Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl, Reymet_2

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

westbrich пишет:
В том, что Навал до гротеска не сознавал своего положения и если спросить его за час до смерти, то он искренне скажет, что скоро выйдет и посадит Путина в клетку, а его хозяева никогда не предадут и не причинят вреда.

+1. По всем вот этим цирковым выступлениям Навального на судах и выпендреже в тюрячке на надзирателей (я не том сойер, не буду красить забор и т.п) было сильное ощущение, что чувачок не понимает, куда попал.
Попал за выпендреже в ШИЗО раз, попал два. И никаких выводов. В итоге суммарно месяцев 10 проторчал в штрафном изоляторе с не самым мощным здоровьем и помер. Со стороны выглядит как полный идиотизм и отсутствие инстинкта самосохранения.
И это при том, что с большими деньгами в тюряге вполне можно терпимо жить годами. На это и Ходор, и Улюкаев, и прочие сидельцы намекают.

Кто ему посоветовал вернуться в РФ будучи в розыске - действительно интересно. Хотя теперь не удивлюсь, если он сам настолько уверовал в свою крышу и неуязвимость.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : В том, ...

gooodvin пишет:
Хотя теперь не удивлюсь, если он сам настолько уверовал в свою крышу и неуязвимость.

Собственно, реплика (речь на премию Дарвина) из того самого самолета
на 30 секунде
"Меня арестуют по прилету? это невозможно"
Многое объясняет в поведении хохлов в целом. И наши думеры напрасно чешут затылки, ища основания для дерзости и громких заявлений хохлоспикеров. ЗСУ будут медленно но верно отступать, их инфоперемога будет вечной.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Навальнер был, конечно, украин...

westbrich пишет:
Навальнер был, конечно, украинцем

Именно так. Причем не только по крови - то полбеды. Именно "состояние души".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Комичная самоуверенность букаш...

westbrich пишет:
Комичная самоуверенность букашек, которые не чувствуют ботинка над своим тельцем. Дедам это не помешало бы уяснить для выстраивания стратегии.

Стоит отметить, что в предыдущий виток (14-15) у украинских элит хватило мозга и воли на то, чтобы пойти на вялый договорнячок с кремлинами. Под угрозой более серьезного ущерба и при понимании отсутствии шансов на перемогу с текущими исходными данными. Так что дедушки из Кремля явно изначально опирались на этот самый опыт. И рассчитывали на испуг и договорняк.

Тут тяжело даже сказать, что сильнее сказалось. То ли то, что украинская власть деградировала до дегенератов и тотальных однодневок. Ведь те же Ахмет и Петя держались за свои заводы, СМИ и пароходы, а ЗеЕрмака ничего не держит - все уже в Лондоне/Майами/Хайфе. То ли то, что за прошедшие годы украинская власть полностью потеряла суверенитет и за нее стали решать дяденьки из Лондона и Вашингтона. А может и комбо.

При этом у Кремля явно было понимание, что с условным Порошенко им работать проще. У публики (втч украинской) этого понимания не было.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Комична...

gooodvin пишет:

Стоит отметить, что в предыдущий виток (14-15) у украинских элит хватило мозга и воли на то, чтобы пойти на вялый договорнячок с кремлинами. Под угрозой более серьезного ущерба и при понимании отсутствии шансов на перемогу с текущими исходными данными. Так что дедушки из Кремля явно изначально опирались на этот самый опыт.

Если вернуться к Навальнеру, то собственно мы увидим ту же картину. Закулисные эпизоды какого-то диалога явно велись и то, что сверхразумы выдавали за "Леха - агент Кремля", было ничем иным как попыткой найти конструктив. Но все впустую. Олух возомнил о себе невесть что, дальнейшее известно.
Вообще, либерахи явно не сознают, что такого второго как деда Путин у них не будет. К перепившему Зильбербыкову в Уфу летел персональный борт чуть ли не в 2019. Политическая пыль вроде Явлинского до сих пор вхожа в кремлевские покои. И никаких попыток проехаться машиной после шести пуль по самой откровенной мрази не предпринимается. Хотя большинство из корифеев эхо мацы защищены явно похуже вертолетной иуды и явно зажились на белом свете.

По поводу Порошенки и Зеермака - тут очевидно влияние возрастных отличий, Путину явно удобнее с более советскими. Но украинство все равно важнее любых поколенческих моментов, старый хохол все равно хохол и понятно, что Путин сожалеет о минской залепухе.
Собственно если у хохлин все пойдет максимально плохо, то заморозка будет предложена. И сразу после заморозки хохлины запустят дроны с наглой мордой по РФ, прикинувшись шлангами. В чубатой черепушке заморозка это когда фабы не летают, а дроны по РФ летают. Поэтому в таком смысле договориться можно и с этой генерацией хохлов, когда их припрет. Но я думаю деды все же что-то выучили и на откровенное гуано не подпишутся. А реальные договоренности с украинцами исключены в силу их природы.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Фев '24, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Закулисные эпизоды какого-то д...

westbrich пишет:
Закулисные эпизоды какого-то диалога явно велись и то, что сверхразумы выдавали за "Леха - агент Кремля", было ничем иным как попыткой найти конструктив. Но все впустую. Олух возомнил о себе невесть что, дальнейшее известно.

Мне все же кажется, что крыша у него в Кремле явно была. Помогали персонажу с компроматом на конкурентов, прикрывали от наказаний. Медведева мочили несомненно с подачи конкурирующей башни, например.

westbrich пишет:
И никаких попыток проехаться машиной после шести пуль по самой откровенной мрази не предпринимается.

Это да. Например, Илюша Пономарев сколько лет уже портит воздух. Дешевле было бы его грохнуть и забыть. Мб дело в том, что это советская практика по отстрелам и расправам. Для дореволюционной России такие штуки были нехарактерны. Уехал и уехал условно.

westbrich пишет:
Вообще, либерахи явно не сознают, что такого второго как деда Путин у них не будет.

Это факт. Других таких добреньких дедушек не наблюдается.

westbrich пишет:

По поводу Порошенки и Зеермака - тут очевидно влияние возрастных отличий, Путину явно удобнее с более советскими. Но украинство все равно важнее любых поколенческих моментов, старый хохол все равно хохол

Мне кажется, что все же имеет значение, что-то держит человека на Украине или нет. У Порошенко там есть то, что жалко бросать. ЗеЕрмака вообще ничего не держит.

westbrich пишет:
Но я думаю деды все же что-то выучили и на откровенное гуано не подпишутся.

При трампистах могут, увы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Тем временем наш любимый англоязычный блогер Анатолий Карлин отметился постом про смерть Лехи (мимоходом затронув провалившееся интервью Такера, мудрую женщину Юлию Навальную, пиррову победу в Авдеевке и бесчисленные злодейства Влэда Паутина)
Советую насладиться новым пиром духа
https://akarlin.com/navalny-died-a-barin/

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Тем временем наш любимый англо...

westbrich пишет:
Тем временем наш любимый англоязычный блогер Анатолий Карлин отметился постом про смерть Лехи (мимоходом затронув провалившееся интервью Такера, мудрую женщину Юлию Навальную, пиррову победу в Авдеевке и бесчисленные злодейства Влэда Паутина)

Спасибо, посмеялся. Карлин, конечно, гений. Эк его развернуло на маятнике. Прям в противоположную сторону. И ведь человек вроде бы не глупый, а такой анекдот.

Попов-сухес тем временем родил пародийный текст про Мурза. Местами смешно.
Версия в комментариях, что Мурзик словил истерику из-за того, что экс-жена-еврейка родила от второго мужа, занимательная.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Книгу про Шторм Z Туленкова вчера забрал из пункта выдачи и сразу же в один присест прочитал. Неплохое чтиво и стиль повествования интересный. На многое проливает свет. Единственное, что мне не понравилось - это концентрация на татарах, ну от татарского националиста-выруси этого следовало ожидать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

https://youtu.be/JxC-06Gy3p0?feature=shared

Кому интересен ''Крупнокалиберный Переполох'' вот с ним часовое интервью. Довольно интересное, как по мне

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кстати, обратил внимание, что дебильная сеточка "На марше" (на фарше) разрастается в телеграме. Сначала чушь и ворованное у других каналов разгонял активно "Кондотьерро", теперь еще подключился "Фронтовик". И все ссылаются друг на друга бодро.
Рекламы нет, так что это либо ЦИПСО, либо тупо хайпожоры

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Книгу про Шторм Z Туленкова...

Maximusss7752 пишет:

Единственное, что мне не понравилось - это концентрация на татарах, ну от татарского националиста-выруси этого следовало ожидать.

Надо жжшному idelle_m посоветовать

gooodvin пишет:

Кстати, обратил внимание, что дебильная сеточка "На марше" (на фарше) разрастается в телеграме. Сначала чушь и ворованное у других каналов разгонял активно "Кондотьерро", теперь еще подключился "Фронтовик". И все ссылаются друг на друга бодро.
Рекламы нет, так что это либо ЦИПСО, либо тупо хайпожоры

Я их путаю с некими "гангстерами", но это кажется донтстопвор и другие ребята

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Перезапущенный каргач совсем мышей не ловит. Мемасики с обезьянами без контента - энто мягко говоря на любителя
студия zozz кажется тоже все, скандал с дварфом любегиным ее добил.
...
Смешное кря от франкофила Утенка

Представьте, что у Франции в 1918 году была сухопутная армия, которая могла за полгода оккупировать весь Старый Свет. В режиме экспедиционной прогулки.

Это та самая Франция, которая люлей в Киликии отхватила, комедия.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Перезапущенный каргач совсем м...

westbrich пишет:
Перезапущенный каргач совсем мышей не ловит. Мемасики с обезьянами без контента - энто мягко говоря на любителя
студия zozz кажется тоже все, скандал с дварфом любегиным ее добил.

Главный админ (Пальма) у них вообще какой-то овощ в плане модерации контента, ему с изначальным Каргачом просто повезло, потому что там было много правых админов. А потом всё начало скатываться.

westbrich пишет:
Смешное кря от франкофила Утенка

Это который?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Перезап...

Maximusss7752 пишет:

Главный админ (Пальма) у них вообще какой-то овощ в плане модерации контента, ему с изначальным Каргачом просто повезло, потому что там было много правых админов. А потом всё начало скатываться.

Справедливости ради левые могут в интересный контент, когда не открывают рот о политике. Но тут нет даже этого.

Maximusss7752 пишет:

Это который?

Сам Евгеньич собственной персоной

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А что с каргачом сейчас?
Перестал читать, когда он около года назад (мб чуть меньше) мутировал из интересного аггрегатора в алармистскую инфопомойку, замешанную на слишком нишевых мемах

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Туленков интересно описал свою самоидентификацию. Хотя бы стало понятнее, почему он выбрал татарскость.

Я родился 24 февраля 1979 года, в городе Свердловске, по истечении лютой зимы с сорокаградусными морозами и облезшей краской с трамваев.
Мои мать и отец были бедными студентами УрГУ, которым родители, с обеих сторон, выправили какими-то хитрыми советскими схемами однушку на улице Шаумяна, на Юго-Западе.
Мать - татарка.
Отец - русский.
Обычная смешанная советская семья, с естественной русской доминантой, и не случись в жизни этой семьи трагедии, моя татарская линия осталась бы какой-то экзотикой в происхождении, и не более того.
Но случилась трагедия.
Мой отец ушёл из жизни, когда мне было два года.
Мать осталась одна в чужом городе (она сама из Полевского, откуда и герой моей книги, Андрей Владимирович, а родители ее к этому времени, перебрались жить в Верхнюю Пышму, пригород Свердловска) сломленная горем и не имея сил жить в этой квартире.
Она отказалась от работы в Свердловске и переехала в Верхнюю Пышму, ближе к родителям.
Устроилась на работу в спецшколу для слепых и слабовидящих и полностью отдала себя этим несчастным детям.
Она работала с утра до глубокой ночи, работа стала для нее всем.
А я жил все это время у своих бабушки и дедушки, кондовых, конкретных деревенских татар.
Ранним утром мать приводила меня к ним (мы жили неподалеку), а где-то в районе 22-00 бабай меня забирал с собой, и шел встречать ее с работы.
Провожал до дома, где мать просто могла обнять меня и положить спать.
А утром все повторялось.
Я не ходил в садик.
Так вышло, что вместо садика я шел к своим старикам, там рос, там воспитывался, там впитывал все навыки и базисы, которые определяют характер, сущность и будущность человека.
Все призмы моего миропознания и миропонимания росли в этой среде.
Поэтому когда мне доводится читать какие-то пасквили о себе, где меня представляют каким-то русским долбоебом, который де, ударился в мусульманство и т.д.
....нет.
Я вырос и сформировался в конкретной, жёсткой татароязычной, мусульманской среде.
Я до школы вообще не общался на русском языке.
Я его конечно знал, поскольку читал книги на русском, но он был мною невостребован как средство бытовой коммуникации.
Я - хрестоматийная билингва.
То есть мне не нужно (как в случае с английским) переводить один язык на другой у себя в мозгу.
Весь понятийный аппарат работает напрямую.
Один и тот же предмет мой мозг может считывать хоть на русском, хоть на татарском языке, и я сам не могу определить механизмы его работы.
Я не могу объяснить, по каким критериям мой мозг, например, в разное время определял шорох в углу блиндажа как "тычкан" или "мышь".
Т.е. имеется раздражитель, слух его улавливает, мозг должен идентифицировать.
И он идентифицирует совершенно произвольно: "тычкан" или "мышь".
Но никогда - mause.
Потому что это чужой язык, и он требует перевода в мозгу.
Русский и татарский перевода в моем мозгу не требуют, слова этих языков сразу же формируют соответствующий образ.
Это отступление я сделал для того, чтобы оформить главную мысль.

Я никого и ничто не предавал, никуда никогда не переходил, не конвертировался, не менялся и не перетекал.
Я - совершенно законченный и сформированный продукт своей среды.
Не случись в семье моих родителей трагедии, я вырос бы обычным русским парнем с примесью татарской крови.
Но вышло так, как вышло.

Я вырос в татарской, татароязычной, мусульманской среде, вобрав в себя все ее коды, начиная от кухни и заканчивая ментальностью и самоидентификацией.

Русских я всю жизнь воспринимал как кровных родственников, которых, увы, не выбирают, но никогда, внутренне, не причислял себя к ним, и очень четко разделял национальные интересы русских и татар, безусловно делая ставку на последних.

В этом плане для меня ничего не поменялось.
Опять же, я никак и ни в чем не переобувался.

Поменялась политическая целесообразность.
В тюрьме я принял решение пристегнуться к русской, имперской колеснице и поставить на это - все.
В личном, духовном плане я остаюсь в автономе: мечети, бараны, полумесяцы поверх жетона ВС РФ, Элвин Грей и Казань - столица.
Это у меня никто и никак не отнимет.
Да и не будут даже пытаться.

В глобальном же, политическом плане я поставил на русских и пойду до конца.

Уже нет никаких других вариантов.
Так что - уфтанма.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Туленков интересно описал свою...

Maximusss7752 пишет:
Туленков интересно описал свою самоидентификацию. Хотя бы стало понятнее, почему он выбрал татарскость.

Я писал уже. Интересная семейная история, но это все задним числом. Просто в 90-е очень многие делали выбор вот туда... в альтернативную идентификацию. Русским в 90-е, начале нулевых быть было стремно. Я это очень хорошо помню. Куча моих знакомых искали у себя "корни". НЕ русские ессно. Сейчас уже многие не понимают по какому краю мы прошли. Постсовковщина. К счастью такого уже не будет даже при худших сценариях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Просто в 90-е очень многие дел...

Den пишет:
Просто в 90-е очень многие делали выбор вот туда... в альтернативную идентификацию. Русским в 90-е, начале нулевых быть было стремно.

Мне всё это понятно. Даже сейчас те, у кого условно есть еврейские корни (не важно, по материнской линии или отцовской), пытаются их подтвердить документально. Поэтому, в частности, я против того, чтобы еврейки хоть как-либо положительно преподносились в каналах нижнего интернета, а то до сих пор бывает(
Ну а в 90е было вообще всякое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

А кто-нибудь знает, где можно достать бесплатно фулл версии англоязычного подкаста Пигдога и Каминца (Russians with Attitude)?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А кто-нибудь знает, где мож...

Maximusss7752 пишет:

А кто-нибудь знает, где можно достать бесплатно фулл версии англоязычного подкаста Пигдога и Каминца (Russians with Attitude)?

А они строго на патреоне? В принципе можно поискать ссылки на имиджбордах в тематических ветках или в телеге, скажем, там были все бусти выступления Утенка
Кстати о последнем. Один из видных утиных последователей Каминский опять отжигал у себя на канале, Правак Будусов и ко не нашли ничего лучше, чем заявить о взломе)

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Мар '24, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Maximusss7752 пишет :...

westbrich пишет:

А они строго на патреоне? В принципе можно поискать ссылки на имиджбордах или в телеге, скажем, там были все бусти выступления Утенка
Кстати о последнем. Один из видных утиных последователей Каминский опять отжигал у себя на канале, Правак Будусов и ко не нашли ничего лучше, чем заявить о взломе)

А чего он там отжигал?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: westbrich пишет : А они с...

123hjkl пишет:

А чего он там отжигал?

https://tgstat.ru/en/channel/@a_kaminsky

Шиза, весеннее обострение.
Убирать галочку с Hide deleted только на свой страх и риск.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Один из видных утиных последов...

westbrich пишет:
Один из видных утиных последователей Каминский опять отжигал у себя на канале, Правак Будусов и ко не нашли ничего лучше, чем заявить о взломе)

Я часть видел, полубессвязный постинг. Мне показалось, что забухал человек

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 123hjkl пишет : А чег...

westbrich пишет:
https://tgstat.ru/en/channel/@a_kaminsky
Шиза, весеннее обострение.
Убирать галочку с Hide deleted только на свой страх и риск.

Человеку нужна психологическая помощь, и это я не серьёзно. Человека спасать надо...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: В принципе можно поискать ссыл...

westbrich пишет:
А они строго на патреоне?

Ага. Русских зрителей не жалуют совсем. Хотя мне интересно, что они там пендосам рассказывают.

westbrich пишет:
В принципе можно поискать ссылки на имиджбордах в тематических ветках или в телеге, скажем, там были все бусти выступления Утенка

А где конкретно? Я на 4chan только сижу периодически, на 2ch.hk даже не знаю, где утят обсуждают.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 18 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Все прочитали некролог Лорченкова про "спорткомментатора" Уткина?
Сурово. Но справедливо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Было в профильной теме "спорт"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Все прочитали некролог Лорч...

Den пишет:

Сурово. Но справедливо.

От болельщиков покойный огребал эпически. И тоже надо признать справедливо.
...
Обнаружил, что .ру-сайт Лолкова вполне себе открывается без впн. Недоработка?
Также открывался "navalny.shop" с заукраинским шмотьем, но он был таков после 16 февраля без помощи роскомнадзора (зайти можно, но весь контент удален)

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Телеграм-канал lpr. Авторы напоминают странными фантазиями небезызвестного КиСа и рассказывают байки про поход на Харьков, но источники у них явно есть, просто не с нашей, а с той стороны, по крайней мере о начале обстрела они пишут за две минуты до МЧС и за три минуты до первых взрывов.

Ответить