Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2, gooodvin

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: и национальности....

gooodvin пишет:
и национальности.

Лучше от религии, ИМХО.

gooodvin пишет:
По языку нужен не текущий цирк, а русский аналог IELTS. Экзамен должен быть уж не проще, чем в Прибалтике для желающих из сомнительных стран.

ППКС. Причем экзамен для всех (скидка дается только за православную религию, или мощное образование (не меньше PhD))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Лучше от религии, ИМХО....

rilian пишет:

Лучше от религии, ИМХО.

Национальность фиксируется в постсовке в госдокументах. Религия не фиксируется почти нигде. Я не сомневаюсь, что половина таджиков, чтобы сэкономить деньги, сходит в заведение РПЦ, формально покрестится, получит бумажку и пойдет за российским паспортом))

rilian пишет:
Причем экзамен для всех

Гражданам Белоруссии, Украины, Молдавии и Казахстана такой экзамен - лишняя проблема. Про Прибатику надо думать и придумывать какой-то свой особый костыль. Для всех остальных - да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Гражданам Белоруссии, Украины,...

gooodvin пишет:
Гражданам Белоруссии, Украины, Молдавии и Казахстана такой экзамен - лишняя проблема

В чем с формальной ТЗ разница между Молдавией и Киргизией? В пользу Молдавии понятно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: чем с формальной ТЗ разница ме...

Den пишет:
чем с формальной ТЗ разница между Молдавией и Киргизией? В пользу Молдавии понятно?

Приднестровье. Там один из официальных языков - Русский.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Национальность фиксируется в п...

gooodvin пишет:
Национальность фиксируется в постсовке в госдокументах. Религия не фиксируется почти нигде.

Проблема, согласен. Но разделение по национальности может привести к ещё большим санкциям из-за "нацизма". Да и совкодеды это поймут меньше, чем религию и язык.

gooodvin пишет:
Гражданам Белоруссии, Украины, Молдавии и Казахстана такой экзамен - лишняя проблема.

Оралманы заказывали? Или змагары с бандеровцами?

Даже для этих стран нужен дополнительный механизм фильтрации (возможно, лайт-версия прибалтийского).

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В чем с формальной ТЗ разни...

Den пишет:

В чем с формальной ТЗ разница между Молдавией и Киргизией? В пользу Молдавии понятно?

В Молдавии существенно меньше население (меньше 3 миллионов, без учета ПМР), чем в Киргизии. Процент русских и проторусских существенно выше, чем в Киргизии. Уровень владения русским языком и способность безболезненной интеграции и ассимиляции даже у этнического румыномолдаванина гораздо выше, чем у киргиза.
Более того, с точки зрения российского законодательства ПМР не существует как отдельное государство и рассматривается как часть Молдавии. Среди жителей Приднестровья российский паспорт, вопреки распространенному заблуждению, отсутствует у половины населения.

14 февраля 2017
В свою очередь Щерба сообщил, что на территории Приднестровья проживает 213 тыс. граждан РФ. Однако общее количество жителей республики - больше полумиллиона, а "это означает, что перед нами стоят еще достаточно большие задачи", сказал он.

Выводы, на мой взгляд, очевидные. Жителям бывшей Молдавской ССР можно и нужно давать гражданство без языкового экзамена.

rilian пишет:

Оралманы заказывали? Или змагары с бандеровцами?

Проблемы оралманов, получающих российское гражданство, нет физически. Только гипотетически. Змагаров и бандеровцев нужно фильтровать ФСБ и явно не по языку. Языковой экзамен здесь вреден и тупо отпугнет полезных людей, не тормознув диверсантов.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Ноя '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: А точно не наоборот?...

Срамотан_Олошевић пишет:
А точно не наоборот?

Точно. Про Укру вам уже расписали. Но на мой взгляд и ущерб который могут нанести нашему "подбрюшью" отморозки-джихадисты из Казахстана недооценивается. Мы ведь когда-то эти земли присоединили не потому что они ценны чем-то были или потому что очень хотелось у аборигенов блох вычесывать... просто безопасность требовала. А география с тех пор если и поменялась, то не в нашу пользу - Транссиб и т.д.
При этом казахи в отличии от куколдов-хохлов очень сильны демографически. Собственно гос-во №2 на планете после евреев так-то.

Срамотан_Олошевић пишет:
Украина и Казахстан никак не могут уничтожить русский народ как таковой (доводя до абсурда: даже если перережут всех русских на своей территории). А достаточно масштабный завоз чурок (тем более - негров) в сельскую местность, если таковой будет иметь место - ещё как может.

Уничтожить в 1 ход - никто из названных не может. Но критически ослабить могут названные государства и не могут названные чурки. Даже завоз еще 10 млн. чурок (что нереально) создав офулиард проблем всем пишущим в теме народ и страну не уничтожит.
И к счастью сельская колонизация очень слаба. Долговременные проблемы она создать бы могла да.

Срамотан_Олошевић пишет:
Я про гипотетическое будущее, в котором кому-то придёт в голову гениальная идея раздавать конголезцам пустующие земли в нечерноземье, например.

Ну а мы про вполне реальное настоящее с Украиной и РК как они есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Приднестровье....

rilian пишет:
Приднестровье.

Речь про Молдавию.

rilian пишет:
Там один из официальных языков - Русский.

В Киргизии - тоже. Сюрприз да?

gooodvin пишет:
В Молдавии существенно меньше население (меньше 3 миллионов, без учета ПМР), чем в Киргизии.

Этот критерий никак не прокатывает как формальный. Иначе Казахстан тем более надо исключать.

gooodvin пишет:
Процент русских и проторусских существенно выше, чем в Киргизии.

Э-э... как считали? Особенно вот "проторусских".

gooodvin пишет:
Уровень владения русским языком и способность безболезненной интеграции и ассимиляции даже у этнического румыномолдаванина гораздо выше, чем у киргиза.

Хм. А зверь обоснуй будет?

gooodvin пишет:
Выводы, на мой взгляд, очевидные. Жителям бывшей Молдавской ССР можно и нужно давать гражданство без языкового экзамена.

На мой взгляд может тоже. Но я просил формальные критерии. Почему матерым русофобам и еврогейцам надо давать без экзамена, а стране - члену ЕАЭС и в общем наверное самой лояльной нам в ЦА - нет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Про опасность антидемографичес...

Фрерин пишет:
Про опасность антидемографической политики у соседа вам уже писали. Поддержу. Инструменты применяемые во вне охотно начинают применять внутри - посмотрите, например, на США с их БЛМ и антитрампистами.

А я нет. В США я ничего такого не вижу. Всякие БЛМ бьют по демографии негров и латинос поболе чем белых. Камрад Джаред прям много про то писал.
Ну а евреи с их хрестоматийными двойными стандартами для себя и всех остальных - прям классика жанра.
Надо так же толкать. У нас мол был совковый геноцид и нам надо восстанавливать естественную численность русского народа. Ну эдак в поллярда для начала.
А среднеазиатов совок и так чересчур расплодил потому им надо заняться ростом уровня жизни до российского и вообще освобожденной женщине востока пожить для себя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Фрерин пишет : Про опасно...

Den пишет:

А я нет. В США я ничего такого не вижу. Всякие БЛМ бьют по демографии негров и латинос поболе чем белых. Камрад Джаред прям много про то писал.
Ну а евреи с их хрестоматийными двойными стандартами для себя и всех остальных - прям классика жанра.

Камрад Джаред несмотря на моё сугубо положительное к нему отношение в этом аспекте не прав. Ибо и белые не воспроизводятся в США, страдают от гендероистерии и т.п. Это с моей точки зрения позиция :" Да пусть у меня сдохнет корова, но зато у соседа сдохнет две!". Еврейское же сидение на двух стульях кончится в тот момент, когда вымрут последные савецкие недоевреи. Ортодоксам и Ультраортодоксам оно не надо, они просто будут геноцидить неугодных им.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 20 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Э-э... как считали? Особенн...

Den пишет:

Э-э... как считали? Особенно вот "проторусских".

В Киргизии русских в районе 5% населения (300 тысяч). А также какое-то совсем уж мизерное количество украинцев, татар, корейцев. Всех в сумме ну пускай еще 1%.
В Молдавии 4% русских, 6% украинцев, 4,5% гагаузов, 2% болгар (все русскоязычные). Явно больше комплементарных в % отношении.

Den пишет:
Хм. А зверь обоснуй будет?

Я сталкивался с русскоязычными молдаванами в России в разных областях, никаких проблем с ними не было. Межнациональные браки и так далее за 1-2 поколения ассимилируют полностью. Гении там явно кончились, но середнячки остались, какие-никакие, но "белые".
Из всех среднеазиатов, с которыми я общался, киргизы в среднем были в целом самыми адекватными-приличными и с русским у них было лучше всего (мб это мне так повезло), но все равно азиаты с соответствующим бэкграундом.

Для Киргизии в свое время уже была дырка по упрощенному получению российского гражданства. Закончилось все плохо, дырку закрыли.

Den пишет:
Почему матерым русофобам и еврогейцам надо давать без экзамена

Матерые русофобы и еврогейцы в Россию не поедут практически. Им ни к чему. Для этого у них есть румынский паспорт и прочие радости. Единственное исключение - агентура и террористы, но этих не по языку надо отсеивать, повторюсь.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Еврейское же сидение на двух с...

123hjkl пишет:
Еврейское же сидение на двух стульях кончится в тот момент, когда вымрут последные савецкие недоевреи. Ортодоксам и Ультраортодоксам оно не надо, они просто будут геноцидить неугодных им.

Э-э... геноссе я конечно не фанат сионистского заговора, но возможности яврейского государства еще не скоро сравняются с возможностями яврейской диаспоры. А мир надо зачищать весь.
В общем здесь я полностью на стороне камрада Джареда. Вот эта вот совкопозиция, что надо бороться за благо всех в мире мне не близка. Пусть таки они сдохнут сегодня, а завтра - посмотрим.

gooodvin пишет:
В Киргизии русских в районе 5% населения

gooodvin пишет:
В Молдавии 4% русских

... на мой взгляд это главное, а прочее от лукавого. Не то чтобы я совсем не понимал вашу ТЗ, но она как минимум не очевидно-единственно-верная.
И это не вспоминая. что помимо % есть еще и абсолютные цифры.

gooodvin пишет:
Я сталкивался

У меня не настолько позитивные впечатления от молдаван и если говорить за АйКью, то чо-та у меня большие сомнения в их превосходстве над киргизами. В житейском плане уж точно другое впечатление сложилось.
Но опять-таки наши личные впечатления для серьезной аргументации миграционной политики не годятся.
В общем я бы экзамен хреначил для всех кроме Украины и Белоруссии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Еврейское...

Den пишет:

Э-э... геноссе я конечно не фанат сионистского заговора, но возможности яврейского государства еще не скоро сравняются с возможностями яврейской диаспоры. А мир надо зачищать весь.
В общем здесь я полностью на стороне камрада Джареда. Вот эта вот совкопозиция, что надо бороться за благо всех в мире мне не близка. Пусть таки они сдохнут сегодня, а завтра - посмотрим.

У меня не совкопозиция, я не предлагаю вкладываться в средню азию, или строить там "зону влияния" ( вопрос правда кого на кого...). У меня позиция простая, я не хочу быть двуличным. Вот и всё.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: У меня позиция простая, я не х...

123hjkl пишет:
У меня позиция простая, я не хочу быть двуличным

Это роскошь. Тогда вам в политике делать нечего. И для русского народа будет лучше если вас и прочих таких красивых там не будет🙄
И да, это именно совкопозиция - считать, что политика с моралью совместима. Это одна из самых отвратных мне черт госдедов благодаря которым они нас постоянно подставляют👎
На личностном уровне можно сколь угодно любить и уважать многодетных таджиков - в политику государства это точно тащить не надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Речь про Молдавию....

Den пишет:
Речь про Молдавию.

Мы не признаем независимость Приднестровья вроде как. Так что придется как часть Молдавии считать.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хм. А зверь обоснуй будет?...

Den пишет:
Хм. А зверь обоснуй будет?

Молдаване православные, а киргизы - нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Мы не признаем независимость П...

rilian пишет:
Мы не признаем независимость Приднестровья вроде как. Так что придется как часть Молдавии считать.

И? Часть меньше целого не?

rilian пишет:
Молдаване православные, а киргизы - нет.

Такое пока никак не фиксируется текущим миграционным законодательством. Ну и в Киргизии православных хватает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Сделать так что бы там была о...

123hjkl пишет:
Сделать так что бы там была от нас одна повестка, а здесь другая невозможно в гиперинформационном обществе. На этом, кстати, и погорел запад. Потому план капкан не сработает.

Кстати вопрос, а почему не получится? При грамотном отношении к делу можно внести деиференцированный подход по культурным и национальным критериям, тот же таргет использовать. Четко в рамках курса многонациональности, дружбонародности и защиты национальных культурных отличий. Толеранстность это ведь хороший инструмент, если им правильно бить.
Скажем, вся популяризация многодетности и крепких семей, должна вестись исключительно на русском и обязательно включать на заднем плане компонент омерзительный мусульманам и азиатам. К примеру, картинка крепкой многодетной счастливой европейской семьи, и дети тискают, зацеловывают милого розового поросенка, с хозяйской кровати в доме поднимается собака. И т.д.
А транслируемое специально для мусульман должно быть на местных языках, обязательно использовать исключительно тамошние типажи, негласно продвигать красивый обычай бача-бази, а на заднем фоне обязательнас кромная бутылка водки "Халяль".
Плюс к этому делать акцент на национальной культуре, правильных традициях, сохранении и преумножении древних мудрых обычаев времен Авицены.

  • Эй, дагарой, ты что в поликлиник пашель? Ты савсэм бальной и старый?
  • Пусть русня в бальныц ходыт.
  • А ты пашли с нами сладкый плов и жырный шурпа кушат!

Главное сразу поднять на флаг принципы толерантности и культурного многообразия :)))

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ну а евреи с их хрестоматийным...

Den пишет:
Ну а евреи с их хрестоматийными двойными стандартами для себя и всех остальных - прям классика жанра.
Надо так же толкать. У нас мол был совковый геноцид и нам надо восстанавливать естественную численность русского народа. Ну эдак в поллярда для начала.

Блин. Пророков нет в отечестве своем. А ведь умные люди давно давали прекрасное обоснование. Должны помнить: "Русские, это наиболее пострадавший от большевизма народ". Признание этого факта и следующие за ним последствия просто напрашиваются. Но не слышат ведь. Не хотят слышать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Фрерин пишет : Естественн...

gooodvin пишет:

Это жанр заблуждений из 90х, остальной поток лениво комментировать.

а кто такие либертарианцы, по-вашему, левые, что ли?

51% - это уже до хренищи. Для ряда вопросов достаточно даже относительного большинства, не то что абсолютного. В ряде стран президента выбирает относительное большинство, и норм.

это лишь означает, что людям все равно и народ не участвует в управлении страной. Т.е. никакого мифического "большинства" нет; аппеллировать к большинству - это левачество.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Сделать т...

Kammerer пишет:

Кстати вопрос, а почему не получится? При грамотном отношении к делу можно внести деиференцированный подход по культурным и национальным критериям, тот же таргет использовать. Четко в рамках курса многонациональности, дружбонародности и защиты национальных культурных отличий. Толеранстность это ведь хороший инструмент, если им правильно бить.

Потому что фактически нужно говорить:" Так тажики должны иметь 100500 гендеров и феменизм, а вот русским нужна крепкая традиционна семья ). Неважно как это завуалировать, суть не изменится.

Скажем, вся популяризация многодетности и крепких семей, должна вестись исключительно на русском и обязательно включать на заднем плане компонент омерзительный мусульманам и азиатам. К примеру, картинка крепкой многодетной счастливой европейской семьи, и дети тискают, зацеловывают милого розового поросенка, с хозяйской кровати в доме поднимается собака. И т.д.

Смешно жеж ей богу, какая-то свинка не решит ничего. Люди сразу поймут что их надувают.

А транслируемое специально для мусульман должно быть на местных языках, обязательно использовать исключительно тамошние типажи, негласно продвигать красивый обычай бача-бази, а на заднем фоне обязательнас кромная бутылка водки "Халяль".

Угу, а знать более чем один язык может только русский. И естественно переводчиком да хоть от гугла никто не воспользуется и посмотрит что там на другом языке.... Вы как будто из 60хх.

Главное сразу поднять на флаг принципы толерантности и культурного многообразия :)))

Ну и закончится это таким же корраптом нас самих.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : У меня по...

Den пишет:

Это роскошь. Тогда вам в политике делать нечего. И для русского народа будет лучше если вас и прочих таких красивых там не будет 🙄
И да, это именно совкопозиция - считать, что политика с моралью совместима. Это одна из самых отвратных мне черт госдедов благодаря которым они нас постоянно подставляют 👎

Для русского народа лучше не становиться народом еврейским в самом худшем смысле этого слова.

На личностном уровне можно сколь угодно любить и уважать многодетных таджиков - в политику государства это точно тащить не надо.

У меня не уважение, у меня желание избежать коррапта моего народа.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

JonW пишет: а кто такие либертарианцы, по-...

JonW пишет:
а кто такие либертарианцы, по-вашему, левые, что ли?

Любегин передаёт

Правый и левый - это разделение по иерархии, а не по экономике. Либертарианцы - это анархисты, они не могут быть правыми на фундаментальном уровне

По факту же либертарианцы - это особо экстремальная группа, которая даже при отнесении её к правым, обладает рядом совершенно отличающихся признаков. Если и правые, то ультра-правые в свою степь.

123hjkl пишет:
Угу, а знать более чем один язык может только русский. И естественно переводчиком да хоть от гугла никто не воспользуется и посмотрит что там на другом языке.... Вы как будто из 60хх.

+1. Это жанр "давайте отменим маткапитал, так как он помогает и чеченцам с тувинцами.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Потому что фактически нужно го...

123hjkl пишет:
Потому что фактически нужно говорить:" Так тажики должны иметь 100500 гендеров и феменизм, а вот русским нужна крепкая традиционна семья ). Неважно как это завуалировать, суть не изменится.

Естественно. Так и надо говорить. У русских в традиции крепкие семьи. А у таджиков древняя культура с бача-бази, медициной Авицены и славные традиции потребления халяльной водки.
Это правильно.

123hjkl пишет:
какая-то свинка не решит ничего. Люди сразу поймут что их надувают.

Есть вещи которые действуют на подсознании, на архетипах. Люди вообще разные. И архетипы, патерны поведения у них разные.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Угу, а знать более чем один яз...

123hjkl пишет:
Угу, а знать более чем один язык может только русский. И естественно переводчиком да хоть от гугла никто не воспользуется и посмотрит что там на другом языке....

И что? На картинку это не влияет. А на картинке европейские рожи в окружении детей. На другой картинке азиаты и горцы лелеют единственного ребенка, сильная восточная женщина рулит, а на заднем плане корзинка с вином.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Угу, а зн...

Kammerer пишет:

И что? На картинку это не влияет. А на картинке европейские рожи в окружении детей. На другой картинке азиаты и горцы лелеют единственного ребенка, сильная восточная женщина рулит, а на заднем плане корзинка с вином.

Ну это годный троллинг, но не то что предлагал камрад Угольный.)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Потому чт...

Kammerer пишет:

Естественно. Так и надо говорить. У русских в традиции крепкие семьи. А у таджиков древняя культура с бача-бази, медициной Авицены и славные традиции потребления халяльной водки.
Это правильно.

Хуцпа на уровне жидов. У нас тоже всякие "прикольные" вещи были, снохачество то же. В эту игру можно играть вдвоём. Так что не взлетит. Не, как троллинг это правильно и нужно. Но это не обрушит ТУКам демографию.

Есть вещи которые действуют на подсознании, на архетипах. Люди вообще разные. И архетипы, патерны поведения у них разные.

Ну это не серьёзно.)

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Уничтожить в 1 ход - никто из ...

gooodvin пишет:
Как мы убедились, даже в состоянии фейлед стейта на 27 миллионов Укра создает России очень большие проблемы. Что было бы при соотношении сил из 90х, лучше не думать.

Несомненно, Вы правы, что Украина в 33% от численности РФ (и в 33% от экономики) была экзистенциальным риском. Но, к счастью, подобное соотношение едва ли повторится.

Den пишет:
Уничтожить в 1 ход - никто из названных не может. Но критически ослабить могут названные государства и не могут названные чурки. Даже завоз еще 10 млн. чурок (что нереально) создав офулиард проблем всем пишущим в теме народ и страну не уничтожит.
И к счастью сельская колонизация очень слаба. Долговременные проблемы она создать бы могла да.

Ок. Видимо, вся проблема в том, что мы по разному понимаем, что означает "уничтожить в 1 ход" из-за нечёткости формулировки.
Поэтому, у меня к Вам такой вопрос - если допустить, что в условном году Х (скажем, завтра), РФ начнёт завозить беженцев с очередной конголезской войны "в шведском режиме" (т.е. 1% от населения), и при этом давать им пустующие земельные участки, то за сколько лет будет пройдена точка невозврата?

Если что, не надо мне говорить про искусственность условий, они намеренно сформулированы именно таким образом.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 21 Ноя '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Угу, а зн...

Kammerer пишет:

И что? На картинку это не влияет. А на картинке европейские рожи в окружении детей. На другой картинке азиаты и горцы лелеют единственного ребенка, сильная восточная женщина рулит, а на заднем плане корзинка с вином.

дело все же в экономике. В Закавказье скр 1.6-1.8. В Узбекистане недавно был 2.5. А Таджикистан очень бедный пока, там 50% крестьяне, но он и небольшой относительно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Правый и левый - это разделени...

gooodvin пишет:
Правый и левый - это разделение по иерархии, а не по экономике.

правые за неравенство, левые за равенство, так? Но это как раз соотносится с капитализмом и коммунизмом.

Ответить