Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, gooodvin

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В общем, все чудесатей и чудес...

Ivto пишет:
В общем, все чудесатей и чудесатей, поскольку еще год назад там не знали, кому бы эту э/энергию сбыть.

Казахстан под руководством Токаева увереноо идет... Сколько раз я на этом Форуме говорил что Назар-бай это просто случайно выпавший дикарям джокер? Как только он помрет... Будет даже не вторая Украина - будет хуже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Казахстан под руководством Ток...

Den пишет:
Казахстан под руководством Токаева увереноо идет...

Как-то, еще давно, читал, что упаси Бог подпустить к власти и принятию реальных решений писателей или артистов. Похоже, там и с выходцами из таких семей тоже, не так все просто...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Похоже, там и с выходцами из т...

Ivto пишет:
Похоже, там и с выходцами из таких семей тоже, не так все просто...

Советская национальная интеллигенция и номенклатура во всей красе да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так я за крымский вариант, а н...

Mockingbird19 пишет:
Так изолируем:) Пустынями центрального Казахстана, например.

Вот как начнёте изолировать, так и кончатся Крымский с Донбасским варианты не начавшись.

Mockingbird19 пишет:
С ТЗ инфраструктуры, приграничные территории Казахстана существенно более развитые, чем запущенный при хохлах Крым,

Источником откровения поделитесь?

Mockingbird19 пишет:
А вот санкционный ущерб будет ниже на порядок в сравнении с 2014, так как Казахстан для США не является приоритетным направлением.

А вна типа является? О_о))))

Mockingbird19 пишет:
Уже писал в другой ветке, что по хорошему треба комплексно развивать регион от Волги до Алтая, чтобы освоить Юг Сибири полноценно.

ЧТД - объектов вложения ресурсов и в России хватает.

Mockingbird19 пишет:
Ну так татары в Крыму народ коренной, а их возвращение в некотором смысле - торжество исторической справедливости, тогда как в Казахстане заметная часть Казахстана - понаехи, которых завез на исконно русские земли режим Назарбаева из Узбекистана, Монголии, Китая.

То что казахов выгнали не за помощь врагу, а просто земля потребовалась понаехам из Центральной России в 19 веке - не делает их возвращение менее исторически справедливым, не?

Mockingbird19 пишет:
И это можено организовать. См. шо там стало с сербами в Краине после "Бури". Я считаю, для нас не составит сложности поучиться кое-чему у братьев-хорватов :)

Ну вот когда сделаете Россию мигрантфрай, тогда и начинайте агитировать за присоединение ещё нескольких сотен тысяч казахов. Или Вы их на замену русским "совкам", которых в параллельной теме предлагаете выморить голодом, планируете? Бо присоединяемые русские по Вашей терминологии тем более совки, остальные оттуда валят не дожидаясь.

Mockingbird19 пишет:
Ровно то же, что раньше мешало русским людям переезжать в Крым.

Т.е. ровно ничего?))) Стопами Казамирчука и Стрелкова, так сказать?)

Mockingbird19 пишет:
Так я за то, чтобы те жили в России. Просто конкретно в случае с Южной Сибирью размунее забирать русских вместе с территорией.

Ну хорошо, в Казахстан, дабы застолбить территории, не хотите - ну хотя бы в отечественную Южную Сибирь ака Курганнская область, раз уж местные и оттуда валят?

Mockingbird19 пишет:
Земель с относительно сносным климатом у нас не так уж и много. Грубо говоря, даже благоприятная по российским меркам Южная Сибирь по климату на одном уровне с Монтаной, самым суровым штатом в США. Шо маем, то маем...
...
Так степи там разные по качеству,условно говоря. И конкретно те районы Казахстана, где живут русские, как раз очень приличные дял азиатской части России

У нас в Тамбовской области поля зарастают, в Курганской убыль населения - Вы точно-точно уверены, что России не хватает именно территорий с резкоконтинентальным климатом?)))

Mockingbird19 пишет:
Так я за крымский вариант, а не донецкий.

Я тоже за всё хорошее и против всего плохого, жаль, реальная жизнь немного другой выбор предлагает.)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Импорт электроэнергии в Северный Казахстан это надолго, судя по материалу. Провалено строительство новых мощностей, но виноватыми назначат майнеров.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

У Незыгаря.
"По территории Кыргызстана должно пролечь всего около 200 километров рельсов, с отчуждением около 500 метров по обе стороны полотна. По нашей инсайдерской информации, Китай затребовал введения своих частных военных компаний для охраны и строительства дороги своими специалистами и по своих стандартам. И все это удовольствие обошлось бы в сумму не менее $4 миллиардов! А в качестве гарантии возврата денег, наши рачительные соседи могли и могут затребовать передать им часть Нарынской области со всеми месторождениями региона. Этот фокус на пост-советском пространстве они уже проделывают в Таджикистане."(с)

Русскоязычным там необходимо начать срочно и массово выдавать что-то наподобие удостоверений соотечественника. По которым они смогут быстро и бесперпятственно получить ВНЖ, с последующим оформлением гражданства, просто по факту попадания на территорию России. Поскольку такая ситуация в Киргизии грозит серьезным замесом, при котором русскоязычные окажутся крайними.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ермеку Тайчибекову (правозащитник прорусский, которому 8 лет впаяли) отказали в российском граждансте из-за судимости которую он получил,защищая русских. Иногда мне кажется что больший стыд за РФ я не могу испытывать. Но каждый раз РФия пробивает новое дно, мда(( Мой лоялизм в последнее время как-то поистончился

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Ермеку Тайчибекову (правозащит...

veniamin пишет:
Ермеку Тайчибекову (правозащитник прорусский, которому 8 лет впаяли) отказали в российском граждансте из-за судимости которую он получил,защищая русских

Все же не защищая русских, а "хайпуя на русских" - раз. И таки юридически "просьба" было обставлена столь безграмотно (возможно специально), что не отказать не могли - два. Играть свою игру за наш счет Ермеку не дадут. И это нормально и правильно. При всех моих к нему симпатиях.
Другое дело, что при вменяемой работе МИД, Россотрудничества и прочих - Ермек уже давно был бы интегрирован в наши структуры, а не занимался бы художественной самодеятельностью:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: Мой лоялизм в последнее время ...

Den пишет:
Ермек уже давно был бы интегрирован в наши структуры, а не занимался бы художественной самодеятельностью:(

veniamin пишет:
Мой лоялизм в последнее время как-то поистончился

А реально нужен еще один адепт многонационалочки внутри страны? Может пусть у себя в стране подрывной деятельностью занимается?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Может пусть у себя в стране по...

Кузьма пишет:
Может пусть у себя в стране подрывной деятельностью занимается?

А я о чем? Но можно б и под нашей крышей. Грамотно его использовать - вполне можно было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А я о чем? Но можно б и под на...

Den пишет:
А я о чем? Но можно б и под нашей крышей

В вас то я не сомневался, что россотрудничество это об этом, хотя "независимые" правдолюбцы имхо убойнее , мне veniaminа интересен ход мыслей, украинской своры учителей жизни мало, казахских еще завозить...зачем?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Коварные агенты запада пытаютс...

Rlesson пишет:
Коварные агенты запада пытаются поссорить два братских народа 😥

Лучше читать полный текст, а не выжимки. Я кое с чем согласен, но тезис

. Отдельные случаи во многом являются продуктом применения извне специальных информационных методик, направленных на культивирование местечкового национализма и дискредитацию сотрудничества с Россией.

очень смешной. Несложно было заметить, что даже ниточки с КуатАхметовым вели на самый верх казах-политикума. Ну и на латиницу казахский язык явно заставляют переводить ЦРУшники.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Лучше читать полный текст...

gooodvin пишет:
Лучше читать полный текст

Полный текст там бла-бла "за все хорошее против всего плохого". Ну или если хотите перечисление всего того что может Казахстан потерять.
Ну а смысловые там три последних абзаца:

К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями ряда резонансных проявлений ксенофобии в отношении русскоязычных граждан Казахстана. Отдельные случаи во многом являются продуктом применения извне специальных информационных методик, направленных на культивирование местечкового национализма и дискредитацию сотрудничества с Россией. Уровень двусторонних отношений с Нур-Султаном позволяет по каждому тревожному случаю оперативно принимать совместные меры. Для этого задействуем прямые каналы связи - по линии МИД, органов правопорядка и юстиции, а также администраций президентов. Ведется слаженная работа неправительственного сектора, экспертного и журналистского сообщества двух стран.
Мощными связующими звеньями служат русскоязычная община в Казахстане и казахстанская - в России. Обе стороны прекрасно понимают, насколько важна объединительная миссия русского языка. По Конституции Республики Казахстан русский язык наделен статусом официального и используется наравне с казахским. Вижу в этом огромный плюс для казахстанской молодежи, связывающей свою жизнь и работу с Россией и пространством СНГ в целом. Продолжим оказывать многоплановую поддержку школам, профессиональным и высшим учебным заведениям Казахстана, осуществляющим подготовку педагогов и специалистов со знанием русского языка.
Оглядываясь на исторический путь, пройденный нашими народами, можно с уверенностью утверждать - стратегическое партнерство и союзничество, развитие процессов интеграции наиболее оптимальным образом отвечают долгосрочным интересам России и Казахстана. Служат надежным фундаментом для укрепления отношений добрососедства и совместного процветания.

... про "злые происки врагов" имхо обычный дипломатический речекряк оставляющий возможность "партнерам" держать лицо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

сылка
все готовимся)) перепись 2022 года в туркмении,опыт передают им товарищи с казахстана....( чую будут красивые цифры)))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Вы видели где-то результаты переписи-2012 в Туркмении? Я - нет. И результаты переписи-2022 не увижу.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: очень смешной. Несложно было з...

gooodvin пишет:
Лучше читать полный текст, а не выжимки. Я кое с чем согласен, но тезис

Благодарю.

gooodvin пишет:
очень смешной. Несложно было заметить, что даже ниточки с КуатАхметовым вели на самый верх казах-политикума. Ну и на латиницу казахский язык явно заставляют переводить ЦРУшники.

Угу, бедные казахи совсем не причем, все клятiй госдеп))

Den пишет:
про "злые происки врагов" имхо обычный дипломатический речекряк оставляющий возможность "партнерам" держать лиц

Пока Казахастан то наш лучший друг, исходя из всего этого. А все межнац.эксцессы это происки врагов. И пока не вижу предпосылок к изменению этой политики.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: пока не вижу предпосылок к изм...

Rlesson пишет:
пока не вижу предпосылок к изменению этой политики.

Я специально для тех у кого проблемы со зрением выделил ключевые места в речуге Лаврова😉 Сомневаюсь что казахи настолько тугие чтоб их пропустить. Вот сделают ли выводы или уже забронзовели як Лука - вопрос. Думаю скорее второе чем первое. Из-за импотентской внешпол политики к нам и относятся соответственно. Всем хочется как Лука - все с нас иметь ничего не давая. И пока у него получается - все будут считать, что они не хуже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Только сейчас заметил, что в Казахстане уже осилили нарисовать 19 миллионов населения. Интересно, сколько из них "бумажных"? Как в СКФО, процентов 20-25 или пониже все-таки?

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Как в СКФО, процентов 20-25 ил...

gooodvin пишет:
Как в СКФО, процентов 20-25 или пониже все-таки?

В СКФО, строго говоря, примерно лям приписок или около 10%.
В Казахстане, ИМХО, реальное население 17-18 млн., из них казахов не более 12 млн..
Самые гигантские приписки в Астане и Шымкенте.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

а смысл в чем этих приписок у казахов? ( в скфо хоть ясно что приписки ради льгот и прочих бонусов из федеральногоцентра)реальные цифры населения все равно дадут о себе знать

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Только сейчас заметил, что в К...

gooodvin пишет:
Только сейчас заметил, что в Казахстане уже осилили нарисовать 19 миллионов населения.

ничего не поделаешь. по поим прикидкам, у нас завышено на мин 300к, край 600к, где-то в этом диапазоне. Остается надеется, что там двойное гражданство будут выявлять и лишать нашего) У нас сегодня отчитались о миграции за 9 месяцев. В РФ уехало по нашим данным 21.178, по вашим получило гражданство РФ 35.720

альтистории тайный советникъ
Цитата

andaar пишет: а смысл в чем этих приписок у ...

andaar пишет:
а смысл в чем этих приписок у казахов? ( в скфо хоть ясно что приписки ради льгот и прочих бонусов из федеральногоцентра)реальные цифры населения все равно дадут о себе знать

никаких дотаций у нас на этом основании нету. Смысла завышать практического, общую численность нет)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: Смысла завышать практического,...

MASAGGET пишет:
Смысла завышать практического, общую численность нет)

Только чистые незамутненные понты😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: MASAGGET пишет : Смысла з...

Den пишет:

MASAGGET пишет :
Смысла завышать практического, общую численность нет)

Только чистые незамутненные понты 😀

Ну.. да обогнали румынов, радости..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: Ну.. да обогнали румынов, радо...

MASAGGET пишет:
Ну.. да обогнали румынов, радости..

Я да - этого не понимаю. Неужто обогнать Нидерланды и этим ограничиться было так стремно?🙂 Гонку то с Мали вам все равно не выиграть, а Тайвань к вам своим ходом подтянется рано или поздно😁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: andaar пишет : а смысл в ...

MASAGGET [пишет]
никаких дотаций у нас на этом основании нету. Смысла завышать практического, общую численность нет)

Во всех странах мира бюджет от центра к регионам выделяется в зависимости от численности населения, больше зарегистрированного населения, больше денег региону, больше рождений детей, больше пособий на детей, больше школ, больше больниц и т. Д.

Самая главная причина приписок в Казахстане - это национальный вопрос. Вашим властям необходимо абсолютное казахстанское большинство, чтобы оправдать такую политику проведения ускоренной латинизации, казахизации.
А также ваши опасения, что Россия вторгнется в Казахстан.
Во всем вышесказанном основная причина приписок в Казахстане.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Только сейчас заметил, что в К...

gooodvin пишет:
Только сейчас заметил, что в Казахстане уже осилили нарисовать 19 миллионов населения. Интересно, сколько из них "бумажных"? Как в СКФО, процентов 20-25 или пониже все-таки?

19,6 миллиона – столько анкет поступило. В этой цифре «сидят» еще иностранцы, лица без гражданства, туристы могут быть. Плюс при обработке мы увидим, там частично будут и дубли. То есть один человек, возможно, два раза прошел. Такие случаи бывали, к нам обращались. Например, муж проходит за себя онлайн, семью не включает. А когда домой приходят, супруга всех обратно переписывает. И муж, получается, два раза прошел. Вот такие случаи.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Только сейчас заметил, что в К...

gooodvin пишет:
Только сейчас заметил, что в Казахстане уже осилили нарисовать 19 миллионов населения.

...Из них 25 миллионов - казахи.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: ..Из них 25 миллионов - казахи...

Mockingbird19 пишет:
..Из них 25 миллионов - казахи.

"Более 160 человек проживали по паспортам СССР в ВКО

растем😁

Ответить