Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, rilian

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Если угиловцы не умчались в Артемовск, а закрепились на другом берегу водохранилища, то Светлодарску может еще изрядно достаться.

▪️По неподтвержденной информации, контингент ВСУ до сих пор находится на территории Углегорской ГЭС и удерживают в заложниках сотрудников станции.

До объявления ВСУ террористической организацией дойдет дело?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Если угиловцы не умчались в Ар...

westbrich пишет:
Если угиловцы не умчались в Артемовск, а закрепились на другом берегу водохранилища, то Светлодарску может еще изрядно достаться.

Вроде пытаются прикрывать отход. Серьезных укреплений там явно нет. Плюс наши еще вчера взяли Воздвиженку, а она уже по "украинскую" сторону Лугани. Могут, конечно, насрать напоследок, но надеюсь, не особо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Если уг...

gooodvin пишет:

Могут, конечно, насрать напоследок, но надеюсь, не особо.

На той неделе, кстати, постоянно приходили сообщения о сбитых точках над Дебальцево. Явно на прощание запускали.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Лично я (и не только я) и от п...

gooodvin пишет:
Лично я (и не только я) и от первого этапа иного плана действий ждал. Ну это мои проблемы. Генштабу виднее. Сколько у него войск на руках и как их эфективнее использовать.

Генштабу виднее, тут не спорю, остается лишь надеяться, что они знают что делают

gooodvin пишет:
Основные результаты - это количество украинских трупов при минимизации своих потерь. Ну и надо сказать, что фронт продолжает оставаться оооочень длинным. Надо хотя бы уголок Лиман-Северодонецк-Светлодарск зажевать, тогда выпрямляться начнет.

В плане укротрупов результаты удовлетворяют да, тут мне наш тактика нравиться. Но мне больше интересно: в рамках действующей системы контракта, приема добровольцев и.т.д реально ли нарастить нашу группировку. Или мы обречены оперерировать такими малыми силами до конца войны🤔

gooodvin пишет:
Кто говорит? Блоххеры? Конашенковы ничего не говорят. Не стоит верить всему, что говорят.

Так-то оно так, но скепсиса добавляет то, что если войск и не хватает, то Конашенков о таком никогда не скажет

Den пишет:
Ожидали мы то ессно большего... но так-то растяни фронт и "в моменте" хохлы могли реализовать свое численное преимущество пока их профармия не смолота.

Как я понимаю, это основное опасение. Жаль что так перемалывать их долго еще. А они если верить Рыбарю усиленно резервы обучают

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: они если верить Рыбарю усиленн...

Rlesson пишет:
они если верить Рыбарю усиленно резервы обучают

Само собой. Но "обученный по хохлометодике" и "обстрелянный 8 лет" принципиально разные сущности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Само собой. Но "обученный по х...

Den пишет:
Само собой. Но "обученный по хохлометодике" и "обстрелянный 8 лет" принципиально разные сущности.

Тоже верно. Жаль что Укра слишком жирна для современной войны. Воюй мы гипотетически во-времена ВМВ или ПМВ ее бы быстро смяли(

Ого, оказывается, @WarGonzo тоже не могут получить аккредитацию в ЛНР. Аналогичная фигня. Мы со Штапичем приехали ещё неделю назад, все это время пытаемся получить аккредитацию - не дают-с. Артем в итоге пока уехал, я осталась, но не понимаю, куда деваться: без аккредитации работать очень сложно, хоть обратно в Донецк уезжай.

ЛНР, конечно, удивительная, невероятная, люблю ее; первая армия мира по успешности наступательных действий, и рядом бюрократизм, столкнувшись с которым, понимаешь, что войну мы выигрываем не благодаря, а вопреки. Вопреки вообще всему.

Все равно люблю эту республику, она котик.
Но с аккредитацией решить бы, а то в ДНР сейчас и вполовину не так много всего происходит. Вы спросите: почему мы об этом не знаем? Так потому и не знаете, что в ЛНР журналистам аккредитацию сложно получить!)

Чего такая беда с аккредитацией в ЛНР🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: В плане укротрупов результа...

Rlesson пишет:

В плане укротрупов результаты удовлетворяют да, тут мне наш тактика нравиться. Но мне больше интересно: в рамках действующей системы контракта, приема добровольцев и.т.д реально ли нарастить нашу группировку. Или мы обречены оперерировать такими малыми силами до конца войны🤔

Порядок количества сил не изменится, это 100%. Но наращивание группировки возможно, кмк. Я выше писал дважды про группировку N ожидаемую.

Rlesson пишет:
Как я понимаю, это основное опасение. Жаль что так перемалывать их долго еще. А они если верить Рыбарю усиленно резервы обучают

Сколько реально перемалывать украинскую "старую гвардию" - хз. В этом отношении за 3 неполных месяца явные успехи.
Не очень понятно, сколько они там экспресс-обучению подвергают, а скольких кидают в горящий котел, чтобы хотя бы слегка задержать процесс в Донбассе. Про экспресс-обучение тех же летчиков вообще смешно читать, если честно. Это смертники чистой воды.

Rlesson пишет:
Чего такая беда с аккредитацией в ЛНР🤔

Гениальному хайпожору Пегову я бы тоже аккредитацию не дал. Он утомил своими скачками. Еще и недавний срач вокруг слива им конфиденциальной информации - это весомый довод вообще его выгнать нахрен с ТВД в Ереван любимый.

В ЛНР, возможно, скоро аккредитация на боевые действия уже и не понадобится. Такими темпами, как в последние дни.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Боря Соссад пишет про освобождение пгт Луганское на Светлодарской дуге. Это циклопическое по площади село, на территории которого и Углегорская ТЭС находится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Светлодарске есть работа для ребят из ДНР. Кувалдой поработать надо

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Порядок количества сил не изме...

gooodvin пишет:
Порядок количества сил не изменится, это 100%.

Не верите, что с текущей системой можно много людей набрать?

gooodvin пишет:
Но наращивание группировки возможно, кмк. Я выше писал дважды про группировку N ожидаемую.

Ну-с, ждем тогда

gooodvin пишет:
Сколько реально перемалывать украинскую "старую гвардию" - хз. В этом отношении за 3 неполных месяца явные успехи.
Не очень понятно, сколько они там экспресс-обучению подвергают, а скольких кидают в горящий котел, чтобы хотя бы слегка задержать процесс в Донбассе. Про экспресс-обучение тех же летчиков вообще смешно читать, если честно. Это смертники чистой воды.

Судя по обилию видосов, где укры плачут по-видимому не мало просто так кидают. Но и гонять пока есть кого. С одной стороны хорошо, что мы их так давим, что не даем толком много мяса обучить и вынуждаем кидать под огонь необученных. Все же городская нация XXI века, она не может иметь афганскую нечувствительсность к потерям, когда-то такая мясная тактика должна вызвать у них кризис.

Насчет летчиков судя по всему пока на удивление есть чему летать и кому летать. Тот же Эдда помню писал про то как 2 недели один летун бомбил пока не сбили. Явно у них не всегда вылет в один конец, как бы не хотелось в это верить.

gooodvin пишет:

В ЛНР, возможно, скоро аккредитация на боевые действия уже и не понадобится. Такими темпами, как в последние дни.

Пост от Анны Долгаревой (более чем вменяемого человека) и она пишет что тоже получить не может. Но насчет того, что скоро не понадобиться, это да))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Не верите, что с текущей си...

Rlesson пишет:

Не верите, что с текущей системой можно много людей набрать?

Такой задачи просто НЕТ. Кремль не хочет этого делать и/или не считает нужным. Не зря же хватает ноющих, что их послали или сказали "подписывайте контракт и через полгодика мы вас отправим может быть на Украину".
Концепт в целом понятен: ротируемый экспедиционный корпус на 150+ тысяч. Может быть, расширят до 200, но значительного роста явно не планируется.

Rlesson пишет:
Судя по обилию видосов, где укры плачут по-видимому не мало просто так кидают.

На мясо в явном виде массово кидают тероборону легендарную. Свежие призывники, которыми тупо затывают дыры в действующих частях, тоже проскакивают регулярно в рубрике "опознай хохла по чубу". Там рассказы в формате "неделя обучения и на фронт".
Скорее всего, какой-то резерв в тылу формируют, но это явно весьма ограниченные силы. Техники живой реально мало. Старые-новые польские танки тоже уже светились на нескольких участках (при том, что там из 200 заявленных как минимум значительная часть - хлам на детали).
А Россия еще и периодически хреначит ракетами по учебным центрам. Про попаданию под Черниговом даже дятел Зеля вынужден был признать 80 фрагов (реально там вроде Николаев-2 и под 300 погибших).

Rlesson пишет:
Насчет летчиков судя по всему пока на удивление есть чему летать и кому летать. Тот же Эдда помню писал про то как 2 недели один летун бомбил пока не сбили. Явно у них не всегда вылет в один конец, как бы не хотелось в это верить.

Во-первых, часть посчитанных МО РФ самолетов явно была на аэродромах повреждена, но не уничтожена. Во-вторых, подтащили старье из Восточной Европы.
По части кому летать - все хуже. Опытные летчики толковые у них явно закончились в первые два месяца войны. Во время суеты вокруг Змеиного угробили явно еще и топовых военных пенсионеров. Рыбарь уже писал, что какой-то летчик-прибалт был сбит. Сейчас явно курсантов бросают в пекло.
Отрадно, что из-за усилий российского ПВО летают они стабильно низко и практически стабильно летчики расшибаются при падении самолета.
Я так понимаю, что 2 недели пролетать в прифронтовой зоне - это подвиг/большая удача и явно редкий случай.

Rlesson пишет:
Пост от Анны Долгаревой (более чем вменяемого человека) и она пишет что тоже получить не может. Но насчет того, что скоро не понадобиться, это да))

ЛНР не любят журналисты, и она отвечает им взаимностью.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Город Красный Лиман перешел под контроль союзников (с) Милитарист

Остальные пока молчат

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Не верите...

gooodvin пишет:

Про попаданию под Черниговом даже дятел Зеля вынужден был признать 80 фрагов (реально там вроде Николаев-2 и под 300 погибших).

Хохлос трубит, что пид запирожьем в таких же масштабах мясо откалибровалось 22 числа на шашлыки, но официйной информации нема, а завалы еще только разбирают. Только 9 дохлых спецназовцев всплыли. Итого с двух калибров (ну пусть с четырех по два на цель) вероятно в районе 500 фрагов выбили. Тут впору задаться вопросом, что раньше закончится калибры или укры. Ну а дебилушки в киеве обещают собрать 5 млн рыл на Билгород, Крим и Ростов, если им дадут зброю. Это тем, кто боится остановки после донбасса.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Басурин объявил, что фактически завершены работы по разминированию Мариупольского морского порта. Это значит, что он в ближайшее время станет доступен для доставки грузов, что должно ускорить работы по восстановлению Мариуполя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По Северодонецку:

Минобороны РФ официально заявило о взятии под полный контроль одного из районов Северодонецка. Этот район был полностью зачищен.
В тех районах, из которых были выдавлены украинцы (а это более половины города), еще не прошли фильтрационные мероприятия. Но ВСУ в них уже нет.

(с) Охранитель

Диванный Генштаб:

По неподтвержденным слухам ВС РФ прорвали фронт севернее Авдеевки и подходят к Очеретино. Информация уточняется.
Дорога Авдеевка - Константиновка перекрыта.
Также сообщают об атаках союзных сил в направлении Сухая Балка - Нью-Йорк.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Боря сталинист репостит про Лиман, что "бои сместились в зеленую зону за голубые озера и в район Щурово". Только это уже не город, а вплотную к Донцу. За Лиманом "Национальний парк святи гори" начинается, там еще некоторое время хохлота может попробовать не сдаваться бiз бою.

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Май '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зачистка явно еще идет. Поэтому о взятии под контроль не будут спешить объявлять.

westbrich пишет:
"бои сместились в зеленую зону за голубые озера и в район Щурово". Только это уже не Лиман, а вплотную к Донцу. За Лиманом "Национальний парк святи гори" начинается, там еще некоторое время хохлота может попробовать не сдаваться бiз бою.

Выжившие будут перебираться на тот берег вплавь. Это вин

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Не верите...

gooodvin пишет:
Такой задачи просто НЕТ. Кремль не хочет этого делать и/или не считает нужным. Не зря же хватает ноющих, что их послали или сказали "подписывайте контракт и через полгодика мы вас отправим может быть на Украину".
Концепт в целом понятен: ротируемый экспедиционный корпус на 150+ тысяч. Может быть, расширят до 200, но значительного роста явно не планируется.

И я этого понять не могу если честно, так ведь и до следущей весны экспедиционным корпусом воевать можно. Я думал главная причина, почему не увеличивают количества войск с помощью срочников/мобилизованных это похоронки и боязнь воможного кризиса и антивоенных протестов. Но в случае комплектации через добровольцев это проблема снимается. А война пошла бы быстрее. В чем смысл воевать малыми силами кучу времени... Что бы все и дальше думали, что РФ слаба🙄

gooodvin пишет:
На мясо в явном виде массово кидают тероборону легендарную. Свежие призывники, которыми тупо затывают дыры в действующих частях, тоже проскакивают регулярно в рубрике "опознай хохла по чубу". Там рассказы в формате "неделя обучения и на фронт".
Скорее всего, какой-то резерв в тылу формируют, но это явно весьма ограниченные силы. Техники живой реально мало. Старые-новые польские танки тоже уже светились на нескольких участках (при том, что там из 200 заявленных как минимум значительная часть - хлам на детали).

Да и это все навевает оптимизм, несмотря на то что Запад определенно хочет наращивать поставки военной техники. Кстати, я во всем этом не понимаю немчиков, помню пару дней назад немецкая пресса громила Шольца за то, что блокирует передачу 100 бронемашин Украине уже целый месяц. Немцы такое ощущение реально тянут до последнего и не хотят во все это впрягаться.

gooodvin пишет:
А Россия еще и периодически хреначит ракетами по учебным центрам. Про попаданию под Черниговом даже дятел Зеля вынужден был признать 80 фрагов (реально там вроде Николаев-2 и под 300 погибших).

Это вообще просто шикарно) Не понимаю как укры до сих пор не научились не концентрировать кучу солдат в одном месте

gooodvin пишет:
Во-первых, часть посчитанных МО РФ самолетов явно была на аэродромах повреждена, но не уничтожена. Во-вторых, подтащили старье из Восточной Европы.

Хохлы любят хвалиться, что были предупреждены и успели много чего убрать с аэродромов. Верить хохлам нельзя, но порой плохие мысли закрадывались, учитывая активность хохлоавиации (и реляциям МО, которые сбивают чет очень дофига, а хохлыы все летают) Может конечно все это можно объяснить тем, что хохлы очень хорошо реанимируют уцелевшие самолеты из поврежденных + поставки запчастей, но тогда получается у них это достаточно здорово стоит сказать...

gooodvin пишет:
По части кому летать - все хуже. Опытные летчики толковые у них явно закончились в первые два месяца войны. Во время суеты вокруг Змеиного угробили явно еще и топовых военных пенсионеров. Рыбарь уже писал, что какой-то летчик-прибалт был сбит. Сейчас явно курсантов бросают в пекло.
Отрадно, что из-за усилий российского ПВО летают они стабильно низко и практически стабильно летчики расшибаются при падении самолета.

Ну насчет того сколько опытных летчиков осталось все же тут не до конца ясно. Можем только прикидывать.
Насчет того что гибнут, так лучше бы плен, смогли бы них летчиков обменять

gooodvin пишет:
Я так понимаю, что 2 недели пролетать в прифронтовой зоне - это подвиг/большая удача и явно редкий случай.

Наверное. Но все же хохлики пока садятся в самолеты, не как японцы-камикадзе, а с надеждой вернуться. Значит на чем-то это основано.

gooodvin пишет:
ЛНР не любят журналисты, и она отвечает им взаимностью.

Ахахах) и не поспоришь ведь)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Зачистка явно еще идет. Поэ...

gooodvin пишет:

Зачистка явно еще идет. Поэтому о взятии под контроль не будут спешить объявлять.

О, РИА новости в Яцковку подъехали. С южным приоскольем все, тыл. Рассказывали, что укры контратаковали всю первую декаду мая и дохли в наступах на Крымки (чем уменьшили свое поголовье и облегчили продвижение русской коалиции на Святогорск, молодцы)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: так ведь и до следущей весны э...

Rlesson пишет:
так ведь и до следущей весны экспедиционным корпусом воевать можно.

А почему это плохо?🧐 Можно и дольше. Нам то теперь что?

Rlesson пишет:
В чем смысл воевать малыми силами кучу времени...

В малых потерях и соответственно внутренней стабильности, постепенной инкорпорации новых территорий, чтоб сами бежали задрав штаны (с Херсоном - работает!), чтоб ЕС за яйки держать, чтоб мировой кризис и голод подольше длились, чтоб для Китая каштаны не таскать... Причин просто до дупы.

Rlesson пишет:
Что бы все и дальше думали, что РФ слаба🙄

Ах-хах😂 Ну пусть думают. Должны же мы знать кто из соседей полные идиоты? Пока на мой взгляд призеры - казахи.

Rlesson пишет:
я во всем этом не понимаю немчиков, помню пару дней назад немецкая пресса громила Шольца за то, что блокирует передачу 100 бронемашин Украине уже целый месяц. Немцы такое ощущение реально тянут до последнего и не хотят во все это впрягаться

Хм, вы часто задрав штаны бежите творить добро ничтожествам назвавшим вас "обиженной колбасой"?🤔

Rlesson пишет:
так лучше бы плен, смогли бы них летчиков обменять

Лол что??? Чтоб потом вновь наших убивали? На обмен у нас до кучи всякой сволочи. Летунам и артиллеристам смерть по хорошему. Ну и из плена не менять конечно если уж взять пришлось.

Rlesson пишет:
Значит на чем-то это основано.

На дури молодых туповатых подсвинков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Rlesson пишет:
И я этого понять не могу если честно, так ведь и до следущей весны экспедиционным корпусом воевать можно.

Кремль в целом по Украине не спешит. Вообще. Может быть, хотят как в Сирии воевать года 3-4. Меня это удивляло в первые пару месяцев, сейчас я уже привык. Какие объяснения этому, помимо минимизации влияния войны на общество? Возможно, смысл в том, чтобы сделать кампанию как можно более затратной для Европы. Украина сейчас целиком висит на ЕС и околоамериканских структурах. Экономика находится в коме, для минимального функционирования (зарплаты чиновникам, бюджетникам, пенсии итп) необходим ежемесячно кэш + рефинсирование кредитов. На фоне экономики в коме население будет валить и дальше пачками (мужиков еще держат Зелеограничения, но не всех): анонсированные Патрушевым 10 млн беженцев - это тоже нефиговый такой удар.

Rlesson пишет:

Да и это все навевает оптимизм, несмотря на то что Запад определенно хочет наращивать поставки военной техники. Кстати, я во всем этом не понимаю немчиков, помню пару дней назад немецкая пресса громила Шольца за то, что блокирует передачу 100 бронемашин Украине уже целый месяц. Немцы такое ощущение реально тянут до последнего и не хотят во все это впрягаться.

У немцев нищесвер - убожество и так. А если еще украинцам отдать технику, то совсем останется с голой задницей. ВПК у немцев плохо себя чувствует давно, а тут придется раскручивать спираль военных расходов (на что европейцев не смог раскрутить даже Дональд Фрэдыч толком). Это опять же удар по экономике.
Плюс, видимо, даже у немцев есть чуйка, что хохлы все равно технику потеряют на этой войне (часть еще и продадут, были прецеденты).

Rlesson пишет:

Это вообще просто шикарно) Не понимаю как укры до сих пор не научились не концентрировать кучу солдат в одном месте

Ну а как учить-то новобранцев? В лесу в палатках - это уже какой-то ичкерийский подход. Тем более, что речь не о маленьких партизанских группах, а о десятках тысяч человек. Которым надо какое-то боевое слаживание проводить, крупные подразделения формировать и так далее.
Поэтому я и не понимаю дебилов, которые считают, что Украине выгодна долгая война. Был бы у них нормальный тыл, был бы работающий свой ВПК - это другое дело было бы.

Rlesson пишет:
Хохлы любят хвалиться, что были предупреждены и успели много чего убрать с аэродромов. Верить хохлам нельзя, но порой плохие мысли закрадывались, учитывая активность хохлоавиации (и реляциям МО, которые сбивают чет очень дофига, а хохлыы все летают)

У Украины действует система ракетного предупреждения. Плюс самолеты-вертолеты постоянно перелетают туда-сюда. Калибры медленные, дозвуковые. Поэтому, собственно, группу вертолетов во время замеса за Змеиный накрывали Бастионами (они быстрее летят). Рыбарь подробно раскрывал вопрос.
Летает-то на таком большом ТВД реально совсем немного украинских самолетов. Вертолетов побольше, но их в принципе было больше, их прятать проще, и на малых высотах им болтаться проще.

Rlesson пишет:

Ну насчет того сколько опытных летчиков осталось все же тут не до конца ясно. Можем только прикидывать.
Насчет того что гибнут, так лучше бы плен, смогли бы них летчиков обменять

Погибших летчиков, в отличие от пехотного мяса, украинцы весьма регулярно объявляют. По-моему, все их знаковые старые персонажи уже отлетались и "стали героями Украины".
Flighterbomber сказал, что единственный раз меняли 3х укролетчиков на 1 российского. Для примера. Наш летчик и украинский не является равноценным, менять они наших очень не хотят. Ценных пленных у Украины явный дефицит (это заметно и по фигуранту, осужденному на пожизненное).

Rlesson пишет:
Но все же хохлики пока садятся в самолеты, не как японцы-камикадзе, а с надеждой вернуться. Значит на чем-то это основано.

Мясо, которое сидит в Северодонецке, тоже на что-то рассчитывает. Обещают дЭблокаду. Так и этим что-то обещают.
В целом интеллектуальный уровень украинских военных и граждан в целом неприятно удивляет даже тех, кто к ним был лоялен до 22 года. У меня жена, например, охренела, что у моего братца в 39 лет с двумя детьми и нулевым бэкграундом хватило ума отправиться в Канаду.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:
На фоне экономики в коме население будет валить и дальше пачками (мужиков еще держат Зелеограничения, но не всех): анонсированные Патрушевым 10 млн беженцев - это тоже нефиговый такой удар.

gooodvin пишет:
Кремль в целом по Украине не спешит. Вообще

"10 млн. беженцев в ЕС", если они будут (к счастью, вряд ли) - это прежде всего удар по будущему российской демографии.
По сути, с каждым месяцем войны, Россия просирает последний шанс поправить свою демографическую пирамиду хоть мало-мальски качественным материалом.
Ну, а с военной/экономической точки зрения всё целесообразно, кто б спорил.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: По сути, с каждым месяцем войн...

Срамотан_Олошевић пишет:
По сути, с каждым месяцем войны, Россия просирает последний шанс поправить свою демографическую пирамиду хоть мало-мальски качественным материалом.

По сути происходит фильтрация тех кто хочет "шляхом до Европы" от тех кто хочет в Россию. Первых я при всем желании качественным материалом назвать не могу. Имхо текущий год это показал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: По сути происходит фильтрация ...

Den пишет:
По сути происходит фильтрация тех кто хочет "шляхом до Европы" от тех кто хочет в Россию. Первых я при всем желании качественным материалом назвать не могу. Имхо текущий год это показал.

Уж всяко качественнее чем таджикоузбеки, Россия не в том положении, чтобы выбирать.
"Шляхом до Европы" за пределами Донбасса и Приазовья хотят все, вопрос лишь в том, что большинство вообще довольно инертны и не склонны хотеть чего-либо очень активно.
Не зря же украинские власти так упорно блокируют потоки беженцев в РФ. Если бы никто не хотел, не было бы нужды в этом.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Не зря же украинские власти та...

Срамотан_Олошевић пишет:
Не зря же украинские власти так упорно блокируют потоки беженцев в РФ

Не зря. Но те кто в РФ хочет просто дождутся войск. А упоротые уедут и не вернутся. Имхо лучше меньше да лучше.

Срамотан_Олошевић пишет:
Россия не в том положении, чтобы выбирать

Я придерживаюсь другого мнения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Не зря. Но те кто в РФ хочет п...

Den пишет:
Не зря. Но те кто в РФ хочет просто дождутся войск. А упоротые уедут и не вернутся. Имхо лучше меньше да лучше.

Если бы уезжал 1-2% активно упоротых, а не несколько миллионов то Вы были бы правы. А так, получается, что Россия и Украина воюют друг с другом в интересах Польши и Чехии.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Россия не в том положении, чтобы выбирать

Я придерживаюсь другого мнения.

Можете обосновать? У нас под боком где-то есть ещё одна страна с десятками миллионов славянского населения?
Может я просто тупая и ничего не понимаю?

Караџићу, води Србе своје

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не зря. Но те кто в РФ хочет п...

Den пишет:
Не зря. Но те кто в РФ хочет просто дождутся войск. А упоротые уедут и не вернутся. Имхо лучше меньше да лучше.

Такие, помимо всего прочего, рискуют попасть под могилизацию в рамках готовящегося контрнаступа.🤨

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Донецкий стрингер:

Армии ДНР, ЛНР и России ведут массированную атаку сразу на нескольких направлениях в районе Северодонецка, Лисичанска, Золотого, Соледара.

В этих местах намечается целых ТРИ котла.

Добрый вечер, ВСУ!!!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Хм, вы часто задрав штаны бежи...

Den пишет:
Хм, вы часто задрав штаны бежите творить добро ничтожествам назвавшим вас "обиженной колбасой"?🤔

Отож.. к вопросу об эффективности незабываемого стиля работы тащ. Мельника.

gooodvin пишет:
У немцев нищесвер - убожество и так. А если еще украинцам отдать технику, то совсем останется с голой задницей. ВПК у немцев плохо себя чувствует давно, а тут придется раскручивать спираль военных расходов (на что европейцев не смог раскрутить даже Дональд Фрэдыч толком). Это опять же удар по экономике.

Они ж анонсировали свою ремилитаризацию. Как раз повод отдать старьё и заказать новое.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : так ведь ...

Den пишет:
А почему это плохо? 🧐 Можно и дольше. Нам то теперь что?
В малых потерях и соответственно внутренней стабильности, постепенной инкорпорации новых территорий, чтоб сами бежали задрав штаны (с Херсоном - работает!), чтоб ЕС за яйки держать, чтоб мировой кризис и голод подольше длились, чтоб для Китая каштаны не таскать... Причин просто до дупы.

gooodvin пишет:
Кремль в целом по Украине не спешит. Вообще. Может быть, хотят как в Сирии воевать года 3-4. Меня это удивляло в первые пару месяцев, сейчас я уже привык. Какие объяснения этому, помимо минимизации влияния войны на общество? Возможно, смысл в том, чтобы сделать кампанию как можно более затратной для Европы. Украина сейчас целиком висит на ЕС и околоамериканских структурах. Экономика находится в коме, для минимального функционирования (зарплаты чиновникам, бюджетникам, пенсии итп) необходим ежемесячно кэш + рефинсирование кредитов. На фоне экономики в коме население будет валить и дальше пачками (мужиков еще держат Зелеограничения, но не всех): анонсированные Патрушевым 10 млн беженцев - это тоже нефиговый такой удар.

Это все безусловно плюсы, я не спорю, но во-первых война это само по себе огромные расходы (потянем ли?), да и сама по себе длящаяся война разве позитивно влияет на нашу экономику и демографию? Это ведь тоже важно, ибо большая война у границ пусть и экспедиционным корпусом это всегда витающее в обществе ощущение нестабильности и подвешенного состояния. Да и хотя бы банально многие иностранные компании могли бы вернуться, если бы все закончилось быстрее, ибо на них перестала бы давить западная общественность, без новых Буч и прочего дерьма.
Может я фигню говорю конечно, ибо на каждом углу даже порой в патриотическом лагере слышу, что долгая война нас истощит, что к осени дофига важного оборудования и товаров уже не будет... Вообщем идея что РФ может спокойно воевать годами для меня ошеломительна)

Den пишет:
Ах-хах 😂 Ну пусть думают. Должны же мы знать кто из соседей полные идиоты? Пока на мой взгляд призеры - казахи.

Мне казалось всегда лучше чтобы боялись, чем ошибочно полагали, что ты слаб. В обманчивой слабости конечно тоже свои плюсы могут быть, но все же пока к примеру лишь видим как евросы и амеры уже ничего не боятся и совершенно потеряли берега...

Den пишет:
Хм, вы часто задрав штаны бежите творить добро ничтожествам назвавшим вас "обиженной колбасой"? 🤔

Забавно, но укры наоборот уверенны, что закончилось время для Украины униженно просить, что они тут передовой щит демократии, что наоборот надо агрессивно требовать)) так и пишут же)) Но конкретно в Германии мне кажется дело не совсем в этом, они и раньше больше всех не хотели ничего слать, хохлы с этого очень горели

Den пишет:
Лол что??? Чтоб потом вновь наших убивали? На обмен у нас до кучи всякой сволочи. Летунам и артиллеристам смерть по хорошему. Ну и из плена не менять конечно если уж взять пришлось.

Если летуны не бомбили мирных то смерть сразу как-то ну не знаю... Эту тему вроде как раз Ходоковский поднимал. И я тут с ним согласен, своих ребят, особенно крутых спецов как летчики из плена важно вытащить. Важно показать что русские своих не бросают. Тем более если говорить о летунах - то хохловский недолго пролетает - снова собьют, а наш сколько пользы еще сделать может.

Den пишет:
На дури молодых туповатых подсвинков.

Как-то много у них дури. Я порой сомневаюсь, что этот туман уверенности и перемог вообще развеять что-то может

gooodvin пишет:
У немцев нищесвер - убожество и так. А если еще украинцам отдать технику, то совсем останется с голой задницей. ВПК у немцев плохо себя чувствует давно, а тут придется раскручивать спираль военных расходов (на что европейцев не смог раскрутить даже Дональд Фрэдыч толком). Это опять же удар по экономике.
Плюс, видимо, даже у немцев есть чуйка, что хохлы все равно технику потеряют на этой войне (часть еще и продадут, были прецеденты).

Да все так. Хотя одно время казалось, что они тоже готовы уже раскачивать ВПК и милитаризоваться, что бы нас остновить. В этом плане так или иначе Германия и Франция адекватнее выглядят, в отличие от бритов, чехов, пшеков и проебалтов. Те такое ощущение, готовы землю жрать лишь бы клятых москалей любой ценой остановить.Уже чисто идеологические враги

gooodvin пишет:
Ну а как учить-то новобранцев? В лесу в палатках - это уже какой-то ичкерийский подход. Тем более, что речь не о маленьких партизанских группах, а о десятках тысяч человек. Которым надо какое-то боевое слаживание проводить, крупные подразделения формировать и так далее.
Поэтому я и не понимаю дебилов, которые считают, что Украине выгодна долгая война. Был бы у них нормальный тыл, был бы работающий свой ВПК - это другое дело было бы.

Ну да, звучит резонно, тяжело бедной Укре в этом плане. Такие удары ценны еще тем, что по морали еще бьют не слабо и зраду раскачивают ("почему наших хлопчиков не расстредоточили") Надеюсь наши еще будут такими ударами радовать.

gooodvin пишет:
У Украины действует система ракетного предупреждения. Плюс самолеты-вертолеты постоянно перелетают туда-сюда. Калибры медленные, дозвуковые. Поэтому, собственно, группу вертолетов во время замеса за Змеиный накрывали Бастионами (они быстрее летят). Рыбарь подробно раскрывал вопрос.
Летает-то на таком большом ТВД реально совсем немного украинских самолетов. Вертолетов побольше, но их в принципе было больше, их прятать проще, и на малых высотах им болтаться проще.

Грустно просто, что есть еще чему летать на 3 месяц войны. И что ошеломительность первого удара по аэродромам судя всему была преувеличина

gooodvin пишет:
Погибших летчиков, в отличие от пехотного мяса, украинцы весьма регулярно объявляют. По-моему, все их знаковые старые персонажи уже отлетались и "стали героями Украины".
Flighterbomber сказал, что единственный раз меняли 3х укролетчиков на 1 российского. Для примера. Наш летчик и украинский не является равноценным, менять они наших очень не хотят. Ценных пленных у Украины явный дефицит (это заметно и по фигуранту, осужденному на пожизненное).

Обьявляют конечно, но пока не шибко много на глазок, все-таки у такой населенной страны пул пилотов должет быть побольше, если не говорить об асах, а обычных рабочих лошадках

Неравноценный обмен плохо конечно. Хотя может и оправданно, учитывая что хохло летчики итак мясо, учитывая нашу ПВО

gooodvin пишет:
Мясо, которое сидит в Северодонецке, тоже на что-то рассчитывает. Обещают дЭблокаду. Так и этим что-то обещают.
В целом интеллектуальный уровень украинских военных и граждан в целом неприятно удивляет даже тех, кто к ним был лоялен до 22 года. У меня жена, например, охренела, что у моего братца в 39 лет с двумя детьми и нулевым бэкграундом хватило ума отправиться в Канаду.

ППКС, я тоже не думал что в современном обществе XXI века можно создать в обществе такую слепую уверенность, тупо слишком информированность высокая, но нет, работает как часы. Как тут говорил один коллега, Арестович выдрессировал быдло идеально
А как он смылся, учитывая закрытые границы?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Май '22, всего отредактировано 4 раза
Ответить