Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Очень рус...

Rlesson пишет:

Не хочу защищать Шульман, но девичья фамилия у нее Заславская 😅

Возможно, я просто не в курсе кто это вообще такая?

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Да разные размножаются, и с...

123hjkl пишет:

Да разные размножаются, и совки и либералы. Вон у иконы либералов Шульман 3 детей.

Очень русская фамилия...

прекрасная женщина, шульман, кац и прочие зарабатывают полит. капитал на ютубе. надеюсь на вашу либеральную молодежь, с трудом представляю, что ей понравиться после совецких и путина жить дальше в такой россии, за ПРБ!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: 123hjkl пишет : Да разные...

MASAGGET пишет:

123hjkl пишет :
Да разные размножаются, и совки и либералы. Вон у иконы либералов Шульман 3 детей.
Очень русская фамилия...

прекрасная женщина, шульман, кац и прочие зарабатывают полит. капитал на ютубе. надеюсь на вашу либеральную молодежь, с трудом представляю, что ей понравиться после совецких и путина жить дальше в такой россии, за ПРБ!

Чего ты надеешся животное? Не обращайся ко мне раб.

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: весело тут, 4х дневный оффл...

MASAGGET [пишет]

весело тут, 4х дневный оффлайн и отсутствие дозы юмора тут восполняю)

Хех, а ты что скучал во время мамбет-шоу? Вот что значит жить среди русских в русском городе КЗ

Что там у вас про российских миротворцев говорят? Хочется так сказать непосредственно сводки с полей услышать

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Между делом....😐 Я, нашел вариант объяснения того, откуда взялись тыщи вооруженных террористов:
Территориальная оборона Казахстана
Совокупно 350 кренделей на 17 базах охранют стволов на 63 тысячи человек.

Бригада территориальной обороны включает в себя подразделения для охраны объектов, а также целевые подразделения — инженерно-саперный батальон, автотранспортный батальон[8]. В обычное время штат бригад состоит из 15—21 человек: одного военнослужащего и остальных военнообязанных[3].

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 10 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: за ПРБ!...

MASAGGET пишет:
за ПРБ!

А кто это?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: MASAGGET пишет : 123hjkl ...

123hjkl пишет:

MASAGGET пишет :
123hjkl пишет :
Да разные размножаются, и совки и либералы. Вон у иконы либералов Шульман 3 детей.
Очень русская фамилия...
прекрасная женщина, шульман, кац и прочие зарабатывают полит. капитал на ютубе. надеюсь на вашу либеральную молодежь, с трудом представляю, что ей понравиться после совецких и путина жить дальше в такой россии, за ПРБ!

Чего ты надеешся животное? Не обращайся ко мне раб.

рабом тебя сделает кадыров, пыня не вечен)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: MASAGGET пишет : за ПРБ!...

Ivto [пишет]
за ПРБ!

А кто это?

ПРБ = "Прекрасная Россия Будущего", либеральный слоган, который расфорсила команда Навального.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: MASAGGET [пишет] весело т...

Jared пишет:

MASAGGET [пишет]
весело тут, 4х дневный оффлайн и отсутствие дозы юмора тут восполняю)

Хех, а ты что скучал во время мамбет-шоу? Вот что значит жить среди русских в русском городе КЗ
Что там у вас про российских миротворцев говорят? Хочется так сказать непосредственно сводки с полей услышать

русских на улице не было, а так в Павлодаре было по активнее, даже столкновения были, русских нет одни старики) некому выходить. "оккупанты", "власть мгази из-за вас военные" до децементрально противположных и нейтрально все ровно

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 10 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Возможно, я просто не в курсе ...

123hjkl пишет:
Возможно, я просто не в курсе кто это вообще такая?

Вроде как самый известный либеральный политолог. По крайне мере не раз уже встречаю, что если Кацев и Варламовых еще так, порой ругают, то от нее банальной просто все либералы в восторге)
И я кстати правда удивлен как человек может родить 3 детей и при этом толкать либеральную повесточку...

MASAGGET пишет:
прекрасная женщина, шульман, кац и прочие зарабатывают полит. капитал на ютубе. надеюсь на вашу либеральную молодежь

Митинги за Навального показали, что ее не так уж и много, по крайне мере не на словах, а на деле

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Возможно,...

Rlesson пишет:

123hjkl пишет :
Возможно, я просто не в курсе кто это вообще такая?

Вроде как самый известный либеральный политолог . По крайне мере не раз уже встречаю, что если Кацев и Варламовых еще так, порой ругают, то от нее банальной просто все либералы в восторге)
И я кстати правда удивлен как человек может родить 3 детей и при этом толкать либеральную повесточку...

MASAGGET пишет :
прекрасная женщина, шульман, кац и прочие зарабатывают полит. капитал на ютубе. надеюсь на вашу либеральную молодежь

Митинги за Навального показали, что ее не так уж и много, по крайне мере не на словах, а на деле

ну, по крайней мере они активные члены меньшинства, в будущем такие будут бороться за власть, а не вася с 5 детьми из приморья. за комми молодежь не выйдет, так же и за правых врядли, да и умер один публицист с его каналом на ютуб.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: рабом тебя сделает кадыров, пы...

MASAGGET пишет:
рабом тебя сделает кадыров, пыня не вечен)

После Путина как раз надеюсь придет черед Кадырова и Чеченской вольницы. К которой даже либералы относятся негативно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: Цитата MASAGGET 123hjkl пи...

MASAGGET пишет:
Цитата
MASAGGET

рабом тебя сделает кадыров, пыня не вечен)

Слабо скотоложец, низковат у тебя интеллект. Чечены активно смотрят анимцо и слушают кпоп. Это Кадыр не вечен, после него там все "скрепы" быстро сдуются. ( да они уже сдулись ). А уж Путин транзит власти проведёт нормально. Т.К. у нас уже был транзит в 1999 году. И обошлось без горевших администраций ( ну мы же не примитивные обезьянолюди как вы? )

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jared пишет: Ivto [пишет] за ПРБ! А ...

Jared пишет:

Ivto [пишет]
за ПРБ!
А кто это?

ПРБ = "Прекрасная Россия Будущего", либеральный слоган, который расфорсила команда Навального.

Вот дотрындитесь. Соберут их, и к вам отправят. На передержку. У вас там либеральные интернет-издания, гей-клубы и тату-салоны распространены? Если нет, то будут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Митинги за Навального показали, что ее не так уж и много, по крайне мере не на словах, а на деле

Столь же мало как и мозгов у казахов))))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

даже условные, паблики типо мдк, двач, топор и прочие, многодетных на многомиллионную аудиторию представляют в описании к посту как быдло раздодящую нищету, достаточно почитать самые за лайканные комменты там, вот о чем молодежь думает)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. криворукие башни это приз...

Den пишет:
Т.е. криворукие башни это признак Путина? "Ну вы блин даете!" (с) Шедевр понимания даже на фоне предшественников:)) Я про казахов ессно.

Башни - они в Кремле. Со времен ЛДНР...
Были б юрты или баи - вопросов бы не было.

Den пишет:
В реальности я писал, что казахи стояли на пороге полноценных БД между двумя властными кланами

В каком месте они стояли? Классический же сценарий був. Быстрый правда, но то такое.

Den пишет:
Если не бежать впереди паравоза, а принимать/согласовывать решение о помощи (не отказывая ессно) хотя бы 3-5 дней

И главный вопрос - почему так быстро. Причем ладно бы через внутрироссийские структуры, а через ОДКБ. Там что, Пашиняну ночью звонили?

Den пишет:
от Токаева ушла бы часть людей

Или он бы справился в одно рыло.

Den пишет:
Уже очевидно, что благодаря нашему "своевременному" вмешательству Токаев не зазругался вдрызг с "елбасовичами" - элитка Kz замиряется на новых позициях.

Ага, ага.
Иностранные штыки так способствуют авторитету правительства, так способствуют...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Jared пишет : Ivto [пишет...

Ivto пишет:

Jared пишет :
Ivto [пишет]
за ПРБ!
А кто это?
ПРБ = "Прекрасная Россия Будущего", либеральный слоган, который расфорсила команда Навального.

Вот дотрындитесь. Соберут их, и к вам отправят. На передержку. У вас там либеральные интернет-издания, гей-клубы и тату-салоны распространены? Если нет, то будут.

наши эту шушеру разгонять, токаев 3 дня назад в своем обращении прямо это сказал

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 10 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: ну, по крайней мере они активн...

MASAGGET пишет:
ну, по крайней мере они активные члены меньшинства, в будущем такие будут бороться за власть, а не вася с 5 детьми из приморья. за комми молодежь не выйдет, так же и за правых врядли, да и умер один публицист с его каналом на ютуб.

Поживем-увидим, что тут скажешь я в отличие от Деналта или Асера правда не могу прям с оптимизмом смотреть в наше будущее, но хочется верить в лучшее.
Только почему вы так уверены, что если Россия падет перед западными ценностями, то она потом вместе с США не принесет их уже вам на крыльях бомбардировщиках или путем революции?)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я еще могу понять с либерально...

Rlesson пишет:
Я еще могу понять с либеральной точкой зрение желание не убивать дополнительно культуру, но усиленное охрана того что все равно умрет, мазохизм какой-то...

Ну тут даже не знаю, совок это или уже новое веяние. Они считают, что перестать поддерживать = специально убить. Но за усиление поддержки моя жена не выступает) Но и против ослабления, ибо для неё это и есть убийство преднамеренное, как не кормить лысого кота.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: MASAGGET пишет : ну, по к...

Rlesson пишет:

MASAGGET пишет :
ну, по крайней мере они активные члены меньшинства, в будущем такие будут бороться за власть, а не вася с 5 детьми из приморья. за комми молодежь не выйдет, так же и за правых врядли, да и умер один публицист с его каналом на ютуб.

Поживем-увидим, что тут скажешь я в отличие от Деналта или Асера правда не могу прям с оптимизмом смотреть в наше будущее, но хочется верить в лучшее.
Только почему вы так уверены, что если Россия падет перед западными ценностями, то она потом вместе с США не принесет их уже вам на крыльях бомбардировщиках или путем революции?)

если у вас будут прайды будут и у нас, главное наши земли по праву крови нам принадлежащие лишь бы не трогали)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: Ivto пишет : Jared пишет ...

MASAGGET пишет:

Ivto пишет :
Jared пишет :
Ivto [пишет]
за ПРБ!
А кто это?
ПРБ = "Прекрасная Россия Будущего", либеральный слоган, который расфорсила команда Навального.
Вот дотрындитесь. Соберут их, и к вам отправят. На передержку. У вас там либеральные интернет-издания, гей-клубы и тату-салоны распространены? Если нет, то будут.

наши эту шушеру разгонять, токаев 3 дня назад в своем обращении прямо это сказал

Да как-то и не жалко будет особо. А от вас к нам технические спецы поедут. Из тех, кто еще остался. Собственно, они и так ехали, а вся эта ваша веселуха только усилит тенденцию. Короче, как хохлы говорят, "кто шо люблить"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Да как-то и не жалко будет особо. А от вас к нам технические спецы поедут. Из тех, кто еще остался. Собственно, они и так ехали, а вся эта ваша веселуха только усилит тенденцию. Короче, как хохлы говорят, "кто шо люблить"(с)

Ну право-слово. Животное даже не понимает, что его страна превращается из идустриально-аграрной в средневековую помойку. Что толку от зверолюдей оралманов, если не будет промышленности?

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Ну право-слово. Животное даже ...

123hjkl пишет:
Ну право-слово. Животное даже не понимает, что его страна превращается из идустриально-аграрной в средневековую помойку. Что толку от зверолюдей оралманов, если не будет промышленности?

нам это уже 30 лет рассказывают..

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ну тут даже не знаю, совок это...

rilian пишет:
Ну тут даже не знаю, совок это или уже новое веяние. Они считают, что перестать поддерживать = специально убить. Но за усиление поддержки моя жена не выступает) Но и против ослабления, ибо для неё это и есть убийство преднамеренное, как не кормить лысого кота.

Какая логика нужна что бы считать что отсутствие поддержки = убийство, сравнивать народ с котом это не что) Кот хотя бы милый, если на то пошло...
Как вы с такой толерантной живете) У меня были отношения с одной девушкой, у нее в другую сторону была фигня, она была против всякой поддержки языков, особенно нац.меньшинств и считала что в конце-концов английский убьет все остальные языки и это типо справедливо) А всякие меры поддержки тормозят становление нами единым человечеством... И это я хотя бы какой-то логикой могу понять, тут хотя бы банальная логика естественного отбора)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Янв '22, всего отредактировано 4 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: нам это уже 30 лет рассказываю...

MASAGGET пишет:
нам это уже 30 лет рассказывают..

А у вас все лучше и лучше? Правда представить 30 лет назад, что толпа аульных мырков за пару дней Алма-Ату раздербанит, как-то сложно было. Но это ведь другое дело?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: MASAGGET пишет : нам это ...

Ivto пишет:

А у вас все лучше и лучше? Правда представить 30 лет назад, что толпа аульных мырков за пару дней Алма-Ату раздербанит, как-то сложно было. Но это ведь другое дело?

Нутк вернулись к корням.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Правда представить 30 лет наза...

Ivto пишет:
Правда представить 30 лет назад, что толпа аульных мырков за пару дней Алма-Ату раздербанит

86 год же. Как бы РИ.
Да и с промкой там все нормально. С локальной. Даже вон автобусы делают.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Там, вообще-то, биржу закрывал...

ымы пишет:
Там, вообще-то, биржу закрывали

Я в целом коллега. Но так-то да - я на Казахстане по другому за рабатываю. Тем смешнее как вы тут мне типа что-то с апломбом "объясняете". Не за биржу долги и т.д. шта характерно😆

ымы пишет:
даже крайне либеральному мне

+100! Шутка года коллега👍

ымы пишет:
Неудивительно, что подобные варианты не встречают понимания и у других разумных людей

Коллега ваше мнение безусловно ценно для нас, но мне хватает "разумных людей" которые меня слушают чтобы я его проигнорил. Благо к заслугам Деда несомненно можно отнести выдвижение наверх молодых 40+

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: А у вас все лучше и лучше? Пра...

Ivto пишет:
А у вас все лучше и лучше? Правда представить 30 лет назад, что толпа аульных мырков за пару дней Алма-Ату раздербанит, как-то сложно было. Но это ведь другое дело?

это было 30 лет назад раз на то пошло. тут же разборка опг. лутеры следствие.

Ответить