Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, gooodvin

Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались (прод

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Я не..

Магомед пишет:

Я не имею такой бессмысленной привычки

Значит, в станке ключи забываете?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Luxor - Нет, в церкв..

Luxor — Нет, в церкви и иные бессмысленные сооружения не хожу

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Если..

Петруха пишет:

Если Вы считаете, что сможете их обломать — уважаю.

Не. У меня лично не такое гипертрофированное самоуважение. Т.е. поставить на место быка или приблатненного пацана тем паче вне их "среды" это совершенно не проблема. А вот авторитета ни хрена. Он или сам решит не отсвечивать (там народреально разный — по тем же мастям к примеру) или Петруха пишет:

Поэтому для общины земледельцев они — ценное приобретение. Для общины "консерваторов" — лучше, наверное, сразу застрелить. Если получится.

... таки да вы совершенно правы. Я вот не верю что хоть кто-то из цивилов сможет "обломать" туза треф не прибегая к стволу

Но реальных блатных, а не приблатненных немного. Шансы что в нашем мире хоть один невелики. Тем паче что большинство их то как раз в тюрьмах и зонах загнулись.

Luxor пишет:

Да ну, право.
Свежее мясо. Фрукты свежие.

И? Ну ехали с мародерки подстрелили корову и обтрясли рощу алычи. Чему это помешало то?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Кста..

Петруха пишет:

Кстати, прикинув по карте. Да, наверное, на Керчь лучше ехать мимо Ростова.

А на Тамань по "волгоградке", с левой стороны Дона, уйдя потом на Котельников и Тихорецк.

Петруха пишет:

Однако, кратковременного пересечения с настоящими рецидивистами (из серии "мой дом — турма") привели к заключению о крайней нежелательности конфликта с такими. Тем более — за лидерство. Если Вы считаете, что сможете их обломать — уважаю.

Обламывать и подчинять бесполезно, проще сразу застрелить. Но вот договориться с ними можно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Лучше сразу застре..

Лучше сразу застрелите.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: А у них ..

Лин пишет:

А у них будут потомки

Будут конечно. Вот у аграриев они сомнительны (мы это на слете обсуждали), а у крыс точно будут.

Лин пишет:

Ну у Дена же как то 70 набралось... С чего 10 то не наберется

С того что идеи разные. По привлекательности в том числе ага.

Лин пишет:

А микроклимат на складах Ктулху поддерживает?

А подумать? Тяжко бремя цивилизации. Природу отменили да...

Лин пишет:

А то, что Керченская община лет через 10 развалится на независимые части — это даже вы не спорите.

Зачем с заведомой гм... странностью спорить? Москва и Зеленоград это к пимеру "независимые" части? А общие "веча" будут достаточно часто.

Лин пишет:

Ведь вы ее и развалили, в т.ч. и кооперативными складами

Неа. Я ее этим укрепил. Ибо только скопидомство и соревновательность вместо принудиловки которую вы предлагаете.

Лин пишет:

Возращаются значится мародеры из рейду, им подносят хлеб/соль/самогон, с клофелином... К примеру.

Хто подносит?

Лин пишет:

А тож, откушав с этого склада к примеру

Кто? Коллега я окончательно теряю вашу мыслЮ

Лин пишет:

Минимально-необходимый состав рейдерской мародерской бригады. Расписать?

Да.

Лин пишет:

И ради этого они припрутся аж из казахской степи... Интересно на чем

Ну в казахской степи у нас одни, на какой-нить ставропольщине другие... Я как-то считал людей умнее, но раз уж у нас на Форуме несколько аграриев (правда больше теоретических ) нашлось...

Ну и припруться конечно. Сами то они произвести ничего не способны.

Лин пишет:

Вот поэтому у вас и будет не то оборудование, не те запчасти, не та комплектуха Ибо каждый будет таскать то. что хочется, а не то, что нужно

Аха. Фсе быдло... Коллега у меня есть малость обоснованное подозрение что 30 мужиков советуясь друг с другом и даже иногда с женами как-то побольше технологических цепочек сохранят чем самый-рассамый гениальный архонт-планировщик

Лин пишет:

Куда ж вы денетесь от других членов общины

Ы? А я здесь вообще при чем? И зачем даже мне жрать что-то приготовленное не женщинами моего клана?

Да и проблемы начнутся не в первом и даже скорее всего не во втором поколении.

Лин пишет:

В пятом поколении от большинства нахомяченного, в т.ч. и оружия, останутся одни воспоминания ибо "великая магиятм"

Неа. Великая Мантра. Написанное вами. Ибо обоснований пока никто не увидел.

Олег Невещий пишет:

Лучше называть их "прожигатели", так более политкорректно

А зачем мне политкорректность?

Олег Невещий пишет:

Вы же не отрицаете, что в окружающем вас мире больше 50 % людей не идиоты, психи и не маньяки?

Похоже отрицает.

Фрерин пишет:

Нацменов? так когда народу счет идет на десятки, а конкретной нации — всего один человек, по-моему большинству будет пофиг на национальность.

Имхо да. Выжить как народы имеют возможность имхо лишь те кого сейчас больше 10 млн. и четкая идентичность. Т.е. в наших краях это русские, на северо-западе скандинавы (шведо-норвежцы), на западе поляки, чехи, румыны, возможно таки украинцы. На юге турки и азербайджанцы, в Средней Азии казахи, узбеки. Все пожалуй. Остальные или на уровне потомков одной семейной пары т.е. крайне малочисленного и вырождающегося племени или вообще никак.

Фрерин пишет:

Максимум для переферийной группы — человек 10, и то если очень повезет.

Имхо такое везение за гранью. Конкретно в условиях России за пределами СПб и Москвы с областями простая встреча мужчины и женщины способных к деторождению и то удача. На этом большинство и остановится. Две пары уже круто. Больше нереал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: Лу..

Бродяга-2 пишет:

Лучше сразу застрелите.

+1. Ино дело, что стволы-то у всех будут, а данная группа людей быстрее организовывается и проблем представляет много больше.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Тем-более эту проб..

Тем-более эту проблему надо решать радикально не вступая в лишние разговоры.

Как только вы вступите с ними в переговоры их лидер тут-же вычислит недовольных и сыграет на этом.

Старый принцип разделяй и властвуй.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Я предст..

Лин пишет:

Я представляю. Вот только через пару лет большинство этого всего уже непригодно к использованию. Перепады температур — страшная вещь.

А обеспечить чтоб перепадов не было типа слабо?

Лин пишет:

Нужных. не, деталь возможно сделают

Ея не сделают — ея привезут.

Лин пишет:

А документацию курить, без понимающих специалистов, дело слабо полезное. Прецеденты были

У "прецедентов" была возможность сломать девять девайсов безнаказанно чтобы десятый наконец заработал? Или после 1-2-го их вызывало начальство и поступало по рецепту коллеги Вандала?

Лин пишет:

По теории вероятности, по которой и врача то скорее всего нету

Врачь по оной скорее всего есть. Вопрос какой — это да.

Лин пишет:

резинки — до 5 при температуре 15-20 градусов

До 10-ти. Про варианты с солидолом и гелием см. выше. Хотя конечно это временные решения. Концентрироваться с самого начала лучше на гусеничной технике.

Лин пишет:

Г можно, а вот С, с нужными свойствами...

С какими именно?

Лин пишет:

Это будет ровно то же, что и у вас. Вообще. В частности различия в номенклатуре конечно будут

Вы про то, что количество перерастает в качество не слышали?

Лин пишет:

У вас видимо температура и влажность круглый год одинаковы, да?

На складе то? Да. Вы правильно догадались

Лин пишет:

Фигня, что за 20 лет там все проржавело

Смотря на каком. Коллега полно на просторах нашей необъятной Родины всякого разного и на все случаи жизни...

Лин пишет:

Да не будет у них выбора

Будет. Обратного вы не обосновали .

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вы же не..

Den пишет:

Вы же не отрицаете, что в окружающем вас мире больше 50 % людей не идиоты, психи и не маньяки?

10% вполне хватит. Остальные решат с волками жить по-волчьи выть.

В первую очередь прогнозирую конфликты из=за женщин — то что их половина ничего не решает, красивых-то в общине 1-2. С семьями все уже разлучены, теперь и гулять впору. Также — алкоголь, возможно наркотики, конфликты из-за распределения трудовых обязанностей. Вот всё это и даст весёлую взвесь.

Затем придёт к вождю и чёткой иерархии. Но этому вождю будет не до засаливания резинок в цистерне и не до прочей чуши.

Так что у следующих поколений есть все шансы пожить как люди а не придатки машин (и ЭВМ).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: У "п..

Den пишет:

У "прецедентов" была возможность сломать девять девайсов безнаказанно чтобы десятый наконец заработал?

а у вас будут возможности законсервировать с 10кратным запасом??

Den пишет:

У вас видимо температура и влажность круглый год одинаковы, да?

На складе то? Да. Вы правильно догадались

Над ним заклинание прочли?

Den пишет:

Концентрироваться с самого начала лучше на гусеничной технике.

Вы не видите на ней резину? А она есть

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Дэн го..

Luxor пишет:

Дэн говорит, что от феодалов

А нафиг нам это надо? Производительность одного нашего работника на тракторе и с самыми простыми удобрениями = производительности крупной деревни "аграриев". Не — фсе в сад.

Ivto пишет:

А Сибирь слишком далеко для того, чтобы сразу идти по такому пути. Его следует оставлять только на крайний случай

Каждый имеет право рассуждать как ему вздумается. Но рассуждающие так как вы обречены как максимум на одиночество, как минимум на полную деградацию потомков.

Ivto пишет:

В Пекине, например, еще больше людей. А расстояние туда от нас сопоставимо с тем, что до Москвы. Вас не удивляет, что туда не собираемся переться? Почему же тогда такое удивление насчет Москвы?

Магомед прав — я забыл что разговариваю с человеком который позиционирует себя как представитель экзотической народности "казак". Правда только в Инете, а не на переписи населения... Так что есть немалые шансы, что и в случае чего вы рванете в Москву быстрей меня и вопросов про Пекин у вас не возникнет

Ivto пишет:

Есть там зима, с морозами. И что? Начинается она где-то в декабре и заканчивается в марте. Причем, морозы выше 20 бывают довольно редко. Условия с сибирскими не сравнить.

А кто их с сибирскими то сравнивает? Их сравнивают с Керченско-Анапским регионом.

Ivto пишет:

Имхи пошли в ход?

Нет статистика.

Ivto пишет:

Анапа с северной стороны

С северной стороны чего?

Ivto пишет:

А муфлоны водятся с южной.

Кто вам такое рассказал? Кто этот злой лживый человек?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

К автомобилям наверн..

К автомобилям наверное можно приделывать безшинные колёса, как на телеге, прочные только должны быть, вес большой. Но вот шланги и клапаны...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: 10% вп..

Luxor пишет:

10% вполне хватит

Ну в общем то с человеком 1. считающем 10% населения кончеными идиотами, психами и маньяками. 2. Желающего на них равняться... с ним все ясно. Относительно такого чела ваш прогноз немеренно верен

Luxor пишет:

Так что у следующих поколений есть все шансы пожить как люди а не придатки машин

Фперед в каменный век. Счастливого пути! А мы уж как-нибудь в промышленном поживем...

Luxor пишет:

Над ним заклинание прочли?

Не голову приложили.

Luxor пишет:

Вы не видите на ней резину? А она есть

Тупо меньше и износ этой резины намного медленнее покрышек. Как и сроки хранения. Те — самое узкое место.

Luxor пишет:

а у вас будут возможности законсервировать с 10кратным запасом??

Конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А нафиг ..

Den пишет:

А нафиг нам это надо? Производительность одного нашего работника на тракторе и с самыми простыми удобрениями = производительности крупной деревни "аграриев".

Ознакомившись с бытованием современныя деръвни, которыя можно встрътить, по слухамъ, за чертою МКАДЪ, можно увидеть, помимо протирания портками кръсла в тракторе, обилие работъ никакъ не механизируемыхъ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ну в общ..

Den пишет:

Ну в общем то с человеком 1. считающем 10% населения кончеными идиотами, психами и маньяками.

Сейчас — меньше, потому что маскируются Но тех кто с удовольствием сбросит с себя личину в первые же дни, да ещё когда девушку не смогут поделить — их больше 10%.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: До 10-ти..

Den пишет:

До 10-ти. Про варианты с солидолом и гелием см. выше. Хотя конечно это временные решения. Концентрироваться с самого начала лучше на гусеничной технике.

А на гусеничной резинок мало?

Den пишет:

Магомед прав — я забыл что разговариваю с человеком который позиционирует себя как представитель экзотической народности "казак". Правда только в Инете, а не на переписи населения...

И в переписи такую же указал.

Den пишет:

А кто их с сибирскими то сравнивает? Их сравнивают с Керченско-Анапским регионом.

И что? Нас здесь интересует сравнение именно с сибирским регионом.

Den пишет:

С северной стороны чего?

Большого Кавказского хребта.

Den пишет:

А нафиг нам это надо? Производительность одного нашего работника на тракторе и с самыми простыми удобрениями = производительности крупной деревни "аграриев". Не — фсе в сад.

Аграрии изначально в равных с вами условиях. В том плане, что так же могут набрать необходимую им технику, зап.части, материалы. То, что они сразу же начинают ее использовать по назначению, является только плюсом. Через 50-100 лет, когда ваши потомки, по вашим планам, раскачаются что-то производить, у них этот процесс будет уже отлажен. Так что они окажутся в выигрыше, в итоге...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А нафиг ..

Den пишет:

А нафиг нам это надо? Производительность одного нашего работника

И вот ещё что. Вы говорили, что будете ИЗ ЖАЛОСТИ принимать бехавших от "феодалов" — слугами и младшими жёнами, потому что больше им заняться нечем. Я Вам указал,что если б вами двигала только жалость, вы вполне могли бы выделить им нишу и даже получать хоть малую но пользу. Но вы ответили "нафиг нам это надо" — то есть так и скажите, что вам нужны наложницы и рабы, а жалость тут ни при чём. И не обвиняйте других в клевете на род человеческий

Вы ведь, начав с приёма бежавших, вскорости и в "освободительный поход" пойдёте. Потому что с фига вам самолично в цементном растворе колупаться и тяжести таскать, и девки у аграриев здоровые, что надо.

Только надеюсь, рассыпется всё же ваша техника.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: обилие..

Luxor пишет:

обилие работъ никакъ не механизируемыхъ

Это на взглядЪ работягЪ из числа офисного планктона. Те кто видель дерЪовню вьявь знают что механизированно там практически фсе. Ибо народу нет нефига.

Да, прошу не путать дерЪовню с собственным дачным участком — это распостраненная ошибка творчЪеских Личностей т.н. "небыдла".

Ivto пишет:

А на гусеничной резинок мало?

Den пишет:

Тупо меньше и износ этой резины намного медленнее покрышек. Как и сроки хранения. Те — самое узкое место

...

Ivto пишет:

И в переписи такую же указал.

А-а-а... Каюсь и аплодирую стоя! Вы один из ТЕХ! Давайте угадаю — жену и детей уговорить не удалось?

Ivto пишет:

Нас здесь интересует сравнение именно с сибирским регионом.

Неа. Нас это не интересует. И боюсь никого кроме вас в прекрасном новом мире не заинтересует.

Ivto пишет:

Аграрии изначально в равных с вами условиях

ГЫ. Анекдот года. Вы себе в качестве бонуса выписали в сутках 48 часов? Тогда да — в равных. При условии = количества в общинах. В противном случае...

Ivto пишет:

Большого Кавказского хребта.

Ивто вы когда карту последний раз смотрели? Я о географической?

Анапа именно что южнее Большого хребта

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Те кто в..

Den пишет:

Те кто видель дерЪовню вьявь знают что механизированно там практически фсе

Выращивание и уборка овощей и фруктов?

Скотоводство — щас кое-где механизировано, но у вас такой комплекс не получится.

Механизированы на 100% разве что зерновые.

И то если крыша у амбара потечёт и ворота покосятся, её не робот полезет чинить

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Я Вам ..

Luxor пишет:

Я Вам указал,что если б вами двигала только жалость, вы вполне могли бы выделить им нишу и даже получать хоть малую но пользу

Плата за безделие развращает. Плата за "труд" аграриев есть плата за безделие. Пользы с этого намного меньше чем убытка. Бездельников мне не жалко и они нам не нужны. Жалеть можно людей которым просто не повезло т.е. родиться в дикой аграрной общине. Если они в этом хотят оставаться — их дело. Но жалеть таких есть глумление над свободой воли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Жалеть м..

Den пишет:

Жалеть можно людей которым просто не повезло т.е. родиться в дикой аграрной общине. Если они в этом хотят оставаться — их дело.

Т.е. если прибежавшая дЭвушка скажет "помилуйте барин, можно я буду не младшей женой а коровок пасти" вы ей скажете "нет, попалось птичко". Вот я и говорю, так примерно всё и будет. И не надо меня за это в мизантропии обвинять. Будут конечно и безкорыстные рыцари, и герои и святые.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Т.е. е..

Luxor пишет:

Т.е. если прибежавшая дЭвушка скажет "помилуйте барин, можно я буду не младшей женой а коровок пасти" вы ей скажете "нет, попалось птичко".

Нет, я скажу что пастух в общине уже есть. При том, что это естественно мужская работа. Если какой дятел согласиться кормить ее задарма это проблемы его клана Luxor пишет:

Будут конечно и безкорыстные рыцари, и герои и святые.

... вот только разом целый род таким болезням мало подвержен. Ну а я точно не претендую ни на первую, ни на вторую роль.

Luxor пишет:

Выращивание и уборка овощей и фруктов?
Скотоводство — щас кое-где механизировано, но у вас такой комплекс не получится.
Механизированы на 100% разве что зерновые.
И то если крыша у амбара потечёт и ворота покосятся, её не робот полезет чинить

Для тех у кого механизация = роботизация у меня ответов нет. "Небыдло" (ТМ) да

Механизировано же все перечисленное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Механизи..

Den пишет:

Механизировано же все перечисленное.

Што, роботы с деревьев яблочки срывают

Ой, и пропалывают наверное? Коровок там доят

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Што, р..

Luxor пишет:

Што, роботы с деревьев яблочки срывают

Den пишет:

Для тех у кого механизация = роботизация у меня ответов нет. "Небыдло" (ТМ) да

... и этот чел чего-то пишет о "гуманитариях"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den объясните пожалу..

Den объясните пожалуйста небыдлу, как в вашем мире механизирована уборка яблок и прополка грядок, починка крыши и ворот сарая?

Уборка картофеля, капусты, кабачков также — тут может есть как экзотика какие машинки, но если и есть, вам их не сохранить.

Вы серьёзно уверены, что сейчас осталась масса физического труда, а в вашем прекрасном далёко его не будет? В вашем мире аграрий в галсутчке садится в комбайн и получает урожай?

Может, в Вашем мире что такое тяпки и вилы-то на селе забыли?

ЗЫ: Ручной сбор с покладанием в кузов грузовика не есть механизированный сбор

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Неа. На..

Den пишет:

Неа. Нас это не интересует. И боюсь никого кроме вас в прекрасном новом мире не заинтересует.

Тех, кто из Сибири, интересует. А остальных чего ради должно интересовать?

Den пишет:

ГЫ. Анекдот года. Вы себе в качестве бонуса выписали в сутках 48 часов? Тогда да — в равных. При условии = количества в общинах. В противном случае...

Вы полагаете, что аграрии не будут использовать имеющуюся технику? Или не позаботятся о запасах зап.частей и ГСМ? А также созданием условий для ремонта с соответствующим оборудованием. Причем будут это делать с учетом практического применения, а не по принципу "тащи все подряд — потом разберемся". Более того, когда от времени начнутся проблемы с использованием этой техники (а они начнутся у всех примерно в одинаковые сроки), именно "аграрии" станут приспосабливать технологии более низкого уровня в связи с изменившимися условиям. Поскольку занимаются производством на практике. В отличие от остальных...

Den пишет:

Ивто вы когда карту последний раз смотрели? Я о географической?
Анапа именно что южнее Большого хребта

Южнее Анапы горы подходят практически вплотную к морю. Причем на достаточно большом протяжении...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Den об..

Luxor пишет:

Den объясните пожалуйста небыдлу, как в вашем мире механизирована уборка яблок и прополка грядок?

Вы значение термина посмотреть пробовали?

"Замена ручного труда машинным; внедрение машин и орудий в сельскохозяйственное производство". А еще одним из разделов является "химизация" т.е. "К химизации сельского хозяйства относятся: применение удобрений, химическая мелиорация почв (гипсование и известкование), защита растений от сорняков, вредителей и болезней, применение химических стимуляторов, ускоряющих развитие растений, и др."

Какое отношение все сказанное имеет к садоводству, огородничеству и т.д. объяснять надо? Или сами теперь догадаетесь? Равно как и почему ваши аграрии образца раннего Средневековья никому в современном с/х даром не нужны?

Luxor пишет:

И то если крыша у амбара потечёт и ворота покосятся, её не робот полезет чинить

Угу. Дрелью ваш аграрий пользоваться обучен? Хотя бы ручной? И т.д.

Т.е. конечно обучить можно, но на самые простые работы. Ну так "слуга" и есть как не назови. Если я его батраком назову вам полегчает?

Такова суровая правда жизни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Если я е..

Den пишет:

Если я его батраком назову

Пожалуй попрёте против истины, таки батрак должен уметь более-менее всё в нанимающем хозяйстве.

Батраки (а также проводники и ауксилларии и т.д.) — это участь потомков "крысс", которые нахомяченное имущество берегли долго и какие-то навыки сохранили.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: "Зам..

Den пишет:

"Замена ручного труда машинным; внедрение машин и орудий в сельскохозяйственное производство".

Ну вот я и прошу — расскажите об яблокоуборочных и персикоуборочных комбайнах.

Den пишет:

Какое отношение все сказанное имеет к садоводству, огородничеству и т.д. объяснять надо?

Надо — та же капуста это как правило бабы идущие за грузовиком и бросающие в кузов вручную собираемое. Т.е. от баб никаких знаний не требуется. Водителя грузовика тоже кстати за неделю можно обучить, ему даже не обязательно самому ремонтировать. Так что это всё отмазки у вас.

Den пишет:

А еще одним из разделов является "химизация"

Даже если вы сохраните реактивы, что вряд ли, вам ничего не стоит дать младшей жене порошок и и пульверизатор и объяснить как пользоваться. Но вы ведь не просто так ей это объясните

Ответить