Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Как я понял, проблема в том...

Мэр Горловки пишет о боях в Новолуганском. Так что ЗСУ не со всей дуги сдристнули. И еще есть варианты с подрывом дамбы, к сожалению.

Mockingbird19 пишет:

Как я понял, проблема в том, что Южный Буг становится более-менее узким только в районе Вознесенка-Южноукраинска, тогда как южнее там трудно понтонные переправы организовывать. Поэтому, кстати, российские танки в ту сторону в марте попытались двинуться.

Дело не только в Южном Буге. На юге дебильные лиманы. Вознесенск был откровенной разведкой боем минимальными силами. И там был вектор не на Одессу, а на Южноукраинск.

Mockingbird19 пишет:

К западу и к югу от Харькова так-то тоже не ахти какие фортеции стоят.

В Золочеве и вокруг у ЗСУ укрепрайон серьезный, насколько мне известно. В общем, не вижу смысла пока Харьков обсуждать всерьез. Тем более, в этой теме.

Den пишет:
Ставлю на Одессу😀

Надо было авторам писать Zaporizhzhia, так смешнее. Я в детстве вообще это прочитать не мог.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Kammerer пишет:
Как понимаю, какую группировку можем поддеррживать и обеспечивать, такую и имеем. Не забываем, нам и на других направлениях нужно держать части способные быстро обрубить странные душевные порывы разных милых людей.

Как же малы наши возможности в таком случае(

Kammerer пишет:
С немцами все очень сложно. У меня сложилось ощущение, Германия сейчас под страшным давлением и США, и своих идиотов с неомарксизмом в верхних задницах. Прямо взбрыкнуть и заяить о своих интересах немцы не могут, вот и брыкаются, тянут Гретту за хвост. Так несмотря на официальное включение санкций, немецкий бизнесс не спешит уходить из России. Что могут передают партнерам или прокладкам, где могут налаживают обходные пути, или тупо консервируют производство до лучших времен.

Да, надеюсь и дальше будут брыкаться.

Kammerer пишет:
Все верно. Бюджетники может и не понимают, а такие пролетарии, наймиты мировго капитала как я, прекрасно видят проблемы. У нас не совок, ватник и галоши со скромной пайкой это уже не наше. Пусть Усмановы, блин, на корочке хлеба сидят, им полезно.
Долгая война нам в минус. А быстрая победа, даже с миллионами реальных жертв на Украине однозначно в плюс. Будь проще - и к тебе потянутся.

Вот вы говорите одно, а Деналт другое, и кто прав 🙂 Но мне очень хочется верить в оптимизм Деналта, раз уже очевидно что наша страна поставила на долгую войну

Den пишет:
Вам же написали. Пока покрывается с БОЛЬШИМ профицитом. За счет роста цен на ресурсы. Если удвоить группировку - да, уйдем в минус. Что вам непонятно?

Все понятно. Только тут еще бы посчитать что выгоднее в итоге будет, быстро победить большим, но дорогим корпусом и перестать тратиться или долго воевать тратя на это существенную сумму, завися сильно от мировых цен на ресурсы.

gooodvin пишет:
Основная часть расходов оплачена из наших карманов в рамках Рособоронзаказа. Вы сильно заметили траты на сирийскую войну?

Оплачена да, но сейчас все эти потери в технике надо будет восполнять + в целом затраты на зп и компенсации воякам, затраты на снабжение и прочее

Den пишет:
Вы считаете что Сирия вызвала проблемы с демографией? На экономику - пока сплошной плюс. На демографию - пока скорее минус, но если возьмем Одессу и начнем присоединять в РФ новые субъекты... Гарантирую как минимум стагнацию. А то и подъем. Я вот себе место под дачу на Дунае присмотрел. Жду когда на разведку можно поехать будет:)

Сирия нет, но масштаб тут совсем другой + не было санкций. Я как раз об этом, в отличие от вас, по-моим наблюдениям общество эту войну не воспринимает как далекую заварушку на окрайне Империи, что логично вполне даже, учитывая что буквально судьба страны решается в этой войне.
За демографию как раз в основном и беспокоюсь я( Надеюсь наши не стопанут.

Den пишет:
Не уподобляйтесь казахам в моих комментах (кои вы зря смотреть перестали:)).

Я забредаю) Просто времени мало сейчас с учетом реальной жизни, огромного потока новостей и форума) Да и эти срачи с казахами дело такое - один негатив от них, раздражает их эта бравада своей демографией. Даже жалко что сначала не ими занялись(

gooodvin пишет:
Приграничная война фактически для 3х регионов, из которых экономически важен ровно один. Основные экономически центры процессом не затронуты.

Я уже Деналту выше ответил, тут не прямое воздействие, а косвенное на мой взгляд.

Den пишет:
Точно надо? Вотпрямсчас?

Ну прям сейчас не критично думаю, но в ближней перспективе хорошо бы. Коллега Каммерер об этом говорил как раз.

Den пишет:
Да. Чечня, Донбасс и Сирия умудрились пройти мимо вас...:( Коллега мы в низкой интенсивности воюем с 14го. Для меня по крайней мере жизнь четко разделилась на до и после. Это даже по архивам Форума сего видно.

Масштабы военных действий совсем не те, вы же понимаете это, даже если не брать то какой силы сейчас на нас экономическое давление. И да, для вас разделилось в 2014, но не для основной массы народа, вот я о чем. Для них разделилось 24 февраля со всеми текущими тревогами и страхами.

Den пишет:
Умные все понимают. Дураки показывают себя. Умные делают вид что не знакомы с дураками... Это так работает.

Много дураков получается на свете)

Den пишет:
Молодцы чо. Впрочем чего ожидать от этноса и государства - однодневок?

+++

Den пишет:
Посмотрите зависимость Германии от нашего газа. Сравните скажем с Францией - все поймете. Ничего личного...
Но хохлы смачнО поплевав в сей колодец и здесь изрядно помогли.

Ну не одним газом же) У финнов и прибалтов зависимость побольше была, а все равно полезли на рожон
А насчет Мельника, да, немцы были весьма разозлены этим спичем, если верить тем, кто там живет.

Den пишет:
Рационализм.

С одной стороны, да. С другой наши ребята мне кажется важнее

Den пишет:
Да. Меняйте каждого летчика на 10 мариупольских раненых морпехов. Не вопрос.

Вся проблема в том что хохлам похер на своих людей, и они так менять не будут(

Den пишет:
Не сомневайтесь. Пусть подольше. Откат мощнее будет.

Верю и жду) У этих наверное даже помощне будет психологический удар, чем у армян

gooodvin пишет:
Эм, а какой процент советской авиации немцы уничтожили на аэродромах? Тема уже обсуждалась.

Да, обсуждали, но все же 2022, не 1940-ые.

gooodvin пишет:
они ж для хохлоса закрыты, а не для элиты.

Оо, у вас брат высоко сидит в Укре)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Россия готовит на Донбассе три "котла", сообщает американский Институт изучения войны.
-район Северодонецка и Лисичанска
-вокруг Золотого к северо-востоку от Попасной
-вокруг Авдеевки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Оо, у вас брат высоко сидит...

Rlesson пишет:

Оо, у вас брат высоко сидит в Укре)

Мой брателло слился в Польшу еще в октябре-месяце. Когда подуло жареным и пошел интерес из военкомата. У него просто мозг какой-никакой есть. По меркам Украины он явно гений.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Боря сообщает о взятии Бело...

gooodvin пишет:
Снабжение этой группировки только нашим убогим Черноморским флотом. Игры в "Малую Землю" с таким плечом и таким флотом, как у нас - очень сомнительное решение. История будет героическая, но с большими потерями и сложностями.

Den пишет:
Э-э... авантюрность операции даже сама по себе, а с враждебной страной НАТО (Румынией) под боком на территории которой уже развернуты амерские и евро ЧВК? Новейшие ПКР которые очень скоро развернут в Одессе после чего снабжение группировки станет мягко говоря проблемным? Поезд для десанта туда уже ушел. А новый придет только с общим наступлением на юге.

Думаете, ЧМ РФ не потянет снабжение небольшой группировки войск на шматке земли, который с Украиной только двумя дорогами соединен? Транспортное плечо из Крыма на самом деле не очень большое. Проблема скорее в том, что поставленные Западом Украине ПКР смогут бить по флоту. Впрочем, если в Буджак завезут комплексы ПВО, то львиную долю таких ракет будут сбивать наравне с Точками-У.
Кстати, как оцениваете вероятность вступления в войну Румынии при русском десанте в Буджак?

gooodvin пишет:
Чтобы не шло снабжение через Румынию, достаточно периодически бить по единственному мосту в Затоке. Но снабжение возможно и через Молдавию (там, где нет полоски ПМР).

Десант в Буджаке позволит надежно перерезать обе транспортные артерии.

Den пишет:
Я тоже. Одесса - приоритет. Явный и озвученный. Я с Генштабом согласен.

Посмотрим. Надеюсь, на эту тему есть разумный план. Причем явно стоит поторопиться.

gooodvin пишет:
Не в курсе численности харьковских курсантов. Есть какие-то оценки? Также не в курсе численности филиалов сетки "Азова". Есть как минимум крякены, филиал в Киеве, филиал в Днепре, мб еще где-то. Если есть инфа кидайте, почитаем.

Den пишет:
Э-э... по несколько тыс. и там и там. В Харькове менты, вованы, авиаторы и танкисты - 4 заведения. Может и еще кто есть.
Боеспособность "Азова" сильно распиарена. Основную тяжесть вывезли в Мариуполе морпехи. А регулярных ВСУ в Харькове и так полно, еще отступят с Донбасса и подкрепы перебросят.

В четырех имеющихся в Харькове училищах (танковое, авиационное, нацгвардии и гражданской обороны) до СВО обучалось 12-15 тыс. студентов. Из них в бой бросают только студентов старших курсов (и то не всех вроде), то есть в любом случае меньше половины от состава учащихся. Данные брал с укровики. Точных данных по численности харьковского Азова, фрайкоров и прочих кракенов не найду. Но те же укроканалы пишут, что в Мариуполе азовцев было больше и по численности, и что они были лучше обучены, чем в других городах. А сколько туда еще перебросят и кого - пока все равно сложно говорить. Если это будет пушечное мясо из теробороны - пофиг. А вот если кто посерьезнее - да, могут быть проблемы.

gooodvin пишет:
Там просто охренительная площадь как жилых районов, так и промзоны. Многое зависит от количества и качества обороняющихся. Сколько реально народу осталось в Харькове - хз. Многие, возможно, еще и вернулись после того, как перестали бояться штурма города.

Den пишет:
Нет. Но пустые здания в Харькове пока только в фантазиях. А половина жителей в доме или четверть это уже детали. Да еще и учитывая что в Харькове больше высоток и современных больших домов в стиле "китайская стена"...
Везде натяжки. 1. Пусть отсутствие половины жителей подтвердит коллега shitsume. 2. В Харькове 1,4 млн. (без агломерации) в Марике 0,43 млн. причем часть все же свалила до активной фазы штурма. Т.е. разница минимум вдвое если вы правы насчет "половины в Харькове", но скорее таки втрое.

Кто-то вернулся, безусловно. Но такая вещь как окружение Харькова с запада и юга не останется для гражданских незамеченной, и тогда снова начнется отток. Причем мариупольский кейс приведет к еще более интенсивному бегству жителей из города. Так что да, к моменту полной блокады и штурма в Харькове в лучшем случае будет только в 1,5 раза больше мирных жителей, чем в Марике.

Площадь города огромна, но это и Мариуполя так-то касалось, в коем одна только Азовсталь размером с добрый российский стотысячник. Жилые здания в Харькове более высотные, но зато в городе нет огромных металлургических предприятий, в которых можно окопаться всерьез и надолго. Неоднозначно, короче.

Den пишет:
Это не в Белгороде. Это в области. Но даже так - на интенсивные БД не тянет от слова совсем.
Ну а в Белгородской области погибло от обстрелов за три месяца ЕМНИП 4 человека. Если за следующие 3 месяца погибнет еще 4 человека - мне их искренне жаль и укры заплатят за все, а пока государство должно выделить помощь... но стратегические решения я бы принимал игноря демагогов разгоняющих про "невиданные страдания". Рад что наш Генштаб явно исходит из тех же соображений.

Проблемы для экономики и настроя общества в области регулярные рейды укроДРГ и обстрелы таки создают, и немалые. Особенно в контексте того, что Россия сейчас ведет колониальную войну, а не народную. Не припомню, чтобы бурские партизаны кошмарили какой-нибудь Ланкастер или Бристоль и чтобы далекая война с Трансваалем и Оранжем как-то волновала жителей метрополии.

Den пишет:
Демагогия это мифические обстрелами Славянска артиллерией в случае присоединения части Придонечья. О чем Вам сразу сказали оппоненты.

Читайте внимательнее. Славянск у меня фигурировал именно в контексте Придонечья, а не конкретного Харькова.

Den пишет:
Ставлю на то что ничего кроме последнего в ближайшее время не будет. Точнее десант возможен, но только после того как наши войска закрепятся на правобережье Южного Буга. Одновременно с Харьковом этим никто заниматься не будет.

Мне кажется, к моменту форсирования Буга эта мера будет выглядеть ну очень запоздалой.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Мой брателло слился в Польшу е...

gooodvin пишет:
Мой брателло слился в Польшу еще в октябре-месяце. Когда подуло жареным и пошел интерес из военкомата. У него просто мозг какой-никакой есть. По меркам Украины он явно гений.

Если он в октябре смылся уже, то он прям провидец какой-то)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Только тут еще бы посчитать чт...

Rlesson пишет:
Только тут еще бы посчитать что выгоднее в итоге будет, быстро победить большим, но дорогим корпусом и перестать тратиться или долго воевать тратя на это существенную сумму, завися сильно от мировых цен на ресурсы.

Мы не "победим быстро" 350тысячным корпусом. А потери возрастут. Ну и такой момент - суперцены на ресурсы держаться в немалой степени идущей войной.

Rlesson пишет:
сейчас все эти потери в технике надо будет восполнять

Снимут еще с консервации + загрузят предприятия допзаказами - работяги будут зп получать и премии - тратить это все у отечественных производителей. Финансирование все за счет того же профицита бюджета который УЖЕ есть.

Rlesson пишет:
в отличие от вас, по-моим наблюдениям общество эту войну не воспринимает как далекую заварушку на окрайне Империи, что логично вполне даже, учитывая что буквально судьба страны решается в этой войне.

Хм, с чего вы решили что я ее так воспринимаю? Как бы на вещи которые мне пофиг я столько времени не трачу. По работе мне так интенсивно мониторить не нужно. Я написал как власть хочет - со мной и народом разница большая.

Rlesson пишет:
раздражает их эта бравада своей демографией.

Липовой.

Rlesson пишет:
Даже жалко что сначала не ими занялись(

Да. Но два фронта сейчас были бы перебором. Впрочем я крепко надеюсь на наших заокеанских друзей и Талибан... Ну и тупость и неадекватность Токаева.

Rlesson пишет:
для вас разделилось в 2014, но не для основной массы народа, вот я о чем. Для них разделилось 24 февраля со всеми текущими тревогами и страхами.

Осознание происходящего до большинства доходит только когда "гром грянет". Это нормально.

Rlesson пишет:
но в ближней перспективе хорошо бы

После победы. Если будет кому возвращаться.

Rlesson пишет:
Много дураков получается на свете)

Конечно. Для вас это открытие?🙂

Rlesson пишет:
У финнов и прибалтов зависимость побольше была, а все равно полезли на рожон

(пожимая плечами) Я уже все написал про народы-однодневки.

Rlesson пишет:
Вся проблема в том что хохлам похер на своих людей, и они так менять не будут(

Проблема в том что хохлы никак приемлемо менять не хотят. Просто нефиг сообщать если у нас в плену их летчики. Всем хорошо. Включая летчиков - живы останутся.

Rlesson пишет:
У этих наверное даже помощне будет психологический удар, чем у армян

Надеюсь. Армяне кстати по слухам самые верующие в ВС РФ на всем постсоветском пространстве. В апреле когда у нас тут вовсю всепропальство цвело - Ереван был убежден что шансов у Укры нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Проблема скорее в том, что пос...

Mockingbird19 пишет:
Проблема скорее в том, что поставленные Западом Украине ПКР смогут бить по флоту. Впрочем, если в Буджак завезут комплексы ПВО, то львиную долю таких ракет будут сбивать наравне с Точками-У.

Проблема именно в этом. И вы невероятный оптимист сравнивая древние Точки с современными ПКР.

Mockingbird19 пишет:
как оцениваете вероятность вступления в войну Румынии при русском десанте в Буджак?

Никакая. Но куча военспецов из натовских ЧВК с ее территории зайдет в первый же день. Часть по слухам впрочем уже там. Типа их зона ответственности.

Mockingbird19 пишет:
укроканалы пишут, что в Мариуполе азовцев было больше и по численности, и что они были лучше обучены, чем в других городах

В плен сдались 700+ Причем вся верхушка жива т.е. потери отнюдь не тотальны. Никак больше 2-3 тыс. изначального состава не выходит в Марике. Даже если предположить что многие храбрые рядовые утекли на первом этапе осады.

Mockingbird19 пишет:
Не припомню, чтобы бурские партизаны кошмарили какой-нибудь Ланкастер или Бристоль

Капскую колонию и Наталь - только в путь. А там английские переселенцы были в количестве. Скауты Баден-Пауэлла откуда взялись вообще как думаете?

Mockingbird19 пишет:
Мне кажется, к моменту форсирования Буга эта мера будет выглядеть ну очень запоздалой.

Мне кажется что вы большой оптимист🙂 От Буга до Одессы идти не неделю отнюдь. Если с нормальным контролем территории.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Mockingbird19, Десант дело богоугодное. Но не с нашими адмиралами. Нету у нас больше Сенявиных... Нету даже командующих уровня как при РЯВ и ПМВ. Просрут же на ровном месте всё. Не если не быть столь чувствительными к потерям то, да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Нету у нас больше Сенявиных......

123hjkl пишет:
Нету у нас больше Сенявиных...

Слава Богу! (истово крестится)
Нам только Дмитрия мать его Николаевича не хватало! "Москвой" бы не отделались...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Союзные силы Народной милиции ЛНР России взяли в оперативное окружение город Северодонецк.
Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.
Там отметили, что город с трёх сторон блокирован союзными силами ЛНР и РФ.
"Перемещение из Северодонецка осуществляется по единственному мосту, который также находится под нашим огневым контролем", - добавили в Народной милиции ЛНР.
@donbassr

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

⚡️Российские войска вошли в Лисичанск — Кадыров

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Только ту...

Den пишет:
Мы не "победим быстро" 350тысячным корпусом. А потери возрастут. Ну и такой момент - суперцены на ресурсы держаться в немалой степени идущей войной.

Быстро понятие растяжимое конечно, но разве надолго бы хватило Укры против 350 тыс, если мы и сейчас их гнем наступая на численно превосходящего противника. До осени бы не дожали думаете? А потери не так критичны для общества, если армия комплектуется за счет добровольцев.
Насчет цен, да, и если в итоге ЕС рухнет, то я нашему лидеру за выбранную медленную тактику даже поаплодирую)

Den пишет:
Снимут еще с консервации + загрузят предприятия допзаказами - работяги будут зп получать и премии - тратить это все у отечественных производителей. Финансирование все за счет того же профицита бюджета который УЖЕ есть.

Меня в этом плане напрягает зависимость от иностранных комплектующих. Я помню как во время СВО в Европе сканадал был, что они в обход санкций нам всякие штуки поставляли (те же французские тепловизиры для танков) будет ли это все критично вот вопрос.
И хватит только нашего профицита покрыть все?) Впереди ведь дорогостоящее восстановление разрушенных городов. Да и при таком дорогом рубле, бюджету явно будет уже не так хорошо.

Den пишет:
Хм, с чего вы решили что я ее так воспринимаю? Как бы на вещи которые мне пофиг я столько времени не трачу. По работе мне так интенсивно мониторить не нужно. Я написал как власть хочет - со мной и народом разница большая.

Тогда пардон. Но увы у народа свои взгляды и тут хотелки власти не работают. А значит до победы вся страна будет в неком подвешенном состоянии находится, что уже на демографии видно, что самое грустное

Den пишет:
Липовой.

Увы сказать об этом точно можно только поглядев, на количество их школьников позже.

Den пишет:
Да. Но два фронта сейчас были бы перебором. Впрочем я крепко надеюсь на наших заокеанских друзей и Талибан... Ну и тупость и неадекватность Токаева.

Надеемся и верим, да)

Den пишет:
Осознание происходящего до большинства доходит только когда "гром грянет". Это нормально.

Да, так и есть. Но с этим осознанием и негативные факторы появляются 😅

Den пишет:
После победы. Если будет кому возвращаться.

Да будут, куда денутся то, а вот когда сожгут все мосты то врятли захотят

Den пишет:
Конечно. Для вас это открытие? 🙂

Я думал политики умнее)

Den пишет:
Проблема в том что хохлы никак приемлемо менять не хотят. Просто нефиг сообщать если у нас в плену их летчики. Всем хорошо. Включая летчиков - живы останутся.

Всем хорошо кроме тех наших, кто попал в плен(

Den пишет:
Надеюсь. Армяне кстати по слухам самые верующие в ВС РФ на всем постсоветском пространстве. В апреле когда у нас тут вовсю всепропальство цвело - Ереван был убежден что шансов у Укры нет.

Это удивительно весьма, учитывая что они злы за Карабах на нас)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Rlesson пишет:
потери не так критичны для общества, если армия комплектуется за счет добровольцев.

Потери всегда плохо. Я предпочитаю терять в деньгах, а не в русских парнях. И даже в бурятских. А то ваша забота о жизнях как-то только на летчиков распространяется😥 А махру стало быть можно класть, чтоб к вам Макдак на полгода пораньше вернулся? Если захочет...

Rlesson пишет:
и при таком дорогом рубле, бюджету явно будет уже не так хорошо.

Еще раз - пока никаких проблем. европа исправно оплачивает нам войну с небывалым профицитом. Смысл ее прекращать или экстенсифицировать?

Rlesson пишет:
значит до победы вся страна будет в неком подвешенном состоянии находится, что уже на демографии видно, что самое грустное

На самом деле первое же присоединение - хоть Южной Осетии уже сильно поднимет моральный дух.

Rlesson пишет:
Увы сказать об этом точно можно только поглядев, на количество их школьников позже.

100% Ну не растет СКР на 2 в год! Фишка только насколько соврали. Может оказаться что большая часть роста все же есть. Это и впрямь интересно. Я уже писал в комментах истерику Алашу, что их чинари им медвежью услугу такими подтасовками оказали.

Rlesson пишет:
Да будут, куда денутся то

Гм. Вера в то что Запад в нынешнем виде вечен меня всегда поражала🙄

Rlesson пишет:
Я думал политики умнее)

Ах-хах😂 ЛОЛ!🤣

Rlesson пишет:
Всем хорошо кроме тех наших, кто попал в плен(

Нет. Если не будет "вкусняшек" - быстрей поменяют на что наши предложат и согласны будут.

Rlesson пишет:
Это удивительно весьма, учитывая что они злы за Карабах на нас)

Они все же не настолько тупы как укры по всей видимости. И вероятно смогли все же сообразить что будет если Россия не вытянет и вынуждена будет сдать ряд позиций "другу Эрди"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это почти все делают. Самые мо...

Den пишет:
Это почти все делают. Самые молодцы здесь не немцы, а более похожие на самостоятельных игроков французы.

У нас серьезные контакты имено с немцами. Очень большие объемы поставок оборудования и технологий. Если не удастся обойти санкции и возобновить поставки, будет очень плохо.

Den пишет:
(пожимая плечами) Кремль явно так не считает.

Мы не знаем, что и как считают в Кремле.

Den пишет:
Значит профиты поделены и вы не в доле. Увы.

Это Вы сказали в адрес значительной когорты российских производственников. Мир глобален, это не хорошо и не плохо, это факт. У всех импортозависимость. У нас она тоже есть и будет несмотря на желания изоляционистов. В 21м веке производить у себя все очень и очень дорого. У нас немало ключевых позиций, которые не заместить, либо замещение выйдет долго, дорого и плохо. Помните, публиковался список предметов параллельного импорта? Я не нашел в нем многих интересных вещей, а именно: промышленного оборудования, технологических установок, частей оборудования, турбин, промышленного инструмента и т.д.. Зато куча ширпотреба в списке.
Из этого возникают очень интересные вопросы.
Да, станок, обрабатывающий центр можно ввести через прокладу. Да, это будет дороже, без гарантии и сервисного обслуживания. Можно так купить даже прецезионное оборудование. Но технологические установки так не завезешь. Они делаются штучно, под конкретный проект, по конкретному заказу, да и перемещаются часто одной штукой на сухогрузе.
Затягивание конфликта бьет по многим, в том числе и по нам. Эмбарго на поставку технологий и оборудования трудно пережить и трудно обойти. Чем дольше, тем больше будет возникать проблем у произвоственников, тем чаще придется использовать третьесорное оборудование, плохой инструмент, отказываться от новых заводов и производств. Индия и Китай нам здесь не помогут. По части оборудования они сами не могут произвести то, что нам нужно, руки пока не из того места. И налаживать выпуск у нас это будет очень дорого (в разы), долго и по качеству появятся вопросы.
Не обязательно снимать санкции. Достаточно их ослабения со стороны ключевых поставщиков, тех же немцев, французов, корейцев. А после завершения операции, у этих ребят появится возможность отказать Вашингтону. Да, спляшут ритуал с бубном, торжественно нас проклянут, введут персональный санкции против членов правительства (пофиг), но возобновят торговлю, продолжат работу в России на своих российских заводах, возобновят поставки промышленного хайтека.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Не думаю, что немцы что-то возобновят. Это наивняк. Нужно искать аналоги.

Силы Народной милиции ЛНР и армия РФ взяли в оперативное окружение населенные пункты Золотое и Горское, заявил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Как же малы наши возможности в...

Rlesson пишет:
Как же малы наши возможности в таком случае(

Не так уж и малы. Мало кто способен держать в деле полностью оснащенную группировку в 150 тыс человек, со всем снаряжением, обеспечением и вооружением. Да еще у нас границы не оголены. Сейчас война очень дорогое дело. А мы не США.

Rlesson пишет:
Да, надеюсь и дальше будут брыкаться.

Тоже надеюсь. Но любому терпению приходит конец. А это тот случай, когда нет желания проверять, когда оно кончится.

Rlesson пишет:
Вот вы говорите одно, а Деналт другое, и кто прав

У каждого свой взгляд. Ден смотрит с позиции конфликта за Украину. Меня больше заботят экономика, уровень жизни сограждан и перспективы снижения накала конфликта с США.

Rlesson пишет:
И да, для вас разделилось в 2014, но не для основной массы народа, вот я о чем. Для них разделилось 24 февраля со всеми текущими тревогами и страхами.

Все индивидуально. Для меня мир перешел через порог в 14м после провокации с малайским Боингом и явной открытой агрессией США против России.
Сейчас только очередной виток того конфликта и риск влететь в большую задницу. Да и риски красного реванша у нас растут.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Не думаю, что немцы что-то воз...

gooodvin пишет:
Не думаю, что немцы что-то возобновят. Это наивняк. Нужно искать аналоги.

По части позиций - аналоги полное дерьмо.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Да и риски красного реванша у ...

Kammerer пишет:
Да и риски красного реванша у нас растут.

Именно красного, а не штрассеристского? Мне кажется, что дружбонародностью наелись все в России.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Именно красного, а не штрассер...

rilian пишет:
Именно красного, а не штрассеристского? Мне кажется, что дружбонародностью наелись все в России.

У нас власти ее льют из всех щелей напором. Да и краснюки на фоне СВО пиарятся. Что напрягает.
Коллега, ради интереса возьмите знаменитые 25 пунктов и наложите на современную Россию. Это ведь интереснейшая программа получится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пушилин объявил, что наши войска освободили уже более половины Красного Лимана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: По части позиций - аналоги пол...

Kammerer пишет:
По части позиций - аналоги полное дерьмо

Хули, увы (с)
Придётся пользоваться аналогами. Наши тоже с немцами работали много. И всякие РЖДшники. Пора отвыкать.

Кстати, Бирюков наконец-то сделал карту годную, наглядную и актуальную (что главное) . Пожалуй, это лучший вариант сейчас в рунете (после отхода от дел dragon-first). Картографические поделки Рыбаря с кружочками хуже однозначно. Всем рекомендую.
Залил на хостинг ЖоЖи

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По части позиций - аналоги полное дерьмо

Они и будут дерьмом если не покупать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Kammerer пишет : По части...

gooodvin пишет:

Картографические поделки Рыбаря с кружочками хуже однозначно.

Одинаковые кружочки северодонецка и какой-нибудь устиновки это не круто, да.
Впрочем, ридовка вне конкуренции. Из-за обильно нанесенных обозначений всякой хрени и использования общей карты укры не видно ничерта. Карта явно не рассчитана на масштаб освобождения светлодарска или лимана, а на могучие марш-броски первых дней. Любители быстренько сплошным цветом закрасить. Ну и дневные обзоры веселят - они копипастят куски из бори, эдды и других и выдают за свои итоги. Видно ридовские зумерки еше не остыли от школки, привыкли готовыми сочинениями пользоваться)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : потери не...

Den пишет:
Потери всегда плохо. Я предпочитаю терять в деньгах, а не в русских парнях. И даже в бурятских. А то ваша забота о жизнях как-то только на летчиков распространяется 😥 А махру стало быть можно класть, чтоб к вам Макдак на полгода пораньше вернулся? Если захочет...

Я тут с вами полностью солидарен. И жаль мне всех русских - просто лётчиков и других спецов еще и с рациональной точки зрения (ибо новых долго готовить) Но я не понимаю, почему вы думате что при длительной войне потери обязательно будут меньше (с учетом того что каждая лишняя неделя - это западная военная помощь) чем при более жёсткой, но короткой развязки. Это мне напоминает такой психологический момент у многих людей - если платить за покупку по частям, то вроде кажется и не так много, как если заплатить все сразу. Но по факту разницы то нет.
А на Макдак мне пофиг) Меня более тревожит то, что коллега Kammerer пишет

Den пишет:
Еще раз - пока никаких проблем. европа исправно оплачивает нам войну с небывалым профицитом. Смысл ее прекращать или экстенсифицировать?

Прекращать смысла нету конечно. А по остальному - Kammerer выражает мои сомнения, ведь понятно и дураку, что все не импортозаместить, что у нас большая зависимость по технологиям и оборудованию. Вот это меня тревожит, а вовсе не Макдак🙄 Ну и в свете новых ПКР за ЧФ тоже боязно...

Den пишет:
На самом деле первое же присоединение - хоть Южной Осетии уже сильно поднимет моральный дух.

Насчет Осетии сомнительно, вот украинские земли да. Хотя мне кажется, что тут в целом экономические моменты и ощущение стабильности важнее

Den пишет:
Может оказаться что большая часть роста все же есть. Это и впрямь интересно. Я уже писал в комментах истерику Алашу, что их чинари им медвежью услугу такими подтасовками оказали.

Я вот этого и боюсь. А почему медвежья услуга? Типо так бы они могли бы более эффективно демографию подержать если бы знали истинную картину?

Den пишет:
Гм. Вера в то что Запад в нынешнем виде вечен меня всегда поражала 🙄

Нуу... все-таки сколько его хоронят, а все стоит. Не хочется здесь совку уподобляться

Den пишет:
Нет. Если не будет "вкусняшек" - быстрей поменяют на что наши предложат и согласны будут.

Как-то это... оптимистично слишком

Den пишет:
Они все же не настолько тупы как укры по всей видимости. И вероятно смогли все же сообразить что будет если Россия не вытянет и вынуждена будет сдать ряд позиций "другу Эрди"...

Да, признаюсь я думал об армянах похуже

Kammerer пишет:
Не так уж и малы. Мало кто способен держать в деле полностью оснащенную группировку в 150 тыс человек, со всем снаряжением, обеспечением и вооружением.
А мы не США.

Увы не США, спасибо коммунякам( А сравнивают всегда с лучшим

Kammerer пишет:
Тоже надеюсь. Но любому терпению приходит конец. А это тот случай, когда нет желания проверять, когда оно кончится.

+++

Kammerer пишет:
У каждого свой взгляд. Ден смотрит с позиции конфликта за Украину. Меня больше заботят экономика, уровень жизни сограждан и перспективы снижения накала конфликта с США.

Ну чисто за одну Украину смотреть на мой взгляд нет смысла. Нам ничего не даст победа над ней, если мы просрем демографию и экономику, поэтому и тревожно. Но оптимизм Деналта бодрит и позволяет поверить, что все под контролем)

Kammerer пишет:
Все индивидуально. Для меня мир перешел через порог в 14м после провокации с малайским Боингом и явной открытой агрессией США против России.

Да я думаю у многих думающих людей так, но у простого народа по-другому, а в рамках демографии только он важен

Kammerer пишет:
Сейчас только очередной виток того конфликта и риск влететь в большую задницу. Да и риски красного реванша у нас растут.

Не дай бог. От всех этих красных флагах на СВО уже блевать тянет... и от довольного этим фактом Бори...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Потери всегда...

Rlesson пишет:

Не дай бог. От всех этих красных флагах на СВО уже блевать тянет... и от довольного этим фактом Бори...

Боря это такой фейковый левый, на зарплате. Чем больше таких левых, тем лучше. А настоящие красные макаки беснуются завидев портреты русских деятелей не из их петушиной обоймы и вовсю продвигают тейки в духе "булкохрусты тоже фашисты"

Этот лысый бойфренд Гоблина еще что-то про непризнание Крыма булькал, если русские посмеют отменить Ленина.

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Не дай бо...

westbrich пишет:

Боря это такой фейковый левый, на зарплате. Чем больше таких левых, тем лучше. А настоящие красные макаки беснуются завидев портреты русских деятелей не из их петушиной обоймы и вовсю продвигают тейки в духе "булкохрусты тоже фашисты"
Этот лысый бойфренд Гоблина еще что-то про непризнание Крыма булькал, если русские посмеют отменить Ленина.

Пофиг на алконафта дегрода. На фотке-то кто? Это у кого настолько правильные взгляды?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Клим деградант редкий - это факт. Причем в любой сфере.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Этот лысый бойфренд Гоблина ещ...

westbrich пишет:
Этот лысый бойфренд Гоблина еще что-то про непризнание Крыма булькал, если русские посмеют отменить Ленина.

Ждём с его стороны осуждения великорусских шовинистов, мешающих национальному строительству братского украинского народа.

123hjkl пишет:
На фотке-то кто? Это у кого настолько правильные взгляды?

Алексей Селиванов. Я про него, к сожалению, ничего не знаю, но Холмогоров пишет: "Урожденный киевлянин, организатор казачьих дружин, защищавших Православную Церковь от раскольников. С 2014 года сражается и руководит правоохранительными органами в ЛНР. Известен общественными выступлениями за единство и неделимость России и русского народа. С 2022 замначальника милиции освобожденного Энергодара. Его усилиями город стал локомотивом возрождения русскости." Вроде у него свой тг-канал есть.
Хороший человек, судя по всему.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Ждём с его стороны осуждения в...

Jurisprudent пишет:
Ждём с его стороны осуждения великорусских шовинистов, мешающих национальному строительству братского украинского народа.

А было уже.

Ответить