Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Ivto, Den

ДНР и ЛНР

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Jurisprudent пишет : Ждём...

Mockingbird19 пишет:

Jurisprudent пишет :
Ждём с его стороны осуждения великорусских шовинистов, мешающих национальному строительству братского украинского народа.

А было уже.

Ахах. Спасибо, за ссылку! Даже ждать не пришлось.
Видимо, следующая стадия "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую". Хотя, вроде бы, у кого-то из левых деятелей и это уже было. В общем, конечно, ничего удивительного, коммунисты возвращаются к своим истокам.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Не дай бо...

westbrich пишет:
Боря это такой фейковый левый, на зарплате. Чем больше таких левых, тем лучше. А настоящие красные макаки беснуются завидев портреты русских деятелей не из их петушиной обоймы и вовсю продвигают тейки в духе "булкохрусты тоже фашисты"

Лучше бы вообще без левых)
А Жуков мутный тип конечно, сначала записали с Гоблином странное видео, но в целом поддерживающее спецоперацию. А потом уже в одиночку начал пилить видосики про Крымскую войну и прочую муть завуалированно критикуя действия РФ и говоря что умирать на импереалистических бойнях бессмысленно (про это было видео, но чет снес что ли, не найду больше). Сюда же идет в копилку слова, что бы украинцы нас полюбили надо не только их бомбить, но нести им самый прогрессивный строй, а не своих буржуев))

Не знал что у него второй тг канал есть, а я думал че он в другом своем молчит

P.S Как же хорош триколор с орлом😥

Den пишет:

Клим деградант редкий - это факт. Причем в любой сфере.

Даже в сфере своей специлизацию по Средневековью? Еще из него клоун хороший, знаю людей которые комми не любят но смотрят его обзоры с гоблачом

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Mockingbird19 пишет : Jur...

Jurisprudent пишет:
Видимо, следующая стадия "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую". Хотя, вроде бы, у кого-то из левых деятелей и это уже было. В общем, конечно, ничего удивительного, коммунисты возвращаются к своим истокам.

У Семина и Рудого было такое. Меня в этом плане поражает слепота комми. Они почему-то думают, что будут рулить если вдруг будет революция))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Даже в сфере своей специлизаци...

Rlesson пишет:
Даже в сфере своей специлизацию по Средневековью?

Куча попсового бреда и элементарного незнания по Куликову полю например. За его знание "железок" судить не берусь. Здесь я сам не эксперт-эксперт.

Rlesson пишет:
Еще из него клоун хороший

Вот здесь не поспорить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: У нас серьезные контакты имено...

Kammerer пишет:
У нас серьезные контакты имено с немцами. Очень большие объемы поставок оборудования и технологий. Если не удастся обойти санкции и возобновить поставки, будет очень плохо.

Я в курсе. Но боюсь по бОльшей части - не удастся. Нынешний их канцлер не могучая бабка Меркель отнюдь. Пляше под амерскую дудку в целом.

Kammerer пишет:
Мы не знаем, что и как считают в Кремле.

Лады. Сказанное мое глубокое имхо - все совпадения считать случайными:)

Kammerer пишет:
Это Вы сказали в адрес значительной когорты российских производственников

А вот здесь Вы не знаете насколько значительной и значимой. Посмотрим.
При том что с большинством ваших замечаний я согласен.

Kammerer пишет:
Не обязательно снимать санкции. Достаточно их ослабения со стороны ключевых поставщиков, тех же немцев, французов, корейцев.

К сожалению немцы здесь самые маловероятные.

Kammerer пишет:
Ден смотрит с позиции конфликта за Украину. Меня больше заботят экономика, уровень жизни сограждан и перспективы снижения накала конфликта с США.

Ден смотрит комплексно. Если на конфликт с США в текущих рамках мне плевать и я его скорее приветствую, то экономика и уровень жизни меня волнуют конечно. Но год у нас есть. До следующего лета. И за этот год надо снести Укру по максимуму и присоединить все вкусное.

Rlesson пишет:
Ну чисто за одну Украину смотреть на мой взгляд нет смысла. Нам ничего не даст победа над ней, если мы просрем демографию и экономику, поэтому и тревожно.

Вы разумеется сейчас глупость сказали:( За экономику еще ладно, но демографически мы прирастем где-то 6 млн. граждан минимум по итогам. Славян. Нерожденными и убитыми мы потеряем более чем на порядок меньше. Профит однозначен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Kammerer пишет : У нас се...

Den пишет:
Вы разумеется сейчас глупость сказали:( За экономику еще ладно, но демографически мы прирастем где-то 6 млн. граждан минимум по итогам. Славян. Нерожденными и убитыми мы потеряем более чем на порядок меньше. Профит однозначен.

Поглядеть бы какая на этих территориях половозрелая структура будет еще, молодежь ведь самая промытая и она побежит в Европку. Да и хоть 6 млн, хоть 1 млрд, без нормального СКР это всего лишь будущие старики(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den, а что за источник высотной карты? Уже второй раз вижу. Судя по ней, Артёмовск и Северск удерживать долго у Украины тоже не получится. В 2014 у нас таких карт не было в рунете, с ними очень многое становится понятнее.

Rlesson пишет:
Поглядеть бы какая на этих территориях половозрелая структура будет еще, молодежь ведь самая промытая и она побежит в Европку. Да и хоть 6 млн, хоть 1 млрд, без нормального СКР это всего лишь будущие старики(

Возрастная структура дерьмовая. Если из примерно 32 миллионов реального населения вна 11 миллионов пенсионеры, то что вы хотите?))
Если хотите присоединять молодых - это надо Точикистон с Киргизией брать, а не постсоветские вымираты

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Поглядеть бы какая на этих тер...

Rlesson пишет:
Поглядеть бы какая на этих территориях половозрелая структура будет еще, молодежь ведь самая промытая и она побежит в Европку.

Какая бы не была, но даже только молодежи будет больше любых потерь. Хотя это наглое читерство уже так-то. Ведь всех этих "потенциальных неродившихся" еще надо минимум 18 лет растить-обучать, а хохломолодь у вас сразу в экономику идет и пользу какую-никакую приносит. Чит в чистом виде.
Да и к нам бегут вообще-то. Пусть и раза в 4 меньше, ну так и мы ЕС меньше по населению в разы.

Rlesson пишет:
хоть 6 млн, хоть 1 млрд, без нормального СКР это всего лишь будущие старики(

??? Коллега это уже клиника извините👎 Стрелков отдыхает... Чистое всепропальчество и алармизм. Как страшно жить - мы все умрем! Вот из такого разряда ага. Мы все будущие старики так то. Создавайте людям условия и будут дети. Не ниже среднего уровня по РФ. Нормально их учите и вырастут русскими людьми.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Den, а что за источник высотно...

gooodvin пишет:
Den, а что за источник высотной карты?

Фиг знает. Гляньте Телегу Бори Рожина - он вроде там честно ссылался где потырено. Очень на правду похоже. Я задолго до 14го находил что-то подобное на бумаге когда читая Боброва заинтересовался рельефом Донбасса. Весьма неровный так то.

gooodvin пишет:
Судя по ней, Артёмовск и Северск удерживать долго у Украины тоже не получится.

Именно. Ну так наши же не вольяжно едут по дорогам как хохлядь в 14м, а стремятся высоты взять. Дорога в оч-чень характерном месте перерезана например.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den, а что за источник высо...

gooodvin пишет:

Den, а что за источник высотной карты? Уже второй раз вижу. Судя по ней, Артёмовск и Северск удерживать долго у Украины тоже не получится. В 2014 у нас таких карт не было в рунете, с ними очень многое становится понятнее.

Здесь
есть целиком донбасс, достаточно поработать колесиком.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Здесь есть целиком донбасс, ...

westbrich пишет:
Здесь
есть целиком донбасс, достаточно поработать колесиком.

спасибо. Да, очень наглядно вырисовывается следующая украинская линия Николаевка-Часов Яр-Курдюмовка.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Куча попсового бреда и элемент...

Den пишет:
Куча попсового бреда и элементарного незнания по Куликову полю например. За его знание "железок" судить не берусь. Здесь я сам не эксперт-эксперт.

Хм, вот как, просто до этого видел мнение, что он разбирается только в Средневековье а в остальном херню несет. А тут получается у него везде так

Den пишет:
Какая бы не была, но даже только молодежи будет больше любых потерь. Хотя это наглое читерство уже так-то. Ведь всех этих "потенциальных неродившихся" еще надо минимум 18 лет растить-обучать, а хохломолодь у вас сразу в экономику идет и пользу какую-никакую приносит. Чит в чистом виде.
Да и к нам бегут вообще-то. Пусть и раза в 4 меньше, ну так и мы ЕС меньше по населению в разы.

Да я не говорю, что совсем все плохо, нет, это уже правда "чит" как вы сказали, для современного мира без аннексий так точно. Но все равно жаль, что европейцы снимут куда больший демографический куш чем мы(

Den пишет:
??? Коллега это уже клиника извините👎 Стрелков отдыхает... Чистое всепропальчество и алармизм. Как страшно жить - мы все умрем! Вот из такого разряда ага. Мы все будущие старики так то. Создавайте людям условия и будут дети. Не ниже среднего уровня по РФ. Нормально их учите и вырастут русскими людьми.

Я же не говорю, что так обязательно будет, помилуйте. Я лишь о том, что если правительство не сможет поддержать демографию (а также обратить скр вспять) и устойчивое развитие нашей экономики, то все завоевания и демографические читы по сути бессмысленны. Но я верю в лучшее в отличие от Стрелкова, не сомневайтесь 🙂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: очень наглядно вырисовывается ...

gooodvin пишет:
очень наглядно вырисовывается следующая украинская линия Николаевка-Часов Яр-Курдюмовка.

Имхо этот орех будут разгрызать с севера и с юга. Через Лиман и Нью-Йорк пресловутый. С востока работа спецназа и прочих ССО.
Ну это так видится, а война дело такое - как пойдет... Сколько у нас ныли - мол чего долбятся в Попасную и Авдеевку? Ну вот... видно теперь чего.
В любом случае пару котлов (Горское/Золотое & Северодонецк/Лисичанск) надо еще закрыть и тогда уже посмотрим что выходит. На весь июнь работы на Донбассе точно хватит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: я не понимаю, почему вы думате...

Rlesson пишет:
я не понимаю, почему вы думате что при длительной войне потери обязательно будут меньше

Кто вам сказал что я так думаю? Я вообще-то аж полтора месяца тому ровно тоже что вы сейчас написал - что затягивание может вести к бОльшим потерям. Но оно УЖЕ произошло. Затягивание в смысле. А резкое раздувание группировки вдвое приведет к куда более массовым эксцессам чем возмущающие вас с мобилизованными ЛДНР, а вот военная ценность... средняя скажем так. Грубо говоря - потери мы увеличим вдвое, а скорость операции на 20%. У меня нет уверенности что СЕЙЧАС это имеет смысл. Тем более до 200 тыс. группировку РФ явно пытаются нарастить вотпрямсчас и без наших с вами ценных мнений.

Rlesson пишет:
ведь понятно и дураку, что все не импортозаместить, что у нас большая зависимость по технологиям и оборудованию.

Повторюсь - год у нас точно есть. А вот за ЕС не уверен😉

Rlesson пишет:
Ну и в свете новых ПКР за ЧФ тоже боязно...

Расслабьтесь. Еще раз - оно все УЖЕ случилось.

Rlesson пишет:
Насчет Осетии сомнительно, вот украинские земли да.

Присоединение ЮО и ее включение в СО практически гарантирует присоединение 3,5 областей Украины как минимум. Причем адекватным образом - хотя бы Херсон областью и может быть с терризменениями таки - включением части СевТаврии в Крым.

Rlesson пишет:
они могли бы более эффективно демографию подержать если бы знали истинную картину?

Да. И пиар который пытаются толкать Массагет, Алаш и прочая - был бы куда убедительней. Без завиральных цифр.

Rlesson пишет:
все-таки сколько его хоронят, а все стоит

Как в Греции по прежнему все есть? Британия в ЕС?😏

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А резкое раздувание группировк...

Den пишет:
А резкое раздувание группировки вдвое приведет к куда более массовым эксцессам чем возмущающие вас с мобилизованными ЛДНР, а вот военная ценность... средняя скажем так. Грубо говоря - потери мы увеличим вдвое, а скорость операции на 20%.

Какое-то прям невероятно низкое возрастание КПД у вас( А еще говорите я алармист

Но кажется я понял вашу мысль, если и надо было резко наращивать численность группировки, то в начале войны, а теперь смысла уже в этом нет. В этом я чувствую здравое зерно надо сказать (только конечно, если запад вдруг не раздуплиться снова на резкий рост военных поставок), но все равно кажется, что вы сгущаете краски немного.

Den пишет:
Повторюсь - год у нас точно есть. А вот за ЕС не уверен😉

Ладно, за год главное забрать у хохлов все самое вкусное. И хочется верить, что с ЕС не получится как с хохлами, которым только ленивый в 2014 не предсказывал смерть экономики и холодную зиму.

Den пишет:
Расслабьтесь. Еще раз - оно все УЖЕ случилось.

Эх...

Den пишет:
Присоединение ЮО и ее включение в СО практически гарантирует присоединение 3,5 областей Украины как минимум. Причем адекватным образом - хотя бы Херсон областью и может быть с терризменениями таки - включением части СевТаврии в Крым.

А как это связано-то? Вроде и так уже твердый курс на присоединение того же Херсона к России. Да и как прецедент присоединение ЮО не катит - был ведь и Крым уже.

Den пишет:
Да. И пиар который пытаются толкать Массагет, Алаш и прочая - был бы куда убедительней. Без завиральных цифр.

Звучит логично

Den пишет:
Как в Греции по прежнему все есть? Британия в ЕС?😏

Я понимаю о чем вы🙂 Звоночки хорошие и их хватает, но все же заранее не хочется хоронить. Лучше спокойно вести к этому в меру своих сил, а не перебывать в светлых мриях, чтобы в случае чего не разочаровываться...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: А как это связано-то?...

Rlesson пишет:
А как это связано-то?

1) принцип домино
2) точка невозврата очередная

Rlesson пишет:
Да и как прецедент присоединение ЮО не катит - был ведь и Крым уже.

Крым позиционировался как "особый случай" (а ля Кокосово). А тут уже рутина.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Вы может удивитесь, но я дейст...

westbrich пишет:
условных армян/бурятов - внешкой

Не внешкой, а генами.

Den пишет:
Вы может удивитесь, но я действительно (а не на камеру в рамках пропаганды) уверен, что в перспективе этого десятилетия к нам поедут люди с территорий с население в десятки миллионов славян. И не только

*Если это действительно так, то это, конечно, в корне меняет дело. Но это очень смелое и сильное заявление, которое, на мой взгляд, очень непросто обосновать. *

Про миграцию консервативно настроенных европейцев, про которую написал westbrich i Kammerer - на неё тем более невозможно надеяться. Понятно, что это было бы ещё предпочтительнее, но чтобы иметь положительный баланс миграции немцев с Германией, надо быть Швейцарией. РФ - не Швейцария, надо по одёжке протягивать ножки.

Kammerer пишет:
Таджико узбеков проще будет выявлять и депортировать. [чем хохлов]

Как вообще кому-то могла придти в голову идея депортировать хохлов?
Я думаю, что если вычесть всех, кто имеет украинские корни в первом или втором поколении, во многих дальневосточных регионах или районах крайнего Севера придётся избавиться от половины населения. Включая некоторых пользователей форума.
А чтобы верить в появление в России будущего властей, реально способных депортировать таджиков и узбеков (неважно - в их солнечные страны или сразу к Аллаху), надо быть опять же жутким оптимистом.

gooodvin пишет:
Украинский контингент в ядерной дозе - лучшее, что можно Польше пожелать. Хотя значительный процент рассосется дальше.

А в чём проблемы для Польши? По-моему, у неё чистый выигрыш, даже если есть какие-то временные трудности в силу масштаба.

gooodvin пишет:
Это удар по будущему украинской демографии, которая останется на месте. Эти люди в основной массе были для России потеряны еще между 1 и 2 майданами.

Потеряны в смысле лояльности - несомненно. Но это и не обязательно.
Поясню. С учётом опыта сплошь оранжевого Херсона, у меня такое ощущение, что будь на его месте, скажем, Житомир или Винница, было бы примерно то же самое. Ну, может быть, для особо буйных пришлось бы устроить не один "сиреневый парк" или "дом профсоюзов", а десять.
А остальные бы не любили русню молча и ехали бы в неё из своих нищих регионов - и на вахту, и насовсем.

gooodvin пишет:
Контингент электорально плохой в основном

Кого в России волнуют чьи-то электоральные предпочтения кроме картографических аутистов? Вопрос не риторический, но мне это реально непонятно.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Какое-то прям невероятно низко...

Rlesson пишет:
Какое-то прям невероятно низкое возрастание КПД у вас

Абсолютно нормальное. Спросите вояк. Только не сержантов типа Гиркина. Это не у меня возрастание низкое, это у действующей группировки КПД невероятно высокий.

Rlesson пишет:
И хочется верить, что с ЕС не получится как с хохлами, которым только ленивый в 2014 не предсказывал смерть экономики и холодную зиму.

Чо взорлила на укре экономика за 8 лет?
А в ЕС... Глада и мора там не будет в эту зиму. Но вот проседание уровня жизни и сильные бурления вполне. Ну и полярная лиса еще ряду фирм и отраслей.

Rlesson пишет:
Да и как прецедент присоединение ЮО не катит - был ведь и Крым уже.

Блин, включение в субъект РФ бывшего "независомого государства" аж. Что не ясно то???
Если делают это, и без особых последствий со стороны Запада, то могут сделать вообще все что угодно. Вплоть до объявления послезавтра построения Галактической Российской Империи в границах Асера/Дена/Мокинберда😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: А в чём проблемы для Польши...

Срамотан_Олошевић пишет:

А в чём проблемы для Польши? По-моему, у неё чистый выигрыш, даже если есть какие-то временные трудности в силу масштаба.

Такое чувство иногда возникает, что люди обитателей нынешней Украины только по телевизору видели. Польша тотально мононациональное государство ограниченных размеров, напомню. Инвазия "рускокурвы" чуть ли не на 10% населения - это существенно. Представьте, к нам бы приехали 10 миллионов иноэтнических граждан (пусть и близких).

Срамотан_Олошевић пишет:
С учётом опыта сплошь оранжевого Херсона

Херсон не является сплошь оранжевым. И он очень старый-пофигистичный.

Срамотан_Олошевић пишет:
у меня такое ощущение, что будь на его месте, скажем, Житомир или Винница, было бы примерно то же самое.

У вас неправильное ощущение, особенно если говорить про Винницу.

Очень наглядно, чем еж отличается от ужа.
И кстати, иллюстрирует, почему я считаю варианты с взятием Киева и Чернигова (без депортации ляшкобабок из последнего) вредными.

Срамотан_Олошевић пишет:

Кого в России волнуют чьи-то электоральные предпочтения кроме картографических аутистов? Вопрос не риторический, но мне это реально непонятно.

Например, тех, кто проводит в таких регионах выборы. Или устраивает контртеррористические операции. Много кого. Не просто так "закрытые опросы ФСО" Путину на стол приносят.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Если это действительно так, то...

Срамотан_Олошевић пишет:
Если это действительно так, то это, конечно, в корне меняет дело. Но это очень смелое и сильное заявление, которое, на мой взгляд, очень непросто обосновать.

Коллега читайте мои стратегические демографические прогнозы лет за 10 и политические... ну хотя бы с 16-го, с избрания Трампа. И смотрите как они неуклонно сбываются. Ну ладно пусть будет на 80-90% хотя я не помню где я серьезно ошибся вообще в этих временных рамках... Потом решайте верить ли мне. Писать монографию чтоб обосновать конкретно то мнение о котором идет речь - я не планирую.
Но имхо после 2016 года вариантов развития событий как-то иначе чем они идут - не особо осталось. Так... на уровне роли личности в истории. А тренды то заданы.

Срамотан_Олошевић пишет:
на неё тем более невозможно надеяться. Понятно, что это было бы ещё предпочтительнее, но чтобы иметь положительный баланс миграции немцев с Германией, надо быть Швейцарией. РФ - не Швейцария, надо по одёжке протягивать ножки.

Вы неправильно рассуждаете😉 Перефразируя старый анекдот (исторически неверный) если не можешь как декабристы сделать всех богатыми, то надо как большевики сделать всех бедными😎
Я это те самые годА всем говорю. Кажется наконец завертелось так что дуракам видно будет. А умные люди из европы к нам и в нулевые ехали - лично с такой французской семьей знаком например. Просто умные - всегда штучный товар.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кстати, господин Бутусов (Украина) сообщает, что российские войска возле Клинового и Покровского. Это юго-восточные пригороды Бахмута-Артемовска. Видимо, наступают со стороны Возрождения (бывшая Светлодарская дуга). Судьба обороняющихся (-вшихся) укров в Пилипчатине непонятна при таких раскладах.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:
Чо взорлила на укре экономика за 8 лет?

До начала СВО соотношение с РФ на душу улучшалось и они потихоньку догоняли РФ
В 2013-2014 соотношение было примерно как $400 - $900, в 2015 где-то $200- $450, а на самое начало 2022 где-то $400 (?) - $550 или что-то вроде
То есть они по $$ цифрам вернулись за 8 лет на уровень Яныка, а мы на докрымский уровень так и не вернулись

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Den пишет : Чо взорлила н...

Мудрый Ярослав пишет:

Den пишет :
Чо взорлила на укре экономика за 8 лет?

До начала СВО соотношение с РФ на душу улучшалось и они потихоньку догоняли РФ
В 2013-2014 соотношение было примерно как $400 - $900, в 2015 где-то $200- $450, а на самое начало 2022 где-то $400 (?) - $550 или что-то вроде
То есть они по $$ цифрам вернулись за 8 лет на уровень Яныка, а мы на докрымский уровень так и не вернулись

Зачем считать в номинальных долларах? Есть же ППС

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Зачем считать в номинальных до...

Фрерин пишет:
Зачем считать в номинальных долларах? Есть же ППС

Чтоб его более-менее достоверно определить желательно посещать разные регионы Ua в эти 8 лет, а я не

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: До начала СВО соотношение с РФ...

Мудрый Ярослав пишет:
До начала СВО соотношение с РФ на душу улучшалось и они потихоньку догоняли РФ

Это просто наглое вранье и манипуляции. У acer120 вопрос разбирался пару раз.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: До начала СВО соотношение с РФ...

Мудрый Ярослав пишет:
До начала СВО соотношение с РФ на душу улучшалось и они потихоньку догоняли РФ

Вам ответили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : А как это...

gooodvin пишет:

1) принцип домино
2) точка невозврата очередная
Крым позиционировался как "особый случай" (а ля Кокосово). А тут уже рутина.

Den пишет:
Блин, включение в субъект РФ бывшего "независомого государства " аж. Что не ясно то???
Если делают это, и без особых последствий со стороны Запада, то могут сделать вообще все что угодно. Вплоть до объявления послезавтра построения Галактической Российской Империи в границах Асера/Дена/Мокинберда 😆

А вот вы о чем, тогда понимаю) Если так смотреть, то да - это важная веха

Den пишет:
Абсолютно нормальное. Спросите вояк. Только не сержантов типа Гиркина. Это не у меня возрастание низкое, это у действующей группировки КПД невероятно высокий.

Увы спросить некого, поэтому доверюсь тут вам. Хотя видя бои на Донбассе, так не хватает удара с юга( а ведь как в начале мечтали о большом котле( И тут наши малые силы вот такой КПД имеют что приходиться довольствоваться малыми котлами.

Den пишет:
Чо взорлила на укре экономика за 8 лет?

Ну не взорлила, но восстаналивалась по-тихоньку. Даже города на мое удивление неплохо благоустраивать стали в последние года, находили же деньги где-то. Да фундаментальных проблем там было дофига, но сколько она могла так гнить непонятно.
В любом случае нам обещали то крах Украины

Den пишет:
А в ЕС... Глада и мора там не будет в эту зиму. Но вот проседание уровня жизни и сильные бурления вполне. Ну и полярная лиса еще ряду фирм и отраслей.

Будем ждать

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Хотя видя бои на Донбассе, так...

Rlesson пишет:
Хотя видя бои на Донбассе, так не хватает удара с юга( а ведь как в начале мечтали о большом котле(

Да. Это издержки небольшой группировки. Наши явно не хотят давать хохлам материала для пары локальных перемог с кучей русских убитых (почти неизбежных при таких сложных операциях).

Rlesson пишет:
В любом случае нам обещали то крах Украины

Путин не обещал. К добру ли к худу ли - только его слова имеют значение. Сейчас он более говорлив😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Красный Лиман вроде бы освобожден полностью.

Ответить