Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: westbrich пишет : Харькив...

shitsume пишет:

Историческая архитектура только в центре - её немного. Ну и плюс совковые чудеса, типа Газпрома (ещё ничё) и Хатоба (лучше не видеть). А так, обычный жырный, (по укр. меркам) мегаполис. Большие спальные районы, очень хорошо озеленённые. Довольно чистый (с нулевых где-то, в 90е было грязно) и благоустроенный.

Знакомый сказал, что Нижний Новгород (бегал туда в 14-15 от армии) по уровню похож.

А при ином историческом раскладе был бы ближе к СПБ, чем к НН.
Проблема с русскоязычной Украиной в том, что Киев, Одесса и Харьков имели полное право смотреть свысока на все города в границах РФ за исключением двух понятно каких. Их бурный рост в 19 веке создал фундамент естественных амбиций и привел к тому, к чему привел. По количеству и качеству РИ-архитектуры даже захудалый Елисаветград-Кировоград-Крапивницкий, родина Гоблина и байкера Хирурга, опережает все российские миллионики, кроме Ростова и Казани. Это наложилось на мощные заводики и как следствие экономику. Так что попадая в рсфср в советское время украинцы мягко говоря не поражались увиденному. А потом они стали дедами и бабками и передали новым поколениям чувство превосходства над "Росiей", кроме той Москвы, которая "не считается".

Из-за потери Харькова русский юг оказался разорванным на северную и восточную периферию без собственно главного ядра. Само ядро, окажись каким-то чудом в рсфср, а еще лучше в нормальной России, выглядело бы полноправным третьим центром. Впрочем, объяснить это все таким вот уроженцам невозможно. А они и составляют красу и гордость города. Иначе бы число подписчиков тг-канала харьков наш не составляло 1/10 от свидомых каналов.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Проблема с русскоязычной Украи...

westbrich пишет:
Проблема с русскоязычной Украиной в том, что Киев, Одесса и Харьков имели полное право смотреть свысока на все города в границах РФ за исключением двух понятно каких. Их бурный рост в 19 веке создал фундамент естественных амбиций и привел к тому, к чему привел.

Мне казалось, что это следствие раскармливания нацменов в совке..

westbrich пишет:
Так что попадая в рсфср в советское время украинцы мягко говоря не поражались увиденному. А потом они стали дедами и бабками и передали новым поколениям чувство превосходства над "Росiей", кроме той Москвы, которая "не считается".

Точно так же подобные чувства могли трансформироватся в просовковость/пророссийскость - на фоне падения. И в любом случае это могло играть, в лучшем случае до конца 90-х. К формированию людей, родившихся в 80-90е совок не имеет никакого отношения.

westbrich пишет:
Иначе бы число подписчиков тг-канала харьков наш не составляло 1/10 от свидомых каналов.

Ну дык - Харьковняши вообще писали, что их 3 человека на общественных началах. Если свидомые каналы по честному считать (финансы, там, ресурсы, раскрутка, война опять же), там 1/10 и будет, может и меньше. Смотрите уже хоть на пресловутое соотношение Подоляки/Арестовича.

Но разумеется, любое прорусское движение в Харькове (и вообще говоря, везде) придётся создавать с нуля. Просто в Харькове его есть из кого создать, в отличие от.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Моя вторая версия была распил....

shitsume пишет:
Моя вторая версия была распил.

gooodvin пишет:
Распил

Ну как бы да. При всем богатстве выбора...😉

Rlesson пишет:
Разве эти локальные перемоги значали что-то бы, если в котел попали десятки тысяч солдат

Конечно. Вы и прочие любящие разгонять зрады на радость хохлам, сначала бы выполоскали в грязи имя генерала "допустившего", а окружение восприняли бы как само собой разумеющееся или вообще "вопреки". Всегда же так.

Rlesson пишет:
Ловко вы)

🤔Я вроде лишь сказал очевидное. Коллега гляньте сколько усилий потребовалось Алексею Михайловичу чтоб начать войну на Украине и сколько Путину. После решите кто из них самодержец😆

Rlesson пишет:
даже ненависти к Львову непонимаю

Я тоже вот этого непонимаю. Сам придумал - сам ответил...🙄 Коллега кто кроме вас говорил о ненависти?

Rlesson пишет:
я все равно не понимаю ненависти Деналту к этому городу, вообще к городам.

... я уже и в целом города ненавижу?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Билецкий когда-то был за РФ. :...

shitsume пишет:
Билецкий когда-то был за РФ. :)

Пруфы будут? Чтоб прям за РФ?

shitsume пишет:
Довольно чистый (с нулевых где-то, в 90е было грязно) и благоустроенный.

Гм. Коллега я у вас был в 2005м. Вы извините но даже на фоне миллионников еле поднявшейся с колен России город выглядел редкой помойкой. Ах эта заваленная всяким хламом пересохшая Лопань и столь же засранная "набережная", чудовищные по размерам и загрязненности барахолки вокруг тамошних рынков торгующие всяким хламом типа ношенной (я бы сказал сношенной!) обуви: "Бери милый как на тебя! Муж всего три года носил!" Все это было настолько родом из 90-х, что аж оторопь брала...
Это создало впечатление о городе да. Хотя недолюбливаю я его не за это.

shitsume пишет:
Знакомый сказал, что Нижний Новгород (бегал туда в 14-15 от армии) по уровню похож.

Гм. Может конечно вас Янек поднял немеряно на путинские благодеяния, но на 2005 год - где-то на уровне Тулы. Ни разу не Нижний.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: shitsume пишет : Моя втор...

Den пишет:

... я уже и в целом города ненавижу? 🤨

Ну заводы уже ненавидели, надо расти)))

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Пруфы будут? Чтоб прям за РФ?...

Den пишет:
Пруфы будут? Чтоб прям за РФ?

"за союз с РФ" и прочее славянское братство супротив чурок и т п. ТГ начал доставать видео на тему, а "вот какие они были когда-то", могу пошукать.

Den пишет:
м. Коллега я у вас был в 2005м. Вы извините но даже на фоне миллионников еле поднявшейся с колен России город выглядел редкой помойкой. Ах эта заваленная всяким хламом пересохшая Лопань и столь же засранная "набережная", чудовищные по размерам и загрязненности барахолки вокруг тамошних рынков торгующие всяким хламом типа ношенной (я бы сказал сношенной!) обуви: "Бери милый как на тебя! Муж всего три года носил!" Все это было настолько родом из 90-х, что аж оторопь брала...

Ммм... в планах подготовки к евро город активно прихорашивали, начиная ещё с 9-10 годов, потом с неровной периодичностью продолжили это дело. Набережная сейчас чистая и нарядная, с небольшим парком в конце, а Лопань не грязная, но иногда пересохшая (иногда и полноводная), да. Барахолки вокруг рынков почти исчезли, их застроили маленькими магазинчиками.

Вот как раз где-то в марте, начали люди торговать прям на улице, разными специфическими товарами, типа чая (хорошего чая почему-то нет в супермаркетах), но это не те барахолки, что я видел в детстве на рынках.

По ощущениям, Харьков за последние годы богател (по укр. меркам). В городе было полно работы, за которую неплохо платили (соц защищеность на нуле есс-но), увеличилось кол-во машин на улицах, с сопутствующим транспортным коллапсом и началом "это моя парковка" во дворах..

Den пишет:
Гм. Может конечно вас Янек поднял немеряно на путинские благодеяния, но на 2005 год - где-то на уровне Тулы. Ни разу не Нижний.

У меня по фоткам было ощущение, что тот же Харьков. Но меня обычно интересуют вещи, типа кол-ва деревьев в жилых кварталах и чистота улиц.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Май '22, всего отредактировано 6 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Конечно. Вы и прочие любящие р...

Den пишет:
Конечно. Вы и прочие любящие разгонять зрады на радость хохлам, сначала бы выполоскали в грязи имя генерала "допустившего", а окружение восприняли бы как само собой разумеющееся или вообще "вопреки". Всегда же так.

Что-то вы прям плохого мнения обо мне 😥 Я в самом начале больше зрады разгонял, щас спокоен

Den пишет:
Я тоже вот этого непонимаю. Сам придумал - сам ответил...🙄 Коллега кто кроме вас говорил о ненависти?

Я не про вас в случае Львова, но я помню здесь порой писали, что хорошо бы этот проклятый Львов выбомбить в ноль)

Den пишет:
... я уже и в целом города ненавижу?🤨

Простите, ненависть к Харькову может сильное слово, но прям нелюбовь у вас явная сквозила) И как бы читалось: "да пусть хоть огнем горит этот город"

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: По количеству и качеству РИ-ар...

westbrich пишет:
По количеству и качеству РИ-архитектуры даже захудалый Елисаветград-Кировоград-Крапивницкий, родина Гоблина и байкера Хирурга, опережает все российские миллионики, кроме Ростова и Казани.

В НН меньше дореволюционной архитектуры, чем в Кировограде? Это сомнительно. Хотя я был только во втором, первый только на фотографиях видел.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : По коли...

gooodvin пишет:

В НН меньше дореволюционной архитектуры, чем в Кировограде? Это сомнительно. Хотя я был только во втором, первый только на фотографиях видел.

Если считать Кремль и тому подобную старину за дореволюционную архитектуру, то не меньше. Если ограничиться именно романовскими 18-19 веками, то Кировоград превосходит кмк. Если задуматься, то города рф очень скудны на архитектуру этого времени сравнительно с доставшимися уркаине. Столицы и выборг/калининградщина не в счет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В ДНР допустили применение смертной казни для двух пленных британцев и 21-летнего марокканца

Расследование уголовного дела в отношении двух подданных Великобритании и гражданина Марокко, участвовавших в боевых действиях против России на Украине, завершено, сообщил начальник отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества Генпрокуратуры ДНР Виктор Гаврило.

«К обвиняемым с учетом военного времени может быть применена высшая мера наказания — смертная казнь»,— заявил он (цитата по «Интерфаксу»). Материалы дела переданы в один из республиканских судов для рассмотрения по существу.

Обвинения предъявлены 48-​летнему Шону Пиннеру, 35-​летнему Эндрю Хиллу и 21-​летнему марокканцу Брагиму Саадуну. Им вменяют ч. 2 ст. 34 (совершение преступления группой лиц), ст. 323 (насильственный захват власти и ее удержание), а также ст. 440 (наемничество) УК ДНР.

Шон Пиннер говорил, что в рядах вооруженных сил Украины он работал инструктором. В одном из расследований Следственного комитета России он фигурирует как снайпер. Британец попал в плен в апреле вместе с бойцами подразделения 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ в Мариуполе.

Брагим Саадун рассказал, что заключил в декабре 2021 года трехлетний контракт с ВСУ, в звании матроса служил в 36-й отдельной бригаде морской пехоты. Был номером минометного расчета первого батальона. Эндрю Хилл говорил, что воевал «на передовой».

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Правительство России рассмотрит возможность создания на территории Донбасса особой экономической зоны. 

Об этом заявил первый заместитель верхней палаты парламента РФ секретарь Андрей Турчак. По его словам, целый ряд неосвоенных отраслей открывают для отечественных предприятий в Донбассе широкие возможности для развития, передаёт сайт телеканал «360».

 

«Предлагаем возможность создания особой экономической зоны на территории Донбасса. Также обеспечить возврат определённой доли затрат при строительстве производственных объектов», – отметил он.

Сенатор при этом подчеркнул, что для российских предпринимателей появились уникальные возможности для освоения новых рынков, открылись целые сектора: банковская сфера, связь, IT и другие направления.

«В этой связи необходимо дать налоговые льготы предприятиям, которые будут открывать свои филиалы на территории ДНР и ЛНР, а также других освобождённых территориях. При условии, что они создают рабочие места, платят зарплату не меньше средней заработной платы по отрасли, сложившейся в республиках», – резюмировал Турчак.

Как ранее сообщал «Эксперт», вице-​премьер правительства РФ Марат Хуснуллин совершил поездку на территорию Херсонской и Запорожской областей. До этого он также посетил Мариуполь, Волноваху и ряд других городов Донбасса. Это первый визит освобождённых территорий высокопоставленным чиновником российского правительства. По итогам поездок Хуснуллин заявил о начале реализации программы восстановления этих территорий. 

«Россия будет восстанавливать все освобожденные территории Украины. Оценки необходимых средств мы сейчас ведем, я их не готов пока назвать. Но все решения о том, что мы будем восстанавливать все территории, финансировать это, приняты. Российские специалисты уже работают в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях для оценки размера необходимых работ», – подчеркнул вице-​премьер.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: "за союз с РФ" и прочее славян...

shitsume пишет:
"за союз с РФ" и прочее славянское братство

Интересует именно союз с РФ. За славянское братство я помню.

shitsume пишет:
По ощущениям, Харьков за последние годы богател (по укр. меркам).

Да я не спорю. Понятно что за более чем полтора десятка лет город мог сильно измениться в лучшую сторону. Ну а последние годА вообще хорошо - вояк в училищах готовить надо, кучу танков и прочей брони чинить/делать для карательной операции на Донбассе и будущего нападения на Россию - надо... Бабки шли.

shitsume пишет:
меня обычно интересуют вещи, типа кол-ва деревьев в жилых кварталах и чистота улиц.

Меня тоже. Ну деревья - поменьше. Избалован зелеными городами России.

Rlesson пишет:
Что-то вы прям плохого мнения обо мне 😥 Я в самом начале больше зрады разгонял, щас спокоен

Ну как бы не заметно того спокойствия. Нет такой зрады кою разгоняют в Рунете какой-нить Гиркин мимо которой вы бы прошли:( Я что вижу то и пою - назовете мне бОльшего зрадофила на Форуме чем вы?:(

Rlesson пишет:
но прям нелюбовь у вас явная сквозила) И как бы читалось: "да пусть хоть огнем горит этот город"

Ну в общем да. Именно тупое меряние письками с Киевом харькiвских слобожан выпустило джинн укронационализма. Все эти влажности про "козацкий род" отсюда поперли.
Потому идею коллеги westbrich о другой столице области я целиком одобряю. Ну и по мелочи - универ, военные училища и завод - уничтожить как институции. Здание Губернаторского дворца и Центральной научной библиотеки универа снести. Фонды вывести в Москву. Памятник Каразину в Кручик, Шевченко - снести.
Измена русскому делу не должна оставаться безнаказанной.
Что не так?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Д. А. Медведев в пятницу довольно толсто намекнул на присоединение ДНР и ЛНР:
"...Поэтому к нам стремятся наши соседи, например, говорят, давайте мы будем тоже каботажные перевозки по рекам и каналам выполнять на территории России. Коллеги из СНГ, например, или Евразийского союза. Мы говорим нет, потому что это российские перевозки. Поэтому нам в этом случае нужно или законодательство поменять в России в части каботажных перевозок, или сделать так, чтобы законодательство Российской Федерации напрямую распространялось на ЛНР и ДНР".

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Интересует именно союз с РФ. З...

Den пишет:
Интересует именно союз с РФ. За славянское братство я помню.

Славянское братство уже предполагает кучу всего несовместимого со статусом укр. наци. Что позволяет предположить, что Билецкому первичны денюжка и возможность кого-нибудь порезать, а уж все идеологические изыски он подстроит под.

Den пишет:
Меня тоже. Ну деревья - поменьше. Избалован зелеными городами России.

Это стандарт для постсовка, как я понял. Или для восточноевропейских городов - Варшава тоже зеленая. Сейчас для интереса поклацал гугл фото Нижнего - тоже впечатление, что и от Харькова. Но это, конечно надо лично побывать, чтоб знать.

Den пишет:
Потому идею коллеги westbrich о другой столице области я целиком одобряю.

Перенос столицы области весьма вероятен, если вы Харьков не возьмёте, да. :)

Den пишет:
Ну а последние годА вообще хорошо - вояк в училищах готовить надо, кучу танков и прочей брони чинить/делать для карательной операции на Донбассе и будущего нападения на Россию - надо... Бабки шли.

Я связывал это с развитием глобального разделения труда - айтишники всякие плюс вообще все те, кто могут работать на удаленке на иностранный рынок. Город ощутимо прибавил ещё в 11-14 годах. Но где-то при среднем Пороше процесс ожирения явно ускорился, да..

Последний раз отредактировано: shitsume на 28 Май '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Народный мэр Славянска, господин Пономарев зафиксирован на фоточке в Красном Лимане. Ещё один деятель из 2014го.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Народный мэр Славянска, гос...

gooodvin пишет:

Народный мэр Славянска, господин Пономарев зафиксирован на фоточке в Красном Лимане. Ещё один деятель из 2014го.

Угадайте автора свежей цитаты с двух нот)

мелкий уголовник и наркоша Пономарёв (надо было расстрелять подонка за конкретные преступления, да очень уж за него просили некоторые...)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Славянское братство уже предпо...

shitsume пишет:
Славянское братство уже предполагает кучу всего несовместимого со статусом укр. наци. Что позволяет предположить

Т.е. подтвердить пруфами задекларированный вами "союз с РФ" в исполнении Билецкого вы не можете? Простите но при таком уровне представлений о сабже дальнейшая "аналитика" в вашем исполнении лишена смысла.

shitsume пишет:
Это стандарт для постсовка

Да

shitsume пишет:
Перенос столицы области весьма вероятен, если вы Харьков не возьмёте, да. :)

Вот потому то в интересах России пока его бомбить, но не брать. Придонечье вместо ХО меня бы устроило да.

shitsume пишет:
Я связывал это с развитием глобального разделения труда - айтишники всякие плюс вообще все те, кто могут работать на удаленке на иностранный рынок. Город ощутимо прибавил ещё в 11-14 годах. Но где-то при среднем Пороше процесс ожирения явно ускорился, да..

Ну одно другому не мешает жеж. Не одними военными темами город развивался вестимо. Но таки синергия да.

westbrich пишет:
Угадайте автора свежей цитаты с двух нот)

Глядя на сабжа очень наглядно понимаешь почему проиграли те "белые" в ГВ. Реальные, а не те какими бы мы хотели их видеть:( Косплеит реально очень годно, мастер:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Очень годный текст потому публикую полностью.
Народные республики VS киевская власть: как восстанавливают разрушенные города

Приоритетная задача всех властей на территории пост-​Украины вне зависимости от флага — обеспечение жизнедеятельности и восстановление повреждённой инфраструктуры. А так как уже освобождено изрядное количество населённых пунктов в ЛНР и ДНР, а российские войска ушли из Киевской области, то появляется возможность сравнить подходы разных властей к восстановлению привычной жизнедеятельности на подконтрольной им территории.
С самого начала СВО в ЛНР и ДНР открыты центры гуманитарной помощи ЕР, а также работают сотрудники МЧС, которые помогают разбирать завалы. Буквально «с колёс» в городах разворачивается мобильная связь (перепрограммируются вышки), открываются отделения почты и органов государственной власти. Также запускаются предприятия жизнеобеспечения и некоторые заводы.
Территории сразу переходят на бивалютную систему, а население «сбрасывает» гривну (её курс недавно понизили с 2,5 до 2 рублей за 1 гривну), возобновляется перечисление социальных выплат. Параллельно происходит «рекоммунизация» — возвращают топонимы образца до 2014 года.
Восстановление электроснабжения в Мариуполе.
Есть и ряд особенностей, который видны при внимательном наблюдении за экономической жизнью республик.
1.Людям из освобождённых населённых городов обеспечили временную занятость и гарантированный доход в 32 тыс. рублей в месяц за разборку завалов и уборку городов.
2.В районы ЛНР и ДНР закрепили за регионами из России. Так делали с Крымом в 2014 году — это позволяет ускорить восстановление и интеграцию в Россию. Регионы собирают гуманитарную помощь, направляют строителей и узких специалистов, помогают решать точечные задачи.
Из регионов России в города ЛНР и ДНР приехали строители с тяжёлой техникой: в Красный Луч приехали из Башкирии, в Ясиноватую из Челябинска и т. д. Только в Луганске будут размещены 2 тыс. специалистов из Москвы с тяжёлой техникой.
Есть информация о том, что теплосети Мариуполя будут восстанавливать сотрудники Московской объединённой энергетической компании (МОЭК) вахтовым методом по схеме 3 через 3 недели.
В больницах ЛДНР трудятся медработники из России.
3.Увеличены поставки гуманитарной помощи. Если с 2014 года её возили КамАЗами (порядка 7,5 тонн груза), то на днях в республики прибыл первый ж/д состав — 68 вагонов с 2,4 тыс. тонн груза.
4.По всей видимости, Россия построит в ЛНР и ДНР предприятия, выпускающие продукцию, необходимую для восстановления инфраструктуры. В Луганске специалисты из Москвы уже готовят площадку для строительства асфальтобетонного завода — начнёт выпускать продукцию к середине лета. Полагаю, что-​то откроют и в ДНР. Без строительства заводов восстановление затянется: крупнейший завод ДНР по производству стеклопакетов выпускает всего 150 стеклопакетов в день.
5.В Республиках наконец-​то стало возможно снять деньги с карт МИР без помощи специалистов по «обналу» — заработали банкоматы южноосетинского МРБ. Стало лучше со связью — в РФ можно звонить через +7, а в июле ЛНР (наверняка и ДНР) полностью перейдут на код +7, соответственно будет решён и вопрос с роумингом в России.
6.Продолжается — пусть и в меньших масштабах — эвакуация граждан в РФ. Если на первых порах их размещали в приграничных регионах, то затем стали распределять по всей территории России. Плюс им разрешили въезд по просроченным документам и сняли ограничения по трудоустройству.
7.Отдельный контур — восстановление работы образовательных учреждений. В школы привезли учебники из РФ, ведётся переучивание учителей под новые ФГОСы и работу по российским учебным программам. В сфере высшего образования введена такая же система кураторства, как и с регионами, вскоре обещают открыть кафедры российских университетов
Теперь российский подход можно сравнить с тем, что практикуется на Украине. В качестве объекта для сравнения возьму город Ирпень в Киевской области (из неё наши войска ушли к 1 апреля). Ирпень от боевых действий пострадал достаточно сильно: повреждены 71% зданий, 37 МКД восстановлению не подлежат, но значительно меньше Волновахи (уничтожено 90% МКД) или Мариуполя (уничтожены 60% МКД).
Но, что характерно для Ирпеня и, полагаю, остальных городов Украины.
1.От ЕС нет никакой масштабной и системной помощи: ни бригад строителей с техникой, ни поездов с гуманитарной помощью. Помощь носит точечный характер: бывшая Philips Lighting передаст 300 уличных светильников, город Берн обещает восстановить лицей №3, азербайджанская Socar — школу №12, некоторые делегации дарили по 1–2 машины. За пределами этой помощи вся активность концентрируется вокруг разработки проектов восстановления городов, то есть имеет скорее медийное измерение.
2.Сейчас основа финансирования для восстановления города — 500 тыс. евро от итальянского благотворительного фонда, фактически деньги на восстановление Ирпеня собирают посредством донатов. Европейское финансирование носит нецелевой характер, поступает напрямую в Киев, где и теряется. Потребность города в финансах (по оценке его мэра) — 1 млрд долларов.
3.Людей из Ирпеня поселили в палаточном городке, часть расселили в Киеве. Работы по возведению для них нового жилья пока не начаты, но обещают построить 50 тыс. м2 нового жилья.
Это в Ирпене, где были: премьер Канады Трюдо, певец Боно, генсек Совета Европы Пейчинович-​Бурич, главы МИД Нидерландов и Германии и Дании (Хукстра, Бербок, Кофод) председатель Бундестага Бас, не говоря уже о Зеленском и замглавы его администрации Тимошенко.
В других городах ситуация будет значительно хуже — им не достанется и толики того внимания, которое уделили Ирпеню.
И ещё интересная особенность: у новых мэров Волновахи и Мариуполя околонулевая медийная активность — на неё у них нет ни времени, ни желания. Зато мэр Ирпеня успевает и покрасоваться в вышыванке и запустить всеукраинский флешмоб по отправке русского военного корабля в пешее эротическое путешествие.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Т.е. подтвердить пруфами задек...

Den пишет:
Т.е. подтвердить пруфами задекларированный вами "союз с РФ" в исполнении Билецкого вы не можете? Простите но при таком уровне представлений о сабже дальнейшая "аналитика" в вашем исполнении лишена смысла.

Готов передекларировать "союз с РФ" в "славянское братство". Это выводы о его сходстве с г-ном Боцманом не изменит.

Den пишет:
Вот потому то в интересах России пока его бомбить, но не брать. Придонечье вместо ХО меня бы устроило да.

Зачем в таком случае оно вам вообще надо? Каразина снести можно и дистанционно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну как бы не заметно того спок...

Den пишет:
Ну как бы не заметно того спокойствия. Нет такой зрады кою разгоняют в Рунете какой-нить Гиркин мимо которой вы бы прошли:( Я что вижу то и пою - назовете мне бОльшего зрадофила на Форуме чем вы?:(

Ну если из форума смотреть, то не знаю 😅 Тут одни глыбы. Я больше конечно в своей оценке ориентировался на окружение в реальной жизни и тг-каналы.
Ну и если честно, то правда не помню какие я гиркинские зрады разгонял, если не брать начало самое🤔 По мобилизованным это мои эмоции с самого начала войны, просто то обращение стало катализатором для их выброса.

Den пишет:
Ну в общем да. Именно тупое меряние письками с Киевом харькiвских слобожан выпустило джинн укронационализма. Все эти влажности про "козацкий род" отсюда поперли.
Потому идею коллеги westbrich о другой столице области я целиком одобряю. Ну и по мелочи - универ, военные училища и завод - уничтожить как институции. Здание Губернаторского дворца и Центральной научной библиотеки универа снести. Фонды вывести в Москву. Памятник Каразину в Кручик, Шевченко - снести.
Измена русскому делу не должна оставаться безнаказанной.
Что не так?

Насчет другой столицы здравая идея, но я не понимаю чем провинились памятники русской архитектуры (особенно здание Губернаторского дворца XVIII века), они тоже предавали? Их строили русские люди в русском Харькове, а предали все это и поставили на службу хохлизму уже совсем другие люди. Наоборот важно обратно их вернуть в наше лоно. От вас такое странно слышать, это прям какие-то большевисткие практики уже...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Кадыров:

Все! Северодонецк находится под нашим полным контролем. Фашисты разгромлены. Все их позиции уничтожены. Город освобожден. Жители могут вздохнуть спокойно. Отныне им больше ничего не угрожает.

Это просто блестящий результат, которого добились наши бойцы под руководством дорогого БРАТА, помощника Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинова при тесном взаимодействии со всеми задействованными силами Минобороны и народной милиции ЛНР.

Не скрою, что изначально планировалось освободить Северодонецк за неделю, но сегодня я внес коррективы и поставил задачу взять город под контроль за три дня. В итоге наши бойцы справились еще быстрее - за три часа. Все отряды бандеровцев позорно сбежали из Северодонецка, как только узнали, что бойцы из Чеченской Республики приступили к зачистке города. Это не я говорю. В этом признаются пленные, которые захвачены нашим спецназом.

Я поздравляю всех с прекрасным результатом! Выражаю искреннюю благодарность всем бойцам, которые выполняли поставленную задачу! МОЛОДЦЫ! Конечно, на этом останавливаться мы не намерены. Продолжаем охоту за бандеровцами и шайтанами! Скоро будут другие отличные новости!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хм, даже с лиманом возились дольше. Или тупого зелю послали с его гениальными ни шагу назад и выпрыгнули из котла, или Кадыров преподнес гостиницу и автовокзал на окраине за освобождение всего Северодонецка.
Какая-то информационная тишина стояла весь день и вдруг такой чеченский брейкин ньюс.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Это выводы о его сходстве с г-...

shitsume пишет:
Это выводы о его сходстве с г-ном Боцманом не изменит.

Я понимаю ваши чувства к Билецкому, но зачем унижать себя сравнивая сильного неглупого врага с одноклеточным?🤔

shitsume пишет:
Зачем в таком случае оно вам вообще надо?

Мне? Пока не надо. Я об этом с самого начала пишу. Харьков после Николаева, Одессы и возможно Запорожья с Кривым Рогом.

Rlesson пишет:
просто то обращение стало катализатором для их выброса

И так у них все🙄

Rlesson пишет:
если из форума смотреть, то не знаю

Пишете то вы на Форуме. Соответственно я здесь и жестче чем в тех же комментах ЖЖ. Там есть конченные зрадники да. Но часть из них на зарплате. И не нашей.

Rlesson пишет:
здание Губернаторского дворца XVIII века

Здание того самого Харьковского университета ага.

Rlesson пишет:
прям какие-то большевисткие практики уже...

Берите выше. Я могу и солью предложить посыпать. Я вроде никогда не скрывал, что я человек очень чтящий Ветхий завет...

westbrich пишет:
Кадыров преподнес гостиницу и автовокзал на окраине за освобождение всего Северодонецка.

При всем респекте к Рамзану - скорее всего. Он в таких набросах и в Марике замечен. Может что и центровое взяли, но явно не весь город.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Говорить о взятии Северодонецка (как и ранее о вхождении в Лисичанск), мягко говоря, преждевременно. С севера отряд «Ахмат» занял часть городской застройки, включая гостиницу «Мир». С востока только сегодня вошли подразделения российского спецназа. В городе идут бои.

(с) А.Коц

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Или тупого зелю послали с его ...

westbrich пишет:
Или тупого зелю послали с его гениальными ни шагу назад и выпрыгнули из котла, или Кадыров преподнес гостиницу и автовокзал на окраине за освобождение всего Северодонецка.

Скорее всего, Кадыров торопит события и реально занята только часть города. Хотя, видимо, существенная.
Но я бы не исключал отхода ЗСУ из города, бросив обороняться какое-то мясо. Нацики и тероборона могли слиться быстро.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Или туп...

gooodvin пишет:

Но я бы не исключал отхода ЗСУ из города, бросив обороняться какое-то мясо. Нацики и тероборона могли слиться быстро.

На самом деле не так принципиально. Северодонецк обречен. Конечно, чем быстрее свалят, тем меньше разрушений. Но если предпочтут сдохнуть или в плен, то больше зрады выдоится от хохлоса и больше просядет мораль.
А вот горско-золотой котел не так обсуждаем, а по факту гораздо важнее. Там один из самых отмороженных укрепов с правосеками. Красный Лиман показал невысокую стойкость обычной мобилизированной шушеры, они еще гору трофеев оставили от старлинка до тех самых свитчблейдов. Тем важнее выбить элитных галенышей, так как отход подобных победой не назовешь, будет новый укреп - новые мучения с ними

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Здание того самого Харьковског...

Den пишет:
Я понимаю ваши чувства к Билецкому, но зачем унижать себя сравнивая сильного неглупого врага с одноклеточным?🤔

Любого из них хватит на мою задницу так что неважно. Я не особо разбираюсь в наци (неприятно), но жизненный путь Боцмана обращает внимание на параллели между Тесаком и Билецким.

Den пишет:
Мне? Пока не надо. Я об этом с самого начала пишу. Харьков после Николаева, Одессы и возможно Запорожья с Кривым Рогом.

Когда (если) Одессу и Николаев возьмёте оно вам зачем? Окромя поспать солью и колеса арбы?

Den пишет:
Здание того самого Харьковского университета ага.

Каразина переехал ещё при совке - оно возле Газпрома. В здании губернского дворца располагается Инженерно-Педагогическая Академия.

Последний раз отредактировано: shitsume на 29 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Еще один источник о том же.

Сообщают, что Северодонецк находится под полным контролем российских подразделений.
@vorposte

Пишут еще со ссылкой на некий общий чат Треугольника. Там вроде бы и в Лисичанске штурм уже начался сегодня (при контроле над Северодонецком). Еще есть мнение о зачистке жилой застройки при непонятках на заводах.
Понятно, что посиделки там сугубо от отсутствия мозга, но вроде не было поводов поумнеть у ЗСУ. Завтра, наверно, станет понятно, что там происходит.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: жизненный путь Боцмана обращае...

shitsume пишет:
жизненный путь Боцмана обращает внимание на параллели между Тесаком и Билецким.

Какие?

shitsume пишет:
оно вам зачем? Окромя поспать солью и колеса арбы?

Я же сказал - люди пригодятся. Кстати у меня была соль только. Арбу я в этом регионе не использую.

shitsume пишет:
Каразина переехал ещё при совке

Я в курсе. Потому написал про само здание.

shitsume пишет:
В здании губернского дворца располагается Инженерно-Педагогическая Академия.

Тем хуже для Академии. Но ей можно другое здание построить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я в курсе. Потому написал про ...

Den пишет:
Какие?

Поколение, нацизм, формирование в русских русскоязычных городах.

Den пишет:
Я же сказал - люди пригодятся. Кстати у меня была соль только. Арбу я в этом регионе не использую.

Зело признателен, а то мне чего-то регулярно хреново от ваших планов. Все же перенос столицы области сам по себе ничего не даст - Харьков оттягивал население не то, что из своей области, но даже и из Полтавы, Сум и Донбасса.

Den пишет:
Я в курсе. Потому написал про само здание.

Den пишет:
Тем хуже для Академии. Но ей можно другое здание построить.

У академии несколько корпусов есть, они-то переживут. Но здание вам чего сделало? Хоть музей ирренты там устройте.

Последний раз отредактировано: shitsume на 29 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Ответить