Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, perefedya, Den

Великолепный образчик правого мышления.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Гы. Норм цена для... Участок в...

Den пишет:
Гы. Норм цена для... Участок в спецефич собственности, и не в кадастре, расположен в ТСН и риелтор насквозь мутный...

Да, обновили инфу. Теперь понятно, в чем прикол цены. Нечто подобное я и подозревал)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Так то кажется что у нас тут в...

Rlesson пишет:
Так то кажется что у нас тут все вполне нормально, куда еще быстрее то

Ну мне так 15+ лет тому назад тоже казалось😉 И суетные москали бесили😎

Rlesson пишет:
вы говорили что жили в однушке, когда родился 3 ребенок. Я честно говоря не представляю как долго так можно жить, никакого личного пространства же

Ну все же именно такой формат был оч-чень недолго. Я коллеге Гудвину выше описал. А вот вчетвером в ней прожили пяток лет да. Коллега по работе о коем я в теме упомянул живет в чуть большей ипотечной хате с четырмя детьми. Всякое в жизни бывает.

Rlesson пишет:
это удивительно, ведь со стороны кажется, что они друг с другом не очень ладят.

Так они и на слете будут переругиваться. Но так - больше в шутку. Форум - территория мира и добра👏 Ругаться - в соцсети пожалуйста.

Rlesson пишет:
Даже если покупать акции фонда на весь американский рынок целиком риск не мал, как показал ковид

??? Странный у нас патриот пошел. Зачем ограничивать себя американским рынком?

Rlesson пишет:
Цена на недвигу в этом плане рушится не так быстро.

Ну так консервативное вложение. С плюсами, но и с минусами.

Rlesson пишет:
Учитывая сколько людей со всей России (а также братушек из СНГ) мечтает жить в Мск, то этому пылессосу будет все равно на убыль населения.

Вы платежеспособность этих желающих смотрите все же. Но и повторюсь - судя по числу наследуемых квартир на рынке число реально желающих жить в Москве россиян таки вами и рядом коллег преувеличено.

Rlesson пишет:
но при существующей тенденции разве такое не произойдет? Я именно про людей, которые там живут

Произойдет. Хуснуллин и Ко таки похоже смогли создать первые в России этнические гетто. Поздравим этих государственных мужей с достижением.

Rlesson пишет:
А на родину вас совсем не тянет? Ну или в тихую заводь под Доном. Я встречал людей, которые говорили, что так всю жизнь жить в Мск нельзя и тип надо пока поработать, а потом куда-нибудь в спокойное местечко, где все рядом, но вам судя по-всему, все нравится.

Я живу в селе (ну поселке уже конечно на самом деле) на десяток тыс. жителей на престижном западном от Москвы направлении. О преимуществах проживания где сравнительно с Москвой топлю уже не первую страницу темы... Вы предлагаете мне вернуться на родину в город-миллионник как в "тихую гавань"... Шта?😜 Вы серьезно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Скиньте плиз что-то что вам ка...

Den пишет:
Скиньте плиз что-то что вам кажется реальным. Откровенно жОлтое лучше не надоть🙄

За что я не люблю телеграмы - там потом по прошествии времени хрен что найдешь. Это надо заморачиваться. Как будет время поковыряться - пришлю. Если не забуду.

Den пишет:
В год? Ну как-то да. Ну может десяток тыс. Если мы говорим именно об инвестиционных вложениях, а не о тех кто переезжает. Включая форматы "скинуться на однушку кишлаком".

Я говорю про всех по сумме на самом деле. И инвестиции, и переезд, и вариант "кишлаком на однушку". Суммарно порядочно "внешних покупателей" набегает в явном виде.

Den пишет:
Оно так-то показательно что по вашей ссылке рядом с украми американцы были. Явно порядок цифр сопоставимый.

Просмотры от американцев - это просмотры советских человеков через американские прокси-серверы, кмк) Учитывая, что у тех же укров рунет наполовину забанен, они из прокси не вылезают.

Den пишет:
Коллега у меня счас кухня-гостинная на 20 метров. С учетом озвученного ритма жизни на электричках едим вместе на выходных и по праздникам. Что можно и в гостиной накрывать (4я комната ага). В общем выбирая между форматом 2 комнаты и большая кухня и 4 комнаты и маленькая кухня я уверенно выбираю второй.

Кухня - это и есть в постсовке главное общественное пространство. А гостиная из 11 квадратов - это такое. У меня кухня 15 или 16 метров сейчас, раньше было прямоугольные 10-11. Я сейчас не могу смотреть на все, что меньше 10 метров без ужаса, отвыкаешь от такого быстро. Даже квадратная кухня из 10м - это хреновато, на мой взгляд.

Den пишет:
Ах-хах... Ну то есть по отношению к востоку города Москва и СПБ таки города-побратимы?🤣

Это не только Москва и СПб. Это подавляющее большинство городов такие побратимы вроде бы (как минимум в умеренных широтах). Направление ветров такое . Плюс у Петербурга приморская часть не восточная совсем.

На тему метро и человеков очень наглядная карта (одна из моих любимых)

Кудрово, Девяткино и ряд других очень хорошо видны в скобках)) Вторая линия (и юг, и север) и Правобережье вообще очень загружены.

Den пишет:

Ну в принципе можно. Но это прям безальтернативный вариант если сильно на юг не уходить. С другой стороны жене показывать наверное не буду😆 Треха на первом этаже в дореволюционном доме, с приличным ремонтом в районе где ее бабушка жила... и продажа с альтернативой...

На совсем юге Московского хуже, тк там низколетящие самолеты, промки старые всякие, дефицит маршрутов. У вас вариант неплохой вроде всем, кроме 1 этажа.

Den пишет:
Вой москалей в сетях на эту тему вы тоже наверное слыхали?🤣

Зажравшиеся животные, что еще сказать. Им хибары сносят, выдают в новом доме аналог, а они еще носом воротят. Представляю, что о вое москалей думают в каком-нибудь Архангельске)

Den пишет:
И если я вам показываю сейчас наглядно на что можно менять "перди" ((с) Каммерер😆) Подмосковья, то уж Москву то... Вот палец о палец не ударяя... Это выбор многих, как бы не большинства.

Таких зарплат по многим отраслям нигде в стране больше нет. Ну и раньше Москву можно было спокойно на Европу поменять, а сейчас курс не торт уже.

Den пишет:

Может быть. Но глупость существования такого региона как московский состоящего из 2 субъектов в современных границах... она все более наглядна. Уверенно надеюсь дожить до объединения. Ежели Бог даст конечно.

Уместно было бы не объединение в 1 гигантский субъект, а переразбиение, на мой взгляд. По секторам или еще как-то. Текущие границы и правда ужасны

Den пишет:

Да я не спорю. Они еще и домоседы в отличии от кавказцев. Просто смешно. Не так давно их с Калининградом сравнивали, а ныне дл Нью-Москоу выросли уже... Что завтра? Цены Садового кольца?😀

Цены Эмиратов дальше. В общем, надо мутить строительную компанию и ваять бараки в Кызыле. Явно перспективный бизнес.

Den пишет:
Ну я как бы всегда исходил из того что "Делай, что должно, и будь, что будет". Как и что личный пример - это самое лучшее.

С этой мыслью я согласен без скидок.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Ноя '21, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну мне так 15+ лет тому назад ...

Den пишет:
Ну мне так 15+ лет тому назад тоже казалось😉 И суетные москали бесили😎

А теперь вы тот самый суетный москаль) Как у Ницше прям: "Если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже начинает смотреть в тебя"))

Den пишет:
Ну все же именно такой формат был оч-чень недолго. Я коллеге Гудвину выше описал. А вот вчетвером в ней прожили пяток лет да. Коллега по работе о коем я в теме упомянул живет в чуть большей ипотечной хате с четырмя детьми. Всякое в жизни бывает.

Все равно жесть такая) Хотя может это я такой разбалованный, с дества жил в большом просторном доме...

Den пишет:
Так они и на слете будут переругиваться. Но так - больше в шутку. Форум - территория мира и добра👏 Ругаться - в соцсети пожалуйста.

А ну ладно если так) Думал между ними все несколько жестче... класовая неприязнь так сказать)

Den пишет:
Странный у нас патриот пошел. Зачем ограничивать себя американским рынком?

Ну же рассуждаю со стороны обычного работяги Васи скачавшего тинькофф инвестиции) Ибо стать калифицированным инвестором сложно.
Так вот - у простого работяги выбор не велик, в основном широкий ассортимент акций это США и РФ. Европа и Китай щас тоже постепенно расширяются, но пока очень мало.
А нашему рынку, простите, я не доверяю) Хотя в этом году это было зря, знаю тех кто на нем хорошо зароботал, но ничего не могу поделать, не могу верить в нас, когда все может рухнуть при любом обостренние отношений с США.

Den пишет:
Ну так консервативное вложение. С плюсами, но и с минусами.

Даа

Den пишет:
Вы платежеспособность этих желающих смотрите все же. Но и повторюсь - судя по числу наследуемых квартир на рынке число реально желающих жить в Москве россиян таки вами и рядом коллег преувеличено.

Справедливо в какой-то степени. В любом случае будущее покажет кто прав, будем наблюдать.

Den пишет:
Произойдет. Хуснуллин и Ко таки похоже смогли создать первые в России этнические гетто. Поздравим этих государственных мужей с достижением.

Эх( Хочется верить, что это им еще аукнется...

Den пишет:
Я живу в селе (ну поселке уже конечно на самом деле) на десяток тыс. жителей на престижном западном от Москвы направлении. О преимуществах проживания где сравнительно с Москвой топлю уже не первую страницу темы... Вы предлагаете мне вернуться на родину в город-миллионник как в "тихую гавань"... Шта?😜 Вы серьезно?

Да уж, что-то это я сглупил, простите) Учитывая что вас не смущает дорога, то у вас правда все просто идеально.

Den пишет:
другой стороны жене показывать наверное не буду😆 Треха на первом этаже в дореволюционном доме, с приличным ремонтом в районе где ее бабушка жила... и продажа с альтернативой... Не, надо сделать скрин и затаить😂

Удачно вы зашли)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Великолепный образчик правого мышления.

Сам я из подмосковного города, причем родился в нем (коренной житель в первом поколении😀), и близкие родственники живут тут же (более дальние - в соседних городах, а еще более дальние по всей России, включая Владивосток).
Жена из этого же города (и её родственники тут же - правда они тут несколько пораньше поселились, на месте ДК раньше была лавка её прапрадеда). Пробовал встречаться с девушками из иных городов (Воронеж, Саратов, Краснодар, Тверь) - не сложилось.

Изначально мы рассматривали под жилье квартиру в нашем же городе - ближе к родственникам. Это хорошо и в плане общения, ухода за ними, и в плане помощи от родителей (и бабушек) с детьми. Плюс в городе есть знакомые - учителя, врачи и т.п., что облегчает жизнь.

Второй критерий - жилье должно быть недалеко от электрички, все же я каждый рабочий день мотаюсь в Москву. И лишние 20-30 минут до станции из нового микрорайона на окраине не нужны.

Потом мы исключили из рассмотрения хрущевки и неблагоприятные районы (с окнами на городскую свалку). Мы выбирали между панельными домами 80х-90х и новостройками. Цены - 5,5-6 млн в старых домах за двушку, 7-7,5 за трешку, и 8-9 за двушку в новых.

В итоге купили сравнительно новую (10 лет дому) двушку, 68,5 кв. Готовый и очень качественный ремонт, только мебель купить и можно жить. Близкие родственники в 15 минутах пешком, за окном школа где я учился, окна на роддом и больничный городок в целом. Электричка - 10 минут пешком.

Детей планируем 2-3. Если одного пола - нет проблем, уместимся, если обоих полов - в ближайшие годы это не актуально. Дальше можно думать о расширении квартиры (в зависимости от накоплений), городить перегородки или что-то еще. В конце-концов летом можно на даче жить, там своя комната для всех найдется. Далее будет видно.

Взяли в ипотеку. Большая часть суммы - мои накопления, плюс взяли у родственников.

Почему покупка, а не аренда? Мы арендовали однокомнатную 2,5 года по 22 тысячи в месяц. Соответственно просадили на это 550 тыс. Сейчас платим 30,4 - но за свое. И не так много лет, сейчас 6. При благоприятном развитии ситуации через 6 лет будет своя квартира (а с досрочными погашениями и того меньше) и сколько-то переплатим банку. При аренде мы спустя 6 лет получим 576 тыс экономии. Сюда же надо плюсовать переплату банку, сюда же надо плюсовать проценты на имеющийся капитал... То есть где-то через 6 лет при аренде мы бы имели сумму на покупку на 1-1,5 млн больше чем сейчас, плюс что-то дополнительно отложили бы...

Но с другой стороны - неясно, что будет с рублем и ценами на жилье через 6 лет, плюс инфляция. В неблагоприятном сценарии накопления обратятся в дым, что очень обидно или сильно "подешевеют" - я смогу позволить себе куда меньшую площадь.

При неблагоприятном сценарии сейчас (проблемы со здоровьем, работой и т.п.) есть подстраховка в виде родственников и иные варианты.

О чем жалею - что не взял жилье прошлой осенью. Размышлял тогда, благо была подходящая новостройка, но при близком рассмотрении дом разонравился, а вторичку как-то не сообразил смотреть. Год назад взял бы на 1-1,5 млн дешевле.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Ну мне так 15...

Rlesson пишет:

Все равно жесть такая) Хотя может это я такой разбалованный, с дества жил в большом просторном доме...

Определенно разбалованный))) Думаю, даже в Барнауле большинство глубинного народа точь также как москали на 60 квадратах впятером ютится.

А ну ладно если так) Думал между ними все несколько жестче... класовая неприязнь так сказать)

Ты бы видел Рилиана. Ну какой с ним жестче? Я гуманист жеш:)

Так вот - у простого работяги выбор не велик, в основном широкий ассортимент акций это США и РФ. Европа и Китай щас тоже постепенно расширяются, но пока очень мало.

Более-менее приличные люди вкладываются в ЮВА-Индию-ЛатАмерику из зарубежных рынков. Банально потому что эти акции сейчас растут быстрее трех китов и дают большую доходность. Хоть бы новости по мировой экономике изучили, прежде чем в приложения играться(((

А нашему рынку, простите, я не доверяю) Хотя в этом году это было зря, знаю тех кто на нем хорошо зароботал, но ничего не могу поделать, не могу верить в нас, когда все может рухнуть при любом обостренние отношений с США.

"Вот уже холода, и за окном декабрь
Собрать чемодан и двинуть на юга бы
Или хотя бы в Штаты, как минимум, до марта
А лучше, Дед Мороз, мне подари грин-карту"

Даже мой лепший друг, будучи евреем-социалистом с кучей родни в Израиле, и тот в российский рынок вкладывается в основном. И правильно делает: он на постоянке рубит на инвестициях по несколько косарей деревянных и в минус уходил очень редко. Так что зря ты так. Только вот мой друг хотя бы никогда не называл себя русским националистом, в отличие от некоторых...

P.S. Помнится, у нас на районе толстых комми-гиков особо не обижали, а вот лицемеров еще как.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Ноя '21, всего отредактировано 4 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Rlesson пишет : Все равно...

Mockingbird19 пишет:
Более-менее приличные люди вкладываются в ЮВА-Индию-ЛатАмерику из зарубежных рынков.

А на каких доступных биржах торгуется сие?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: А на каких доступных биржах то...

rilian пишет:
А на каких доступных биржах торгуется сие?

Акции индийской фармы, легкопрома и IT компаний можно практически везде сейчас купить. В том числе в упомянутых Рлессоном Тинькофф-инвестициях.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: В том числе в упомянутых Рлесс...

Mockingbird19 пишет:
В том числе в упомянутых Рлессоном Тинькофф-инвестициях.

У меня уже давно стоит Альфа, и там редко встречаются ценные бумаги не от сверхдержав.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ты бы видел Рилиана. Ну какой ...

Копя на квартиру инвестировал в ИИС на ВТБ (только наши облигации, получилось +205 т дохода за вычетом налогов и еще 156 т налоговой вычет), плюс в облигации и немного в отечественные акции в ином банке.

Mockingbird19 пишет:
Ты бы видел Рилиана. Ну какой с ним жестче? Я гуманист жеш:)

Хватит придираться и упоминать чью-то внешность. Это не копсиво, в самом деле.
и вобще - если снова к власти придут левые то мы, люди повышенной упитанности имеем больше шансов на выживание чем худые! :))

Последний раз отредактировано: Фрерин на 27 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Копя на квартиру инвестиров...

Фрерин пишет:

Копя на квартиру инвестировал в ИИС на ВТБ (только наши облигации, получилось +205 т дохода за вычетом налогов и еще 156 т налоговой вычет), плюс в облигации и немного в отечественные акции в ином банке.

Так о том и речь, что можно с выгодой для спебя вкладываться и в российские компании. Причем отнюдь не только в голубые фишки.

Хватит придираться и упоминать чью-то внешность. Это не копсиво, в самом деле.

Наоборот, я говорю, что незачем обижать людей из-за их внешности и взглядов. Всякое ж бывает.

и вобще - если снова к власти придут левые то мы, люди повышенной упитанности имеем больше шансов на выживание чем худые! :))

Надеюсь, как-нибудь обойдемся без левых у власти :) Ну а вообще никто не гарантирует, что я не потолстею, если у меня будет менее подвижный образ жизни. Просто надо думать, как такого избежать.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Великолепный образчик правого мышления.

rilian пишет:
У меня уже давно стоит Альфа, и там редко встречаются ценные бумаги не от сверхдержав.

Альфа такая себе в плане выбора. Тинькофф и ВТБ самые лучшие.

Mockingbird19 пишет:
Определенно разбалованный))) Думаю, даже в Барнауле большинство глубинного народа точь также как москали на 60 квадратах впятером ютится.

А я помнится раньше всегда завидовал тем, кто живет в пусть более тесной, но квартире. Нет огорода, не надо топить баню, не надо топить котел, ибо у вас централизованное отопление и проч.

Mockingbird19 пишет:
Ты бы видел Рилиана. Ну какой с ним жестче? Я гуманист жеш:)

Рилиан очень добрый, это видно. Первый увиденный мной красный с которым можно разговаривать нормально.

Mockingbird19 пишет:
Более-менее приличные люди вкладываются в ЮВА-Индию-ЛатАмерику из зарубежных рынков. Банально потому что эти акции сейчас растут быстрее трех китов и дают большую доходность. Хоть бы новости по мировой экономике изучили, прежде чем в приложения играться(((

Ну, сейчас может это и так, я этим занимался с весны 2020 и до начала лета 2021 (пока я выгорел правда) и тогда развивающиеся рынки не впечатляли, если честно. Не говоря уже о том, что в Тинькофф только 3 компании есть индийские и все. Фонды на развивающиеся рынки есть только в ВТБ из того что я знаю. Инструментов просто-напросто нет что бы инвестировать в них.
Простите, наигрался как-то почти на 100 % годовых😥 Я вкладывал только в отдельные акции, ибо они всегда прибыльнее фондов на весь рынок (хоть и рискованее)
Фонды дадут от силы 15-20 % в год, если грамотно управлять, акции же вполне и так могут всего за несколько месяцев и даже недель img

Mockingbird19 пишет:
"Вот уже холода, и за окном декабрь
Собрать чемодан и двинуть на юга бы
Или хотя бы в Штаты, как минимум, до марта
А лучше, Дед Мороз, мне подари грин-карту"

Даже мой лепший друг, будучи евреем-социалистом с кучей родни в Израиле, и тот в российский рынок вкладывается в основном. И правильно делает: он на постоянке рубит на инвестициях по несколько косарей деревянных и в минус уходил очень редко. Так что зря ты так. Только вот мой друг хотя бы никогда не называл себя русским националистом, в отличие от некоторых...

P.S. Помнится, у нас на районе толстых комми-гиков особо не обижали, а вот лицемеров еще как.

Эм... тоесть я выписан из патриотов и русских националистов, если не инвестирую в российский рынок?) Я наоборот думал, что я хороший человек, отнимаю деньги у буржуев и тут плачу налог на прибыль, а тут вона как😥 У Дмитрия Анатольевича вон вила и винодельня в Италии, а я что хуже?😥
А если серьезно, то я сам отметил, что в этом году наш рынок неплохо себя показал, но мне нервов не хватит вкладываться у нас, когда есть возможность того, что Бидон в любой момент может что-нибудь сказать и наш рынок рухнет, да и плюс курс может всю прибыль съесть. Я рад за тех, кто зарабатывает у нас, мне удобнее по-другому и никакого лицемерия я в этом не вижу.

Фрерин пишет:
Копя на квартиру инвестировал в ИИС на ВТБ (только наши облигации, получилось +205 т дохода за вычетом налогов и еще 156 т налоговой вычет), плюс в облигации и немного в отечественные акции в ином банке.

Облиги тема хорошая, купил и никаких нервов и трат времени, сам к этому пришел со временем. Но нужен большой капитал, что бы прибыль от них была ощутимой(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Ноя '21, всего отредактировано 5 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Определенно разбалованный))) Д...

Mockingbird19 пишет:
Определенно разбалованный))) Думаю, даже в Барнауле большинство глубинного народа точь также как москали на 60 квадратах впятером ютится.

Шутите?! Ничего подобного. С чего бы? Население не растёт, а новые микрорайоны в 21 веке растут как на дрожжах...
Лет 20-30 назад то что вы пишете было довольно распространено да, но с тех пор обеспеченность квадратами выросла радикально
В моём бывшем подъезде 10-этажки (1990х годов) почти во всех 4-комнатных живут 2 человека - пары предпенсионеров, от которых съехали дети.
То же в большистве 3-комнатных. Зачастую по одному старику или старухе в 3-шке 4-шке. В том же подъезде есть случаи выкупа соседних квартир на лестничной клетке. Старики остаются в 3-шке, молодые с детьми переходят в соседнюю 4-шку. В новых однушках полно одиноких молодых девок и пацанов. Народ массово переезжает в личные дома, ибо в Барнауле из личного дома в пригороде до рабочих мест менее часа езды, зачастую менее часа на ОТ. Даже из соседнего города ездить на ОТ меньше часа. Да и половина территории собственно города это частные дома. Километры и километры частника прям среди города.
В 21 веке по окраинам и окрестностям выросло много посёлков и микрорайонов ИЖС с нуля. Границы города раздвинулись на несколько км только лишь за 2010е при неизменном населении.
.
Ещё совсем недавно новые микрорайоны с полной отделкой внутри и ландшафтным дизайном снаружи продавались по 40-50тыр квадрат... Заходи и живи. Сейчас конечно это всё в прошлом, но массы успели. Вот например, знакомый одинокий прогер, 3 года после универа, живущий с матерью-учительницей, с нулевым капиталом, понаехавшие из деревни, выплачивают ипотеку сразу за новую 4-комнатную под 100м. Менее денежные конечно покупают поменьше, но даже бюджетники в районах ИЖС уже не редость.
.
Жизнь москалей выглядит для глубинных барнаульских... страшной. Ну как, типа Ханты-Мансийска, место для больших жертв и зарабатывания денег, а не для норм жизни. Впрочем сие индивидуально всё.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 27 Ноя '21, всего отредактировано 9 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Великолепный образчик правого мышления.

Я ещё добавлю что гос пособия и помощь типа мат кап для Барнаулов, и уже тем более для краевой периферии - это реально большие суммы, которые очень сильно помогают. В отдельные годы в Барнауле мат капитал позволял сходу расшириться на комнату, в городах АК это вообще норма жизни. 50%-60% населения края вообще живёт в таких населённых пунктах, где за мат кап можно подыскать целый домик или квартирку.
Несколько % населения - живёт в таких деревушках, где за мат кап можно начинать скупку квартала или улицы.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 27 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Я ещё добавлю что гос пособия ...

Мудрый Ярослав пишет:
Я ещё добавлю что гос пособия и помощь типа мат кап для Барнаулов, и уже тем более для краевой периферии - это реально большие суммы, которые очень сильно помогают.

Окей-окей, охотно поверю Вам. Быть может, я правда ошибаюсь, ведь в ваши палестины меня пока еще не заносило...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Окей-окей, охотно поверю Вам. ...

Mockingbird19 пишет:
Быть может, я правда ошибаюсь, ведь в ваши палестины меня пока еще не заносило...

Нечасто увидите в РФ облцентр, где народ №2 по переписям это немцы, почти все дворники - это русские, где до Алтайских гор можно доехать за 3 часа на машине, как москвичам на дачу, зато до ближайшего моря 4-5 дней на поезде 😀

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 27 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Более-менее приличные люди вкл...

Mockingbird19 пишет:
Более-менее приличные люди вкладываются в ЮВА-Индию-ЛатАмерику из зарубежных рынков. Банально потому что эти акции сейчас растут быстрее трех китов и дают большую доходность. Хоть бы новости по мировой экономике изучили, прежде чем в приложения играться

...до слез!
😂🤣😅

rilian пишет:
А на каких доступных биржах торгуется сие?

Коллега, вы как-то издалека начинаете ево троллить. Можно было сразу попросить стейтмент... ну или хоть штобы конкретный инструмент назвать. 🧐

...на самом деле, впрочем, слышанный звон афтора, действительно раздавалася. Азм грешный, даже писал по сему поводу с полгода назад, не скажу что и кому - но чистую правду и как на духу. Но, во-первых, неквалам там почти все неможно. А во-вторых это не то и не о том.

Rlesson пишет:
Тинькофф и ВТБ самые лучшие

На самом деле нет. :)
ВТБ неплох, факт. Но вообще, даже Сбер с Открывашкой могут быть для кого-то лучшими...

Rlesson пишет:
Облиги тема хорошая, купил и никаких нервов и трат времени

Угу. До дефолта.🙄
Старых таких много, из вот самых последних - у держателей Роснано (без ГГ) или ОВК... ну никаких нервов.😎

Rlesson пишет:
курс может всю прибыль съесть

С инобумагами тут еще круче - падение бумаги+рост курса бакса = НДФЛ с курса. 😏
Жосткая вещь, в прошлый кризис часто встречалась.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Нечасто увидите в РФ облцентр,...

Мудрый Ярослав пишет:
Нечасто увидите в РФ облцентр, где народ №2 по переписям это немцы, почти все дворники - это русские, где до Алтайских гор можно доехать за 3 часа на машине, как москвичам на дачу, зато до ближайшего моря 4-5 дней на поезде

Там классно, да. Я, правда, был возле Бийска у дяди (село Верхкатунское для знатоков), так там и природа шикарная, и даже климат (зима примерно как в Омске, но зато топовое лето не хуже, чем в Сочи). Единственный нюанс - купаться в Катуни холодно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Великолепный образчик правого мышления.

Мудрый Ярослав пишет:
Жизнь москалей выглядит для глубинных барнаульских... страшной. Ну как, типа Ханты-Мансийска, место для больших жертв и зарабатывания денег, а не для норм жизни. Впрочем сие индивидуально всё.

А послушать наших земляков так другое мнение) Москва живет, а мы выживаем, так вам скажут 80 % людей) Люди в основном не задумываются о том сколько проводят москвичи в дороге и видят только московские зарплаты и инфракструктуру)

Мудрый Ярослав пишет:
где до Алтайских гор можно доехать за 3 часа на машине, как москвичам на дачу, зато до ближайшего моря 4-5 дней на поезде

Все москвичи с которыми общался говорили как круто рядом с Горным Алтаем жить) А мне вот с этого не холодно, не жарко)

ымы пишет:
На самом деле нет. :)
ВТБ неплох, факт. Но вообще, даже Сбер с Открывашкой могут быть для кого-то лучшими...

Ну тут мое субьективное мнение) Да я и в коммментах часто спрашивал, какое приложение для людей лучше, ведь многие в тиньк приходили повозившись уже с другими. Сбер ругали прям все)

ымы пишет:
Угу. До дефолта.🙄
Старых таких много, из вот самых последних - у держателей Роснано (без ГГ) или ОВК... ну никаких нервов.😎

Ну выбирать все равно грамотно надо, это само собой никто не отменял, но по сравнению с акциями риска и нервов все равно куда меньше...

ымы пишет:
С инобумагами тут еще круче - падение бумаги+рост курса бакса = НДФЛ с курса. 😏
Жосткая вещь, в прошлый кризис часто встречалась.

Я может туплю, но тут вас не понял, разве плохо заплатить НДФЛ c курса, если он вырос настолько что космпенсировал падение бумаги?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: в тиньк приходили повозившись ...

Rlesson пишет:
в тиньк приходили повозившись уже с другими. Сбер ругали прям все

Тинек э-э... на мой взгляд, в принципе не адекватен. А зеленая банка (брокер) предназначена для ИИС и "купил-забыл" в привязке к депозиту. Ежели ее использовать для активных спекуляций - придется ругать.

Rlesson пишет:
выбирать все равно грамотно надо

У ОВК более 50% акций у ЦБР. Роснано - госкорп. Куда грамотнее?😵
Не, они пока не в нуле и не в реструктуризации как Ютейр, с погашением части бонда до 2050-х. Но держатели очевидно в нервах.

Rlesson пишет:
по сравнению с акциями риска и нервов все равно куда меньше

Гхм. Акция может уйти в ноль при банкротстве - бонд тоже. По облигации может быть дефолт, реструктуризация (погуглите Финанс-авиа/Ютейр - и это просто российский и самый скандальный случай, за рубежом опыта больше)... в общем, куда меньше нервов - это ОФЗ, наверное. Да и то с ГКО у многих опыт так себе.

Rlesson пишет:
разве плохо заплатить НДФЛ c курса, если он вырос настолько что космпенсировал падение бумаги

Так вы купили бумагу за $100, при курсе 50 руб.
Бумага упала до $80, курс вырос до 70 руб.
По итогам года - вы заплатите НДФЛ с 600 руб. ($80 * 70 руб. - 5000 руб. покупки).

Реально вы потеряли $20, да еще заплатили НДФЛ. Не, в рублях, конечно, оно действительно выросло - но если б вы просто держали $100 в кармане - было бы куда лучше.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Все москвичи с которыми общалс...

Rlesson пишет:
Все москвичи с которыми общался говорили как круто рядом с Горным Алтаем жить) А мне вот с этого не холодно, не жарко)

По мне так очень удобно

Rlesson пишет:
А послушать наших земляков так другое мнение) Москва живет, а мы выживаем, так вам скажут 80 % людей) Люди в основном не задумываются о том сколько проводят москвичи в дороге и видят только московские зарплаты и инфракструктуру)

По-моему эти 2 мнения уживаются как-то одновременно в зав-ти от ситуации 😀

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: По-моему эти 2 мнения уживаютс...

Мудрый Ярослав пишет:
По-моему эти 2 мнения уживаются как-то одновременно в зав-ти от ситуации

Таланты шо сказать😆
Я помню когда в Москву переехал первые годы нереально бесился когда меня славные земляки спрашивали "Ну ты Денис там в Москве тысяч хоть 100 получаешь то?" Учитывая что мне было 20+ и на дворе была середина нулевых с тогдашними ценами...🙄
Отвечал обычно "Конечно! Прям сразу, не успел с поезда сойти на Павелецком набежали люди с предложениями работы от 100+ тыс. Мол Денис Батькович только вас и ждали! Вот в соседний офис пройти и можно не работать!"
Реакция на этот ответ тоже была гм... разной😜

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Великолепный образчик правого мышления.

Гм, это наверное сюда

В среднем, 50% рабовладельцев Бразилии на 1830 год владели 1-4 рабами. Только у 4.5% было более 20 рабов. 1% имел более 60 рабов.
Чернокожие составляли три четверти свободного населения Сабары, и в 43% домов черных людей были рабы.В деревне Сан-Гонсалу-дус-Кампус 29,8% рабов находились в руках чернокожих и коричневых. В Сантьяго-ду-Игуапе 46,5% рабов принадлежали свободным чернокожим. Рио-де-Жанейро В Кампус-дус-Гойтаказес (Рио-де-Жанейро) негры и мулаты составляли 30% рабовладельцев.
В общем в 18-19 веках проводниками черного рабства в Бразилии были... черные.

... цифры из работы Берта Брикманна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить