Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Den

Израиль

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Нет, коллега, это у вас крайне альтернативно-одаренная точка зрения, которую, что характерно, подавляющее большинство евреев не разделяет.

Я полагаю вы успели поговорить с "большинством евреев"??? Или хотя бы читали внутренние еврейские источники? Насчет "альтернативно-одаренных" тоже вполне себе характеризует. Причем не евреев и не меня

Stranger233 пишет:

Рецепт прост: сообщите мне, когда хоть какая-нибудь группа харедим в отношении светских евреев устроит аналог интифады.

Т.е. мелкий текст вы не читаете? Ну ладно могу специально для вас повторить

Это обращение к ортодоксам, в связи с участившимися нападениями на молодежь из их общины, которая решила идти в армию. Робкие попытки правительства сделать призыв обязательным для ортодоксов вызывали противодействие ряда раввинов, а среди их паствы хватает гопоты, которая принялась нападать на солдат.

А если бы вы действительно читали что пишут именно евреи — то знали бы, что харедим постоянно обвиняют в том что они кого нибудь камнями забрасывают. То солдат, то скорую помощь, то какую нить из госслужб. Причем предупреждение о том что чужакам в места компактного расселения ультраортодоксов, заходить не стоит, это как бы общее место

Stranger233 пишет:

Коллега, я очень рад за вас, что вы дальше вики заглянуть не в состоянии. Собственно, это характеризует уровень.

Коллега, вы свой уровень продемонстрировали дальше некуда. Вы всерьез не понимаете что единственным подтверждением бреда, насчет "столицы информационных технологий" может быть список из нескольких десятков компаний мирового уровня, которые в этом самом Б.-Б. имеют хотя бы офисы? А не сказки о двух с половиной евреях, которые смогли создать компании в среде ультраортодоксов?

Ну и да, "разработка микрочипов" в понимании еврейской многодетной мамы какая то странная получается. Несмотря на декларированную сферу деятельности они железом не занимаются. Да и сидят во многом на правительственных субсидиях.

Ну и самое главное: по словам вашего же источника в 2012 году на весь Израиль было аж ЧЕТЫРЕ (!) предпринимателя, которые типа работали в хайтеке. В 2016 они нашли 40 человек, которые ХОТЕЛИ БЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к хайтек сектору. На всю страну, не на Бней-Брат

Вы всерьез не понимает что это ниочем?

И опять таки очередное подтверждение моих слов

Я учился в ешиве, не изучая английский язык, математику или вообще ничего, только изучение иудеев

Stranger233 пишет:

А вот откровение местного, как говорится (цитатка):

Во-первых он не местный, т.е. не живет в Б.-Б.

Во-вторых его же комментаторы уличили персонажа во вранье. Ровно в тех же словах что и я. Нищий и обшарпаный город, с наиболее безграмотным населением. Менее 10% получающих аттестат — это вообще-то даже для черной Африки стыд и позор. Причем как я понимаю число получающих вменяемое образование с годами только падает.

Кстати! Насчет лучших компьютерных магазинов! Мой юнный друг, вы не в курсе где были лучшие книжные магазины СССР?

Stranger233 пишет:

Ну собственно, для вас пока хватит. Осилите в полной мере без "альтернативного чтения", приходите ещё

да зачем? Собственно уже понятно, что никаких доказательств у вас нет

Год или два назад, с целью доказать что ультраортодоксы не полные обезьянцы, они притащили посла ЕС (вроде такой уровень) в местечковую конторку занимающуюся разработкой сайтов. Причем владелец конторки открытым текстом заявлял что его мечта — это выйти хотя бы на израильский уровень (!), а лучше конечно на ЕС. Ничего более приличного в Б.-Б. найти не удалось.

Stranger233 пишет:

1) Возможность частичного перенимания полезного опыта

Собственно чего я и боюсь. Вы-то ладно, а коллега Ден может возжелать странного. А в разумность российского руководства я не верю от слова совсем. У нас и так общество сильно деградировало за последние 28 лет. Незачем количество деградантов увеличивать

Stranger233 пишет:

2) Таран против ислама. Ибо христиане пока всё это дело, мягко скажем, пролюбливают.

Уууу, как все запущено... Коллега, вот если честно, вы что нибудь вменяемое про Израиль читали? Я вас сильно удивлю, но основной враг Израиля — это ни разу не Ислам, а совсем наоборот — относительно вменяемые светские режимы. А с теми же саудитами они вполне себе сотрудничают. Только сильно это не афишируют.

Stranger233 пишет:

Коллега, я верно понял, что нищета у вас определяется внешним фасадом зданий?

Нищета для меня определяется тем что напротив жилого дома стоит ничем не огороженное строение, с выбитыми окнами и оголившимися конструкциями. А в явно жилом доме жильцы проводят перепланировку и пристройку кто во что горазд. Что означает что мерия там не работает от слова совсем. Это даже для Украины пока не характерно.

Stranger233 пишет:

Коллега, наверное если бы вместо 1 млн. советских евреев приехало 1 млн. американских евреев, то тоже был бы мощный подъём экономики?

Наверное да. Но вот "почему-то" американские евреи в Израиль не спешат. Сами догадаетесь почему?

Stranger233 пишет:

Конечно они вас не впечатляют. То ли дело великие советские компьютерные специалисты

По сравнению с харедим? Вы смеетесь? Там разница даже не небо и земля.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: :sm3..

dim999 пишет:

В 2014 году "лучшие русские", по мнению одного нашего коллеги, получили заказ на строительство двух танкеров. Бабла им дали где-то в шесть раз больше, чем подобные танкеры стоят в реале, помимо этого построили несколько жилых домом, ибо бедные крымчане за обычные для России 30 тыр работать не хотели.

Украсили шариками, поприсутствовали Аксенов и все остальная шайка-лейка, отрапортовали на сделаноунас

В октябре 2018, за пару недель до срока спуска, совершенно внезапно выяснилось что по танкерам даже конь не валялся. От чего у всех причастных к российскому судостроению морды отбиты фейспалмами, а в глазах читается немой вопрос — "А что, так тоже можно было?". Зеленодольцы, которые свято уверены, что пилить бюджет ВМФ — это их святой долг, обязанность и привилегия — вообще чуть на пуканной тяге на орбиту не вышли

Потом все таки выяснилось что корпуса более-менее готовы, но с насыщением там даже по информации заливовцев полный швах.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Я п..

Виталий пишет:

Я полагаю вы успели поговорить с "большинством евреев"??? Или хотя бы читали внутренние еврейские источники?

Не поверите — специально для вас почитал форумы русскоязычных евреев. И в тех темах, где заходила хоть какая-то речь о харедим, 90% заявляли, что нейтрально к ним относятся. Были конечно и отрицательные отзывы, но им тут же отвечали в духе "за собой лучше следи".

Виталий пишет:

А если бы вы действительно читали что пишут именно евреи — то знали бы, что харедим постоянно обвиняют в том что они кого нибудь камнями забрасывают. То солдат, то скорую помощь, то какую нить из госслужб. Причем предупреждение о том что чужакам в места компактного расселения ультраортодоксов, заходить не стоит, это как бы общее место

Да это как бы широко известный феномен. Мне другое непонятно — чем они хуже арабов. Они ни в коем разе при удачном случае не поднимут камень на светского еврея?

Виталий пишет:

насчет "столицы информационных технологий" может быть список из нескольких десятков компаний мирового уровня, которые в этом самом Б.-Б. имеют хотя бы офисы? А не сказки о двух с половиной евреях, которые смогли создать компании в среде ультраортодоксов?

Во-первых, я имел ввиду не на мировом, а на израильском уровне.

Во-вторых, про "офисы" харедим есть занимательные статейки. Надеюсь, вы их сами найдете С компаниями оными же.

В-третьих. Вы хотите "всё и сразу". А важно, чтобы процесс двинулся с мертвой точки. И он вправду двинулся.

Ну и в-четверых. Как там поживают ваши познания про IT-сектор в Модиин-Илите

Виталий пишет:

Нищий и обшарпаный город

Ну да. Не конкуренция они нашим богатым и необшарпанным зассатым подъездам

Виталий пишет:

Собственно чего я и боюсь. Вы-то ладно, а коллега Ден может возжелать странного.

Да ладно, а я думал, что "возжелать странного", это немного с другим здешним коллегой связано

Виталий пишет:

У нас и так общество сильно деградировало за последние 28 лет. Незачем количество деградантов увеличивать

Ну да, кол-во (само)убийств в разы упало, абортов стали на несколько миллионов меньше делать. Деградируем как можем всеми силами.

То ли дело СССР — впереди планеты по большинству подобных показателей. Оплот духовных скреп, не иначе

Виталий пишет:

Уууу, как все запущено... Коллега, вот если честно, вы что нибудь вменяемое про Израиль читали? Я вас сильно удивлю, но основной враг Израиля — это ни разу не Ислам, а совсем наоборот — относительно вменяемые светские режимы.

Коллега, мне тоже до ужаса страшно, как всё запущено. Почему в советской логике понятия "Ислам" и "светский режим" не могут быть совместимыми, мне сложно понять

Виталий пишет:

Нищета для меня определяется тем что напротив жилого дома стоит ничем не огороженное строение, с выбитыми окнами и оголившимися конструкциями.

Ох, коллега, явно давно вы свет не видывали

Виталий пишет:

Наверное да. Но вот "почему-то" американские евреи в Израиль не спешат. Сами догадаетесь почему?

Наверное, потому что не жили "в самой счастливой стране мира" и не опасались избытка огромного счастья, от которого пришлось бы бежать

А если серьёзно — рано им ещё. Следующие на очереди сейчас французские евреи.

Виталий пишет:

По сравнению с харедим? Вы смеетесь? Там разница даже не небо и земля.

Ну конечно не небо и земля. Целый космос.

Благородное ли это дело сравнивать каких-то харедим с советскими специалистами, с помощью которых СССР выиграл компьютерную гонку и сожрал американцев без соли

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: колл..

Виталий пишет:

коллега Ден может возжелать

Давно уже коллега.

Виталий пишет:

Незачем количество деградантов увеличивать

Понимаете коллега, то что вы добровольно себе выписываете премию Дарвина это ваше дело. Но нефиг тащить за собой все общество Так что мне лучше с "религиозными деградантами" жить, чем с такими "правильными людьми" вымирать. Выбор как-то слишком очевиден.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Нище..

Виталий пишет:

Нищета для меня определяется тем что напротив жилого дома стоит ничем не огороженное строение, с выбитыми окнами и оголившимися конструкциями. А в явно жилом доме жильцы проводят перепланировку и пристройку кто во что горазд. Что означает что мерия там не работает от слова совсем. Это даже для Украины пока не характерно.

Мне это Махачкалу напомнило.

Stranger233 пишет:

Не конкуренция они нашим богатым и необшарпанным зассатым подъездам

Да ладно, обшарпанные ещё встречаются, хотя и не так как раньше, но зассатые по-моему навсегда остались в девяностых.

А так-то надо побольше посмотреть там фоток-видосов, чтоб городок увидеть, самому интересно стало.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

У меня к вам, коллег..

У меня к вам, коллеги, другой вопрос: что они там вообще кушают все, в этом крохотном Израиле? И особенно харедимы. Там и места под СХ то уже практически не осталось. Если с Сибирью сравнивать, то наверно в сотни раз меньше площади СХ земель на человека. Сколько интересно еда стоит? Где у них мясо пасётся или всё импортное? И сколько оно стоит в Израиле? Сколько вообще % своей еды? Сколько метров жилья на душу в тех домах на фото? Ну и прочее такое.

Одно дело размножаться в сибирской деревне, где денег может и не быть, зато еда сама по улице бегает, где старая бабка может иметь стадо баранов, а нищий крестьянин — табун лошадей, и где прекрасной СХ земли может быть десятки гектар на взрослую душу. А чтобы размножаться в крохотном и раскалённом каменном мешке, в пустыне, абсолютно совсем без земли, и вокруг повсюду такие же клетушки, это надо вообще героическими людьми быть. Потому интересно, как у них в бытовом плане всё это происходит. Еда, одежда, жильё и прочее.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: В 20..

Виталий пишет:

В 2014 году "лучшие русские", по мнению одного нашего коллеги, получили заказ на строительство двух танкеров. Бабла им дали где-то в шесть раз больше, чем подобные танкеры стоят в реале, помимо этого построили несколько жилых домом, ибо бедные крымчане за обычные для России 30 тыр работать не хотели. Украсили шариками, поприсутствовали Аксенов и все остальная шайка-лейка, отрапортовали на сделаноунас В октябре 2018, за пару недель до срока спуска, совершенно внезапно выяснилось что по танкерам даже конь не валялся. От чего у всех причастных к российскому судостроению морды отбиты фейспалмами, а в глазах читается немой вопрос — "А что, так тоже можно было?". Зеленодольцы, которые свято уверены, что пилить бюджет ВМФ — это их святой долг, обязанность и привилегия — вообще чуть на пуканной тяге на орбиту не вышли Потом все таки выяснилось что корпуса более-менее готовы, но с насыщением там даже по информации заливовцев полный швах.

Коллега, то что восстановление производства и набор спецов после 20 лет без заказов нифига не бесплатно — как бэ очевидно. Как и то, что журналюга вместо "меня послали нах и ничего говорить не стали" напишет "нет информации о" (а откровенничать с представителем ни разу не государственного тырнет-издания тоже никто не станет, уволиться и с мЕньшими издержками можно). Рассчитывать найти в публичном доступе заказы на комплектующие после кипеша по сименсовским турбинам для Крыма... ну тоже странно.

https://flotprom.ru/2018/Залив2/

Т.е. скандал-то получается не с танкерами, а с потерявшими берега (или откровенно на европейского/американского дядю работающими) журналистами, не?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: или о..

dim999 пишет:

или откровенно на европейского/американского дядю работающими

Да, похоже без всяких "или"

20 января 1998 года: действующим офицером ВМФ Сергеем Лютовым при поддержке компании Futures Telecom и инициативных лиц запущен сайт Navy.ru (позже известный как «Центральный Военно-Морской Портал — FLOT.com») и ряд сопутствующих ресурсов: gazeta.navy.ru, shiphistory.navy.ru, grinda.navy.ru, militarism.navy.ru, vkesimo.navy.ru, library.navy.ru, neva.navy.ru, monitoring.navy.ru и других.
2001 год: после краха дот-комов обновление сайтов приостановлено.
2006 год: начаты работы по возобновлению работы Navy.ru, сформирована редакция.
...
2009 год: основным доменом для Центрального военно-морского портала вместо Navy.ru стал FLOT.com, сопутствующие ресурсы вместо доменов 3-го уровня получили домены 2-го уровня: navylib.ru, sailhistory.ru, gazetam.ru, grinda.info, milit.ru и другие.
2010 год: запущен FlotProm.ru — отраслевое издание морского ВПК, ориентированное на лиц, принимающих решения.
2011 год: командующий ВМС США дал эксклюзивное интервью сотрудникам редакции[9], ранее было опубликовано эксклюзивное интервью с командующим ВМС Швеции[10].
2012 год: сотрудниками редакции проведено первое журналистское расследование "Миллиарды — английскому «фениксу»[11].

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Mil.Press

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

что они там вообще кушают все, в этом крохотном Израиле?

Да голодаем блин.

Вообще же конечно очень забавно читать сию тему. Развлекалово ещё то.

Насчет Бней Брака: этот город наряду с Иерусалимом — беднейшие в стране. По какой именно причине, надеюсь объяснять не надо? И даже то, что харедим(ультрарелигиозные, мн. число) где то работают, ситуацию не улучшает. Ибо наличие в семьях по 5-12 детей по любому тянут социал вниз, несмотря на немалые дотации на всех уровнях. Более того, из-за нехватки жилья в традиционных местах проживания и недостаточностью строящейся жилплощади в городах и н.п. предназначенных для ультрарелигиозных, они в последнее десятилетие начали массово расселятся в прежде светских районах практически во всех городах Израиля. Что уже начало приводить к напряженности между ними и не религиозными евреями. И в ещё большим конфликтами между ультраортодоксами и умеренно религиозными.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Одно дело размножаться в сибирской деревне, где денег может и не быть, зато еда сама по улице бегает, где старая бабка может иметь стадо баранов, а нищий крестьянин — табун лошадей, и где прекрасной СХ земли может быть десятки гектар на взрослую душу.

Му-ха-ха.... Коллега, что у вас в школе по географии было?

"Прекрасная с/х земля в Сибири" — это как правило бедные серые лесные или подзолистые почвы, резко континентальный климат и вегетативный период месяца в четыре. Плюс отвратительная транспортная связность.

В Израиле внезапно основные почвы это богатые черноземы или красноземы, субтропический климат, к тому же относительно влажный на севере страны и вегетативный период месяцев пожалуй в десять. Вся страна в зоне ближней транспортной доступности от морских портов. Единственный недостаток — это относительная нехватка воды.

Ну и да, если вы выглянете в окно, то увидите что на дворе второе десятилетие XXI века заканчивается

Израиль вполне себе промышленно и технологически развитая страна, с относительно вменяемым правительством, которое не ставит цели геноцида своего населения и промышленности вкупе с с/х. У них как я понимаю с/х жестко регулируется, дотируется и управляется сверху, что позволяет эффективно использовать существующие площади и главное воду. Вопрос плодородности почв в наше время — это вопрос наличия денег и/или свободной энергии. Деньги у них есть. К тому же есть развитые с/х технологии, типа капиллярного орошения, использования вермикулита (попяченное к слову из СССР) или рыбоводства в пустыне Негев. Понятно что выращивать фрукты-овощи в какой нибудь из стран экваториальной Африки проще и выгоднее, но там всю малину портят негры.

Как я понимаю зерноводством евреи занимаются поскольку-постольку, мясоводства своего практически нет, а та же курятина особых площадей не требует, если корма закупать на стороне. Основные культуры — фрукты-овощи. Этим они себя обеспечивают полностью, плюс немало экспортируют. Мясо и зерно вроде как покупают.

Собственно если сравнить... ну даже с Московской областью — МО — площадь 44 тыс км.кв., земли с/х назначения — было при коммуняках 1200 тыс Га, сейчас 550 тыс Га. Израиль — площадь 20 тыс км.кв., с/х угодья 380 тыс Га. Т.е удельные площади на сейчас повыше, но даже не в два раза.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: "..

Виталий пишет:

"Прекрасная с/х земля в Сибири" — это как правило бедные серые лесные или подзолистые почвы, резко континентальный климат и вегетативный период месяца в четыре. Плюс отвратительная транспортная связность.

Не, я имел в виду свои края конечно же, а не то что вы перечислили

Чернозёмные почвы, лето длиннее московского и по температурам примерно как в евроЧерноземье, а иногда и как в Астрахани. Арбузы и дыни вполне себе растут. Зерновых на душу больше чем в США-Аргентине-Украине. И порядочное животноводство, горная часть — российский лидер по лошадям на душу например.

А ещё регион среди лучших в РФ по зерновым, в числе лидеров РФ по маслу, сыру, молоку, мёду, собирал больше половины всей российской гречки, и прочая.

Транспортная связность да, похуже кубанской

Израиль проигрывает тому же Алтаю уже одной малой территорией и перенаселённостью, таким темпом вообще в сплошной мегаполис превратится, будет один большой еврейский Сингапур.

Виталий пишет:

Собственно если сравнить... ну даже с Московской областью — МО — площадь 44 тыс км.кв., земли с/х назначения — было при коммуняках 1200 тыс Га, сейчас 550 тыс Га. Израиль — площадь 20 тыс км.кв., с/х угодья 380 тыс Га. Т.е удельные площади на сейчас повыше, но даже не в два раза.

С Алтаем сравните. Под 170 000 км и 2млн чел с копейками, сельхозугодья 11млн га, разница с Израилем даже не в разы, а на порядки

Московскую обл я не знаю зачем в пример приводить, это в сущности одна сплошная пригородная зона и окраины мегаполиса, регион совсем не стандартный

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Колл..

dim999 пишет:

Коллега, то что восстановление производства и набор спецов после 20 лет без заказов нифига не бесплатно — как бэ очевидно.

Дим, откуда вы взяли эту ерунду, что "без заказов"? Они вполне себе при Юкрении работали. 59 построенных судов с 1991 по 2014. Вполне сравнимо с тем же нашим ПСЗ, может и поболее. Вот только Янтарю, после погрома устроенного российским же правительством, никто на халяву жилые комплексы не строил.

dim999 пишет:

Рассчитывать найти в публичном доступе заказы на комплектующие после кипеша по сименсовским турбинам для Крыма... ну тоже странно.

Ыыыы, а ничего что информация по госзаказу вполне себе официально публикуется? Равно как и информация о планируемом времени спуска? И до того как журналисты устроили скандал никто об изменении сроков спуска на воду не говорил? Причем о том что работы на "Заливе" не ведутся, писали еще в 2015 году?

До кучи — расскажите мне какие там секретные поставки могут быть для гражданского по сути своей танкера?

Что до скандала с Сименсом, помниться значительная часть вины лежит на сурковских ресурсах типа тех же Перемог, которые начали гордо форсить тему "Да мы эти санкции на бую вертели"

dim999 пишет:

Да, похоже без всяких "или"

Ээээ, коллега, вы экзамен в школу милиции часом в свое время не проходили? Там где "до2.7баться до столба"...

Что криминального вы нашли в этой подборке? Интервью с импортными МО? Так тут всех наших крупных чиновников за цугундер надо брать. А вот " отраслевое издание морского ВПК" наоборот свидетельствует что определенный официальный статус у них имеется.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Изра..

Виталий пишет:

Израиль вполне себе промышленно и технологически развитая страна,

Еврейский Сингапур конечно закупит на прокорм всё нужное и денег хватит, тут не сомневаюсь. Проблема в том что так с продовольственной безопасностью проблемы начнутся, в случае обострения внешних проблем. Вдруг опять случится что кругом враги? Сбрасывать такую вероятность нельзя. По хорошему им бы уже сейчас как-то надо расширять территорию опережающим темпом, и чтобы эти присоединения были без арабов Иначе там как-то очень уж опасно получается жить. Но как им эффективно расшириться до нормальных размеров, вопрос великий есть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Не, я имел в виду свои края конечно же, а не то что вы перечислили
Чернозёмные почвы, лето длиннее московского и по температурам примерно как в евроЧерноземье, а иногда и как в Астрахани. Арбузы и дыни вполне себе растут. Зерновых на душу больше чем в США-Аргентине-Украине. И порядочное животноводство, горная часть — российский лидер по лошадям на душу например.

Во-первых с почвами у вас все тоже по разному. Вся южная треть это горно-тундровые

Животноводство — да, относительно развитое. Но общее производство по всему с/х у вас только на 71 месте в РФ.

Растениеводство — звиняйте не верю, насчет больше. 1.1 тыс тонн на 1.1 тыс Га — это 10Ц/Га — более чем скромные показатели

В регионе в 2015 году произвели растениеводческой продукции на сумму 1,9 млрд руб. (0,1% в общероссийской стоимости произведенной растениеводческой продукции). По этому показателю Республика Алтай находится на 76-м месте в России.

Посевные площади в Республике Алтай заняли 108,3 тыс. га. (0,1% от всех посевных площадей России, 66-е место в рейтинге регионов).

Значительную часть посевных площадей занимают однолетние и многолетние кормовые травы, прочие кормовые культуры. В республике в относительно небольших объемах также выращивают такие культуры, как пшеница (валовые сборы – 1,1 тыс. тонн, посевные площади – 1,1 тыс. га), ячмень (0,3 тыс. тонн, 0,4 тыс. га), овес (5,6 тыс. тонн, 4,9 тыс. га), картофель (0,3 тыс. тонн в промышленном секторе, 0,1 тыс. га), овощи открытого грунта (0,3 тыс. тонн в промышленном секторе, 0,1 тыс. га).

Что до погоды — я понимаю что у вас огромное разнообразие, но в общем и целом получается весьма суровый климат. Лето хоть и жаркое, но температура в минуса уходит уже в начале октября. А ночные заморозки могут быть и раньше.

Мудрый Ярослав пишет:

С Алтаем сравните. Под 170 000 км и 2млн чел с копейками, сельхозугодья 11млн га, разница с Израилем даже не в разы, а на порядки

У вас 11 млн Га — это пастбища. А под растениеводство всего 108 тыс Га. Что значительно меньше чем в Израиле

Мудрый Ярослав пишет:

Московскую обл я не знаю зачем в пример приводить, это в сущности одна сплошная пригородная зона и окраины мегаполиса, регион совсем не стандартный

Потому что даже в "пригородной зоне", что конечно далеко не так, удельное количество посевных площадей всего в полтора раза меньше чем в Израиле. А было в полтора раза больше

Ну если хотите могу со своим Калининградом сравнить

Площадь — 15 тыс км.кв., население грубо миллион, посевных площадей — в 1990 — 416 тыс Га, сейчас 245 тыс Га.

И да, коллега, вы конечно извините что я грубо растопчу ваш местный патриотизм, но ни хрена не сельскохозяйственный и очень небольшой Калининград производит с/х продукции на 30 ярдов рублей и находиться на 51 месте в РФ, а Алтай — только 10 ярдов и 71 место среди РФ. И даже если брать только животноводство, то Калининград — это 14,3 ярда рублей, а Алтай всего 8.7 ярда.

Это при том что у нас климат тоже говно, область маленькая, а с/х никогда в приоритете не было.

Источник по обоим регионам за 2015 год. Допускаю что могут и врать, но зачем?

Упс, коллега мои извинения. Проглядел что это данные по Горному Алтаю, а вы явно про Алтайский край говорили. То-то мне казалось что цифры больно низкие.

У вас конечно все много лучше. Посевных площадей 5.5 млн Га. Но кстати урожайность пшеницы тоже около 10 Ц/Га, так что насчет урожайности на душу вопрос зело дискуссионный. Общее производство примерно на 70 ярдов рублей. Вдвое больше чем у нас в Калининграде. Но опять таки вас расстрою — "пригородная" Московская область произвела с/х продукции на 119 ярдов. При посевных площадях под 600 тыс Га. Это все тоже на 2015 год

Мудрый Ярослав пишет:

Проблема в том что так с продовольственной безопасностью проблемы начнутся, в случае обострения внешних проблем.

Как я понимаю овощами и курятиной они себя в любом случае обеспечат. А если им устроят полную энергетическую блокаду, то помрут они гораздо раньше и не от голода

Мудрый Ярослав пишет:

Вдруг опять случится что кругом враги?

Блокировать их полностью невозможно. Под боком море. Пока есть еврейское лобби почти во всех странах мира, а в особенности в США, без торговли они не останутся

Мудрый Ярослав пишет:

По хорошему им бы уже сейчас как-то надо расширять территорию опережающим темпом, и чтобы эти присоединения были без арабов

Дело в том что арабы тоже хотят расширяться. Евреи конечно пытаются сделать вокруг своей страны Дикое поле, но вот бяда — у них слишком маленькая и уязвимая территория. А те же игиловцы показали себя ребятками с некоторой фантазией. Биологическое оружие, к примеру, сейчас имеет очень небольшую цену на вход.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Во-п..

Виталий пишет:

Во-первых с почвами у вас все тоже по разному. Вся южная треть это горно-тундровые
Животноводство — да, относительно развитое. Но общее производство по всему с/х у вас только на 71 месте в РФ.
Растениеводство — звиняйте не верю, насчет больше. 1.1 тыс тонн на 1.1 тыс Га — это 10Ц/Га — более чем скромные показатели

Вы Алт край смотрите а не Республику

Виталий пишет:

Растениеводство

5 млн тонн зерновых в год, иногда 6млн тонн, на 2,4 млн человек, больше 2 тонн на душу выходит — такое есть ещё только кое-где на Юге России и это было больше основных зерновых стран, когда я их проверял

Виталий пишет:

У вас 11 млн Га — это пастбища

Не, это все СХ земли в Алт крае, а пахотных больше 7млн га, вполне норм.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Вы Алт край смотрите а не Республику

Уже заметил и сделал поправку. Мои извинения.

Мудрый Ярослав пишет:

5 млн тонн зерновых в год, иногда 6млн тонн, на 2,4 млн человек, больше 2 тонн на душу выходит

Пшеница на 2015 — порядка 2.5 млн тонн. Повторюсь при 10 Ц/Га. У клятых пиндосов — 30Ц/Га. У нас на югах вроде как за 20 Ц/Га. А показатель на душу... ну если брать все США, то насчитать можно довольно много. Если брать конкретно зерноводческие штаты — боюсь в лидерах вы не будете

Мудрый Ярослав пишет:

Не, это все СХ земли в Алт крае, а пахотных больше 7млн га, вполне норм.

На 2015 было 5.5 млн. Сейчас может и больше.. Кстати основные почвы как я понял вроде каштановые, а не черноземы.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: осно..

Виталий пишет:

основные почвы как я понял вроде каштановые, а не черноземы.

Всякие есть

Виталий пишет:

А показатель на душу... ну если брать все США, то насчитать можно довольно много. Если брать конкретно зерноводческие штаты — боюсь в лидерах вы не будете

США в целом, последнее что видел это 1,6 тонн на душу. Но с зерноводческими штатами тягаться и не нужно. На сельскую фертильность больше 2 этого хватает тут и даже как-то её объясняет — простор, природа, еда... Это я к тому что тут в деревнях по-моему лучше многие условия для размножения, чем в израильской Махачкале, и как там харедим живут мне представить страшно, это ж какая человеческая выносливость нужна

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

На сельскую фертильность больше 2 этого хватает тут и даже как-то её объясняет — простор, природа, еда...

Зависимость сельской фертильности (в смысле человеческой фертильности) от урожайности, АФАИК совершенно некритична наверное уже около века

Мудрый Ярослав пишет:

.. Это я к тому что тут в деревнях по-моему лучше многие условия для размножения, чем в израильской Махачкале, и как там харедим живут мне представить страшно, это ж какая человеческая выносливость нужна

Тем не менее у вас СКР 1.67 и имеет тенденцию к падению и даже на природных нивах и пажитях всего 2.3 А у ортодоксов в их человечниках — 6.3 что ли...

Мудрый Ярослав пишет:

США в целом, последнее что видел это 1,6 тонн на душу. Но с зерноводческими штатами тягаться и не нужно.

А зачем считать в целом, если на Восточном побережье к примеру — все население городское?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Как ..

Виталий пишет:

Как я понимаю зерноводством евреи занимаются поскольку-постольку, мясоводства своего практически нет, а та же курятина особых площадей не требует, если корма закупать на стороне.

Есть достаточно площадей под зерно, но его почти не выращивают, дешевле купить. Выращивают там сегодня по большей части хлопок для хим. промышленности. При необходимости эти поля засеют пшеницей. В Израиле упор на молочное животноводство, говядину закупают преимущественно в Аргентине и Вост. Европе. Прочее — это скорее индюшатина и пото курятина. Баранины кстати относительно немного. Как и свинины. Но если кто желает — все есть, пара кибуцов и арабы-христиане держат свинофермы.

Мудрый Ярослав пишет:

Проблема в том что так с продовольственной безопасностью проблемы начнутся, в случае обострения внешних проблем. Вдруг опять случится что кругом враги?

Вы показываете абсолютное незнания израильских реалий. Тут вся экономика планируется с учетом проблем безопасности, включая с/х. Которое именно с этой т.з. субсидируется и оберегается, в т.ч. и тарифными сетками на ввоз продукции из-за рубежа.

Виталий пишет:

А если им устроят полную энергетическую блокаду

Уже практически не реально. С началом добычи своего газа Израиль решил эту проблему. Причем в строй вводятся все новые буровые, а две трети уже разведанных месторождений ещё не начали разрабатывать.

Это кстати решило проблему нехватки пресной воды. Свой газ позволил резко нарастить мощности опреснительных заводов, вода из которых уже сегодня составляет 53% от всей воды в стране. По планам к 2030 году Израиль полностью перестанет зависеть от природных источников воды и может кроме того экспортировать воду в Иорданию. Кроме того сегодня 86% сточных вод проходят переработку и повторно используется в с/х и промышленности.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хехе Израильский Ин..

Хехе

Израильский Институт Демократии опубликовал удивительные данные об истинном состоянии левых на политической сцене Израиля. Институт, совместно с Тель-Авивским Университетом, опубликовал ежемесячный “Мадад Шалом”, содержащий ответы на разнообразные вопросы о состоянии еврейско-арабских отношений и демократии в Израиле.
В центре исследования этого месяца — предвыборная кампания. На вопрос “Какое правительство вы хотите видеть после следующих выборов?”, большинство еврейских респондентов ответило, что хотят правое или правоцентристское правительство. 37,2% опрошенных заявили, что предпочитают правое правительство, 35,6% — правоцентристское правительство, 16,8% левоцентристское правительство, и только 3% — левое правительство. 7,4% не знают, кого поддерживать. 42,4% опрошенных выразили уверенность в том, что будет сформировано правое правительство, 43,6% — правоцентристское правительство, в то время как 0,8% опрошенных верят в возможность формирования левого правительства.
Среди арабского населения 50% поддерживают формирование левого правительства, 16% — левоцентристского правительства, 5% — правоцентристского правительства, и 16% — правого правительства. Респондентов также спросили об их отношении к докладам уполномоченного по делам солдат Ицхака Брика о неготовности сухопутных войск к войне. Среди евреев 40,9% заявили, что верят Брику, и только 37,5% заявили, что верят версии начальника генштаба ЦАХАЛа генерала Гади Айзенкотоа, утверждающего, что ЦАХАЛ находится в прекрасной боевой форме. 23,4% ответили, что не верят ни тому и ни другому.
Респондентов также спросили о том, как они относятся к возобновлению переговоров с Палестинской автономией. Среди евреев 22,7% заявили, что это для них не имеет совершенно никакого значения, 25,6% заявили, что это не очень важно для них, 29,2% заявили, что это важно для них, и 18,2% заявили, что это очень важно для них.
Также задавались вопросы об участии арабских и религиозных партий в будущем правительстве. Среди еврейских респондентов подавляющее большинство “вовсе не желает” (62,6%) или “не желает” (19%) видеть представителей арабских партий в правительстве. Лишь 1,4% сообщили, что “очень хотят” видеть арабских представителей в правительстве. Относительно ультраортодоксов, 35% опрошенных “вообще не желают” видеть их в правительстве, 30,1% “не очень хотят”, 15,6% хотят видеть религиозных в правительстве и 14,9% -”очень хотят”.
Большинство еврейских респондентов (52%) согласны с требованием к юридическому советнику правительства — опубликовать его решение по делам Нетаниягу до выборов. Только 36% — против подобного решения. В то же время лишь 38% тех, кто определяет себя в качестве “правых” выступает за публикацию решения юридического советника до выборов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Во время поиска орто..

Во время поиска ортодоксальных айтишников случайно наткнулся на интересную штуку:

По оценке Forbes, благодаря обучению, инвестициям или партнерству с израильскими компаниями или израильскими филиалами американских корпораций существует уже более 300 палестинских высокотехнологичных компаний, в которых работает 4500 человек. И их будет больше

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Соб..

Виталий пишет:

Собственно чего я и боюсь. Вы-то ладно, а коллега Ден может возжелать странного. А в разумность российского руководства я не верю от слова совсем. У нас и так общество сильно деградировало за последние 28 лет. Незачем количество деградантов увеличивать

Между радикально-православными и харедим есть большая разница.

Конечно, радикально-православные тоже порой странные люди... Но по крайней мере идеи что мужчина должен много лет учить только закон божий, а потом сидеть дома у них нет. Куда более прогосударственная и прообщественная фракция.

Виталий пишет:

Общее производство примерно на 70 ярдов рублей. Вдвое больше чем у нас в Калининграде. Но опять таки вас расстрою — "пригородная" Московская область произвела с/х продукции на 119 ярдов. При посевных площадях под 600 тыс Га. Это все тоже на 2015 год

Возможно, за счет сравнительно большего выращивания в Подмосковье фруктов и ягод (клубника и т.п.), а так же овощей? Москва рядом, везти недалеко... По идее это должно роднить Подмосковье с Израилем — высокая урбанизация и высокопроизводительное сельское хозяйство.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Конеч..

Фрерин пишет:

Конечно, радикально-православные тоже порой странные люди... Но по крайней мере идеи что мужчина должен много лет учить только закон божий, а потом сидеть дома у них нет. Куда более прогосударственная и прообщественная фракция.

Ээээ, как бы вам сказать коллега... Наиболее радикальные из православных — это как бы не староверческие общины в Сибири. Которые с государством вообще стараются не контактировать. Если же говорить про РПЦ, то там с прогосударственной позицией даже на уровне священников все очень непросто. Цитаты из Сысоева к примеру, я приводил

Кстати по "обычным ультраправославным"... ну ведущих околомаргинальный образ жизни среди них есть. Или в вечном "духовном поиске", почти как харедим, только еще и учиться не желают, или работают на батюшку за копейки или вообще за благодать.

Потому как любой фанатизм почему-то успешности в реальной жизни не способствует.

Фрерин пишет:

Между радикально-православными и харедим есть большая разница.

Разумеется. И самое главное, что радикально-православных в России исчезающе малое количество. У нас просто верующих, вкупе с захожанами дай бог три процента на всю страну наберется (это с москвичами). А ультраправославных — пара тройка десятков тыщ, вряд ли больше.

Фрерин пишет:

Возможно, за счет сравнительно большего выращивания в Подмосковье фруктов и ягод (клубника и т.п.), а так же овощей?

И опять таки разумеется. Не исключаю что один Грудинин, даже без спекуляций землей, только на клубнике, перекроет все зерноводство Алтая. Я конечно сварщик не настоящий, но АФАИК зерно — как бы не самое дешевое из с/х продукции.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий Ответил в т..

Виталий

Ответил в теме про Россию

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Наткнулся на интерес..

Наткнулся на интересную статью на сайте нацстатистики "Эфиопское население в Израиле". Много всякого занятного, но ключевое вот оттуда:

In 2017, 3,809 infants were born to women of Ethiopian origin. Approximately 86% of these women were born in Ethiopia.

That year, the average number of children an Ethiopian woman was expected to bear during her lifetime was 2.97, compared to the average number of children among the population of Jews and Others (3.05).

In 2017, the age at first birth among women of Ethiopian origin was 27.6 years on average, compared to 28.6 years on average among Jewish and Other women

Если у всех евреев в 2017 году был КСР 3.16, то у эпиопских евреев почти на 0.2 меньше. Думал, негры посильнее будут

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

у эпиопских евреев почти на 0.2 меньше. Думал, негры посильнее будут

Так то негры... а вы за эфиопов... У них жеж социализм был. Хилый и недолго, но городскую фертильность они подломить успели. У них демпереход идет успешно в отличии от тропической Африки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Между..

Фрерин пишет:

Между радикально-православными и харедим есть большая разница.

Вообще то течение харедим(ультрарелигиозные) зародилось 19-ом веке, как ответ на эмансипацию-модернизацию(аскала) европейских евреев, как это понимали в то время. Поэтому харедим кстати и косплеят (ну, как могут) европейские моды 19-го века н.э., а не ближневосточные — 9-го века до н.э.

Виталий пишет:

Наиболее радикальные из православных — это как бы не староверческие общины в Сибири. Которые с государством вообще стараются не контактировать.

Хм. Так вот в том и закавыка, что еврейские традиции последних 2 тысяч лет — это традиции галута(рассеяния). А не традиции государства со всем сопутствующим. И следовательно, они либо нуждаются в очень серьезной трансформации, при сохранении сути, это то, что сделал национально-религиозный лагерь — т.н. вязанные кипы), либо начинают оказывать на дальнейшее развитие государства негативное воздействие.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: либо н..

agnez пишет:

либо начинают оказывать на дальнейшее развитие государства негативное воздействие.

Ну имхо очевидно, что когда мавр окончательно сделает свое дело его попросят...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну имхо ..

Den пишет:

Ну имхо очевидно, что когда мавр окончательно сделает свое дело его попросят...

Собственно, одного мавра уже:

https://cursorinfo.co.il/all-news/ravviny-reshili-opredelyat-prinadlezhnost-evrejstva-s-pomoshhyu-dnk/

Не то что какие-то замшелые немецкие нацисты с их измерением черепов — люди к науке тянутся!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Собст..

dim999 пишет:

Собственно, одного мавра уже

Во всех статьях "по утверждениям махона Этим ", и "Авигдор Либерман негодует ". А чего нибудь более официальное на эту тему нет. Специально просмотрел новостные ресурсы на иврите — тишина. Вообщем с очень высокой вероятностью, предвыборная херня от партии НДИ с целью привлечения того, что ещё осталось от т.н. "русской улицы" в Израиле.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить