади Думбуя. После успешного путча объявлен президентом Гвинеи 5 сентября 2021 года.

А кто-то спрашивал, почему негры переживут большую часть нынешних народов этой планеты... Вот именно поэтому :)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : То ...

Den пишет:

Забавно. Т.е. вроде как и общеизвестно, но вот в таком генетическом контексте надо еще умудриться глянуть.

Ну, мысль, что Великое переселение народов должно было повлиять на генетику большей части Западной Евразии, давно напрашивалась. А тут на выходных нашлось время поискать. Оказалось, где-то в англосфере на эту тему уже есть работы, вон даже схемы составили.

Получается в вопросах единства "большой европеоидной расы" мы откатились к неолиту.

В смысле к периоду уже после неолитической революции?? Просто по моим примерным оценкам, откат произошел где-то к рубежу развитого бронзового века.

Если б не глобализация последнего столетия. Технически нестолько тысячелетий без нее и можно было бы говорить о трех отдельных расах.

Которых нам уже никто никогда не даст. Как когда-то не дали и индейцам на освоение железа и кучи прочих интересностей.

Израиль как генетический наследник Рима... мдя. Логично, но не слишком приятно.

Интересно, что евреям удалось неплохо сохраниться за последние пару тысячелетий, тогда как их некогда многочисленные и серьезные враги уже давно истреблены физически или ассимилированы.

Вот за что Бога прогневали столь продвинутые и могущественные народы типа римлян, греков и арамеев, и почему Ему так полюбились евреи?

И "обособление вершин" уже тамошнего "генетического треугольника"...

Тенденции именно такие, но я очень сомневаюсь, что тибетцев, монголов и разных мяо-яо хватит на то, чтобы заместить колоссальный демографический потенциал Китая-Кореи-Японии. Там же разница на три-четыре порядка.

Зато некоторые балтские популяции считай монголоиды...

Дык потому что угро-финны в свое время неплохо так балтов обогатили уральскими генами, кои считаются довольно древними и архаичными. Если глянете на ту схему, увидите что генетический след финнов тонким пунктиром тянется ажно в сторону палеосибирских народов.

Неграм родство хорошее нарисовали:)

Это ж схематично :)

Там влияние эректусов вроде даже на челюстной аппарат прослеживается.

Странно. А я читал, что там строение челюсти как раз от денисовцев осталось. Тем паче, что генов денисовцев как раз больше всего у южных монголоидов и австралоидов.

На максимумах индейцы северо-запада - те сами с коими РАК пришлось повоевать. Довольно интересная культура развитых вождеств, профвоинов-дружинников, довольно развитого рабства и все это на фоне родовых отношений и каменного века...
В Европе самые явные носители неандертальских генов (до 15-20%) как раз классические нордики - скандинавы. Не удивлен.

Ну вот видите. Кто-то зубы от денисовцев наследовал, а кто-то воинственный нрав от неандертальцев :)

Как сыновья подрастут надо будет им посоветовать поглядеть в ту сторону. Как раз беженки из Швеции и Германии потянутся:)

Тогда не забудьте им песнь о Нибелунгах подкинуть на внеклассное чтение. Тамошнюю белокурую воительницу Брюннхильду никому же ж не удавалось укротить, пока не пришел хитроумный эпичный Зигфрид.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 29 Ноя '21, всего отредактировано 6 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну имхо негры, дравиды и австр...

Maximusss7752 пишет:
Если говорить тупо о размножении, то да, тут уже безнадежны европейцы.

Амиши и меннониты всплакнули:)

Mockingbird19 пишет:
в 21 веке эволюционную конкурентоспособность человеческих популяций далеко не всегда определяют когнитивные способности

Тот же Марков (один из авторов "Антропогенеза") прямым текстом пишет - в последние десятилетия как никогда в истории по всему более-менее развитому миру силен половой отбор.
А хотя наличие мозгов у самца для большинства женщин вполне привлекательно, но а) не для всех; б) не в первую очередь. Так что высоколобые гики будут в пролете.
Мы уже это обсуждали - не вижу шансов у монголоидов в связи с этим.

Maximusss7752 пишет:
Типа если эволюцию понимать как "развитие технологических достижений человечества", то мир ждет деградация.

В первый раз что ли? При крахе каждой глобализации следовал откат технологий...

Maximusss7752 пишет:
Да и с высоким IQ в основном левачье.

В России? Вы серьезно?

Maximusss7752 пишет:
наши текущие оппоненты - это не американские негры с низким СКР, а среднеазиаты, распропагандированные пещерными нацизмами

Мы же знаем, что в контексте полового отбора они не имеют шансов:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Антропология и генетика


Девушки амхара. Скоро на наших улицах:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Великое переселение народов до...

Mockingbird19 пишет:
Великое переселение народов должно было повлиять на генетику большей части Западной Евразии

Тут интересно то, что в большинстве густонаселенных регионов Римской империи нет речи о тотальном геноциде со стороны варваров. И тем не менее генетически от тогдашних средиземноморских европейцев мало что осталось.
Кроме как малодетности (вполне фиксируемой источниками) объяснений я не вижу.

Mockingbird19 пишет:
за что Бога прогневали столь продвинутые и могущественные народы типа римлян, греков и арамеев

Идолопоклонники жеж.

Mockingbird19 пишет:
почему Ему так полюбились евреи?

Богоизбранные же:)

Mockingbird19 пишет:
я очень сомневаюсь, что тибетцев, монголов и разных мяо-яо хватит на то, чтобы заместить колоссальный демографический потенциал Китая-Кореи-Японии. Там же разница на три-четыре порядка.

Три порядка это в 1000 раз. Чего конечно нет. Разница раз в 20-30. Соотношение германцы:римляне в свое время было не то 1:30, не то 1:50...

Mockingbird19 пишет:
потому что угро-финны в свое время неплохо так балтов обогатили уральскими генами

Естественно. Но факт остается фактом.

Mockingbird19 пишет:
Это ж схематично

Схем ложь, да в ней намек...:))

Mockingbird19 пишет:
читал, что там строение челюсти как раз от денисовцев осталось

Ну учитывая что так-то от денисовцев остался аж один зуб:)))

Mockingbird19 пишет:
Тогда не забудьте им песнь о Нибелунгах подкинуть на внеклассное чтение

Уже заготовлена. Пока никак с Геракла и Трои не переключу внимание:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Вел...

Den пишет:

Тут интересно то, что в большинстве густонаселенных регионов Римской империи нет речи о тотальном геноциде со стороны варваров. И тем не менее генетически от тогдашних средиземноморских европейцев мало что осталось.

Ну так гены римлян у современных итальянцев и остались. Просто в существенно меньшем количестве, чем было. Германские варвары, скажем так, заметно Италию с Иберией "отбелили". Как и славяне Балканы, например.

Кроме как малодетности (вполне фиксируемой источниками) объяснений я не вижу.

Так и есть, да. Причем это ж не только в самой Италии, но и в других частях Средиземноморья произошло. Вот и получается забавная ситуация, что на нашей схеме генетически наиболее близки к евреям современные сицилийцы и сардинцы, а также греки Пелопенесса и Кипра :) То есть те остатки античного генофонда, которые по естественным причинам остались в стороне от тех великих миграций.

Идолопоклонники жеж.

Даже христианская Византия почему-то не заслужила пощады. Резкая "иранизация" анатолийской генетики напрямую ж связана с экспансией турок.

Богоизбранные же:)

Эх...

Три порядка это в 1000 раз. Чего конечно нет. Разница раз в 20-30. Соотношение германцы:римляне в свое время было не то 1:30, не то 1:50...

Дык в те времена и германцы плодились аки кролики. Не чета нынешним монголам или тибетцам, кои выглядят бодро разве только на фоне ханьских задротов.

Схем ложь, да в ней намек...:))

Просто подробная карта (как та, на которой сопоставлены европеоиды с монголоидами) будет слишком нечитабельной, если на нее негров поместить. Там просто будет картина Карлсона "очень одинокий петух": негры окажутся на самом краю карты с огромным пустым пространством (с исключением в виде эфиопов разных) посередине, а затем там будет маленький островок с австралоидами-папуасами, и только на противоположном краю карты плотно друг к другу прижмутся все прочие земные популяции.

Уже заготовлена. Пока никак с Геракла и Трои не переключу внимание:)

А Вы таки напомните, что когда нарисовались эти Зигфриды с Хагенами и Этцелями, все Ахиллесы, Одиссеи и Энеи бежали так, что пятки сверкали.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 29 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

Не самый великий специалист по теме. Мне попадалось такое по русским, постсоветским и европейским

И далее по ссылке про остальных
http://haplogroup.narod.ru/genetics_components.html

Затрудняюсь определить, насколько это все актуально или уже устаревшая информация

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Ноя '21, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Не самый великий специалист...

gooodvin пишет:

Не самый великий специалист по теме. Мне попадалось такое по русским, постсоветским и европейским
И далее по ссылке про остальных
http://haplogroup.narod.ru/genetics_components.html
Затрудняюсь определить, насколько это все актуально или уже устаревшая информация

Вот поэтому русские и победили в войне. Мы оказались более арийцами, чем немцы :))) Если бы генетика к тому моменту была развита до существующего уровня, он бы не посмел написать свою расовую теорию.

Интересно, откуда у британцев столько North Siberian? Даны и норвеги оказались финнами?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 29 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Девушки амхара. Скоро на наших...

Den пишет:
Девушки амхара. Скоро на наших улицах:)

Для амхара немного губы толстоваты.
Кстати, прекрасно осваивают русский язык и много симпатичных девушек. Впрочем, хватает и очень страшных.

По наблюдениям, в конце нулевых в столице Эфиопии население было довольно религиозным,около церквей толпы народа.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Для амхара немного губы толсто...

Фрерин пишет:
Для амхара немного губы толстоваты.
Кстати, прекрасно осваивают русский язык и много симпатичных девушек. Впрочем, хватает и очень страшных.

Я так понимаю там полно типажей. Переходная раса жеж. Эту запостил так как довольно европеоидна. Большинство там все же почерней.
Конечно я предпочел бы обойтись без этих прекрасных людей - пусть они едут в традиционные США и союзный Китай, но из грядущих миллионов беженцев сколько то тысяч до Москвы доберется🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Конечно я предпочел бы обойтис...

Den пишет:
Конечно я предпочел бы обойтись без этих прекрасных людей

Главное, чтоб если понаезжали, то именно амхара, на худой конец тигры. Они хотя бы православные. А то если из Зоны Племен или из Эфиопского Сомали приедут... мама дорогая, что будет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Амиши и меннониты всплакнули:)...

Den пишет:
Амиши и меннониты всплакнули:)

Ну это да, белым Америки на них молиться надо.

Den пишет:
Мы уже это обсуждали - не вижу шансов у монголоидов в связи с этим.

Вообще да, но у монголоидов тоже есть окно возможностей, просто они его не видят и не понимают вообще всей ситуации. Если азиат косплеит кпопера, то он себе может найти белую яойщицу-кпопершу, которых много по всему миру. Проблема в том, что ни он, ни она на размножение не настроены, поэтому один другого подгонять не будет.

Den пишет:
Так что высоколобые гики будут в пролете.

Гики американского разлива, которые ныне обитают в сообществах кодеров России и Европы, очень инфантильны. Не сказать прямо, что у них есть недостаток тестостерона, как у сойбоев-американцев, которые сами его снижают, чтобы не быть токсичными маскулистами. Проблема в том, что позиционирование их интересов вызывает испанский стыд у любого нормального человека. Право дело, в чем прикол собирать фигурки персонажей? Или быть фанатом какого-то очередного комикса/аниме/сериала и скупать по нему мерч? Нет, когда человек чем-то увлекается, это хорошо. Проблема в том, что именно этот подвид фанатизма какой-то искусственный и очень сильно отдает субкультурностью. Например, нормальный человек посмотрел несколько фильмов Марвел и забыл об этом благополучно, потому что есть много других фильмов, а кроме фильмов есть еще книги и т. д. Сойбой же будет смаковать каждого персонажа, покупать по нему мерч, состоять в пабликах и т. д. Нормальному человеку непонятно, зачем быть зацикленным на такой туфте, еще и отснятой тупо ради заработка бабла? Женщинам тем более это будет непонятно, они предпочитают, чтобы увлечения шли в довесок к нормальной личности и не портили ее, а только позитивно дополняли. Все вот это поведение гиков, их субкультура - это какая-то очень искусственная история американских евреев по отвороту женщин от белых людей.

Den пишет:
В первый раз что ли? При крахе каждой глобализации следовал откат технологий...

Увы, из-за политики транснациональных корпораций в мире нельзя проводить глобализацию без глобализма. Могло быть и по-другому.

Den пишет:
В России? Вы серьезно?

В том числе и в России. Только у нас не фанаты Жижека и Валлерстайна, а всякие либо свидетели СССР из технических вузов, либо леволибералы из ВШЭ. Правые взгляды - это как раз основная масса, которая эту правизну даже не осознает подчас. Да, на душу населения среди высоколобых русских правых больше, это естественно. Но левачья дофига.

Den пишет:
Мы же знаем, что в контексте полового отбора они не имеют шансов:)

Да, но у них есть Мадинки из сел, которых они везут за собой в Россию, и у которых вкус сформирован турецкими и узбекскими сериалами, а не мировым интернетом.

Rlesson пишет:
А если серьезно, то не сам процесс вынашивания ребенка же пугает людей, а необходимость воспитывать и тратить массу ресурсов на чадо, минимум до 18 лет. С этим клонирование не поможет(

Вынашивание ребенка нужно развить так, чтобы это могло делать биохимическое устройство. Будет, конечно, критика со стороны Церкви, но я не думаю, что родившиеся таким образом клоны не дети Божьи, и их нельзя будет крестить. Наоборот, если расписать перспективы, то Церковь будет двумя руками за. Для этих клонов нужно создавать специальные детские дома, на которые будет расходоваться огромная статья бюджета, современных детдомовцев можно с ними слить, хоть их проблема решится. В таких домах будет с самого детства пропагандироваться православие, многодетность, семейные ценности, русскость. И необходимо стимулировать браки между коренными жителями РФ и клонами. Это поможет избежать гемофилии среди клонов, а также нивелирует генетическую разницу между русским и кавказцем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

Maximusss7752 пишет:
Вынашивание ребенка нужно развить так, чтобы это могло делать биохимическое устройство. Будет, конечно, критика со стороны Церкви, но я не думаю, что родившиеся таким образом клоны не дети Божьи, и их нельзя будет крестить. Наоборот, если расписать перспективы, то Церковь будет двумя руками за. Для этих клонов нужно создавать специальные детские дома, на которые будет расходоваться огромная статья бюджета, современных детдомовцев можно с ними слить, хоть их проблема решится. В таких домах будет с самого детства пропагандироваться православие, многодетность, семейные ценности, русскость.

В ЖЖ denalt много тему жевали. Ничего вменяемого из орды детдомовцев выйти не может. Пусть китайцы в такое тужатся, мы посмотрим под попкорн.
Современные "естественные" детдомовцы и так рассасываются стремительно нормальным путем. Их физически мало стало, слава богу. В Московской области на днях сообщали, что закрылся последний детдом, например.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Их физически мало стало, слава...

gooodvin пишет:
Их физически мало стало, слава богу. В Московской области на днях сообщали, что закрылся последний детдом, например.

А куда их девают? Алкашня, которая детей подбрасывает, никуда ведь не делась. Неужто в чеченские семьи подселяют? Или усыновителей много стало?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

"Алкашня" - это только один из факторов для формирования "бесхозных" детей, которые были изобильно представлены в 90е и первой половине нулевых. Сейчас фактически по всей этой цепочке факторов существенный прогресс. Ну и пресловутой алкашни стало, естественно, гораздо меньше в количественном и процентном отношении.

Таким образом, потенциальных детдомовцев в стране в принципе стало появляться гораздо меньше, и усыновлять стали побольше. Комбинация этих двух факторов дает очереди и какой-то конкурс среди усыновителей.

Ситуация заметно улучшилась еще 10 лет назад, а с тех пор стало значительно лучше. "Старшие" детдомовцы тупо выросли, младших (кроме самых больных) разбирают желающие.
На 31.12.2018 было, для сравнения, детей, оставшихся без попечения родителей, 47 242 человека в масштабах страны

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если азиат косплеит кпопера, т...

Maximusss7752 пишет:
Если азиат косплеит кпопера, то он себе может найти белую яойщицу-кпопершу

И жить чайлдфришечками...

Maximusss7752 пишет:
из-за политики транснациональных корпораций в мире нельзя проводить глобализацию без глобализма. Могло быть и по-другому

Как по другому? В целом глобализация всегда запускает одни и те же процессы. От бронзового века и до наших дней.

Maximusss7752 пишет:
у них есть Мадинки из сел, которых они везут за собой в Россию, и у которых вкус сформирован турецкими и узбекскими сериалами, а не мировым интернетом

Да ладно. Знаем же мы какое "кино" смотрят казашки и прочие среднеазиаточки😂 Не работает "девочка из аула" в современном мире. Скорее наоборот - ей бы простые радости в жизни... кои азиатцы не тянут😎
ЗЫ: про клонов сто раз разбирали. Невозможно технически и глупость психологически и финансово. Я на такой попил по крайней мере ни копейки не дам и любую политсилу которая такое на знамена поднимет - в игнор в лучшем случае. Согласен с коллегой gooodvin - пусть китайцы в такое поиграются, а мы посмотрим посмеемся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Главное, чтоб если понаезжали,...

Maximusss7752 пишет:
Главное, чтоб если понаезжали, то именно амхара, на худой конец тигры. Они хотя бы православные

Они не православные. Они монофизиты. И лучше бы нам обойтись без них. Надеюсь грядущие миллионы беженцев примут те кто их жаждет.
Но боюсь насколько-то мы туда влезем. Мы жеж неугомонные - опять медом не корми дай всяких разных поспасать👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И жить чайлдфришечками... ...

Den пишет:
И жить чайлдфришечками...

Ну о чем и говорю. Было бы другое позиционирование - они бы только выиграли от этого. Но своего окна возможностей не осознают.

Den пишет:
Как по другому? В целом глобализация всегда запускает одни и те же процессы. От бронзового века и до наших дней.

Глобализм агрессивно навязывает одну точку зрения - леволиберальную. Глобализация без глобализма была бы чем-то вроде взаимопризнания культур и их взаимооторжения, но при нарастающих экономических связях.

Den пишет:
ЗЫ: про клонов сто раз разбирали. Невозможно технически и глупость психологически и финансово. Я на такой попил по крайней мере ни копейки не дам и любую политсилу которая такое на знамена поднимет - в игнор в лучшем случае. Согласен с коллегой gooodvin - пусть китайцы в такое поиграются, а мы посмотрим посмеемся.

Хорошо. Посмотрим, что смогут сделать китайцы. Главное, чтобы для нас было не слишком поздно. Китайцы, я уверен, себя еще отбеливать будут.

Den пишет:
Знаем же мы какое "кино" смотрят казашки и прочие среднеазиаточки😂

Ну может быть и знаем. Просто я к тому, что в сельской местности Узбекии и Киргизии народ еще темный, какие бы там мечтания ни были у молодых женщин. Просто так с традиционного уклада не соскочить, это не Дагестан.

Den пишет:
Они не православные. Они монофизиты.

Да знаю я. Я говорю о том, что будет, если худшее случится. Если лунарный Путин будет принимать эфиопских мигрантов с распростертыми объятиями, и этого будет не избежать, то в этом случае на худой конец нужно выбирать из """православных""". По крайней мере, они сами думают (темные люди, что с них взять), что у них такая же церковь, как и у русских. Видел какой-то сюжет про эфиопского то ли студента, то ли семинариста, живущего в Эфиопии, любимый святой которого... Серафим Саровский. Вообще, для эфиопской церкви единственный путь не погибнуть - это покаяться перед православными и войти в состав РПЦ, но вряд ли они на это пойдут, ну да и нам же лучше.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Не самый великий специалист...

gooodvin пишет:

http://haplogroup.narod.ru/genetics_components.html
Затрудняюсь определить, насколько это все актуально или уже устаревшая информация

Наоборот, материал предельно наглядно и доступно иллюстрирует, кто и от кого происходит. Разве только нужно расшифровать ключевые термины для широкой, а так все вроде просто:

North European Mesolithic - автохтонные охотники-собиратели Европы жившие там еще со времен каменного века. К настоящему времени их гены в заметном количестве унаследовали лишь финны, тогда как у прочих западных европейцев эта составляющая мала.

Atlantic Mediterranian Neolithic - мигранты из Анатолии, пришедшие в Европу с Ближнего Востока 8 тысяч лет назад вместе с технологиями земледелия земледелия. Основа генофонда Италии, Греции и Анатолии на заре Антиной эпохи - тоже они.

West Asian - коренное население Передней Азии с возвышенностей Ирана, Армении и Кавказа. В Европе появились точно также с распространением земледелия, пусть и в меньших пропорциях, чем предыдущие.

Near East - равнинное население ныне арабского Ближнего Востока и Северной Африки. В Европе их немного, так как они туда в основном попали благодаря средиземноморской торговле.

North Eastern European - а вот уже те самые степняки, говорившие на праиндоевропейском языке и принесшие свои гены всюду, куда им довелось добраться, после того как 5 тысяч лет назад они приручили лошадь и изобрели колесо. Русские, поляки и литовцы - самые прямые их потомки.

Кстати, вот тут прекрасно видно, что евреи-ашкеназы собрали full-house целый букет кровей из четырех основных генофондов Западной Евразии, причем почти что в равных долях.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 29 Ноя '21, всего отредактировано 7 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Антропология и генетика

Mockingbird19 пишет:
Наоборот, материал предельно наглядно и доступно иллюстрирует, кто и от кого происходит. Разве только нужно расшифровать ключевые термины для широкой, а так все вроде просто:

У меня не хватает квалификации в теме, насколько эта информация еще актуальна и достоверна (мб подмешана лажа какая-то в массиве правоверной информации). Мб появились новые веяния с тех пор. Материал-то старый. С наглядностью и доступностью согласен.

Евреи там, да, очень хороши. Своей разностью. И расстояния с "братушками" очень наглядны. Поляки от нас ничем не отличаются (привет галковскоманам), а вот сербы и болгары - очень существенно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Конечно я предпочел бы обойтис...

Den пишет:
Конечно я предпочел бы обойтись без этих прекрасных людей - пусть они едут в традиционные США и союзный Китай, но из грядущих миллионов беженцев сколько то тысяч до Москвы доберется🙄

Думаете совсем нереально их избежать? До нас им далековато все же, да и зачем им к нам когда велфер в Германии ждет...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Думаете совсем нереально их из...

Rlesson пишет:
Думаете совсем нереально их избежать? До нас им далековато все же, да и зачем им к нам когда велфер в Германии ждет...

Я очень надеюсь что мы не влезем в эфиопский конфликт. Нам там ну вот совсем делать нечего. Но манера руководства последнее время с остервенением скакать по граблям Империи и Союза выискивая и защищая неких "братушек" по всему миру - внушает оторопь...
Тональность (немногочисленных пока) статей в Рунете скорее в пользу очередного "лауреата мира" и его амхарских гопников-геноцидчиков. Причем развороту этому меньше недели. Есть ощущение, что наши (цензура) решили повторить ошибку полувековой давности с Нигерией и влезть на стороне "нашего" Китая (и Эрди ага) и помогать "православным братушкам" лишь бы "запустить ежа в штаны" янки, европейцам и евреям...
Надеюсь что все ограничится словами сочувствия, но даже в этом случае есть шанс, что сколько-то беженцев сюда припрется. Если будут масштабы Сирии, то в процентовке это даст 5-10 млн "дальней" миграции. Основная часть конечно уйдет "трем китам", но и нам может достаться несколько десятков тыс. если мы будем крутиться около конфликта...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: И расстояния с "братушками" оч...

gooodvin пишет:
И расстояния с "братушками" очень наглядны. Поляки от нас ничем не отличаются (привет галковскоманам), а вот сербы и болгары - очень существенно.

Генетически поляки, белорусы и русские - один народ. Собственно, что лишний раз подкрепляет мой антинорманизм. Ну а южнее уже начинаются персонажи о родстве с которыми надо думать - надо ли оно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Есть ощущение, что наши (цензу...

Den пишет:
Есть ощущение, что наши (цензура) решили повторить ошибку полувековой давности с Нигерией и влезть на стороне "нашего" Китая (и Эрди ага) и помогать "православным братушкам" лишь бы "запустить ежа в штаны" янки, европейцам и евреям...

Ирония в том, что тыграи - народ более православный (на 95%), чем "государствообразующие" амхарцы (среди которых одних только мусульман под 20%). Так что мне, честно говоря, неясно, за каких именно "православных братушек" надо впрягаться (если вообще надо).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: тыграи - народ более православ...

Mockingbird19 пишет:
тыграи - народ более православный (на 95%), чем "государствообразующие" амхарцы (среди которых одних только мусульман под 20%). Так что мне, честно говоря, неясно, за каких именно "православных братушек" надо впрягаться (если вообще надо).

Угу. Лично для меня все очевидно - Тыграй должен быть свободным. Но впрягаться там не надо - блок США/Англия/Франция/Италия/Израиль/Египет/Судан это более чем достаточно чтоб запинать амхара, эритрейцев и китайцев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Генетически поляки, белорусы и...

Den пишет:
Генетически поляки, белорусы и русские - один народ.

На самом деле, очень жаль, что князь Мешко в 966 принял крещение по латинскому обряду. В той АИ, где Польша стала православной, перспективы всех северных славян смотрятся куда выигрышнее, особенно века эдак до 17.

Ответить