Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Итоги

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

alymal пишет: Работ..

alymal пишет:

Работа есть. Если постараться, то можно найти работу, за которую платят

Т.е. вы хотите чтобы и квартира за 300 тыс. и зряплата 50 тыс. в месяц? Тогда извините в отношении вас под всеми высказываниями Гутника можно подписаться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Впрочем специально д..

Впрочем специально для халявщиков-инженеров которые якобы искренне желают поработать руками (если что я никого из отметившихся в теме в виду не имею ):

http://www.rabota33.ru/vacancy-11949.html

Если тут кто-то считает, что оплата от 40 тыс. для чела с опытом работы в три года это типа фигня то я и не знаю что таким печатное сказать...

Еще и питание похоже бесплатное или как минимум льготное.

Т.е. откладывая половину зряплаты (а на 20 тыс. я уверен в Вязниках можно не то что жить, но шиковать) через чуть более чем год наш абстрактный герой якобы только и желающий обзавестись домом и семьей будет иметь этот самый дом — трехкомнатную квартиру.

Что мешает? Но рассуждать что работы нет лежа на диване оно конечно проще да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Как раз недавно стал..

Как раз недавно сталкивался с этим славным городом.

Den пишет:

Завод «Освар» (входит в группу компаний «Сок») — автотракторное оборудование, автомобильная светотехника.
Автоцентр Освар — крупный поставщик автотракторного оборудования, автомобильной светотехники, запчастей и комплектующих.
Российско-эстонское совместное предприятие «Норма-Освар» по производству ремней безопасности.

Первый находится в лежащем положении. Выживает на аренде. Последние два — и есть арендаторы. Кстати, приведенная вакансия относится именно к одному из двух, а не к остальному заводу.

Den пишет:

Предприятия текстильной промышленности (в основном льняное производство): Вязниковский льнокомбинат, Ярцевская фабрика и Сеньковская мануфактура.

Лежат

Den пишет:

Вязниковская швейная фабрика

То же самое.

Den пишет:

Вязниковский завод радиоэлектронной техники — контрактное производство электроники.

Оптимизированная оборонка. Выживает на аренде!

Den пишет:

Вязниковский хлебокомбинат

Зарплата пекаря на нем — 7 000 рублей, инженера-технолога — около 10 000.

Den пишет:

Выбор-С — производство минеральной воды «Я»

Здесь я не в теме, но точно все вакансии он не закроет.

Den пишет:

Группа компаний «Универсам»

Это розничная торговая сеть. Вакансии типа кассира и охранника, не самые лучшие для человека с высшим образованием, согласитесь. И то их число ограничено

Den пишет:

Если тут кто-то считает, что оплата от 40 тыс. для чела с опытом работы в три года это типа фигня то я и не знаю что таким печатное сказать...
Еще и питание похоже бесплатное или как минимум льготное.
Т.е. откладывая половину зряплаты (а на 20 тыс. я уверен в Вязниках можно не то что жить, но шиковать) через чуть более чем год наш абстрактный герой якобы только и желающий обзавестись домом и семьей будет иметь этот самый дом — трехкомнатную квартиру.
Что мешает? Но рассуждать что работы нет лежа на диване оно конечно проще да...

А вот тут пошел передерг! Дэн, понимаешь, что за такие вакансии в Вязниках идет среди соискателей драка, доходящая до смертоубийства. И что на эту вакансию нашли уже чела еще до того, как ее разместили в сети! Этот чел, даю голову на отсечение, является сыном (дочкой) или племянником (племянницей) очень уважаемого по местным меркам человека. Если на эту вакансию возьмут москвича — это просто спровоцирует бунт! Я не шучу. И честно говоря, делать выводы по одному объявлению я бы не стал!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, приведенная вакансия относится именно к одному из двух, а не к остальному заводу.

А нам какая разница?

Ага-Хан пишет:

точно все вакансии он не закроет

Какие "все"? Речь шла о нищастном человечке (одна штука) которому никак не купить квартиру. Я привел конкретную вакансию и конкретную квартиру. Поиск занял у меня минут десять.

Ага-Хан пишет:

А вот тут пошел передерг!

Нет передег Тимур у тебя.

Ага-Хан пишет:

Дэн, понимаешь, что за такие вакансии в Вязниках идет среди соискателей драка, доходящая до смертоубийства. И что на эту вакансию нашли уже чела еще до того, как ее разместили в сети! Этот чел, даю голову на отсечение, является сыном (дочкой) или племянником (племянницей) очень уважаемого по местным меркам человека. Если на эту вакансию возьмут москвича — это просто спровоцирует бунт! Я не шучу.

Тимур я фантазии не обсуждаю.

Ага-Хан пишет:

честно говоря, делать выводы по одному объявлению я бы не стал!

(глумливо хихикая) Лови:

http://www.rabota33.ru/vacancy-11947.html

... но конечно и на эту вакансию тоже толпы желающих, а уже взяли "блатного" Тимур не надо песен. Ты не хуже меня знаешь что "блатные" вакансии никуда не вывешиваются. Просто нафиг не надо.

Я видел и форум Вязников. Там эти вакансии тоже обсуждали как и тут! Типа а нафиг это надо... а все равно на...любят... и как главный аргумент — а в Москве все равно больше. Позвонить никто по телефонам не соизволил. Так что на те работы взяли того кто не в Инете рассуждал на тему как все тяжко, а активно звонил, ходил на собеседование и т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Поиск ..

Den пишет:

Поиск занял у меня минут десять.

Ну нашел, а дальше что?

Den пишет:

Тимур я фантазии не обсуждаю.

Нет, это у тебя фантазии! И у Гутника! Вышел типа человек с вокзала, нашел сначала квартиру, потогм и работу, причем не напрягаясь, влегкую! Ага, щаз! Кстати, знаешь что в Вязниках нет таджиков! Почему сказать или сам догадаешься?

Den пишет:

... но конечно и на эту вакансию тоже толпы желающих, а уже взяли "блатного"

Так точно! Открылась фирма, вывесили разовые вакансии, набрали людей. Ты заметил, что не до не после новых вакансий чего-то нет!

Den пишет:

Ты не хуже меня знаешь что "блатные" вакансии никуда не вывешиваются. Просто нафиг не надо.

Вывешиваются! Типа поддержание "честной конкуренции". Как-то раз, когда я искал работу, мне сказали, типа оформляйтесь, проходите комиссию, но у нас уже есть человек на эту должность. Он и выиграет конкурс! И ты что, не понмаешь, что с "улицы" на реально нормальные места просто тупо не возьмут! Я вот не возьму, например! И никто не возьмет. Не потому, что люди плохие, а просто обжигаться больно. Вот уйдет чел в запой и что тогда? Кто виноват будет? Кто издержки покроет? Или просто чмырем конченным окажется? Или в коллективе начнет нездоровую обстановку создавать! Нет, кот в мешке никому не нужен! Тем более при наличии выбора.

Den пишет:

Я видел и форум Вязников.

А я на днях с местной теткой общался.

Den пишет:

Типа а нафиг это надо... а все равно на...любят

А что, есть гарантия, что по честному поступят?

Den пишет:

в Москве все равно больше.

Так это аксиома!

Den пишет:

Позвонить никто по телефонам не соизволил.

Я позвонил. Для интереса. Вакансия давно закрыта, новых в ближайшее время не предвидится.

Den пишет:

Так что на те работы взяли того кто не в Инете рассуждал на тему как все тяжко, а активно звонил, ходил на собеседование и т.д.

Вот мне только это не рассказывай! Сам искал так работу, знаю, что почем. Привожу пример: требуется замдиректора музея современной истории России (б. Музей революции) по международным вопросам. Оклад 25 тысяч. Негусто, конечно, но дай, думаю, попробую. Звоню, тетечка на том конце провода вежливо отвечает: вакансия закрыта. Я спрашиваю про другую, зама по хозвопросам. Тоже, говорит, закрыта. Но зато есть вакансия научного сотрудника музея. У Вас есть научная степень? Нет? Тогда 13 тысяч рублей в месяц. Рабочий день с 9.00 до 18.00. Добро пожаловать! Я, естественно, не пожаловал. Потом человек, который в теме, объяснил мне: директриса музея старая, за 70 лет. Думает, что если молодого зама себе возьмет, да активного, то он начнет прибавку требовать, а в конце-концов и подсидит ее. Лучше она какую-нибудь пенсионерку из учительниц английского или немецкого языка возьмет! Та будет сидеть, помалкивать и радоваться жизни. Так оно и случилось кстати!

И вообще, во всех местах куда я звонил по объявлениям мне говорили две вещи: 1 Вакансия закрыта 2 Пришлите резюме, мы Вам позвоним (после чего естественно никто не звонил). Сразу на собеседования приглашали только в сетевой маркетинг или "зазывалой", что меня не устраивало.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: И во..

Ага-Хан пишет:

И вообще, во всех местах куда я звонил по объявлениям мне говорили две вещи: 1 Вакансия закрыта 2 Пришлите резюме, мы Вам позвоним (после чего естественно никто не звонил). Сразу на собеседования приглашали только в сетевой маркетинг или "зазывалой", что меня не устраивало.

Аналогично. В свое время поискал... Разводок и подстав полно, причем в Москве ориентируются на приезжающих из провинции... Кадровые агентства те же самые разводят на раз, два, три, и карман пустой. Конкуренция на те специальности, где надо что-то делать, составляет 0.1 человек на место. Зато разные там "менеджеры по общению с прессой" и "дизайн-рекламные мастера" забиты ой да ах. Например, объявление. Требуется дизайнер рекламы, художник-оформитель. Две должности. Одна — изготавливать рекламные... ээээ... стенды, шкафы, витрины и т.д. То есть работа руками, причем квалифицированная, это и станочник, и электрик, и слесарь, да и художник, потому что чертежи все равно на компьютере и даже в трехмерке (требуется клиентам). Вторая — девочка, сидит в офисе за компьютером, что-то там рисует и раз в неделю сдает от руки нарисованные эскизы в цех. В остальное время свободна. А должность-то и называется одинаково.

Den пишет:

Т.е. вы хотите чтобы и квартира за 300 тыс. и зряплата 50 тыс. в месяц?

Ланкастер, что ле? Опять???

Den пишет:

(глумливо хихикая) Лови: [BR][HTML_REMOVED]http://www.rabota33.ru/vacancy-11947.html<\/u><\/a>

Это не блатная вакансия. Это, как я понимаю, тестовые какие-то вещи, "инженер" опосля должен будет поставить свою роспись о том, что прибор работает... И квалификация для этого требуется соответствующая. Которая уж никак 40 000 не стоит! Потому что подпись стоит срока, а то и головы!!! Причем стоить она будет скорее рано, чем поздно, потому что человека со стороны на фиг никому не жалко, его и сдадут если что.

То есть, такие деньги платят за то, что человек через какое-то время ответит за все.

А ещё вакансии будут?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну н..

Ага-Хан пишет:

Ну нашел, а дальше что?

А дальше нищастным инженерам — фперед!

Ага-Хан пишет:

Нет, это у тебя фантазии!

Неа. У меня два конкретных объявления. И ими оно не исчерпывается... Равно как и Вязники не единственный такой городок. Их таких в России — сотни!

Ага-Хан пишет:

Вышел типа человек с вокзала, нашел сначала квартиру, потогм и работу, причем не напрягаясь, влегкую!

Ну в общем да. Ищущий — обрящет.

Ага-Хан пишет:

Кстати, знаешь что в Вязниках нет таджиков!

Коллега вы перепись там проводили? Впрочем давайте таки смотреть факты а не измышления:

Какие этнические группировки в основном занимаются наркобизнесом?
Они хорошо известны. В первую очередь цыгане. В последнее время активизировались таджики и узбеки. Основными наркоцентрами в области остаются такие города, как Покров, Вязники и Ковров.

http://www.vladnarko.ru/pressrelize_47.htm

... может Тимур ты перестанешь побасенки рассказывать? Все там есть. И работа, и зарплата и следовательно наркота с таджиками

Ага-Хан пишет:

Открылась фирма, вывесили разовые вакансии, набрали людей.

Это нормально вообще-то. В следующий раз в другом месте откроется. Свет клином на Вязниках не сошелся. Просто удачный пример. По сути вам возразить то нечего.

Ага-Хан пишет:

Вывешиваются! Типа поддержание "честной конкуренции".

И кому это в провинции надо? Тимур не распространяй здешнюю практику на все про все...

Ага-Хан пишет:

И ты что, не понмаешь, что с "улицы" на реально нормальные места просто тупо не возьмут! Я вот не возьму, например! И никто не возьмет.

Дык и размещать объявы тогда не будут. Откроют предприятие, завезут всех кого надо и все.

Ага-Хан пишет:

А я на днях с местной теткой общался.

Я и вижу... она тебе про отсутствие таджиков видать и рассказала?

Ага-Хан пишет:

А что, есть гарантия, что по честному поступят?

А что вообще где-то такая гарантия есть? Не надо в сторону спрыгивать а? Был задан конкретный вопрос — типа где есть хата-однушка за 20 килобаксов и чтоб работа за приличные деньги. Типа для "чела с руками" всего из себя, а не хомячка офисного. Я за 10 минут нашел трешку за 10 килобаксов и рядом с ней (ехать во Владимир не надо!) работу за 40 тыс. Ау где нищастные "люди с руками"? А вы тут начинаете сюжеты из мыльной оперы разводить. Дескать там все плохо ну просто потому что не может же быть хорошо верно?

Ага-Хан пишет:

Так это аксиома!

Вообще-то ни фига. Сорокет инженер и в Москве далеко не на каждом предприятии получает. Это именно потому что толп инженеров желающих ехать за МКАД в Вязники что-то не наблюдается

Ага-Хан пишет:

Вакансия давно закрыта, новых в ближайшее время не предвидится

Естественно. Она давняя. Не все же в Инете трепались. Некоторые сразу позвонили. Может тот кто позвонил и домик тот уже того-с

Я о том и говорю — одни балаболят, другие — делают. И Гутник о том же.

Ага-Хан пишет:

И у Гутника!

... и что? У меня "козлищ" нету. Если Гутник пишет правильно, то я с ним вполне соглашусь. Мне не западло

Ага-Хан пишет:

Привожу пример: требуется замдиректора музея современной истории России (б. Музей революции) по международным вопросам. Оклад 25 тысяч. Негусто, конечно, но дай, думаю, попробую. Звоню, тетечка на том конце провода вежливо отвечает: вакансия закрыта. Я спрашиваю про другую, зама по хозвопросам. Тоже, говорит, закрыта. Но зато есть вакансия научного сотрудника музея. У Вас есть научная степень? Нет? Тогда 13 тысяч рублей в месяц. Рабочий день с 9.00 до 18.00. Добро пожаловать! Я, естественно, не пожаловал. Потом человек, который в теме, объяснил мне: директриса музея старая, за 70 лет. Думает, что если молодого зама себе возьмет, да активного, то он начнет прибавку требовать, а в конце-концов и подсидит ее. Лучше она какую-нибудь пенсионерку из учительниц английского или немецкого языка возьмет! Та будет сидеть, помалкивать и радоваться жизни. Так оно и случилось кстати!

И чего этот пример показывет? Ну кроме того, что пожилая пенсионерка может если суетится найти себе непыльную работу за 25 тыс.? И Тимур не пиши наивности. Никто из учителей английского или немецкого до Собянина на эту должность не пошел бы. Они в школах белая кость и получают от сорокета если хоть что-то из себя представляют. Вот теперь как Лужкова ушли и Собянин нареформирует... могет быть...

Ага-Хан пишет:

И вообще, во всех местах куда я звонил по объявлениям мне говорили две вещи

Тимур ты в Вязники звонил? Али может все же по Москве? А то вот я кое-что вспоминаю про некоторые предложения из провинции про кои мне кто-то рассказывал... кто бы это мог быть?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

alymal пишет: Конку..

alymal пишет:

Конкуренция на те специальности, где надо что-то делать, составляет 0.1 человек на место.

Рад что вы со мной согласны Но вас похоже чем то такая ситуация не устраивает! Интересно чем?

alymal пишет:

Это, как я понимаю, тестовые какие-то вещи, "инженер" опосля должен будет поставить свою роспись о том, что прибор работает... И квалификация для этого требуется соответствующая. Которая уж никак 40 000 не стоит! Потому что подпись стоит срока, а то и головы!!!

Ух ты! Это уже даже не мыльная опера от коллеги Ага-Хана. Ето уже триллер с элементами хоррора

Глубокоуважаемый коллега не ответит мне а из чего в объявлении он сделал столь э-э-э... далекоидущие выводы?

alymal пишет:

А ещё вакансии будут?

Моя не понял — я теперь вам работу искать чтоле подрядился? Вы можете дальше тут продолжать писать что работы нема... всем думающим уже все понятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "блатные&#..

Ден — "блатные" вакансии никуда не вывешиваются." — ты не совсем прав. Требуется поддержка видимости "честного конкурса", при этом у нас, например, публикуют объявления не только в собственной академической газете , а, как я с удивлением узнал — и на инет-площадках. В итоге к нам пришлО в том году одно странное существо из Саратова, полностью йопнутое, которое еле-еле уволили в году сем... А кандидат зато, че...

— "Они в школах белая кость и получают от сорокета если хоть что-то из себя представляют." — УЖЕ нет.

Ага-хан — "Кстати, знаешь что в Вязниках нет таджиков!" — гм, в Орудьеве, что за Вязниками ЕМНИП, попадаются а в Вязниках прямо таки и нет ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Там..

Sergey-M пишет:

Там домик будет стоить как квартира в городе,да.

Сколько стоит квартира в Москве ?

Фрерин пишет:

Станица и деревня — все-таки есть разница.

Да ну ? И в чем разница ?

Sergey-M пишет:

То что были офисным хомяком.из офиса выгнали-стали квартирным.

А Вы зря нарушаете правила.

Лин пишет:

Я не знаю дураков, которые бы поехали на меньшую зарплату.

Ну так каждый человек имеет право выбора. Нравится получать московскую зарплату ? Значит пусть живет в съемной квартире и не плачется

Лин пишет:

Ашан и развалы "Все по 250р".Иногда попадается очень даже ничего, за свою цену.

Ну ежели у человека не хватает денег, то почему не одеваться в Ашане ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Глубокоу..

Den пишет:

Глубокоуважаемый коллега не ответит мне а из чего в объявлении он сделал столь э-э-э... далекоидущие выводы?

На основании того, что я уже с таким сталкивался, в отличие от вас. И понимаю, что такое зарабатывать деньги и сколько чего стоит.

Den пишет:

Моя не понял — я теперь вам работу искать чтоле подрядился? Вы можете дальше тут продолжать писать что работы нема... всем думающим уже все понятно.

Помнится, что-то подобное говорил некто Ланкастер...

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Ну та..

гутник пишет:

Ну так каждый человек имеет право выбора. Нравится получать московскую зарплату ? Значит пусть живет в съемной квартире и не плачется

Смущают только слова "московскую зарплату".

Вот у меня товарисч 90 000 получает. Только счас расколол. Не в Москве... Но я б на такую работу не согласился, под сроком ходит

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: В ит..

Магомед пишет:

В итоге к нам пришлО в том году одно странное существо из Саратова, полностью йопнутое, которое еле-еле уволили в году сем... А кандидат зато, че...

Ну дык это ж и есть "честный конкурс". В чем проблема? Для чело из Саратова это была путевка в жизнь. Что он ее пролюбил это уже его дело. Я прекрасно знаю что большинство вкусных мест не вывешиваются. Но и того что предлагается вполне достаточно.

alymal пишет:

И понимаю, что такое зарабатывать деньги и сколько чего стоит.

Гы-ы. Да куда уж мне понаехавшему Не знаю я откуда деньги берутся Прямо всю жизню они на меня сыплются и сыплются

Не то щта у нищастных московских безработных инженеров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Ну дык эт..

Ден — "Ну дык это ж и есть "честный конкурс". В чем проблема?" — в том что на тот момент у администрации не было иной кандидатуры, вот и взяли что попалось, а потом сам отдел кадров от него офигевал и за голову хватался

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: то..

Магомед пишет:

том что на тот момент у администрации не было иной кандидатуры, вот и взяли что попалось, а потом сам отдел кадров от него офигевал и за голову хватался

Вот поэтому люди и предпочитают брать персонал не по объявлению, а по знакомству!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А дальш..

Den пишет:

А дальше нищастным инженерам — фперед!

Ты наверное помнишь, каково мне было "фперед"!

Den пишет:

Равно как и Вязники не единственный такой городок. Их таких в России — сотни!

Ты что, хочешь меня убедить, что в России работу найти — как два пальца об асфальт?

Den пишет:

Ищущий — обрящет.

Ну-ну!

Den пишет:

может Тимур ты перестанешь побасенки рассказывать?

А может быть ты старье пятилетней давности постить перестанешь? После этого кризис был однако. Который по Вязникам в том числе серьезно ударил и тех самых таджиков проредил! Ибо своим работать негде стало!

Den пишет:

за 10 минут нашел трешку за 10 килобаксов и рядом с ней (ехать во Владимир не надо!) работу за 40 тыс. Ау где нищастные "люди с руками"? А вы тут начинаете сюжеты из мыльной оперы разводить. Д

Это все теория! А вот "подводные камни" тобой учтены не были! Ибо их незнание нашему крымскому коллеге простительно, а вот тебе — увы!

Den пишет:

В следующий раз в другом месте откроется.

А может и не откроется! Или откроется где-нибудь в Юрге Кемеровской области, тогда как в Вязниках — закроется! И что, прикажешь инженеру как цыгану по России кочевать, вслед за заводами?

Den пишет:

Сорокет инженер и в Москве далеко не на каждом предприятии получает.

Тем более! По всем канонам жанра в Вязниках за эту зарплату должнаи произойти драка со смертоубийством, ты не находишь?

Den пишет:

Откроют предприятие, завезут всех кого надо и все.

так и делают. Кстати, это к вопросу о таджиках!

Den пишет:

И Гутник о том же.

Гутник, как ты заметил, совершенно не о том!

Den пишет:

А то вот я кое-что вспоминаю про некоторые предложения из провинции про кои мне кто-то рассказывал... кто бы это мог быть?

Да, рассказывал! Но я к дауншифтерам не отношусь, поэтому без компенсации затрат на переезд их не рассматривал!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ты ч..

Ага-Хан пишет:

Ты что, хочешь меня убедить, что в России работу найти — как два пальца об асфальт?

Тимур ! Работа разная бывает. Другой вопрос, что многие хотят получать по 50-50 тысяч, при этом ничего не делая.

Ага-Хан пишет:

Это все теория! А вот "подводные камни" тобой учтены не были! Ибо их незнание нашему крымскому коллеге простительно, а вот тебе — увы!

Крымский коллега прекрасно знает реалии того же Краснодарского края. Или реалии сельской местности.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Друг..

гутник пишет:

Другой вопрос, что многие хотят получать по 50-50 тысяч, при этом ничего не делая.

Александр, если честно, то я хочу получать 50 тысяч евро ничего не делая! Но не получается!

гутник пишет:

прекрасно знает реалии того же Краснодарского края. Или реалии сельской местности.

Под "подводными камнями" я имел в виду как состояние этой квартиры, так и реальный объем предлагаемой работы, а также общая обстановка как на работе, так и вокруг нее. Полагаю, что и там и там вполне может быть не все гладко. Я это к тому, что сам по себе мониторинг по Интернету не является последней инстанцией!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Гы-ы. Да..

Den пишет:

Гы-ы. Да куда уж мне понаехавшему Не знаю я откуда деньги берутся Прямо всю жизню они на меня сыплются и сыплются
Не то щта у нищастных московских безработных инженеров

Завидовать — нехорошо. К тому ж, нечему, по большому-то счету.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Ну, т..

alymal пишет:

Ну, тут кому как... К 65-ти годам здоровье у людей разное бывает, все же.

В 65 лет у людей полным полно болячек разных.

Ага-Хан пишет:

если честно, то я хочу получать 50 тысяч евро ничего не делая! Но не получается!

Так все хотят ... И у кого то это даже получается. У других не получается, но они что-то делают для того, чтобы получилось ... А вот третьи, коих большинство, ничего не делают, и не пытаются делать, а тупо сидят у компа, жалуясь на проклятую власть и негодяев-олигархов ....

Я когда то для себя придумал формулу, которой следую. Она проста: Если у меня есть какие-то проблемы, то виновен в них лишь я сам.

Чтобы чего-то добиться в жизни, нужно быть готовым к тому, что от чего то нужно отказаться. Когда мне в своё время предлагали работать в Москве, то я подумал о том, что жить в общежитии МВД мне не очень хочется. И я понимал, что квартиру в Москве я не получу никогда и не куплю никогда. И я от предложения отказался.

Когда я стал адвокатом, то я брался за любую работу. Ибо я хорошо знал уголовное право и уголовный процесс, а все остальное — в рамках институтского курса. И потому я был готов работать за 100 долларов, ибо я набирался новых знаний.

Это сейчас я могу перебирать клиентами и брать только те дела, где платят больше, а работать нужно меньше ... Но, опять же, если мне поступает выгодное предложение поработать, связанное с выездом в другой город, я его принимаю. Разумеется, если сумма гонорара компенсирует мне временное расставание с семьёй.

Т.е. человек если чего то хочет добиться, то должен пытаться этого добиться.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: И я ..

гутник пишет:

И я понимал, что квартиру в Москве я не получу никогда и не куплю никогда. И я от предложения отказался.

Может быть зря отказались? В то время получить и даже купить квартиру было попроще, чем сейчас!

гутник пишет:

Т.е. человек если чего то хочет добиться, то должен пытаться этого добиться.

Согласен! Только какая в этом заслуга Путина?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Може..

Ага-Хан пишет:

Может быть зря отказались? В то время получить и даже купить квартиру было попроще, чем сейчас!

Это был 1996 или 1997 год. Нет, я не жалею, что отказался. Тем паче, что человек, который приглашал, честно сказал, что он мне гарантирует только общагу МВД. И работу в главке розыска.

Ага-Хан пишет:

Только какая в этом заслуга Путина?

А кто руководит РФ ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Так в..

гутник пишет:

Так все хотят ... И у кого то это даже получается. У других не получается, но они что-то делают для того, чтобы получилось ... А вот третьи, коих большинство, ничего не делают, и не пытаются делать, а тупо сидят у компа, жалуясь на проклятую власть и негодяев-олигархов ....

    1. Ага-Хан пишет:

    Гутник, как ты заметил, совершенно не о том!

    Как я заметил Гутник именно об этом!

    alymal пишет:

    Завидовать — нехорошо. К тому ж, нечему, по большому-то счету.

    Нечему. Потому и не завидую

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Нечему. ..

Den пишет:

Нечему. Потому и не завидую

Договорились...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Отдельное предложени..

Отдельное предложение.

Кстати, а не выпилить ли тему работы в отдельную тему?

Что-то интересно, как там да что в других местах...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Согл..

Ага-Хан пишет:

Согласен! Только какая в этом заслуга Путина?

Это было что-то такое про уркаинского президента...

Типа "Ющенко", спасибо вам большое, что я сыт, здоров, обут и одет, в тепле и хорошая работа — только благодаря Вам, ибо после вашего прихода к власти сдернул из Украины...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

alymal пишет: Помни..

alymal пишет:

Помнится, что-то подобное говорил некто Ланкастер...

Подобное тому что пишете Вы? Это да... он вроде тоже вечно безработный... а еще помниться когда я в архиве на 8 тыс. рублей работал он очень переживал что я своей бесполезной работой объедаю Государство Российское и лично его безработного поэта-песенника

Поистине что-то чудится родное в нынешнем диспуте...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: но за..

alymal пишет:

но зарплаты в главке вроде бы позволяют короткое время снимать квартиру

Нет, я лучше буду жить в общаге, но на съемную квартиру не пойду.

alymal пишет:

А уж уйти оттуда в адвокатскую деятельность просто как никогда...

Я тогда не собирался быть адвокатом

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: я в архи..

Den пишет:

я в архиве на 8 тыс. рублей работал

Если у человека какие-то проблемы, то виновен он сам.

Можно было работать грузчиком на 12 000. Или сезонником на 15 000. Или ещё кем. Или получить техническое образование и искать работу на 20 000. Или пройти курсы небесплатные и найти работу на 25 000.

Не прошли-не пошли-не нашли — сам себе [del][/del] Ланкастер.

Ответить