Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Там в азовстали, оказывается, бегает порядка 50 особо хитрых хихлов, которые в плен застеснялись идти. 3-4 сегодня уже выкопали, уже мчат в запорожье оленевку к пибратимам с которыми недельку не виделись.
С Лиманом быстро, сдавать его рабы арестовича не собирались как светлодарск, но вышло еще лучше, набили фрагов, захапали в плен. Меньше потом этой перхоти будет по дороге на Славянск.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Что...

Den пишет:
Везде натяжки. 1. Пусть отсутствие половины жителей подтвердит коллега shitsume. 2. В Харькове 1,4 млн. (без агломерации) в Марике 0,43 млн. причем часть все же свалила до активной фазы штурма. Т.е. разница минимум вдвое если вы правы насчет "половины в Харькове", но скорее таки втрое.

Полно тут народу. Сейчас люди ещё и возвращаются потихоньку. И да, я тоже считаю что это будет Марик умножить ну не на 4, а на 2-3. Ну и разумеется, город придётся стирать в пыль, вместе с населением.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Там в азовстали, оказывается, ...

westbrich пишет:
Там в азовстали, оказывается, бегает порядка 50 особо хитрых хихлов, которые в плен застеснялись идти. 3-4 сегодня уже выкопали, уже мчат в запорожье оленевку к пибратимам с которыми недельку не виделись.

Ходаковский предупреждал. Он еще когда сдача начиналась, что даже когда выйдет последний официально ни фига не закончится. И надо будет несколько недель зачищать эти руины и подвалы от потеряшек и подарочков.

westbrich пишет:
С Лиманом быстро, сдавать его рабы арестовича не собирались как светлодарск, но вышло еще лучше, набили фрагов, захапали в плен. Меньше потом этой перхоти будет по дороге на Славянск.

К Лиману готовились очень долго. Вокруг все зачистили аккуратно. Я думал, штурмовать раньше будут намного. На этом берегу, в общем, остался Святогорск и Северодонецк.
На некоторых каналах попер излишний оптимизм на тему, что сейчас фронт повалится чуть ли не до Днепра. Я так не думаю. За пределами этого треугольника Лиман-Северодонецк-Светлодарск войск у Украины еще до фига.

shitsume пишет:
Полно тут народу. Сейчас люди ещё и возвращаются потихоньку. И да, я тоже считаю что это будет Марик умножить ну не на 4, а на 2-3. Ну и разумеется, город придётся стирать в пыль, вместе с населением.

Собственно, степень "стирания" зависит от количества и качества обороняющихся. Если их будет как в Мариуполе (при большем периметре), а атакующих побольше, то все будет попроще, чем в Мариуполе. Но фактически эта операция потребует кучу войск туда стянуть и очень надолго, связав руки себе везде. Поэтому я скептически отношусь к теме Харькова в ближайшее время.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Но боюсь по бОльшей части - не...

Den пишет:
Но боюсь по бОльшей части - не удастся. Нынешний их канцлер не могучая бабка Меркель отнюдь.

Нынешний канцлер выдвинут весьма рыхлой коалицией. Не факт, что при дальнейших последствиях санкций этот винегрет удержит Рейхстаг. Германия в очень неудачное время ввязалась в санкционную войну. Я не уверен, что рост безработицы и падение уровня жизни прокатят без последствий.

Den пишет:
К сожалению немцы здесь самые маловероятные.

Наш ведущий торговый партнер однако.

Вон, По итогам прошлого года, по данным ФТС, весь российский импорт составил 293,4 млрд. долл., в том числе импорт машин и оборудования – 146,3 млрд. долл., или 49,9%. Более 94% всего импорта машин и оборудования пришлось на страны дальнего зарубежья, менее 6% такого импорта – на страны ближнего зарубежья (СНГ). Вот данные по итогам января 2022 года: из стран дальнего зарубежья было завезено в Россию всевозможных товаров на сумму 23,32 млрд. долл. Из них: механическое оборудование – 4,23 млрд. долл.; прочие машины и оборудование – 11,34 млрд. долл. Итого ввоз всех видов машин и оборудования – 15,57 млрд. долл., или 2/3 всего импорта из стран дальнего зарубежья.

Ключевое в цитате: структура импорта.

И еще ссылка
Оборот 2021
Импорт из Германии 27 миллиардов УЕ за прошлый год.
А на третьем месте США. Это несмотря на агрессию и санкционное давление.
И только на четвертом месте наши дорогие бульбаши.

Да и то, несмотря на санкции в марте из Германии мы вытащили продукцию на 905 млн УЕ.

март 22
Впрочем, из Франции импорт упал куда сильнее, чем из Германии.

Den пишет:
Если на конфликт с США в текущих рамках мне плевать и я его скорее приветствую, то экономика и уровень жизни меня волнуют конечно. Но год у нас есть. До следующего лета.

В отношении США наши позиции кардинально расходятся. Для меня как раз рейд ошкуйников и реконкиста на Украине проходят по разряду обычной колониальной заварушки. Здесь я даже больше опасаюсь, что наши в угаре азарта захапают за раз больше, чем мы сможем нормально переварить.
А вот конфликт с США воспринимаю куда серьезнее. За последние 8 лет они нам нанесли ущерба легко и играючи больше, чем все укропитеки и левачье ЕС оптом.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Про миграцию консервативно нас...

Срамотан_Олошевић пишет:
Про миграцию консервативно настроенных европейцев, про которую написал westbrich i Kammerer - на неё тем более невозможно надеяться. Понятно, что это было бы ещё предпочтительнее, но чтобы иметь положительный баланс миграции немцев с Германией, надо быть Швейцарией. РФ - не Швейцария, надо по одёжке протягивать ножки.

А нам не надо большую миграцию. Нам надо чтоб была правильная миграция, чтоб ехали не все, а те, кто нам нужен. Важно, чтоб поток миграции из Германии в Россию увеличился. Важен постоянный приток. И вот здесь шансы у нас хорошие.
Дэн хорошо пояснил, при ухудшении жизни в ЕС, при росте давления леваков, репрессиях, подавлении инакомыслия миграция усилится. Здесь важно вовремя снять сливки с этого потока. Многое зависит от нас и от времени смены элит в России.

Срамотан_Олошевић пишет:
Как вообще кому-то могла придти в голову идея депортировать хохлов?

Некорректно выразился. Смысл в том, что по жителю Украины хрен поймешь, русский он или хохол. А таджикоузбека легко определить и по физии, и по ФИО. Понаехавших южан при неоходимости несложно выловить и выпнуть в родные кишлаки. Это чисто дело техники.

Срамотан_Олошевић пишет:
Я думаю, что если вычесть всех, кто имеет украинские корни в первом или втором поколении, во многих дальневосточных регионах или районах крайнего Севера придётся избавиться от половины населения.

Украинских корней не существует за явной молодостью этой типа-нации.

Срамотан_Олошевић пишет:
А чтобы верить в появление в России будущего властей, реально способных депортировать таджиков и узбеков (неважно - в их солнечные страны или сразу к Аллаху), надо быть опять же жутким оптимистом.

Я реалист. Путин это своего рода Моисей, который водит нас по Синаю. Но за Моисеем придет Иисус Навин.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Собственно, степень "стирания"...

gooodvin пишет:
Собственно, степень "стирания" зависит от количества и качества обороняющихся. Если их будет как в Мариуполе (при большем периметре), а атакующих побольше, то все будет попроще, чем в Мариуполе.

Да кто ж спорит.. обороняющихся тут будет мало только если город решат сдать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Полно тут народу. Сейчас люди ...

shitsume пишет:
Полно тут народу. Сейчас люди ещё и возвращаются потихоньку. И да, я тоже считаю что это будет Марик умножить ну не на 4, а на 2-3. Ну и разумеется, город придётся стирать в пыль, вместе с населением.

Отож. И потому я бы погодил. Мне город не жалко - я не считаю чем-то хорошим что он поднялся... дерьмо городок если честно, но люди нам нужны.

Kammerer пишет:
Я не уверен, что рост безработицы и падение уровня жизни прокатят без последствий.

Я то уверен в обратном.

Kammerer пишет:
Наш ведущий торговый партнер однако.

Я как бы в теме. Но Шольц редкий едронат. "100 дней Шольца" и это вот все...

Kammerer пишет:
В отношении США наши позиции кардинально расходятся.

Видимо. Уже в 2-3 года увидим кто прав.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: "100 дней Шольца" и это вот в...

Den пишет:
"100 дней Шольца" и это вот все...

Я тоже верю в немцев!!!!!!!!!!!!!!!!

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Я реалист. Путин это своего ро...

Kammerer пишет:
Некорректно выразился. Смысл в том, что по жителю Украины хрен поймешь, русский он или хохол

Ок, тогда понятно.

Kammerer пишет:
Украинских корней не существует за явной молодостью этой типа-нации.

Ну тут уже я некорректно выразилась. Надо было конечно сказать "галичанские или малоросские".

Kammerer пишет:
Я реалист. Путин это своего рода Моисей, который водит нас по Синаю. Но за Моисеем придет Иисус Навин.

Может, Вы и правы, но мне слабо верится в перемены к лучшему, особенно по части многонационалочки.

gooodvin пишет:
У вас неправильное ощущение, особенно если говорить про Винницу.

Ок. Я правильно понимаю, что Вы считаете, что если бы войска заняли и зачистили от регулярной армии, скажем, Чернигов или Винницу (я понимаю, что это невозможно с географической точки зрения) как Херсон, то нескольких "домов Профсоюзов"/"сиреневых Парков" им бы не хватило и российская армия бы постоянно терпела бы проблемы от партизан?

gooodvin пишет:
Такое чувство иногда возникает, что люди обитателей нынешней Украины только по телевизору видели

Это точно не мой случай, по работе чуть ли не каждый день вижу (люди, приехавшие в разное время, но в основном с 2014).
Ну да, у многих есть заскоки, "Путин - лалалалала", москальска орда, вот это вот всё. Но лалалалала отдельно, а работа отдельно. Необходимость зарабатывать на ЖРАТ (в.т.ч. семье, оставшейся вна), не дают особо повыступать в плане "русню на ножи", "нам все должны" и.т.д. Всё-таки, чай, не Европа, за окном -30, а пособий не платят.
Хохлы, на мой взгляд, вообще ещё более аполитичны, чем условный средний россиянин (про киевлян не знаю, к ним это возможно не относится). Без постоянной накачки коллективным Пономарём Арестовичем, становятся совсем вялыми в этом плане.

gooodvin пишет:
Например, тех, кто проводит в таких регионах выборы. Или устраивает контртеррористические операции. Много кого. Не просто так "закрытые опросы ФСО" Путину на стол приносят.

ОК, про "никого не волнует" это преувеличение. Но мне кажется, электоральные проблемы не очень значимы.
То есть, люди из примера выше, возможно проголосовали бы за условного Навального. Но все Навальные у нас или уже стали петушками в Петушках, или станут ими, если будут представлять хоть какую-то угрозу.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Вы неправильно рассуждаете😉 П...

Den пишет:
Вы неправильно рассуждаете😉 Перефразируя старый анекдот (исторически неверный) если не можешь как декабристы сделать всех богатыми, то надо как большевики сделать всех бедными😎
Я это те самые годА всем говорю. Кажется наконец завертелось так что дуракам видно будет. А умные люди из европы к нам и в нулевые ехали - лично с такой французской семьей знаком например. Просто умные - всегда штучный товар.

Ну вот в соседней теме, про "всех бедными" речь идёт о том, что в лучшем случае отдельные страны западной Европы или существенная часть восточной сравняются по уровню жизни со среднероссийским. Но для сколь-нибудь заметной миграции нужно, чтобы уровень жизни в РФ был бы существенно выше.
Иначе просто усилятся нынешние потоки - в Швейцарию, англосаксонские страны и.т.д.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

«По непроверенным данным потеряли город Лиман. То, как российская армия его захватила, показывает, что там очень талантливые командиры и это показывает возросший уровень оперативного управления и умения российской армии».

(c) Арестович

У меня ощущение что пасан все понял и ищет новую работу...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Размещено в городской черте Николаева... Искренне пытаюсь понять ЗАЧЕМ?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Размещено в городской черте Ни...

Den пишет:
Размещено в городской черте Николаева... Искренне пытаюсь понять ЗАЧЕМ?

Моя вторая версия была распил.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: лучшем случае отдельные стран...

Срамотан_Олошевић пишет:
лучшем случае отдельные страны западной Европы или существенная часть восточной сравняются по уровню жизни со среднероссийским. Но для сколь-нибудь заметной миграции нужно, чтобы уровень жизни в РФ был бы существенно выше.

Важны не только уровень жизни, но еще качество и жизни и комфортность окружающей среды.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

«Грязная бомба» — на Запорожской АЭС киевский режим накопил 30 тонн плутония и 40 тонн обогащенного урана
Об этом сообщил журналист Wall Street Journal Лоуренс Норман со ссылкой на генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.
Рафаэль Гросси на Давосском экономическом форуме заявил, что на территории Запорожской АЭС находилось порядка 30 тонн плутония и 40 тонн обогащенного урана. МАГАТЭ хочет быть уверенным, что эти запасы не пропали, добавил Гросси.
Уран и плутоний — радиоактивные металлы, которые используются для изготовления ядерного оружия. Вполне вероятно, что режим Зеленского действительно стоял на пороге создания собственной ядерной бомбы.
Напомним, что с конца февраля Запорожская АЭС находится под контролем российских военных — ее территория полностью охраняется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Ок. Я правильно понимаю, чт...

Срамотан_Олошевић пишет:

Ок. Я правильно понимаю, что Вы считаете, что если бы войска заняли и зачистили от регулярной армии, скажем, Чернигов или Винницу (я понимаю, что это невозможно с географической точки зрения) как Херсон, то нескольких "домов Профсоюзов"/"сиреневых Парков" им бы не хватило и российская армия бы постоянно терпела бы проблемы от партизан?

Проблемы с населением не сводятся только к "сиреневым паркам" и "партизанам". И даже "бабушки с пирожками" не главная проблема.
Мне казалось, что Совок уже научил доступно, что нежелательно присоединять территории с откровенно враждебным населением, которое будет плевать в руку кормящую и втыкать ножи в спину (и все это с предоставлением равных прав с русскими).

Срамотан_Олошевић пишет:
То есть, люди из примера выше, возможно проголосовали бы за условного Навального. Но все Навальные у нас или уже стали петушками в Петушках, или станут ими, если будут представлять хоть какую-то угрозу.

Обратите внимание, с какими проблемами каждый раз власть сталкивается во время выборов в каком-нибудь Екатеринбурге. Ну или на ЮЗ-Москвы.

Kammerer пишет:
Нынешний канцлер выдвинут весьма рыхлой коалицией. Не факт, что при дальнейших последствиях санкций этот винегрет удержит Рейхстаг. Германия в очень неудачное время ввязалась в санкционную войну. Я не уверен, что рост безработицы и падение уровня жизни прокатят без последствий.

Лично я уверен, что Шольц - политический труп в весьма близкой перспективе. Но возвращение к власти ХДС-ХСС в составе такой же рыхлой коалиции не приведет к кардинальному улучшению отношений с Россией. Это лишние иллюзии.

Den пишет:
Размещено в городской черте Николаева... Искренне пытаюсь понять ЗАЧЕМ?

Распил + духоподъемность для аборигенов

P.S. новости от моих знакомых бандеровцев из Днепропетровска. Девушка в марте поехала врачевать воинов-захистников в Донбасс. Сейчас поехала обратно с осколком в брюшной полости, жить будет. Движуха явно идет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: в лучшем случае отдельные стра...

Срамотан_Олошевић пишет:
в лучшем случае отдельные страны западной Европы или существенная часть восточной сравняются по уровню жизни со среднероссийским

Понимаете они сравняются не столько за счет нашего роста, сколько за счет своего падения. Которое в "локомотивах ЕС" будет даже выше чем в восточноевропейской мелочи.

Срамотан_Олошевић пишет:
Иначе просто усилятся нынешние потоки - в Швейцарию, англосаксонские страны и.т.д.

Швейцарии на всех не хватит, а у англосаксов уровень жизни просядет (пусть и не до нас), а политически они себя дискредитируют, что будет отпугивать многих.
В итоге к нам будет массово ехать Сербия и Болгария, отчасти даже Румыния и Греция, вернутся многие уехавшие и/или их потомки включая часть фольксдойчей, тонким но заметным потоком (как уже сейчас из Сербии) будут идти консерваторы с остального ЕС. Так вижу. Чтоб восторга особого не было скажу, что с нынешним тупым непониманием властью откуда дети беруться... вся эта миграция естественую убыль не покроет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Войска ДНР вошли в Херсонскую, Запорожскую и Харьковскую области – нельзя защитить Донбасс, лишь выйдя на границы республик, - Денис Пушилин
Глава ДНР уточнил, что при остановке союзных войск на границах Донбасса, украинские обстрелы, агрессия продолжались бы неограниченный период времени.
/РИАН/

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Штаб ТерО ДНР официально подтвердил Красный Лиман 220м освобожденным пунктом ДНР. Видимо, скоро туда приедет Пушилин.
На очереди из городов, наверно, Святогорск. Вокруг Богородичного бои.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да. Это издержки небольшой гру...

Den пишет:
Да. Это издержки небольшой группировки. Наши явно не хотят давать хохлам материала для пары локальных перемог с кучей русских убитых (почти неизбежных при таких сложных операциях).

Разве эти локальные перемоги значали что-то бы, если в котел попали десятки тысяч солдат 🤔

Den пишет:
Путин не обещал. К добру ли к худу ли - только его слова имеют значение. Сейчас он более говорлив😉

Ловко вы)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

gooodvin пишет:

Проблемы с населением не сводятся только к "сиреневым паркам" и "партизанам". И даже "бабушки с пирожками" не главная проблема.
Мне казалось, что Совок уже научил доступно, что нежелательно присоединять территории с откровенно враждебным населением, которое >будет плевать в руку кормящую и втыкать ножи в спину (и все это с предоставлением равных прав с русскими).

К тому же на укре мы имеем дело с проверенным фактом предательства территорий и городов, которые тикают в момент любой большой нестабильности. Поэтому мне непонятен идеализм с новороссиями-малороссиями. Ну ясно же, что это все не работает и нужны другие инструменты и центры притяжения. Нельзя подходить линейно с позиции "освободил-русифицировал". Не сработает. Не во всех случаях. Почему в Донецк и Луганск можно и нужно вкладываться, а в Днипро нет? Думаю очевидно. Тот же Харькив себя показал, сгенерировав навоз и свой извод русскоязычной русофобии. В чем, например, преимущество Херсона? В комфортных для переваривания размере и влиянии. Харькив так не переваришь, он продолжит излучать украинством, пусть даже укров процентарно в нем не больше. То есть, лучшие кандидаты на присоединение это героические русские города (Донецк) или незначительные, но полезные для России облцентры (Херсон).
Честно сказать, оптимальным выходом из ситуации с родины белецкого и коллеги shitsume видится не присоединение, а усыхание по типу австро-венгерской Вены и ставка на самый русский город области - Чугуев. Жаль он на "ложной" стороне Донца расположен. У Чугуевской области гораздо больше шансов на быстрое обрусение, чем даст реконструкция руин первой уссровской столицы и ее "замечательного" для русских перспектив слобожанщицы высшего образования.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Разве эти локальные перемоги з...

Rlesson пишет:
Разве эти локальные перемоги значали что-то бы, если в котел попали десятки тысяч солдат 🤔

Вспомните всеобщий вой в рунете после одной полумифической укроперемоги на переправе.

westbrich пишет:
К тому же на укре мы имеем дело с проверенным фактом предательства территорий и городов, которые тикают в момент любой большой нестабильности. Поэтому мне непонятен идеализм с новороссиями-малороссиями.

У меня отец, помню, был в ужасе в 2014 году, когда понеслась тема "а давайте мы 8 областей Украины в едином порыве присоединим". У него вердикт был простой: эти люди предали Россию. Даже донецкие до 2014 года сидели вна довольные и в Россию совершенно не стремились - Украина помогла им определиться.

westbrich пишет:
Честно сказать, оптимальным выходом из ситуации с родины белецкого и коллеги shitsume видится не присоединение, а усыхание по типу австро-венгерской Вены и ставка на самый русский город области - Чугуев. Жаль он на "ложной" стороне Донца расположен.

Покамест финальной линией разграничения и не пахнет. Тупо не до Харьковской области. На Западе линия проходит сейчас вроде бы по населенным пунктам Чкаловское-Балаклея. И там далеко не везде линия по рекам проходит.
В любом случае даже при взятии Харькова там потребуется колоссальная чистка и выдавливание русофобов.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мне город не жалко - я не счит...

Den пишет:
Мне город не жалко - я не считаю чем-то хорошим что он поднялся... дерьмо городок если честно, но люди нам нужны.

А чем вам город не угодил? Я в этом плане даже ненависти к Львову непонимаю. Старые города с исторической застройкой разве плохи (особенно у нас где совок с наследием покуражился). Вот люди там, да, их бы на мороз многих, а здания жалко

gooodvin пишет:
Вспомните всеобщий вой в рунете после одной полумифической укроперемоги на переправе.

Ну у нее фон то другой был. Фон медленного наступление с перспективой небольших котлов. А в случае большого котла, было бы все это не важно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: А чем вам город не угодил? Я в...

Rlesson пишет:
А чем вам город не угодил? Я в этом плане даже ненависти к Львову непонимаю. Старые города с исторической застройкой разве плохи (особенно у нас где совок с наследием покуражился). Вот люди там, да, их бы на мороз многих, а здания жалко

Харьков-то по исторической застройке беден. Город очень сильно пострадал в ВОв, остались рожки да ножки. Сталианса было весьма много вроде бы. Но мб я не прав в деталях - в Харькове только проездом.

Rlesson пишет:

Ну у нее фон то другой был. Фон медленного наступление с перспективой небольших котлов. А в случае большого котла, было бы все это не важно

Вы думаете, большой котел - это было бы прям быстро-быстро? До его финиша еще дожить надо. Насколько я могу судить, наши очень сильно опасались, чтобы запертые ЗСУшники всей бандой не поперли на тот же Донецк. Отсюда все эти сдерживающие удары по Марьинке-Авдеевке и ко.
Чем больше котел, тем больше шансов прорваться как изнутри, так и деблокировать снаружи. Учитывая, что у наших группировка ограниченной численности, шансы на это были бы серьезные у хохляди.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Харьков-то по исторической зас...

gooodvin пишет:
Харьков-то по исторической застройке беден. Город очень сильно пострадал в ВОв, остались рожки да ножки. Сталианса было весьма много вроде бы. Но мб я не прав в деталях - в Харькове только проездом.

Пострадал (в этом плане чертовому Львову повезло), но добротной сталинской архитектуры еще хватает судя по фото. И даже дореволюционные здания с Успенским собором есть. Но я все равно не понимаю ненависти Деналту к этому городу, вообще к городам.

gooodvin пишет:
Вы думаете, большой котел - это было бы прям быстро-быстро? До его финиша еще дожить надо. Насколько я могу судить, наши очень сильно опасались, чтобы запертые ЗСУшники всей бандой не поперли на тот же Донецк. Отсюда все эти сдерживающие удары по Марьинке-Авдеевке и ко.
Чем больше котел, тем больше шансов прорваться как изнутри, так и деблокировать снаружи. Учитывая, что у наших группировка ограниченной численности, шансы на это были бы серьезные у хохляди.

Да это понятно все, мы ведь это с Деналтом обсуждали только в гипотетическом случае большго увеличения нашей группировки

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Мне казалось, что Совок уже н...

gooodvin пишет:
Мне казалось, что Совок уже научил доступно, что нежелательно присоединять территории с откровенно враждебным населением, которое будет плевать в руку кормящую и втыкать ножи в спину (и все это с предоставлением равных прав с русскими).

В том-то и дело, что я не предлагаю никакого предоставления равных с русскими прав жителям условной Винницы. Выдать "паспорт негражданина" . Права, равные с гражданами РФ (или само гражданство) - на общих основаниях или после х руб. налогов, уплаченных в России.
Хотя да, ждать такого от современных властей РФ = быть о них очень хорошего мнения, для них это просто космос.

gooodvin пишет:
Обратите внимание, с какими проблемами каждый раз власть сталкивается во время выборов в каком-нибудь Екатеринбурге. Ну или на ЮЗ-Москвы.

Конечно. Но Вам не кажется, что даже в максимальном сценарии миграции с Украины, число "электорально плохих" граждан даже близко не дойдёт до половины Москвы, которая в 2013 выбирала Навального.

gooodvin пишет:
Представьте, к нам бы приехали 10 миллионов иноэтнических граждан (пусть и близких).

Ну понятно, что это вызывает кучу проблем в краткосрочной перспективе. Но на долгосроке эти проблемы рассосутся, а подпитка останется.
Да и не настолько эти проблемы критичны, по сравнению с демографической.

Den пишет:
Понимаете они сравняются не столько за счет нашего роста, сколько за счет своего падения. Которое в "локомотивах ЕС" будет даже выше чем в восточноевропейской мелочи.

Ну так ещё раз, трудно ждать, что это падение будет настолько глубоким.

Den пишет:
Швейцарии на всех не хватит, а у англосаксов уровень жизни просядет (пусть и не до нас), а политически они себя дискредитируют, что будет отпугивать многих.

Что Вы понимаете под "дискредитацией, которая будет отпугивать европейцев" ? Я не догоняю.

Den пишет:
В итоге к нам будет массово ехать Сербия и Болгария, отчасти даже Румыния и Греция

Не дай бог. Нахрена нам эти черножопые обезъяны? Южная "Европа" - это по сути тот же Кавказ/ближний восток. Болгария и Сербия получше конечно, но из Болгарии уже уехали все кто мог уехать кроме цыган. Сербия, ИМХО, через 10 лет будет в демографическом плане очень близка к сегодняшней Болгарии.

Den пишет:
будут идти консерваторы с остального ЕС. Так вижу

Ну это же единичные какие-то фрики, они в принципе погоды не делают. Там даже на 10 тыс. в год едва ли выйдет в обозримом будущем.

Den пишет:
Так вижу. Чтоб восторга особого не было скажу, что с нынешним тупым непониманием властью откуда дети беруться... вся эта миграция естественую убыль не покроет.

О чём и речь. Оно не "нынешнее", оно "имманентное", шансов исправить это непонимание не видно. Поэтому, собственно, единственная надежда (у меня) была на миграцию с Украины.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: В том-то и дело, что я не п...

Срамотан_Олошевић пишет:

В том-то и дело, что я не предлагаю никакого предоставления равных с русскими прав жителям условной Винницы. Выдать "паспорт негражданина" . Права, равные с гражданами РФ (или само гражданство) - на общих основаниях или после х руб. налогов, уплаченных в России.
Хотя да, ждать такого от современных властей РФ = быть о них очень хорошего мнения, для них это просто космос.

Ммм... Ну это уже апартеид в стилистике Прибалтики. Я не против, даже за. Но моветон по нынешним временам. Такого почти нигде и нет.

У нас есть зародыш для сброда, но раздавать такое миллионам человек - так себе решение.

Срамотан_Олошевић пишет:

Конечно. Но Вам не кажется, что даже в максимальном сценарии миграции с Украины, число "электорально плохих" граждан даже близко не дойдёт до половины Москвы, которая в 2013 выбирала Навального.

Важно не число вообще. Важна концентрация в процентовке в конкретных регионах. Которые типа планируется присоединять, прости господи. Особенно если эти регионы не на Урале, а на фронтире.
Ну и слишком жирная масса условных понаехов в Москву, ненавидящих Россию, это да, электоральная база для "Навального" в лучшем случае, а в худшем - питательная среда для спецслужб недружественных государств, терактов и прочих прелестей.

Срамотан_Олошевић пишет:

Ну понятно, что это вызывает кучу проблем в краткосрочной перспективе. Но на долгосроке эти проблемы рассосутся, а подпитка останется.

Очень сомнительно. Если раньше украинцы радостно бежали изучать польский, то сейчас, если их реально 3 миллиона, расклады заметно меняются. Появляется достаточное объемное пространство диаспоры, в котором можно существовать сепаратно. Это общая практика.
А до долгосрока надо дожить еще.

Срамотан_Олошевић пишет:
Поэтому, собственно, единственная надежда (у меня) была на миграцию с Украины.

Зря)
Хотя, конечно, свою пачку мигрантов из Руины Россия получит в ходе разменов населения. Но не 10 миллионов)

А вообще эта тема про Донбасс, а не про Украину. Бегство населения Донбасса в Россию нам сейчас уже невыгодно. Остальные - в каждом регионе свои особенности.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У нас есть зародыш для сброда, но раздавать такое миллионам человек - так себе решение.

Это всё же не то. Надо открыто признать, что хохлы не более чем оккупанты и по прибалтийскому сценарию идти)
Вообщем, задолбал страх перед "могучим" хiхлами...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: собственно, единственная надеж...

Срамотан_Олошевић пишет:
Болгария и Сербия получше конечно, но из Болгарии уже уехали все кто мог уехать кроме цыган. Сербия, ИМХО, через 10 лет будет в демографическом плане очень близка к сегодняшней Болгарии.

Срамотан_Олошевић пишет:
собственно, единственная надежда (у меня) была на миграцию с Украины.

"Нахрена нам эти чернявые зигующие полутюркские обезъяны? Из Украины уже уехали все кто мог уехать"😎
Аргументы того же уровня. Как показывает практика даже из страны с итоговой рождаемостью поколений в полтора ребенка можно выкачивать норм народу. А Греция+Румыния+Болгария это больше народу чем современная Украина. Не то чтобы я в восторге от перечисленных но румыны не хуже молдаван, лучше на самом деле, из греков в основном понтийцы будут возвращаться, а они очень хороши в массе. Укров из Европы на самом деле тоже до фига вернется. Ибо там не сахарно будет, да и в ЕС потихоньку понимают с кем связались. Таблички "украинцам вход воспрещен" на магазах и общепите в Польше уже давно, а счас даже в толерантной Чехии появились... Когда пойдет кризис виноватые будут под рукой. Мы еще хохлогон увидим...👍
В любом случае замена балканоидам только среднеазиаты. Если вам таджикоузбеки более по вкусу... Мне - точно нет. И да, я во всех названных балканских странах бывал. Неоднократно и не столько в турпоездках. Вы бывали? Для гм... категоричности в суждениях?😀

Срамотан_Олошевић пишет:
трудно ждать, что это падение будет настолько глубоким.

Оно будет значимым. А любое сокращение разрыва - играет в нашу пользу. К тому же Россия большая и разрыв по регионам огромный. Москва по ППС вроде и так на уровне Нидерландов. Опять же - немало людей едет за перспективами. Когда одна экономика медленно растет, а другая заметно падает...

Срамотан_Олошевић пишет:
Что Вы понимаете под "дискредитацией, которая будет отпугивать европейцев" ? Я не догоняю.

Так повесточка пресловутая. Которая все нажористей. Оно не всем заходит в бывшем соцблоке.

Срамотан_Олошевић пишет:
на 10 тыс. в год едва ли выйдет в обозримом будущем.

Я вполне допускаю эту цифру из прочих стран помимо перечисленной четверки + Германии. Из нее одной можно еще столько же получать.
20 тыс. нормальных европейцев ежегодно в перспективе десятка лет - для вас пустяк? Ну круто чо.
И это на ПМЖ а ведь будут еще и экспаты... ЕМНИП их из одной Германии в 19м было 11 тыс.

Срамотан_Олошевић пишет:
Оно не "нынешнее", оно "имманентное", шансов исправить это непонимание не видно.

Вообще не понимаю вашего пессемизма. Смена элиты в этом плане очень хороша. Полно многодетных в верхних эшелонах власти, больше трети губеров и т.д. Надежда что возьмем уровень госмышления Орбана и его команды в этом вопросе у меня есть.

Срамотан_Олошевић пишет:
ждать такого от современных властей РФ = быть о них очень хорошего мнения, для них это просто космос.

Ну да. Обратите внимание на настроение форумчан (да и меня). Изначально всех устраивал Донбасс+Северная Таврия. Сейчас народ готов на Херсон, Николаев и Одессу и думает надо ли Кривой Рог и Запорожье? С чего? Фронту далеко. С того что возросло доверие к методам интеграции - что собираются брать областями, а не республиками и т.д. Так-то технически можно и всю Украину взять. Но для того чтоб от этого была польза а не убыток у власти должны стоять куда более отмороженные личности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Честно сказать, оптимальным вы...

westbrich пишет:
Харькив так не переваришь, он продолжит излучать украинством, пусть даже укров процентарно в нем не больше. То есть, лучшие кандидаты на присоединение это героические русские города (Донецк) или незначительные, но полезные для России облцентры (Херсон).
Честно сказать, оптимальным выходом из ситуации с родины белецкого и коллеги shitsume видится не присоединение, а усыхание по типу австро-венгерской Вены и ставка на самый русский город области - Чугуев. Жаль он на "ложной" стороне Донца расположен. У Чугуевской области гораздо больше шансов на быстрое обрусение, чем даст реконструкция руин первой уссровской столицы и ее "замечательного" для русских перспектив слобожанщицы высшего образования.

Билецкий когда-то был за РФ. :) Он нацист, типа Марцинкевича, а не укр. националист. У вас такие же в любом мегаполисе, судя по задержаниям в РФ укр. агентуры (МКУ, вот это вот всё).

Меня интересует прорусское движение. В Харькове оно потенциально будет неслабее, чем в Чугуеве - просто параллельно с ним будет существовать проукраинское. Соображения брать-не брать тут уже для каждого свои.

gooodvin пишет:
Харьков-то по исторической застройке беден. Город очень сильно пострадал в ВОв, остались рожки да ножки. Сталианса было весьма много вроде бы. Но мб я не прав в деталях - в Харькове только проездом.

Rlesson пишет:
Пострадал (в этом плане чертовому Львову повезло), но добротной сталинской архитектуры еще хватает судя по фото. И даже дореволюционные здания с Успенским собором есть. Но я все равно не понимаю ненависти Деналту к этому городу, вообще к городам.

Историческая архитектура только в центре - её немного. Ну и плюс совковые чудеса, типа Газпрома (ещё ничё) и Хатоба (лучше не видеть). А так, обычный жырный, (по укр. меркам) мегаполис. Большие спальные районы, очень хорошо озеленённые. Довольно чистый (с нулевых где-то, в 90е было грязно) и благоустроенный.

Знакомый сказал, что Нижний Новгород (бегал туда в 14-15 от армии) по уровню похож.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить