Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались (прод

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Слушайте..

Den пишет:

Слушайте а если с вас начнут вы как?

А я не про себя говорю. Я говорю о том, какие идеи начнут приходить в голову народу и какие поддержит "общество". Не сразу, конечно.

Den пишет:

Ибо к садизму склонности не имеем. Тем более бессмысленному.

А вы в курсе что любое рабство начиналось как патриархальное? Со слуг и младших жён. Так что не загадывайте, кто к чему через 10 лет будет склонен.

альтистории тайный советникъ
Цитата

В общем, мелкие общи..

В общем, мелкие общинки, безсистемно мародёрищие там и сям. Умники "научные мародёры" возвратившись из-за Урала, рискуют найти пепелище. Ну, в лучшем случае война всех против всех начинается не сразу, а хотя бы во 2м поколении. Побеждает тот кто лучше стреляет, а не лучше мародёрит. Постепенно возникают рабовладельческие протогосударства.

А в это время в Китае...

Нет, надо постараться уговорить пилота.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Luxor пишет: Слушай..

Luxor пишет:

Слушайте, люди, а если АЭС элементарно смертниками разрядить?? Тупо вытаскиваем стержни, закатываем в бетон-пластик вручную, бросаем в какие-нидь подземелья, заливаем бетоном. Всего и делов, человек 500 на реактор максимум. А говорите слуги и младшие жёны.
Нужен конечно кто-то кто знает как их вытащить.
Ну или просто АЗ бетоном заливаем.

Не задерживаясь на техническом обеспечении... Оно малореально. Бетон нужен определенный, дыры в земле сверлить, да и как доставать-то, ежели все спецы будут не в области атомной энергетики?

Проще бежать от АЭС подальше, все равно не получиться с ней ничего сделать. Попытки заглушить = попыткам разобраться. Результат одинаково рискован.

Кстати, а вот тут что делать?

[HTML_REMOVED]http://ru.wikipedia.org/wiki/Билибинская_АЭС<\/u><\/a>

Далеко она, за Полярным кругом, кажись... Не добраться.

альтистории тайный советникъ
Цитата

alymal пишет: Бетон..

alymal пишет:

Бетон нужен определенный, дыры в земле сверлить,

Зачем? Бетон нужен только чтобы долше противостоять выветриванию. Цельнобетонная дура которая у нас получится, пролежит гораздо дольше чем сохранится активность внутри неё.

alymal пишет:

да и как доставать-то, ежели все спецы будут не в области атомной энергетики?

Ну, книжки можна почитать. И думаю, при помощи смертников можно особым спецом не быть. Просверлил дырочку и лей в АЗ. Причём ещё не факт даже что исполнители смертельную дозу получат при таком методе. Мы же отличившимся ХЗ выдаём.

alymal пишет:

Кстати, а вот тут что делать?

Далеко, пусть живёт. АПЛ и "Тополя" — вот это веселее.

А ещё есть всякие секретные объекты, про которые ничего не узнаешь, а что там лежит можно только догадаться.

альтистории тайный советникъ
Цитата

А ещё есть всякие яд..

А ещё есть всякие ядерные склады, типа ракет для ТУ160 или просто склады плутония, которые невозможно найти.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Luxor пишет: Ну, кн..

Luxor пишет:

Ну, книжки можна почитать. И думаю, при помощи смертников можно особым спецом не быть. Просверлил дырочку и лей в АЗ. Причём ещё не факт даже что исполнители смертельную дозу получат при таком методе. Мы же отличившимся ХЗ выдаём.

Ну так дело в том, что, не зная чего-то мелкого, можно вознестись до срока... Не думаю, что там все так просто. Например, есть Игналинская АЭС, где, вроде бы что-то хакернули такое, по слухам... Могло вознестись, да люди заметили.

Но это по слухам.

А так...

Luxor пишет:

Далеко, пусть живёт. АПЛ и "Тополя" — вот это веселее.

А ещё есть всякие секретные объекты, про которые ничего не узнаешь, а что там лежит можно только догадаться.

Система "Периметр" Типа живем-живем, а через десять лет ядерная ни с того, ни с сего.

альтистории тайный советникъ
Цитата

alymal пишет: Ну та..

alymal пишет:

Ну так дело в том, что, не зная чего-то мелкого, можно вознестись до срока...

Ну реактор ведь заглушен. А бетон дополнительный поглотитель. Вот если вытаскивать топливо и по ошибке вытащить сначала графит, то да

alymal пишет:

Система "Периметр"

Я уже писал. ЕМНИП, это всего лишь ракета которая пролетит над Россией, транслируя приказ. Но исполнить его в шахтах должны люди. Потому всё равно не может быть чтобы шахты были целы а люди в них нет.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Luxor пишет: Я уже ..

Luxor пишет:

Я уже писал. ЕМНИП, это всего лишь ракета которая пролетит над Россией, транслируя приказ. Но исполнить его в шахтах должны люди. Потому всё равно не может быть чтобы шахты были целы а люди в них нет.

Не известно, что это на самом деле. Возможно, приказ должна будет исполнить автоматика... Например, если не поступила отмена приказа, то вставшие на боевой дежурств полетели...

Но это тема другая, да и в дверь кто-то стучится...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Luxor пишет: Вот ес..

Luxor пишет:

Вот если вытаскивать топливо и по ошибке вытащить сначала графит, то да

Ну так, человек, который никогда ничё не видел и не знает? Юрист по образованию или ещё кто? Он что знает? Знает, что станцию надо заглушить, вытащить топливо. Он и вытаскивает.

альтистории тайный советникъ
Цитата

alymal пишет: да и ..

alymal пишет:

да и в дверь кто-то стучится...

БП?

альтистории тайный советникъ
Цитата

alymal пишет: Юрист..

alymal пишет:

Юрист по образованию или ещё кто? Он что знает? Знает, что станцию надо заглушить, вытащить топливо. Он и вытаскивает.

ИМХО всё равно не покатит. Стержней много, начнёт греться, заметят............

И закричат а!!! греется, тащи быстрей

И вытащенные стержни в штабель будут складывать

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal - "Ну, по..

alymal — "Ну, положим, в ружже не разбираемся, отремонтировать не умеем" — ну это ваши проблемы, что не разбираетесь А отремонтировать — смотря в каком объеме.

— "но нашли склад, где их аж 10 штук. Расстрелянные стволы выбрасываем." — это у аграриев стволов десять, больше не накопили — все пахали, бедные, пахали... Или вы нам сейчас расскажете, каким образом господа "селяне" будут производить ружья в отличие от "консерваторов" ?!

— "А вот, положим, знает ли уважаемый, как и чем снаряжать патроны? А то может неудобно получиться, с большим-то ружжом" — 1) знает И ?! 2) мерка пороха на патрон обычно пишется на коробке с порохом, если вы невкурсе 3) Кстати, процесс довольно несложный ( если речь о гладкостволе как минимум, нарезом пока честно не интересовался ) ему и научится без особых проблем по банальной инструкции можно

Ивто — "В Пекине, например, еще больше людей. А расстояние туда от нас сопоставимо с тем, что до Москвы." — и там тоже живут такие же русские как и вы?! [del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петруха пишет: Може..

Петруха пишет:

Может, хоть одного из 10 000 автор разрешит оставить?

Неа, не хочу...

Петруха пишет:

И никакой гарантии, что удастся с ними ужиться.

А это уж как карта ляжет. Миров то миллион, в одном будет больше умных людей, в другом м.б. к группе примкнут пара психов и 3 уголовника с апломбом, и конечно никакого толка не будет...

Предположим в нашем мире собрались толковые люди...

alymal пишет:

Возможно, приказ должна будет исполнить автоматика... Например, если не поступила отмена приказа, то вставшие на боевой дежурств полетели...

Это во первых невозможно и во вторых ни один идиот систему, не управляемую человеком вообще на вооружение не поставит!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег Невещий - "..

Олег Невещий — "Предположим в нашем мире собрались толковые люди..." — именно из этого и исходим — обсуждать Локко-Гоббсовскую "войну всех против всех" со скатыванием в каменный век ИМХО не интересно... На это уже Лещенко приводил цитатку ЕМНИП в Мире Переноса Москвы про "феодалов на развалинах небоскребов" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: име..

Магомед пишет:

именно из этого и исходим

Да

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати, процесс довольно несложный ( если речь о гладкостволе как минимум, нарезом пока честно не интересовался ) ему и научится без особых проблем по банальной инструкции можно

Олег Невещий пишет:

Это во первых невозможно и во вторых ни один идиот систему, не управляемую человеком вообще на вооружение не поставит!

Господи... Надо за кажд ую такую фразу брать по коньячку. Хотя нет, спился б.

Ребза, ну какой вам выживание-то? Пока что знаний даж на картофанчик не хватает... А защищать его с дубиной будете, когда не сможете нормально порох под патрон отмерить или капсюлей наделать взамен погнивших.

Магомед, а вы когда-нить дом топили? Ну вот так, избу-то? А вы, Ден, Олег? Не угорите? Или на складе электрокалорифер будет? А н а другом складе ядерный реактор и электричество?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal - "Магоме..

alymal — "Магомед, а вы когда-нить дом топили? Ну вот так, избу-то?" — дачный топил многократно, и ?

— "Пока что знаний даж на картофанчик не хватает..." — ну, вы то небось еще и знатный картофелевод?!

Кстати, а может вы поясните свою сокральную мудрость о том "как и чем снаряжать патроны" , а то пока кроме ничем не подтвержденного апломба больше пока ничего не видать, гн "технарь"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Да

Надо развилку уточнить. Переносятся только люди в кухнях, и только в тех где за последние сутки произносили слова "авторитаризм", "эпифора", и другие из спец. подобранной базы.

Интересно, сколько проживут?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor - "Надо ра..

Luxor — "Надо развилку уточнить. Переносятся только люди в кухнях" — че за бред? Переносятся ВСЕ, но по определенному количеству человек в каждый мир, не пробывали вводную читать?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Luxor пишет: Интере..

Luxor пишет:

Интересно, сколько проживут?

До первой зимы, скорее всего. Потом перемерзнут вполовину. Топить нормальную печь не все умеют что-то... Вот вспомнилось, как угоревших из дома вытаскивал. Мрут быстро во сне, но вот смерть довольно коварная. Дачный домик-то не протопишь... Чё-то я не помню, то ли вьюшку надо закрывать, то ли открывать... Ну да ничё, счас на складе [del][/del] поглядят да ответят.

Магомед пишет:

Кстати, а может вы поясните свою сокральную мудрость о том

Ну, надо от простого к сложному, чтобы читаемый информацию усваивал.

Предыдущая информация про технику усвоена пока не была и оставлена безо внимания.

Дальше не двигаемся.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Не уг..

alymal пишет:

Не угорите?

Не угорю.

Luxor пишет:

Переносятся только люди в кухнях

Олег Невещий пишет:

Сами же люди были разбросаны случайным образом (среднеарифметическим) по всем мирам, в среднем по 6 900 человек на мир

alymal пишет:

Дачный домик-то не протопишь...

Это для меня откровение? И как мои соседи на дачах живут

Наверно они мне мерещатся из окна...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Сами же люди были ра..

Сами же люди были разбросаны случайным образом (среднеарифметическим) по всем мирам, в среднем по 6 900 человек на мир

Я уже сказал — в России больше 20 чел в одном месте надолго не соберутся. В Европе возможно, под вопросом, в США Новый Орлеан, хотя может кто-то сорганизуется если очень повезёт, из Китая скоро придут.

Если европейцы всё же сорганизуются, примкнуть к ним и основать русский клан. В этом варианте он может быть и искомые 70 чел, хотя вряд ли.

Либо всё же НЗ. Оптимальный вариант ящитаю.

И даже самые адекватные с вероятностью 90% экологическую катастрофу в Северном Полушарии не предотвратят. И хорошо если хоть в Южном дышать можно будет.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: в Росс..

Luxor пишет:

в России больше 20 чел в одном месте надолго не соберутся

Обосновать.

Luxor пишет:

из Китая скоро придут

Обосновать.

Luxor пишет:

примкнуть к ним и основать русский клан

Как вариант, но зачем. Земля велика и обильна, места хватит всем.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы ведь ..

Den пишет:

Вы ведь представляете номенклатуру изделий современной цивилизации? Почему вы уверены что они не нужны нам ВСЕ?

Я представляю. Вот только через пару лет большинство этого всего уже непригодно к использованию. Перепады температур — страшная вещь.

Den пишет:

А почему не те, не умеет, нет и требуют?

Патамушта специалистов нет. Нужных. не, деталь возможно сделают и даже геометрию полностью повторят, вот только она, собака, работать не будет.

А документацию курить, без понимающих специалистов, дело слабо полезное. Прецеденты были.

Den пишет:

  1. Какие например?

Станок на новом месте неправильно поставили, всего лишь. Или СОЖ сдохла в результате хранения.

Den пишет:

А почему его нет?

По теории вероятности, по которой и врача то скорее всего нету И технолог — это узкий специалист, в отличии от того же токаря.

Den пишет:

Скажите точна сколько вешать?

Аккумулятор — максимум 3 года, резинки — до 5 при температуре 15-20 градусов, пластики тоже свойства теряют.

Den пишет:

Почему например ГСМ ну прямо вот никак низя произвести?

Г можно, а вот С, с нужными свойствами...

Den пишет:

Вот это как раз и будет "не те, не умеет, нет и требуют"

Это будет ровно то же, что и у вас. Вообще. В частности различия в номенклатуре конечно будут.

Den пишет:

Лет 30 труда

Да-да-да. У вас видимо температура и влажность круглый год одинаковы, да?

Den пишет:

Только о том складе могут быть отрывочные сведения что он где-то за Уралом. И экспедиция туда требует очень высокой организованности.

Фигня, что за 20 лет там все проржавело.

Den пишет:

Понимаете у наших детей бцдет выбор.

Да не будет у них выбора. Возможно, возможно, они на старых запасах протянут чуть дольше.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Обосновать.

См. выше. Из-за одних девушек многие передерутся вскоре, либо разбегутся.

Ну если только ОЧЕНЬ харизматичный лидер, скорее всего военный. И то ему будет сверхсложно всё удержать.

В СССР большинство вместе собралось бы. В Китае, Индии соберётся. У нас нет.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Luxor пишет: В Кита..

Luxor пишет:

В Китае, Индии соберётся.

Если смогут найти друг друга. Не думаю, что это будет тривиальной задачей, все же государства-то большие сравнительно. К тому же... Что мы знаем о противоречиях между хань и тебетцем, скажем? Или между кастами в Индии?

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: госуд..

alymal пишет:

государства-то большие сравнительно

И коммуникации у них не лучше, чем в России.

Luxor пишет:

скорее всего военный

С учетом отставников в России гораздо больше миллиона военных. Так что будет. И чиновник скорее всего тоже.

Luxor пишет:

передерутся вскоре, либо разбегутся

Большинство людей всё же не идиоты, и понимают, что в одиночку или даже одной семьёй выжить невозможно. так что отсеются ИМХО только идиоты и отморозки, а остальные сформируют технохутор.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Большинство людей всё же не идиоты, и понимают, что в одиночку или даже одной семьёй выжить невозможно.

Я бы сказал, что самый самый минимум — это 10 человек (5 пар)

Олег Невещий пишет:

так что отсеются ИМХО только идиоты и отморозки, а остальные сформируют технохутор.

Самый смак будет, когда часть общины просто отколется ибо им, к примеру, постоянная возня с законсервированной техникой ну никак не уперлась. Хотя я в данном случае ставлю на грибочки.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег Невещий - "..

Олег Невещий — "И как мои соседи на дачах живут Наверно они мне мерещатся из окна..." — и вправду, и мне мой друг детства, что с женой на даче круглогодично живет, тоже видать приглючился

alymal — "Предыдущая информация про технику усвоена пока не была и оставлена безо внимания." — от вас информации не видал, видал только крики и вопли что ффсе умрут ибо ффсе сгниет Если не станут с.х. заниматься, конечно

Luxor — "Я уже сказал — в России больше 20 чел в одном месте надолго не соберутся." — с хренали?!

Лин — "Самый смак будет, когда часть общины просто отколется ибо им, к примеру, постоянная возня с законсервированной техникой ну никак не уперлась." — а их кто то заставляет ?! Решили же, что склады надо кооперированно делать А так — да хучь картшку сажай

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а и..

Магомед пишет:

а их кто то заставляет ?!

Ну в общем да ибо большинству эта фигня довольно быстро надоест. Магомед пишет:

Решили же, что склады надо кооперированно делать

Вот склады и решат переделить

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить