Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Белоруссия

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: чем вышедшего из ума бульбофюр...

Mockingbird19 пишет:
чем вышедшего из ума бульбофюрера, посиневшими пальцами вцепившегося за президентское кресло.

любите прозу Довлатова? 😉

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

небезынтересная статья про события

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: как можно было бы договорится ...

tom_nm пишет:
как можно было бы договорится и главное на каких условиях о полноценной интеграции в РФ/Союзное Государство и передачи власти от Луки

Коллега я вот со всем согласен. Есть одна проблемка. Усатый принципиально против. И не раз говорил что будет "убивать тысячами" русских если они "попробуют сюда Русский мир". Он скорее сдаст Белоруссию Западу. Он же советский "национальный кадр". А это значит что русофоб. Без вариантов. Их так растили.

ПТУРщик пишет:
ни конунгу Гардарики

???🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Поддержка же Луки - это худшее...

Mockingbird19 пишет:
Поддержка же Луки - это худшее, что сейчас может предпринять Россия так как тот ярко продемонстрировал 1) свою нелегитимность внутри страны 2) полную недоговороспособность

ЖЫрно плюсую. Формальное признание выборов это максимум на который можно пойти. И вообще вести себя далее при любом развитии событий как можно прохладней с усатым. Патриарх конечно не порадовал...🙄 Кириллу вообще противопоказано во внешнюю политику...👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: небезынтересная статья про соб...

ПТУРщик пишет:
небезынтересная статья про события

Неплохо. Но я ниже оцениваю "силу режима". Соответственно даже те ресурсы которые Запад готов вкладывать в оппозицию представляют угрозу. Да что говорить - команда Луки на полном серьезе показывает "русского агента" который должен был устроить Майдан на... барабанная дробь! 30 тыс. рублей! Смех в зале...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Mockingbird19 пишет : этн...

Леший пишет:

Песня написана белорусским фашистом, для белорусских фашистов, в качестве гимна белорусских фашистов. Что еще непонятно?

А давайте без жульничества. Вот ответьте на следующие вопросы:
1) Где в строках этой молитвы Вы узрели фашизм?
2) Какое отношение автор песни, а именно Наталья Алексеевна Арсеньева имела к фашистам? Помимо деятельности ее мужа (который вообще-то был офицером Польши и формально СССР не предавал)?
3) Каким образом написанная в конце 40-х в США песня хоть как-то касалась не белорусских эмигрантов в общем, а именно фашистов?

Власов то же был этническим русским. И?

А причем тут Власов? Предлагаю избегать дискуссии уровня огород-бузина-Киев-дядька

И самое главное, причем тут вообще фашизм, когда мы обсуждаем Лукашенко? Хотя если Вы намекаете на обращение таракана с собственными "поддаными", то это действительно напоминает фашистские методы...😎

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Авг '20, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Леший пишет : Песня напис...

ну вот, бульбомайдан ещё не завершилмся, а "в Белоруссии фагистов нет" мы уже услышали.
причем не от майданщиков

Mockingbird19 пишет:
? Помимо деятельности ее мужа (который вообще-то был офицером Польши и формально никого не предавал)?

т.е. для офицера армии Речи Посполитой № 2, по-вашему, было нормальным добровольно предложить свои услуги немецким оккупантам - и успешно: он был принят в ряды минской вспомогательной полиции («ОД»), готовить кадры для антипартизанских формирований и служить в СС??
Вот для участников польского сопротивления, моряков, парашютистов в Британии сейчас обидно было!
или Вам идейно ближе поляки из Бригады Святого Креста?

Mockingbird19 пишет:
Какое отношение автор песни, а именно Наталья Алексеевна Арсеньева имела к фашистам?

она работала в газете, издававшейся нацистами на оккупированной территории, и её деятельность там не вызвала никакого неодобрения оккупантов. Этого недостаточно?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 14 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

у посольства Белоруссии в Лондоне

а Чичваркин вообще красавчик

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: ну вот, бульбомайдан ещё не...

ПТУРщик пишет:

ну вот, бульбомайдан ещё не завершилмся, а "в Белоруссии фашистов нет" мы уже услышали.

Ну вот Лукашенко по всем критериям главный белорусский фашист.😏 Тем более, тот и не скрывал своего восхищения перед гитлеровской Германией. Вот образчик, где усатый рассказывает про общность путей Третьего Рейха и Белоруссии...

т.е. для офицера армии Речи Посполитой № 2, по-вашему, было нормальным добровольно предложить свои услуги немецким оккупантам - и успешно: он был принят в ряды минской вспомогательной полиции («ОД»), готовить кадры для антипартизанских формирований и служить в СС??
Вот для участников польского сопротивления, моряков, парашютистов в Британии сейчас обидно было!
или Вам идейно ближе поляки из Бригады Святого Креста?

Мне вообще поляки идейно не очень близки при всем том, что я являюсь носителем известной шляхетской фамилии...Так что пусть упомянутого товарища судят сами поляки, я лишь отметил то, что его точно нельзя назвать "предателем советской Родины" (каким однозначно является Власов, например).

она работала в газете, издававшейся нацистами на оккупированной территории, и её деятельность там не вызвала никакого неодобрения оккупантов. Этого недостаточно?

А рядовой советский военный и начинающий номенклатурный татарский писатель Муса Джалиль так и вовсе служил в батальоне "Идель-Урал". Вот уж кто настоящий "власовец", только вот откуда взялись многочисленные памятники и десятки топонимов в его честь в Казани и по остальному бывшему СССР?

Что Арсеньеву нельзя считать русской патриоткой, я соглашусь, просто мне странно слышать вопли о фашизме и предательстве от тех, кто считает сотрудников коллаборантских газет - негодяями и ненавистниками России, а солдат из "Идель-Урала" - великими деятелями советской культуры.

Я и деяния Краснова и Шкуро в годы ВОВ расцениваю как ошибочные и вредные для России, просто даже они не являются "предательскими" в классическом смысле этого слова. В отличие от деяний того же Джалиля, ага.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Авг '20, всего отредактировано 4 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Мне вообще поляки идейно не оч...

Mockingbird19 пишет:
Мне вообще поляки идейно не очень близки

ну для нормального русского человека было бы странно думать иначе!!
Нация, активно разжигавшая русофобию, в итоге превратилось просто в один из её инструментов.
такая вот ирония истории.

ну а вот про Джалиля довольно странно слышать - видимо, немцы ему за коллаборационизм голову отрубили...

немцы не татары - им не всё равно. Как-то близко к сердцу они приняли его подпольную работу, по итогу которой батальон татар перешел с оружием к партизанам в Белоруссии - и не исключено, что потом они воевали с питомцами Кушеля.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я и деяния Краснова и Шкуро в ...

Mockingbird19 пишет:
Я и деяния Краснова и Шкуро в годы ВОВ расцениваю как ошибочные и вредные для России, просто даже они не являются "предательскими" в классическом смысле этого слова.

ну, не им одним так не повезло - можно ещё вспомнить казненного по итогам Второй мировой в Англии гражданина США

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: Mockingbird19 пишет : Мне...

ПТУРщик пишет:

ну а вот про Джалиля довольно странно слышать - видимо, немцы ему за коллаборационизм голову отрубили...
немцы не татары - им не всё равно. Как-то близко к сердцу они приняли его подпольную работу, по итогу которой батальон татар перешел с оружием к партизанам в Белоруссии - и не исключено, что потом они воевали с питомцами Кушеля.

На чем зиждится татарский миф о герое Мусе Джалиле? Да ни на чем. В послевоенные годы он считался предателем, но одновременно считался татарским народным поэтом. Советские правители смекнули, что как-то нехорошо получается, национального героя довольно крупного нацменьшинства, на которое, вообще-то, опиралась советская власть записывать в предатели и реабилитировали его, буквально, на основе тетрадок с антифашистскими стишками, которые он, якобы, писал когда служил в СС и за которые его, якобы, шлепнули немцы.

Татары, действительно, неохотно воевали в Идель-Урал, не было у них особого желания погибать за "великий" Рейх, тем более, когда уже становится очевидно, что война им проиграна. Логику татар из Идель-Урал можно легко описать словами одного из их главарей:

"Шафи Алмас приехал и говорит: "У татар будет собственное государство – страна Идель-Урал. Мордвины, чуваши, удмурты – все, кто жили на этой территории – тоже пошли в легион". А напоследок добавил: "У нас нет надежды идти вперед. Главное – сберегите себя и постарайтесь выжить".

Вот так выживали и сберегались 40к татар в легионе СС Идель-Урал, воюя неохотно, зато исправно выполняя охранные и инженерно-саперные функции в безопасности, а потом звания героев советского союза получали.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

а как было на самом деле? С оружием в руках погиб на фронте за фюрера, останавливая прорыв советских войск или как?

и если "татарский миф о герое Мусе Джалиле? Да ни на чем" - то на чем основаны отрицания его работы против немцев?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: а как было на самом деле? С...

ПТУРщик пишет:

а как было на самом деле?

Ну кроме той мутной тетради, которую загадочным образом нашли соплеменники Мусы, а еще показаний турецкого дипломата в Москве свидетельств антифашисткой деятельности Мусы Джалиля в общем-то и нет.
Ах, его казнили, беднягу? Так и нынешний "герой Украины" Степа Бандера тоже попал в опалу, будучи на службе у немцев, только разве это как-то отменяет сам факт его сотрудничества с нацистами?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так и нынешний "герой Украины"...

Mockingbird19 пишет:
Так и нынешний "герой Украины" Степа Бандера тоже попал в опалу, будучи на службе у немцев

одиночная камера, свидания с женой и последующее освобождение, как мне кажется, радикально отличается от отсечения головы - Вы не находите?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: одиночная камера, свидания с ж...

ПТУРщик пишет:
одиночная камера, свидания с женой и последующее освобождение, как мне кажется, радикально отличается

... от прямой военной службы в антисоветском вооруженном формировании? Или нет? Что белорусам нельзя, то татарину можно? Или как то иначе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

yyz пишет: Если за результат, то РФии реж...

yyz пишет:
Если за результат, то РФии режим Лукашенко выгоднее любого другого режима, пусть он хоть местное население с картошкой жарит и тушит,

??? Что хорошего Вы видите в ползучей нацификации за русские деньги (допуск на рынок тоже поддержка) и под русской крышей? Наоборот точки над i надо расставлять.

Леший пишет:
А конкретно, в чем его "русофобия" заключается?

  1. Не давит профессиональных белорусов и соответствующую тематику, а то и негласно культивирует.
  2. Не унифицирует правила с российскими, понемногу готовя белорусскую экономику к интеграции с Россией
  3. Не пускает русский бизнес, да и просто доступ на рынок ограничивает.
    Т.е. попытки выбить те или иные преференции и ништяки на переходный период вопросов бы не вызвали, но при курсе движения "от" становятся простым паразитированием. А когда из русских целенаправленно делают паразитов и врагов России, что это, если не русофобия?

Фрерин пишет:
Тактически может и выгодно.

Тактически тоже не очевидно.

Юлия пишет:
Но таких надо поддерживать,искать среди местных,проводить целенаправленную работу и так далее.

А батька на это будет благожелательно смотреть или...?)))

Леший пишет:
Допустим. И в качестве "лекарства" от всего этого вы предлагаете поддержать еще большую русофобку? Оригинально.

Ничего оригинального. После снятия с довольствия здесь и экспериментального выяснения, что там на довольствие ставить не собираются, идея таки объединиться заиграет новыми красками. Ну и то, что уходящие в Белоруссию ништяки в период до объединения останутся в России - мелочь, а приятно.

Леший пишет:
Скорее наоборот, как минимум на уровне российских СМИ шла постоянная поддержка русофобской антилукашенковской оппозиции.

Логично: практической русофобией занимается таки Лукашенко, а не оппозиция.

Леший пишет:
А вот белорусская сторона утверждает обратное - именно Россия отказывается от экономической интеграции. И под "интеграцией" подразумевает почти безвозмездную передачу белорусской промышленности в руки российского олигархата.

Т.е. по-Вашему это Россия должна законодательство под Белорусское подгонять?))) А "почти безвозмездная" передача нежизнеспособных в конкурентных условиях предприятий - по реальной стоимости, если не благотворительность. Альтернативный вариант для советских гигантов см. на Украине, просто дают сдохнуть естественным путём.

Леший пишет:
Уж пример России, где передача госсектора в руки "эффективных менеджеров" не только не привела к повышению его эффективности, но и имела обратный эффект, у всех перед глазами.

Эффективные менеджеры просто озвучили результат перемещения из советской теплицы в суровый рынок без господдержки одним пинком и закопали совсем уж залежавшихся стюардесс. И вместо того, чтобы готовить этот переход постепенно и с наименьшими потерями, Лукашенко тратит время и поддержку на текущее потребление, а потом хоть потоп...

Леший пишет:
Свою, единую Германию, они строили совершенно иначе. Сначала экономическая интеграция (Таможенные и Монетные союзы), а уже потом, на общем экономическом базисе, создание Германской империи.

И много Пруссия подкармливала остальных?))) И да, поглощение ГДР и по времени и по сути куда ближе.

Леший пишет:
Вот только для этого нужна соотвествующая деятельность Российского государства, хотя бы на уровне местной пропаганды.

Их арестовали, чтобы заткнуть рот всем пророссийски настроенным общественным деятелям и активистам в Белоруссии. И это вполне удалось сделать — в сложный период турбулентности, когда с Россией были большие проблемы, в Белоруссии пророссийские настроения были менее проявлены во многом благодаря этому аресту

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/14/istoriya-s-arestom-publicistov-v-belorussii-udar-po-russkomu-miru

Грець пишет:
Мезенцев что-то про дружбу народов в год великой победы несёт.

Так дружба народов ценность вечная, за всё хорошее и против всего плохого выступать всегда полезно.)

yyz пишет:
В том, что хотя бы не ложится по ЕС как Яник.

И чем это хорошо для России?

Den пишет:
Наших никак. У нас и крыма бы не было кабы не вопиющий идиотизм укров. Однакож...
Так и здесь. Наши привычно пролюбили все полимеры.

Кстати, а с чем связан сей модус операнди в целом в общем-то дееспособного МИДа и прочих структур?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

"чвк-ников" отпустили

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Предательство Донбасса и его д...

Mockingbird19 пишет:
Предательство Донбасса и его добровольцев - одна из главных причин моей неприязни к нынешнему политическому руководству РФ.

И давно предали? Вроде только недавно новость про очередное сближение нормативки с российской было. По тем добровольцам, которыми интересовался - было принципиальное и последовательное забивание на требования нашего законодательства как минимум. В части регистраций и прочих бумажек.

Den пишет:
Лукашенко поручил разобраться с случаями неправомочных

Вот теперь всё.

Den пишет:
И тут он рискует попасть в коллизию, когда люди, которым дали карт-бланш на силовые действия, могут почувствовать, что их могут сдать (как это произошло с Януковичем) и задаться вопросом, а надо ли так жестко впрягаться, если завтра тебя могу сделать виноватым. Тут Лукашенко рискует встать на скользкую дорожку.

Леший пишет:
И да, в Белоруссии фашизма нет, просто так фашистские гимны белорусских националистов на ступенях госфилармонии спивают...

Ну так зря что-ли их Лукашенко столько взращивал?)

ПТУРщик пишет:
Думаете, она загонит змагаров в подполье и возьмет курс на более тесную интеграцию с Россией?

Думаю, она поведёт белоруссов в ЕС, сняв с довольствия России, а уж сколько целебного голодания им потребуется чтобы созреть вернуться на условиях +- Крыма - сугубо их проблемы будут.

Den пишет:
Даже самый дурной либераст из сорокалетних не накосячит так как это делают 65-70тилетние "советские патриоты". Поверь я знаю это не теоретически.

Хм, ИМХО, зря Вы в людей не верите. Иногда такие экземпляры попадаются...)))

Леший пишет:
Т. е. вы за установление в Белоруссии русофобского режима а-ля Украина?

За замену русофобского на делах режима на открыто русофобский.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: 1.7 Экономическая программа и ...

tom_nm пишет:
1.7 Экономическая программа и включение в гособоронзаказ и программы развития. Вхождение ряда предприятий в Объединенные Компании (ОДК, ОАК, Росатом и тп) в 2020-2022м.в общем окончательная интеграция с уровня текущей значительной интеграции

Унификацию законодательства и прочей нормативки лучше вести постепенно и заранее.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что белорусам нельзя, то татар...

Den пишет:
Что белорусам нельзя, то татарину можно? Или как то иначе?

В плен попал раненым, по итогам "службы" казнен... ЕМНИП в советском официозе работавшие на немцев, но потом казнённые за подпольную деятельность, по умолчанию считались подпольщиками и героями.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Видел, кто приходил и стоял напротив нас во время горячей фазы беспорядков в понедельник? Это городские мажоры, зажравшиеся от сытой жизни детки богатеньких родителей. Это пацанва, молодежь, потерявшая берега, которые не понимают, чего они вообще хотят. В отличие от них, большинство моих сослуживцев парни из деревень. И они помнят, как их родителям в 90-е пришлось тяжело, пока не пришел Лука и не остановил бардак.

... ну в общем все ясно. Классовая ненависть во всей красе. Славным путем Пол Пота Лука уже довольно далеко зашел🙄

Читал в интернете, что какие-то ВВшники сжигают форму и увольняются. Ни у кого из моих сослуживцев таких мыслей нет, чтобы показательно уволиться, мы не клоуны. Но какая-то измена уже чувствуется. Нас остановили, больше никого не задерживаем. А начальство теперь обещает "разобраться", кто бил людей. Такое предчувствие, что сверху просто нас сливают - начальство будет в белых мундирах, а нас сделают в глазах всех "фашистами". Уже с сослуживцами говорили о таком повороте - вот скоро выйдет Лука, поклонится, извинится перед всеми. А на нас всех собак навешают.

... пасаны начало чой-та подозревать🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: а с чем связан сей модус опера...

dim999 пишет:
а с чем связан сей модус операнди в целом в общем-то дееспособного МИДа и прочих структур?

Э-э... ну мне как то один очень большой человек сказал, что "СНГ это не внешняя политика"... Выводы по последствиям из такой установки вы я думаю сами можете сделать.

dim999 пишет:
Вот теперь всё.

Угу. Реакцию "пасанов из села" я выше привел. Последствия тоже легко предсказуемы.

dim999 пишет:
Иногда такие экземпляры попадаются...)))

Это было смелое гиперболизированное обобщение:)))

dim999 пишет:
в советском официозе работавшие на немцев, но потом казнённые за подпольную деятельность, по умолчанию считались подпольщиками и героями

Вот эта хрень мне и непонятна. Ладно лояльно относиться и закрывать глаза на подробности анкет... но героями??? Вы сравните сколько топонимов в честь этого татарина и сколько Карбышева? Книг? Дебилы которые принимали соответствующие решения, что думали молодежь выводов не сделает? Дык она сделала. В 80-90-е.
А то тут с одной стороны наехали на белорусску которая чтобы жратЪ в газетенке хрен пойми кем работала, а с другой тот же чел славит татарина который в русских/советских тупо стрелял? Мне вот непонятно как это до сих пор в одной голове? Ну или трусы или крестик блин...😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: татарина который в русских/сов...

Den пишет:
татарина который в русских/советских тупо стрелял

Ну конкретно сабж НЯП не стрелал, а агитировал, и по итогам его агитации изрядно стреляли не в русских, а в немцев... что для февраля 1943 и глубокого немецкого тыла вполне достижение. В общем, как с теми чеченами в 2014 - товарищи при жизни может и мутные, но правильной смертью на нужной стороне все вопросы закрыли.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: а с другой тот же чел славит т...

Den пишет:
а с другой тот же чел славит татарина который в русских/советских тупо стрелял?

а Джалиль на фронте за немцев был? или вы про мужа кругом обеляемой тут коллаборационистки?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: правильной смертью на нужной с...

dim999 пишет:
правильной смертью на нужной стороне все вопросы закрыли

Den пишет:
лояльно относиться и закрывать глаза на подробности анкет... но героями???

... имхо я уже все сказал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Джалиль на фронте за немцев бы...

ПТУРщик пишет:
Джалиль на фронте за немцев был?

А что "Идель-Урал" за СССР воевал??? Вот это поворот!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Ну конкретно сабж НЯП не стрел...

dim999 пишет:
Ну конкретно сабж НЯП не стрелал, а агитировал, и по итогам его агитации изрядно стреляли не в русских, а в немцев...

ну вы же не понимаете - раз он красивых стихов про бога не писал, значит однозначно хуже, сколько быв там по итогам его деятельности бы ни взбунтовалось против немцев и что бы с ним потом ни сделали сами немцы.

В общем, "хоть с чертом - лишь бы против Луки"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А что "Идель-Урал" за СССР вое...

Den пишет:
А что "Идель-Урал" за СССР воевал??? В

я еще раз спрашиваю: Джалиль был на фронте за немцев или нет?

может, секретные документы какие есть на эту тему?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: хоть с чертом - лишь бы против...

ПТУРщик пишет:
хоть с чертом - лишь бы против Луки

Если ставить вопрос так - то да. Черта при этом любить не обязательно.

ПТУРщик пишет:
я еще раз спрашиваю

Жень не надо "еще раз". Я хорошо слышу. Это твое право считать героем чувака служившего в Идель-Урал и при этом осуждать тетку работавшую на оккупантов (чем до хрена народу на оккупированных территориях СССР занимались) и потом написавшую милый стишок-песенку. Мне такая раздвоенность кажется странной.
У меня к обоим сабжам отношение одинаковое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Авг '20, всего отредактировано 3 раза
Ответить