Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Второй ФБП опрос.

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Второй ФБП опрос.

Предположим такую гипотетическую ситуацию. Ближайшее будущее. Один из русских регионов России объявил о своем суверенитете. Сами по себе отделились. Живут своими силами по своей правде и своим способностям. Налогов Москве не платят. Московскую власть не признают. Наводят у себя в регионе свои порядки. Требую деньги за транзит по своей територии, кого не хотят к себе не пускают, пограничные посты выставили.

Вроде бы это все их проблемы, но толлько есть но: отсоединение этого региона есть удар по России. Начало распада страны. Они отлделились первыми и у них всё в порядке, а вот остальным не так повезет. Если страна развалится, у Вас дома может начаться гражданская война, или беспредел, и нефтянка налоги платить не будет. Как жить будем? Россия распадается. Конец любым надеждам на Империю, на единое могучее Российское государство. По телевизеру отделившихся именуют не иначе как фашистами, обвиняют во всех грехах, грозят трибуналом, расправой и т.д. Большинство Ваших соседей разделяет официальную точку зрения. Вышвырнутые из нового государства всякие неороссияне горно-пустынные хлынули в Ваш регион, ситуация от этого ухудшилась. Дела плохи. Россия распадается.

И вот наше правительство решило востановить в мятежном регионе конституционный порядок. Призвать зарвавшихся к ответу. Востановить единство страны. Россия начинает войну, двигает на мятежников войска, а те не сдаются, те активно обороняются, да ещё оказывается костяк расположенных в этом регионе частей давно перешел на сторону мятежников. Льется кровь. Россия распадается.

Вопрос такой: Вам пришла повестка из военкомата. Призывают из резерва в армию и явно бросят на подавление мятежа. Ваши действия?

П.С. Опрос касается только граждан России.

Россия превыше всего!

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ну это дело знакомое..

Ну это дело знакомое и понятное............... И хоть на Чечню я и не попал (случайно) ..... Но что делать и как в курсе........

VII Pia Fidelis Legio

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Оди..

Каммерер пишет:

Один из русских регионов России объявил о своем суверенитете. Сами по себе отделились. Живут своими силами по своей правде и своим способностям. Налогов Москве не платят. Московскую власть не признают. Наводят у себя в регионе свои порядки.

Каммерер пишет:

Вышвырнутые из нового государства всякие неороссияне горно-пустынные

Если такие придурки умудрились прийти к власти это полный коллапс системы управления. Если власть это допустила, то обеспечить призыв она не сможет. Скорее всего центральная влась или уже только видимость или утратит остатки рычагов в единицы месяцев.

Вывод — и власть допустившая это и местные элиты должны быть у одной расстрельной стенки.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сценарий конечно чут..

Сценарий конечно чуть вероятнее предыдущего, но всё равно то ещё фэнтези. Среди ЛПРов честных мало, но и дураков мало. Они всё больше в интернете треплются.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В принципе Олег прав..

В принципе Олег прав. А так пойду давить и стрелять. С бОльшим энтузиазмом чем в первом случае. Такие мрази хуже любых китайцев и натовцев. Причем чем более "рюсскими" они себя называют тем больше процентные ставки расстрела да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Такие мр..

Den пишет:

Такие мрази хуже любых китайцев и натовцев.

Чем же?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Чем..

Han Solo пишет:

Чем же?

Москву не кормят

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Пойду. Региональная ..

Пойду. Региональная элита у нас — редкостное мудачье.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Если дойдёт до таког..

Если дойдёт до такого — может получиться и консолидация наоборот: большинство регионов примкнут к "мятежникам", оставив доставшую всех Москву саму по себе. Бардака будет много, но ситуация в регионах от этого вряд ли сильно ухудшится (если не будет призванных москвачами интервентов, конечно).

Kert пишет:

Региональная элита у нас — редкостное мудачье

Да, хуже неё — только федеральная.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не пойду...

Не пойду.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Tyomanator пишет: Д..

Tyomanator пишет:

Да, хуже неё — только федеральная.

При всех их бесспорных недостатках, такой х...., как от нашей губернаторши, от них я не слыхал

Кстати, если прикол с отделением отмочит СПб и область, х.. я пойду их защищать от Москвы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Чем..

Han Solo пишет:

Чем же?

Тем что те просто враги а это предатели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ден, а кого они пред..

Ден, а кого они предадут? Они защищают свои интересы, не более того.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Ден..

Каммерер пишет:

Ден, а кого они предадут?

Россию. Вы знаете есть еще такая страна... Не всю еще растащили всякие "защищающие свои интересы"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Tyomanator пишет: б..

Tyomanator пишет:

большинство регионов примкнут к "мятежникам", оставив доставшую всех Москву саму по себе.

Ты застал конец "перестройки" с лозунгами "Хватит кормить Москву" и "Хватит кормить окраины"?

Так что пойду давить и стрелять сепаратистов, чтобы страна не разваливалась дальше.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойду. Ден прав. А ..

Пойду. Ден прав.

А потом неплохо бы развернуть штыки против кремляди ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: А по..

Магомед пишет:

А потом неплохо бы развернуть штыки против кремляди ...

Превращение империалистической войны в гражданскую... Архиправильно, батенька!

И рубать эту контру!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А по..

Магомед пишет:

А потом неплохо бы развернуть штыки против кремляди ...

Одно из двух. В условиях задачи всё сказано.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - И где там..

Камеррер — И где там "одно из двух" ?! Сепаратисты сепаратистами, а кремлядь кремлядью. Вначале ликвыидируется угроза более опасная на данный момент, потом — по возможности, оставшаяся.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тем что ..

Den пишет:

Тем что те просто враги а это предатели.

А кого они предают? Медвепутов? Так и славно. Если им удастся вменяемую систему управления создать, так другие регионы сами к ним потянутся.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: А к..

Han Solo пишет:

А кого они предают? Медвепутов? Так и славно. Если им удастся вменяемую систему управления создать, так другие регионы сами к ним потянутся.

И тогда получим новую реинкарнацию РФ с Челябинском вместо Москвы...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: А к..

Han Solo пишет:

А кого они предают? Медвепутов?

Я сказал русским языком — Россию. Если для кого-то Россия это Медвепуты то это его дело.

Но на стороне очередного Джохара я не буду. Даже если его Иван звать будут Суть то таже. Оторвать от страны клок и устроить на нем красивую жизнь себе и кучке приближенных. "Защитить свои интересы" ага — коллега Каммерер честен да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В отличие от первого..

В отличие от первого опроса — буду думать. Много думать. Если это клоны нынешних — то никуда не пойду. Пускай нынешние своих сыночек и лещенок посылают сепаратизмы давить! Если же, это действительно вменянемые люди — перейду на их сторону. Но, как представлеется, то, что написал Андрей является фэнтэзи с самого начала! Как это, увы, не прискорбно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: В от..

Ага-Хан пишет:

В отличие от первого опроса — буду думать. Много думать. Если это клоны нынешних — то никуда не пойду. Пускай нынешние своих сыночек и лещенок посылают сепаратизмы давить! Если же, это действительно вменянемые люди — перейду на их сторону.

Вот с этим я согласен. Но если я останусь в Россию и не уеду к сепаратистам, в любом случае в русских стрелять не буду. Если называешь себя националистом, то надо быть последовательным. А в условии ясно было сказано

Каммерер пишет:

Один из русских регионов России объявил о своем суверенитете. Сами по себе отделились. Живут своими силами по своей правде и своим способностям. Налогов Москве не платят. Московскую власть не признают. Наводят у себя в регионе свои порядки. Требую деньги за транзит по своей територии, кого не хотят к себе не пускают, пограничные посты выставили.

Просто, я успею вовремя сменить прописку и пусь военком ищет

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан :sm36: :sm..

Ага-Хан

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все известные мне се..

Все известные мне сепаратисты из русскоязычных регионов, это полусумасшедшие ингермландцы, наши евроориентированные сторонники Балтийской республики, всяко разные Идель-Уралы и очень странные сибирскосепаратисты с сильно нерусским разрезом глаз.... Ни одни из этих фриков ни малейшего желания воевать за них не вызывают...

Хотя должен сказать что солнцеподобный ВВП делает все возможное чтобы развить сепаратизм в русских регионах. НАпример у нас сейчас об этом говорят фрики, но слегка более продвинутые чем при елкине...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Но ..

Каммерер пишет:

Но если я останусь в Россию и не уеду к сепаратистам, в любом случае в русских стрелять не буду. Если называешь себя националистом, то надо быть последовательным.

Националист, ПМСМ, просто обязан стрелять по сепаратистам, даже если они одной с ним крови. Ибо их действия есть угроза жизни нации. Притчу об отдельных прутиках и венике напомнить?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Национ..

Леший пишет:

Националист, ПМСМ, просто обязан стрелять по сепаратистам, даже если они одной с ним крови

Вообще-то да... Сибиряки, ингерманландцы и прочая-прочая уже не русские,

какие здесь душевные терзания могут быть у нормального националиста?

P.S. Знаете коллеги, попрошу некоторых из вас не обижаться, но не кажется ли вам

что современный национализм по россиянски выражается всего в одной фразе: "уберите

от нас хачей и чурков, ибо мы их боимся"... И все. Никакого Третьего Рима, ни жизненного

пространства, ни расы и крови... толпа хомячков из года в год размышляющая на форумах

и бложиках: "как много нас было на Русском марше", "кремлядь трепещет", "когда наконец

дворники станут русскими?" Так что можно сказать определенно, если регион и отвалится,

то во главе его будут дяди с кошельками и бизнес-планами, но никак не борцы за Русскую

идею (впрочем в качестве пушечного мяса их с удовольствием используют). Простите если

обидел кого, накипело...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Есл..

Каммерер пишет:

Если называешь себя националистом, то надо быть последовательным

Угу. И потому если ты русский националист то во всяких ингермландских наци надо стрелять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: то во вс..

Den пишет:

то во всяких ингермландских наци

еще раз читайте условие — русский регион. Мятеж подняли русские, а не адепты выдуманных национальностей. Надоело людям быть третьим сортом податным быдлом для кремляди. Неужели так сложно понять? Новгородчина и Смоленщина отделились, допустим. Архангельск с Карелией послали Россию в нужном направлении.

Россия превыше всего!

Ответить