Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, Грець, 123hjkl

Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались (прод

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Разоб..

Маруся пишет:

Разобрать, промыть спиртиком, потереть контактики, просушить, собрать, потрясти

Только на ремонт тракторов, притащенных из Казахстана после 2-3 лет, как они простояли в ангаре, требовали то подшипники, то сальники, то даже НШ...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: нарушени..

Лин пишет:

нарушение геометрии, изменение свойств материалов

Тут времени мало прошло.

Лин пишет:

смазка, внутренняя коррозия,

А тут излечимо.

Лин пишет:

надо смотреть конкретные устройства

А то и конкретные модели. И в общем случае вся и всяческая электронника не нужна прекрасному новому миру

Ivto пишет:

сальники

Кстати — "не мешай машине ездить", течёт — и пусть течёт на здоровье

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед - как всегда..

Магомед — как всегда но Лин пишет:

Нереал. Слишком много людей.

... Лин таки прав. Ну пусть там сначала даже было несколько семейных пар (что на грани фантастики ибо где взять столько людей странных?). Ну пять поколений... Сотни полторы максимум...

Лин пишет:

Банды всякие левые опять же...

Банды это потомки "крыс".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Щас ..

Магомед пишет:

Щас вынудят продолжение писать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Продолжение!!! Хотя ..

Продолжение!!!

Хотя я бы отнес это где-то к середине II века, не раньше...

И похоже часть в ставропольской общине это мигранты из Керчи. Инчае откуда столько народу? Почему ушли? могу предположить, что был какой-то внутренний конфликт.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Тут в..

Маруся пишет:

Тут времени мало прошло.

А это смотря для чего.

Маруся пишет:

А тут излечимо.

Внутренняя коррозия Ну не знаю, не знаю...

Маруся пишет:

течёт — и пусть течёт на здоровье

Тормозная жидкость к примеру...

Магомед пишет:

Мелкие сталкерики, лазиют без позволения сеньора в город мародерить ( уже ресурсы, понятно, железо, стекло, итп ) и не делются с ним гады

Это при наличии дружины в 15 рыл Фрерин пишет:

Хотя я бы отнес это где-то к середине II века, не раньше...

Ну где-то да.

Den пишет:

Банды это потомки "крыс".

А у них будут потомки Не говоря уж о том, что ресурсов типа железа/стакла/пластика море и перется ради него в конкретный город есть дикий маразм.

Магомед пишет:

но аграрные апщины просто размножаются хорошо

Вот только детская смертность тама...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Внутренн..

Лин пишет:

Внутренняя коррозия

Если унутри уже совершенно неразборного агрегата, куда не пробраться со спиртиком, тогда хана. Но где такие агрегаты скажем в автомобиле (старом)?

Лин пишет:

Тормозная жидкость к примеру...

Тормозная — особенно на здоровье. Не гоняй! Ну без шуток, проверять уровень перед дальними поездками, подливать, возить запас с собой — и в самом деле не гонять.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вот толь..

Лин пишет:

Вот только детская смертность тама...

Не только. Еще женская, при родах.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Кстат..

Маруся пишет:

Кстати — "не мешай машине ездить", течёт — и пусть течёт на здоровье

Ага. Особенно если с коренника выдавило, или тормузуха хлещет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: просроче..

Den пишет:

просроченные китайские миелофоны

Вот не надо инсинуаций! Эксплуатирую отечественный прибор, 1978 года выпуска. Надежная, проверенная вещь, не то, что современные поделки с китайскими микросхемами.

Den пишет:

Человеческих типажей не так много.

Угу. И вообще в основе всех побудительных мотивов человека лежат голод и страх. Упрощать можно до предела, впрочем не суть.

Хотел бы еще раз обратить внимание на следующее: Вы предполагаете, что окажетесь в том мире, где люди будут вести себя так, как хочется Вам. Исходя из этого и строите план своих действий. Это странно. Вот сейчас миелофон не включаю. скажите, неужели Вы и правда действовали бы таким образом, как описываете?

Представьте: люди исчезли, Вы один. Радиус одиночества, причниа исчезновения, судьба родственников — ничего неизвестно.

Den пишет:

  • 1000 к дружеским отношениям понимание что в мире почти никого кроме нас не добавляло

Коллега, а Вы не знаете, что в мире никого кроме Вас с Магомедом. По условиям задачи мышки этого не сообщали. Просто вокруг Вас люди исчезли. В данной ситуации предположить можно что угодно. Новое оружие проклятых НАТО-вцев (добрались-таки до нас, гады), неизвестный вирус (говорила мама: кушай чеснок), атака инопланетян (поняли, что засекли их на орбите Плутона), акция по утилизации неэффективного населения (эх, правы были коммунисты).

Все эти варианты для Вас в описанной ситуации будут не менее реальны, чем заданный (о нем Вы и не подумаете, не зная изначально).

Причем, в трех из предложенных раскладов Ваша первоочередная задача — не создавать стратегические запасы на будущее, а забиться в щель и не отсвечивать. в крайнем случае — стрелять на шорох.

Лично я, зная себя, к активным действиям перейду не ранее, чем через 3-4 дня после инцидента. И буду сохранять крайнюю осторожность, на грани паранойи. Думаю, таких людей будет немало.

Теперь дальше.

Den пишет:

Да ну вы что-то не то пишете. Выживание будет во всех мирах.

Ага. Прикиньте — люди в одиночестве. Любая более-менее серьезная ошибка в первые дни = смерть. Сломал ногу — умер. Повредил крупные сосуды (упал кусок стекла в процессе мародерки) — умер. Пробовал научиться ездить на машине, перевернулся, приложился башкой (а на улице морозец) — умер. Неумело начал обогревать жилье, угорел — умер. Застудился, разболелись нелеченные зубы, полез сам рвать, заработал заражение — умер. Аппендицит — умер. Сердце прихватило — умер.

В первые дни неудачникам помочь некому. Отсев будет. Причем, что характерно, он будет среди инвалидов, стариков, детей (это отмечалось) и среди "пассионариев", тех, кому неймется, кто, в перспективе, мог бы стать основой нового общества.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ладно, допустим, пов..

Ладно, допустим, повезло, народ выжил в массе.

Den пишет:

Что для вас "мародерка обычная", что "повкуснее"? Пока вы не объясните значение терминов которыми оперируете говорить невозможно.

Отчего же? Повкуснее здесь — это банально продукты. отличающиеся от опостылевшей тушенки (овощные и рыбные консервы лучше через пару лет все-таки выкинуть от греха).

Den пишет:

Кому нафиг нужны "особи наглые, жестокие и беспринципные"?

Они нужны себе. Коллега, если в Вашу компанию затешется хотя бы один умный, матерый рецедивист (а он прибьется, если окажется в зоне досягаемости) и Вы его не вычислите сразу — все, хана. Своей цели: жить на халяву, за счет других — он добьется, а Вам — пуля в голову при везении.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Особенн..

Ivto пишет:

Особенно если с коренника выдавило, или тормузуха хлещет...

Вам жалко литр тормознухи на 10 км пробега?

Петруха пишет:

Сломал ногу — умер

Сломаешь ногу — далее крысячишь с машины с АКПП и на четвереньках. Нога, наверное, срастётся неправильно, но ничего страшного.

Петруха пишет:

Повредил крупные сосуды... — умер....Неумело начал обогревать жилье, угорел — умер

Верно и теперь. Но это сложно.

Петруха пишет:

Застудился, разболелись нелеченные зубы,

Какаинум!

В смысле сильные обезболивающие, которые помогают больным раком на последней стадии, не то, что больным пульпитом на первой

Петруха пишет:

Отсев будет.

ИМХО несколько цинично это называть "отсевом". А так — будет конечно. Правда про "пассионариев" не поняла: врачей нет и нашёл на свою голову аппендицит одиночка или член общины эквипенисуально.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Вы п..

Петруха пишет:

Вы предполагаете, что окажетесь в том мире, где люди будут вести себя так, как хочется Вам.

Нет. Просто как люди. Разные. Это вон например Ивто считал что к нему полсибири поедет.

А для меня тема изначально негатива. И если бы кто подумал, то понял почему.

Петруха пишет:

скажите, неужели Вы и правда действовали бы таким образом, как описываете?

Да. При условии что не сойду с ума. Но сойти с него я могу только если знаю что произошло. Почему — см. ниже.

Петруха пишет:

По условиям задачи мышки этого не сообщали.

Само собой. И лично для меня это спасение.

Петруха пишет:

Просто вокруг Вас люди исчезли. В данной ситуации предположить можно что угодно. Новое оружие проклятых НАТО-вцев (добрались-таки до нас, гады), неизвестный вирус (говорила мама: кушай чеснок), атака инопланетян (поняли, что засекли их на орбите Плутона), акция по утилизации неэффективного населения (эх, правы были коммунисты).

Все для меня куда более хороши чем исходный по которому я знаю что где-то с соседних мирах умирают мои дети.

Вот тут кукушка может поехать капитально.

Петруха пишет:

Все эти варианты для Вас в описанной ситуации будут не менее реальны, чем заданный (о нем Вы и не подумаете, не зная изначально).

Подумаю. Как минимум позднее, но тут же постараюсь забыть. Человеческая психика пластична и старается избегать нагрузок которые ее сожгут

Петруха пишет:

Причем, в трех из предложенных раскладов Ваша первоочередная задача — не создавать стратегические запасы на будущее, а забиться в щель и не отсвечивать. в крайнем случае — стрелять на шорох.

Это с вашей ТЗ. С моей — любому врагу способному на такое я на один зуб. Ну а что найдут, так пусть ищут... как-то после исчезновения всех близких это не особо страшно.

Петруха пишет:

Лично я, зная себя, к активным действиям перейду не ранее, чем через 3-4 дня после инцидента. И буду сохранять крайнюю осторожность, на грани паранойи. Думаю, таких людей будет немало.

Возможно. Но далеко не все.

Петруха пишет:

Прикиньте — люди в одиночестве. Любая более-менее серьезная ошибка в первые дни = смерть. Сломал ногу — умер. Повредил крупные сосуды (упал кусок стекла в процессе мародерки) — умер. Пробовал научиться ездить на машине, перевернулся, приложился башкой (а на улице морозец) — умер. Неумело начал обогревать жилье, угорел — умер. Застудился, разболелись нелеченные зубы, полез сам рвать, заработал заражение — умер. Аппендицит — умер. Сердце прихватило — умер.
В первые дни неудачникам помочь некому. Отсев будет. Причем, что характерно, он будет среди инвалидов, стариков, детей (это отмечалось) и среди "пассионариев", тех, кому неймется, кто, в перспективе, мог бы стать основой нового общества.

И да и нет. Вот только "пассионариям" с кривыми рученками не способными спланировать на два шага вперед лучше вымереть побыстрее. Создание сразу же аптечки первой помощи и таскание ее за собой, не делать то что не умеешь, не делать торопясь и близко если можно медленно и издалека и т.д.

Что кстати свидетельствует на мою ТЗ. К весне/лету в Москве соберутся люди умеющие думать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В общем-то. Luxor пи..

В общем-то.

Luxor пишет:

Шансы на то что при заочном отборе 50% (даже больше, многие погибнут) получится спаянные 70, практически ноль.

Ну да ладно. Должен же быть хоть один мир из миллиона, которому повезло.

Получается, что нам (ага, нам ) нужны:

  1. Автослесарь широкого профиля. Чтобы и двигатель и ходовку и электрику и грузовики и легковушки и внедорожники. А! И трактора с комбайнами еще. Или два-три-четыре более узких спеца, умеющих выполнять работу по обслуживанию и ремонту отдельных агрегатов.

  2. Электрик. В принципе, тут пойдет почти любой специалист-практик, способный использовать имеющиеся источники питания и запитать все, что нам потребуется.

  3. Строитель. Хороший строитель, промышленное строительство (планировали же саркофаги сооружать?).

  4. Технологи. Тут надо продумать. Металлообработка — однозначно. Кто еще? Чтобы в будущем наладить линию по производству хотя бы деталей для выходящей из строя техники. Наверное, собственно металлург, способный наладить производство потребного металла из разнородного хлама.

  5. Специалист по консервации техники. Который хотя бы знает — что в солидол кунаем, что в гелиевую среду

  6. Обычные работяги-станочники. Числом 3-5 человек. Причем этих беречь как зеницу ока и организовать для них производственный процесс в ближайшие годы, совмещая его с обучением новых работяг. Нельзя допустить утрату банальных трудовых навыков.

  7. Агроном и зоотехник. Это понятно без пояснений.

  8. Хорошо бы химика-технолога. Такого, сермяжного. Нам наноструктуры не нужны, но производство порохов и нефтеперегонка были бы не вредны.

  9. Врач. Два врача — терапевт и хирург. Несмотря на хорошую базовую подготовку любого из них (если по уму учились). И ветеринара кстати заверните.

    Думаю, добавлять в список оружейника будет перебором

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Что..

Петруха пишет:

Чтобы в будущем наладить линию по производству

Никаких "линий", слишком мало народу. Только кустарщина

Пункты 1, 2, 5, 6 совпадают до идентичности. Либо это человек с руками, знающий простую механику и способный научиться криво работать на любом станке, и криво собрать по схеме некоторый механизм, либо оно не сильно полезнее специалиста по стрижке чиуа-уа.

Агроном с зоотехником не нужны даже даром, поскольку не доживут до времён когда понадобятся. Строитель тоже, и по той же причине.

Врач. Врач ужос как нужен и это акушерка. Ветеринар соответственно присоединяется к агроному, сыну агронома.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Прошу прощения, не у..

Прошу прощения, не успеваю сразу отвечать на старые и новые посты

Маруся пишет:

Сломаешь ногу — далее крысячишь с машины с АКПП и на четвереньках. Нога, наверное, срастётся неправильно, но ничего страшного.

Как повезет. Зима ну улице, если неудачно сломать, то можно и подмерзнуть насовсем.

Маруся пишет:

Какаинум!

У меня нету! Вот честно — окромя водовки ничего. И как искать — не знаю (хотя домашняя аптечка вполне).

Маруся пишет:

про "пассионариев" не поняла

Полез "пасионарий" на территорию ВЧ. Через забор. Навернулся, да так неудачно, то распорол руку обо "егозу", раскатанную поверху. Истек кровью.

Den пишет:

Все для меня куда более хороши чем исходный по которому я знаю что где-то с соседних мирах умирают мои дети.

Это важный момент, просто не прописал. Лично я через 3-4 дня в норе (+самый первый день, в который проползу короткими перебежками по городу, выясняя, что с близкими и друзьями) ломанусь к родителям за 500 км. (думаю, 66-й и УАЗ-а на жесткую сцепку, благо есть ВЧ рядом). Где-то по дороге и сгину, скорее всего.

Den пишет:

С моей — любому врагу способному на такое я на один зуб.

А вот если повезет не сгинуть, буду лелеять мстю лютую, однозначно. При этом весьма настороженно буду относиться к любым призывам относительно объединения выживших. Ибо никто не скажет с уверенностью, что объединяться призывают не агенты проклятого НАТО/восставшие зомби/посланцы Люцифера. Но без меня община обойдется. Есть гарантии, что люди из предложенного мною списка будут рассуждать иначе?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: Пунк..

Маруся пишет:

Пункты 1, 2, 5, 6 совпадают до идентичности.

Думал об этом. Это должно быть крайнее везение. В реальности таких встречать не доводилось.

Маруся пишет:

Агроном с зоотехником не нужны даже даром, поскольку не доживут до времён когда понадобятся.

Не согласен категорически. Главное, что агроном с зоотехником (агрономы с зоотехниками) понадобятся точно. И неважно, через 50 лет или через 100. Задача наших агронома-зоотехника-втеринара не организация производящего с/х здесь и сейчас, а передача знаний и, что более важно, передача навыка будущим поколениям.

переходить через 100 лет на потребление зерновых с урожайностью сам-три — ну его нафиг.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Поле..

Петруха пишет:

Полез "пасионарий" на территорию ВЧ. Через забор.

А через КПП никак?

Петруха пишет:

И как искать — не знаю

"Справочник терапевта" какой.

Петруха пишет:

> Прошу прощения, не успеваю сразу отвечать на старые и новые посты

Это для всех характерно. Выходные, народ отдохнул и начал строчить, как из кулемёта. Помнится главный флуд по МПФу тоже чуть не в зимние праздники начался, году в 8м или 9м.

Петруха пишет:

ломанусь к родителям за 500 км...Где-то по дороге и сгину, скорее всего.

500 км? По абсолютно пустой и скорее всего чистой дороге? Осторожно? Да вы вокруг "шарика" объедите.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Короче эта... Den пи..

Короче эта...

Den пишет:

К весне/лету в Москве соберутся люди умеющие думать.

Я вас тут до осени подожду, все равно вы в керчь мимо меня не проедете

Блин, и чего я в свое время Р-140 не изучил... Придется УКВ и КВ радиостанциями пробавляться.

Подумалось. У меня в городе на праздники гостил передвижной зоопарк.

Вот я бы выпустил зверушек. Нет, тигра-льва-медведя отстрелял бы, для опыта и чтоб не мучились, а остальных выпустил бы, нехай бегут. И по деревням, скотину из сараев выпускать.

Впрочем, это я тоже ударился в фантазии на тему: "как я завоюю мир".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Это ..

Петруха пишет:

Это должно быть крайнее везение.

Нам не нужно "вмонтировать приёмник в холодильник марки ЗиЛ". По очевидной причине не ведаю, мальчишек на трудах в школах до какого времени учили работать на токарном станке по металлу?

Петруха пишет:

передача знаний

Книги и учебные фильмы в избытке.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Сотни пол..

Ден — "Сотни полторы максимум..." — ну я нигде про большее количество и не писал, в принципе

Фрерин — "Хотя я бы отнес это где-то к середине II века, не раньше..." — опять же — "БОЛЕЕ ста лет", я уже упомянул

— "И похоже часть в ставропольской общине это мигранты из Керчи. Инчае откуда столько народу? Почему ушли?" — и ушедшие\изгнанные из Кречи, и часть оставшихся на севере чуть позже пришла...

Лин — "Это при наличии дружины в 15 рыл" — гм, а что, 15 рыл могут перекрыть ВСЕ развалины Ставрополя, чтоб и мыш не проскользнула?! И круглосуточно там на посту стоять?!

— "А у них будут потомки" — вай нот? Вначале то жратвы завались, а бабы отмороженные хоть и реже мужиков, но тоже вполне попадаются...

— "Не говоря уж о том, что ресурсов типа железа/стакла/пластика море" — ну, в городе и через сто с лишком лет еще и иные ништяки попадаются, будет про это в продолжении, уговорили...

— "перется ради него в конкретный город есть дикий маразм." — ну так формально и поселки мелкие ( брошенные) тоже синьору принадлежат... ;) А далеко пилить нафиг — во первых транспорта у "крыс" нет, во вторых — торговать далеко...

— "Вот только детская смертность тама..." — угу, баба 12 родила, пятерым каюк...

Петруха — "И вообще в основе всех побудительных мотивов человека лежат голод и страх." — чушь какая то...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Никак..

Маруся пишет:

Никаких "линий", слишком мало народу. Только кустарщина
Пункты 1, 2, 5, 6 совпадают до идентичности. Либо это человек с руками, знающий простую механику и способный научиться криво работать на любом станке, и криво собрать по схеме некоторый механизм, либо оно не сильно полезнее специалиста по стрижке чиуа-уа.
Агроном с зоотехником не нужны даже даром, поскольку не доживут до времён когда понадобятся. Строитель тоже, и по той же причине.
Врач. Врач ужос как нужен и это акушерка. Ветеринар соответственно присоединяется к агроному, сыну агронома.

ППКС. От себя добавлю что на наши 70 человек, с десяток регулярно юзают авто. Ну штук пять хоть что-то в ней ремонтируют. Научат друг друга, а потом остальных. Вот и "автослесарь".

Чтобы не флеймить по врачу и не читерить предлагаю вариант Лина — пенсионерка-лор. Кто скажет что читерство — пусть бросает камни Но вообще-то это уже очень неплохо.

Химик — да. Ну пусть будет перспективный выпускник провинциального ВУЗа приехавший в Москву. Все знания еще свежи.

Вообще коллективный разум 70 совершенно среднеарифметических людей это очень немало. Ведь в этом мире они могут реализовать все свои способности на 100%. В РИ это куда как редко бывает.

Петруха пишет:

Где-то по дороге и сгину, скорее всего.

Да ну. С чего бы?

Петруха пишет:

При этом весьма настороженно буду относиться к любым призывам относительно объединения выживших. Ибо никто не скажет с уверенностью, что объединяться призывают не агенты проклятого НАТО/восставшие зомби/посланцы Люцифера.

Да ну фигня. Про НАТО — сразу напишу заграничным приятелям и помониторю тамошние сайты. А инопланетяне и всякая чертовщина не ко мне. Затарюсь огнестрелом и поеду "в народ"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: чего..

Петруха пишет:

> чего я в свое время Р-140 не изучил... Придется УКВ и КВ радиостанциями пробавляться.

Так Р-140 она КВ и есть, средней мощности. И в принципе простая как швабра. И комплектуется довольно читаемым мануалом. Кстати ПКМы ещё проще строить, хотя это может индивидуальная особенность моего организма:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: И раз..

Маруся пишет:

И разобравшись как оно включить и настроить неужто будет сложно передвинуть ручку режимов работы с ЧТ (частотная телеграфия, действительно мало народу умеет принимать морзянку и этому долго учиться) на ВБ/НБ (амплитудная телефония по верхней или нижней боковой)?

1) А какая мощность нужна для передачи голоса (ведь намного большая чем для морзянки)?

2) Проблема с частотами уже упоминалась, плюс ещё не все смогут радио найти и разобраться с ним, как ни странно.

3) Как опять же ни странно, контакт сквозь эфирный треск криками в оной рации и реальный контакт — очень разные вещи. Это как знакомства по телефону и даже хуже.

Маруся пишет:

Опять же военному спутниковому телефону совершенно наплевать, сколько у вас денег на счёте

1) Вы уверены?? У них наверняка есть центральный сервер, который встал. У них, возможно, есть пароль на включение.

2) Они есть только американские. Откуда они не в США в товарных количествах? Кроме амерского посольства хоть 1 именно военный а не коммерческий есть?

3) А ещё есть номера абонентов. Перебирать которые от балды ещё сложнее чем частоты.

Но вот если в США кто-то сумеет хакнуть систему, из работников компании, спутниковые будут работать. Только это маловероятно весьма, сами понимаете.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Поле..

Петруха пишет:

Полез "пасионарий" на территорию ВЧ. Через забор.

Дальше можно не читать. Коллега это не пассионарий. Это кретин. Он обречен по факту и чудо что еще дожил до БП всю жизнь переходя дорогу на красный свет принципиально...

Петруха пишет:

Я вас тут до осени подожду, все равно вы в керчь мимо меня не проедете

Ну по хорошему если вы выйдете на связь то вам к Гутнику С Кубани Леший подтянется — вот вам и строитель. В общем пяток южан могут вполне подготовить площадку в районе Керчи.

Петруха пишет:

Вот я бы выпустил зверушек. Нет, тигра-льва-медведя отстрелял бы, для опыта и чтоб не мучились, а остальных выпустил бы, нехай бегут. И по деревням, скотину из сараев выпускать.
Впрочем, это я тоже ударился в фантазии на тему: "как я завоюю мир".

Да не собак из квартир в первые дни все тоже собирались выпускать. Хотя это тоже еще тот вид спорта

Кстати а за что хЫчников? Они нужны очень падать жрать. Да и чем быстрее биоценоз восстановится тем лучше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: Так Р..

Маруся пишет:

Так Р-140 она КВ и есть, средней мощности. И в принципе простая как швабра.

Вот не осилил. Х.з. почему. Стандартная комплектация КШМ-ки (142-н) как родная, а с этой не смог.

Маруся пишет:

А через КПП никак?

Вы бы видели КПП части в нашем городе (их несколько, но эта — самая вкусная). Там или взрывать или на танке.

Маруся пишет:

500 км? По абсолютно пустой и скорее всего чистой дороге? Осторожно? Да вы вокруг "шарика" объедите.

Den пишет:

Да ну. С чего бы?

Это, кстати, и тем, кто после поедет. Мосты через Дон. Один будет забит фурами, два других — легковыми. Они, заразы, сейчас загружены, невзирая ни на какие праздники.

Den пишет:

инопланетяне и всякая чертовщина не ко мне

А дублирование Земли на миллион копий — голимый реализм ?

Маруся пишет:

мальчишек на трудах в школах до какого времени учили работать на токарном станке по металлу?

Здесь, равно как и в следующем пункте:

Маруся пишет:

Книги и учебные фильмы в избытке.

Важен навык. наработанный до автоматизма. А нарабатывается он доглго и так же долго передается, книги и фильмы не помогут.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха - "Один ..

Петруха — "Один будет забит фурами, два других — легковыми. Они, заразы, сейчас загружены, невзирая ни на какие праздники." — В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Мост..

Петруха пишет:

Мосты через Дон. Один будет забит фурами, два других — легковыми. Они, заразы, сейчас загружены, невзирая ни на какие праздники.

Да они блин у вас всегда забиты как я понял. Потому и сказал про армейский тягачь впереди колонны.

Петруха пишет:

А дублирование Земли на миллион копий — голимый реализм ?

Нет. Потому и решу для себя что скорее всего это как в МПФ — одна копия забацанная летучими мышами с ограниченным числом подопытных. Кстати это вполне вариант для автора темы. Миллион миров мы все равно не рассчитаем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor пишет: какая..

Luxor пишет:

какая мощность нужна для передачи голоса

Если вам не хватит 5 киловатт, будет вам 20.

Luxor пишет:

Проблема с частотами уже упоминалась

Она, собственно, решается путём головы. Добравшись до передающих центров (армии, кривдоохранительных органов, КГБ) человеки полистают документацию и узнают о наличии радиосетей. Например радиосетей Генштаба РФ. Тоесть я собственно буду пытаться связаться в них.

Luxor пишет:

не все смогут радио найти и разобраться сним

Если/когда обрушится тырнет это будет одна из логичных идей по поиску людей (мнеб стихи писать:)) Вторая, что тоже попробую в Ленинграде, дойти до коммутаторов Округа, милицейского городского, ПВОшного и т.д. и повызывать по местной части, отделы и до постов вплоть. Крайне маловероятно, что найдётся стойкий оловянный солдатик, но в пустом бесшумном городе человек может подойти к звонящему телефону (орущей "громкой связи").

Luxor пишет:

У них наверняка есть центральный сервер

У них наверняка нет центрального сервера, иначе бы злой враг мог его уничтожить.

Luxor пишет:

Они есть только американские

Похоже мы просто разное под спутниковыми радиотелефонами понимаем. Спутниковый радиотелефон может стоять на шасси трёх а/м "урал" или помещаться в кармане, но он не перестанет от этого быть спутниковым радиотелефоном.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: В НО..

Магомед пишет:

В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ ?!

Именно.

Ответить