Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок

Биополитика

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

Кстати, вот хороший пост от Теремка о том, как совки уничтожали культуру (спойлер, у них не получилось, и слава Богу):

Советских детей, изучавших историю и культуру мира, воспитывали совершенно чудовищно. Общая ментальность формировалась такая: мы, советские люди, живем в новой эре человечества, в новой стране, где царит всеобщая справедливость и нет эксплуатации, а прошлое - это что-то очень дряхлое, глупое, с нами не связанное, эпоха бесконечных ошибок и заблуждений, и, конечно же, полная зла, бессмысленных человеческих страданий и т.д. и т.п. Что царская Россия, что феодальная Франция, что античный Рим - всё это в глазах советского человека должно было выглядеть каким-то чуждым, ментально другим. Это не наше. Мы - самые прогрессивные, а во всем прошлом человечества только и было что рабство да эксплуатация. Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года сдала все эти артефакты в музей. Теперь можно сходить в музей поглазеть или почитать сборник "Мифы Древней Греции".

А вот советский плакат "Били, бьем и будем бить" как раз показывает обратную тенденцию (которая в итоге победила).

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Мексиканцы (Ацтекское государс...

rilian пишет:
Мексиканцы (Ацтекское государство)

Там не только ацтеки были, но и много других индейских народов, включая тех же майя (последний город майя был взят испанцами на рубеже XVII и XVIII веков). Их потомки в большинстве случаев тоже сохранились, Мексика - это страна с самым большим индейским населением (в абсолютном количестве).

123hjkl пишет:
80% ацтеков вымерло

Это не так. Утверждения о 90% вымерших от оспы и других европейских болезней проистекают из некритичного пересказа свидетельства одного конкистадора, который писал, что из 4 индейцев умерло 3. Но по другим, более подробным сведениям от современника событий, смертность была ниже и составляла около 30%, причём умирали не только индейцы, но и испанцы, и привезённые ими негры. Обо всём этом я читала у одного хорошего автора, специализировавшегося на Конкисте, к сожалению, уже умершего.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: Там не только ацтеки были, но ...

Мена пишет:
Там не только ацтеки были, но и много других индейских народов, включая тех же майя (последний город майя был взят испанцами на рубеже XVII и XVIII веков). Их потомки в большинстве случаев тоже сохранились, Мексика - это страна с самым большим индейским населением (в абсолютном количестве).

Майя не южнее ли были? Впрочем, суть моего примера была в том, что все равно мексиканец из Мехико - не ацтек, даже если у него кровь 100% ацтекская.

Мена пишет:
Обо всём этом я читала у одного хорошего автора, специализировавшегося на Конкисте, к сожалению, уже умершего.

Тоже что-то такое припоминаю.

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Майя не южнее ли были?...

rilian пишет:
Майя не южнее ли были?

На юге Мексики и в соседних странах центральной Америки.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: На юге Мексики и в соседних ст...

Мена пишет:
На юге Мексики и в соседних странах центральной Америки.

Ок. Просто мне почему-то запомнился Гондурас, видать, из-за названия.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мена пишет: Обо всём этом я читала у одног...

Мена пишет:
Обо всём этом я читала у одного хорошего автора, специализировавшегося на Конкисте, к сожалению, уже умершего.

Андрей? Мир праху да😥🙏 Это просто жесть когда в таком возрасте...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Майя не южнее ли были?...

rilian пишет:
Майя не южнее ли были?

??? Центр майя Юкатан. Это Мексика.
Коллега когда не знаете элементарных вещей, но пытаетесь делать космические обобщения... ну вот получается обычно то что у вас получается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Центр майя Юкатан. Это Мек...

Den пишет:
??? Центр майя Юкатан. Это Мексика.

Юкатан это Мексика, Белиз, Гватемала (по карте посмотрел). Да, понятно теперь, почему Гондурас запомнился.

Den пишет:
Коллега когда не знаете элементарных вещей, но пытаетесь делать космические обобщения... ну вот получается обычно то что у вас получается.

Это да, накосячить могу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Юкатан это Мексика, Белиз, Гва...

rilian пишет:
Юкатан это Мексика, Белиз, Гватемала (по карте посмотрел). Да, понятно теперь, почему Гондурас запомнился.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да, понятно теперь, почему Го...

Den пишет:
Да, понятно теперь, почему Гондурас запомнился.

У меня в детстве был атлас старый, там Белиз назывался Британским Гондурасом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: rilian пишет : Мексиканцы...

Мена пишет:

Это не так. Утверждения о 90% вымерших от оспы и других европейских болезней проистекают из некритичного пересказа свидетельства одного конкистадора, который писал, что из 4 индейцев умерло 3. Но по другим, более подробным сведениям от современника событий, смертность была ниже и составляла около 30%, причём умирали не только индейцы, но и испанцы, и привезённые ими негры. Обо всём этом я читала у одного хорошего автора, специализировавшегося на Конкисте, к сожалению, уже умершего.

А, простите тогда был не точен. Да, конечно, я имел ввиду смерти от завезёных инфекций. А можно ссылочку для самопросвещения?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Биополитика

123hjkl пишет:
А можно ссылочку для самопросвещения?

Здесь

Последний раз отредактировано: Мена на 19 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мена пишет: 123hjkl пишет : А можно с...

Мена пишет:

Здесь

Благодарю.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: rilian пишет : Т.е. если ...

123hjkl пишет:

rilian пишет :
Т.е. если мы все вдруг начнем говорить на хинди, молиться Кришне (и весь христианский пласт культуры заменим на индусский), мы останемся русскими только потому, что у нас генетика совпадает? По такой логике и таджики - согдийцы.

Конечно мы останемся русскими, хоть и потеряем накопленный культурный капитал. Потому что кровь важнее, кровь не водица.

так этническое смешение последует за новой идеологией, только время потребуется. Русские как нация появились в Московии, когда отделились от Древней Руси и прожили отдельно с 1300 по 1700(смешались с финноуграми и монголами). Сохранись СССР 200-300 лет, русские бы смешались со среднеазиатами, став новой нацией - советами. Т.е. государство и культура важнее.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Значит русская нация умерла ка...

123hjkl пишет:
Значит русская нация умерла как минимум дважды за 20й век. Первый раз умерла дореволюционная русская нация ( по сути смерть праволавия к 90м всё было выжжено, и смерть дореволюционной культуры ). Потом смерть нации советской ( отказ от релдигии коммунизма, слом советской культуры и замещение её западной )

советские не успели создать нацию и реально перемешать мелкие народы. Дореволюционная русская нация полностью сохранилась.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Знаменитый французский футболи...

Maximusss7752 пишет:
Знаменитый французский футболист, обладатель Золотого мяча, Зинеддин Зидан считает себя французом. Вот только француз - это у него идентичность 1 (внешнего) порядка, а 2 и 3 - это алжирец и кабил. И бретонцы примерно такие же. Идентичность "француз" - это для Франции то же самое, что "россиянин" для России.

опять мало времени прошло. Дети его точно не берберы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Почему мамбет сразу? Я о город...

rilian пишет:
Почему мамбет сразу? Я о городском северном казахе - атеисте. Он казахский знает так себе, разговаривает на русском, тупит в русскоязычной культурном поле.

все-таки у них разная культура. РСФСР И КАЗССР имели разную культуру, даже немного разное понимание советскости. Они МОГЛИ БЫ реально ассимилироваться в будущем СССР только через 200-300 лет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: так этническое смешение послед...

JonW пишет:
так этническое смешение последует за новой идеологией, только время потребуется. Русские как нация появились в Московии, когда отделились от Древней Руси и прожили отдельно с 1300 по 1700(смешались с финноуграми и монголами). Сохранись СССР 200-300 лет, русские бы смешались со среднеазиатами, став новой нацией - советами. Т.е. государство и культура важнее.

Тут как бы соглашусь, но они бы не стали новой нацией, если бы историческое преемство и культуру вели бы от России.

JonW пишет:
все-таки у них разная культура. РСФСР И КАЗССР имели разную культуру, даже немного разное понимание советскости.

Вопрос, как в Каз. ССР преподавали историю.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

Кто-то еще сомневался, что квалифицированных негров завозят - вот пруф. По мне, у нас еще не столько мало русских, чтоб завозить негров ради этого. Моя бывшая б не переломилась, работая вместо него)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Кто-то еще сомневался, что ква...

rilian пишет:
Кто-то еще сомневался, что квалифицированных негров завозят - вот пруф.

вообще-то это пример обратного. Это вообще-то студент-медик. Их до черта. Остается мизерное количество, но кое-кто таки остается. И не только негры. Арабы тоже есть.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Биополитика

медики арабы в каком-то количестве остаются, это факт. попадались и в платной травме и в поликлинике.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Кто-то еще сомневался, что ...

rilian пишет:

Моя бывшая б не переломилась, работая вместо него)

Тети сраки посоветовали бы ей работать вместе и в гости напроситься

Бабушки сватают ему внучек

От мировых рекордсменок по абортам логичный ход мысли

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это вообще-то студент-медик. ...

gooodvin пишет:
Это вообще-то студент-медик.

Вроде он уже на фуллтайме.

tom_nm пишет:
медики арабы в каком-то количестве остаются, это факт. попадались и в платной травме и в поликлинике.

Он не араб, он - нигериец. Четкий негр.

westbrich пишет:
Тети сраки посоветовали бы ей работать вместе и в гости напроситься

Главное, чтоб не ее собственная бабушка, а то точно выйдет замуж за негра. Жалко ее, вроде умная и не РСП. Хотя, она вроде замужем.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

Да, про биополитику - чем вас не устраивают такие мигрантки? По мне, так вполне себе ничего, если вместо туков завозить.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Да, про биополитику - чем вас ...

rilian пишет:
Да, про биополитику - чем вас не устраивают такие мигрантки?

На ютубе интересней, как рязанский Вася филиппинку привез, она там про это выкладывает. Живут в Рязанской области, уже четверо детей, ребятишки вполне русские растут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: Дети его точно не берберы. ...

JonW пишет:
Дети его точно не берберы.

Дети его вообще новиопы какие-то.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Дети его вообще новиопы какие-...

Maximusss7752 пишет:
Дети его вообще новиопы какие-то.

Чисто из за генетики думаете? Или он с культурой там налажал нехило? Если с культурой не налажал - то все норм с ними должно быть, особенно если они в пару с русскими будут становиться потом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Чисто из за генетики думаете? ...

rilian пишет:
Чисто из за генетики думаете? Или он с культурой там налажал нехило? Если с культурой не налажал - то все норм с ними должно быть, особенно если они в пару с русскими будут становиться потом.

Я ничего не думаю. У них отец фрацузскокультурный бербер, мать испанка.

rilian пишет:
Да, про биополитику - чем вас не устраивают такие мигрантки? По мне, так вполне себе ничего, если вместо туков завозить.

Японки - устраивают. У них IQ повыше, чем у русских женщин. Но есть одно но. По Вашей же логике, можно "таких" мигранток хоть 100 млн перевезти - они же квалифицированные и умные! И генетика ничего не решает! Но там уже никакая культура расовые изменения не скроет. После этого можно ставить крест на русском народе, это будет уже какой-то другой народ.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я ничего не думаю. У них отец ...

Maximusss7752 пишет:
Я ничего не думаю. У них отец фрацузскокультурный бербер, мать испанка.

Тьфу, попутал. Я думал, это про рязанского мужика с филлипинкой спич.
А тут - да, не поймёшь какая культура вышла в итоге.

Maximusss7752 пишет:
Но есть одно но. По Вашей же логике, можно "таких" мигранток хоть 100 млн перевезти

Я нигде такого не говорил. Массовая миграция в любом случае зло. Мы тут спорим о том, кто подпадает под выборочную. И я предпочту умную японку - ямато надесико, чем немку-феминистку как бы. Несмотря на расу.

Maximusss7752 пишет:
Но там уже никакая культура расовые изменения не скроет. После этого можно ставить крест на русском народе, это будет уже какой-то другой народ.

Еще раз повторяю вопрос - первая волна русской колонизации сибирского Севера (русскоустьинцы, затундренные, ленские крестьяне) - русские?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Еще раз повторяю вопрос - перв...

rilian пишет:
Еще раз повторяю вопрос - первая волна русской колонизации сибирского Севера (русскоустьинцы, затундренные, ленские крестьяне) - русские?

Угу. Мужики же осеменяли, значит у них русские гаплогруппы. Но эти субэтносы весьма своеобразные из-за расовых изменений, которые получились из-за азиатских матерей. Хорошо, что таких русских было мало, иначе деколонизаторы изобрели бы новый этнос.

Ответить