Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, perefedya, gooodvin, тухачевский

Имярексрач

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Ну то есть пытаться сформирова...

123hjkl пишет:
Ну то есть пытаться сформировать армию для защиты собственного же режима, это для большевиков слишком сложно?

А она что, по щелчку пальцев создается? Ведь именнно для того, чтобы поулчить время для наведения в стране порядка и воссоздания армии большевики и были вынуждены пойти на мир с немцами.

123hjkl пишет:
Ещё раз, все понимали что Германия проиграла.

Кто, окромя большевиков, это понимал? Приведите весь список пожалуйста.

123hjkl пишет:
Все внутренние метания Ленина мне не интересны, факт есть факт подняли лапки к верху и сдались.

А теперь давайте представим вас на его месте. У вас выбор из двух возможностей: будучи тяжело раненным, ослабевшим и истекая кровью, храбро продолжить биться с намного превосходящим вас по силе противником, к тому же ради интересов чужих дядей (которые даже отказываются оказывать вам помощь) и таким образом героически "убиться ап стену", или пойти тому на уступки (пусть даже унизительные), залечить раны, восстановиться, и уже с новыми силами атаковать его. Какой из этих двух вариантов вы выберете?

123hjkl пишет:
Антанта не планировала на 18 насьупательных операций по одной причине - не хотела нести чудовищных потерь

Переводя с "русского на русский" - у Антанты сжимался сфинкер от одной мысли, что надо атаковать немцев, так что пусть это делают "тупые Иваны" на востоке, пока "цивилизованные люди" отсиживаются в окопах на западе. На скорое ожидание краха Германии это никак не походило.

123hjkl пишет:
Да кстати, если Ленин не знал, что Гермсния проиграет, то получается никакой многоходовочки не было?

Почитайте то, что писал Ленин в 1918 году. Он-то, как раз, ожидал скорого поражения Германии и европейской революции, но вот всякие "православные патриоты" ему не верили, и обзывали "немецким шпионом".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: это его чудесная способность д...

Den пишет:
это его чудесная способность даже из 2 * 2 = 4 сделать такие выводы... Лобачевский и Энштейн нервно курят и завидуют😀

Заметно это как раз, поразительная способность говорить факт, но интерпретировать его совершенно невероятным способом

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги я на всякий случай ...

Den пишет:

Коллеги я на всякий случай напоминаю, что не стоит серьезно относится к рассказам участника Лешего об "архивах ФАИ" и "постах Dena" без прямых ссылок.
Не то чтобы того что он имеет в виду нет... скорее всего есть, но одной из главных причин по которой я полностью прекратил общение с оным участником (личные оскорбления от него все же просто переполнили чашу) это его чудесная способность даже из 2 * 2 = 4 сделать такие выводы... Лобачевский и Энштейн нервно курят и завидуют 😀

Да заметил, правда на фактаже сливается.
Впрочем сам же этого и не замечает.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Имярексрач

123hjkl пишет:
Да заметил, правда на фактаже сливается.
Впрочем сам же этого и не замечает.

Сказал человек, у которого большие проблемы со знанием фактов, и который постоянно подменят их мифологией. Я так понимаю, ожидать примеров того, как в Антанте бьыли уверены в скором крахе Германии не следует? Как говорится, слив вам засчитан.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 13 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : Ну то ест...

Леший пишет:

А она что, по щелчку пальцев создается? Ведь именнно для того, чтобы поулчить время для наведения в стране порядка и воссоздания армии большевики и были вынуждены пойти на мир с немцами.

Декрет СНК «Об уравнении в правах всех военнослужащих, смотрит на вас с непониманием.

Кто, окромя большевиков, это понимал? Приведите весь список пожалуйста.

Сказал уже неоднократно.

А теперь давайте представим вас на его месте. У вас выбор из двух возможностей: будучи тяжело раненным, ослабевшим и истекая кровью, храбро продолжить биться с намного превосходящим вас по силе противником, к тому же ради интересов чужих дядей (которые даже отказываются оказывать вам помощь) и таким образом героически "убиться ап стену", или пойти тому на уступки (пусть даже унизительные), залечить раны, восстановиться, и уже с новыми силами атаковать его. Какой из этих двух вариантов вы выберете?

В том то и дело, что не было восстановления и зализывания ран. РККА начали формировать по настоящему, а не на бумаге в мае 18 года. И не против немцев, а против белых и ко.

Переводя с "русского на русский" - у Антанты сжимался сфинкер от одной мысли, что надо атаковать немцев, так что пусть это делают "тупые Иваны" на востоке, пока "цивилизованные люди" отсиживаются в окопах на западе. На скорое ожидание краха Германии это никак не походило.

У них потери выше чем у нас, лол. Вы не сравнивайте с ВОВ. Тем более наш фронт второстепенен. Тут было не более трети немецких сил. Больше всего как раз потеряли французы. В том числе и на душу населения.

Почитайте то, что писал Ленин в 1918 году. Он-то, как раз, ожидал скорого поражения Германии и европейской революции, но вот всякие "православные патриоты" ему не верили, и обзывали "немецким шпионом".

Собственно зачем читать человека, что верил в марксисткую бредятину про мировую революцию?
От того и не верили, вот говорил бы поо исчерпание сил, про перенапряжение немецкого милитаризма. Призывал бы повторить тактику выжженной земле Барклая да Толли. С ним бы и Дроздов пошёл бы.

Вообщем, надоели. В народе Брест помнят как позор, и это важнее мутных и сомнительных многоходовочек большевичков.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : Да замети...

Леший пишет:

Сказал человек, у которого большие проблемы со знанием фактов, и который постоянно подменят их мифологией. Я так понимаю, ожидать примеров того, как в Антанте бьыли уверены в скором крахе Германии не следует? Как говорится, слив вам засчитан.

Да, да. Все были уверенны с непременнлй победе Рейха к понедельнику. В осторожной стратегии экономящей людей нету ничего похабного, и уж тем более она не противоречит осознаю факта краха Германии. Я не утверждал, что они ожидали Крах Рейха к ноябрю, я утверждал, что все ( в том числе и немцы ) понимали что это проигрыш Германии. Но кое кто продолжал армию демократизировать....

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Кстати, а у кого-нибудь были и...

Срамотан_Олошевић пишет:
Кстати, а у кого-нибудь были идеи, во что переименовать Дзержинск?
У меня была идея "Чёрное" или "Чернореченск" (т.к. город по сути начался с "Чернореченского химического комбината"). Но по-моему тоже не особо.

У меня как раз такой вариант предлагается. Обождите до выходных - я к тому времени в ЖЖ полный список предлагаемых переименований с пояснениями выпущу.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Заметно это как раз, поразител...

Rlesson пишет:
Заметно это как раз, поразительная способность говорить факт, но интерпретировать его совершенно невероятным способом

Всё гораздо проще - Den стал просто забывать то, о чём сам же писал. И именно Denу принадлежат вот эти слова:

Соответственно, книга "основанная исключительно на фактах и документах" на поверку оказывается заказной политической фантастикой по мотивам антисоветской пропаганды 70-90 летней давности. Соответственно, "факты и документы" из виртуального мира Веллера и Буровского никак не соответствуют реальным фактам и документам, признанным не только отечественными, но и западными историками. Но... его печатают, продавая простакам девяностолетнюю британскую сенсацию насчет "пломбированного" вагона, "в котором немцы везли Ленина с соратниками" и деньгах, которые платили им "лишь бы вывести Россию из войны".
Называется даже сумма в 3 миллиона золотых марок и говорится что "эти финансовые отношения подтверждены документами". Правда сказать, где искать эти документы, автор стесняется уточнить не только в газете, но и в своей книге...
Скрыто от читателя и то, что из Швейцарии выслали отнюдь не одного Ленина с горсткой соратников, а более 400 политэмигрантов! Несколько поездов с ними проехало через Германию - правда, после Февраля и, соответственно, после отречения от престола Николая Романова.
Надо сказать, что тогда, весной 17 года Ленин был лишь одним из многих политэмигрантов, а партия большевиков - лишь одной из многих политических партий, которая отнюдь не считалась фаворитом. Поэтому Германия, которая, как говорит Веллер, "сама издыхала от истощения сил и ресурсов" должна была заплатить по три миллиона золотых марок каждому из политэмигрантов. Немаленькая же казна оказывается у "издыхающей" страны. А многие большевики и прочие социалисты ехали из других стран. Троцкий, например, плыл из Америки. Сторонник "войны до победного конца" Плеханов плыл из Англии в обход Германии...
Обещанное про Веллера или Безумная История Гражданина мира. (Веллер против Ленина)

Так что, когда я отсылал 123hjkl с предложением поинтересоваться у Denа реальной историей "пломбированного вагона", то всего лишь имел в виду, чтобы тот сказал 123hjkl​ то же самое, о чём говорил сам ранее. Но вместо этого Den предпочёл разразиться спичем против меня, заявив:

что не стоит серьезно относится к рассказам участника Лешего об "архивах ФАИ" и "постах Dena" без прямых ссылок

Так что прямая речь Dena предъявлена, и жду от него извинений.

123hjkl пишет:
В том то и дело, что не было восстановления и зализывания ран. РККА начали формировать по настоящему, а не на бумаге в мае 18 года. И не против немцев, а против белых и ко.

Все бы ничего, но одна беда - Ленин подписал декрет "Об организации Рабоче-Крестьянской Красной армии" 28 января 1918 года, то есть на день позже, чем согласно Веллеру , "пришли в ярость немцы". Видать, германские дипломаты были не только истериками, но и ясновидцами...
Дальше, разумеется, походя, пинается 23 февраля - дескать, никаких побед не было, а один из красных командиров Дыбенко Павел Ефимович бежал от Пскова аж до Самары, которая впрочем, по мнению философствующего писателя Веллера, находится... на Украине.
Так и написано: "сам Дыбенко остановился только в Самаре и еще полгода оставался на территории независимой Украины, чтобы не расстреляли под горячую руку". Естественно с реальносью это не имеет ничего общего. Действительно Дыбенко проявил себя отнюдь не героем под Нарвой.
Разбив немногочисленные части только что созданной Красной Армии, немцы заняли Псков, а Павел Ефимович Дыбенко был судим, оправдан и добровольно отправился на подпольную работу на Украине.

Обещанное про Веллера или Безумная История Гражданина мира. (Веллер против Ленина)

Как видим, всё было несколько иначе.

123hjkl пишет:
Собственно зачем читать человека, что верил в марксисткую бредятину про мировую революцию?

Так революция в Германии, ожидаемая Лениным, всё произошла или нет?

123hjkl пишет:
В народе Брест помнят как позор, и это важнее мутных и сомнительных многоходовочек большевичков.

Была такая передача, как "Суд времени", в которой люди, голосуя по телефону, могли высказать своё мнение к тому или иному историческому события. И там, по результатам, народ к Бресткому миру отнесся совершенно иначе, чем вы утверждаете.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 13 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Rlesson пишет : Заметно э...

Леший пишет:

Как видим, всё было несколько иначе.

А между январём 18 и октябрём ( ноябрём ), они там гашиш курили? Тем более подписать указивку, и начать формировать армию, это две большие разницы. Есть факт, нормальное военное строительство началось после Бреста. А на каких-то там Вёллеров мне плевать с высокой колокольни. Я привёл не всякие там письма пиписьма и мнения хрен знает кого, а декрет СНК.

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ДЕКРЕТ
от 16 декабря 1917 года

ОБ УРАВНЕНИИ В ПРАВАХ ВСЕХ ВОЕННО-СЛУЖАЩИХ

Осуществляя волю революционного народа о скорейшем и решительном уничтожении всех остатков прежнего неравенства и армии, Совет Народных Комиссаров постановляет:

1) Все чины и звания в армии, начиная с ефрейторского и кончая генеральским, упраздняются. Армия Российской Республики отныне состоит из свободных и равных друг другу граждан, носящих почетное звание солдат революционной армии.

2) Все преимущества, связанные с прежними чинами и званиями, равно как и все наружные отличия, отменяются.

3) Все титулования отменяются.

4) Все ордена и прочие знаки отличия отменяются.

5) С уничтожением офицерского звания уничтожаются все отдельные офицерские организации.

6) Существующий в действующей армии институт вестовых уничтожается.

Примечание. Вестовые остаются лишь при канцеляриях полка, комитетах и пр. войсковых организациях.

Председатель
Совета Народных Комиссаров
В. УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

Народный Комиссар
по военным и морским делам
Н. КРЫЛЕНКО

Народный Комиссар
по военным делам
ПОДВОЙСКИЙ

Тов. Нар. Ком.
по военным делам:
КЕДРОВ
СКЛЯНСКИЙ
ЛЕГРАН
МЕХОНОШИН

Секретарь Совета
Н. ГОРБУНОВ

Вы считаете это зализыванием ран? Лол. Или веруете, что демократическая революционная армия где все решения принимаются голосованиемtm усех порвёт?

Так революция в Германии, ожидаемая Лениным, всё произошла или нет?

Мировая социалистическая? Неа. Да и в Германии революция не привела к сицилизму. Единственно с чем угадал, так это со свержением кайзеровского строя.

Была такая передача, как "Суд времени", в которой люди, голосуя по телефону, могли высказать своё мнение к тому или иному историческому события. И там, по результатам, народ к Бресткому миру отнесся совершенно иначе, чем вы утверждаете.

Голосования по тефону это аргумент, конечно.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Вы считаете это зализыванием р...

123hjkl пишет:
Вы считаете это зализыванием ран?

Это логическое завершение тех процессов разложения в армии, которые начались ещё в 1916 году. Причём еще до большевиков, никто иные как будущие "белодельцы" сами прямо утверждали, что старая армия уже безнадёжна, и её в порядок не привести. И что надо её полностью распустить, а заместо неё сформировать новую. Что большевики и сделали после своего прихода к власти.

123hjkl пишет:
Голосования по тефону это аргумент, конечно.

У вас и этого нет.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 13 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: 123hjkl пишет : Вы считае...

Леший пишет:

Это логическое завершение тех процессов разложения в армии, которые начались ещё в 1916 году. Причём еще до большевиков, никто иные как будущие "белодельцы" сами прямо утверждали, что старая армия уже безнадёжна, и её в порядок не привести. И что надо её полностью распустить, а заместо неё сформировать новую. Что большевики и сделали после своего прихода к власти.

Правильно, и поэтому надо ломать дальше, а не строить. Это аутизм. Что там белые говорили, это их дело. В конце концов они проиграли, а проигравший он всегда оправдывается "объективными" обстоятельствами. Но объективные факты таковы, что мы потом ещё 6 лет воевали самии с собой. В пике РККА достигала 5 миллионов. Кстати, по данным Г.Ф. Кривошеева, из РККА в годы Гражданской войны «убежало» почти три миллиона человек — 2 846 000. Из них удалось вернуть только 837 тысяч. ​Ну чё? Как там с "безнадёжной" старой армией? М? Масштабы дезертирства-то совершенно аналогичные. А в чём же отличие? А в драконовых мерах, что вернули дисциплину. До той отметки, которая вообще была возможна.
В использовании "военспецов" ( ох уж эта политкорректность )...

У вас и этого нет.

Да мне как-то всё равно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Имярексрач

Совкосрач, не имеющий прямого отношения к неймингу, давайте в другую тему. Очень засоряет эфир.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Совкосрач, не имеющий прямого ...

gooodvin пишет:
Совкосрач, не имеющий прямого отношения к неймингу, давайте в другую тему. Очень засоряет эфир.

+
Ну а вообще совки на такие темы и слетаются. Памятники красным комиссарам и советские топонимы - это их идолища.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: gooodvin пишет : Совкосра...

Да это изначально бесполезные споры.
Можно что угодно затронуть, хоть политику красных игиловцев в отношении религиозных сооружений.
В ответ последует

богоборческая - это когда? в 43-54 гг., когда построили более 3 тыс. храмов по стране, да хотя бы речь Патриарха РПЦ - Алексия I на смерть Сталина прочитали

Ну и вся в таком духе бесконечная возня.

Настоящие комми вроде жирного афганского колобка и Кингисеппа с Лумумбой в обиду не дадут, широкой грудью встанут на защиту. "Не сметь трогать, иначе чем вы отличаетесь от бандеровцев". Еще потребуют Ильича Рамиреса Санчеса увековечить, когда тот скопытится.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Имярексрач

Коллеги давайте завершать с коммисрачем не относящемся к переименованиям в этой теме. Это требование модератора если что. Поскольку перенос у нас не работает буду просто сносить. Если чешется продолжить заведите новую тему или в более подходящей старой продолжите. Ссылку здесь можно дать.
Как участник снова повторю - вы ничего не докажете сабжу который приводит наконец мои слова (под которыми я и сейчас ессно подпишусь), что мифический вагон был не один с Лениным, а целая куча с 400 пилитмигрантами один другого краше и на голубом глазу считает что это подтверждает его ТЗ про ВИЛ всего в белом🙄 Как можно юзать такую "логику" мне не понять и остальным не советую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Имярексрач

Пряник по теме

Увидел статистику, сколько улиц Ленина в России – 5167.
Считается, что это «слишком много», «большой перекос» и т.д.
Но тут же нашёл статистику («Женщина в российском обществе», №4, 2021), сколько в США улиц в честь основателей их государства и видных президентов: «в честь Джорджа Вашингтона названо 5052 улицы, в честь Авраама Линкольна — 3632, Эндрю Джексона — 3459».

Само сравнение умиляет. Ну и намекает.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Имярексрач

Ха!
Сегодня в ленте увидел прекрасную идею.
А не поставить ли в России памятник Шарлотте Корде?
Сегодня как-раз знаменательный день, когда эта смелая дама избавила Францию от Марата.
Если своих тираноборцев не славим, то хоть о французских вспомнить.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: А не поставить ли в России пам...

Kammerer пишет:
А не поставить ли в России памятник Шарлотте Корде?

На улице Марата в Петербурге...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: А не поставить ли в России пам...

Kammerer пишет:
А не поставить ли в России памятник Шарлотте Корде?

А какую пользу она принесла России и русским?
Какой-нибудь де Голль или Буш-старший и то лучше, они хотя бы в ВМВ на одной стороне воевали, а Шарлотта чем помогла нашим предкам?

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 14 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А какую пользу она принесла Ро...

Мудрый Ярослав пишет:
А какую пользу она принесла России и русским?
Какой-нибудь де Голль или Буш-старший и то лучше, они хотя бы в ВМВ на одной стороне воевали, а Шарлотта чем помогла нашим предкам?

У нас и памятник Исламу Каримову есть, так что в эту канву точно впишется 😂
А вообще, печально все это.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А какую пользу она принесла Ро...

Мудрый Ярослав пишет:
А какую пользу она принесла России и русским?

Пыталась бороться с гидрой французской революции которая в итоге доползла в 1812 году до России🧐😀
Ну а вообще П - последовательность. Если у нас 100500 памятников и улиц левым террористам то можно пяток и правым поставить...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если у нас 100500 памятников и...

Den пишет:
Если у нас 100500 памятников и улиц левым террористам то можно пяток и правым поставить...🙄

Начать с памятника Дереку Шовену перед американским посольством?)))

Кстати, явно будет вопрос по неймингу "новых территорий". 4 субъекта + 2 крымских вполне тянет на федеральный округ. ЮЗФО? Или Новороссийский ФО?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ЮЗФО? ...

gooodvin пишет:
ЮЗФО?

Это дело будущего.

gooodvin пишет:
Новороссийский ФО?

Вот это в самый раз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ммм, кстати. Может быть, что-т...

gooodvin пишет:
Ммм, кстати. Может быть, что-то непотребное на бывшей Украине переименовать в честь Гоголя? Какой-нибудь Першотравенск или Южноукраинск?)

Гоголь к тем городам и весям не имеет ни малейшего отношения. Тогда уж надо Южноукраинск в Потемкин переименовывать.

Городов в честь Николая Васильевича нет.

Зато я знаю город, которому название Гоголь точно бы подошло по всем параметрам. Это Горишние Плавни (Комсомольск) Полтавской области.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Имярексрач

По дебильным Плавням - крутая идея , соглашусь. Про них я и не вспомнил.
Мои предположения были из разряда пальцем в небо, разогнать тему)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А какую пользу она принесла Ро...

Мудрый Ярослав пишет:
А какую пользу она принесла России и русским?

Показала правильный пример: что надо делать с "радетелями на народное счастье".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Имярексрач

Верховная Рада Украины поддержала переименование Владимир-Волынского района Волынской области. Теперь он будет Владимирским.

"Завершаем историю с возвращением аутентичного названия, имени, которое Владимир носил веками, и которое изменила в свое время Россия. Возвращаем историческую справедливость", – заявил депутат Игорь Гузь.

Работают люди. Даже война не мешает. Могилёв-Подольский тоже будут переименовывать или забыли о нем?))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Имярексрач

Былгород-днестровский весьма актуален.

А еще Былгород - это прекрасное новое название для куева, днипро итп после встречи с ядреной бомбой) Былгород-1, Былгород-2. Больше Былгородов, хороших и украинских.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Имярексрач

Во Владимире не смогли переименовать улицу Парижской Комунны, хотя повод был хороший:

19 июля на заседании топонимической комиссии города Владимира было решено отложить переименование улицы Парижской Коммуны на улицу Героя РФ Романа Кутузова
В качестве аргументов противники «рубить с плеча» приводили такой, что нынешнее название улицы — Парижской Коммуны — «отражает определенную эпоху в истории Владимира и также несет свою “патриотическую нагрузку”».
Прозвучали альтернативные предложения: назвать в честь Романа Кутузова новую улицу, или ничего не называть, поскольку его имя присвоено школе №9, что находится как раз на улице Парижской Коммуны (он в ней учился много лет назад), а значит подвиг и имя военного уже увековечены.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Василий пишет: Во Владимире не смогли пере...

Василий пишет:

Во Владимире не смогли переименовать улицу Парижской Комунны, хотя повод был хороший:

19 июля на заседании топонимической комиссии города Владимира было решено отложить переименование улицы Парижской Коммуны на улицу Героя РФ Романа Кутузова
В качестве аргументов противники «рубить с плеча» приводили такой, что нынешнее название улицы — Парижской Коммуны — «отражает определенную эпоху в истории Владимира и также несет свою “патриотическую нагрузку”».
Прозвучали альтернативные предложения: назвать в честь Романа Кутузова новую улицу, или ничего не называть, поскольку его имя присвоено школе №9, что находится как раз на улице Парижской Коммуны (он в ней учился много лет назад), а значит подвиг и имя военного уже увековечены.

поэтому дедушка калинин может спать спокойно,городу в балтии имя не тронут

Ответить