Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Пишут, что Туленков еще и временно шиитом побывал. Потом вернулся в сунниты обратно))

Maximusss7752 пишет:
У меня уже полтора года как предзаказана.

Я предзаказам ЧС не доверяю со времен "издания" учебника Волкова.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я предзаказам ЧС не доверяю со...

gooodvin пишет:
Я предзаказам ЧС не доверяю со времен "издания" учебника Волкова.

У меня тоже к их сервису отношение ухудшилось. Но хоть не забывают, обещают в феврале.

gooodvin пишет:
Пишут, что Туленков еще и временно шиитом побывал. Потом вернулся в сунниты обратно))

А где пишут?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Вот про каких русских мусульман писал 123hjkl)

gooodvin пишет:

Я предзаказам ЧС не доверяю со времен "издания" учебника Волкова.

У них и сборник статей Просвирнина застрял

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

О, сам нашёл у какого-то соевого (https://t.me/eto_artemka/3755) типа правака:

Вчера весь день разные Z-каналы и красные рунаты продвигали книгу (https://t.me/thulenkov2024/8) некого Даниила Юрьевича Туленков. Говорят, мол, «Русский Хемингуэй».
Даниил этот, бывший зек и боец Шторм-Z. А еще он постоянно пишет о «очке Зеленского».
(Существуют ли Z-книги ненаполнененые гомоэротизмом и анальными фиксациями?)
Z-ки распинаются, называют его настоящим русским патриотом и противопоставляют (https://t.me/lorcencov/5070) ему новиопов, которые хотят развалить Россию.

И все было бы хорошо, был бы Даниил счастлив, почивал на лаврах. Но Даниил опубликовал свою фотографию и его узнали.

(В подготовке этого материала мне помогли Д., который узнал Даниила.
И Ж., который погрузил меня в загадочный мир правого ЖЖ 20-летней давности)

Вернемся на 20 лет назад, в 2005 год и взглянем на Даниила Туленкова.
Вот только никакого Данила нет. Есть Даниял, который иногда называет себя Даниель-бек. Вот его фото: тык (http://www.ansar.ru/person/tulenkov)

Даниель-бек, молодой человек интересный: татарский националист, сторонник уничтожения России и создания Идель-Урала, шиитский шейх, идеолог «белого ислама» и «русского шиизма».
(По словам Ж., Даниил русский, который принял ислам и осознал себя транс-татарином)

Вопрос того, как национализм сочетается с исламом и за что должен укусить своего отца человек, гордящийся своей нацией, мы опустим.

Кроме этого, Даниял активный пользователь ЖЖ.
Их у него было два. Первый, увы удаленный: тык. (https://thulenkov-offic.livejournal.com/) Увы, Веб-архив не сохранил нам копию.
Зато сохранился репост (https://al-stal.livejournal.com/93865.html), там Даниял топит за то, что нужно строить как можно больше мечетей.

А еще Даниял активно воевал с Константином Крыловым. (собственно поэтому его и узнал Д.) А Константин Анатольевич, собственно, называл его эталонным новиопом. (Что с ебалом, красные рунаты? х1)

Ну татарский националист, с кем не бывает.
Но Даниял куда интересней.
Дело в том, что с 2005 года Даниял работал в редакции сайта Кавказ-Центр*, в частности, от лица редакции отвечал в рубрике «Отдел писем»^. (Что с ебалом, красные рунаты? х2)

Что такое Кавказ-Центр.
Ваххабитский джихадистский сайт созданный кавказским отделением Аль-Каиды
в 1999 году.
До 2009 года выдавали свою деятельность за национально-освободительную борьбу.
В 2009 году был создан Имарат Кавказ, а Кавказ-центр был объявлен «государственным» СМИ Имарата^. Практически сразу Имарат Кавказ и Кавказ-центр присягнули на верность Аль-Каиде и мировому Джихаду.

До 2003 года редакция сайта находилась в Эстонии. В апреле 2003 серверы сайта были конфискованы эстонской полицией. Редакция перебралась в Литву.
В 2004 году, Литовские власти конфисковали сервера сайта, в связи с причастность редакции к захвату заложников в Беслане. Редакция перебралась в Финляндию.
В 2013 году финская полиция конфисковала сервера сайта в рамках сотрудничества с США по расследованию Бостонского теракта.
Опасаясь санкций США, правительство Финляндии вынудило редакцию покинуть страну.
С 2013 года редакция базируется в Швеции.

Статьи Данияла, одна лучше другой.
В одной, он пишет о ничтожности русской культуры в сравнении с величием чеченской и дагестанской культуры^. (Что с ебалом, красные рунаты? х3)

В другой, призывает суннитов и шиитов оставить разногласия и объединиться в деле убийства евреев и уничтожения Израиля^.

В третьей, посвященной захвату Нальчика в 2005 году, он пишет, что термин «джихад» излишне демонизирован и обвиняет жертв теракта в том, что они «жались» к милиционерам, которые закрывали их от пуль террористов.
«Но не все террористы хорошие” замечает Даниял, некоторые убивают людей ради корыстных целей, а не во имя Аллаха^.

Остальные статьи не столь интересны. В них он, в основном, делит уничтоженную Россию между Идель-Уралом, Ингрией и Имаратом Кавказ*.

В определенный момент, Даниял становится буквально амбассадором КЦ* в ЖЖ. На сайте даже опубликовано гневное письмо читателя, почему, мол, татарин-шиит публично ассоциируется с КЦ*^.

В 2012 году Даниял Туленков подписывает Исламскую хартию, где разоблачается системная русская исламофобия.
В качестве исламофобии приводится факты запрета джихадистской литературы и террористических организаций.

+

В (https://hr-thulenkov.livejournal.com/125471.html) 2012 году появляется информация, что Даниял Туленков перестал быть шиитом (https://akazakof.livejournal.com/25878.html) и перешел в суннизм.
(Ж. утверждает, что ваххабитского толка. Однако, Д. опровергает это)

В 2014 году, комментируя Крым и ЛДНР, Даниял пишет (https://hr-thulenkov.livejournal.com/125471.html) о том, что поддерживает украинский национализм. Но единственное, по его мнению, что Киев делает неправильно, это заигрывание с США. По мнению Туленкова нужно создать «Ось Киев-Казань» и наконец-то уничтожить русских оккупантов. (Что с ебалом, красные рунаты? х4)

После осенью 2015 Даниял уходит в Фейсбук.
Аккаунт в Фейсбуке сейчас удален. Однако его наличие подтверждается цитированием (http://www.ansar.ru/person/tulenkov) поста оттуда на сайте Ансар.

Со слов Ж. он продолжает продвигать исламистскую повестку вплоть до 2017 года, а потом исчезает из инфополя.

Вновь появляется он в 2019 году. Уже как Даниил Юрьевич.
Поскольку наебать кафира на деньги считается подвигом на пути джихада, наш славный моджахед решает кинуть фермера на 700к рублей. (раз (https://www.e1.ru/text/business/2019/11/03/66294307/), два (https://www.e1.ru/text/business/2019/11/06/66298129/), три (https://www.e1.ru/text/business/2020/02/14/66495826/))

Фермер, разумеется, обращается в полицию и суд.
Суд признает Даниила виновным и дает 4 года условно.

Даниил обращается в СМИ и рассказывает слезливую историю о том, что кровавый режим душит его бизнес. История собирает хайп.

А вместе с хайпом приходят и другие кинутые Даниилом партнеры.
И выясняется, что воин Аллаха кинул их на 4,5 миллиона рублей.
В итоге 12 апреля 2022 года, ему меняют 4 года условно на 7 лет общего режима. (https://base.garant.ru/335236278/)

В 2023 году он вступает в Шторм-Z.
(В «Ахмад» не пустили, не смотря на весь дроч на террористов. Транс-татарин джихадист не нужон нигде. Даже в Тик-ток войсках)

20 лет джихадист Даниял Туленков грезил о убийстве славян во славу Аллаха. Для этого ему пришлось украсть у людей 5 миллионов рублей.
Вжух! И добрый волшебник Владимир Путин подарил маленькому Даниялу такую возможность.
Другого Русского мира у меня для вас нет.

(Что с ебалом, красные рунаты? х5)

^ Источником информации в данных утверждениях являются публикации на экстремистском сайте Кавказ-Центр, по этой причине ссылка на источник не предоставляется. Вы легко можете найти их самостоятельно.

  • Сайт Кавказ-Центр (КЦ) является экстремистским. Имарат Кавказ и Аль-Каида являются международными террористическими организациями.

Автор решительно выступает против терроризма. Текст публикуется в целях осуждения терроризма и привлечения внимания общественности к общественно-важной проблеме, проблеме международного терроризма.

Kirjoittaja vastustaa voimakkaasti terrorismia. Teksti on julkaistu terrorismin tuomitsemiseksi ja yleisön huomion herättämiseksi yhteiskunnallisesti merkittävään ongelmaan, kansainvälisen terrorismin ongelmaan.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 01 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Там же

Это такая прелестная история, что если бы её не было, её надо было бы выдумать
В этом свете название книги "У вас нет других нас" играет новыми красками!

Странно, что ещё Кешин не подключился к раскрутке))

В целом, это хорошая история на тему того, что автора и его произведения все-таки нужно уметь разделять.
С другой стороны для Шторм Z биография-то огогого. В самый раз.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: + ...

Maximusss7752 пишет:
+

Из поста так и не понял, человек плохой, потому что в 14 году хотел быть с хохлами против русских за деколонизаторов или потому что в 23 не хотел быть с хохлами против русских за деколонизаторов? Вроде как и то, и другое преподносится как "а что с лицом". Или потому что перебежал из лагеря правильных русских националистов, которые хотят вместе с деколонизаторами и хохлами убить побольше русски-совков и оставить только правильных европейских русских, в лагерь неправильных, которые убивают побратимов-хохлов?

Последний раз отредактировано: Грець на 01 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Из поста так и не понял, челов...

Грець пишет:
Из поста так и не понял, человек плохой, потому что в 14 году хотел быть с хохлами против русских за деколонизаторов или потому что в 23 не хотел быть с хохлами против русских за деколонизаторов? Вроде как и то, и другое преподносится как "а что с лицом". Или потому что перебежал из лагеря правильных русских националистов, которые хотят вместе с деколонизаторами и хохлами убить побольше русски-совков и оставить только правильных европейских русских, в лагерь неправильных, которые убивают побратимов-хохлов?

Соевик просто обвиняет рунатов в "непоследовательности". Типа его продвигать зашкварно для рунатов, потому что вы посмотрите, что он делал, и рунаты - это терпилы. Такой тезис. Проблема в том, что этот соевик считает, что любой участник СВО - это сразу "наш", и как будто русских должна сильно трогать эта тема.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: что любой участник СВО - это с...

Maximusss7752 пишет:
что любой участник СВО - это сразу "наш"

Так в СВО же и коммунисты, и националисты, и консерваторы - все отметились. А какое отношение коммунист имеет к рунату, кроме участия в СВО?

Соевики как всегда)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Туленков покаялся. Достаточно адекватно с его стороны.

В сети вспыхнул небольшой скандал, касающийся моих публикаций более чем двадцатилетний давности.

Не планировал давать по этому поводу каких-то конкретных объяснений.
Суть эволюции моих взглядов гораздо полнее и объективнее была бы раскрыта в публикациях на этом канале.
Во многом для этого он и был создан.

Но обстоятельства места и времени требуют как-то отреагировать здесь и сейчас.
Как бы мне не хотелось этого делать, каким бы куцым и неполным ни казался бы мне любой возможный комментарий.
Тем не менее, придется предпринять такую попытку.

В середине 2000-х гг жизнеспособность российского государства представлялась мне крайне низкой, спасение его невозможным и ненужным.
Компрадорская, колониальная сущность правящего режима определяли в моих глазах будущее России как медленное гниение и угасание, связанное с разворовыванием ресурсов, обогащением олигархитета и поэтапной сдачей государственных интересов в обмен на теплое место в странах-патронах.

В этих условиях мне представлялось более важным вместо того, что бы бороться за выживание реликтовой колониальной империи, готовиться к жизни на ее руинах и столбить площадки, которые в будущем могут стать тем, чем должна и могла стать рухнувшая российская государственность.

Основной противник не менялся.
В моих глазах им как был, так и остался "коллективный Запад", носитель ценностей абсолютного зла, средоточие скверны, пороков и растления человечества.

Если Россия обречена, значит ставку надо делать на то, что будет после России.
Такую ставку я, в те далёкие годы, делал на исламские сообщества Кавказа и Поволжья.

Как барон Унгерн, потеряв веру в способность Европы очиститься от тлетворного влияния евреев и социалистов обратил свой взор на Восток, желая опереться на монголов и мечтая возродить империю Чингисхана, что бы повести ее армию до Лиссабона, так я, во многом находясь под влиянием идей Гейдара Джемаля, обратил свой взор на Кавказ, увидев в тамошнем джихадистском дискурсе огромный потенциал, силу на которую можно было бы опереться в глобальной войне с мировым злом.
Россия в этой схеме, будучи обречена, становилась в моих глазах досадной помехой, которую следует лишь подтолкнуть в пропасть, поскольку ей и так суждено там быть.

Я вел достаточно бурную публицистическую деятельность, всячески продвигал свои радикальные взгляды, в том числе и за счёт сотрудничества с КЦ, где я действительно оставил множество публикаций.

Вот только в поддержке и одобрении откровенно людоедских акций террористического характера, я замечен не был.
Это - инсинуации.
Как бы и что там не было, я никогда не высказывался одобрительно в отношении террора против гражданского населения, вроде нападения на школы, больницы и взрывов в метро.
Этого не было.

Что было дальше?
Дальше события нашей новейшей истории показали мне что я крайне недооценил жизнеспособность российского государства и наличие в его руководстве людей, готовых всерьез отстаивать его национальные интересы.
Напротив, романтизируемый мною кавказский джихадизм окончательно маргинализовался, скатился куда-то на уровень игиловщины и, в конечном итоге превратился в постмодернистскую игрушку в руках спецслужб все того же Запада, как и их ближневосточные коллеги.

Не видеть, не замечать всех этих явлений я не мог.
Поэтому не мог и не корректировать свои взгляды, воззрения и тактику.

События последних двух лет окончательно расставили все на свои места.
Россия не только выжила, но и нанесла удар по передовому форпосту вселенской империи зла.
Пусть ситуативно, пусть вопреки желаниям и чаяниям значительной части своей элиты, но Россия вступила в глобальную войну с мировым злом.
Напротив, все те силы, в которых я видел потенциал в середине 2000-х оказались в его услужении.

Это то, что я могу изложить лаконично, тезисно и коротко.
Более подробно я буду двигаться поэтапно.
Обо всем этом далее.

+

В завершение я повторю лишь, возможно неточно, известную цитату: "тот кто не был радикалом в 20 лет, не имеет сердца, тот кто остался им в сорок - не имеет мозгов".
Прошу это помнить, прежде чем раздувать из мухи слона, апеллируя к идеям молодого человека из 2000-х гг.

Те идеи остались в форме писанины на просторах интернета, текущие взгляды я защищал с оружием в руках в зоне проведения СВО.

Надо ли говорить о том, что здесь существеннее?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Норм, вполне достойно. А насколько господин Туленков искренен сейчас - покажет только время)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ну более-менее. Идеи русского исламизма в конце 90-х и начале нулевых были весьма популярны у радикальной молодежи. В том числе интеллектуальной - не желающей зиговать (ибо в такой форме "патриотизма" обоснованно видели предательство дедов) или идти под знаменами неосталинизма. Все это подкреплялось рядом небезталантной художественной литературы типа того же Никитина (тогда Автор.тудей не было и каждый отечественный фантастический роман становился событием).
Я бы конечно никогда не доверял полностью человеку способному отречься от своего народа во имя каких то боротбистских идей, но искупает он эти свои заблуждения с оружием в руках, что достойно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну более-менее. Идеи русского ...

Den пишет:
Ну более-менее. Идеи русского исламизма в конце 90-х и начале нулевых были весьма популярны у радикальной молодежи. В том числе интеллектуальной - не желающей зиговать (ибо в такой форме "патриотизма" обоснованно видели предательство дедов) или идти под знаменами неосталинизма.

Проблема в том, что исламизм ничуть не в меньшей степени является предательством дедов, чем кидание зиг. И, что характерно, приводит по итогу к такому же заукраинству и преклонению перед чужестранцами, просто там вместо Запада оплотом кумиров становится Восток. См. эволюцию взглядов НОРМ (национальной организации русских мусульман) и ее идейных лидеров, того же Харуна Сидорова

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Проблема в том, что исламизм н...

Mockingbird19 пишет:
Проблема в том, что исламизм ничуть не в меньшей степени является предательством дедов, чем кидание зиг.

ППКС. Потеряв культуру - теряешь нацию. И еще вопрос - в каком случае нация потеряется скорее, от потери крови или от потери культуры. А исламизм это замещение русской культуры исламской, как верно написано ниже.

Mockingbird19 пишет:
И, что характерно, приводит по итогу к такому же заукраинству и преклонению перед чужестранцами, просто там вместо Запада оплотом кумиром становится Восток.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: ППКС. Потеряв культуру - теряе...

rilian пишет:

И еще вопрос - в каком случае нация потеряется скорее, от потери крови или от потери культуры.

В первом случае утрата произойдет наверняка. А так даже если русский принимает ислам, он не перестает быть русским, хотя и попадает под влияние чужой культуры.

А исламизм это замещение русской культуры исламской, как верно написано ниже.

Русская культура после принятия нашими предками христианства вполне себе сохранилась, хотя и подверглась серьезным изменениям.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: В первом случае утрата произой...

Mockingbird19 пишет:
В первом случае утрата произойдет наверняка.

Не факт. Она может произойти. Но если утрата крови произошла за счет смешанных неравных браков + есть прямая кровная линия до завоевателей - то нация может сохраниться. Те же современные турки - наследники сельджуков, но кровь у них в основном анатолийская и южнославянская.

Mockingbird19 пишет:
А так даже если русский принимает ислам, он не перестает быть русским, хотя и попадает под влияние чужой культуры.

Если он при этом живет в окружении мусульман - он и русским очень быстро перестанет быть. Да и ислам гораздо более агрессивен к культурам, чем христианство, поскольку Мухаммед в Коране по ближневосточной традиции не только сверхестественное описывал, но и опускался до таких банальностей, как правильно жопу подтирать (в Ветхом завете всякие бытовые подробности тоже есть, но спасибо Павлу - из христианства их почти везде убрали).

Mockingbird19 пишет:
Русская культура после принятия нашими предками христианства вполне себе сохранилась, хотя и подверглась серьезным изменениям.

Да, только вопрос, насколько изменения были серьезны вне сферы сверхестественного. И христианство в плане земной жизни гораздо менее свойственно ломать культуры, нежели ислам (особенно ваххабитский, который обычно и принимали новые русские мусульмане), тут как бы Ден прав был.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Проблема в том, что исламизм н...

Mockingbird19 пишет:
Проблема в том, что исламизм ничуть не в меньшей степени является предательством дедов, чем кидание зиг

Да.

Den пишет:
Я бы конечно никогда не доверял полностью человеку способному отречься от своего народа во имя каких то боротбистских идей

... я собственно все сказал. Понять не значит простить. Но думаю чувак на фронте в нашем прощении не очень нуждается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: См. эволюцию взглядов НОРМ (на...

Mockingbird19 пишет:
См. эволюцию взглядов НОРМ (национальной организации русских мусульман)

Кстати, до меня только сейчас допёрло, почему у них такое название. В конце 30х - начале 40х гг. в Германии было движение НОРМ - национальная организация русской молодёжи. В каком-то смысле русские мусульмане таким образом хотели показать преемственность русской традиции, но тут как раз сработал принцип

Проблема в том, что исламизм ничуть не в меньшей степени является предательством дедов, чем кидание зиг.

Даже с поправкой, что НОРМ времён ВМВ не совсем и предатели.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Холмогорий продолжает позориться на бис, махая заевшей пластинкой ака развернутой рецензией.
Но интересно не это, кинокритику уже все обсудили и сошлись во мнении, а то, что ЕСДХ активно ведет дзен.
Более позорной платформы, наверно, нет. Уровень "комментаторов" признает даже сам Егор. Но вместо того, чтобы свернуть этот трэш, воюет с ними, скрины выкладывает.
Выглядит крайне жалко. Но яндексоиды, кажется, приплачивают за эти блоги и старцу приходится участвовать в цирке. А вообще феномен трэшовости дзена любопытен. Было ли это сознательным шагом притянуть самую низкопробную читальную публику рунета?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Свят написал хорошую методичку по Журавелю:

Посмотрел эфир с Угольным у Кашина. Думаю, буквально нужно уже публиковать методичку для всех Z-спикеров, как отвечать на вопрос про Никиту Журавеля. Иначе это уже невозможно.

1) Никита Журавель действовал по заданию спецслужб вражеского государства (в чем сам и признался).

2) Поступок Никиты Журавеля был продиктован не идеологическими убеждениями, а мелкой корыстью (в чем сам и признался).

3) Никита Журавель совершил преступление и должен понести за него наказание

4) Перевод Журавеля из Волгоградской области в Чечню также незаконен

5) Избиение Журавеля тоже преступление. И если формально юридически Адама Кадырова нельзя привлечь к отвестственности в силу возраста, то превышение должностных полномочий тут очевидно.

6) Рамзан Кадыров, как бы вам того не хотелось, не является русским националистам

7) Ни Z-спикеры в целом, ни русские националисты в частности не несут коллективной ответствености за поступки, что "Ахмата" в целом, что Рамзана Кадырова в частности

8) Более того, подавляющее большинство, что Z-спикеров, что русских националистов открыто и публично крайне негативно отнеслись к избиению Никиты Журавеля

9) Если вы считаете обратное, то в таком случае все российские политэмигранты несут коллективную ответственность за украинские теракты на территории России и финансирование убийств граждан РФ

10) Более того, в таком случае все российские политэмигранты несут коллективную ответственность за преступления, произошедшие на территории Чечни до начала СВО. Ведь тогда почти все вы жили в России и ничего с этим не сделали (даже не осудили, вам было плевать).

Пользуйтесь на здоровье, дорогие Z-спикеры.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А это каверзный вопрос типа? Наглядно показывает отсталость релокантов от процессов, от эмоций, от всего. Да, взяли и будем переживать за кусок хохла и соблюдение законов к свиньям. Еще про соблюдение законности к убийцам белгородских детей пускай похрюкает. А то ведь хряковский мирняк ответным ударом заденут и в плешивой голове кешина возникнет новый вопрос: кто русским ближе эти русскоязычные или адам кадыров? В общем беспалый просто неинтересен, его можно только троллить кадыровым и прочими артефактами детских травм либерах.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Годовщина, 10 лет со дня легендарной пророссийской акции на майдане и репортажа флакельфа. Селезов обновил побитые фотки
https://flackelf.livejournal.com/1624098.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Забавный текст ресторанного кр...

westbrich пишет:
Забавный текст ресторанного критика Богемикуса о Навале из 2021

Как всегда смешно. Богемик в отличии от Галковского хотя бы забавен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Забавный текст ресторанного кр...

westbrich пишет:
Забавный текст ресторанного критика Богемикуса о Навале из 2021

Спасибо, напомнили. Прекрасный текст. И ведь не все уловиля прямо таки открытую, сочащуюся из всехх строк иронию Богемика.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Kammerer пишет: Спасибо, напомнили. Прекрасный...

Kammerer пишет:
Спасибо, напомнили. Прекрасный текст. И ведь не все уловиля прямо таки открытую, сочащуюся из всехх строк иронию Богемика.

Из комментариев к собственному посту:

bohemicus
25 января 2021, 00:16:41
Я думаю, всё решится в течение одного-двух лет (хотя могу ошибаться, конечно). Навальный или возьмёт власть, или будет уничтожен (не обязательно физически, но скорее всего - именно физически).

https://bohemicus.livejournal.com/145844.html?thread=41177268#t41177268

Последний раз отредактировано: idemidov на 17 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Тот случай когда к месту пошлая фраза: "В главном он прав".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Епископ Зеленоградский Савва пишет базу про хохлов:

Давеча, общаясь с одним среднепоставленным чиновным лицом, услышал от него сетование, что в своё время Нюрнбергский процесс, рассмотревший дела наиболее видных преступников, не получил продолжения в виде локальных процессов над менее видными. Отсюда, сделал вывод собеседник, появляются всякие Гуньки в Канаде, Южной Америке и иных странах.
Меж тем собеседник никак не вспомнил, почему-то, о, мягко говоря, лояльной политике в украинской части СССР, когда после амнистии 1955 года стали проникать во власть, сначала на локальном уровне, а потом и в более масштабном носители нацистских идей (нет, не все амнистированные являлись таковыми, но и таковые были) с понятными последствиями, сегодня особенно очевидными. Впрочем, подробнее об этом читайте, например, у А.Р.Дюкова @historiographe или у Д.А.Конаныхина @grishkafilippov.
Последовательная политика по украинизации породила в конце 1980-х и начала 1990-х годов церковные расколы на национальной почве: «Украинскую автокефальную православную церковь», созданную ещё в 1989 году (и, между прочим, если мне не изменяет память, признанную ещё Верховным советом УССР до распада страны), и «Киевский патриархат», образовавшийся в 1992 году.
В том и другом случае расколы были направлены именно на то, чтобы носители идеи украинской нации и её превосходства, противники единства велико-, мало- и белорусского народа получили «свою» церковь (не случайно первым формальным главой УАПЦ был бывший сотрудник Рейхминистерства занятых восточных территорий, проживший затем большую часть жизни в США Мстислав Скрипник).
Позднее эта же идеология стала проникать и в каноническую Украинскую Православную Церковь в лице отдельных её представителей. Часть из них её покинули после 2018 года (когда Константинопольский Патриарх создал ещё один раскол), часть пребывают до сих пор — и уж сейчас-то весьма шумны.
Церковного здесь не было и нет ничего.
К чему это всё? Для памяти.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Еще база от Епископа Саввы:

Почему мне не нравятся понятия «российской гражданской идентичности» и «российской гражданской нации»? Помимо того, что эти концепции многие годы паразитировали, самоутверждались за счёт русского народа, фактически отрицая его самобытность.
Упомянутые понятия отсылают к гражданству (гражданственности). Да, «гражданственность» отнесена указом №809 к числу духовно-нравственных ценностей, но требуется серьёзная экзегеза этого понятия (у нас и «гуманизм» — один из столпов западной либеральной цивилизации отнесён к этим ценностям). В нынешнем же понимании, как оно зафиксировано законом термин «гражданин» отражает систему договорных отношений между обезличенным государством и человеком. В действующем законодательстве России это выражено так: гражданство — это «правовая связь лица с российским государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей».
В самой по себе взаимности таковых прав и обязанностей нет ничего плохого: она является одной из основ правового государства. Однако в этом определении имеется существенный изъян. Не случайно, что после революции 1789 года, что после революции 1917 года понятие «гражданин» в современно понимании (а не в изначальном понимании жителя города) приходило на смену понятия подданства, отражавшему религиозно-нравственные отношения монарха и народа. В определении гражданства напрочь отсутствует нравственный элемент, элемент долга. Фактически можно сказать, что речь идёт о торге: гражданин — государству, государство — гражданину.
В предельном логическом рассуждении это понимание гражданства может привести к выводу, что, если государство перестаёт выполнять какие-то свои обязанности (или кто-то рассудит, что оно перестало выполнять свои обязанности по отношению к нему), то человек может решить, что и он ничем государству не обязан.
Собственно, яркий тому пример мы видели после февраля и особенно после сентября 2022 года.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ридовка пишет базу:

Безусловно, проблем у нас тоже хватает. Это и плохо контролируемая замещающая миграция, и влиятельные исламо-тюркские диаспоры, которые пытаются тормозить русификацию и христианизацию России, заняв места, которые освободили представители в бизнесе и политике этнические либералы.
Это и проблемы с демографией коренного населения, и затаивщиеся либерал-русофобы в культуре и науке, которые продолжают нам гадить.
Это и советские коммунисты, которые под соусом "патриотизма" пытаются впарить нам возрождение СССР и заменить русификацию на советизацию.
И, конечно, всем хочется начать отмечать не только взятие Работино, Авдеевки и Бахмута, но и Харькова, Одессы, Киева.
Однако процесс русификации России, запущенный 24 февраля 2022 года, уже никому не остановить. Просто давайте все вместе работать на Победу, и она обязательно к нам придет. Уверен, превращение Российской Федерации в Российскую Империю с парадом Русской армии в Киеве, Львове, Ревеле, Риге, Вильне мы увидим с вами еще на нашем веку!
Ведь мы - Русские, с нами - Бог!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Забавны...

Den пишет:

в отличии от Галковского

К слову у Утенка очень хорошая мысль про Навальнера и она хорошо ложится на хохлос в целом.
По его словам Навальнер был, конечно, украинцем. И в чем проявлялась главная национальная черта этого иноагента?
В том, что Навал до гротеска не сознавал своего положения и если спросить его за час до смерти, то он искренне скажет, что скоро выйдет и посадит Путина в клетку, а его хозяева никогда не предадут и не причинят вреда.
И отсюда вывод - переговоров с хохлосом не будет. Они будут хрюкать одни и те же требования и в 2025, 2026, 2027. Комичная самоуверенность букашек, которые не чувствуют ботинка над своим тельцем. Дедам это не помешало бы уяснить для выстраивания стратегии.

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить