Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Аргументы против коммунизма

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Гутн..

Магомед пишет:

Гутник — Ну а че тогда трындите о том, в чем разбираетесь ровно никак ?!

Чем отбираете хлеб у Магомеда

2 Федотов

А при коммунизме сбудутся мечты кое-кого из форумчан и всех кавказцев отправят в концлагеря? Или это будет сделано на переходном этапе от путинизма к коммунизму?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: у а ..

Магомед пишет:

у а че тогда трындите о том, в чем разбираетесь ровно никак

ВЫ про что ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Федотов пишет: Это ..

Федотов пишет:

Это сейчас проводится такая психологическая пропагандистская обработка, что, дескать, самое важное в жизни — это секс, и если у тебя нет "клевой телки", то ты неудачник и вообще тебе ничего в жизни не светит. Не будет такой обработки — и уже все половые прблемы отойдут на более дальний план.

Ага. Счаз №2. Не ручаюсь за точность цитирования по памяти, но: "Парень до тех пор не парень, пока другому за девку нос не разобьет". Шолохов. Поднятая Целина. Пропагандисская обработка на предмет секса и "клевых телок".

Федотов пишет:

не половой инстинкт является движущей силой развития общества

Если сказать "не только половой инстинкт" — то да.

Я и писал: голод, страх, половой инстинкт, родительские чувства. Может — интересы стаи, коллектива, как производное от страха. Назовите иные побудительные причины действий человека. Я-то могу, но с точки зрения идеализма и "поповщины".

Проблему голода вы решаете. Страх убрали. Половой инстинкт задаваили. Родительский — тоже (детишек в интернаты, нехай их профессионалы воспитывают). Что оставите? Ради чего будет жить человек в вашем светлом будущем?

Федотов пишет:

конкурентные отношения по поводу женщины, проявление страсти, выстраивание своего поведения на основе полового инстинкта — все это будет считаться делом ПОСТЫДНЫМ.

М-да. Человек десятками тысяч лет формировался под воздействием этого инстинкта. Если брать приматов — то сотни. Да, не только его, но в том числе и в значительной мере. Конкурентные отношения мужчин по поводу женщин были всегда. А вы хотите это дело отменить. сколько лет на это понадобится?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Если ..

гутник пишет:

Если я с другом на спор буду плыть через реку, кто из нас быстрее доплывет, это будет отклонением от нормы.

Предлагаю победителя в психушку, а проигравшего топить.

Ибо нефиг. Своим несовершенством он позорит светлое звание коммунара.

Коллеги-коммунисты, ну Вы сами гляньте: "общество будет другим", "со свиным рылом...", "вас в коммунизм нельзя", "там этого не будет...", "им этого не надо...".

Вы предлагаете, чтобы люди строили общество для нелюдей?

При этом почему-то считаете, что нелюди (которых Вы, кстати, тоже не понимаете и понять е можете) будут жить так, как хочется Вам.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor пишет: Это ху..

Luxor пишет:

Это художественный рассказ?

И да и нет. В нем Лесков собрал вполне реальные истории, которые затем отобразил в своей повести.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Петруха пишет: Колл..

Петруха пишет:

Коллеги-коммунисты, ну Вы сами гляньте: "общество будет другим", "со свиным рылом...", "вас в коммунизм нельзя", "там этого не будет...", "им этого не надо...".
Вы предлагаете, чтобы люди строили общество для нелюдей?

А с чего Вы взяли, что люди, которых Вы упоминаете (наших современников?) хотя бы близки к коммунистической норме, я уж молчу про "идеального" коммунистического человека?  ![](//forum24.ru/gif/smk/sm52.gif)

Петруха пишет:

Проблему голода вы решаете. Страх убрали. Половой инстинкт задаваили. Родительский — тоже (детишек в интернаты, нехай их профессионалы воспитывают). Что оставите? Ради чего будет жить человек в вашем светлом будущем?

Ради творчества и самосовершенствования, ради других людей (ведь дружба, любовь и прочие высокие чувства не только никуда не денутся, но и будут всячески приветствоваться). Лично для меня описание близкого к идеалу коммунистического общества — орден Аарн у Эльтерруса.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Ибо ..

Петруха пишет:

Ибо нефиг. Своим несовершенством он позорит светлое звание коммунара.

Меня удивляет, что некоторые не понимают одной простой вещи. Что ежели не будет соревнования и конкуренции, то человечеству настанет аут ..

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Меня ..

гутник пишет:

Меня удивляет, что некоторые не понимают одной простой вещи. Что ежели не будет соревнования и конкуренции, то человечеству настанет аут ..

С чего бы это? Если у человека появится физиологическая потребность к творчеству...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Если..

Триффид пишет:

Если у человека появится физиологическая потребность

Откуда она появится ? Вы не замечаете, что вся проблема коммунизма упирается в то, что для коммунизма нет подходящих людей ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Личн..

Триффид пишет:

Лично для меня описание близкого к идеалу коммунистического общества — орден Аарн у Эльтерруса.

Укуси меня енот, Маркс и Энгельс и не подозревали, в какую компанию их запишут...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Откуд..

гутник пишет:

Откуда она появится ? Вы не замечаете, что вся проблема коммунизма упирается в то, что для коммунизма нет подходящих людей ?

ПОКА нет, так и коммунизм не завтра намечается... Воспитывать придётся, долго и методично.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Восп..

Триффид пишет:

Воспитывать придётся, долго и методично.

Ага ... Кому лоботомию сделать .. Кому серу в задницу уколоть ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Меня ..

гутник пишет:

Меня удивляет, что некоторые не понимают одной простой вещи. Что ежели не будет соревнования и конкуренции, то человечеству настанет аут

Не читают они научную фантастику. А ведь хорошо было описано

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Триффид пишет: Восп..

Триффид пишет:

Воспитывать придётся, долго и методично.

И неплохо б начать именно со сторонникой сией идеи. А то как-то получается, что слишком далеки они от идеала

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Спаси..

гутник пишет:

Спасибо. Я Маяковского на дух не переношу

Прежде чем не переносить, сначала попробуйте написать что нибудь подобное.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: Пре..

Aryan II пишет:

Прежде чем не переносить, сначала попробуйте написать что нибудь подобное.

Знаете, я вот как то Вас забыл спросить, что мне читать, а что нет . Нравится Маяковский ? Так читайте. Мне не нужно его навязывать.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: В д..

Федотов пишет:

В древнеримском обществе, к примеру, люди тоже не могли поверить, что когда-то гладиаторские бои будут считаться дикостью...

Некорректный пример — после запрета гладиаторских боев были рыцарские турниры\кулачные бои\бокс\голливудские фильмецы с обязательным рукопашным мочиловом. Т.е формы менялись, а интерес к подобному оставался.

Федотов пишет:

Вы непременно скатываетесь к поповщине с ее "греховностью",

она неизменна по другим причинам

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Не навязываю. Но пре..

гутник пишет:

Знаете, я вот как то Вас забыл спросить, что мне читать, а что нет . Нравится Маяковский ? Так читайте. Мне не нужно его навязывать.

Не навязываю. Но прежде чем критиковать, задвиньте что-нибудь свое... Чтоб не слабее, чем у Маяковского...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: Но ..

Aryan II пишет:

Но прежде чем критиковать, задвиньте что-нибудь свое... Чтоб не слабее, чем у Маяковского..

Гы-гы-гы ... Стишата Маяковского — полное д ... мо .... Так зачем же я должен подобное д...мо пытаться повторить ???

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Зачем повторять? Дав..

Зачем повторять? Давайте че-нить свое... Не обязательно в духе Маяковского... Хотя бы на уровне "Фабрики звезд"... Можете?..

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: Хот..

Aryan II пишет:

Хотя бы на уровне "Фабрики звезд"...

Я не знаю, что такое "Фабрика звезд"

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Я не ..

гутник пишет:

Я не знаю, что такое "Фабрика звезд"

Вот видите! А Маяковского до сих пор знают!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: А М..

Aryan II пишет:

А Маяковского до сих пор знают!

Да ради Бога, я не не запрещаю никому его читать. Только почему Вы хотите лишить меня права высказывать мой мнение о его стишатах ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Все просто. Прежде ч..

Все просто. Прежде чем заявлять, что чье-то творчество дерьмо, создайте сами что-нибудь равное или лучшее.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Aryan II пишет: Пре..

Aryan II пишет:

Прежде чем заявлять, что чье-то творчество дерьмо, создайте сами что-нибудь равное или лучшее.

Понимаете ли, я, слава Богу, не интеллигент ... Так что вы явно не по адресу пришли давать советы ......

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Если ..

гутник пишет:

Если я с другом на спор буду плыть через реку, кто из нас быстрее доплывет, это будет отклонением от нормы.

У Вас часто возникает желание помериться причинным местом с кем-либо? А у каких-нибудь туземцев это может считаться вполне нормальным.

У людей при коммунизме просто не будет принято мериться друг с другом способностями.

гутник пишет:

Если девушка сама сошьет себе платье, это будет отклонение от нормы.

Да не будет она себе шить платье, поскольку их будет достаточно. А вот если все же сошьет что-то такое с целью выделиться, то да, это будет считаться отклонением. Как отклонением считается пренебрежение общественной моралью в любом обществе.

Voldi пишет:

А при коммунизме сбудутся мечты кое-кого из форумчан и всех кавказцев отправят в концлагеря? Или это будет сделано на переходном этапе от путинизма к коммунизму?

При коммунизме концлагерей не будет, поскольку не будет классов. Ну возможно, один маленький какой-нибудь.

А вот при социализме в концлагерях будут сидеть некоторые форумчане, которые страдают национализмом. Вот это уж точно. С идейными националистами никаких компромиссов быть не может. Причем это касается и кавказских националистов.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: А во..

Федотов пишет:

А вот если все же сошьет что-то такое с целью выделиться, то да, это будет считаться отклонением.

Спасибо ! Я больше не могу смеяться. так вот, Ваш вариант коммунизма — это стадо серых, бесцветных , обиженных судьбой неудачников. И ежели кто-то когда-то попытается создать подобное общество, то его нужно очень быстро публично повесить.

Сила человечества как в раз в том и заключается, что все мы разные. Развитие человечества, развитие цивилизации, науки, техники, всегда было основано на соревновании. На конкуренции. Люди стремились стать лучше, добиться большего и т.д.

То, что Вы предлагаете, приведет к застою и гибели человечества.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Петруха пишет: Не р..

Петруха пишет:

Не ручаюсь за точность цитирования по памяти, но: "Парень до тех пор не парень, пока другому за девку нос не разобьет".

Во-первых, точную цитату в студию. Есть сильные подозрения, что она вложена в уста не самого положительного персонажа. Во-вторых, по сравнению с нынешней пропагандой секса, — это ерунда. В-третьих, Шолохов не при коммунизме писал, а при социализме. Когда конкуренция между людьми еще сохраняется. А искусство, как известно, отображает вполне конкретные общественные отношения.

Петруха пишет:

Назовите иные побудительные причины действий человека.

Движущей силой развития общества является способ производства. Мне что, учебник по истмату пересказывать? Почитайте сами [HTML_REMOVED]http://psylib.org.ua/books/maenl01/index.htm<\/u><\/a> . Если будут конкретные возражения, пишите.

Петруха пишет:

Ради чего будет жить человек в вашем светлом будущем?

Первичной потребностью человека, той потребностью которая КАЧЕСТВЕННО отличает его от животного, является потребность в труде. Трудиться на благо общества — вот что при коммунизме будт первейшей потребностью человека.

Петруха пишет:

Конкурентные отношения мужчин по поводу женщин были всегда. А вы хотите это дело отменить. сколько лет на это понадобится?

Были всегда в классовых эксплуататорских обществах, построенных на конкуренции. Если убирается почва для конкуренции, то есть частная собственность и товарно-денежные отношения, то в скором времени исчезает и конкуренция. Вот это как раз и есть объективный закон.

Петруха пишет:

Вы предлагаете, чтобы люди строили общество для нелюдей?

А у Вас получается, что к людям относятся только те, которые живут во вполне определенных социально-экономических условиях, то есть в эксплуататорских обществах, построенных на частной собственности.

гутник пишет:

Что ежели не будет соревнования и конкуренции, то человечеству настанет аут ..

Ничем не подтвержденная ерунда. Конкуренция — логическое следствие частной собственности. То, что без частной собственности общество может развиваться вполне успешно, доказано практикой на примере СССР (1929 — 1953 гг). А если идти по этому пути, то вскоре и конкурентные отношения между людьми отмирают.

гутник пишет:

Вы не замечаете, что вся проблема коммунизма упирается в то, что для коммунизма нет подходящих людей ?

Сейчас нет. А при рабовладельческом строе не было подходящих людей для капитализма...

гутник пишет:

Кому лоботомию сделать .. Кому серу в задницу уколоть ...

Нет. Просто несколько поколений сменятся естественным путем, и все тут.

тухачевский пишет:

Некорректный пример — после запрета гладиаторских боев были рыцарские турниры\кулачные бои\бокс\голливудские фильмецы с обязательным рукопашным мочиловом. Т.е формы менялись, а интерес к подобному оставался.

В общем, публичное убийство людей друг другом сильно несоответствует буржуазной морали. Вот что я хотел сказать. Общество не статично, оно постоянно развивается.

тухачевский пишет:

она неизменна по другим причинам

Признание неизменности под любым соусом ведет к поповщине.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Конк..

Федотов пишет:

Конкуренция — логическое следствие частной собственности.

Глупости. А социалистическое соревнование — это не конкуренция ? А спортивные соревнования — это не конкуренция ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: В ..

Федотов пишет:

В общем, публичное убийство людей друг другом сильно несоответствует буржуазной морали. Вот что я хотел сказать. Общество не статично, оно постоянно развивается.

Э нет батенька. Если так посмотреть, то бОльшая часть увлечений\привычек человека видоизменяясь успешно преодолели все формации до наших дней.

Федотов пишет:

Признание неизменности под любым соусом ведет к поповщине.

Вы что нибудь про физиологию слышали? А также то-что человек это социальное существо?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить