Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Карта по ссылке, там все солидно выглядит.

По состоянию на 23-00. Примерное продвижение миротворческих сил:
Красным и восточнее - освобождённые районы, производятся фильтрационные мероприятия.
Розовым - в процессе освобождения.
Синим - условно подконтрольные ВСУ, большую часть из которых они покинули, но основные миротворческие силы ещё не зашли
Фактически оборона ВСУ в Северодонецке - пала.

https://t.me/mareupl/2661

По Северодонецку конечного итога ещё нет. В ряде мест, которые нам известны, ещё остались укры, четыре места с тяжёлым вооружением. Периодически огрызаются. Фильтрационные мероприятия продолжаются. Идёт штурм промышленной зоны.
https://t.me/mareupl/2667

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Лисичанск На лостармоур фото колонны укропа из Северодонецка в Лисичанск. Человек 80 на 1 бмп и 5-6 единицах гражданского транспорта (газ-53, копейка, шоха, бусик).
Предполагают что плановый выход захисныкив с СД, тк это дорога от последнего живого моста.
Таки похоже, что СД укроп сдаёт.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 29 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну в общем про вчерашнее собщение Рамзана можно сказать классическое: "в главном он прав!" Поторопился конечно, зачистка может еще несколько дней идти будет, но ВСУ явно отходят.
Мне непонятно только - где фото разбитых авиацией колонн??? И сколько звиздели что единственный уцелевший мост простреливается? И где?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вагнеровцы выложили фотку бойцов и снятую табличку "северодонецкой районной державной администрации луганской области". Само здание повреждено прилично, бои были.

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:
где фото разбитых авиацией колонн??

А колонны были? Шапито на копейках - это такое. Один из трех мостов - тот который дряблый и не тянет бронетехнику. Они, видимо, через него выезжали на чем придётся.

В целом, понятно, что Северодонецк Украина доблестно просрала под фанфары. После зачистки объявят.

westbrich пишет:
Вагнеровцы выложили фотку бойцов и снятую табличку "северодонецкой районной державной администрации луганской области". Само здание повреждено прилично, бои были.

Видимо, будет ещё фотка возле Луганской областной администрации. Она на том же центральном проспекте, но южнее.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кадыров:

Мой дорогой БРАТ, помощник Главы ЧР, ответственный за Луганское направление Апты Алаудинов, докладывает о зачистке города Северодонецка.
На данный момент проверено и очищено от мин и "секретов" около 70% жилого сектора.

Предотвращена попытка скрыться от бойцов наших спецподразделений небольшой группы украинских националистов. Сейчас они заблокированы на двух объектах и в случае сопротивления будут полностью уничтожены.

Наши бойцы принимают все необходимые меры, чтобы обезопасить мирное население и дать возможность поскорее вернуться домой.
День-два и город полностью разминируют. Сюда будет направлен гуманитарный груз помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Проводимая работа позволит не только обезопасить людей, но и обеспечить их продуктами первой необходимости.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : где фото разб...

gooodvin пишет:

Видимо, будет ещё фотка возле Луганской областной администрации. Она на том же центральном проспекте, но южнее.

У меня ощущение, что вагнеровцы там воюют давно и первыми из русской коалиции. Чеченцы во главе с дорогим БРАТОМ вошли на днях. А коц и военкоры озвучивают продвижение народной милиции и вс рф, которые только вышли из леса и зачистили опушку. Разные зоны ответственности, разные истории. Отсюда рассогласованность в заявлениях. Возможно тоже самое происходит в лисичанске на фоне слухов про идущие там бои. Пригожинские киборги уже на месте, остальных еще нет. Соответственно и боев "нет")

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Судя по тому паблику, который я цитировал выше, в Лисичанске таки нечто творится тоже.

Сумчатый:

Буквально только что сообщили из под Горловки - Северная и последняя часть села Доломитное (Комбикормовый завод) взят силами НМ ДНР.

Это очень хорошо. Значит взломана одна самых многострадальных линий: Доломитное-Гольмовский-Зайцево.

Плохо, что до сих пор Углегорская ТЭС не освобождена.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И так у них все🙄...

Den пишет:
И так у них все🙄

Грешен😅

Den пишет:
Пишете то вы на Форуме. Соответственно я здесь и жестче чем в тех же комментах ЖЖ.

Буду стараться меньше смущать здешнюю почтенную публику

Den пишет:
Здание того самого Харьковского университета ага.

Den пишет:
Берите выше. Я могу и солью предложить посыпать. Я вроде никогда не скрывал, что я человек очень чтящий Ветхий завет...

Тогда хорошо, что вы не курируете такие вопросы при всем моем к вам уважении😥 Все-таки исторического наследия и так изрядно потеряно...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

От Бори Рожина:

Коротко по Украине. 29.05.2022
1.Светлодарск.
Бои в районе Новолуганского и у Углегорской ТЭС.
Идут бои в районе Клинового. Освобожденные населенные пункты перешли на республиканское снабжение.
2.Артемовск.
Бои в районе Пилипчатино, которое находится в полуокружении.
Участок дороги между Артемовском и Соледаром также подвергается огневому воздействию российской артиллерии. По позициям ВСУ в районе города продолжают наносится артиллерийские и ракетные удары.
3.Соледар.
Бои у Стряповки и Новой Каменки.
Идут бои у Белогоровки, Нагорного и Берестового.
Трасса Соледар—Лисичанск подвергается сильному огневому воздействию. Потери ВСУ при использовании этой трассы растут. Противник использует до двух БТГ, чтобы попытаться оттеснить наши войска к Липовому и Васильевке.
4.Золотое.
Зачищено чуть менее половины Камышевахи. Идут бои рядом с западными окраинами Тошковки и в Устиновке. Попытки ВСУ вернуть часть позиций в Тошковке успеха не имели.
Продолжаются бои в Золотом. Врубовку противник пока удерживает.
5.Северодонецк.
Бои в городе, куда наши войска зашли после взятия района гостиницы «Мир» и автовокзала. Противник так и не получил приказ на отступление из города. Бои — в жилой застройке, промзону явно оставят на потом.
Коммуникации группировки в Северодонецке нарушены и нормальное сообщение с Лисичанском сопряжено с потерями.
Идут бои в районе Вороново, Боровское и Метелкино. Лисичанск пока не штурмуют.
6.Авдеевка.
Продолжается медленное продвижение к северу от Авдеевки и бои в промке.
Также идут бои у Красногоровки, Новоселки-2, а также на южных окраинах Нью-Йорка. Быстрых темпов продвижения тут не ожидается, так как, по сути, происходит взлом эшелонированных укрепрайонов.
7.Красный Лиман.
После занятия Красного Лимана ВС РФ ведут зачистку прилегающих лесов к северу от Северского Донца.
Идет обработка позиций ВСУ к северу от Славянска и в районе Райгородка. Противник отмечает подготовку к удару ВС РФ на Северск, чтобы перерезать единственную дорогу, по которой может полноценно отступать Северодонецкая группировка, если она решит организованно оставить Лисичанск и Северодонецк. Северск активно готовят к обороне.
8.Изюм.
Позиционные бои в районе Камышевахи, Дольгенького, Курульки.
Идут бои в районе Богородичного с целью охвата Святогорска, дабы окружить или принудить отступление группировку ВСУ, удерживающую Светогорск.
Противник ожидает скорого возобновления наступления Изюмской группировки на Славянск или Барвенково. Группировка ВСУ усилена за счет сил, снятых с Харьковского направления и переброшенных из Днепропетровска.
9.Харьков.
Позиционные бои на линии Казачья Лопань—Липцы—Терновое—Рубежное. Попытки ВСУ наступать на этом направлении закончились большими потерями (особенно в районе Тернового), после чего боевые действия снова приняли позиционный характер. Планы ВСУ вытеснить к границе российские войска провалились, ограничившись занятием нескольких поселков на окраинах Харькова и к северу от Чугуева. ВС РФ явно на этом этапе активных наступательных действий под Харьковом не планируют, ограничиваясь сковывающими действиями.
10.Херсон.
Попытка наступления ВСУ в районе Давыдова Брода закончилась примерно также, как и попытка наступления в районе Гуляйполя — ударная группа попала под огонь артиллерии и авиации и понесла большие потери. Бои приняли позиционный характер. Тем не менее противник явно планирует и далее прощупывать возможности продвижения к северо-западу от Херсона со стороны Кривого Рога и Никополя, где идет накопление бронетехники и артиллерии. Можно ожидать интенсификации боевых действий на этом направлении в ближайшие недели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Донецк второй день сильно бомбят с кучей жертв.
Понятно, что на севере все движется. Но донецку это еще долго не поможет. Хреново.
Пегову привет с его никчемными пометками молния про околодонецкие котлы. Хорошо, что рыжего нет в северодонецке и некому сглазить направление.
Ну и да. Дойти до огневого поражения днипро дело принципа. Надо разбомбить город мразей, чтобы вырусь годами подхрюкивала от прилетов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Донецк второй день сильно бомб...

westbrich пишет:
Донецк второй день сильно бомбят с кучей жертв.
Понятно, что на севере все движется. Но донецку это еще долго не поможет. Хреново.

Если бомбят с Авдеевки, то там, возможно, удастся сильно осложнить ситуацию с подвозом боеприпасов. Вообще, эвакуацию не просто так объявили в ЛДНР. Было понятно, что перед уходом ЗСУ будут бить из всего, что только можно, по Донецку, Горловке, Первомайску и другим городам возле старой линии разграничения.
Насчет долго не поможет - хз. Все зависит от уровня сложностей, которые реально возникнут у ЗСУ в ближайшее время.

westbrich пишет:
Пегову привет с его никчемными пометками молния про околодонецкие котлы. Хорошо, что рыжего нет в северодонецке и некому сглазить направление.

Да, в связи с немедийностью ЛНР есть свои плюсы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кадыров прям активизировался

Подразделения российских силовых структур под руководством дорогого БРАТА, командира специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Замида Чалаева, совместно с силовиками ЛНР успешно выполняют поставленные руководством страны задачи по очистке посёлка Камышеваха ЛНР от бандеровцев, нациков и шайтанов.
Действуя единым освободительным фронтом, уже удалось взять под контроль 80-90 процентов территории Камышевахи.

80-90 - это, видимо, кроме той части, где длинная Камышеваха примыкает к Золотому.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Войска России и ДНР освободили населённые пункты на пути от Красного Лимана к Славянску

«По состоянию на 30 мая 2022 на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 222 населенными пунктами, включая Диброву и Старый Караван. Наши войска с боями продвигаются в сторону Славянска», — сообщает Штаб территориальной обороны.
t.me/RVvoenkor

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мне кажется с наступлением на Славянск попридержут. Без обхвата с юга-востока оно не имеет смысла. А для этого надо взять Артемовск, Лисичанск, Северск. В общем не раньше июля.
Пару дней назад шли слухи про бои у райгородка и даже видео с дымком демонстрировали. Но значит это Старый Караван дымил по ту сторону реки, логично. Там еще какой-то дитячий табор есть в окрестностях согласно гуглу, должно быть там и укрывались.

Последний раз отредактировано: westbrich на 30 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну,и стреляют,второй день уже

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сводка треугольник:

Северодонецк – Полностью под контролем и проведены фильтрационные мероприятия: с севера до Сметанина, с востока до Егорова, и южная сторона примерно три с половиной квартала. Много видео свидетельств того, как люди встречают освободителей миротворцев и спокойно ходят по городу.
Промзона – с северной стороны идут бои, с восточной также. Неоднократно через территорию комбината летала гаубица БМП-шка, выезжали они с кольца, возле Азота, и одновременно с двух минометов стреляли по жилым районам. Прилеты были в районе заводской улицы.
Лисичанск – идут активные бои стрелковые на окраинах города, работает тяжелое оружие как из города так и по точкам скопления укронацисткой техники. По жилой инфраструктуре укры снова со стороны Мельникова обстреляли жилые дома. Мы работаем высокоточным оружиям только по местам их скоплений и технике.
Новодружевка – по самому н.п разрушений нет.
Приволье – внутри н.п укронацисты с восточной окраины стреляли по району ЖЭК, по всей видимости у них конфликт между собой. По пострадавшим информации нет. В общем – в Приволье очень громко на окраинах. Их там осталось примерно в районе сотни и настроение - сдаться. Возможно они примут правильное решение и сохранят свои жизни.
Шепилово – две информации пока что. Одна, что миротворческие силы взяли под свой контроль н.п, вторая, что идут бои на окраинах. Пока что не можем подтвердить ни ту, ни другую информацию.
Белогоровка ЛНР – не находится под контролем миротворческих сил.
Бахмутская трасса –
Победные крики укрорейха о том, что они отбили бахмутскую трассу, - неправда. У них все плохо. Два контрнаступления были в течении суток, птички и стрекозы вчера все слышали и видели, и сегодня. Большая часть прилетела туда, поэтому контрнаступление захлебнулось не начавшись.
Общая сводка:
По Харьковскому направлению – идет "геройское" отсупление войск укровермахта, в то время как наши "подло" наступают. Разбиты многие части укронацистов и центры управления.
Николавескская область – прилетело несколько кондиционеров по их коммандованию. Серъезные потери.
По Запорожской области – также были попытки организовать контрнаступление, очень сильно получили. Восточнее Васильевки, на еще неподконтрольных территориях РФ, они там кучно скапливали технику и личный состав, который закончил свое существование. В технику, которую они пригнали и спрятали в ангары; танки, грады, ураганы итд, прилетели достаточно точно ураганы, самолеты и искандер. Был очень внушительный фейерверк.
https://t.me/mareupl/2722

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Поколение, нацизм, формировани...

shitsume пишет:
Поколение, нацизм, формирование в русских русскоязычных городах.

Подходит 90% старого состава "Азова". Так себе "аналогии".

shitsume пишет:
мне чего-то регулярно хреново от ваших планов

Ну здесь ничем не могу помочь. Украина сама выбрала быть примером для того же Казахстана. Могла бы и наоборот.

shitsume пишет:
перенос столицы области сам по себе ничего не даст - Харьков оттягивал население не то, что из своей области, но даже и из Полтавы, Сум и Донбасса

Ну значит мы с коллегами ошибемся:) Но чой-та я думаю что нет:)

shitsume пишет:
Но здание вам чего сделало?

Символизм. В него надо уметь.

shitsume пишет:
Хоть музей ирренты там устройте.

Не интересно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Тогда хорошо, что вы не куриру...

Rlesson пишет:
Тогда хорошо, что вы не курируете такие вопросы при всем моем к вам уважении😥 Все-таки исторического наследия и так изрядно потеряно...

Меня всегда умиляли люди которые с утра топят за то чтобы снести мавзолей, а к вечеру готовые умереть чтоб стояло ХУнево здание. Л - логика и П - последовательность да:( Родимые пятна русских патриотов...:(
Ну и к счастью, хоть я и ничего не курирую, но возможности влияния у меня на такие дела есть. И вряд ли "лепешечное" исполнение вам понравится больше чем точечное если бы курировал я сам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Из Северодонецка сообщают о том, что остатки украинских войск попытаются драпнуть из промзоны, прикрывшись мирным населением из подвалов "Азота".

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Меня всегда умиляли люди котор...

Den пишет:
Меня всегда умиляли люди которые с утра топят за то чтобы снести мавзолей, а к вечеру готовые умереть чтоб стояло ХУнево здание. Л - логика и П - последовательность да:( Родимые пятна русских патриотов...:(

Я вроде не здесь, не в жж не писал о своем отношение к мавзолею🙂 Но у меня тут нет не последовательности и я нормально отнушусь ко всей архитектуре и не важно при каком режиме она построена. При одном условии - только если она красивая и представляет собой культурную ценность. А мавзолей - это просто уродство, даже если не брать в расчет то что он символизирует.

Den пишет:
Ну и к счастью, хоть я и ничего не курирую, но возможности влияния у меня на такие дела есть. И вряд ли "лепешечное" исполнение вам понравится больше чем точечное если бы курировал я сам.

Лепешечное это как? Будете стараться, что бы артиллерия не щадила город? Или снесут только часть дворца, или сделают из него конюшню? Поясните🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Короткая дневная сводка:
Активно идет прорыв обороны под Святогорском и Щурово. Потихонечку, со всех окраин враг берется в кольцо. Укронацисты сидят на чемоданах, в ожидании команды для отхода.

https://t.me/mareupl/2752

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Отважные зачистили н.п. Яровая в Лиманском районе ДНР и взяли трофеи.

Гранатомёты, ящики с боеприпасами и многое другое теперь послужит делу освобождения Донбасса.
В ящиках внутри здания западные подарки — 82-мм мины.
https://t.me/RVvoenkor/14344

Яровая рядом со Святогорском уже мелькала в сводках, но не подтверждалась ДНР. Теперь, видимо, окончательно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: https://t.me/RVvoenkor/14344...

gooodvin пишет:

Отважные зачистили н.п. Яровая в Лиманском районе ДНР и взяли трофеи.
Гранатомёты, ящики с боеприпасами и многое другое теперь послужит делу освобождения Донбасса.
В ящиках внутри здания западные подарки — 82-мм мины.
https://t.me/RVvoenkor/14344

Яровая рядом со Святогорском уже мелькала в сводках, но не подтверждалась ДНР. Теперь, видимо, окончательно.

Не факт, что это свежие кадры. На этом канале улов из дробышево показали 24-25 мая, когда уже освобождение красного лимана подходило к концу.
Хотя...Сейчас посмотрел на картах, Яровая вытянутая аля камышеваха, ее западные окраины примыкают к Святогорску. Возможно их дозачистили наконец.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Меня всегда у...

Rlesson пишет:
Лепешечное это как?

Это когда "все что имеет отношение к..."

Rlesson пишет:
я нормально отнушусь ко всей архитектуре и не важно при каком режиме она построена

Rlesson пишет:
А мавзолей - это просто уродство

Удобно чо. Ну а я вот не берусь судить что уродство, а что нет. Хотя ваш ажиотаж вокруг ХУева здания мне не понять.
Конечно лучше всего его раздолбать бы при обстрелах... или при штурме.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Удобно чо. Ну а я вот не берус...

Den пишет:
Это когда "все что имеет отношение к..."

Я понял. Все, что когда-то имело хоть каплю отношения к Императорскому Харьковскому университету под нож...

Den пишет:
Удобно чо. Ну а я вот не берусь судить что уродство, а что нет. Хотя ваш ажиотаж вокруг ХУева здания мне не понять.

Понятно, что красота относительно, но тут думаю все достаточно просто - даже если просто устроить опрос на улицах среди молодежи и спросить что им больше нравиться.
И мой ажиотаж по-моему вполне понятен - мне банально жаль историческое наследие, которого и так в следствии войны и большевиков маловато осталось, а вы, не моргнув глазом, готовы его снести.

Den пишет:
Конечно лучше всего его раздолбать бы при обстрелах... или при штурме.

Ну вот, оставьте это на волю Божью, если суждено то здание и так раздолбают...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 31 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сводка треугольник:
Северодонецк – подтверждена инфоомация о том, что вся жилая застройка в городе зачищена от укронацистов. На 75% проведены фильтрационные мероприятия.
Промзона очищена на 65% миротворческими силами. Также поступает информация, что укронацисты полностью покинули город, однако мы пока не можем это подтвердить. Но к утру возможно будем знать.
Новодружевск – по окраинам громко. Связь отсутствует.
Приволье – вот вот начнется активный штурм Приволья.
Лисичанск – очень громко по окраинам. Внутри города несколько мест скоплений техники поражено. Возле поворта Мельникова, возле Березово с Хладокомбината территории велись обстрелы жилых застроек Северодонецка укронацистами. Ждем уничтожений этих позиций.
По поводу Азота – есть официальная информация, что при отходе укронацисты взорвали емкость с кислотой. У нас подтверждения этой информации нет. В одном месте говорят, что очень мощный взрыв был, в другом не такой мощный. Наше предположение, что это взорвалась заминированная селитра. Т.к дым стелился по земле от взрыва и за 4, 5 минут облако исчезло. Это наша гипотеза.
https://t.me/mareupl/2795

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Яровой 39 гранатометов затрофеили (с фотопруфами вечерними). Масштабы поставок впечатляют, конечно. Это на ничтожное село одно.
Интересно сколько мяса там сидело. В Тошковке, например, 800 рыл оставалось после недельных боев.

Последний раз отредактировано: westbrich на 31 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

  1. Северодонецк.
    Жилая застройка практически полностью зачищена. Идет зачистка промзоны и бои в районе Северодонецкой ТЭЦ и завода «Азот».
    В ближайшие дни будет объявлено о полном освобождении Северодонецка и начале боев за Лисичанск.
    2.Авдеевка.
    Бои к северу от поселка. Войска из района Новоселки-2 давят в западном направлении. Идут бои в направлении Красногоровки. Никаких котлов там, разумеется, нет — трасса Авдеевка—Орловка позволяет продолжать снабжение группировки противника.
    Бои на южных окраинах Нью-Йорка.
    3.Светлодарск.
    Бои в районе Новолуганского, Углегорской ТЭС и в районе Воздвиженки.
    4.Артемовск.
    Бои у Пилипчатино. Противник укрепляется в Покровском. Через город перебрасываются резервы, которые бросаются в бой за трассу Артёмовск—Лисичанск. Скопления техники ВСУ подвергаются ударам.
    5.Соледар.
    Бои у Новой Каменки и Стряповки. Противники путем ввода в бой сил до двух БТГ продолжает попытки оттеснить от трассы Артемовск—Лисичанск наши войска в районе Белогоровка—Берестовое, но, по его же утверждениям, трасса до сих пор находится под плотным огневым контролем наших войск и использовать ее полноценно невозможно.
    6.Золотое.
    Бои на южных окраинах Золотого.
    Зачищено до 80% Камышевахи.
    Бои в районе Установки и к западу от Тошковки. Противник пытается сохранить под своим контролем дорогу Лисичанск—Горское, а также Врубовку, чтобы иметь возможность оборонять Горское и Золотое.
    7.Красный Лиман.
    Практически полностью зачищены леса к югу от Красного Лимана и взяты поселки у реки. Сегодня зачистили пгт. Яровая в направлении Святогорска. Позиции ВСУ у Райгородка подвергаются сильным ударам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У Донецкой Народной Республики появится свой торговый флот.
Украинские суда стоявшие в Мариуполе будут национализированы и войдут в состав торгового флота ДНР.
Ходить будут под флагом Донецкой Народной Республики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить