Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Интересная статья

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: И Гаиш..

cobra пишет:

И Гаишники на пустом месте не разводят как правило, основания для этого в виде нарушения ПДД автовладельцем всегда есть....

И я про что говорю. Только вот водители, когда их остановят за нарушение ПДД, сначала говорят "Командир, давай решим вопрос на месте без протокола", а потом пишут в интернете, какие сволочи эти ГАИшники ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: "..

гутник пишет:

"Командир, давай решим вопрос на месте без протокола", а потом пишут в интернете, какие сволочи эти ГАИшники ...

Интересно, почему тогда ГАИшники соглашются, а не хватают предложившего за цугундер?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Но В..

Ага-Хан пишет:

Но Вы же не будете исключать, что там имеются люди не только глубоко непорядочные, но и просто-напросто позорящие свое звание! Вы же этот факт отрицать не будете?

Нет, не буду. Есть много непорядочных сотрудников милиции, и непрофессиональных, точно так, как есть куча непрофессиональных и непорядочных врачей или педагогов.

Ага-Хан пишет:

А насчет коллеги Олега смею заметить, что он платит свои законные 13% налогов государству, поэтому вправе иногда и спросить, на что собственно говоря его налоги идут!

Если бы коллега Олег привел конкретный пример, что вот такой то сотрудник милиции что-то не так делает или вообще ничего не делает, это одно. А в его изложении получилось просто злобствование в отношение сотрудников милиции.

Ага-Хан пишет:

Коллега, а Вы можете конкретизировать, чего именно Вас не устраивает? Ведь все будет делаться исключительно в рамках закона!

Меня не устраивает то, что журналисты, и Митрич в том числе, нагнетают ненужную истерию. Журналисты уже столько бреда написали, что теперь в глазах обывателя станица Кущевская — это такая себе кубанская Сицилия, где правила мафия. Журналисты уже успели обгадить всех, и милицию, и прокуратуру и суд, и просто людей, приписывая им то, чего те не совершали.

Мне не нравится, что подонки, будь то журналисты или политики, на крови 12 убитых делают себе рекламу.

Мне не нравится, что журналисты публикуют сплетни, выдумки и протчий бред.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Инте..

Ага-Хан пишет:

Интересно, почему тогда ГАИшники соглашются, а не хватают предложившего за цугундер?

Частенько гаишники начинают разводить малограмотного водилу на "быстрое решение вопроса". Кроме того современные наказания за некоторые нарушения однозначно подталкивают людей к тому чтобы не доводить дело до протокола, если уж попался.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Инте..

Ага-Хан пишет:

Интересно, почему тогда ГАИшники соглашются, а не хватают предложившего за цугундер?

Соглашаются потому, что им предлагают .. Слаб человек ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

что там имеются люди..

что там имеются люди не только глубоко непорядочные, но и просто-напросто позорящие свое звание! Вы же этот факт отрицать не будете? И таких надо гнать поганой метлой из органов с последующей отдачей под суд, а не выгораживать!

Ну не только там, а ишо и в ФСБ, и уж тем более в Судах и прокураторе.....

VII Pia Fidelis Legio

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: а ишо ..

cobra пишет:

а ишо и в ФСБ, и уж тем более в Судах и прокураторе...

Я думаю, что в ФСБ, судах и прокуратуре не больше негодяев, чем в любой иной организации.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Есть..

гутник пишет:

Есть много непорядочных сотрудников милиции, и непрофессиональных, точно так, как есть куча непрофессиональных и непорядочных врачей или педагогов.

cobra пишет:

у не только там, а ишо и в ФСБ, и уж тем более в Судах и прокураторе.....

К сожалению это так! Причем непрофессиональные врачи и педагоги не менее страшны, чем непрофессиональные милиционеры или прокуроры.

гутник пишет:

Меня не устраивает то, что журналисты, и Митрич в том числе, нагнетают ненужную истерию. Журналисты уже столько бреда написали, что теперь в глазах обывателя станица Кущевская — это такая себе кубанская Сицилия, где правила мафия. Журналисты уже успели обгадить всех, и милицию, и прокуратуру и суд, и просто людей, приписывая им то, чего те не совершали.

Речь не про Кущевскую, а про решение "кавказской" проблемы.

гутник пишет:

Соглашаются потому, что им предлагают .. Слаб человек ...

А вот считаю, что таким вот "слабым" не место в органах! Сегодня он за взятку с нарушителем ПДД "вопрос решит", а завтра убийцу на свободу отпустит!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Реч..

Ага-Хан пишет:

Речь не про Кущевскую, а про решение "кавказской" проблемы.

Пардон, он и про Кущевскую писал .. Но что касаемо статьи Митрича про кавказский вопрос, то я скажу так. Наши граждане в очередной раз хотят, чтобы вместо них доброе дело делал кто-то другой. Если следовать совету Митрича, то милиция должна полностью бросить работу, а заниматься лишь охотой на чеченцев. Ага, не дела расследовать и не убийства раскрывать, а следить, где чеченец Ваха окурок бросил. Поймите, что пока те же чеченцы будут иметь ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы в Москве или Олонце, хрен их оттуда выгонишь. Но наши граждане, те самые, которые кричат о засилье кавказцев, сами же материально их поддерживают. Покупая товары в азербайджанский магазинах, посещая рестораны, принадлежащие ченченцам и .д.

Ага-Хан пишет:

А вот считаю, что таким вот "слабым" не место в органах! Сегодня он за взятку с нарушителем ПДД "вопрос решит", а завтра убийцу на свободу отпустит!

Вы не правы абсолютно. Сотрудник ГАИ, который сейчас отпустил водителя за 1 000 рублей, убийцу хрен отпустит. Наоборот, задержит его и в отдел доставит.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Ага,..

гутник пишет:

Ага, не дела расследовать и не убийства раскрывать, а следить, где чеченец Ваха окурок бросил. Поймите, что пока те же чеченцы будут иметь ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы в Москве или Олонце, хрен их оттуда выгонишь. Но наши граждане, те самые, которые кричат о засилье кавказцев, сами же материально их поддерживают. Покупая товары в азербайджанский магазинах, посещая рестораны, принадлежащие ченченцам и .д.

Ну так для этого нужна политическая воля! И рецепт этот станет действенным только если власть паралельно ударит и по экономическим интересам. При том не только чеченцев, но и других этнических групп и русских бандитов!

гутник пишет:

Сотрудник ГАИ, который сейчас отпустил водителя за 1 000 рублей, убийцу хрен отпустит. Наоборот, задержит его и в отдел доставит.

Почему у Вас такая уверенность в этом?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну т..

Ага-Хан пишет:

Ну так для этого нужна политическая воля!

Вы о какой политической воле говорите ? Вот возьмем московского менеджера Пупкина. Дачу ему строили таджики. Квартиру ремонтировали узбеки. Каждую субботу они с женой ходят в дагестанский ресторан. Мясо покупает у азербайджанца. Фрукты на рынке — у грузина. После чего в ЖЖ и на форуме хает власть за то, что та потакает кавказцам.

Ага-Хан пишет:

Почему у Вас такая уверенность в этом?

Дело в том, что на практике если сотрудник ГАИ идиот и непрофессионал, то на взятке он сгорает очень быстро. Его или сажают или увольняют. Вы поймите, что никакому начальнику не нужен такой подчиненный. А вот остаются работать как раз те сотрудники ГАИ, которые лучше подготовлены. И именно они и о службе думают и себя не забывают. Т.е. у такого инспектора ГАИ всегда и протоколы есть на нарушителей, и себе в карман он что-то отложит. И в случ чего он может и машину с нарушителями задержать, и вооруженного преступника задержать. Я это говорю потому, что владею ситуацией среди сотрудников милиции. Поверьте, наглые идиоты-вымогатели моментов вылетают.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Дачу..

гутник пишет:

Дачу ему строили таджики. Квартиру ремонтировали узбеки.

Ну и дурак этот Пупкин, что узбеков — таджиков нанимает! Потом сам плакать будет!

гутник пишет:

Каждую субботу они с женой ходят в дагестанский ресторан.

Я вот, если честно, дагестанских ресторанов не знаю. Азербайджанские, грузинские, армянские, среднеазиатские — это да, даже один пакистанский знаю, а вот дагестанских — нет!

гутник пишет:

Мясо покупает у азербайджанца. Фрукты на рынке — у грузина.

А в этом Пупкин виноват, что мясо можно купить только у азербайджанца, а фрукты — у грузина? Или все-таки другие люди?

гутник пишет:

После чего в ЖЖ и на форуме хает власть за то, что та потакает кавказцам.

Во-первых, она действительно им потакает! Во-вторых, ситуация, по-моему, уже вышла за пределы ЖЖ и форумов! См. Манежную.

гутник пишет:

И именно они и о службе думают и себя не забывают. Т.е. у такого инспектора ГАИ всегда и протоколы есть на нарушителей, и себе в карман он что-то отложит.

То есть Вы считате, что шакалить для сотрудника милиции — в порядке вещей?!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну и..

Ага-Хан пишет:

Ну и дурак этот Пупкин, что узбеков — таджиков нанимает! Потом сам плакать будет!

Я тему специально открыл для обсуждения.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Не да..

гутник пишет:

Не давайте взяток, и гаишники не будут их брать .

Я вот ни разу не давал им взяток.

И думаю. что это просто миф о тотальной продажности гайцев.

Books Should Be Free

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Для м..

гутник пишет:

Для меня, что взяточник, что взяткодатель — оба твари.

Тут Магомед правильно сказал. Взяткополучатель а приори хуже, потому и несет бОльшую ответственность, поскольку наделен властью. Коррупция относится к объектвным законам капитализма. Бороться с ней бессмысленно. Она обусловлена неравным распределением, товарно-денежными отношениями, конкуренцией.

Не стоит забывать, то все государство — это всего лишь аппарат правящего класса, используемый для охраны и проведения в жизнь объективных интересов этого класса. И поскольку класс капиталистов представляет из себя совокупность борющихся друг с другом собственников, то и в государственном аппарате есть представители тех или иных групп буржуазии. То есть буржуазия использовала и будет использовать чиновничество в конкурентной борьбе. И там точно так же в конечном счете все решают деньги.

Кстати, у коррупции есть и очень положительная сторона. Она используется в своих целях не только капиталистами, но и малоимущими слоями, из которых класс капиталиств выжимает последние соки. К примеру, в Москве штраф за безбилетный проезд в электричке по закону сильно выше того, что человек даст в лапу контроллеру. То же и с платой за метро. Коррупция в вузах позволяет оформить любому не студенту студенческий проездной. То есть обход закона через коррупцию далеко не всегда менее выгоден, чем законный путь. И часть позволяет элементарно выжить. Это такой фильтр, который мешает работать откровенно драконовским законам.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Ну с т..

Гутник — "Ну с того, что у Вас не может быть удостоверения, связанного с госслужбой ..." — как бы вам это сказать, помягче, я вообще то госслужащий Но думаете вы не в ту степь, и определять, кто и что иметь может, вас никто не ставил, начнем с этого

Уважаемая администрация, особенно те товарищи, что я отмазывал от милиции своей 100% легальной ксивой, вы где ?!

— "Магомед ! Может, дело не в милиции, а в Вас ? Почему Вы не можете без какой-то ксивы общаться с милицией ?" — и вы этим пэпсам даже не поведали что вы адвокат?! И бывший зам.нач.уг.розыска ?!

А так я могу прекрасно с милицией общаться, даже пить с ней водку Тока вот увы большинству граждан чтобы хотя бы соблюдали их права, требуется или ксива, или денег сдерут скорее всего

— "Есть много непорядочных сотрудников милиции, и непрофессиональных..." — ну наконец то, а именно этого утверждения я от вас и добивался, не больше, не меньше

— "Сотрудник ГАИ, который сейчас отпустил водителя за 1 000 рублей, убийцу хрен отпустит. Наоборот,

задержит его и в отдел доставит." — а вот и не факт, увы ...

— "Т.е. у такого инспектора ГАИ всегда и протоколы есть на нарушителей, и себе в карман он что-то отложит." — то есить его взяточническую суть вы не отрицаете ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: что ..

Магомед пишет:

что я отмазывал от милиции своей 100% легальной ксивой

Магомед ! Я правильно понял, что Вы оказывали незаконное воздействие на сотрудников милиции при помощи Вашего удостоверения ? Я ведь понимаю, что претензии со стороны милиции к тем, кого Вы отмазывали, были законные.

Магомед пишет:

Тока вот увы большинству граждан чтобы хотя бы соблюдали их права, требуется или ксива, или женег сдерут скорее всего

Если граждане ничего не нарушают, то им ничего не грозит.

Магомед пишет:

то есить его взяточническую суть вы не отрицаете ?!

Я не отрицаю, что сотрудники ГАИ берут взятки. Точно так, как берут взятки врачи, учителя, сотрудники разных государственных и негосударственных учреждений.

Вы вот, товарищ госслужащий, злоупотребляете своей ксивой, и не стыдитесь об этом говорить ... А Вы ведь используете своё служебное положение вопреки интересам службы. Так чего тогда стыдиться сержанту ГАИ, который тоже использует своё служебное положение и берет 1 000 рублей у водителя ?

Магомед пишет:

и вы этим пэпсам даже не поведали что вы адвокат?

А зачем ? Единственное, так я попросил их удостоверения предъявить ... А так показал свой паспорт с кубанской пропиской и всё ... При чем тут моё адвокатство ? Да у меня и удостоверения адвокатского нет.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Я прав..

Гутник — "Я правильно понял, что Вы оказывали незаконное воздействие на сотрудников милиции при помощи Вашего удостоверения ? Я ведь понимаю, что претензии со стороны милиции к тем, кого Вы отмазывали, были законные." — вы зря так понимаете, ИБО граждане форумчане законно, например, пили вино ДО 12 градусов на фонтане у метро "Университет" А сотруднеки милиции желали незаконно [del][/del] оштрафовать данных граждан, и даже забрать их в ОВД

— "Если граждане ничего не нарушают, то им ничего не грозит." — как сказал бы Эрик Картманн, "коллега, вы аццки наивный"

— "злоупотребляете своей ксивой, и не стыдитесь об этом говорить ..." — почему это ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ, всего лишь показываю ее в ответ на законное требование сотрудников милиции предоставить им документы ВСЕ!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А со..

Магомед пишет:

А сотруднеки милиции желали незаконно доипатцо оштрафовать данных граждан, и даже забрать их в ОВД

Ну, вот всё ясно и понятно. Магомед ! Скажите, а Вы уполномочены вмешиваться в работу милиции ? Да, сотрудники милиции хотели там кого-то задержать ... Вы говорите, что требования их были незаконными, ибо вино было до 12 градусов ... Так ведь это не Вам решать, законные требования или нет. Вас не задерживали ? Нет. Задерживали иных лиц. Вы же, зная, что в кармане у Вас есть определённое удостоверение, рванулись выручать товарищей. Взаимопомощь — это как бы замечательно. Но без использования служебного удостоверения. Сотрудники милиции у вас спросили документы когда ? А тогда, когда Вы стали вмешиваться в их действия и пугать их .... Вы ведь сами не отрицаете, что милиционеры отпустили Ваших друзей только после того, как Вы предъявили удостоверение. Не предъявили бы бы Вы ксиву, друзей бы в отделение доставили. Ну, и чего Вы теперь, как гимназистка, краснеете и стыдитесь признать тот факт, что Вы НЕЗАКОННО вмешались в действия сотрудников милиции и использовали служебную ксиву ?

Я ведь вас за язык не тянул ... Вы добровольно раскололись .... Так что, коллега Магомед, и Вы злоупотребляете ..........

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Скажит..

Гутник — "Скажите, а Вы уполномочены вмешиваться в работу милиции ?" — я просто знаю законы, в отличие, кстати, от приличной части пэпсов

— "Вы говорите, что требования их были незаконными, ибо вино было до 12 градусов ..." — это не я говорю, гн аблокат, а административное законодательство РыФы Не читали КоАП?! Ну так изучите, пригодится

— "Сотрудники милиции у вас спросили документы когда ?" — мля, вы там были ?! Что то вас не заметили, наверное в кустах прятались, или же в фонтане Иначе почем вы знаете, КОГДА у меня спросили докУмент ?!

— "А тогда, когда Вы стали вмешиваться в их действия и пугать их ..." — фи, фраерская тема пугать ментов, да и зачем ?! Куда логичнее пояснить уважаемым сотрудникам милиции, что они неправы, ибо их требования и мотивации к задержанию ( озвученные ими же ) незаконны

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: я пр..

Магомед пишет:

я просто знаю законы, в отличие, кстати, от приличной части пэпсов

То, что Вы знаете законы, не дает вам права вмешиваться в работу сотрудников милиции. Знаете, и знайте дальше. Ибо вчера Вы вмешиваетесь в действия пепсов, которые, по Вашему мнению, незаконно задерживают Ваших друзей, а завтра Вы что будете делать ? Будете вмешиваться в действия следователя, который проводит обыск, ибо Вам показалось, что его действия незаконны ?

Магомед пишет:

это не я говорю, гн аблокат, а административное законодательство РыФы

Магомед ! Указывать сотрудникам ППС относительно того, правильно они применяют админкодекс или неправильно, вправе их руководство, прокуратура .. Но не Вы. То, что Вы сделали, называется вмешательство в работу милиции неуполномоченным на то лицом. А с предъявлением ксивы — и того хлеще. Просто вам пепсы лоховатые попались. Попадутся поумнее — будете Вы ночь куковать в камере.

Магомед пишет:

Куда логичнее пояснить уважаемым сотрудникам милиции, что они неправы, ибо их требования и мотивации к задержанию ( озвученные ими же ) незаконны

Вы не уполномочены, чтобы трактовать действия сотрудников милиции. Вам не надоело вилять, как гимназистка ? Все давно всё поняли. Что Вы злоупотребили своей ксивой. Так что теперь поздно изображать невинность ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Вы не..

гутник пишет:

Вы не уполномочены, чтобы трактовать действия сотрудников милиции. ............... На псарню, холоп!!! Запорю! Ишь чего удумали! Чернь. Со свиным рылом в ментовский ряд.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Участник Каммерер ! ..

Участник Каммерер ! Я вынужден обратиться к администрации, ибо Вы приписываете мне высказывание, которого я не писал.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Участник Гутник, иди..

Участник Гутник, идите на Лукмор. В свой раздел.

Россия превыше всего!

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вы ..

Каммерер пишет:

Вы не уполномочены, чтобы трактовать действия сотрудников милиции. ............... На псарню, холоп!!! Запорю! Ишь чего удумали! Чернь. Со свиным рылом в ментовский ряд.

Камммерер жжот например

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "То, чт..

Гутник — "То, что Вы знаете законы, не дает вам права вмешиваться в работу сотрудников милиции." — а то что милиция ответственна перед обществом, вы не вкурсе ?!

— "Знаете, и знайте дальше. Ибо вчера Вы вмешиваетесь в действия пепсов, которые, по Вашему мнению, незаконно задерживают Ваших друзей, а завтра Вы что будете делать ? Будете вмешиваться в действия следователя, который проводит обыск, ибо Вам показалось, что его действия незаконны ?" — именно так, если например следователь будет НЕЗАКОННО проводить обыск Скажите, Гутник, а что вы будете делать, если к вам придет следак и начнет незаконно проводить обыск?!

— "Указывать сотрудникам ППС относительно того, правильно они применяют админкодекс или неправильно, вправе их руководство, прокуратура ..." — то есть если они тупо грабят гражданина на улице, он им даже намекнуть про то что они нарушают закон не может?! Ну, вы сами себя превзошли

— "Просто вам пепсы лоховатые попались. Попадутся поумнее — будете Вы ночь куковать в камере." — за незаконное задержание гражданина, ЕМНИП , можно и неполное служебное получить А то и с хлебной работки вылететь

— "Вам не надоело вилять, как гимназистка ?" — ну что вы, я с вам примера не беру

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а то..

Магомед пишет:

а то что милиция ответственна перед обществом, вы не вкурсе ?!

Магомед ! Дешевая демагогия не катит. И высокие слова тоже не катят. Существует порядок и предусмотрено, какие именно должностные лица имеют право контролировать служебную деятельность милиции. пардон, но преподавателей в этом списке нет.

Магомед пишет:

Скажите, Гутник, а что вы будете делать, если к вам придет следак и начнет незаконно проводить обыск?!

А что Вы понимаете под словосочетанием "незаконный обыск" ? Если ко мне придет следователь без документов и без понятых — я его просто не пущу и вызову по 02 милицию. Если же он придет с понятыми и со своим постановлением, но без решения суда, я его пущу. А уж потом буду обжаловать его действия. И протокола обыска он мне оставит, разумеется.

Магомед пишет:

то есть если они тупо грабят гражданина на улице, он им даже намекнуть про то что они нарушают закон не может?! Ну, вы сами себя превзошли

Вы понимаете, что пишете ? Я Вам говорил про применение сотрудниками милиции норм админкодекса. А Вы мне про грабеж что-то рассказываете. При чем тут попытка задержать ваших друзей, которые пили вино у фонтана, и грабеж ? Или пепсы хотели у Ваших друзей вино забрать ?

Магомед пишет:

а незаконное задержание гражданина,

А кто Вам сказал, что незаконное задержание ? Вы серьезно полагаете, что Вас не за что законно задержать ? Как Вы ошибаетесь ....... Вы просто не попадали в лапы специалистов ...

Магомед пишет:

я с вам примера не беру

Магомед ! Что касаемо меня, то я прямо и честно говорю, что мне приходилось ходатайствовать за моих знакомых, чтобы их гаишники отпустили ... И приходилось просить, чтобы сына друзей вечером из обезьянника отпустили ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Если ..

гутник пишет:

Если граждане ничего не нарушают, то им ничего не грозит.

Хм... А вот ежели придется нарушать? Законы-то такие... НИЧЕГО не нарушать невозможно...

альтистории тайный советникъ
Цитата

По факту... 1. С г..

По факту...

  1. С год назад меня тормозил пьяный мент. Со стволом. Я уж думал, что таких не бывает... Обследования там разные, и прочее — ну, не пропускают их. Евсюков уже потом был. Но обращение к старшему наряда сняло тему — гомо-мента хватанули за шкибот, сунули в машину и увезли так быстро, что я даже номер не успел запомнить.

    Вот счас думаю, а что, если б я один был? Или кто другой попался, кто не очень так чтобы? Или руками сразу махать... Не...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: А вот..

alymal пишет:

А вот ежели придется нарушать?

Если Вы нарушаете ПДД, то кто Вам виноват ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить