Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

ИГИЛ (продолжение)

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Даже санкции ввести духа не хватило.

И вот санкции ввели, а вы переживали. Напомните, кстати в какие сроки Украина ввела санкции против 'агрессора"? А когда её руководство избавилось от собственности на его территории?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

И вот санкции ввели, а вы переживали.

Санкции как я понимаю, чисто символические?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Санкции как я понимаю, чисто символические?

Странник вот для меня загадка — вы правда такой гм... интеллектуал? Или все же прикидываетесь? Поинтересуйтесь у турецкого бизнеса штоль... Они наверное Эрдогану так благодарны... так благодарны...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

"Гора родила мышь": дипломат высмеял российские санкции против Турции. http://obozrevatel.com/abroad/91840-gora-rodila-myish-diplomat-vyismeyal-rossijskie-sanktsii-protiv-turtsii.htm

Об этом пишет в своем Facebook украинский дипломат, бывший генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко.

При этом, никакого обоснования своих слов, он, что характерно, не приводит.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s00.yaplakal...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Санкции как я понимаю, чисто символические?

Понимаете неправильно. Не будь вы свидомым украинцем, я бы посоветовал вам самому посчитать, какой ущерб введенные санкции могут нанести турецкой экономике.Благо, все данные есть в интернете. Но так как вы все-таки украинец, то я отдаю себе отчет , что требовать от вас включения когнитивных способностей было бы жестоко, поэтому просто поверьте на слово

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вооружённые силы Рев..

Вооружённые силы Революционного комитета Йемена и мятежники из шиитских племен потопили уже шестой корабль военно-морских сил Саудовской Аравии. Все корабли были потоплены в водах недалеко от Баб-эль-Мандебского пролива.

Корабль саудовских ВМС был потоплен ракетой, выпущенной с территории провинции Таиз, которая в основном контролируется сторонниками Абдул-Малика Хуси. Повстанцы неоднократно сообщали о том, что потопленный корабль обстреливал ракетами жилые кварталы в прибрежных городах и деревнях провинции Таиз. Стоит отметить, что сообщений о серьёзных разрушениях и о жертвах в результате обстрелов с этого корабля не поступало.

Военно-морской флот коалиции стран Персидского залива с Саудовской Аравией во главе пытается взять под контроль побережье рядом с портовым городом Моха, чтобы в дальнейшем расширить подконтрольную зону на всю прибрежную полосу в провинции Таиз. Это позволит контролировать водные пути через пролив.

Предыдущие корабли ВМФ Саудовской Аравии были потоплены хуситами 9, 11 и 25 октября, а также 7 и 15 ноября.

click here

Как я понимаю, ИГИЛ прямо сейчас теряет одного из спонсоров...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Санкции как я понимаю, чисто символические?

Ну, некоторые вещи даже к санкицям не следует относить. Например, рекомендации гражданам России воздержаться от посещения Турции. Поскольку это, скорее, разумная предосторожность, направленная на обеспечение безопасности этих граждан...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Коньков: ..

Александр Коньков:

Стремительно растущая в эти дни пропасть между атаковавшей российский самолёт Анкарой и Москвой невольно вызывает в памяти завершившийся всего неделей ранее благостный и всячески претендовавший на прагматизм саммит «большой двадцатки». Уже тогда бросалась в глаза некоторая отрешённость Реджепа Эрдогана как хозяина встречи.

С учётом озвученных Путиным на саммите сведений о финансировании ИГ, в том числе и из стран «двадцатки», а также продемонстрированных им снимков многокилометровых колонн автомашин-заправщиков, перевозящих нелегально торгуемую нефть, тогдашняя реакция Эрдогана теперь уже не кажется удивительной. Шапка на воре вспыхнула довольно быстро

http://oko-planet.su/politik/politikday/301142-pochemu-turciya-doshla-do-kraya-propasti.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Санкции как я понимаю, чисто символические?

Ну, почитайте и судите сами. Самое главное, как я понимаю, вот это:

  1. Установить, что туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики.

    5г. Правительству Российской Федерации принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

Я бы не назвал это "чисто символическим", учитывая долю туризма в их экономике и долю русских среди туристов.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прямо сейчас вижу тр..

Прямо сейчас вижу три баннера с горящими турами в Тай. Обещают даже за 10 тыр.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хотя в последнее вре..

Хотя в последнее время все чаще говорится о возвращении времен Холодной войны и необходимости стратегического сдерживания (США указывают на важность сдерживания агрессивных намерений России, а Москва обвиняет Вашингтон в провокациях и расширении НАТО на Восток), похоже, что поведенческие паттерны, ранее бывшие обязательными для анализа и понимания, перестали учитываться.

По крайней мере, со стороны некоторых членов Североатлантического альянса. Инцидент со сбитым российским СУ-24 указывает на необходимость анализа того, как именно турецкая сторона понимает красную черту, за которую нельзя переходить. Предыдущие инциденты с нарушением турецкого пространства и реакция Реджепа Эрдогана показывают, что подобные акты уже случались не раз за последние несколько лет, и Анкара не действовала столь агрессивно.

В чем изменился стиль поведения руководства Турции? Кто мог повлиять на ход мышления, которое привело к иррациональному действию?

Помимо ответных мер, которые предпримет Россия, в том числе запоздалое качественное увеличение военного присутствия в Сирии, необходимо проанализировать не только возможные последствия, но и причины такого поведения нашего соседа.

http://politobzor.net/show-72627-strategicheskoe-sderzhivanie-i-teoriya-rubikona.html

Лучше поздно, чем никогда(с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Темпы наступления па..

Темпы наступления падают — а кое-где и теснят уже

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Так были уже контрат..

Так были уже контратаки. Это не очень страшно — у противника только легкая пехота потому цену в этих атаках они платят очень изрядную. Обескровим и контратакуем. Как уже было. Сейчас основные усилия на бомбежке турецкого приграничья сосредоточены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://universe-tss...

http://universe-tss.su/main/flot/29832-rostislav-ischenko-esli-zavtra-voyna.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Владыка Континентов
Цитата

А что вы думаете на ..

А что вы думаете на тему названия "ИГИЛ" в прессе. Некоторые муслимы уже предлагают использовать название "ДАИШ".

Владыка Континентов
Цитата

Мена пишет: Некотор..

Мена пишет:

Некоторые муслимы уже предлагают использовать название "ДАИШ".

С чего бы? Это не мы придумали — это они сами себя так назвали. Все вопросы к руководителям ИГ.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А в Стамбуле метро в..

А в Стамбуле метро взорвали... Интересно — это мстя курдов, ИГИЛ али сами турки извращаются?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да... действительно,..

Да... действительно, столько вариантов, что выбрать трудно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А в Стам..

Лин пишет:

А в Стамбуле метро взорвали... Интересно — это мстя курдов, ИГИЛ али сами турки извращаются?

Значимых ИГИЛовских ячеек, в Турции нет. Это страшилка для всяких Меркелей и Олландов.

Есть значительные слои населения поддерживающие в той или иной форме Ахрар-аш-Шам и Джебхат-ан-Нусру.

Но эти взрывают только курдов. И когда их немножко отстреливают, то выдают за ИГИЛовцев.

Так что судя по количеству жертв и по тому куда заложили бомбу, это скорее всего дело рук Эрдогана или близких к нему людей с целью создать слюнявый образ "мыжетожежертва"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Опаньки... брешутъ ч..

Опаньки... брешутЪ что сегодня ужо перемирие и боевики оставляют знаменитый растанский котел. Т.е. полностью ливидируется один из фронтов. Хомс и соответстующий участок трассы М10 полностью переходит под контроль Асада.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить