Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Мышонок

Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались (прод

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Ну в обще..

Лин — "Ну в общем да ибо большинству эта фигня довольно быстро надоест." — ну значит обеспечивать СВОИХ потомков будут те кому ненадоест "Консерваторы" . А оставшиеся по уже приведенной классификации делются на "поминальщиков" и "аграриев" ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Самый см..

Лин пишет:

Самый смак будет, когда часть общины просто отколется ибо им, к примеру, постоянная возня с законсервированной техникой ну никак не уперлась. Хотя я в данном случае ставлю на грибочки.

Ставлю на небольшое кровавое безобразие, начавшееся ну типа не туда посмотрел или не того за попу защипнул... Конфликты в небольших вооруженных коллективах, не спаянных военной или иной дисциплиной, пока что изучены слабо.

Короче, +100 к Петрухе.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Вот склад..

Лин — "Вот склады и решат переделить" — мы уже кажется решили, что рассматриваем миры, где большее количество людей вменяемы "Делить" при том, что еще всего навалом — это оригинальный ход, ага Но я не понимаю, а кто мешает "консерваторам" и вооружится нормально?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну ..

Магомед пишет:

ну значит обеспечивать СВОИХ потомков будут те кому ненадоест

Все 5 человек? Ню-ню... Особенно, когда в третьем поколении, лет через 50, выяснится, что на складах куча никому не нужного хлама.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Дели..

Магомед пишет:

Делить" при том, что еще всего навалом — это оригинальный ход, ага

Ну уже далеко не всего и это "далеко не всего" где-та-тама, может быть, а склады — вот они

Магомед пишет:

а кто мешает "консерваторам" и вооружится нормально?!

Вот поэтому я и ставлю на грибочки

Магомед пишет:

что рассматриваем миры, где большее количество людей вменяемы

Вменяемость людей и кооперативные склады — это не совместимо, особенно в данном случае.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Вот поэто..

Лин — "Вот поэтому я и ставлю на грибочки" — поясните ваш термин, плиз.

— "Вменяемость людей и кооперативные склады — это не совместимо, особенно в данном случае." — абсолютно совместимо.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: пояс..

Магомед пишет:

поясните ваш термин, плиз.

Отравят, благо есть чем. Опять же жервт сильно меньше, чем при пальбе, хотя она тоже будет.

Магомед пишет:

абсолютно совместимо.

Не-а. Либо мародерка по строгому плану, тогда склады общинные, либо каждый сам по себе, вот тогда склады частные, а так как это дело тоже непростое, то кооперативные. В свете чего всплывает еще куча всяко-разного интересного.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кстати, гарантийный ..

Кстати, гарантийный срок хранения порохов, которые Магомед собрался перезаряжать, это шесть лет, при соблюдении условий хранения... То есть то, что соберет в магазинах, пролежит шесть лет.

И 25 лет, при герметичных ящиках, если их не успели прожрать крысы. Но ящики ещё поискать надо будет... По стране поездить... В обычные магазины патроны для охотничьих ружей привозят, как я ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, отнюдь не в цинках.

[HTML_REMOVED]http://www.gostedu.ru/33123.html<\/u><\/a> Отъ тут. Порох называется "сокол".

Но, конечно, мы будем стрелять армейскими порохами, да?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Кстат..

alymal пишет:

Кстати, гарантийный срок хранения порохов,

Гарантийный и реальный срок хранения — это несколько разные вещи. Так что с патронами, армейскими, проблем не будет еще долго.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: арантийн..

Лин пишет:

арантийный и реальный срок хранения — это несколько разные вещи. Так что с патронами, армейскими, проблем не будет еще долго.

Однако. Судя по скорости выдачи поста, ссылку даже не прочитали...

Лин, вы тоже будете меня потом обвинять, что не даю источников мудрости?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Судя ..

alymal пишет:

Судя по скорости выдачи поста, ссылку даже не прочитали...

Я ссылку прочитал. И пункты 4.2.1 и 4.3.1 тоже. Повторюсь — юзать будут армейские боеприпасы, которые именно в цинках.

А то, что через 10 лет половина заботливо запасенного Сокола тупо не будет срабатывать, ну и что?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

государства-то большие сравнительно

И коммуникации у них не лучше, чем в России.

Коммуникации (сеть дорог) гораздо гуще. Зимой снегом не занесены, начнут действовать сразу. И море и реки ещё.

Плотность населения тоже несравнимо выше. А главное, все боле менее в одном мире живут. А не как у нас от адвентистов до алкоголиков и от растаманов до толкинутых.

Олег Невещий пишет:

С учетом отставников в России гораздо больше миллиона военных. Так что будет.

Тут не просто военный, а гений нужен. Чингисхан. И да, методы у него тоже будут чингисхановские. Сколотит банду, будет обращать кого в рабов кого в дружину. И это в лучшем случае.Но ему будет мешать то что кругом изобилие и легко убежать, если не на цепи всех держать.

Олег Невещий пишет:

Большинство людей всё же не идиоты, и понимают, что в одиночку или даже одной семьёй выжить невозможно.

?? Запросто. А имбриндинг — и знают про него не все, а кто знает, детей потом на смотрины привезёт. Вот сунул какой плюгавый мужичонка дивчину в джип и был таков.

Ну или добровольно она с парубком ушла.

Лин пишет:

Я бы сказал, что самый самый минимум — это 10 человек (5 пар)

Ну, столько ещё будет. А больше вряд ли.

Лин пишет:

Вот склады и решат переделить

+1

alymal пишет:

Ставлю на небольшое кровавое безобразие, начавшееся ну типа не туда посмотрел или не того за попу защипнул... Конфликты в небольших вооруженных коллективах, не спаянных военной или иной дисциплиной, пока что изучены слабо.

Не просто в небольших, а ещё случайно сложившихся. Если бы был выбор, крупные спаянные команды появились бы. А так..- да, будет как вы описали.

Магомед пишет:

мы уже кажется решили, что рассматриваем миры, где большее количество людей вменяемы

Ну так бы и написали — Условный мир, где большинство [del][/del]вменяемы, клонировался. Но у нас же другая развилка.

alymal пишет:

Кстати, гарантийный срок хранения порохов, которые Магомед собрался перезаряжать, это шесть лет, при соблюдении условий хранения... То есть то, что соберет в магазинах, пролежит шесть лет.

Ну, то гарантийный, а юэзать можно будет в неск. раз дольше. Хотя и в ущерб баллистике и меткости видимо.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Я ссылку..

Лин пишет:

Я ссылку прочитал.

О, ну хоть кто-то... Значит, не зря было Кроме шуток.

Тогда теперь вот сюда, [HTML_REMOVED]http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ%2023128-78<\/u><\/a> 2.3. пункт. И таблицу смотреть.

От себя добавляю — это так же работает и с армейкой... Больше 10 лет стараются не держать. Дальше уже лотерея, сработает или нет. К тому же, склады часто подтапливаются, загораются... См. "меры безопасности по работе с ВВ" — достать не могу, но там их много и они совершенно неочевидны для рядового человека.

Исходя из того, первые поселенцы, если не потравятся угарным газом в домах, если не отравятся едой из супермаркета, если все же найдут эти склады и до них доедут, получают лотерейный билет — выиграют или нет, не знаю... Но скорее, нет.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: А то, чт..

Лин пишет:

А то, что через 10 лет половина заботливо запасенного Сокола тупо не будет срабатывать, ну и что?

Ну... В принципе-то, если у мародеров половина выстрелов не сработает, так я только рад. А если ещё мародеры имели глупость брать автоматику или одностволку... Так то вообще здоровско.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Дальш..

alymal пишет:

Дальше уже лотерея, сработает или нет

И что? Оружие будет юзатся довольно слабо. И кроме того, ну возрастет число осечек на порядок, ну будет 3 осечки на сотню, в чем проблема, не война чай?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Luxor пишет: Хотя и..

Luxor пишет:

Хотя и в ущерб баллистике и меткости видимо

Если ружжо — автомат. Заклинило... Надо время на передернуть затвор. Либо выковырять патрон как-то... Сильная нагрузка получается — может выстрелить несильно, а может дать сильнее, чем надо.

Соответственно, такие рывки — то пусто, то густо... На них ружжо не рассчитано изначально. И начинается проблемы с УСМ, ударно-спусковым механизмом, а если коробка сделана из алюминия, а ствол из стали, естественно... Отстреляешь такую коробку, и баллистика уже не та будет, как и механика. Все это ещё больше повышает вероятность осечек и задержек (разбирать ружжо, в котором УСМ не сработал — с патроном! От толчка может резкого пальнуть в голову! Ну, не то это удовольствие... )

А потом ещё пару коробок, и берешь себе новое ружжо.

Ну, это я ещё молчу о том, что пока патрон заклинил, можно пробежать те самые пять метров, и прижать ствол к его личику. Незащищенные глазки от выстрела рядом... Ой, не нравится им это!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: не война..

Лин пишет:

не война чай?

Ну, с таким настроением лучше "мушку спилить" (с)

P.S. три осечки на сотню ещё нормально считается. А вот их тридцать будет, а не три. И пули шлепаться в сотне метров.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: И нач..

alymal пишет:

И начинается проблемы с УСМ, ударно-спусковым механизмом, а если коробка сделана из алюминия, а ствол из стали, естественно... Отстреляешь такую коробку, и баллистика уже не та будет. А потом ещё пару коробок, и берешь себе новое ружжо.

У нас чего, столов мало? Да одного Новороссийского арсенала лет на 100 хватит

alymal пишет:

Ну, это я ещё молчу о том, что пока патрон заклинил, можно пробежать те самые пять метров, и прижать ствол к его личику.

Вы чего, с кем там воевать?

alymal пишет:

три осечки на сотню ещё нормально считается.

По ГОСТу — 3 на 1000. Причем меня терзают смутные сомнения, что для вояк свои ГОСТы, более суровые.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Да одног..

Лин пишет:

Да одного Новороссийского арсенала лет на 100 хватит

Не не хватит.

P.S. Пункт 2.3. не смотрели...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Вы чего,..

Лин пишет:

Вы чего, с кем там воевать?

С таким оружием и правда не с кем...

Оружие, оно исправность любит, а тут получается дреколье.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: P.S. ..

alymal пишет:

P.S. Пункт 2.3. не смотрели...

Про 10 лет? Смотрел. Впрочем я про оружие.

alymal пишет:

С таким оружием и правда не с кем...

Там с любым оружием не с кем, хотя конечно Тополек

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Вы чего,..

Лин пишет:

Вы чего, с кем там воевать?

Вы правильно сказали, грибочки лучше.

Но не всегда помогает — вот представьте, живёте вы общиной 10 человек. Склады, мародёрка, все дела. Ну, за мужичонкой с дивчиной на джипе погонялись, постреляли, сократились в числе немного. Парубок некий говорит что полсвета объедет а её найдёт, а склад за Уралом сами крысьте.

Долго ли коротко — сжились, если повезло. И тут — к вам в гости другое племя нагрянуло. Человек 15. И прельстиво так улыбаются.

А зачем вы в кармане руку держите?!?!?!?!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Там с лю..

Лин пишет:

Там с любым оружием не с кем

Как, а Магомед за жёнами обещал приехать? И порох грозились не дать, и бусы на еду менять...

P.S. Оказывается, бусы ещё придется давать за обогрев домов Уголёк там подкинуть, который тоже срок и режимы хранения имеет... А может, и переделку газовых котлов там...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Вменяемо..

Лин пишет:

Вменяемость людей и кооперативные склады — это не совместимо, особенно в данном случае.

Остался пустяк — обосновать...

Лин пишет:

Отравят, благо есть чем.

Всех разом? Можно описать технологию?

Лин пишет:

Все 5 человек?

А кроме сих слов аргументация будет?

Лин пишет:

Особенно, когда в третьем поколении, лет через 50, выяснится, что на складах куча никому не нужного хлама

... то за них начнут фсех травить да Коллега вы это или трусы или крестик все же

Лин пишет:

Вы чего, с кем там воевать?

Дык грабить аграрии хотят тех кто работали пока они парным мяском да молочком баловались. Я это сразу написал. Ведь ход мыслей любого нежелающего работать, который к тому же считает других не способным организоваться быдлом... предсказуемы те мысли в общем

Тока я все же поставлю на наши "плохие" стволы чем на их копья с дубинами. Им видете ли порох на халяву не дают... бяда... Правда аграрии самое нищее и малочисленное племя так что их обидки по большему счету их проблемы.

Luxor пишет:

Не просто в небольших, а ещё случайно сложившихся.

Я фигею дорогая редакция... Люди за тысячи километров сначала ехали в Москву и Питер, а потом рванули совместно на юга еще за тысячи километров это типа "случайно сложившиеся" Где здравый смысл?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Колл..

Петруха пишет:

Коллеги-"консерваторы", Вам не кажется, что в своих рассуждениях Вы делаете фундаментальную ошибку?

Нет не кажется. Фундаментальную ошибку делают оппоненты которые вместо того чтобы спросить врубают на всю свои просроченные китайские миелофоны

Петруха пишет:

А именно — неявно предполагаете, что в новый мир перенесется некоторая более-менее сплоченная группа, задачей которй будет только объединение. Вон, в предыдущих сообщениях даже говорится о перспективах общения потомков разных форумчан.
Между тем, согласно условиям переноса, с наибольшей вероятностью Вы окажетесь в новом мире с совершенно незнакомыми людьми.

Конечно с незнакомыми. Но рассматривать сфероперсик с неизвестно чем неинтересно. Потому я описывая все исхожу из встреч с условным Магомедом, условной Марусей, условным Олегом и т.д. Человеческих типажей не так много. Труднее с Ивто, но допустем и в нашем мире нашелся человек со столь э-э... экзотическими взглядами

Пример из жизни с тем же Магомедом. Когда он пришел на один из первых ФАИ я как раз сваливал оттуда обустраивать личную жизнь. Пообщались мы (в плане видели сообщения друг друга, по другому никак — пару недель). Я пропал на полтора года. Потом появился уже в Москве написал на очередном ФАИ Магомеду и через день мы у меня на съемной хате квасили. С тех пор было немало совместных мероприятий хотя вопрос выживания перед нами не разу не стоял. И + 1000 к дружеским отношениям понимание что в мире почти никого кроме нас не добавляло. Просто человеки умеющие организовываться это делают довольно быстро. А "небыдло" у которого глаза так бояться что руки ничего не делают этого не поймет. Я потому и заложил что на юна поедет ТРЕТЬ т.е. 70 человек. И все они мародеркой будут заниматься с разной степенью интенсивности. Потому и "кооперация", а не "план" по Лину.

"План" это наркота после которой реально останется не 70 человек а 10 Посему например с кем спорит коллега мне непонятно. Он ведь сам себе все объяснил. Конечно в пятом поколении неизбежна довольно сильная зависть тех чьи предки "пропели" и теперь потомки "пляшут"... но это будет долгий процесс, а консерваторы уже давно наиболее сплоченная, воинственная и лучше всех вооруженная группировка... Все предсказуемо до полной прозрачности.

Петруха пишет:

Мародерка же с ориентацией на консервацию техники и технологий предполагает согласованные действия большого количества людей. Черта с два Вы это обеспечите.

В каждом отдельно взятом походе не больше 10-15 человек. Нафиг больше? Но идет ротация. А в простые и парами ходят. Потребности то у всех разные. Идеи дальнейшего прогресса и своего места в нем тоже. Даже нормальным аргариям место найдется... народ из сел явно такими будут. Те кто реально живет от земли, а не сферомечтает об этом подвизаясь клерками, те обычно очень практичные люди.

Петруха пишет:

Кроме того, формчане обнаруживают уверенность в том, что группа, к которой они прибьются, начнет действовать в соответствии с планами уважаемых коллег. Ага, счаз. Гарантий, что Вы станете лидерами в своих группах тоже никаких.

Вы читали что "керченцы" планируют некое рассеяние по пяти населенным пунктам? А что на группу из 70 человек найдется хотя бы пять природных лидеров т.е. не звиздеть только умеющих, но и реально многовариантно планировать и одновременно часто впрягаться наравне с прочими показывая личный пример (обязательное требование для лидерства в малой группе)... блин жа это сказка если их столько!

Петруха пишет:

Мое мнение. Мародерка с прицелом "на будущее" очень быстро превратится в мародерку обычную. С целью урвать кусок повкуснее.

Что для вас "мародерка обычная", что "повкуснее"? Пока вы не объясните значение терминов которыми оперируете говорить невозможно.

Петруха пишет:

В группах мародеров на первый план быстро выйдут особи наглые, жестокие и беспринципные, судьба мародеров "идейных" незавидна.

Обосновать? Кому нафиг нужны "особи наглые, жестокие и беспринципные"? Кстати почему "мародеры идейные" должны быть добры и вежливы ЗА пределами исполнения своих планов? Я например первым пальцем не трону какого агрария. Но если его потомки придут нагло требовать пороха как тут некоторые пишут, то я прикажу своим внукам вырезать весь тот клан. Тем кто работал — свое, лентяям свое. Так было, есть и пребудет.

Петруха пишет:

И в целом тема, конечно, из разряда "изощренного убийства человечества". Практически без шансов на выживание.

Да ну вы что-то не то пишете. Выживание будет во всех мирах. Вот цивилизация только там где победили "консерваторы". Где вверх взяли "крысы" и "аграрии" судьба человечесва конечно печально — снова 5-6 тысяч лет идти к цивилизации...

Luxor пишет:

А я не про себя говорю

Ни секунды не сомневался

Luxor пишет:

Я говорю о том, какие идеи начнут приходить в голову народу

Такие "идеи" могут придти в головы только тем кто не освоил арифметику даже на уровне начальных классов.

Luxor пишет:

Так что не загадывайте, кто к чему через 10 лет будет склонен.

Через 10 лет ни о чем подобном речи вообще не идет. Некоторые отморозки конечно могут захотеть повоевать, но жизнь показывает что их не так много как гнущих пАльцы в Инете. Да и поодиночке они куда менее опасны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Отравят, ..

Лин — "Отравят, благо есть чем." — а вы будете питаться тем , чем вас кормят не очень вас любящие соседи?

alymal — "Как, а Магомед за жёнами обещал приехать?" — так сами привезете, еще и упрашивать взять будете Ездить к ним еще...

— !И порох грозились не дать, и бусы на еду менять..." — ну приходите, с дрекольем то, коль у вас пороха нет Нам и несколько осечек на сотню выстрелов хватит для дорогих то гостей Ну опять же, вамвыше все написали ужо

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я фигею ..

Den пишет:

Я фигею дорогая редакция... Люди за тысячи километров сначала ехали в Москву и Питер, а потом рванули совместно на юга еще за тысячи километров это типа "случайно сложившиеся" Где здравый смысл?

Вы думаете они по плохонькому радио морзянкой до чего-то смогут договориться прежде чем встретятся? "Там есть люди" — поехали, а кто кем оказался как развиртуалились непредсказуемо.

У нас ВСЕГО 140 человек. Шансы на то что при заочном отборе 50% (даже больше, многие погибнут) получится спаянные 70, практически ноль.

Ваша команда это просто те кто смог добраться до мск или был там. А больше их ничто не объединяет.

Den пишет:

Такие "идеи" могут придти в головы только тем кто не освоил арифметику даже на уровне начальных классов.

Вы не подскажете в чём связь между моими тезисами и арифметикой?? В сами допустили патриархальное рабство. Классическое придёт за ним неизбежно.

Den пишет:

Некоторые отморозки конечно могут захотеть повоевать,

Вот я вам описал ситуацию с мужичонкой и дивчиной. Думаете, такого не будет сплошь и рядом? Поймите, вы не в турпоход с друзьями идёте.

И ещё раз — встречаясь друг с другом, люди всегда будут испытывать первоначальное недоверие. В энном числе случаев оно перерастёт в стрельбу.

Den пишет:

Ни секунды не сомневался

Лично я постараюсь найти людей которые мне интересны и свалить подальше. Как Маруся про себя уже написала. Потому что в пригодности воздуха для дыхания в Сев. полушарии вскорости я не уверен.

Как вариант, к какой-то Православной традиционалистической общине прибьюсь. Кстати, рукоположенного священника ещё будет актуально найти.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: У нас ..

Luxor пишет:

У нас ВСЕГО 140 человек. Шансы на то что при заочном отборе 50% (даже больше, многие погибнут) получится спаянные 70, практически ноль.
Ваша команда это просто те кто смог добраться до мск или был там. А больше их ничто не объединяет.

Спорить неинтересно. Читайте тему. Там все написано сколько нас. Человеку которому не то что самому считать лениво, но и даже смотреть рассчеты сделанные другими объяснять что-то бессмысленно.

Luxor пишет:

Вот я вам описал ситуацию с мужичонкой и дивчиной. Думаете, такого не будет сплошь и рядом? Поймите, вы не в турпоход с друзьями идёте.

Именно такое? Навряд ли. Не знаю с чего вас посещают такие фантазии. Будет другое. Понимаете женщины они в критических ситуациях куда более приземленные существа чем мужчины. Потому с таким "мужиченкой" рядом УЖЕ будет женщина. Совершенно добровольно. А рядом с другой будет стоять другой мужик с ружОм. Который в случае агрессии будет вести огонь на поражение. Нафиг проблемы им обоим? Женщины это особо ценный. Они очень быстро "разберутся" по людям четко знающим что хотят. А отдельных отморозков выбьют вскоре. Понимаете когда число всех людей на тысячи км. исчисляется десятками особые приметы разнесутся быстро...

Luxor пишет:

рукоположенного священника ещё будет актуально найти

Нереально вы хотели сказать? Так что забудьте про "православную традиционалистическую общину".

Luxor пишет:

Лично я постараюсь найти людей которые мне интересны и свалить подальше.

В одиночку. Ибо не один технически грамотный человек вашу радиофобию не разделит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Вы дум..

Luxor пишет:

Вы думаете они по плохонькому радио морзянкой до чего-то смогут договориться прежде чем встретятся?

Не только радио. Первое время — инет. Плюс перед походом на юг некоторые группы вместе перезимуют или будет время на споры в Москве...

Luxor пишет:

У нас ВСЕГО 140 человек.

Есть еще:

— Украина

— Белоруссия

— Закавказье

— Средняя Азия (в основном Казахстан).

Ну и мелочь всякая — из экспедиции на Балканы привезем несколько сербоболгароруумын и т.п.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Потому с..

Den пишет:

Потому с таким "мужиченкой" рядом УЖЕ будет женщина. Совершенно добровольно.

А ему 40 и даже 30 летняя кляча не нужна.

Den пишет:

А рядом с другой будет стоять другой мужик с ружОм. Который в случае агрессии будет вести огонь на поражение.

Ну вот вы и описали их образ жизни:) Закончится тем что или ружо выстрелит, или они разъедутся от греха подальше.

Нет, конечно в ряде случаев это всё окажутся нормальные люди и они отлично уживутся. Но это будет первоначально 10-20 человек.

Да даже менее острую ситуацию возьмём — вот раздражает вас чем-то какой-то человек, тупостью там, апломбом. Тоже разойдётесь. Потому что у вашего племени нет ещё ментальной матрицы.

У выходцев из традиционного общества (в т.ч. советского в прошлом) есть, а у вас нет. Русская конечно есть, но она сейчас увы размыта.

Поэтому либо все разбегаются, либо всех объединяет грозный вождь на той или иной идейной платформе.

Den пишет:

Нереально вы хотели сказать?

Бог этого не допустит .

Хотя где-то читал даже упоминания об особом установленном порядке совершения таинств мирянами в крайней нужде.

Ответить