Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, rilian, Kammerer

А какой быть политике России в Восточной Европе?

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Блин..

Виталий пишет:

Блин, да причем тут традиции кочевых казахов, которых никто из "казахстанцев" живьем не видел? Я не знаю откуда у них появились подобные настроения, но по факту они есть.

Ну так зачем тогда говорить, что "понабрались местных традиций"?

Виталий пишет:

Да конечно. Еду в автобусе, две тёлки сзади сидят. Из разряда ТП. "Понаехавшие" разумеется. Ну трёп и понты насчет "лоховозок" и непокупки машины только по той причине, что она (в смысле ТП) в скором времени (всего года через три ) собирается уезжать мы пропустим. И обсуждают они, какие все местные лохи. На примере одного своего знакомого. Который лошара такой, работает пекарем на зарплате. Типа ТП его жизни учит — "иди, занеси кому надо и открой автосервис, к примеру..."

Есть такое. Только банальное воровство здесь не причем. Кстати, коррупции в России и без казахстанцев хватает. И, как один мой знакомый говорит, отличие российской коррупции от казахстанской в том, что если в Казахстане дают за то, чтобы для тебя что-то сделали, то в России надо давать, чтобы тебе ничего не сделали.

Виталий пишет:

Так откровенно редко говорят, все таки бабы — дуры.

Это, как бы, в иллюстрацию плохого отношения к женщинам казахстанцев по сравнению с Европой...

Виталий пишет:

И кстати насчет воровства — почему то основа "русской мафии" в Германии — те же "казахстанцы"

И в бундесвере землячества создают. Которые турки с курдами стороной обходить стараются. И к которым стараются примкнуть не только выходцы со всего бывшего СССР, но даже восточноевропейцы, которых туда занесло. Не иначе от воровства, конечно...

Виталий пишет:

В 1989 — они и были госуровнем. И по численности их было немногим меньше чем казахов. Только предпочли язык в засунуть и во всем винить Россию

Не были они гос.уровнем ни в 1989, ни в 1991. И после 1936 г. вообще...

Виталий пишет:

Зато есть "татарская", "корейская", "немецкая" и куча других.

Нет никакой немецкой. Татары кучкуются в землячества, но мафией это назвать нельзя. Да и корейцы, выращивают свои арбузы и лук, и никому не препятствуют тоже этим заниматься. Только работать с огородными культурами как они, особенно на поливе, разве что уйгуры и дунгане могут. Остальные просто не конкуренты. Все бы такими "мафиози" были, вообще-то...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Скаж..

Виталий пишет:

Скажем так, политическая активность одной из наций куда хуже оплачивается....

Оплачиваеться одинаково, только свидомых подкармливают в основном финансисты и легкопром, а донецкие не подкармливают никого кроме себя, самодостаточность позволяет им считать выиграшем даже простое сохранение позиций. Градусы и цель противостояния естественно разные.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Ну так ..

Ivto пишет:

Ну так зачем тогда говорить, что "понабрались местных традиций"?

А где я хоть слово говорил о местных традициях?!?!? О "бабайском" менталитете говорил, спору нет.

Ivto пишет:

Есть такое. Только банальное воровство здесь не причем.

Вы знаете, не сильно желаю разбираться в оттенках дерьма. Нечестная конкуренция и активное гнобление всех кто не принадлежит своему клану — оно ничем не лучше. Впрочем спереть что-либо они тоже не дураки.

Ivto пишет:

Кстати, коррупции в России и без казахстанцев хватает. И, как один мой знакомый говорит, отличие российской коррупции от казахстанской в том, что если в Казахстане дают за то, чтобы для тебя что-то сделали, то в России надо давать, чтобы тебе ничего не сделали

Возможно потому что казахстанских русскоязычных в Казахстане во власть не пускают? В отличии от России вообще и моего города в частности?

Ivto пишет:

Это, как бы, в иллюстрацию плохого отношения к женщинам казахстанцев по сравнению с Европой...

Не, это иллюстрация моего отношения к ТП

Ivto пишет:

И к которым стараются примкнуть не только выходцы со всего бывшего СССР, но даже восточноевропейцы, которых туда занесло. Не иначе от воровства, конечно...

Только не надо песен о благородных робингудах. Банальные банды, ранее специализировались на обчищивании русских туристов и автоперегонщиков, сейчас... уже не знаю, может и повыбили их.

Ivto пишет:

Не иначе от воровства, конечно...

Ну учитывая "профессиональные" предпочтения некоторых восточноевропейцев типа цыган, румын, молдаван, албанцев и пр. — а отчего еще?

Ivto пишет:

Не были они гос.уровнем ни в 1989, ни в 1991. И после 1936 г. вообще...

Всего навсего уровень первых заместителей и основных исполнителей во всех структурах, включая силовые. Про армию и ГБ просто промолчим. ПРи равной численности или большинстве. Ну и каков результат?

Ivto пишет:

Нет никакой немецкой. Татары

Сейчас возможно уже и нет. Раньше была

Ivto пишет:

Татары кучкуются в землячества, но мафией это назвать нельзя.

Да, конечно. А то что они творят в Ставрополье и в Крыму — этому их в поездах, во время "возвращения" обучили.

Ивто пишет:

Да и корейцы, выращивают свои арбузы и лук, и никому не препятствуют тоже этим заниматься

Есть и такое. А также слава первейших отморозков.

Ivto пишет:

Все бы такими "мафиози" были, вообще-то...

Коллега, вы сильно не в теме, мягко говоря.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Каче..

altair пишет:

Качество к эффективности прямого отношения не имеет, важны затраты на еденицу одинаковой продукции.

Ну да, конечно. Только из уральской стали делали пушки и броню, а из донецкой — в лучшем случае сельхозинструменты.

altair пишет:

Да и частники предпочитали вкладываться в юг, Польшу и Прибалтику, о чём уже писали.

Да, только вот для "вкладывающихся в Польшу и Прибалтику" нечто типа госпрограмм было, типа " А ежели продуемся, в карты играя, поедем на Волынь для обрусения края" (с) Козьма Прутков

altair пишет:

Раз цены ниже реальных -тем больше доля энергоносителей, а не товаров с высокой добавленой стоимостью.

Неа. Раз цены выше, значит цифры экспорта для РСФСР надо еще увеличивать

altair пишет:

Разве? А Декларация о государственном суверенитете РСФСР, принятая 12 июня 1990 г второй после прибалтов уже не считаеться?

И чего там она гласила? Что РСФСР выходит из СССР?

altair пишет:

Конечно проще, если у каждового второго работяги свой огородик в 6 соток на чернозёме.

Как бы не замечал подобного. В Харькове по крайней мере. А вот магазины были заполнены

altair пишет:

В Воронеже или Ставрополе тоже жить легче чем на Урале, но нет заводов.

О чем и речь. А появление этих заводов на Украине — оно не просто так совпало. Оно активно пропихивалось украинскими партийно-промышленными кланами. Еще с 1920х (если говорить о советском периоде)

altair пишет:

Сомневаюсь что в остальном СССР были другие.

Все таки другие. Заметить харьковского пейзанина на полях ридной батьковщины — проще НЛО встретить.

altair пишет:

Оплачиваеться одинаково, только свидомых подкармливают в основном финансисты и легкопром, а донецкие не подкармливают никого кроме себя,

Коллега, вы в выделенных словах противоречия совсем-совсем не видите?

И свидомых помимо "финансистов и легпрома" (я кстати не понял, а в вашем легпроме дауны что-ли сплошные? Кому их продукция кроме России нужна?) очень нехило кормил Госдеп.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: а из..

Виталий пишет:

а из донецкой — в лучшем случае сельхозинструменты.

А мариупольский заводик на какой стали работал?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А м..

Sergey-M пишет:

А мариупольский заводик на какой стали работал?

А мариупольский когда заработал?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: А гд..

Виталий пишет:

А где я хоть слово говорил о местных традициях?!?!? О "бабайском" менталитете говорил, спору нет.

А он откуда взялся?

Виталий пишет:

Возможно потому что казахстанских русскоязычных в Казахстане во власть не пускают? В отличии от России вообще и моего города в частности?

Т.е. коррупция в России появилась из-за казахстанских русскоязычных? Оригинальная версия...

Виталий пишет:

Ну учитывая "профессиональные" предпочтения некоторых восточноевропейцев типа цыган, румын, молдаван, албанцев и пр. — а отчего еще?

И эти тоже плохие? "Как страшно жить!"(с )

Виталий пишет:

Всего навсего уровень первых заместителей и основных исполнителей во всех структурах, включая силовые. Про армию и ГБ просто промолчим. ПРи равной численности или большинстве. Ну и каков результат?

Милиция большей частью казахами была укомплектована, офицеры армии и ГБ в Россию почти сразу перебрались в основном, и т.д.

Виталий пишет:

Сейчас возможно уже и нет. Раньше была

Да и раньше не было.

Виталий пишет:

Да, конечно. А то что они творят в Ставрополье и в Крыму — этому их в поездах, во время "возвращения" обучили.

О каких татарах речь? О крымских? Так их в Казахстане почти и не было, их в Киргизию и Узбекистан выселяли в свое время. В Казахстане встречаются волжские, уральские и сибирские татары, особенно в городах...

Виталий пишет:

Есть и такое. А также слава первейших отморозков.

Отморозков и у других достаточно попадается...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: И че..

Виталий пишет:

И чего там она гласила? Что РСФСР выходит из СССР?

Всего лишь о превосходстве собственных законов над союзными. А так- ничего .

Когда УССР сделала аналогичный шаг?

Виталий пишет:

Да, только вот для "вкладывающихся в Польшу и Прибалтику" нечто типа госпрограмм было

Поделитесь, на какую сумму они осущетвлялись в насквозь дырявом бюджете?

Виталий пишет:

Неа. Раз цены выше, значит цифры экспорта для РСФСР надо еще увеличивать

Тоесть количественно показатель при неизменной базе растёт, а относительный -нет?

Виталий пишет:

А появление этих заводов на Украине — оно не просто так совпало. Оно активно пропихивалось украинскими партийно-промышленными кланами.

Ага, не просто, на бывшием основном промрайоне РИ. Вы так и не озвучили альтернативу Донбассу в той ситуации. Или в Ставрополье и Нечерноземье резко месторождения угля и железа появились?

Виталий пишет:

Коллега, вы в выделенных словах противоречия совсем-совсем не видите?

Цена вопроса действительно близка.

Виталий пишет:

(я кстати не понял, а в вашем легпроме дауны что-ли сплошные? Кому их продукция кроме России нужна?

Возьмите оранжевого Порошенко. Его Рошен изрядно продвинулся в Россию.

http://www.conditer.ru/preview/news/index.asp?id=4649

Кроме того есть тот же любимый Юлей Приват, который тесно завязан на экспорт металлов и химии, вполне восточники, но подкармливают,по слухам, даже ВО Свободу.

http://baza.proua.com/g/10

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: А он от..

Ivto пишет:

А он откуда взялся?

А х его з. Возможно вы плохо себе представляете менталитет казахов. Возможно влияние других СА народов.

Ivto пишет:

Т.е. коррупция в России появилась из-за казахстанских русскоязычных? Оригинальная версия...

Коллега, там кагэбе смайлик стоял, не заметили? А если серьезно — число "казахстанцев" в органах власти непропорционально большое. ТАк же как и северокавказцев. По крайней мере у нас.

Ivto пишет:

И эти тоже плохие? "Как страшно жить!"(с )

Ээээ, молдаване, албанцы, цыгане — они что, хорошие?!?! Когда у нас наконец разгромили цыганский поселок, по всей области начались выступления с целью запретить цыганам проживать в конкретных НП.

Ivto пишет:

Милиция большей частью казахами была укомплектована, офицеры армии и ГБ в Россию почти сразу перебрались в основном, и т.д.

Ивто, не смешите. У меня в те года как раз было много знакомых с Казахстана. Целевой набор в ХАИ был. Центральный аппарат, спецотряды, спецы — почти все русские.

Ivto пишет:

офицеры армии и ГБ в Россию почти сразу перебрались в основном, и т.д.

Так что ж они спайку и солидарность не проявили? Кстати насчет "сразу же" вы не правы. Года два прошло, как минимум

Ivto пишет:

Да и раньше не было.

Да было, было....

Ivto пишет:

О каких татарах речь? О крымских? Так их в Казахстане почти и не было, их в Киргизию и Узбекистан выселяли в свое время.

началась операция по депортации народа, обвинённого в сотрудничестве с немецкими оккупантами, в Узбекистан и прилегающие районы Казахстана и Таджикистана. Небольшие группы были отправлены в Марийскую АССР, на Урал, в Костромскую область.

Ivto пишет:

Отморозков и у других достаточно попадается...

Угу. Но вот почему-то жившие в СА выделяют именно корейцев.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Возм..

Виталий пишет:

Возможно вы плохо себе представляете менталитет казахов. Возможно влияние других СА народов.

Да нормально представляю. Скорей вы ошибаетесь по поводу, что "менталитета у бабаев" набрались...

Виталий пишет:

А если серьезно — число "казахстанцев" в органах власти непропорционально большое. ТАк же как и северокавказцев. По крайней мере у нас.

А что другие не идут? Или им казахстанцы с северокавказцами не дают?

Виталий пишет:

Ээээ, молдаване, албанцы, цыгане — они что, хорошие?!?!

А х.з. Я из них лично знал молдаван, люди как люди. Албанцев вообще не видел, ничего не могу сказать. С цыганами есть проблема, особенно пушерство и мелкое воровство...

Виталий пишет:

Ивто, не смешите. У меня в те года как раз было много знакомых с Казахстана. Целевой набор в ХАИ был. Центральный аппарат, спецотряды, спецы — почти все русские.

В Алма-Ате большинство ментов были казахи. Это конец 70-х-начало 80-х.

Виталий пишет:

началась операция по депортации народа, обвинённого в сотрудничестве с немецкими оккупантами, в Узбекистан и прилегающие районы Казахстана и Таджикистана. Небольшие группы были отправлены в Марийскую АССР, на Урал, в Костромскую область.

Опять же, в Алма-Ате, из выселенных, были чеченцы, немцы, корейцы, греки, месхетинцы, курды. В Сев.Казахстане — ингуши. Насчет крымских татар ничего не слышал. Вот в Киргизии они были, в районах, прилегающих к Ферганской долине.

Виталий пишет:

Угу. Но вот почему-то жившие в СА выделяют именно корейцев.

От вас впервые слышу о какой-то отмороженности корейцев, вообще-то. А так, лично знал и знаю, причем не одного.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: А что ..

Ivto пишет:

А что другие не идут? Или им казахстанцы с северокавказцами не дают?

Лень пока писать только на это отвечу.

Коллега, вы понимаете что такое диаспоры, в условиях общества, в котором оные диаспоры в жизни не существовали? И что бороться с влиянием этих диаспор очень сложно.

Если по-простому — то да, не дают.

И еще

Ivto пишет:

В Алма-Ате большинство ментов были казахи. Это конец 70-х-начало 80-х.

Однако даже на этом дело не закончилось. Началась кампания, вошедшая в новейшую историю Казахстана под названием «процентомания». На передовую линию вышли кадровики: количество студентов, руководящих работников и т. д. и т. п. срочно стало приводиться в соответствие с пропорциями и удельным весом в составе населения того или иного народа. Начала "распроцентовываться» милиция. Так, если в 1985 году 61 процент абитуриентов Высшей школы милиции МВД СССР в Караганде были казахи, то в 1988 году эта цифра упала уже до 27,5. Но люди бестолковы, каждому не объяснишь. В Чимкенте пришлось летом того же года повесить перед входом в областное УВД объявление: «Казахов в органы внутренних дел не принимаем». На пленуме Карагандинского обкома партии 1-й секретарь В. Локотунин самокритично признал: «...Управление социальным и национальным составом студентов вузов было пущено на самотек В результате среди 20 тысяч студентов области более половины составляют лица казахской национальности, в то время как проживает их здесь только 14,6 процента».

Отсюда[HTML_REMOVED] Обратите внимание на год.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, вы понимаете что такое диаспоры, в условиях общества, в котором оные диаспоры в жизни не существовали? И что бороться с влиянием этих диаспор очень сложно.

Понимаю. И скажу, что диаспоры всегда будут так себя вести. Кстати, положительный момент в этом тоже имеется. Это не дает "заплыть жиром" местным.

Виталий пишет:

Отсюда Обратите внимание на год.

Обратил. Видимо, пытались переломить имеющуюся тенденцию. Но до распада СССР оставались считаные годы, поэтому успеть уже просто не смогли. А до этого, начиная с 20-х, действия властей были прямо противоположного плана. И именно из-за этого Россия лишилась даже тех земель, которые были в ее составе с 17 в. И то, что земли по Яику, Тоболу и верхнее Прииртышье оказались вне ее состава, надо "благодарить" ком.руководство, как местного, так и центрального уровня. Еще Бог миловал, Омск не отдали в состав Казахстана в свое время, хотя планы такие были. Иначе тот же Транссиб был бы "разрезан" сейчас не только на южной ветке...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Ну у..

Виталий пишет:

Ну учитывая "профессиональные" предпочтения некоторых восточноевропейцев типа цыган, румын, молдаван, албанцев и пр.

Виталий пишет:

Ээээ, молдаване, албанцы, цыгане — они что, хорошие?!?!

Я бы попросил, не обобщать!

Воры они всех национальностей, включая русских. Бросаться словами о вороватости всего, или большинства представителей народа, это слишком.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Понимаю..

Ivto пишет:

Понимаю. И скажу, что диаспоры всегда будут так себя вести. Кстати, положительный момент в этом тоже имеется. Это не дает "заплыть жиром" местным.

Коллега, в этом нет ни одного положительного момента. ПОтому как или местные обладают такой же моралью и тогда приезжие сидят в гетто и не вякают (но в этом случае у местных тоже вполне себе бантустан), или местные оцивилизованные — но тогда с диаспорами бороться возможности нет. Ибо сегрегация по национльному/рассовому/религиозному/клановому признаку на этом уровне развития уже невозможна. Считается чем-то неприличным. И бороться с диаспорами можно только мерами госпринуждения. Поэтому отсутствие "широко раскрытых объятий" для приезжих СА, с моей т.з. в какой то степени благо.

Ivto пишет:

Обратил. Видимо, пытались переломить имеющуюся тенденцию.

Ивто, извините, но вы так и не поняли о чем я. Я не говорю о политике развития нацсамосознания, которая без особого ума продвигалась правительством СССР (возможно она имела смысл до ВОВ. но после — имхо точно нет).

В годы самого расцвета казахской самостийности процент казахов в шмоньке был всего 61%! Это при том что был целевой набор и из РСФСРовских шмонек. Это как раз то, про что я говорил. Большинство казахов могло быть только среди участковых. Среди спецов — большинство русских.

Так что возможности для сопротивления у русскоязычных Казахстана — были. Другое дело что они ими решили не пользоваться.

Faergal пишет:

Я бы попросил, не обобщать!

Коллега, я вас задел этими словами? Мои извинения. От вас я ничего плохого не слышал и ничего плохого про вас сказать не могу. Скорее даже наоборот

Но вот от своих слов отказываться не собираюсь. Я лично с молдаванами не сталкивался, и ничего особо плохого из личного опыта сказать не могу. Слышал.... разное.

Зато я могу сказать, что таки молдаване в значимых количествах, в один далеко не прекрасный день решили мала-мала поубивать моих соотечественников. Вполне зверскими методами. ЧТо моей любви ни к Молдавии, ни к молдавскому народу никоим образом не прибавляет.

Но в общем-то я имел в виду немножко другое. Молдаване работающие за рубежами своей родины склонны работать в полукриминализованном бизнесе. Далеко не обязательно это воровство или пушерство. Но даже строительство, если оно нелегально и без документов — оно все равно бизнес несколько криминальный Особо в Европах.

Цыгане или албанцы — эти скорее действительно на наркоте сидят.

Faergal пишет:

Бросаться словами о вороватости всего, или большинства представителей народа, это слишком.

Вы знаете, я давно уже от утверждения "плохих народов нет" склоняюсь к утверждению — "даже в самом плохом народе могут встретиться порядочные люди". Но вот в том что "плохие народы есть" я скорее всего убежден.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, я вас задел этими словами?

Обобщением с цыганами, таки да: с ними сталкивался ну очень часто, и из всех только один раз — были порядочными.

Лично я, не один из народов, с которыми сталкивался (поверти со многими) рядом с цыганами бы не поставил.

Виталий пишет:

Слышал.... разное.

Я тоже много чего слышал, но без проверки стараюсь не повторять, мало ли...

Виталий пишет:

что таки молдаване в значимых количествах, в один далеко не прекрасный день решили мала-мала поубивать моих соотечественников. Вполне зверскими методами. ЧТо моей любви ни к Молдавии, ни к молдавскому народу никоим образом не прибавляет.

О турках я могу тоже самое сказать, но на весь народ я не обобщяю, ибо это глупо.

Татары о русских: "геноцид" татар Грозным

Виталий пишет:

Но даже строительство, если оно нелегально и без документов — оно все равно бизнес несколько криминальный Особо в Европах.

Это большая часть восточной европы, укры, сербы, беларусы...раньше и поляки, и т.д.

Мой родной брат — 7 лет в Испании: год был нелегалом, пока зделал документы.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Обоб..

Faergal пишет:

Обобщением с цыганами, таки да: с ними сталкивался ну очень часто, и из всех только один раз — были порядочными.

И даже среди них, те кто оседлые и выпали из кланов, говорят попадаются приличные люди..

Faergal пишет:

Татары о русских: "геноцид" татар Грозным

Это потому что они глупые и не знают что такое геноцид... Татар как раз вписывали в элиту Московской Руси.

Faergal пишет:

Это большая часть восточной европы, укры, сербы, беларусы...раньше и поляки, и т.д.

Под криминалом? Сербы — скорее всего да, укры — в основном для западенцев, для пшеков СЕЙЧАС такой проблемы нет, бульбаши — сильно сомнительно. От них вообще эмиграция не сильно большая.

Faergal пишет:

Мой родной брат — 7 лет в Испании: год был нелегалом, пока зделал документы.

Ну таки даже в этом случае он начинал в полукриминальном бизнесе.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Faer..

Виталий пишет:

Faergal пишет:

цитата:
Обобщением с цыганами, таки да: с ними сталкивался ну очень часто, и из всех только один раз — были порядочными.

И даже среди них, те кто оседлые и выпали из кланов, говорят попадаются приличные люди..

Виталий пишет:

Это потому что они глупые и не знают что такое геноцид...

Там кавычки стояли но факт, остается фактом для части татар — русские — зло, ибо "не татар под русским, русский под татаром должен быть", ну или хотябы одельно.

Виталий пишет:

Под криминалом?

Да. В Вашем понимании: практически все вначале без документов, т.е. нелегалы.

Виталий пишет:

Ну таки даже в этом случае он начинал в полукриминальном бизнесе.

В Украине — больше трети работающих — без документов, т.е. граждане, но работают не официально. Причем это не их желание, а шефа: платить налоги, и отчисления им влом. Причем найти официальную работу — нереал, ибо вообще найти работу в Украине очень сложно.

Поетому я не относил бы, это к криминалу: да это плого, но тех кто пошел от нужды на работа без документов, нельзя ставить в один ряд с криминалом: те имея выбор пойти на работу без документов, выбрали воровство.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Эээ..

Виталий пишет:

Ээээ, молдаване, албанцы, цыгане — они что, хорошие?!?! Когда у нас наконец разгромили цыганский поселок, по всей области начались выступления с целью запретить цыганам проживать в конкретных НП.

Не скажу за молдаван, но вот с румынами мне приходилось общаться довольно плотно. Так вот, город-герой Бухарест — это единственный город, из тех, где мне довелось побывать, в котором официанты в кафе перли у посетителей зажигалки! Косовские албанцы — это просто нечто! Во всяком случае эпитет "хорошие" им менее всего подходит. Ну а насчет цыган наверное все знают. И про наркоту и про ихних баронов, каждый из которых носит на себе золота в виде цепей ("цепочками" эти монструозные вериги у меня язык не поворачивается называть), браслетов, перстней на каждом пальце и зубных коронок, килограммов эдак на пять! Кстати, в КО, как мне рассказывал отец, в свое время хотели поселить цыган в специальных поселках, а они взяли, бросили дома и давай опять по электричкам шастать! Может коллега Виталий расскажет об этом поподробнее?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Так ..

Ага-Хан пишет:

Так вот, город-герой Бухарест — это единственный город, из тех, где мне довелось побывать, в котором официанты в кафе перли у посетителей зажигалки!

Подписываюсь. И у меня такое было. Зипу жаль

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Владыка Континентов
Цитата

ну дык румыны, это н..

ну дык румыны, это не национальность...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Так ..

Ага-Хан пишет:

Так вот, город-герой Бухарест — это единственный город, из тех, где мне довелось побывать, в котором официанты в кафе перли у посетителей зажигалки

Рассказывали байку времен ВОВ. По сравнению жестокости различных оккупантов. Так вот, румыны нравились нашим за то, что румыны-оккупанты толком не могли осознать что они оккупанты и им все можно. И потому курей у населения ВОРОВАЛИ !

Ага-Хан пишет:

Кстати, в КО, как мне рассказывал отец, в свое время хотели поселить цыган в специальных поселках, а они взяли, бросили дома и давай опять по электричкам шастать!

Если КО — это Калининградская область, то дело было так. В городе, вернее на окраине, был цыганский поселок. Место компактного расселения ромэлов. Всем известная база наркоторговцев. Ходили слухи что даже патрули туда рисковали соваться только в усиленном составе, но скорее всего это просто байки.

Лет несколько назад, толи местному руковдству понадобились пиар-баллы, толи ромэлы перестали делиться с наркоконтролем, но "внезапно" было обнаружено что никаких документов на строительтсво у цыган нет и не было. Поселок снесли. С шумными пиар-акциями, с сообщениями по дуроящику о великой победе над наркоторговцами и т.д. и т.п. Впрочем никого из цыган ЕМНИП не посадили.

После этого как водиться, власть озаботилась судьбой "пострадавших" цыган. Несмотря на то, что добрая половина из них не въезжала официально на территорию РФ и вроде как и гражданства толком не имела (а даже если имела, какое может быть гражданство у нелегально въехавших?) цыганам начали выделять участки под проживание. Для того чтобы не портить имидж областного центра участки выделяли в населенных пунктах области. Что вызвало резкие протесты местного населния, которому такие соседи были нафиг не нужны. Причем сие сопровождалось стенаниями по ящику о нетолерантности и нетерпимости "этих ужасных русских шовинистов"

Чем закончились жилищные страдания ромэлов — не в курсе. Но наркотой они торгуют по прежнему, только переехав на несколько км в сторону и теперь с машин.

По электричкам местные цыгане почти никогда не шарились, потому как и электричек в области почти нет (только прибрежные линии электрофицированы), да и цыгане слишком зажравшиеся и богатые для такого бизнеса....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Расс..

Виталий пишет:

Рассказывали байку времен ВОВ. По сравнению жестокости различных оккупантов. Так вот, румыны нравились нашим за то, что румыны-оккупанты толком не могли осознать что они оккупанты и им все можно. И потому курей у населения ВОРОВАЛИ !

Да это и не особо байка. В наших краях как раз многие союзники Рейха тусили. Про румын и в меньшей степени итальянцев именно это старики и рассказывают. Включая мою родную бабку.

Вот венгры да — зверье. Об СС более позитивные воспоминания чем о них.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вот венг..

Den пишет:

Вот венгры да — зверье.

Это они нам все Николая I вспоминают, хотя сами геноцидили словаков, хорватов, русинов — "Мама, не горюй!"(с)

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойташ пишет: слова..

Пойташ пишет:

словаков

Пойташ пишет:

русинов

На счёт них не сказал бы. Особой любви нет конечно, но насколько знаю, чего-то подобного разборкам на Балканах у них с венграми не было.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

altair пишет: Особо..

altair пишет:

Особой любви нет конечно, но насколько знаю, чего-то подобного разборкам на Балканах у них с венграми не было.

Я в 1988 гостил у своего армейского друга в деревне, под Хостом, его бабка рассказывала как в ПМВ через их места мадъяры проходили

          ... один сплошной мат.  Я больше про революцию 1848 года. Австрийская империя представляла собой лоскутное государство, в котором жили немцы, чехи, румыны, хорваты, сербы, русины и другие. Но на особую роль претендовали мадъяры. В Венгерском королевстве, которое было составной частью империи, вовсю гуляло «европейское свободомыслие» от либерализма Миклоша Вешеллени и умеренности Лайоша Кошута до радикализма Шандора Петефи и Михая Танчича. Пользуясь полученной широкой автономией и импотенцией австрийского руководства, мадьяры решили, что остальные народы теперь оказались их собственностью.  Против мадьяр выступил бан  Хорватии Йосип Елачич, требовавший создания Триединого (австро-венгро-хорватского) государства. В Воеводине на венгров пошли сербы, но наибольшие столкновения прошли в Трансильвании, куда в противовес населению валахов и румын были переселены агрессивные секлеры (секеи). Признавать некую федеративность края мадьяры не хотели, что привело к кровавым междоусобным схваткам. Вот на фоне начавшейся ГВ и прозвучал вопль Франца-Иосифа о помощи России.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот венг..

Den пишет:

Вот венгры да — зверье. Об СС более позитивные воспоминания чем о них.

Угу, а сейчас им памятные знаки ставят. Шесть-семь лет назад у нас в городе на углу ул. Гаражной и пр. Дальний (рядом с пожарным депо) установили памятную плиту скончавшимся в советском плену венгерским военнопленным. Местное население несколько раз эту плиту "роняло", прежде чем её убрали.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить