Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, тухачевский, 123hjkl, Mockingbird19

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Иногда думается, что перенос столицы Казахстана из Алматы в Астану был не столь уж негативной страницей в истории русской Южной Сибири:


Памятуя, что внешняя миграция в областях Северного Казахстана - это преимущественно миграция русских в Россию, а внутренняя миграция в Казахстане сводится преимущественно к переезду казахов в тройку мегаполисов Астана-Алматы-Чимкент (ну и нефтяной Мангышлак), напрашивается очень интересный вывод:

За период 2000-2018 из Восточно-Кахахстанской (Усть-Каменногорская) и Северо-Казахстанской (Петропавловская) и Акмолинской областей казахов свалило в Астану и Алмату даже больше, чем русских в Россию. Иными словами, повышение доли казахов в этих областях происходило до недавнего времена только из-за демографического дивиденда у казахов. В остальных регионах Северного Казахстана (Павлодарская, Кустанайская и Карагандинская области) казахи все-таки прочнее держались (тоже сваливали, но не в таких количествах).

Страшно представить, какие были бы сейчас расклады, если бы Астана не взяла на себя роль пылесоса казахов из северных областей. То есть понятно, что часть миграционного оттока ушла бы в Алматы, но в целом другие облцентры Южной Сибири приросли бы казахами куда больше, чем в реале.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Янв '22, всего отредактировано 7 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Серьезной демографической победой казахов за последнее 20летие стало превращение русского Семипалатинска в казахский Семей. Это разорвало русский ареал по Иртышу отделив русских севера от русских востока Kz. Других прям уж суперуспехов у казахов не наблюдается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Серьезной демографической побе...

Den пишет:
Серьезной демографической победой казахов за последнее 20летие стало превращение русского Семипалатинска в казахский Семей.

Неа. Это история более ранних лет. Причина - еще советское АТД, по которому на русский Семипалатинск навесили огромный кусок казахской степи (тоже самое сделали комми с Уральском и Актюбинском).
В итоге в Семипалатинске уже к 1989 казахов было 40%, к 1999 - 60% (после отъезда части русских). Что за последние 20 лет там доля казахов выросла до 70% - не то, что бы большая заслуга казахов и Назарбаева.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Причина - еще советское АТД, п...

Mockingbird19 пишет:
Причина - еще советское АТД, по которому на русский Семипалатинск навесили огромный кусок казахской степи

Причина именно в этом да. Но переселение казахов в Семипалатинск вполне их "заслуга". Все верно - они еще в конце 90-х стали большинством, а сейчас они уже большинство подавляющее и это без геноцидных мер не исправить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: а сейчас они уже большинство п...

Den пишет:
а сейчас они уже большинство подавляющее и это без геноцидных мер не исправить...

Прихожу к мысли, что предлагаемый 123hjkl вариант можно опробовать в отдельно взятых Семипалатинске и Уральске с окрестностями. Все-таки исконно русские города, да еще и стратегически важных местах расположены. Просто так сдавать жалко, а присоединять их сразу в состав России вместе с прочей Южной Сибирью с учетом текущих этнических пропорций как-то не комильфо.

Касаемо брендирования: названия СНР и УНР звучат как-то не очень, да и мнение народа (на 70% казахского) там будет мало что значить, поэтому предлагаю продавать эти два прожекта как возрожденные Уральское и Сибирское казачьи войска.

Den пишет:
Это разорвало русский ареал по Иртышу отделив русских севера от русских востока Kz

Вот по этой причине переход земель с русским большинством от Казахстана к России логично организовать в формате двух республик - Южносибирской (Кустанай + Петропавловск + Кокчетав + Павлодар) и Рудноалтайской (Усть-Каменногорск). Вот с ними как раз крымский вариант оптимален - там и уверенные 60%+ русских набираются, и казахи самые комплиментарные.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Янв '22, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это если грубо передергивать л...

Den пишет:
Это если грубо передергивать логику Денальта к сожалению🤔 Я четко выделил вполне конкретную субкультурную группу внутри казахского этноса (составляющую никак не более четверти от него) каковую никак не предполагалось расширять. Массово метисироваться с мамбетами-оралманами никто не предлагал. Но не использовать плоды советской метисации и окультуривания севера и востока Казахстана по узколобо-черепометрическим "соображениям" просто глупо. Речь идет не более чем о миллионе человек которых будет необходимо ассимилировать за 1-2 поколения. Это фигня с одной стороны и хороший бонус с другой на фоне прочих наших демографических проблем.

В таком случае извиняюсь, как-то немного превратно понял, плюс эмоции от ваших слов, что тип украинцы выбор совков, а вот казахи выбор настоящего правого патриота...
Тут еще фото посмотрел, вполне нечего метисы получаются, так что правда было бы глупо не использовать эти советские плоды.

Den пишет:
Недавние события показали что казахи полное ничтожество по боеспособности армии даже на фоне укров.

И то верно)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 16 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: С такими то волшебными инициат...

Den пишет:
С такими то волшебными инициативами по спасению каждого зарвавшегося диктатора-русофоба СНГ? Нет конечно. Казна не резиновая, а на поддержание трусов Токаеву и демполитику Луки надо отстегнуть обязательно. Так что российские многодетные перетопчатся.

Подлецы😒

Den пишет:
Насколько я знаю регион как раз никого не будет интересовать мнение проигравших чуваков. См. кейс того же Назарбая.

Будет волновать легитимность. В Казахстане остался легитимный президент, парламент и все остальное. Но к нему все равно возникли вопросы по ОДКБ. При дестабилизации ситуации легитимным станет проевропейский кандидат, все остальные априори будут русскими марионетками, диктаторами или террористами.

Den пишет:
Снова смотрите форму и не видите сути. ГВ (в значимой форме шедшая отнюдь не все 29 лет НЕавтономии) была лишь средством для народа Эритреи получить силу. Для русских Южной Сибири в этом нет нужды если на их стороне сила остальных русских.
А как я уже сказал для независимости нужна только сила и понимание этой силы другой стороной - чтоб признали новую конфигурацию. Потому непродолжение операции принуждения к миру и стоп-приказ под Мариуполем в 2014м были ошибкой. Из которой правильных уроков пока не извлекли.

НЯЗ украинский Мариуполь единственное что не дает украм перекрыть водоснабжение Донбасса, так как Мариуполь питается с той же трубы.
С эритрейцами цепочка простая. У них отобрали автономию, они вернули ее силой и получили даже больше чем имели изначально.

Den пишет:
После чего "мир" тоже признает - никуда не денется.

Абхазию и Осетию не признал, Крым не признал. Северный Кипр не признал и так далее. Миру не нужно никуда деваться, непризнание не стоит ничего, а Россия получит еще один камень на плечи, еще один депрессивный регион на содержании.

Den пишет:
Нам повторюсь - сплошные плюсы. Вообще давно новых санкций нет - надо было понарываться хотя бы ради них. А то ведь и впрямь ЕС запустит серьезные программы по переманиванию нашей молодежи.

Новые санкции только усугубят проблемы с утеканием молодежи.

Den пишет:
... сам себе придумал - сам себе ответил. Типа Дена победил. Ну нехай. Извините, но лениво когда уже пять дней разжевываю на такие глупости отвечать:(

Чтобы кого то "победить" нужна борьба, а у нас тут обмен мнениями🙂
Как я понял вашу позицию
1. В период кризиса нужно было обождать пока у Токаева не начнутся серьезные проблемы, прискакать на белом коне, спасти его, в обмен потребовать автономию для Южной Сибири и федерализацию жузов.
2. Токаев, казахские элиты и общество согласятся на эти условия потому что ???
3. Риски дестабилизации минимальны, никакой гражданской войны быть не может потому что ???
4. США, ЕС, Турция и Китай не будут вмешиваться в кризис, признают новую реальность потому что на Кз им плевать.

В чем ошибаюсь что переврал?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Будет волновать легитимность. ...

Ивашов пишет:
Будет волновать легитимность. В Казахстане остался легитимный президент, парламент и все остальное. Но к нему все равно возникли вопросы по ОДКБ.

Расскажете какие к нему вопросы?🤨
Заодно скажите - Белоруссию где президент хрен пойми как избрался уже вычеркнули из "цивилизованного человечества" или все же нет?🤔

Ивашов пишет:
При дестабилизации ситуации легитимным станет проевропейский кандидат, все остальные априори будут русскими марионетками, диктаторами или террористами

Да-да смотрим кейс Белоруссии и рыдаем. Очень правдоподобно...🙄

Ивашов пишет:
НЯЗ украинский Мариуполь единственное что не дает украм перекрыть водоснабжение Донбасса, так как Мариуполь питается с той же трубы.

Там сложный договорняк. Мариуполь лишь одна из причин. Но речь не о Мариуполе, а о "мариупольском стоп-приказе". БТГ тогда шли не только к нему. А граница по границам областей это и иная ситуация с водоснабжением. Про + коридор в Крым и Азовское море как внутреннее я и молчу уже. Хотя более чем вероятно было...

Ивашов пишет:
С эритрейцами цепочка простая. У них отобрали автономию, они вернули ее силой и получили даже больше чем имели изначально.

Она еще более простая. Они получили силу и взяли независимость. Все остальное много букофф. Если бы автономия имела какое-то мистическое значение (вами ей придаваемое) то и Крым бы признали.

Ивашов пишет:
Абхазию и Осетию не признал, Крым не признал. Северный Кипр не признал и так далее

Вот именно. Хотя казалось бы... если автономия это "билет в незалежное будущее"... Но нет как видим. Вопрос силы.

Ивашов пишет:
усугубят проблемы с утеканием молодежи

Не факт. Импортозамещение и создание мест внутри страны рулят. Но в любом случае санкции = усложнение того утекания.

Ивашов пишет:
Как я понял вашу позицию

  1. Культурную автономию с небольшой реформой АТД (фактически просто откат назарбаевского джерримендеринга). Федерализация - только если дело дошло бы до полноценной ГВ. Шансы на это все же были невысоки.
  2. ... у Токаева не было вариантов. Он тупо боялся за свою жизнь.
  3. Плевать на ГВ в Казахстане. Это позитива. Только совкоидиоты боятся ГВ у соседей. Пора уже таким учиться у лучших - см. США и их кейс с Мексикой последние 200 лет. К сожалению шансы на это вотпрямсчас были не очень велики. Но попробовать несомненно стоило.
  4. Будут. Но мы тупо ближе и с момента как Токаев нас УЖЕ позвал - он наш заложник, а не мы его. А вот когда мы "позвались" т.е. заявили о поддержке войсками - наоборот.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: фото посмотрел, вполне нечего ...

Rlesson пишет:
фото посмотрел, вполне нечего метисы получаются

😁 Я ж потому и сказал, что вы поддержки не найдете😆 Ряд молодых коллег те фото раньше вас посмотрели🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Талантливый настроенный на кар...

Den пишет:
Талантливый настроенный на карьеру просто перейдет в соседний отдел/министерство/фирму. Это во первых. Во вторых оно пофиг сидит на этом месте родственник/школьный друг/сосед по дачному кооперативу. Выделять родовое кумовство как нечто особо нехорошее это удел одиноких бездетных/безбратосестерных хрюнделей КМК.

  1. Просто перейдёт в соседний отдел/министерство/фирму... где сидит другой такой же "человек от клана". Но даже если прокатило и там клановой затычки ещё нет - тот участок, где она есть, уверенно идёт в эту самую, бо спецы частично разбегаются сами, частично их уходят когда требуется назначить виновного за косяк слишком крупный, чтобы его просто замести под коврик.
  2. Не пофиг. Друг/сосед по дачному какой-никакой отбор проходят (многолетняя дружба обычно подразумевает общие взгляды-интересы, в Озеро тоже не по объявлению в пивнушке набирали), в отличии от родственников, и степень несоответствия задачам, на которую готовы закрывать глаза и прикрывать, для родственников обычно куда выше. Б.-м. сравнимо по ущербу назначение своих телок, , но их просто количественно куда меньше.
  3. Помимо прочего, родовое кумовство - признак состояния системы в целом. Т.е. если система не фиксит настолько явный источник конфликта интересов - то в ней в принципе бардак творится и работает она на себя. Или Вы думаете, что постановление СНК от 1918 "Об ограничении совместной службы родственников в Советских учреждениях" принималось из-за отсутствия у принимавших родственников?))))

Den пишет:
И да - родственники это ведь не только актив, но и пассив. Тот который создает описанную "пробку" на пути молодых карьеристов автоматом не только сам становится из мишенью, но делает такой мишенью клан. Потому ставить совсем уж "ленивых и нелюбопытных" на посты подразумевающие рост над собой для клана тоже не выгодно - проще подыскать теплое тупиковое местечко с хорошей зарплатой не особо перспективному родаку.

... и отдать перспективное место с прилагающимися ништяками клану-конкуренту, ага, три раза. В лучшем случае заменят своим же чуть менее некомпетентным, который в первую очередь займётся минимизацией ущерба клану - заметанием следов и подбором козлов отпущения из безклановых спецов. В результате через поколение-другое наверху междусобойчик родственных кланов.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега я вроде русским языком...

Den пишет:
Коллега я вроде русским языком написал "пост с которым справляется". Слово "справляется" в русском языке имеет достаточно четкий смысл и синонимом "малоспособный" никак не является

Коллега, слово "справляется" - оно того, растяжимое. Особенно когда оценивает любящий дядя любимого племянника/племянницу, а вывод "не справляется" - не только разборки с сестрой (она же мать племянников) дома, но и вдумчивое изучение деталей этого "не справляется" преемником из другого клана на предмет поиска компромата на клан вообще и любящего дядюшку в частности.

Den пишет:
Коллега все же рекомендую повнимательней посмотреть численность населения регионов Казахстана. Вы с удивлением обнаружите, что Средний жуз не такой уж мелкий даже и по численности (в "обрезанном" виде да).

Он сейчас ещё более не мелкий, а тут по нему ещё и Россия потопчется. Ещё вариант возможен договорняка с Младшим в формате "Средний держит свою лишнюю молодежь подальше от предприятий Младшего, Младший не мешает везти помощь добрых людей в Средний", те же два активно-враждебных России жуза плюс один тянущий ништяки за многовекторность - вид сбоку.

Den пишет:
С того что он самый маленький и зависит от поставок продовольствия... откуда-нибудь.

У этого маленького дофига ништяков на экспорт и выход к Каспию в плане логистики, без России и особенно её советов как жить он распрекрасно обойдётся, а просто благодарность за освобождение...)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: без России и особенно её совет...

dim999 пишет:
выход к Каспию в плане логистики, без России и особенно её советов как жить он распрекрасно обойдётся

... "выход к Каспию" у вас сочетается с "без России обойдется"? Ню-ню. Смешно.

dim999 пишет:
Он сейчас ещё более не мелкий, а тут по нему ещё и Россия потопчется

Охо-хо... Ну вы тут типа изобразили что не знаете в каком именно жузе большинство шала-казахов многии из которых от жузов открещиваются демонстративно да?

dim999 пишет:
Вы думаете, что постановление СНК от 1918 "Об ограничении совместной службы родственников в Советских учреждениях" принималось из-за отсутствия у принимавших родственников?

Я думаю оно принималось от общей коммунистической идиотии. Где-то рядом комбеды например организовали. Приводить в пример чудаков организовавших самую неэффективную экономическую систему за последние 200 лет... ну это сильно да. Довод в мою пользу. Спасибо.

dim999 пишет:
вдумчивое изучение деталей этого "не справляется" преемником из другого клана на предмет поиска компромата на клан вообще и любящего дядюшку в частности

Э-э... ну собственно еще один довод. Как раз то что я говорил про "пассив". Спасибо еще раз.

dim999 пишет:
степень несоответствия задачам, на которую готовы закрывать глаза и прикрывать, для родственников обычно куда выше

Я не знаю что там у вас обычно. Я лишь вижу что вы свои представления о клановости пытаетесь продать за истину. Оно скучно с заведомыми фантазиями спорить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Уважаемые казахстанцы!
Дорогие соотечественники!
Январские события потрясли весь Казахстан. Целью этих организованных беспорядков и атаки на Казахстан было разрушение целостности страны и устоев государства. Эти события еще раз показывают, что независимость нужно беречь как зеницу ока, как хрупкий сосуд, требующий особо бережного обращения.
Произошедшая трагедия стала для всех нас уроком. Важно выяснить, кто организовал все эти погромы и убийства. Следствие даст ответ на этот вопрос.
Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.
Отвечая на многочисленные обращения в мой адрес, и в связи с публикациями в средствах массовой информации, сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия Президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером, и в настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал.
Президент Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти. Он председатель Совета безопасности. В скором времени Президент будет избран председателем партии «Nur Otan». Поэтому никакого конфликта или противостояния в элите нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны.
Всем известно, что я 30 лет, не покладая рук, работал во имя нашей Родины.
Мы укрепили ее границы.
Мы проводили прогрессивные реформы.
Мы вместе построили независимый Казахстан, добились больших результатов в социально-экономическом развитии, стали лидерами по многим показателям не только в Центральной Азии, но и в СНГ.
Казахстан стал узнаваемым и авторитетным государством в мировом сообществе. Это результат сплочённости и единства всех казахстанцев.
Стабильность и спокойствие в стране всегда были моей целью. Всем нам надо беречь эти непреходящие ценности. Мы обязательно пройдём через кризис и станем ещё сильнее.Президент выдвинул новую программу реформ, направленную на повышение благосостояния народа. Эту программу нужно поддержать.
Желаю вам, дорогие соотечественники, здоровья и благополучия!
Благодарю вас за поддержку моего курса реформ и модернизации, который я проводил, находясь на посту главы государства

... ну вот и все. Финита ля комедиа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Rlesson пишет:
фото посмотрел, вполне нечего* метисы* получаются

??? А почему не метиски?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я ж потому и сказал, что вы по...

Den пишет:
Я ж потому и сказал, что вы поддержки не найдете😆 Ряд молодых коллег те фото раньше вас посмотрели🙂

Ну тут уж вкусы) Метиски вполне ничего да, но чисто европеойдная девушка всегда будет красивее

123hjkl пишет:
??? А почему не метиски?

Да я там в общем оценил просто. Дети обоих полов милые вполне) А взрослых я ток девушек смотрел в основном

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Метиски вполне ничего да, но ч...

Rlesson пишет:
Метиски вполне ничего да, но чисто европеойдная девушка всегда будет красивее

Ну я то с вами согласен...😉 Но на Форуме хватает любителей метисок.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Заодно скажите - Белоруссию гд...

Den пишет:
Заодно скажите - Белоруссию где президент хрен пойми как избрался уже вычеркнули из "цивилизованного человечества" или все же нет?🤔

Это кстати причина почему я считаю что Украину будут брать одним куском. С непризнанным правительством проще чем с непризнанным государством.

Den пишет:
Да-да смотрим кейс Белоруссии и рыдаем. Очень правдоподобно...🙄

Как раз показывает разницу между признанным государством Белоруссией и непризнанными ЛДНР=)

Den пишет:
Она еще более простая. Они получили силу и взяли независимость. Все остальное много букофф. Если бы автономия имела какое-то мистическое значение (вами ей придаваемое) то и Крым бы признали.

Многие регулярно пытаются взять что-то силой, но независимость получают только с культурной автономией в бэкграунде. И то далеко не всегда.

Den пишет:
Вот именно. Хотя казалось бы... если автономия это "билет в незалежное будущее"... Но нет как видим. Вопрос силы.

Автономия необходимое но недостаточное условие.

Den пишет:
Не факт. Импортозамещение и создание мест внутри страны рулят. Но в любом случае санкции = усложнение того утекания.

Существенное падение уровня жизни, доллар по 200 и рост военных расходов вполне могут ускорить бегство. Импортзамещение хорошая штука но не панацея. Невозможно вместить мировое разделение труда в одну страну.

Den пишет:
Культурную автономию с небольшой реформой АТД (фактически просто откат назарбаевского джерримендеринга). Федерализация - только если дело дошло бы до полноценной ГВ. Шансы на это все же были невысоки.
... у Токаева не было вариантов. Он тупо боялся за свою жизнь.
Плевать на ГВ в Казахстане. Это позитива. Только совкоидиоты боятся ГВ у соседей. Пора уже таким учиться у лучших - см. США и их кейс с Мексикой последние 200 лет. К сожалению шансы на это вотпрямсчас были не очень велики. Но попробовать несомненно стоило.
Будут. Но мы тупо ближе и с момента как Токаев нас УЖЕ позвал - он наш заложник, а не мы его. А вот когда мы "позвались" т.е. заявили о поддержке войсками - наоборот.
1. Так, а если он и элиты не соглашаются, что тогда?
3. Плохий пример. Мексианская легитимность не оспаривается, в ней нет и не может быть турецких, американских, китайских и исламистских специалистов. Тут мне вашу позицию не понять. Гражданская война это радикализация, миллионы мигрантов, расцвет наркоторговли, постоянное напряжение на южных границах, удар по сухопутному коридору Шелкового Пути, высокий риск исламизации всего региона. Никаких плюсов, даже на Южную Сибирь рассчитывать не приходится, так как русские массово побегут их место займут беженцы с юга. Про Астрахань тоже придется забыть.
4. Но Токаев позвал ОДКБ, не наоборот. Как бы вы хотели чтобы он оформил призыв?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Как раз показывает разницу меж...

Ивашов пишет:
Как раз показывает разницу между признанным государством Белоруссией и непризнанными ЛДНР=)

Геноссе мы говорили за Казахстан. Единый. Не спрыгивайте:))

Ивашов пишет:
Автономия необходимое но недостаточное условие

Кейс аннексий Израиля?

Ивашов пишет:
Импортзамещение хорошая штука но не панацея. Невозможно вместить мировое разделение труда в одну страну.

Нам вводит санкции "фесь мир"? Серьезно???

Ивашов пишет:
Так, а если он и элиты не соглашаются, что тогда?

Издеваетесь? Не вводим войска. Пусть дурака порвут, а цена наших услуг будет известна.

Ивашов пишет:
Мексианская легитимность не оспаривается, в ней нет и не может быть турецких, американских, китайских и исламистских специалистов

Были в свое время английские и французские т.е. куда опасней. И ничего. И да, кто на казахскую легитимность то покушается?

Ивашов пишет:
Но Токаев позвал ОДКБ, не наоборот

И?

Ивашов пишет:
Тут мне вашу позицию не понять

Не хотите потому что. Ваше право.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но на Форуме хватает любителей...

Den пишет:
Но на Форуме хватает любителей метисок.

Меня это удивляет если честно, особенно учитывая, что тут много националистов

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Меня это удивляет если честно,...

Rlesson пишет:
Меня это удивляет если честно,

А что удивительного? Метиски очень красивы, А воспитание их в русском духе ничем не портит русскую культуру. И верные метиски всяко лучше распутных украинок)

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

rilian пишет:
Метиски очень красивы

Красивы-то красивы, но они портят генофонд, потому что все черноволосые. Очень мало кто метисизируется в белую сторону.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Rlesson пишет : Меня это ...

rilian пишет:
И верные метиски всяко лучше распутных украинок)

Я так понимаю выбор только такой) или целомудренная метиска или распутная украинка, полутонов нет?)

rilian пишет:
А что удивительного?

Просто по-моим наблюдениям националистам многим так или иначе присуще некоторые так сказать расисткие предпочтения, не говорю хорошо или плохо это, просто наблюдения) Это больше совки или нынешняя безнациональная масса относится к такому абсолютно нормально.

Maximusss7752 пишет:
Красивы-то красивы, но они портят генофонд, потому что все черноволосые

Вы шо таки нарцист?😏 Культура превыше всего как сказал коллега Риллиан🙂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 20 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Культура превыше всего как ска...

Rlesson пишет:
Культура превыше всего как сказал коллега Риллиан

Ну да, а мы все-таки русской культуры, в которых на живописи много белокурых красавиц :)

Rlesson пишет:
Вы шо таки нарцист?

Неее, нацисты левые экономически, а я правый :)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: целомудренная метиска или расп...

Rlesson пишет:
целомудренная метиска или распутная украинка, полутонов нет?

Ну как бы полутона - это как раз русские россиянки))

Rlesson пишет:
Это больше совки или нынешняя безнациональная масса относится к такому абсолютно нормально.

Ну, скажем, мне метиску принять достаточно просто с азиатами - ибо привычен с детства. А вот метисы с неграми кажутся чужеродными, даже если говорят по-русски. Хотя это и психологически неверно.

Rlesson пишет:
Культура превыше всего

Культура - это и религия, и еще много всего. Т.е. если условного негра усыновить сразу после рождения - только тогда он полностью примет культуру.

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Просто по-моим наблюдениям нац...

Rlesson пишет:
Просто по-моим наблюдениям националистам многим так или иначе присуще некоторые так сказать расисткие предпочтения

По моим наблюдениям наци 30+ и моложе это присуще очень мало. Меньше даже чем советским. Сам то я ясное дело хотел и получил "белорецессивных" детей для чего метиски не годны😉 Но надо учитывать настроения народа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Неее, нацисты левые экономически, а я правый :)

Если очень долго идти на право, придёте на лево.

Красивы-то красивы, но они портят генофонд, потому что все черноволосые. Очень мало кто метисизируется в белую сторону.

А русские разве хоть когда-то были поголовно нордической расы?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну да, а мы все-таки русской к...

Maximusss7752 пишет:
Ну да, а мы все-таки русской культуры, в которых на живописи много белокурых красавиц :)

Приятно, когда это понимают)

Maximusss7752 пишет:
Неее, нацисты левые экономически, а я правый :)

А если разделить экономику и культуру?)

rilian пишет:
Ну как бы полутона - это как раз русские россиянки))

Неплохо вертитесь) Но вы же поняли о чем я, метиски не все поголовно образец нравственности, как и не все украинки поголовно шлюхи) защищаю хохлов, до чего докатился уже😅

rilian пишет:
Ну, скажем, мне метиску принять достаточно просто с азиатами - ибо привычен с детства. А вот метисы с неграми кажутся чужеродными, даже если говорят по-русски.

Ну кстати мне самому с азиатами проще, хоть не привычен не к тем, не другим. Все-таки от азиатов не такие чужеродные дети получаются.
А полунегра даже абсолютно русского по культуре сложно принять, даже вот таких по-сути классных людей как этот чернокожий ликвидатор АЭС

rilian пишет:
Хотя это и психологически неверно.

Почему не верно?

rilian пишет:
Т.е. если условного негра усыновить сразу после рождения - только тогда он полностью примет культуру.

Но его так сказать "фасад" будет все равно чужеродным( Да и в целом мне бы не хотелось что бы Россия хоть как-бы ассоциировалась с чернокожими

Den пишет:
По моим наблюдениям наци 30+ и моложе это присуще очень мало. Меньше даже чем советским. Сам то я ясное дело хотел и получил "белорецессивных" детей для чего метиски не годны😉 Но надо учитывать настроения народа.

Это странно, как совки которым промывали мозг дружбанародностью и интернационализмом могут быть менее толерантными🤨
В любом случае это грустно, уж не хочется что бы уподобились американскому понятию нации.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Геноссе мы говорили за Казахст...

Den пишет:
Геноссе мы говорили за Казахстан. Единый. Не спрыгивайте:))

Хм, убедили😀

Den пишет:
Кейс аннексий Израиля?

Кстати да, хороший пример. Но нужна настоящая война и все равно имеется полупризнанная Палестина. В нашем случае полупризнанная западом.

Den пишет:
Нам вводит санкции "фесь мир"? Серьезно???

Вторичные санкции будут бить по всем кто взаимодействует с Россией. Есть возможность их обойти, но это расходы и риски.

Den пишет:
Издеваетесь? Не вводим войска. Пусть дурака порвут, а цена наших услуг будет известна.

Это прозападный Казахстан получается, если не помогает Россия поможет кто нибудь другой. Может Токаева сместят, Семье без разницы. Но я рассматривал ситуацию когда войска введены а культурной автономии нет и не будет. Формальных способов повлиять на процесс нет.

Den пишет:
Были в свое время английские и французские т.е. куда опасней. И ничего. И да, кто на казахскую легитимность то покушается?

Это все таки полтора века назад было. А казахская легитимность будет под вопросом в случае коллапса государства. У нас есть пример на глазах - Сирия и Турция. Миллионы арабских мигрантов в Турции и зона безопасности на севере. Получим нечто аналогичное.

Den пишет:
И?

Так вы именно это и хотели, нет? Чтобы не мы сами пришли а нас позвали.

Den пишет:
Не хотите потому что. Ваше право.

Здесь мы останемся при своем😎

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Но вы же поняли о чем я, метис...

Rlesson пишет:
Но вы же поняли о чем я, метиски не все поголовно образец нравственности, как и не все украинки поголовно шлюхи) защищаю хохлов, до чего докатился уже

Не встречал верных украинок (а про метисок - всякое бывает. Но там они на уровне русских - если речь о русско-казахских метисках).

Rlesson пишет:
Почему не верно?

Чем, например, тот самый Игорь Хиряк заслужил отношение как к чужаку (хотя он больше на таджика по мне похож)? Чужаки все же определяются культурой, а не лицом.

Rlesson пишет:
Да и в целом мне бы не хотелось что бы Россия хоть как-бы ассоциировалась с чернокожими

Так она и не должна. Русские по дефолту чернокожими не являются. Но единичные чернокожие русские не должны быть дискриминированы (особенно если они родились в русской культуре).

Rlesson пишет:
дружбанародностью и интернационализмом

Дружбонародность и интернационализм не совсем про метисов. Он скорее про мультикультурализм и "пусть цветут все цветы".

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Rlesson пишет : Но вы же ...

rilian пишет:
Не встречал верных украинок

А многих вы встречали?)

rilian пишет:
Чем, например, тот самый Игорь Хиряк заслужил отношение как к чужаку (хотя он больше на таджика по мне похож)? Чужаки все же определяются культурой, а не лицом.

По справедливости конечно ничем не заслужил, но вы бы отдали за него или за его ребенка дочь?) Лицо важно как не крути, поэтому так многих возмутило к примеру выступление Манижи на Евровидениеи, ибо Россию не представляла славянка, думаю даже никто не против был бы если гипотетически выступала этническая полячка или француженка, но лицом страны выбрать таджичку...

rilian пишет:
Но единичные чернокожие русские не должны быть

Вы не чувствуете как это звучит чужеродно?)

rilian пишет:
Так она и не должна. Русские по дефолту чернокожими не являются.

При желании окно овертона может и расшириться, вот это и страшно. Здоровая ксенофобия этому препятствует как раз.

rilian пишет:
Дружбонародность и интернационализм не совсем про метисов. Он скорее про мультикультурализм и "пусть цветут все цветы".

Хм ну не знаю, я просто от совков именно видел горделивое "я савецкий человек, во мне кучу намешанных кровей"

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 20 Янв '22, всего отредактировано 4 раза
Ответить