Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, westbrich, Den

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

idemidov пишет: а при чем тут лурк? традиция о...

idemidov пишет:
а при чем тут лурк? традиция основана группой русских википедистов в середине нулевых, когда в Вики еще относительно демократические порядки были и там могли редактировать Крылов и Ко. Через пару лет гайки закрутили и над всеми участниками Традиции в Гусской Википедии провели три показателных процесса (буквально косплей трех московских процесса Сталина) и забанили всех скопом навечно, только по факту регистрации на альтернативном ресурсе. После чего википедики превратиились в то, во что превратились.

Всегда воспринимал альтернативные вики-проекты нулевых как движение даже более цельное, чем альтернативные вики-проекты двадцатых, собственно, если смотреть биографии циклопедов, у них у многих в прошлом участие в Традиции и во время участия в циклопедии лурк-викиреальность-что-то ещё параллельно. Что энциклопедия приколов и относительно серьёзная энциклопедия - разные явления в принципе не спорю, но мне кажется, ранний взлёт Традиции связан не столько с запросом на русский национализм, сколько с запросом на Википедию без википедиков.
Коллега, если не секрет, что думаете о новых "альтернативах" и их перспективах.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Грець пишет:
Коллега, если не секрет, что думаете о новых "альтернативах" и их перспективах.

Не следил ни за одним из двух особо. Пока что они даже в поисковиках не выпадают, а без этого перспективы туманны.
Да и базу в миллионы статей нарастить ручным трудом быстро нереально, а без неё они будут проигрывать вики. Копировать надо И рерайтить, мб с помощью АИ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: westbrich пишет : Обнаруж...

Грець пишет:

Это древняя вещь, ещё из нулевых.

Так-то тоже слышал, но никогда не заходил, думал это будет напоминать фэндом: русские марши, белов-поткин, все дела. Оказалось - шизопедия.

gooodvin пишет:
Даже удивительно, как гэбуха таким еще не заинтересовалась

Судя по всему интересовалась

idemidov пишет:

При живом здоровом Крылове там более-менее нормально было, видимо в последние годы вразнос пошли.

Закономерно, что статьи про СВО я не нашел. Хотя до этого держались, "Помни Одессу" размещали. Но беловы-поткинцы как пес возвращаются на свою блевотину, поэтому после смерти Крылова там пошла обжигающая правда с замедленного ютуба: танцующий Медведев-Мендель, Путин-Шаломов рядом с Берл Лазаром, которые должны открыть нам глаза. Не то, чтобы Крылов сам не верил во все это, но он был способен отделять кремлефобию от заукраинства. Соратнеги по движу же - - -
Безнадежно. Прохановцы, обсуждаемые в соседней ветке, как ни крути приличнее.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Закономерно, что статьи про СВ...

westbrich пишет:
Закономерно, что статьи про СВО я не нашел.

Не заукраинцы всё же. В изображениях дня вперемешку обложки книжек покойного Крылова и "Схидняцкий Бабкогород - русский город, либерахи лицемеры, хохол сдавайся". Почему не написали? Думаю, охота писать стрелковщину, а сидеть не охота.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

тг Записки Лешего

Всем добрый вечер. На связи жена Лешего.
Прошел уже месяц как от нашего бойца нет известий. К сожалению, мне вас порадовать нечем. Официально можно сказать, что Леший пропал без вести. Радует, что ребята продолжают его поиски и не опускают руки. А здесь дома мы верим и ждем его возвращения.
Этот пост создан и что бы просветить ситуацию и с просьбой о помощи. Дело в том, что Леший единственный кормилец в нашем союзе. И я не была готова к такому повороту событий. Он предвидел это и заранее дал добро на такой сбор средств. Мне сейчас очень нужна ваша помощь и поддержка, остаться на плаву и продолжать делать свою работу. К тому времени надеюсь все бумажные обязательства будут сделаны или появится точная информация о моем муже.
Карта для сбора будет та же что и всегда.
Реквизиты для ваших переводов на Сбербанк:
Номер счета: 40817810055178416992
Карта: 2202206302235507
Получатель Андрей Т.
Заранее благодарю всех за понимание. Вместе с вами я волнуюсь, но продолжаю верить что все будет хорошо.
Слава России 🇷🇺

хороший был канал. Надеюсь админ не погиб

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Оказывается на замедленном ютубе до сих пор не удалили официального Путина
https://www.youtube.com/@kremlin/videos
Еще любопытно, что он указан в числе трех официальных ресурсов на кремлинру, рутуба среди них нет

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Тем временем на Лостарморе загиблих иностранных наёмников досчитали до 506.
Топ-5:
Колумбия 94:
Грузия 69;
США 58;
Беларусь 45;
Великобритания 25.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Помнится Rlesson интересовался волонтерками КатейВалей, стоит ли через них донатить. Намедни КатяВаля и муж одной из них (командир полка) вляпались в крупный скандал с наркотой, мухлежом с мавиками, отправкой на убой неугодных бплашников и прочим подобным.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Сен '24, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Помнится Rlesson интересова...

westbrich пишет:

Помнится Rlesson интересовался волонтерками КатейВалей, стоит ли через них донатить. Намедни КатяВаля и муж одной из них (командир полка) вляпались в крупный скандал с наркотой, мухлежом с мавиками, отправкой на убой неугодных бплашников и прочим подобным.

Видел, да, меня еще тогда смутил их старый скандал с гуманитаркой. После этого перестал им донатить.

Ну и сейчас тоже какая-то жесть происходит, очень мутная у них семейка.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Сен '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Намедни КатяВаля и муж одной и...

westbrich пишет:
Намедни КатяВаля и муж одной из них (командир полка) вляпались в крупный скандал с наркотой, мухлежом с мавиками, отправкой на убой неугодных бплашников и прочим подобным.

Помнится, с ними уже были какие-то скандалы.
При этом сам погибший Лысаковский-Коцубанов такой прекрасный человек был, что мог вполне за дело отправиться в штурмовики https://www.kommersant.ru/doc/2928468

Кстати, судя по писанине Бастракова, Жучковского посадили (?) в ДНР

Про Сашу Жучковского
Меня завалили вопросами, что случилось с Александром Жучковским, почему он не выходит на связь больше месяца, жив ли он, цел ли, здоров ли. Для всех, кто волнуется, отвечаю: Саша в ДНР, жив и здоров, передаёт привет, но действительно столкнулся с неприятными обстоятельствами, в результате чего временно лишился доступа к своему каналу, аккаунту в телеге и симке. Когда он восстановит доступ к своим ресурсам, обо всём расскажет сам.
Связь с Александром сейчас периодическая, но регулярная, если у вас есть к Саше что-то очень срочное и важное, можно передать сообщение через меня.
До конца сентября Александр должен вернуться в эфир, восстановить все доступы и возобновить все свои дела.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Намедни...

gooodvin пишет:

При этом сам погибший Лысаковский-Коцубанов такой прекрасный человек был, что мог вполне за дело отправиться в штурмовики

Ну да, из тусовки Мурза, однако отмазы КатиВали красноречивы (феерия про ребенка чего стоит). Как и общая поднявшаяся волна не только от хайпожоров. Тот же Бастраков поделился историями. днровские порядки времен незалежности надо выжигать в любом случае.
Еще, блин, канал Лысаковского называется северный ветер, я когда только увидел перепост оттуда, то подумал Лапин ругается на свое отстранение, памятуя про Iнсайд. Был бы эпик, а в итоге грязь, депрессуха и метастазы 2014-2022.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Сен '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

КиС ночью

Срочные новости из Курского приграничья

Феерический разгром крупных групп ВСУ в локациях Новый Путь — Вольфино. Атакующие попали в заранее подготовленный "огневой мешок". Зафиксировано просто гигантское количество сожженной бронетехники и уничтоженного личного состава противника.

Кадры вскоре будут опубликованы кому положено, в том числе военкорами.

Даже судя по видео, это нечто невероятное.

...

Прошло 12 часов. Или феерическое видео сгорело вместе с пейджерами/украдено летчиком, или КиС про вот это

Кадры отражения атаки на Веселое от северного ветра (@warriorofnorth)

Потери противника:
2 шведских CV-90
Marder
2 МРАПа

Даже включать лень, лол.
Напомнило легендарный анонс выступления Путина времен вагнеровского мятежа

Эти заявления, без преувеличения, определят судьбу России (с) Песков

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Сен '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Напомнило легендарный анонс вы...

westbrich пишет:
Напомнило легендарный анонс выступления Путина времен вагнеровского мятежа

Я помню, КиС ещё до СВО, в 21, что ли, году говорил о том, что выступление Путина на послании ФС "будет историческим, ожидайте смены хода истории!!1111" А оказалось рядовым скучным посланием.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Людоедкин снова решил в создание смыслов и уже практически подошел к тому, чтобы поставить себя ниже выруси-предателей из запрещенных террористических организаций.
Воистину, экс-украинцам тяжело влиться в общероссийский дискурс, приходится превентивно выписывать хохлов из людей, чтобы не быть записанным в хохлы.

Последний раз отредактировано: perefedya на 06 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

«Убийцу Википедии» — «Большую российскую энциклопедию» (БРЭ) закрыли из-за отсутствия финансирования, пишет Коммерсант. Сотрудники БРЭ устроили пикеты в центре Москвы с плакатами «Отдайте ученым долги по зарплате» и жалобами на девятимесячные задолженности.

Что там за долги могли быть по копеечным зарплатам редакторов вики аналога? Или они реально чуваков из РАН запрягли под это дело?

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Что там за долги могли быть по...

westbrich пишет:
Что там за долги могли быть по копеечным зарплатам редакторов вики аналога? Или они реально чуваков из РАН запрягли под это дело?

БРЭ - это другое в принципе, не просто викианалог был, немного другого плана проект. Там людям с образованием платили деньги за написание статей. Не особо грандиозные, но платили. Михаил Балабан (каналы Желтогорье, Подгорная проповедь с картами) там среди пострадавших, например.

В итоге БРЭ слили в пользу Медейко с РуВики, в которых закачали бабла будьте-нате.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Что там...

gooodvin пишет:

В итоге БРЭ слили в пользу Медейко с РуВики, в которых закачали бабла будьте-нате.

Зашел посмотреть - помойная реклама сливается со статьями, видимо, чтобы отбить закаченное

Думаю первое впечатление не обманчивое

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Зашел посмотреть - помойная ре...

westbrich пишет:
Зашел посмотреть - помойная реклама сливается со статьями, видимо, чтобы отбить закаченное

У нас по городу даже была тьма билбордов с рекламой РуВики. Включая столб у меня под окнами. Это всё стоит денег.

Я зашел, у меня рекламы не видно, видимо, режется автоматически. Но сам стиль главной страницы мне не нравится

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Зашел п...

gooodvin пишет:
Но сам стиль главной страницы мне не нравится

Вумный поиск тоже шляпа, долго грузит. Казалось бы задача, стоящая перед создателями русского аналога, очевидна: консерватизм в оформлении, все ресурсы на наполнение и никаких лишних финтифлюшек. Ибо амбре свинарника исходило не от картинки российськомовной вики. На руни это понимают, но голый энтузиазм приводит к тому, что тувинский маршал у них до сих пор министр обороны.
Новиопы хронически не могут поставить на правильную лошадь.

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: На руни это понимают, но голый...

westbrich пишет:
На руни это понимают, но голый энтузиазм приводит к тому, что тувинский маршал у них до сих пор министр обороны.

Коллега, не хотите стать редактором? Я за нескольких коллег поручился, могу и за вас слово замолвить. Просто вы за проектом следите, ошибки подмечаете, а выправить их - дело пары минут.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

westbrich пишет:
Что там за долги могли быть по копеечным зарплатам редакторов вики аналога? Или они реально чуваков из РАН запрягли под это дело?

gooodvin пишет:
БРЭ - это другое в принципе, не просто викианалог был, немного другого плана проект. Там людям с образованием платили деньги за написание статей. Не особо грандиозные, но платили.

Основная проблема с финансированием БРЭ, как я понимаю, в том, что оно изначально строилось по проектной модели - редакция БРЭ существовала в форме автономной некоммерческой организации, которой выделили деньги на написание энциклопедии, хотя, по-хорошему, надо было создавать государственное учреждение. То, что это процесс длительный и даже непрерывный (с учётом необходимости обновления статей), видимо, не учитывалось (будем надеяться, хотя бы РуВики в этом смысле повезло больше). Редакция была довольно большая, так как делилась на несколько автономных частей, которые занимались разными тематическими разделами. Расходы, соответственно, шли в основном на зарплаты редакторов и на оплату статей, которые заказывались у квалифицированных авторов. Думаю, модель с (всё равно символической) платой за написание статей изначально была ошибочна. Большинство приглашённых авторов написало бы свои статьи и бесплатно, просто из соображений престижа, особенно при условии включения статей в российский индекс научного цитирование (что даже частично было сделано).
Неясно, что теперь будет с опубликованными и, особенно, неопубликованными материалами БРЭ (беспокоюсь как автор пяти опубликованных и двух неопубликованных статей). Наверное, будет в Рувики ссылка, как на словарь Брокгауза и Евфрона.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Неплохой новый сайт по друзьям русского народа. Literally1984.ru
Жаль, что пока база маловата.

Кстати, мой любимый human-nonhuman от либерастов обновили мощно по спискам. Добавилось много всяких музыкантов и актеришек, местами прямо ммм.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Главный прикол, что тег террористы это буквально те самые террористы-экстремисты со звездочкой, а не в вольной трактовке хохловника.
Удальцов единственный смог оказался нонхуманом-террористом, настоящий ролевик.
...
Квинтэссенция

Наша повестка открыта, проста и понятна — угар, хэвиметал, качалочка, крутые концерты в России и для России (и конечно же за Россию) и с недавних пор мотоциклы, а лгбт, нато, наркота и все такое — фу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Квинтэссенция...

westbrich пишет:
Квинтэссенция

Ага, это доставило) Ну и конечно

...я очень люблю аллегорию про канатоходцев. Мы всей толпой идём по канату, и наш лидер идёт с палкой для балансирования. Короче дайте лидеру спокойно дойти до конца, иначе все упадём вместе с ним. Не 3,14здите под руку. Давайте дожимать... пошла вся планета на^^^. Слава России.

Да и "наш слон" Сарик))

Мне еще нравятся разделы "Родственники" и "Переобувка" стабильно. Сайт прекрасный

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Окт '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну и конечно...

gooodvin пишет:
Ну и конечно

Глеб неплохо вайб простыми словами описал.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Военный блогер Тринадцатый отказался подписывать контракт с Минобороны после задержания.
По словам источников
«Базы», Гузенко сказал, что на информационном фронте он нужнее.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Кстати, мне тут добрый Человек принёс в личку интересную информацию по историку Кириллу Александрову, которого лично я пару раз адвокатировал даже.
Во-первых, материал Александрова на тему СВО в марте 2022 года. Само сравнение "первого этапа" СВО с Зимней войной 39-40 годов нормальное, но некоторые пассажи просто ахтунг

Таким образом, и Финляндия, и Украина в случае превращения в «дружественную» страну, целиком зависимую от Москвы, лишались бы суверенитета с неизбежными последствиями для своего населения. Финнов ожидали массовое раскулачивание и депортации в отдаленные районы СССР, украинцев — чистки «бандеровцев» и ловля непримиримых «самостийников». В первом случае на должность лояльного республиканского руководителя претендовал секретарь ИККИ Отто Куусинен, бежавший из Финляндии после разгромного поражения красных в 1918 году, во втором — на его роль с высокой вероятностью мог быть назначен Виктор Янукович, покинувший Украину в 2014 году. Оба персонажа состояли в КПСС и воспитывались не только в духе марксистско-ленинской теории, но и в номенклатурной системе принуждения ко лжи и лицемерию

Чистки бандеровцев и ловля непримиримых самостийников - это воистину страшный сценарий для Украинушки. Пассаж про Януковоща просто смешной.

Однако вскоре потребовалось предъявлять в информационном пространстве пойманных «помещиков и капиталистов», а более 80 лет спустя — «нацистов и бандеровцев» и убедительно разъяснять трудящимся, почему население не стремится от них освобождаться и массово не выступает в поддержку Куусинена-Януковича. С этой задачей кремлевские пропагандисты не справились: оказалось, что показывать некого. Здесь уместно напомнить, что на парламентских выборах 1939 года в Финляндии и 2019 года в Украине партии (движения), условно причисляемые к нацистским (фашистским), потерпели убедительное поражение и не получили массовой поддержки избирателей. Еврейские общины двух стран тоже симпатизировали своим президентам, а не «коллективному Куусинену-Януковичу».

Нетути нацистов на Украине, некого показывать. Ну и ведь "Правый сектор" со "Свободой" на выборах-2019 вна не блестнули же, неужели вас это не убеждает?)

Под воздействием множившихся смертей и страданий, бедствий, разрушений и гуманитарных катастроф российский ресурс влияния в Украине практически исчез. Иными словами, Москва собственными руками нанесла сокрушительный удар по своим сторонникам в Украине, уничтожив их значимость не только в общественно-политической, но и культурной жизни соседней страны.

Плак-плак. Плачет бородатый Димитриев. В чем был российский ресурс влияния вна Украине на 2021 год и нафиг он такой нужен - вызывает серьезные вопросы.

Кроме того, в скорой перспективе особым сюжетом станет моральное поражение и самодискредитация Московской Патриархии. На пороге Великого поста ее покорное священноначалие отказалось от миротворческой миссии, сделав выбор не в пользу евангельских истин, а угрюмого государства. Сервилизм занятой позиции выглядит слишком явным, чтобы его игнорировать. Концепция «московского» православия как идеологического фундамента иллюзорного «русского мира» провалилась еще в 2014 году, и бегство от МП РПЦ зарубежных приходов только начинается в качестве неприятного пролога общецерковного кризиса.

Охх какой плохой патриарх Кирилл-то, не побежал лобызаться с украицами, поддержал российское государство и армию. Моральное поражение - это, видимо, 8 священников, погибших в зоне СВО, и несколько переподчиненных епархий.
Бегство зарубежных приходов? Что-то было, но как-то вяленько они бегут к доброму Варфу. Особенно там, где КАПО палками не загоняет.

В конечном счете финны потеряли часть драгоценной территории, но при этом сохранили нечто большее: суверенитет, нацию, социальную структуру и возможность дальнейшего обустройства собственной жизни на основе существовавших институтов права и собственности. Стратегически финны выиграли, так как добились гораздо более высокого качества и перспектив жизни по сравнению с теми, которые существовали в СССР, а затем в РФ вплоть до сегодняшнего дня.
В ходе украинской кампании объективно сработал тот же фактор.

К чему в реальности привело укров упорство по части перспектив и качества жизни - хехе. Понятно, что Александров склонялся к тому, что в Стамбуле всё и закончится, но явно не угадал.
В целом, можно констатировать, что с мозгами у финнов в 1940м году было явно получше, чем у украинцев и их хозяев в 2022м.


При этом у Александрова и Крым, как выясняется, не торт.
Были еще в марте 2014 аудиокомментарии от него по происходящему. Украинская тема где-то с 47.30, а самый жир с 1.07.40.
Ладно еще тейки, что происходящее его не вдохновляет и мол для работы с отделившимися окраинами надо уровень жизни поднимать, тогда к нам потянутся. Это такое типичное интеллигентское брюзжание. Хотя практика демонстрирует, что в каком бы убожестве не жили укры, грузины и прочая братия, к России с явно более высоким уровнем жизни они не потянутся. Да и даже не узнают о том, как в России жизнь, скорее всего.
Но дальше там вообще пир духа:
1) никаких бандеровцев в Крыму нет
2) "Ни дам ни капли крови псковского десантника за триколор над администрацией Крыма"
3) "Как только первый неудачный курортный сезон, в Крыму сразу заговорят про оккупацию"

Вроде в какой-то из лекций упоминал, что у него сына с женой на славаукраинском митинге задержали, лол. Но то ли не в этой, то ли я не дослушал. Мб кто еще что-то выцепит забавного.

В общем, все-таки изучение всякого рода власовцев дурно влияет на организм и интеллектуальную деятельность. Это не Зубов, конечно, легендарный, но все равно плохо, печально. Возможно, есть какие-то материалы от Александрова на тему СВО и посвежее, с каким-то просветлением. Но я их не видел.
У того же Волкова позиция честнее и адекватнее: нынешнее начальство не нравится, Россия умерла в 1917м году, ничего хорошего не будет, но уж за всякие Украины топить - избави бог. И любое возвращение земель и людей Волков воспринимает благостно, хоть и не верит до последнего в такие эпические шаги от кремлинов.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Во-первых, материал Александро...

gooodvin пишет:
Во-первых, материал Александрова на тему СВО в марте 2022 года.

А почему на сайте по ссылке автором текста значится не Кирилл Александров, а Константин Михайлов? Последний тоже историк, но все-таки другой.

Аудиозапись - да, очень нажористая) Интересно, как изменилась с тех пор его позиция.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А почему на сайте по ссылке ав...

Mockingbird19 пишет:
А почему на сайте по ссылке автором текста значится не Кирилл Александров, а Константин Михайлов? Последний тоже историк, но все-таки другой.

объяснил в личке, но и здесь напишу - это псевдоним. Кирилла Михайловича Александрова.
Человек его спалил по статье в двух частях, одна из которых была подписана Александровым, а вторая Михайловым.

Mockingbird19 пишет:
Интересно, как изменилась с тех пор его позиция.

Надо бы что-то посвежее марта 2022 года, это факт. Все-таки хохлы после этого показали себя во всей красе и разочаровали очень многих прекраснодушных доброхотов.
Но в любом случае, вводные в случае Александрова не очень.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 пишет : А п...

gooodvin пишет:
объяснил в личке, но и здесь напишу - это псевдоним. Кирилла Михайловича Александрова.
Человек его спалил по статье в двух частях, одна из которых была подписана Александровым, а вторая Михайловым.

15 минут осинта, и я нашел статьи, по которым можно вычислить, что т.н. "Константин Михайлов" - это и есть Кирилл Александров.

ДОКЛАД ПОДПОЛКОВНИКА ИГОРЯ БАФТАЛОВСКОГО. Автор - Константин Михайлов. В тексте:
Продолжение темы — в следующем номере. Примечание: к публикации Константина Михайлова: Доклад подполковника Игоря Бафталовского. К 100-летию екатеринбургского злодеяния и первых розысков тел убиенных мучеников // Русское слово (Прага). 2018. № 7.
+
УБИЙСТВО ЦАРСКОЙ СЕМЬИ - 1. Автор - Кирилл Александров. В тексте:
Окончание в следующем номере
Предшествующая публикация: Михайлов К. Доклад подполковника Игоря Бафталовского. К 100-летию екатеринбургского злодеяния и первых розысков тел убиенных мучеников // «Русское слово», № 7 / 2018. С. 4—9.
+
УБИЙСТВО ЦАРСКОЙ СЕМЬИ - 2. Автор - Кирилл Александров. В тексте:
Окончание, начало см. «Русское слово» № 8/2018

Гипотеза подтвердилась.

P.S. Кроме того, из размещенных на сайте 14 статей авторства "Константина Михайлова" 8 статей содержат ссылки на публикации Кирилла Александрова, причем в каждой статье обычно приводится по несколько ссылок на разные публикации. Если бы Кирилл не спалился на статьях выше, у вдумчивого читателя создалось бы впечатление, что этот "Константин Михайлов" ооочень большой ценитель творчества Кирилла Александрова.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Окт '24, всего отредактировано 4 раза
Ответить