Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

И это армия!

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И это армия!

http://kommersant.ru/doc/1809337

У меня нет слов! Цензурных.

Скажу только одно:

1 Настоящий офицер пристрелил бы зверька как взбесившуюся собаку!

2 Если офицер это не сделал — он уже НЕ ОФИЦЕР. Кстати, в старые-добрые времена таких лже-офицеров вызывали на "дуэль по кругу", поскольку они порочили честь не только свою, но и всего офицерства!

3 До Табурета такое было немыслимо. А сейчас можно с уверенностью говорить — У НАС НЕТ АРМИИ! Увы! Слава Великому Путину!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Это вы, батенька, не..

Это вы, батенька, недооцениваете великую силу землячеств в многотрудном деле строительства общечеловеческой армии!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Это..

ПТУРщик пишет:

Это вы, батенька, недооцениваете великую силу землячеств в многотрудном деле строительства общечеловеческой армии!

Может быть! Однако, даже у страха 282-й статьи должны быть пределы!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Слов нет, одни междо..

Слов нет, одни междометия... У нас этих зверьков полполка в 80-е было — ничего, справлялись.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Цитата

приехали.....дурдом ..

приехали.....дурдом это точно!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Новость появилась и ..

Новость появилась и на сайте Гоблина

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609114#comments

Коменты бодрые!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А се..

Ага-Хан пишет:

А сейчас можно с уверенностью говорить — У НАС НЕТ АРМИИ! Увы!

А вы в курсе, что школьники на учителей с ножами кидаются?

Я ведь не кричу на весь форум, что у нас школы нет.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: А вы ..

Артем пишет:

А вы в курсе, что школьники на учителей с ножами кидаются?

Коллега, я сделал этот вывод не из ФАКТА НАПАДЕНИЯ НА ОФИЦЕРА (каковые случаи были и раньше), а из ФАКТА БЕЗНАКАЗАННОСТИ ДАННОГО НАПАДЕНИЯ! Солдат, поднявший руку на офицера, должен быть сгноен в дисбате! Солдат, сделавший это публично при строе должен быть пристрелен как бешенная собака! На месте! А если офицер этого не делает — то он не офицер! А армия, держащая его в своих рядах — не армия! Точка!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Солд..

Ага-Хан пишет:

Солдат, поднявший руку на офицера, должен быть сгноен в дисбате! Солдат, сделавший это публично при строе должен быть пристрелен как бешенная собака!

Кто ж спорит...

Ситуация предельно ясная...

Я немного о другом. Что делать с солдатом, поднявшим руку на офицера, нам обоим совершенно ясно. (Хотя и в Советской Армии эти случаи были, потом, если хотите, расскажу одну такую историю) Я о том, что мне лично не совсем ясно, что делать со школьником, который вонзил нож в спину учителя. Сгноить в тюрьме или пристрелить прямо в школьном дворе на глазах однокласников? Для меня это не так однозначно.

А явления-то одного порядка.

Второе как бы не хуже.

И это по настоящему страшно.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 На..

Ага-Хан пишет:

1 Настоящий офицер пристрелил бы зверька как взбесившуюся собаку!

Сколько у нас дают за убийство, а?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Сколько ..

Лин пишет:

Сколько у нас дают за убийство, а?

Смотря кому.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Смотря ..

Олег пишет:

Смотря кому.

Офицеру вестимо. Который используя служебное положение...

То, что в части бардак и командира надо снимать — это вопрос второй.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Сколько ..

Лин пишет:

Сколько у нас дают за убийство, а?

Русскому за убийство кавказца -много,ибо это страшный русский фашизм. Кавказца за убийство русского-отпускают

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Хотя ..

Артем пишет:

Хотя и в Советской Армии эти случаи были, потом, если хотите, расскажу одну такую историю

Я ни в коем случае не утверждаю, что подобного не было в СА. Я просто говорю, что в СА подобные ситуации решались по другому. Да так, что никому впредь неповадно было!

Артем пишет:

что делать со школьником, который вонзил нож в спину учителя.

Здесь я согласен — диллема тяжелейшая. Ведь если солдат — лицо совершеннолетнее и принявшее присягу, то со школьником все гораздо сложнее!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Сколько..

Лин пишет:

Сколько у нас дают за убийство, а?

Это не убийство! Это — попытка покушения на должностное лицо, которое была пресечена единственным доступным средством!

Кстати, при желании можно повернуть и так, что покушение это совершал член ваххабитского подполья в Ингушетии, специально проникший в ряды РА с целью создания там террористической ячейки. И что у него есть сообщники, которые вели активную работу по организации вооруженого мятежа. Так что в нормальном обществе офицера бы поощрили за бдительность, а джигитам, служащим в этой части, пришлось бы очень горько!

Лин пишет:

Офицеру вестимо. Который используя служебное положение...

Офицер — лицо неприкосновенное! Еще раз повторяю для специально для гражданских — это он для друзей вне службы и за рюмкой чая может быть "своим парнем". На службе же он для своих подчиненных — Царь и Бог! Особенно если речь идет даже не о замполите или зампотехе, а о ротном! Если воин один на один врезал ему ответку — воин отправляется в дисбат, откуда или не возвращается, или возвращается инвалидом! Если воин сделал это при строе — то офицер достает табельное оружие и разряжает его в воина! И это не должно считаться убийством, как не считается убийством, если часовой завалил кого нибудь при пересечении границы поста!

Лин пишет:

То, что в части бардак и командира надо снимать — это вопрос второй.

Бардак не в части! Бардак в армии, когда солдата в дупу целуют! И снимать надо не только командира части, а кого то повыше! А лучше — подвешивать!

Sergey-M пишет:

Русскому за убийство кавказца -много,ибо это страшный русский фашизм.

Ну да! Тронуть солдата не моги! Даже если он в бронетехнике курит! А если он и кавказец... Я вот рассказывал, что даги в одной из подмосковных частей не отдают честь офицерам ниже подполковника. Типа впадлу это считают! А в торец за это дать им нельзя. Тут же полетит телега в ГВП, а по приезде проверки набежит свора их земляков, которая будет утверждать, что офицер, врезавший припухшему джигиту, еще и сказал при этом что-то вроде: "Вот тебе, чурка е...ая!" И моментом 282 статью рисуют! Поэтому и боятся их офицеры "нового облика"! Да так боятся, что даже звиздюлины от них терпят, как последние зачмыренные духи!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

http://warrax.net/90..

Возражу, мат недопустим. Вал

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну вспоминая свою сл..

Ну вспоминая свою службу в СА — было всякое. И мордобой между дедами-дембелями и "зелеными" летехами во время совместного распития "огненой" воды тоже было. Но вот так, на построении, да ещё и душара-первогодок поднял руку на взводного... Да его бы ротные деды сами, тут же на плацу бы в асфальт зарыли, ибо такое ЧП — писец роте, застроили бы всех, не взирая на срок службы. Сами бы кавказцы его бы приговорили, ибо это уже пахло бы не матюгами полкана и затрещинами комбата с поездкой на губу, а прокуратурой и дисбатом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это — попытка покушения на должностное лицо, которое была пресечена единственным доступным средством!

В суде рассказывать будете, да. Это при условии что ствол вообще есть.

Ага-Хан пишет:

Кстати, при желании можно повернуть и так, что покушение это совершал член ваххабитского подполья в Ингушетии, специально проникший в ряды РА с целью создания там террористической ячейки. И что у него есть сообщники, которые вели активную работу по организации вооруженого мятежа.

Не взлетит. Ибо те же особисты будут упираться всеми конечностями. Прокуроры и командование кстати тоже.

Ага-Хан пишет:

Если воин сделал это при строе — то офицер достает табельное оружие и разряжает его в воина! И это не должно считаться убийством

Примеры из нормальных армий конечно воспоследствуют?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Я ни..

Ага-Хан пишет:

Я ни в коем случае не утверждаю, что подобного не было в СА. Я просто говорю, что в СА подобные ситуации решались по другому. Да так, что никому впредь неповадно было!

Про СА нужно забть, коллега. Теперь это — недостижимая вершина... Лет через пятьдесят мы, может быть, сравняемся с СА. Если будем...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Это при..

Лин пишет:

Это при условии что ствол вообще есть.

У дежурного по части он есть априори. У остальных — зависит от ситуации.

Лин пишет:

В суде рассказывать будете, да.

Речь идет о нормальной армии нормального государства! Где за это офицера не будут судить! Также как и часового, застрелившего нарушителя!

Лин пишет:

Не взлетит. Ибо те же особисты будут упираться всеми конечностями. Прокуроры и командование кстати тоже.

При наличии политической воли — легко прокатит! Правда, для этого нужно проведение политики в отношении СК Диаметрально противоположной нынешней!

Лин пишет:

Примеры из нормальных армий конечно воспоследствуют?

Только после того, как Вы приведете примеры из других армий, где солдат бьет офицера и отделавыется за это извинениями и порицанием!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: У де..

Ага-Хан пишет:

У дежурного по части он есть априори. У остальных — зависит от ситуации.

И? Может вы и пункт Устава назовете, ну чтобы дежурный к примеру мог.

Ага-Хан пишет:

Речь идет о нормальной армии нормального государства! Где за это офицера не будут судить

Примеры безусловно воспоследствуют, может быть

Ага-Хан пишет:

При наличии политической воли — легко прокатит!

При наличии воли, командования, да, все делается гораздо проще.

Ага-Хан пишет:

Только после того, как Вы приведете примеры из других армий, где солдат бьет офицера и отделавыется за это извинениями и порицанием!

Т.е примеров у вас нет. И почему я не удивлен, а7

Еще раз — не где за это сажают, а где мочат на месте. Слабо?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 На..

Ага-Хан пишет:

1 Настоящий офицер пристрелил бы зверька как взбесившуюся собаку!

А [del][/del] отбиться голыми руками (и обутыми ногами) как один доцент нашей кафедры высшей математики (и по совместительству черный пояс по карате ) от двоих оболтусов примерно того же возраста и уровня физподготовки что и у подсудимого по уставу не положено?

Ага-Хан пишет:

Это — попытка покушения на должностное лицо, которое была пресечена единственным доступным средством!

То есть для строевого офицера единственное доступное средство обороны от невооруженного человека — ствол?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

То есть для строевого офицера единственное доступное средство обороны от невооруженного человека — ствол?

Нет.

Но Ага-Хан настаивает на введении в нашей армии самурайского права на РИТУАЛЬНОЕ убийство офицером провинившегося солдата. Как у них принто было — мечом р-р-р-раз... и голова с плеч.

Но поскольку мечей и шашек наши офицеры не носят, единственным инструментом подобного ритуального убийства может быть только пистолет.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Но пос..

Артем пишет:

Но поскольку мечей и шашек наши офицеры не носят

Штык-ножи, лопатки саперные малые

Артем пишет:

Но поскольку мечей и шашек наши офицеры не носят, единственным инструментом подобного ритуального убийства может быть только пистолет.

Голыми руками то-же вполне можно убить (тот самый доцент вполне мог, но ограничился отправлением нападавших в травму примерно на месяц). Оно даже брутальней чем шашкой и тем более пистолетом.

Артем пишет:

Но Ага-Хан настаивает на введении в нашей армии самурайского права на РИТУАЛЬНОЕ уюийство офицером провинившегося солдата.

И комиссаров для командного состава провалившего тест на лидерство! Иначе не готично.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Офиц..

Ага-Хан пишет:

Офицер — лицо неприкосновенное! Еще раз повторяю для специально для гражданских — это он для друзей вне службы и за рюмкой чая может быть "своим парнем". На службе же он для своих подчиненных — Царь и Бог! Особенно если речь идет даже не о замполите или зампотехе, а о ротном! Если воин один на один врезал ему ответку — воин отправляется в дисбат, откуда или не возвращается, или возвращается инвалидом! Если воин сделал это при строе — то офицер достает табельное оружие и разряжает его в воина! И это не должно считаться убийством, как не считается убийством, если часовой завалил кого нибудь при пересечении границы поста!

а давайте продолжим Вашу замечательную идею:

  1. Приблизился к машине чиновника — он тебя рраз из ствола, а потом накатает телегу, что Вы — новый Саид Бурятский.

  2. Не дал взятку ггаишнику...

  3. Не дал на лапу чиновнику...

    А уж всех, кто дерется с полицией расстреливать обязательно.

    agnez пишет:

    Ну вспоминая свою службу в СА — было всякое. И мордобой между дедами-дембелями и "зелеными" летехами во время совместного распития "огненой" воды тоже было. Но вот так, на построении, да ещё и душара-первогодок поднял руку на взводного... Да его бы ротные деды сами, тут же на плацу бы в асфальт зарыли, ибо такое ЧП — писец роте, застроили бы всех, не взирая на срок службы. Сами бы кавказцы его бы приговорили, ибо это уже пахло бы не матюгами полкана и затрещинами комбата с поездкой на губу, а прокуратурой и дисбатом.

    ну так это те самые деды, которые насколько мне известно, и держали в значительной части коллектив.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Офиц..

Ага-Хан пишет:

Офицер — лицо неприкосновенное! Еще раз повторяю для специально для гражданских — это он для друзей вне службы и за рюмкой чая может быть "своим парнем". На службе же он для своих подчиненных — Царь и Бог! Особенно если речь идет даже не о замполите или зампотехе, а о ротном! Если воин один на один врезал ему ответку — воин отправляется в дисбат, откуда или не возвращается, или возвращается инвалидом! Если воин сделал это при строе — то офицер достает табельное оружие и разряжает его в воина! И это не должно считаться убийством, как не считается убийством, если часовой завалил кого нибудь при пересечении границы поста!

То есть офицер отличается от гражданского "хомячка" тем что в принципе не способен защищать свои честь и достоинства без пистолета с индульгенцией на его применение и возможности отправить сгноить в штрафбате получив в морду. При том что "хомячки" отбиваться от гопоты должны голыми руками или как максимум травматом с риском сесть за превышение пределов и что удивительно порой даже справляются (хотя и не всегда, но на то они и хомячки). Совершенно согласен, армии у нас нет.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Может в..

Лин пишет:

Может вы и пункт Устава назовете, ну чтобы дежурный к примеру мог.

Статья 13 УВС или статья 9 Дисциплинарного устава!

Лин пишет:

Примеры безусловно воспоследствуют, может быть

В 2004 году дежурный по части (в/ч 90600 ПРиУрВО) застрелил дага около столовой. Ситуация была в следующем. Капитан контролировал прием пищи личным составом во время обеда. Джигиты ели слишком медленно и вальяжно, с соблюдением исламских ритуалов. На замечание ответили бранью. Капитан, сам "чеченец" сделал просто — врезал ногой по столу. На построении джигиты начали угрожать ему, вплоть до размахивания руками! А тот даг попытался полезть в драку, за что и схлопотал свинца.

Итог: даг отправился на рандеву к Аллаху, капитана комиссовали (но не судили). Видимо его спасло боевое прошлое, да и то, что среди офицеров было много "чеченцев". Хотя согласен, сейчас это бы не прокатило и дежурному прилетела бы 105 + 282 по рогам!

Лин пишет:

Т.е примеров у вас нет. И почему я не удивлен, а7

Пример Вам приведен выше. И еще раз подчеркиваю: это не просто неповиновение! И не то, как описал коллега Агнез, типа пьяный долбокрут-летеха пил с воином, а потом и отгреб от него по пьяни! Это ФИЗИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОФИЦЕРА ПРИ ДРУГИХ ПОДЧИНЕНЫХ, КОТОРОЕ ПРОШЛО БЕЗНАКАЗАННО ДЛЯ СОВЕРШИВШЕГО АКТ ЭТОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ! И еще, это значит, что с понятием дисциплина можно попрощаться, ибо если рядовому Цугулиеву или как там его можно бить фейс офицеру, то почему это нельзя делать Ваньке Пупкину? А без дисциплины нет армии! Поэтому мои выводы и столь категоричны!

Лин пишет:

Еще раз — не где за это сажают, а где мочат на месте.

Ну да, только тот кто этот сделал вскоре будет жалеть о том, что его не замочили на месте!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: У де..

Ага-Хан пишет:

У дежурного по части он есть априори

Данный лейтенант вроде не дежурил. У остальных офицеров оружие под замком. Да и сомневаюсь я, что гордый сын гор полез бы на офицера с пистолетом...

Лин пишет:

В суде рассказывать будете, да

Пусть лучше меня судят 12 человек, чем несут 6 :(

Офицеру, который боится навести порядок в собственном подразделении, так и так нечего делать в армии.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

отбиться голыми руками (и обутыми ногами) как один доцент нашей кафедры высшей математики (и по совместительству черный пояс по карате ) от двоих оболтусов примерно того же возраста и уровня физподготовки что и у подсудимого по уставу не положено?

По уставу положено поддерживать дисциплину! А Вы видимо офицеров с клоунами путаете, которые будут устраивать гладиаторские бои на потеху публики!

Че Бурашка пишет:

То есть для строевого офицера единственное доступное средство обороны от невооруженного человека — ствол?

Еще раз повторяю — для офицера главное повиновение! Конечно, он хреновый офицер, раз допустил такое применение, но еще хреновее — если он это спустил с рук!

Че Бурашка пишет:

И комиссаров для командного состава провалившего тест на лидерство! Иначе не готично.

Молодой человек, Вы послужить не желаете? Пусть даже офицером. Например где-нибудь на Камчатке, где в некоторых ротах джигитов будет перебор? Думаю, что после этого глума у Вас поубавиться!

Че Бурашка пишет:

То есть офицер отличается от гражданского "хомячка" тем что в принципе не способен защищать свои честь и достоинства без пистолета с индульгенцией на его применение и возможности отправить сгноить в штрафбате получив в морду. При том что "хомячки" отбиваться от гопоты должны голыми руками или как максимум травматом с риском сесть за превышение пределов и что удивительно порой даже справляются (хотя и не всегда, но на то они и хомячки). Совершенно согласен, армии у нас нет.

Если Вы не видите отличий между офицером ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ и гражданским — то говорить с Вами не о чем. Скажу только одно: офицеру надо, чтобы солдаты шли в бой, если надо! Только сможет ли такой лейтеха это сделать — вот в чем вопрос!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Но Аг..

Артем пишет:

Но Ага-Хан настаивает на введении в нашей армии самурайского права на РИТУАЛЬНОЕ убийство офицером провинившегося солдата.

Коллега, Вы, как человек служивший, все же должны понимать, что тот горный козел не просто провинился! Он же не просто честь не отдал старшему или на построение опоздал!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить