Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин

За что мы особенно "любим" РПЦ (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: В чем ..

Леший пишет:

В чем оторванный?

Во времени коллега. При всем уважении, для меня такие споры даже не на 10м месте по значимости... потому если апеллируете к каким-то моим старым тезисам — уточняйте о чем речь плиз.

Леший пишет:

церковь проводит религиозную пропаганду

Церковь именно что формирует идеологию и мировоззрение. Польза их как бы очевидна. Будь сопоставимые конкурирующие проекты было бы о чем спорить и из чего выбирать. Но левые и наци пролюбили все полимеры, а от либерастов и меня лично и народ тошнит.

Леший пишет:

Den, я с такими людьми работаю и общаюсь.

А я спорю что такие есть? Просто это отнюдь не все из тех 20-60% кто числит себя православными, но не отдает детей на ОПК. У многих мотивы сомоидентификации другие.

Леший пишет:

Владимир Ильич Ленин тоже признавал себя относящимся к культуре, на которую оказала влияние православная церковь

Можно цитату? А то знаете ли слабо владею наследием... упустил видимо...

Леший пишет:

Прежде всего самому себе.

Мне кажется это человеку видней чем вам.

Леший пишет:

Какой же он верующий, если даже не знает основ своей веры?

Обычный. Коллега вы всерьез не понимаете, что есть три уровня веры? Ах, ну да вы "ненужное" обществознание не учили... и опиум для народа в виде ЕГЭ по нему не сдавали

Леший пишет:

Ну так и результат от деятельности тех же "левых патриотов" в воспитании национал-патриотизма куда весомей чем вклад РПЦ

Кроме своего имхо какие статданные в подтверждение своей ТЗ вы можете привести? И да мы не о "национал-патриотизме" (что бы вы под этим понятием не понимали), а о более широких вещах.

Леший пишет:

Вот только ВЦИОМ с вами не согласен

Можно ссылку на исследование кое вы цитируете?

Леший пишет:

Den, я не знаю, данными каких социологических организаций вы пользуетесь

Среда, Левада, статистика В Контакте, РАН. От 48% до 79%. Причем 48% это у ультролиберальной Среды. У остальных более 70%. 92% среди русских Казахстана. Ну стало понятно за что их коллега Виталий не переваривает

Леший пишет:

ФОМ и даже Левада-центр дают совершенно иную картину

Это неправда. Скорее всего вы их альтернативно трактуете.

Леший пишет:

По их исследованиям, около половины населения хотели бы установления в стране социалистического строя.

Собственно это не особо противоречит. Это Ленин и прочая компания заидеологизированных идиотов сделали церковь врагами.

Леший пишет:

Судя по вашему заявлению о том, что считать превратностью войны сожжение церквей во время монголо-татарского нашествия это Фоменко-гумилевская ересь

Когда я скажу что это вранье вы опять обидетесь... а ведь я и впрямь такого не говорил и четко написал что именно считаю гумилевщиной в вашем исполнении

Леший пишет:

Коллега, может мне не надо приписывать то, чего я не говорил? Я вообще-то писал несколько иное

Да-да вы конечно этого Леший пишет:

то, что в процессе завоевания что–то там пожгли и порезали, так и православные русские князья (например Андрей Боголюбский) при взятии русских же городов подобным не брезговали.

... не писали Причем это было сразу после того как вы вмешались в мой с коллегой Димом спор и следовательно именно этот тезис я и оспорил.

Леший пишет:

Согласно данным комиссии Кривошеева (данные, разумеется, приблизительны — на основании возрастного распределения среди погибших), около 74% бойцов РККА и РККФ во время ВОВ составили люди в возрасте от моложе 20 до 35 лет. Это те, кто даже родившись в Российской империи, получил образование и воспитание в "Совдепии".

Какая прелесть... коллега попроситесь на работу к Чурову а? С такими то талантами... уже даже не 28-летние, а 35 летние — воспитаны советской властью. 35-летний убитый в 41-м т.е. 1905 года рождения — воспитан ей проклятущей... какая прелесть. Моя прабабушка оказывается ей воспитана. Правда так не считала и кстати верующей была как мне далеко... но это ж не важно на фоне ваших "подсчетов" правда?

А всерьез без передергиваний и манипуляций посчитать убрав хотя бы возраст 30-35 лет не пробовали? Оно интересно получится...

В общем отвечу на свой вопрос — Берлин брали бойцы "чуть за 35" ага. Вот когда они ушли из активной жизни и страна покатилась по наклонной.

Леший пишет:

показывает, кто именно выиграл для нашей страны Вторую Мировую войну

Если честно считать то показывает да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: сильн..

dim999 пишет:

сильная Россия не всем нравится

... и такие любят большевиков втянувших ее в Смуту и Петра 1 потянувшего в Гейропу.

dim999 пишет:

В диапазоне

Мнение церкви про тот "диапазон" конечно не интересно? И правда зачем обвиняемого спрашивать? Вдруг что не то скажет...

dim999 пишет:

мэр/губер с гор/облоно не договорится, или гороно на директора школы совсем никак повлиять не может?

Перечисленные вот прям обязательно фанаты РПЦ? В каком славном мире вы живете коллега!

dim999 пишет:

Открою не менее страшную тайну: 30 человек 1 курсом — 1 час, те же 30 на 4 разных курса — 4 часа, а как "любил" директор школы искать дополнительные часы я ещё помню.

Коллега ваши передергивания как всегда прекрасны! Осталось показать как много у нас школ с 1 (одним!) классом в параллели (30 чел это 1 класс) после всех укрупнений и тогда у вас даже аргумент будет А пока незачет

dim999 пишет:

организованность у атеистов сильно не та, ответ на вопрос "кого игнорить" слегка предсказуем

В маленькой сельской школе да наверное. Вот только там почему-то против ОПК и так не выступают особо.

dim999 пишет:

Сейчас РПЦ в любом случае хорошо, с таким-то минобрнауки

Это да. Стране что характерно тоже хорошо. Такие авгиевы конюшни чистятся...

dim999 пишет:

Из вариантов "что потребовали, в том и послал" и "пофигист в вопросах веры (пока бабушка не покрестила, спокойно без креста обходился) резко стал лютым верующим" выбираю первый

Ну ваше... не право конечно... но дело Напомню только что в истории христианства таких полно. Умирающих с крестом ранее как-то его не ценив. Вот когда сейчас кто-то умрет с красной звездой отказавшись ее снять (из любых соображений) тогда и приходите спорить. А пока как-то понятно что "точка сборки" для нации.

dim999 пишет:

Церковь вообще-то поддерживать начали ещё в 1980-х

Так и на всякую кпрфную движуху счас деньги выделяют. И толку? Я про то и говорю — одни малый ресурс смогли преумножить и конвертировать во влияние на людей. Другие пролюбят полимеры в любых количествах. И о чем собственно говорить?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: а ведь я..

Den пишет:

а ведь я и впрямь такого не говорил и четко написал что именно считаю гумилевщиной в вашем исполнении

Мою "фоменко-гумилевскую" цитату привести не затруднит труда? И не вырванный из контекста кусок, а целиком?

Den пишет:

Церковь именно что формирует идеологию и мировоззрение.

И в 1917 г. всю эффективность этого "формирования" мы наблюдаем наглядно

Den пишет:

Польза их как бы очевидна.

Для кого?

Den пишет:

Можно ссылку на исследование кое вы цитируете?

Позитивно относятся к идее строительства социализма в России 46% респондентов

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=4243

Den пишет:

Просто это отнюдь не все из тех 20-60% кто числит себя православными, но не отдает детей на ОПК.

То, что люди соглашаются на ОПК, не означает, что они реально православные.

Den пишет:

Будь сопоставимые конкурирующие проекты было бы о чем спорить и из чего выбирать. Но левые и наци пролюбили все полимеры

Про наци не скажу, но даже не смотря на то, что последние четверть столетия "левых" гнобили на государственном уровне, вплоть до активного финансирования из бюджета различных антикоммунистических агиток, то те 58% (по Леваде) населения страны, которое высказывается за социалистический строй, это показатель офигенной эффективности лево-патриотической пропаганды.

Den пишет:

Коллега вы всерьез не понимаете, что есть три уровня веры?

Да хоть десять. Если человек не знает даже основ, своей якобы "веры", то никакой он не верующий, а просто следующий моде.

Den пишет:

Это Ленин и прочая компания заидеологизированных идиотов сделали церковь врагами

Den, ну нельзя же так плохо знать историю. Вам напомнить, что именно РПЦ в ноябре 1917 г. объявила большевикам войну, когда Всероссийский Церковный Собор объявил большевиков "лжеучителями" и грозя им "Божьим судом", а взятие ими власти называлось "нашествием антихриста и беснующимся безбожием". А уж про "Определение Священного Собора Православной Российской Церкви о правовом положении Православной Российской Церкви" принятое в декабре 1917 г. уже и говорить нечего. Там все чудесно, и становится сразу понятно, с чего это большевики стали прессовать "священство".

Den пишет:

Можно цитату? А то знаете ли слабо владею наследием... упустил видимо...

Нам, представителям великодержавной нации крайнего востока Европы и доброй доли Азии

Некий Владимир Ульянов-Ленин.

Den пишет:

Среда, Левада, статистика В Контакте, РАН.

Можно ссылки на эти исследования? А то в известных мне исследованиях упомянутого вами Левада-центр утверждает нечто иное — а именно, что "60% православных не относят себя к религиозным людям", и «только около 40% православных уверены в существовании Бога". И как резюмирует это исследование Левада-центр: "Сегодня утверждение "я — православный" крайне редко подразумевает религиозность".

Den пишет:

... не писали

А может вы не будете вырывать мою фразу из контекста? Там ведь еще кое-что было, что бы предпочли "не заметить". А именно, ваша фраза:

И впрямь все храмы холили–лелеяли

Которую я и комментировал.

Den пишет:

А всерьез без передергиваний и манипуляций посчитать убрав хотя бы возраст 30-35 лет не пробовали?

А почему я его должен убирать? Это люди, которые хоть и родились в РИ, но на царский период пришлось лишь их самое ранее детство. И основное воспитание получили не православное, а вполне себе атеистическое.

Den пишет:

35-летний убитый в 41-м т.е. 1905 года рождения — воспитан ей проклятущей... какая прелесть.

Так может продолжим занятия арифметикой? На 1917 г. рожденным в 1905 г. было всего 11 лет, и как личности они еще не сформировались. Если же возьмем 30-летних, то на 1917 г. им вообще по 6 лет.

Den пишет:

Моя прабабушка оказывается ей воспитана. Правда так не считала и кстати верующей была как мне далеко... но это ж не важно на фоне ваших "подсчетов" правда?

А дедушка как? Женщины они вообще более склонны поддаваться религиозной пропаганде. Моя бабушка тоже верующей была, но вот дед, в религиозности замечен не был. Кстати, это типично для 80-х гг., когда в церкви, куда бабушка меня иногда водила, в основном женщины, а мужиков не видать. Да и сейчас ситуация лишь немного изменилась. по прежнему среди прихожан преобладает "слабый пол".

Den пишет:

уже даже не 28-летние

Коллега, а может не надо свои косяки с арифметикой, на меня навешивать? Про 18-летних (которые, почему-то у вас выходили первым советским поколением), берущих штурмом Берлин именно вы начали.

Den пишет:

В общем отвечу на свой вопрос — Берлин брали бойцы "чуть за 35" ага.

Den, тем кто в 1945 г. брал Берлин в возрасте 35 лет в 1917 г., в лучшем случае, было 7 лет. И быть "православно-воспитанными" они никак не могли быть.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... и та..

Den пишет:

... и такие любят большевиков втянувших ее в Смуту

Т.е. это большевики Н2 попросили уйти, де-факто развалили страну, а потом ещё и ГВ затеяли? Вот смуту эту ликвидировали и страну в сверхдержаву вывели как раз они.

Den пишет:

и Петра 1 потянувшего в Гейропу

Действительно, можно было без модернизации (ну и без доступа к Черному и Балтийскому морям соответственно) пахать себе понемногу, а прибыль с торговли нехай европейцы получают. А то ишь придумал, заводы да корабли строить...

Den пишет:

Мнение церкви про тот "диапазон" конечно не интересно? И правда зачем обвиняемого спрашивать? Вдруг что не то скажет...

Не, рассказ про то, как указанные личности целенаправленно гнобили именно церковь больше, чем остальных — с интересом почитаю. Так что поделитесь ссылками, коллега?

Den пишет:

Перечисленные вот прям обязательно фанаты РПЦ?

А то... пожертвования для РПЦ собирают, храмы строят, кое-где даже позволяют сбор пожертвований под коммунальные платежи маскировать

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/245466-zhiteli-sela-pod-habarovskom-poluchayut-platezhki/

Вот если бы Вы спросили, верят ли мэру с губерами в бога... , а что фанаты РПЦ кто б сомневался.

Den пишет:

Осталось показать как много у нас школ с 1 (одним!) классом в параллели (30 чел это 1 класс) после всех укрупнений и тогда у вас даже аргумент будет

У нас например именно такая была, вполне в Москве. И укрупнение школ на бумаге ЕМНИП отнюдь не значит, что несколько четвероклашек на перемене могут быстренько пробежаться пару кварталов до соседнего корпуса который бывшая другая школа.

Den пишет:

В маленькой сельской школе да наверное. Вот только там почему-то против ОПК и так не выступают особо.

Там вообще против начальства переть не принято, как и в моногородах, бо куда ты потом с подводной лодки денешься. Это в столицах и прочих миллионниках народ поразбаловался и мнение заимел.

Den пишет:

Это да. Стране что характерно тоже хорошо. Такие авгиевы конюшни чистятся...

Только вот вклад РПЦ в это "стране хорошо" как-то незаметен, а то что видно — скорее в минус. Про "авгиевы конюшни" которые чистит церковь подробностями поделитесь?

Den пишет:

Вот когда сейчас кто-то умрет с красной звездой отказавшись ее снять (из любых соображений) тогда и приходите спорить.

Когда её снова сделают символом — не вопрос.

Den пишет:

А пока как-то понятно что "точка сборки" для нации.

Пока понятно, кто претендует на матсредства, выделенные на сборку, а вот поползновений их потратить на организацию точки сборки и саму сборку незаметно от слова совсем. Впрочем, если Вы знаете про какой-то аналог пионеров или скаутов от РПЦ — ссылкой поделитесь?

ВПМД является единственной официальной молодежной организацией при Синодальном отделе по делам молодежи и в настоящее время насчитывает несколько тысяч человек в более чем 40 региональных отделениях и филиалах в России и за рубежом.

http://www.patriarchia.ru/db/text/3693780.html

Сколько там церквей только в Москве?

Den пишет:

Так и на всякую кпрфную движуху счас деньги выделяют. И толку? Я про то и говорю — одни малый ресурс смогли преумножить и конвертировать во влияние на людей. Другие пролюбят полимеры в любых количествах. И о чем собственно говорить?

За КПРФ не скажу бо пофиг, а что-то военно-патриотическое в камуфляже и количестве через ближайший пляж бегает, и движухи этой направленности дофига и больше. И пока видно не влияние на людей, а доступ к государственному админресурсу и государственным же деньгам с отсутствием сколько-нибудь заметной отдачи государству. Говорить о том, надо ли в таких условиях делиться государственным админ- и материальным ресурсом в принципе, и если надо — то почему именно с РПЦ, а не с теми же реконструкторами и поисковиками?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Перечисл..

Den пишет:

Перечисленные вот прям обязательно фанаты РПЦ?

Их начальство — фанаты РПЦ. Скорее всего только на словах, но и этого достаточно. Потому как идти против линии начальства среди нашего чиновничества как то не принято.

Den пишет:

Но левые и наци пролюбили все полимеры, а от либерастов и меня лично и народ тошнит.

Угу... Только вот 2014 год и Русская Весна были во многом под флагом возрождения СССР. В куда менее идеологизированном варианте, но все таки...

К закидонам Стрелкова относились именно как к закидонам.

А убийство этой самой Русской Весны прошли именно под флагом правых, "скреп" и "возвращения к истокам".

Den пишет:

Церковь именно что формирует идеологию и мировоззрение.

Если я правильно помню — конечная цель идеологии церкви — убийство всех человеков. Как мне кажется цель какая-то... неправильная.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: коне..

Виталий пишет:

конечная цель идеологии церкви — убийство всех человеков

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Их н..

Виталий пишет:

Их начальство — фанаты РПЦ. Скорее всего только на словах, но и этого достаточно.

Особенно губеры от КПРФ ага

Виталий пишет:

Только вот 2014 год и Русская Весна были во многом под флагом возрождения СССР.

Виталий пишет:

К закидонам Стрелкова относились именно как к закидонам.

Правда воевать кроме него "за СССР" никто не воевал... Но это для современных левых как раз типично. А потом удивляются, что люди дела не к ним идут.

Виталий пишет:

А убийство этой самой Русской Весны прошли именно под флагом правых

Можно узнать грязные подробности о каих именно "правых" идет речь? Если того же Стрелкова с Донбасса конкретно вывезли. Вы коллега в своих глубоких знаниях тех событий все же определитесь — трусы или крестик?

Виталий пишет:

конечная цель идеологии церкви — убийство всех человеков

И вот так у них все

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Особенно..

Den пишет:

Особенно губеры от КПРФ ага

И они тоже. Коллега, у вас остались иллюзии относительно КПРФ????

Den пишет:

Правда воевать кроме него "за СССР" никто не воевал...

Савсем-савсем никто? И Мозгового в Славянске не было? И Дремова в Лисичанске-Стаханове не было?

Den пишет:

Можно узнать грязные подробности о каих именно "правых" идет речь?

Собственно про нашего всенародно избранного и пропагандистскую машину РФ. Или визит Бурхальтера с резко изменившейся риторикой ВВП уже выветрился из памяти? Или нынешняя пропаганда с рехнувшейся Поклонской и Решетниковым, который спонсирует сказки о ядерно-космической Российской Ымперии — мне привиделась?

Den пишет:

И вот так у них все

Я стесняюсь спросить — а про Страшный Суд и Армагеддон на все врали?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: у ва..

Виталий пишет:

у вас остались иллюзии относительно КПРФ????

Нет. У меня сначала не осталось иллюзий относительно всех левых партий и движений, а теперь с каждым днем (в том числе и благодаря спорам на этом ресурсе) все меньше иллюзий относительно их электората.

Виталий пишет:

Савсем-савсем никто?

Из тех кто воевал? Почти савсем. Пара условно красных отрядов численностью до взвода с мутным "боевым путем".

Виталий пишет:

И Мозгового в Славянске не было? И Дремова в Лисичанске-Стаханове не было?

И тутЪ я заплакалЪ

Как же утомляет вот эта вот привычка левых. Примазываться к приличным людям.

... левый деятель в своем рабочем кабинете ага. Найдите три отличия от Стрелкова

Дремов... ну блин вообще нет слов... казаки они известные леваки ога

... тоже очень красное знамя

Виталий пишет:

Собственно про нашего всенародно избранного

Путин избран правыми??? Какая прелесть коллега. Как нас оказывается много. Спасибо — порадовали, да и поржалЪ

Виталий пишет:

Или нынешняя пропаганда с рехнувшейся Поклонской и Решетниковым, который спонсирует сказки о ядерно-космической Российской Ымперии

Гы. Леонид Петрович вообще-то частное лицо в отставке. Он натура увлеченная да... но если вас так морщит... наверное что-то в его нынешней деятельности есть

Виталий пишет:

про Страшный Суд и Армагеддон на все врали?

Виталий пишет:

конечная цель идеологии церкви — убийство всех человеков

... казалось бы где логическая связь? Но у левых есть

Виталий пишет:

мне привиделась

Похоже многое коллега

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... тоже..

Den пишет:

... тоже очень красное знамя

Выступление Мозгового на баррикаде под СБУ г. Луганска:

Выступление Мозгового в Алчевске:

Что-то флаги у него за спиной какие-то не православные

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: флаги ..

Леший пишет:

Выступление Мозгового на баррикаде под СБУ г. Луганска

И что? Он должен был кинуться на повешенный кем-то флаг? Коллега хватит выдумок — я привел фотки человека в его штабе. Где он обстановку и одеяния подбирал чисто по своему вкусу. Без приходящих обстоятельств.

Леший пишет:

флаги у него за спиной какие-то не православные

Неужто госфлаг СССР? И это... "знамена победы" и Стрелков поднимал. Каким боком это делает "левым" ума не дам

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как же у..

Den пишет:

Как же утомляет вот эта вот привычка левых. Примазываться к приличным людям.

Да уж куда нам до православных... Они и мертвых в свои ряды не постесняются записать. Совершенно задним числом...

Den пишет:

... левый деятель в своем рабочем кабинете ага. Найдите три отличия от Стрелкова

Угу. У Мозгового в кабинете было три флага. Штурмовое знамя Идрицкой стрелковой дивизии (знамя Победы внезапно, да), флаг Новороссии и Баклановское знамя. Действительно, найдите отличия от Стрелкова, которые с РОАвцеми шашни водил.

Кстати наличие Баклановского знамени Мозговой объясняет весьма своеобразно.

Den пишет:

Дремов... ну блин вообще нет слов... казаки они известные леваки ога

А казаки тоже разные бывают. Вон наш коллега например .

Den пишет:

И что? Он должен был кинуться на повешенный кем-то флаг?

Интересно, а "Мир и Справедливость трудовому народу Донбасса" тоже кто-то левый сказал?

Den пишет:

Гы. Леонид Петрович вообще-то частное лицо в отставке. Он натура увлеченная да... но если вас так морщит... наверное что-то в его нынешней деятельности есть

Мне почему-то кажется, что государственная контора не должна заниматься реализациями частных комплексов своих сотрудников... Ну и да, судя по отзывам г-н Борисюк сочинил редкостный бред.

Den пишет:

... казалось бы где логическая связь?

И напомните мне, куда должны быть перемещены праведники после Страшного Суда? В частности служители той самой РПЦ?

PS Надо бы в анекдоты, но уж больно в тему

В оружейном магазине у прилавка стоит пастор и покупает себе револьвер. Причём отбор производится со знанием дела, по классике: отче выбирает пятизарядный DAO снабноуз на средней рамке .38 Special, 2 коробки патронов с пулями Hydra-Shock.

В магазин заходит ещёё один покупатель, видит пастора и ужасается:

- Падре! А как же заповедь "Не убий"?!

- Да я по коленкам...

Сперто у Grossfater Muller

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Да у..

Виталий пишет:

Да уж куда нам до православных... Они и мертвых в свои ряды не постесняются записать. Совершенно задним числом...

Сказал чел только что записавший в свои ряды двух мертвых...

И вот так у них все ага... С больной на здоровую

Виталий пишет:

знамя Победы внезапно, да

Почему внезапно то? Коллега не продавайте ваши хм... несколько дикарские представления о правых за реальность.

Виталий пишет:

Стрелкова, которые с РОАвцеми шашни водил

Вот не охота защищать Стрелкова бо он и правда странный с одной стороны, а с другой человек подаривший России Донбасс в моей защите не нуждается... но когда речь заходит о ВИЛе и германо-джаповских деньгах мы почему то слышим от леваков другую песню...

Виталий пишет:

наличие Баклановского знамени Мозговой объясняет весьма своеобразно

Что характерно разным людям по разному...

Виталий пишет:

Вон наш коллега например

Расскажете в каком войске состоит наш коллега?

Виталий пишет:

"Мир и Справедливость трудовому народу Донбасса" тоже кто-то левый сказал?

Политик это сказал. Кстати, а что здесь такого скоромного хоть для самого кондового монархиста то?

Виталий пишет:

Мне почему-то кажется, что государственная контора не должна заниматься реализациями частных комплексов своих сотрудников...

Коллега вы значение слов "частное лицо в отставке" точно понимаете?

Виталий пишет:

И напомните мне, куда должны быть перемещены праведники после Страшного Суда?

И шо? Вы мне логическую цепочку постройте полностью. Я за вас такой сон разума не воспроизведу.

Виталий пишет:

больно в тему

Ну да. На моем приходе батюшка — боевой летчик в отставке. Высшее земное начальство как подобает офицеру недолюбливает, но слушается Прибьет если что не больно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И что? О..

Den пишет:

И что? Он должен был кинуться на повешенный кем-то флаг?

Den, так ведь и запощенный вами "флаг Дремова" не его придумка, а был вручен ему Плотницким.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: так ве..

Леший пишет:

так ведь и запощенный вами "флаг Дремова" не его придумка, а был вручен ему Плотницким

И что? Вы хотите сказать, что ранее он воевал под красным знаменем СССР? Просто чтобы записать этого человека (казака ага) в левые мне нужно что-то большее чем мнение коллеги Виталия. Собственно такую "версию" я вообще впервые слышу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Просто ч..

Den пишет:

Просто чтобы записать этого человека (казака ага) в левые

Коллега, если вы считаете, что казаки сплошь "православные патриоты", то вы глубоко заблуждаетесь. В 90-е гг., к примеру, кубанские казаки активно поддерживали коммунистов, из-за чего даже произошел раскол — выделилось противостоящее "красным" казакам отдельное микроскопическое "белое" Кубанское казачье войско (ныне уже лет как двадцать исчезнувшее из активной жизни, хотя гуторят, что отдельные ячейки еще теплятся) во главе с "атаманом" Нагаем (который крутил какие-то шуры-муры с "Выбором России и Львом Убожко). Да и сейчас местное отделение КПРФ с казаками активно сотрудничает.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сказал ч..

Den пишет:

Сказал чел только что записавший в свои ряды двух мертвых...

Примо — у меня с рядами сложно, я вообще по жизни одиночка

Секундо — не двух. Дремов был приведен в ответ на ваши слова, что кроме Стрелкова "никто не воевал". Дремов как я понимаю ни разу не белоделец и ни раз не православный, но некоторые левые элементы у него были, как почти у всех, кто не был прямыми кадрами Ахметова. Антиолигархические мотивы в выступлениях на Донбасе вполне имели место быть. Правда активно давились как украми, так и РФ.

Терцио — коллега, помниться вы мне о прошлом годе рассказывали о немыслимом числе православных в рядах ополчения..., основываясь на словах вдов погибших ополченцев. Притом что сами мужики в церкви замечены сроду не были

Den пишет:

Почему внезапно то?

Потому что именно внезапно. Ден, я далеко не в восторге от наших левых, но правые у нас в подавляющем большинстве такая сволочь... Достаточно хотя бы боевые листки почитать. Или посмотреть сколько из правых националистов с размаху кинулись в объятия Правого Сектора

Den пишет:

но когда речь заходит о ВИЛе и германо-джаповских деньгах мы почему то слышим от леваков другую песню...

Ден, помниться лет 5 назад вы говорили са-авсем другое. Ну начнем с того что германских денег там не было. Были деньги Интернационала

Den пишет:

Что характерно разным людям по разному...

Да как я понял там почти открытым текстом говорилось что в целях троллинга в основном....

Den пишет:

Расскажете в каком войске состоит наш коллега?

Дык у него и спросите?

Den пишет:

Политик это сказал.

Политиком он был кстати совершенно никаким.

Den пишет:

Кстати, а что здесь такого скоромного хоть для самого кондового монархиста то?

Для нормального? Ну практически все. Не, конечно можно и Земской Собор разновидностью Совета народных депутатов обозвать, но определенные термины все же как то исторически зафиксированы за определенными сторонами

Den пишет:

Коллега вы значение слов "частное лицо в отставке" точно понимаете?

Ыыыы, коллега, ваше непосредственное руководство тоже "частное лицо в отставке"? Да и наш прошлогодний разговор я тоже помню, но это наверное не на Форуме обсуждать.

Den пишет:

И шо? Вы мне логическую цепочку постройте полностью.

Блин, после страшного суда праведники будут ВОЗНЕСЕНЫ в Царство божие. ПОчему то мне представляется что с дальнейшим существованием в виде физических человеков это мало совместимо

Den пишет:

Прибьет если что не больно

Дык нельзя же ему... "только по коленкам"

Den пишет:

Вы хотите сказать, что ранее он воевал под красным знаменем СССР?

Ну "Призрак" воевал в т.ч. и под красным знаменем СССР.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

wizard пишет: https..

wizard пишет:

https://glav.su/forum/4/3000/threads/1236650/

Ну, подобных опросов куча. И все они дают разные данные. Так, к примеру, по данным ВЦИОМ:

К распространению веры россияне сегодня относятся хуже, чем четверть века назад. Так, если в 1990 г. с тем, что рост религиозных убеждений пойдет на пользу обществу в целом соглашалось большинство опрошенных (61%), то сегодня – только треть (36%).

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115329

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

разумеется, но по м..

разумеется, но по моему споры вокруг РПЦ надо заканчивать и относится к христианству ветви православия как к государственной религии.

Организационная форма РПЦ.

и незачем изображать девственников говоря о равенств религий, чего в принципе быть не может.

И это в православии от имени Церкви говорит лишь Собор и частично Патриарх не имеющий статуса непогрешимого.

все остальные высказывания ЛЮБЫХ священников это их ЛИЧНЫЕ мнения и не более.

Владыка Континентов
Цитата

Но тем не менее, о л..

Но тем не менее, о любой организации судят в том числе и по людям, в ней состоящим. И высказанные этими людьми личные мнения в сумме могут очень красноречиво характеризовать организацию. Это не только к РПЦ относится.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

мнения трех( 5,10 и ..

мнения трех( 5,10 и 20) людей не могут быть мнениями характеризующими организацию из более сотни тысяч человек.

релевантна только практическая деятельность а в этой сфере какие претензии?

К КПСС были претензии за многолетнюю провальную деятельность и поэтому даже допуская что там были порядочные люди ,, ее результаты говорят о вредоносности организации

и вам не кажется что ваша точка зрения является национал-социалистической?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега не "только", а ЦЕЛАЯ треть соглашается совершенно добровольно.

Насчет "добровольно" в тексте не слова не говорится.

И попик вообще-то активно намекает на принудиловку и использование адмресурса.

wizard пишет:

разумеется, но по моему споры вокруг РПЦ надо заканчивать и относится к христианству ветви православия как к государственной религии.

Мнение тех кто против разумеется отбрасываем как несущественные? Важно только мнение коллеги wizard'а и отцов церкви? А ничего что РПЦ как черт от ладана шарахается от прямых и достоверных исследований, сколько людей в стране действительно является прихожанами? Даже для себя любимой?

wizard пишет:

не могут быть мнениями характеризующими организацию из более сотни тысяч человек.

Если это жестко авторитарная структура, где не предполагается никакой критики руководства и это мнение руководства — то разумеется могут характеризовать

wizard пишет:

релевантна только практическая деятельность а в этой сфере какие претензии?

Многовековая подрывная деятельность и отсутствие каких либо практических результатов ДЛЯ ГОСУДАРСТВА. А так нет, что вы, никаких претензий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

wizard пишет: и нез..

wizard пишет:

и незачем изображать девственников говоря о равенств религий, чего в принципе быть не может.

Коллега, РПЦ претендует на привелеи де-юре а не де-факто? Тогда Патриархия отменяется и остается лишь Синод, если следовать исторической традиции.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

государство отрицающ..

государство отрицающее христианство (СССР) продерждалось 70 лет и рухнуло.

Россия христианская страна с 988 года и стоит.

на какие привилегии претендует РПЦ??

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

wizard пишет: Росси..

wizard пишет:

Россия христианская страна с 988 года и стоит.

Монголо-татарское иго не? Смутное время не? Революция 1917 г. не?

wizard пишет:

К КПСС были претензии за многолетнюю провальную деятельность

У КПСС, при всех ее минусах, есть вполне конкретные заслуги перед страной.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

монголо--татарское и..

монголо--татарское иго не привело у уничтожению государства. Александр Невский свидетель...

Патриарх Гермоген удивляется

антихристианское государство подмявшее христианское продержалось 70 лет и исчезло яки дым от навоза.

бесследно.

нет никаких заслуг у банды мерзавцев и быть не может.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

wizard пишет: госуд..

wizard пишет:

государство отрицающее христианство (СССР) продерждалось 70 лет и рухнуло.
Россия христианская страна с 988 года и стоит.

Правда века так на два с половиной немного прилегла под Орду, под поляков попыталась (но то совсем на чуть-чуть и не считается ), а потом нашелся сильный правитель, поставивший над церковью обер-прокурора — и Россия таки стала великой.

wizard пишет:

Александр Невский свидетель...

В смысле, может рассказать, как после смерти отца поехал в Орду за ярлыком?

wizard пишет:

Патриарх Гермоген удивляется
антихристианское государство подмявшее христианское продержалось 70 лет и исчезло яки дым от навоза.
бесследно.

Это у которого к поляку единственная претензия была — что не так крестятся, и буде исправятся аж молиться за них обещал? Ну и да, распад СССР на фоне Смуты и Гражданской — в общем-то просто смена декораций.

wizard пишет:

нет никаких заслуг у банды мерзавцев и быть не может.

Это за что Вы так РПЦ-то?

http://rublev.com/novosti/v-makhachkale-vosstanoviat-khram-v-chest-sviatogo-pokrovitelia-goroda

Хоть и сильно местами, но работают же.

wizard пишет:

на какие привилегии претендует РПЦ??

Роль государства в государстве. То что они материальное периодически потребляют на этом фоне вопрос десятый.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

пустые слова и незна..

пустые слова и незнание основ истории собственной страны

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

wizard пишет: монго..

wizard пишет:

монголо--татарское иго не привело у уничтожению государства.

Столицу и списочек правителей этого единого государства приведете?

wizard пишет:

Патриарх Гермоген удивляется

Патриарх отправил вместе с послами от себя письмо к Сигизмунду, где умолял короля отпустить сына в греческую веру. Отправил Герм. грамоту и к Владиславу, в которой убеждал его принять веру греко-российского закона и изображал пред ним величие православной Руси. Наконец, вместе с боярами, Герм. дал послам наказ, как действовать послам в случае несоглашения королевского на какую-либо статью, что отстаивать, что оговаривать, на что уступать.

Православная Богословская Энциклопедия

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/pravoslavnaja-bogoslovskaja-jenciklopedija/tom-4/germogen-patriarh.html

wizard пишет:

нет никаких заслуг у банды мерзавцев и быть не может.

Т.е. и войну мы не выиграли, и в космос не летали?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить