Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, 123hjkl, тухачевский

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Шойгуеды-потеряшки ...

gooodvin пишет:
Шойгуеды-потеряшки

А вот это уже оптимизм.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На волнах телеграма их именуют "500ми")

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Что будет с мобилизованными ЛДНР после вступления в состав России?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Инженер пишет: Что будет с мобилизованными...

Инженер пишет:

Что будет с мобилизованными ЛДНР после вступления в состав России?

Вряд ли их просто так по домам распустят, войск, как ни крути, мало.
На мой взгляд, тут есть два варианта (помимо варианта отпустить всех мобидизованных по домам):
1) Введение военного положения на территории новых регионов (но не во всей стране). Военное положение, введённое на определённой территории позволяет проводить мобилизацию на этой территории. Никакую войну для этого объявлять не нужно.
2) В договоре о присоединении (и соответствующем российском ФКЗ) может быть (и наверняка будет) установлен переходный период для интеграции новых регионов в российскую правовую систему. Соответственно, в этот договор и ФКЗ можно вписать нормы о сохранении мобилизованными их статуса.
Будем надеяться, хотя бы их снабжение улучшится.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: но не во всей стране...

Jurisprudent пишет:
но не во всей стране

Звучит, как подлое кидалово и им является. Впрочем, после Купянска лично мне уже всё понятно с геостратегом. Взирает на битву с высоты.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У нас уже выходные обьявили для референдума-26,27

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сонный объявился в инете, невредим и всё ещё воюет за ЛНР, полгода уже

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Сонный объявился в инете, невр...

Мудрый Ярослав пишет:
Сонный объявился в инете, невредим и всё ещё воюет за ЛНР, полгода уже

Большой русский патриот наверное?😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Большой русский патриот наверн...

Den пишет:
Большой русский патриот наверное?

Каким был, таким и остался

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вы,Ден, как то осторожней в следующий раз желайте. Речь идёт о некоем участнике форумов, кому Вы пожелали, что "сдадите народной милиции ЛНР"?Вот он там и оказался, в народной милиции. Вобщем, мысли материальны, это в очередной подтвердилось.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Что за Сонный? Я так понимаю это патриот Украины на Донбассе, который уже много месяцов успешно воююет за республики? До чего же жизнь любопытные вещи подкидывает🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Что за Сонный? Я так понимаю э...

Rlesson пишет:
Что за Сонный? Я так понимаю это патриот Украины на Донбассе, который уже много месяцов успешно воююет за республики?

Да. Это забаненный коллега, который открыл тему "Россия" на этом форуме в 2015г. Можете его почитать там за 2015-16гг если хотите

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Вы,Ден, как то осторожней в сл...

Юлия пишет:
Вы,Ден, как то осторожней в следующий раз желайте. Речь идёт о некоем участнике форумов, кому Вы пожелали, что "сдадите народной милиции ЛНР"?Вот он там и оказался, в народной милиции. Вобщем, мысли материальны, это в очередной подтвердилось.

Юля а с чего вы решили что я гм... желал бездеятельно? Все случилось максимально хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вобщем, решила перестать шутить. Раньше, ещё год назад, мне интересно было пообщаться с людьми из внешнего пространства, дома все разговоры были об одном и том же, и это угнетало. А теперь наоборот, все втягиваются в нынешние события. Но я то успела адаптироваться, могу и пошутить.Но вот теперь уже неправильно поймут, чёрный юмор направильно воспримут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Уголь_ный:

Donetsk Postmodern Republic уходит в века эпохальным высмеиванием принципа "демократии".

Нынешний референдум — крайне саркастическая издёвка над принципами плебисцита и существующих норм народного голосования.

Начать стоит с того, что здесь подчеркнуто нет такого понятия как "тайна голосования" — народ полностью ее игнорирует и тычет в камеры своими бюллетенями с галочкой напротив "да". Народ отказывается идти в кабинки — кабинки эти нахуй никому не нужны.

Журналисты, опрашивая людей, даже не ожидают встретить мнение против присоединения. Все их вопросы сводятся "ну расскажите как долго вы ждали возможности проголосовать за"

Далее, иностранные наблюдатели. Черт его знает кто это такие, но в условиях когда этот референдум бросает вызов всему мировому порядку, у нас есть кучка дивергентов с иностранным гражданством, которые чет тут наблюдают.

Наблюдают они ничто иное как триумф местного населения, дорвавшегося до референдума. Международные наблюдатели тут нахуй не нужны, по хорошему, но они все равно есть т.к. "ну такая процедура, так принято"

Сегодня желание провести демонстративно правовой референдум дошло до совершенного абсурда — дали проголосовать военнопленным с пропиской на территории ДНР. Я от смеха при виде этого видео (https://t.me/republic_tv/39063) чуть не подавился. Это легендарно.

Референдум сделан настолько хорошо и честно в условиях, когда цифры можно было просто нарисовать, что референдум превратился из акта политического в акт художественный.

Донбасс прямо сейчас вертит все принципы современной (т.е. западного толка) демократии.

И это хорошо. Т.к. Демократия — ложный Бог.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Законопроекты о вхождении освобожденных территорий в РФ могут внести в Госдуму вечером 28 сентября, сообщил источник ТАСС в Госдуме.
По его же информации, законопроекты могут быть рассмотрены на внеочередном заседании 29 сентября.
Совет Федерации может рассмотреть договор и закон о вхождении в состав РФ новых субъектов 29 сентября — источник РИА Новости в Совете Федерации

В общем, быстрее, чем Крым, будет.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

меня особенно умиляет что запорожская область и ДНР проголосовали за вхождение в Россию и при этом половина ДНР и Запорожье(!) до сих пор под хохлами(!!!). Это как вообще? Мега КЕК и ЛОЛ
Впрочем чему я удивляюсь? В конечном счете с 24 февраля мы живем по принципу, который можно охарактеризовать одной фразой :

хохла забыли спросить

Последний раз отредактировано: veniamin на 24 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: меня особенно умиляет что запо...

veniamin пишет:
меня особенно умиляет что запорожская область и ДНР проголосовали за вхождение в Россию и при этом половина ДНР и Запорожье(!) до сих пор под хохлами(!!!). Это как вообще? Мега КЕК и ЛОЛ

В эпоху постмодерна условности разбиваются об реалии.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: половина ДНР и Запорожье(!) до...

veniamin пишет:
половина ДНР и Запорожье(!) до сих пор под хохлами(!!!).

40% территории ДНР, на которых проживали в районе 30% населения до войны.
Город Запирожье-Александровск заочно не будет присоединяться к РФ, уже поясняли. Границы Запорожской и Херсонской областей, входящих в РФ, будут отличаться от УССРовских. Запорожской в минус, Херсонской в плюс.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: veniamin пишет : половина...

gooodvin пишет:
Запорожской в минус, Херсонской в плюс.

А вы не знаете, Снегиревка по меркам этих степей относительно синий был район? По-моему да, но хочу знать точно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: А вы не знаете, Снегиревка по ...

westbrich пишет:
А вы не знаете, Снегиревка по меркам этих степей относительно синий был район? По-моему да, но хочу знать точно.

Стандартный для Николаевской области за рамками областного центра. Что-то среднее между синим и оранжем. Но более синий, чем сельские районы Правобережья Херсонщины.

Тот случай, когда решает "выпрямление" границы и логистика (железная дорога), а не электорат.

p.s. проще всего юзать сайт Киреева для таких вещей, все карты в одном месте. Надо будет почитать вопли по поводу референдума у него, кстати.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: А вы не знаете, Снегиревка по ...

westbrich пишет:
А вы не знаете, Снегиревка по меркам этих степей относительно синий был район? По-моему да, но хочу знать точно.

Жители оккупированной Снигуривки, которая находится сейчас практически на линии фронта, вышли на акцию протеста против "референдума" о присоединении к РФ.

@yigal_levin

https://t.me/yigal_levin/31976

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Жители оккупированной Снигурив...

Maximusss7752 пишет:
Жители оккупированной Снигуривки, которая находится сейчас практически на линии фронта, вышли на акцию протеста против "референдума" о присоединении к РФ.

@yigal_levin

https://t.me/yigal_levin/31976

Пишут, что фейк.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

https://t.me/rian_ru/179561 - Ирина Навальная задержана при попытке организации теракта в Мариуполе. Удачная фамилия.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Радуемся?

Завтра в 15:00 в Кремле подпишут договоры о вхождении новых территорий в состав России. Они будут подписаны со всеми 4 территориями, где прошли референдумы (с) Дмитрий Песков

Может, стоит переименовать тему в "новые территории России"?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Может, стоит переименовать тем...

rilian пишет:
Может, стоит переименовать тему в "новые территории России"?

Ни к чему. Дождемся когда из них уйдет фронт и с чистой совестью отпустим тему в Архивы. К сожалению это еще не скоро произойдет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : Может, сто...

Den пишет:

rilian пишет :
Может, стоит переименовать тему в "новые территории России"?

Ни к чему. Дождемся когда из них уйдет фронт и с чистой совестью отпустим тему в Архивы. К сожалению это еще не скоро произойдет.

Тут вопрос скорее в том, не надо ли в эту тему добавить Херсон и Запорожье.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: добавить Херсон и Запорожье...

тухачевский пишет:
добавить Херсон и Запорожье

В "Украине" обсуждается пока.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Тут вопрос скорее в том, не на...

тухачевский пишет:
Тут вопрос скорее в том, не надо ли в эту тему добавить Херсон и Запорожье.

Не думаю что стоит. Пусть пока в Украине. Дождемся пока уйдет фронт и будем обсуждать в России. Все равно до конца войны все три темы будут смежными.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Родион Мирошник:

  • Федеральный конституционный закон о принятии новых субъектов в РФ должен быть принят 3-4 октября;
  • Процесс ликвидации таможни между Луганской Народной Республикой и Россией будет сложным и затянется на месяцы;
Последний раз отредактировано: rilian на 29 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить