Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich, Mockingbird19, gooodvin, Den, rilian

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Хех. Спасибо коллеги. Кирюша оказывается и так палится. Редкий мудак.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Кирюша оказывается и так палит...

Den пишет:
Кирюша оказывается и так палится. Редкий мудак.

У вас есть более свежая инсайдерская информация о взглядах господина Александрова на "украинский вопрос"?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 пишет : А п...

gooodvin пишет:

Надо бы что-то посвежее марта 2022 года, это факт. Все-таки хохлы после этого показали себя во всей красе и разочаровали очень многих прекраснодушных доброхотов.

Сомнительно. Вы же заметили уровень проработки матчасти. Так что Александров не знает и не хочет знать фактов, противоречащих его картине мира, комфортнее остановиться на том, что хохлорусофобия - фейк/провокация фсб/реакция на необольшевизм. И он не один такой, это структурная проблема. На самой лучшей ру вики энциклопедии Традиция есть про фриков-савельевцев с русских маршей, которые до 2022 держались, но

Партия Великая Россия выступила против СВО, не поддержала ни одну из сторон конфликта[6], направив пафос своего заявления против анонимной "Олигархии".

Для порядка - эти ребята считались самыми имперскими, зановоросскими среди прочих демушкинцев.

Возвращаясь к Александрову. Если залег на дно и отмалчивается - это свидетельствует о нежелании сваливать или отправляться на нары, ясное дело.

gooodvin пишет:

У того же Волкова позиция честнее и адекватнее: нынешнее начальство не нравится, Россия умерла в 1917м году, ничего хорошего не будет, но уж за всякие Украины топить - избави бог. И любое возвращение земель и людей Волков воспринимает благостно, хоть и не верит до последнего в такие эпические шаги от кремлинов.

Волков летом 2014 хотел поехать воевать в Донецк, кстати. К Стрелковцам) Больная мать и опасность отправки на подвал перевесили. Не думаю что бравировал, не тот человек. Ну и опасность была неиллюзорной, диких красноперых там хватало и хватает, в том числе знакомых с жж.

gooodvin пишет:

Ладно еще тейки, что происходящее его не вдохновляет и мол для работы с отделившимися окраинами надо уровень жизни поднимать, тогда к нам потянутся.

Похорошевший Баку не даст соврать, Отстроил небоскребы - вернул Карабах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У вас есть более свежая инсайд...

gooodvin пишет:
У вас есть более свежая инсайдерская информация о взглядах господина Александрова

Не, я с Кирюшей после его эпической защиты не пересекаюсь. Ибо уже тогда стало ясно, что Кирюша хоть и несомненно талантливый историк, но таки конченный мудак с либерализмом головомозга. Что накладывало и накладывает неизгладимый отпечаток на его работы.
В упор не понимаю какие тут инсайды нужны. Это чмо еще в 14м жеж в Новой статью напечатало с отмазыванием бандеровцев в лучших лекалах укроисториографии. Да так, что материальчик признали экстремистским даже в те травоядные времена.
С тех пор энергичное фапание на укронаци он не прекращал и насколько я его знаю (очень шапочно) не прекратит.
Впрочем на следующей неделе может встречусь с другом из СПб - спрошу как Кирюша поживает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Сомнительно. Вы же заметили ур...

westbrich пишет:
Сомнительно. Вы же заметили уровень проработки матчасти.

Я к тому, что нужно персонажа козлить за более свежее, а вес старья поменьше. А так-то да, на 95% с Александровым все понятно.

westbrich пишет:
На самой лучшей ру вики энциклопедии Традиция есть про фриков-савельевцев с русских маршей, которые до 2022 держались, но

Савельев - это тот который был в Родине и Конгрессе русских общин? Лет 20 назад был адекватный дядя вроде.

westbrich пишет:

Возвращаясь к Александрову. Если залег на дно и отмалчивается - это свидетельствует о нежелании сваливать или отправляться на нары, ясное дело.

Необязательно ж высказываться в формате "СалаУкраинеСмертьтворогам". Можно тоньше, аккуратнее. Типа как в статье 2022. Все все поняли, но в тюрячку сажать не за что. Тем более, что во время скандалов по любимой власовской теме Александров не очковал, высказывался открыто)

westbrich пишет:
Волков летом 2014 хотел поехать воевать в Донецк, кстати. К Стрелковцам) Больная мать и опасность отправки на подвал перевесили. Не думаю что бравировал, не тот человек.

Я не сторонник мнения, что всех умных патриотов надо отправить на войну. От тех же Бастраковцев в тылу было бы больше проку, на мой взгляд. В их нише всё очень вяло

Den пишет:
Не, я с Кирюшей после его эпической защиты не пересекаюсь.

Вы упоминали вскользь про это дело, оппонентом были что ли?) Скандал с диссертацией был в 2016-2017 годах. Мб какие-то веселые подробности?
Интересно, как у Александрова либерализм совмещается с посещением церкви. Обычно это еж с ужом.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Окт '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Сомните...

gooodvin пишет:

Необязательно ж высказываться в формате "СалаУкраинеСмертьтворогам". Можно тоньше, аккуратнее. Типа как в статье 2022. Все все поняли, но в тюрячку сажать не за что. Тем более, что во время скандалов по любимой власовской теме Александров не очковал, высказывался открыто)

Раньше были другие времена все-таки. А сейчас чекисты лютуют и вольнодумам стало очень сложно . Особенно когда на языке вертится разное-интересное. Можно ненароком сболтнуть, потом проблем не оберешься.
После марта 2022 ведь появилось "настоящее антибольшевистское копротивление рдк*", а еще бабушка с флагом, обсеры-обсеры-обсеры, буча и многое другое. Вот что мог сказать Александров в октябре 2022, например?

gooodvin пишет:

Савельев - это тот который был в Родине и Конгрессе русских общин? Лет 20 назад был адекватный дядя вроде.

Он самый. Это наиболее адекватный лидер на русских маршах. Увы планка адекватности русского национализма выглядит так

Савельев отмеживался от откровенных захохлов и стал проводить собственные шествия даже. Но в конце концов все пришло к тому, что у кого нет такого костюма - не русские, а эрефяне, которых рептилоиды-олигархи стравливают со славянами в братоубийственной войне.

gooodvin пишет:
От тех же Бастраковцев в тылу было бы больше проку, на мой взгляд.

Фунт закопал талант самого крутого военкора СВО, угу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: оппонентом были что ли?...

gooodvin пишет:
оппонентом были что ли?

Друг оппонентов скажем так) Там вообще толпа была на той защите)

gooodvin пишет:
как у Александрова либерализм совмещается с посещением церкви

Для энтеэсовца-посевовца довольно обычное дело к сожалению. Он жеж из достаточно раннего поколения гуссопатриотов...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Для энтеэсовца-посевовца довол...

Den пишет:
Друг оппонентов скажем так) Там вообще толпа была на той защите)

Понятно. Событие года.

Den пишет:
Для энтеэсовца-посевовца довольно обычное дело к сожалению.

С такой символикой грех не любить Украинушку) И Фейгин оттуда в конце концов)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Друг оппонент...

gooodvin [пишет]
С такой символикой грех не любить Украинушку) И Фейгин оттуда в конце концов)

Забавно, что НТС официльно пророссийскую позицию насчёт СВО занимает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

human пишет: Забавно, что НТС официльно про...

human пишет:
Забавно, что НТС официльно пророссийскую позицию насчёт СВО занимает.

А где можно про это почитать? Злые языки пишут, что это не так)

Ну и самое главное, это нынешний статус НТС, который являет собой одно сплошное противоречие. С одной стороны, официальный сайт НТС не обновляется с 2016 года. В 2010 году у них вообще произошел раскол, в ходе которого из НТС выделилась более радикальная группа солидаристов-корпоративистов. Но в 2017 году лидер этой группы Станислав Бусыгин умер, и больше каких-то новостей про эту ветвь нет.
Что касается классической НТС, то её прошлый руководитель Александр Сунгуров, к слову, в недавнем прошлом заведующий кафедрой прикладной политологии Санкт-Петербургского филиала Госуниверситета Высшей школы экономики (ВШУ), в 2024 году спешно уехал в Европу на ПМЖ, после того, как в подрывной деятельности его публично обвинил режиссер Никита Михалков.
И сейчас, по некоторым данным, руководителем российского НТС является Вячеслав Долинин. Диссидент с 60-х годов прошлого века, прошедший и «Мемориал», и «Клуб-81», и Международную группу по защите прав человека. То есть, последовательный, даже можно сказать, заслуженный несистемный либерал. Как он может руководить движением, которое позиционирует себя как правое и консервативное – тайна сия велика есть.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: human пишет : Забавно, чт...

gooodvin [пишет].

А где можно про это почитать? Злые языки пишут , что это не так)

На их сайте есть ссылка на группу ВК. https://vk.com/ntsrs По беглому просмотру складывается впечатление, что они типа "рассерженных патриотов".

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : оппонент...

Den [пишет]Там вообще толпа была на той защите)

Смотрел видео, где часть. защиты была зафиксирована. Позабавил вопрос одного советского деда:"У вас в диссертации говорится про 8,5 миллионов жертв внутренней предвоенной Сталинской политики. Откуда вы их взяли, если расстреляли всего 700 тысяч!?"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: С такой символикой грех не люб...

gooodvin пишет:
С такой символикой грех не любить Украинушку

Ну вы меня поняли да(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить