Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Ivto

Бунт в стране пирамид (переименовано)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий - "Вот м..

Абрамий — "Вот моё отношение к этим "курортам" и их так сказать "сервису" — вот только про сервис Ебипта ненадо Вы б еще Турцию вспомнили...

— "Я для отдыха езжу только в астрономические экспедиции" — вы же еще недавно начальником цеха были, а не астрономом?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: вы ж..

Магомед пишет:

вы же еще недавно начальником цеха были, а не астрономом?

Магомед ! Вы же марксист ... Диалектику учили ? Вчера начальник цеха ... Сегодня — астроном ... Завтра — член "Аль-Каиды" ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Ну да, а ещ..

Гутник — Ну да, а еще стукача компрессором надули, я все помню

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Гутн..

Магомед пишет:

Гутник — Ну да, а еще стукача компрессором надули, я все помню

Магомед ! Я давно знал, что Вы жестокий человек .... Но ... ша ... (уже слышу крадущиеся шаги Лина ...) Стукачи — животные полезные ... как же без них ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Отставив в ..

Гутник — Отставив в сторону дискуссию о пользе или вреде сих особей, хочу отметить, что стукача надували по рассказу Абрамия, в годы его службы в армии...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: хочу..

Магомед пишет:

хочу отметить, что стукача надували по рассказу Абрамия, в годы его службы в армии...

Твою дивизию ....

Чтобы меня не обвинили во флейме, я просто уверен, что стукач был египтянином ... Т.е. к теме имеет отношение ...

P.S. Пардон ! А через какую часть тела они его надували ? Меня терзают смутные сомнения .............

Магомед ! Вы сейчас о чем вообще подумали ????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

"Я для отдыха ез..

"Я для отдыха езжу только в астрономические экспедиции" — вы же еще недавно начальником цеха были, а не астрономом?

Не начальником цеха , а заместителем начальника цеха по подготовке производства .

Кроме этого я и астроном-любитель и ещё радиолюбитель-коротковолновик и имею дома радиостанцию (и не одну кстати ) .

Моё должностное положение позволяет изготовлять разные нужные для моих увлечений штуки на заводском оборудовании .

Свой первый телескоп я изготовил на заводе .

Так-как в России неважный астроклимат , а интересные объекты южного неба не видны , то приходится выезжать подальше .

Желательно место незаселённое и повыше в горы .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Магоме..

Гутник — "Магомед ! Вы сейчас о чем вообще подумали ????" — я не о чем не подумал, в том рассказе Абрамий прямо назвал все вещи своими именами...

И вправду, заканчиваем флейм...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: РСЗО F..

agnez пишет:

РСЗО Fajer-3 и Fajer-5(около 1000 ПУ, 240 и 333мм, дальность 45-70 км, вес БЧ 50-175 кг) бoльшaя чaсть ПУ уничтoженa, пoлoвинa в первoм нaлете, пoлoвинa — в "oхoтничьих" вылетaх. ПУ, с кoтoрых зaпускaлись рaкеты, — уничтoжены, всего зафиксированно 7 запусков.

Коллега, а там действительно тыща ПУ была? Или это очень честные израильские источники так сказали?

Потому как мобильная ПУ под 333 мм ракету — это как бы ен шутка. Это очень сложная и дорогая штука. Есть сомнения что у Ирана их столько всего произведенных есть.

Абрамий пишет:

Обама добивается немедленной отставки Мубарака, в результате повторяется иранский сценарий и в возникшем хаосе к власти в Египте приходят исламисты.
За этим следует серия исламских "революций" и затем -новая попытка уничтожить Израиль.

Как бы "иранский сценарий" в Егибте маловероятен. По одной простой причине — там не Иран.

А новый виток эскалации на БВ для России выгоден. Заказы на оружие, уничтожение конкурента на рынке модернизации российского оружия, рост цен на нефть, меньше денег на дестабилизацию Чечни и т.д. и т.п... Главное реэмиграции не допустить.

Абрамий пишет:

Вы же понимаете — что они имея очень мощное ЯО -ОЧЕНЬ опасны

Ни я ни вы не знаем насколько мощное у евреев ЯО. В любом случае, большинство сходиться на том, что стратегического оружия у них нет или почти нет. А тактическое... В самом страшном случае краем выбросов накроет Крым. Но я там никогда не был и мне вообще-то пофиг.

Абрамий пишет:

Вот и Египетская туриндустрия разваливается на глазах .
На одном из самых популярных курортов Египта -Хургаде десятками закрываются отели .

Коллега, прекратите жечь напалмом.... Месяц — этого слишком мало чтобы отели начали ЗАКРЫВАТЬСЯ.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Меся..

Виталий пишет:

Месяц — этого слишком мало чтобы отели начали ЗАКРЫВАТЬСЯ.

Ну, они закрываются в смысле перестают принимать туристов. А если они и не начнут их принимать — это и называется "закрыться".

Яндекс местного значения

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А но..

Виталий пишет:

А новый виток эскалации на БВ для России выгоден. Заказы на оружие, уничтожение конкурента на рынке модернизации российского оружия, рост цен на нефть, меньше денег на дестабилизацию Чечни и т.д. и т.п...

Именно.

Виталий пишет:

Главное реэмиграции не допустить.

"Меняю трёшку-брежневку в Хайфе на коммуналку с подселением в Ижевске" ?

Виталий пишет:

В самом страшном случае краем выбросов накроет Крым. Но я там никогда не был и мне вообще-то пофиг.

Так, а вот эти страшилки ..... ну, в общем, в задний проход ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, а там действительно тыща ПУ была

Вы не в курсе, что из себя представляют одноразовые ПУ на одну-три ракеты кустарного производства? У Хизбаллы просто нет РСЗО в армейском исполнении, ибо такая система будет жить очень мало и печально.

Виталий пишет:

А новый виток эскалации на БВ для России выгоден. Заказы на оружие, уничтожение конкурента на рынке модернизации российского оружия, рост цен на нефть, меньше денег на дестабилизацию Чечни и т.д. и т.п...

Мечты-мечты, в чем ваша сладость. Пока что Мубарак и король Хуссейн вполне твердо стоят на ногах.

Виталий пишет:

Главное реэмиграции не допустить.

Щас, не дождетесь.

Виталий пишет:

Месяц — этого слишком мало чтобы отели начали ЗАКРЫВАТЬСЯ.

Ну во всяком случае только за прошлую неделю девять круизных лайнеров вместо Шарма, Порт-Саида и Александрии, пришли в Эйлат и Ашдод с Хайфой. Множество турагенств в том числе и из РФ, сейчас переоформляют путевки не в Египет а в Израиль. Читал, что речь идет о десятках тысяч туристов только в феврале.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В Египте типичный &#..

В Египте типичный "мальтузианский кризис"?

[HTML_REMOVED]http://www.thomaswhite.com/explore-the-world/postcard/2010/russia-egypt-wheat-contracts.aspx<\/u><\/a>

Обратите внимание на дату статьи. Прямо-таки пророчество.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Абрамий пишет: Как..

Абрамий пишет:

Какую пользу получит народ Египта и вообще ВЕСЬ Ближний Восток от дальнейшего логического развития событий в таком русле .

да простую — чем больше сдохнет исламистов — тем лучше.

Самое лучшее, что может получить БВ — это тотальный геноцид всех мусульманских недочеловеков.

вот так.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: "..

гутник пишет:

"Меняю трёшку-брежневку в Хайфе на коммуналку с подселением в Ижевске" ?

ы-ы-ы-ы.......

[бьётся в конвульсиях]

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: д..

inkvizitoR пишет:

да простую — чем больше сдохнет исламистов — тем лучше.
Самое лучшее, что может получить БВ — это тотальный геноцид всех мусульманских недочеловеков.
вот так.

"Вот же злая человека" (с) кролик

Я хоть муслимов и недолюбливаю у целом, но конкретно египтяне, живущие на своей земле, никого не донимающие, мне ничего плохого не сделали. За что их ненавидеть?

Тем более, вон коллега Карамаев — известный расист, фашист и человеконенавистник , пишет, что люди там к русским приветливы, уважают.

Американцев не любят повсеместно — и очень сильно (притом, что Америка Египет, мягко скажем, очень так щедро кормит). К русским относятся очень хорошо. — Раша? Гуд, гуд! Президент Путин, йес! (Йес-йес, никто и не спорит). Один араб даже вспомнил — Lyenin, Stalin — yes, Russia, welcome!

Солдатик в оцеплении, проверявший документы, посмотрел на наши паспорта и сказал — Dobryi vecher. Ну пришлось ответить Maya maya wa la fraghi gamaya. Его от хохота перекосило, он даже офицера позвал. Повторил это офицеру — тот смеялся как ребенок.

[HTML_REMOVED]http://tiomkin.livejournal.com/905586.html<\/u><\/a>

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Вы не ..

agnez пишет:

Вы не в курсе, что из себя представляют одноразовые ПУ на одну-три ракеты кустарного производства?

Какие к чертям "кустарного производства"?! Агнец, дрыны на 220..330 мм — это далеко не кустарные ракеты, и масса у них под тонну. Про то что ваши "родственнички" пользуются кассамами и разными прочими потомками "партизанов" я в курсе. Но для тяжелых НАРов их вроде не присобачить.

agnez пишет:

Мечты-мечты, в чем ваша сладость. Пока что Мубарак и король Хуссейн вполне твердо стоят на ногах.

Вроде сегодня Мубарак пообещал не перевыбираться?

agnez пишет:

Множество турагенств в том числе и из РФ, сейчас переоформляют путевки не в Египет а в Израиль. Читал, что речь идет о десятках тысяч туристов только в феврале.

Фиг с ними. Я туда мало того что не ездил, так и особого желания нет.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Каки..

Виталий пишет:

Какие к чертям "кустарного производства"?!

Такие, сам видел в 2006... Принцип голь на выдумку хитра никто не отменял. Проблема в том, что вы, как и большая часть пишущих тут теоретики, а реал часто выкидывает весьма забавные штуки, не предусмотренные никакими теориями.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если вернуться к тем..

Если вернуться к теме: дестабилизация происходит от высокой рождаемости. Людям банально не хватает еды и ресурсов отчего и возникает возмущение существующем положением. ИМХО в любой стране с высоким уровнем рождаемости будут периодически возникать подобные революции. У вас те же проблемы на Кавказе возникают из-за высокой рождаемости там (в Чечне, например, сейчас рождается почти по 4 ребенка на женщину). Но на весь мир этот хаос не распространится, так как значительное число стран уже давно поставило свою рождаемость под контроль. Штатам и Евросоюзу, Японии сильная дестабилизация пока не никак не угрожает. Почти вся Африка так живет. В нищете, войнах и коррупции. Египет тоже в Африке.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: в Чечн..

agnez пишет:

в Чечне, например, сейчас рождается почти по 4 ребенка на женщину

Нету стока в Чечне, там чуть больше 2,3, а в остальных кавказских республиках — меньше 2.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: реал ч..

agnez пишет:

реал часто выкидывает весьма забавные штуки, не предусмотренные никакими теориями.

Золотые слова

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Если в..

agnez пишет:

Если вернуться к теме: дестабилизация происходит от высокой рождаемости

Та же Греция читает коллегу в восхищении

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Та же Гр..

Den пишет:

Та же Греция читает коллегу в восхищении

А где я писал о Греции и PIGS? У этих проблема несколько другая, лафа кончилась, когда кризис грянул, а немцы и французы начали считать в какую сумму им обходится поддержка евро и ЕС.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: А где ..

agnez пишет:

А где я писал о Греции и PIGS?

Ну в общем — да. Если все этакие негодяи, то это не значит что все негодяи этакие

Но вы не подумали что если ваша теорема верноаagnez пишет:

ИМХО в любой стране с высоким уровнем рождаемости будут периодически возникать подобные революции

... то государство Израиль через 10-15 лет того...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Если в..

agnez пишет:

Если вернуться к теме: дестабилизация происходит от высокой рождаемости. Людям банально не хватает еды и ресурсов отчего и возникает возмущение существующем положением. ИМХО в любой стране с высоким уровнем рождаемости будут периодически возникать подобные революции. У вас те же проблемы на Кавказе возникают из-за высокой рождаемости там (в Чечне, например, сейчас рождается почти по 4 ребенка на женщину). Но на весь мир этот хаос не распространится, так как значительное число стран уже давно поставило свою рождаемость под контроль. Штатам и Евросоюзу, Японии сильная дестабилизация пока не никак не угрожает. Почти вся Африка так живет. В нищете, войнах и коррупции. Египет тоже в Африке.

Причем еще к этому добавляется относительно высокий ур-вень образования(сосбенно в Тунисе).(шепотом) Уж не отсюда ли растет проект нашей школьной реформы?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Множес..

agnez пишет:

Множество турагенств в том числе и из РФ, сейчас переоформляют путевки не в Египет а в Израиль. Читал, что речь идет о десятках тысяч туристов только в феврале.

ВО многом — "слышал звон, но не знаю где он".

В России турагенства прекратили продажу путевок на февраль. Те кто купил путевки раньше — свободно улетает. Многие рады — чартер заполнен наполовину.

Некоторые компании предлагают таким туристам переоформить путевку в другое место (Таиланд, например или ОАЭ). Деньги заплаченные за Египет будут в полном объеме учтены в новой путевке, но (вот случайность) в связи с возросшим спросом цены на все другие направления возросли и Вам придется доплатить.

За счет прекращения продаж и уменьшения числа прибывающих — численность отдыхающих постепенно снижается. Вроде бы по прогнозам к концу недели в Хургаде британцев станет больше чем русских.

Подчеркиваю — речь идет ТОЛЬКО о феврале. На март путвеки в Египет продолжают продаваться. На них даже цены в долларовом эквиваленте не снизились.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

B Иране допризывалис..

B Иране допризывались. В стране начались демонстрации против режима.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: ВО мн..

Радуга пишет:

ВО многом — "слышал звон, но не знаю где он".

Конечно-канечно... У жены подруга зам.управляющего гостиницы в * звезд, говорит, все номера в течении двух недель разобрали до конца марта, заказы пошли практически через неделю после начала египетских беспорядков. Почти половина номеров забронировали турагенства России и Украины(у этих с 1 февраля тоже безвизовый режим).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

Радуга пишет: Многи..

Радуга пишет:

Многие рады

Побегать там, пострелять, хоть может калаш в руках подержать дадут... Поучаствовать в революции.

Владыка Континентов
Цитата

Хосни Мубарак поки..

Хосни Мубарак покинул пост президента Египта, — об этом сообщил вице-президент Сулейман. Мубарак поручил высшему совету вооруженных сил Египта управлять страной, — передает РИА Новости.

Мубарак ушел в отставку, заявляет вице-президент Египта

Каир. 11 февраля. INTERFAX.RU — Вице-президент Египта Омар Сулейман в пятницу в обращении к народу, прозвучавшему по египетскому телевидению, объявил об отставке президента Хосни Мубарака.

По словам Сулеймана, вся полнота власти в стране передана военным.

Ну вот и кажется всё теперь ясно , вместо прикрытой драпировкой "гражданского правления" военной диктатуры Х. Мубарака , будет неприкрытая военная диктатура Омара Сулеймана

Ответить