Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: А многих вы встречали?) ...

Rlesson пишет:
А многих вы встречали?)

Ну, человек 5 украинок встречал. И все они были того, слабы на передок.

Rlesson пишет:
По справедливости конечно ничем не заслужил, но вы бы отдали за него или за его ребенка дочь?)

Смотря кем бы стал его ребенок. За него - точно нет, ибо у него есть различные психические проблемы. А если бы ребенок был умным и патриотичным, да еще и в любовь умел и в православие - то все зависело б от дочери. Если б ей понравился - то на внешность я б меньше всего смотрел. На культуру и общение - да, но не на внешность. Причем я уверен, что он и его дети считают себя русскими.

Rlesson пишет:
Здоровая ксенофобия этому препятствует как раз.

Вот именно, здоровая. Я, например, не ксенофоблю на азиата, если он чисто говорит по-русски. Для меня акцент является очень ксенофобогенерирующим признаком. А ежели человек говорит по-русски, в церкви крестится как мы - то внешность уже идет как нюанс.

Rlesson пишет:
я просто от совков именно видел горделивое "я савецкий человек, во мне кучу намешанных кровей"

Я в Омской области слышал от обычных сибирских мужиков (немного подпивших) в контексте "и что, что у меня отец - мордвин, а дед - казах. Я русский и по* на все".

Rlesson пишет:
окно овертона может и расшириться, вот это и страшно.

На однокультурных азиатов типа казахов и сахаляров - не сильно. По моему мнению, западный либерализм, ЛГБТ и БЛМ в разы опаснее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: многих возмутило к примеру выс...

Rlesson пишет:
многих возмутило к примеру выступление Манижи на Евровидениеи, ибо Россию не представляла славянка, думаю даже никто не против был бы если гипотетически выступала этническая полячка или француженка, но лицом страны выбрать таджичку

Я вообще не понимаю о каком "лице страны" речь когда говорят про заштатный псевдомузыкальный конкурс в Гейропе? Манижа раздражает потому что она дура, а не потому что таджичка, но в целом плевать кто там "представлял". Был бы тот же Хиряк с каким-нить русским репчиком - отлично было бы🙂 Имхо как раз уровень этого "конкурса", даже с избытком😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ну, человек 5 украинок встреча...

rilian пишет:
Ну, человек 5 украинок встречал. И все они были того, слабы на передок.

Большая выборка🙂

rilian пишет:
Смотря кем бы стал его ребенок. За него - точно нет, ибо у него есть различные психические проблемы. А если бы ребенок был умным и патриотичным, да еще и в любовь умел и в православие - то все зависело б от дочери. Если б ей понравился - то на внешность я б меньше всего смотрел. На культуру и общение - да, но не на внешность. Причем я уверен, что он и его дети считают себя русскими.

Да он вообще странный, говорит что тип в деда уродился или в кого там, он типа смуглый был))) Так что я уверен что вполне себя считает русским.
А в остальном ваше дело конечно, тут уж кому что, но мне это сложно понять.

rilian пишет:
Вот именно, здоровая. Я, например, не ксенофоблю на азиата, если он чисто говорит по-русски. Для меня акцент является очень ксенофобогенерирующим признаком. А ежели человек говорит по-русски, в церкви крестится как мы - то внешность уже идет как нюанс.

Другое дело что похоже у нас с вами разные трактовки здоровой ксенофобии. Иронично, но к акценту я уже куда терпимее отношусь)) все-таки это исправимый момент.

rilian пишет:
Я в Омской области слышал от обычных сибирских мужиков (немного подпивших) в контексте "и что, что у меня отец - мордвин, а дед - казах. Я русский и по* на все".

Ну когда уж дед был казахом, тут даже по лицу думаю и не скажешь что не русский.

rilian пишет:
На однокультурных азиатов типа казахов и сахаляров - не сильно. По моему мнению, западный либерализм, ЛГБТ и БЛМ в разы опаснее.

Ну пока есть только они, то не страшно. Но средеазиты прибывают и натурализуются все больше и больше( Ну так по сути весь западный либерализм и ведет к еще больше завозу братушек и размыванию русской нации. Наследует совковые процессы же

Den пишет:
Я вообще не понимаю о каком "лице страны" речь когда говорят про заштатный псевдомузыкальный конкурс в Гейропе? Манижа раздражает потому что она дура, а не потому что таджичка, но в целом плевать кто там "представлял". Был бы тот же Хиряк с каким-нить русским репчиком - отлично было бы🙂 Имхо как раз уровень этого "конкурса", даже с избытком😉

Ну прям заштатным я бы его не назвал, но значение для меня весьма низкое, да. Меня это тоже не сильно беспокоит, если говорить честно, но я все равно не понимаю какой был смысл сего действа, просто если бы проигнорировали то было бы норм. А так все европейцы увидели лицо "русской" женщины))

Den пишет:
Манижа раздражает потому что она дура, а не потому что таджичка

Тут в комплексе)

Den пишет:
Был бы тот же Хиряк с каким-нить русским репчиком - отлично было бы🙂

Ну это хоть забавно было бы))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 20 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Иронично, но к акценту я уже к...

Rlesson пишет:
Иронично, но к акценту я уже куда терпимее отношусь)) все-таки это исправимый момент.

Не настолько. Я под акцентом понимаю не только особенности произношения, но и особенности морфологии (путание падежей, неверное склонение и спряжение). И многие иностранцы до конца исправить это не могут.
На самом деле, очень сильно чувствуется, родной ли язык. И вот это отклонение сильно заметно у многих (кроме славян типа хохлов или поляков).

Rlesson пишет:
Но средеазиты прибывают и натурализуются все больше и больше(

Если б они натурализовались, то проблем было бы меньше. А они получают гражданство "as-is".
Вообще, нам нужен аналог израильского закона о возвращении, только на российскую империю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А так все европейцы увидели ли...

Rlesson пишет:
А так все европейцы увидели лицо "русской" женщины

Ну хоть без бороды то лицо😀 Коллега этот конкурс в СНГ куда популярней чем в ЕС. А те 10% еврофриков кто его смотрит ничем не удивить😜

Rlesson пишет:
говорит что тип в деда уродился или в кого там, он типа смуглый был))

Гм, простите, но возникает вопрос - мама у него не украинка? Ну или мордвинка там🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Не настолько. Я под акцентом п...

Den пишет:
Гм, простите, но возникает вопрос - мама у него не украинка? Ну или мордвинка там🤣

Собственно вот выдержки из разных интервью🙂

Многим пользователям соцсетей было интересно, как темнокожего парня занесло в СССР. А ещё — почему его зовут Игорь Хиряк. И они очень удивятся, ведь если у мужчины и есть африканские корни, то лично он о них ничего не знает.

По словам Ирины, отец Игоря родом с Украины, а мать — из Вологодской области, и оба они светлокожие.

По материнской линии через поколение встречались смуглые родственники. Например, дедушка был смуглым и с мелкими кудрями, судя по фото с фронта. Прапрадед, кажется, тоже был темнокожим. Его местные цыганом звали. Он был священником. В семье даже ходили истории о родстве с Пушкиным.

-

Отец у меня украинец, я тоже, родился в Харьковской области. Когда родители расстались, мы с мамой уехали в Череповец, она из Вологодской области. Тогда мне было 10 лет. Темная кожа у меня в деда, он в Белозерском районе священником служил. Есть брат, но не родной, мы с ним похожи как две капли воды, но он блондин. Очень жалею, что раньше у бабушки и дедушки не спрашивал про свою родословную. В школе все как-то проще было. Теперь по-другому. Иду по Череповцу, вдруг подходят и говорят: «Убирайся к себе домой!». Всю жизнь на заводе отработал. Куда я должен убраться, если я здесь живу?

Честно похоже просто на то что мама с кем-то загуляла) Странно что они уж честно не признаются и такую байку травят)

Den пишет:
Ну хоть без бороды то лицо😀 Коллега этот конкурс в СНГ куда популярней чем в ЕС. А те 10% еврофриков кто его смотрит ничем не удивить😜

Ахахах)))
А откуда данные что у нас популярнее? Я думал как раз у нас не сильно то, конкурс же чисто европейский

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 21 Янв '22, всего отредактировано 5 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Не настолько. Я под акцентом п...

rilian пишет:
Не настолько. Я под акцентом понимаю не только особенности произношения, но и особенности морфологии (путание падежей, неверное склонение и спряжение). И многие иностранцы до конца исправить это не могут.
На самом деле, очень сильно чувствуется, родной ли язык. И вот это отклонение сильно заметно у многих (кроме славян типа хохлов или поляков).

Акцент акценту рознь, южный акцент конечно презрение только вызывает, но тот же французский акцент вполне милый, особенно от девушек (в Мск довелось познакомиться с переехавшим сюда французом с семьей) да и с другими европейскими языками так же.

rilian пишет:
Если б они натурализовались, то проблем было бы меньше. А они получают гражданство "as-is".
Вообще, нам нужен аналог израильского закона о возвращении, только на российскую империю.

Та один хрен не должно быть их столько много( даже если бы натурализовывались...
Эх, при нынешней власти у нас будет только "Программа возращение соотечественников" которой могут воспользоваться любые братушки с бывшего СССР... Многонациональная страна же 🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 21 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Честно похоже просто на то что...

Rlesson пишет:
Честно похоже просто на то что мама с кем-то загуляла)

Я про тоже. Потому и назвал народы... гм... славящиеся своими женщинами😀 Это надо быть очень наивным и генетику совсем не уважать чтоб верить в черную кожу передающуюся через поколение...

Rlesson пишет:
А откуда данные что у нас популярнее?

По просмотрам жеж. Как-то несколько лет назад статистику видел... В Европе просто полно других конкурсов о коих у нас тупо не знают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я про тоже. Потому и назвал на...

Den пишет:
Я про тоже. Потому и назвал народы... гм... славящиеся своими женщинами

Даже если так, то он всё равно теперь это не узнает)

Rlesson пишет:
французский акцент вполне милый, особенно от девушек

Склонения и спряжения не путают?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я про тоже. Потому и назвал на...

Den пишет:
Я про тоже. Потому и назвал народы... гм... славящиеся своими женщинами😀 Это надо быть очень наивным и генетику совсем не уважать чтоб верить в черную кожу передающуюся через поколение...

Меня удивило почему никто из журналистов на этот очевидный момент не указал)) Не хотели обижать наверное...

Den пишет:
По просмотрам жеж. Как-то несколько лет назад статистику видел... В Европе просто полно других конкурсов о коих у нас тупо не знают.

Вельми удивительно)

rilian пишет:
Склонения и спряжения не путают?

Путали, но не сказать что бы сильно, на мой взгляд конечно. Но я этому конечно такое значение не придаю как вы.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 21 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Путали, но не сказать что бы с...

Rlesson пишет:
Путали, но не сказать что бы сильно, на мой взгляд конечно. Но я этому конечно такое значение не придаю как вы.

Просто у нас разная ксенофобия)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А русские разве хоть когда-то ...

123hjkl пишет:
А русские разве хоть когда-то были поголовно нордической расы?

В массе своей остбалты, но русоволосые. Все-таки не черные. А северные русские (те, что имеют гены от варягов и финно-угров, еще светлее в массе).

123hjkl пишет:
Если очень долго идти на право, придёте на лево.

Неее, у меня по-другому. Я долго шел вправо вниз на политкоординатах, но пришел вправо вверх. И даже считаю, что одна из итераций анархо-капитализма совместима с ультраправым национализмом, но для этого нужны долгие годы трансформации во многих сферах.

Rlesson пишет:
А если разделить экономику и культуру?)

Нууу тогда я был бы не против, если бы у нас условно 20 лет было бы, скажем так, очень политкорректно, "правительство хорватского типа".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Честно похоже просто на то что...

Rlesson пишет:
Честно похоже просто на то что мама с кем-то загуляла) Странно что они уж честно не признаются и такую байку травят)

Мне кажется, что рождение негра у двух белых похоже на какой-то бред. Знаю, что говорят генетики там и т. д. Но мне представляется, что в этом случае речь идет о мулатах. А этот персонаж именно что негр. Так что да, отец куколд, а мать хохлушка)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Знаю, что говорят генетики...

Maximusss7752 пишет:
Знаю, что говорят генетики

А что они говорят? Что по новейшим западным данным невозможное возможно и у двух белых негры таки рождаются?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: и у двух белых негры таки рожд...

Den пишет:
и у двух белых негры таки рождаются

Безусловно. Но случаев рождений именно прям негров-негров - один на миллион, или еще того меньше. Речь же, в большинстве своем, идет о людях, выглядящих наподобие квартеронов. Игорь Хиряк выглядит как либо обычный американский негр (их когда-то ведь тоже немного отбелили), либо как мулат с темнокожим отцом. Тем более, он из Харькова или откуда-то оттуда, там до совка отродясь никаких негров не было. Если он не помнит о чернокожих предках, то очевидно, что ген мулатизировался где-то во время совка. А значит, его мать загуляла.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: А значит, его мать загуляла....

Maximusss7752 пишет:
А значит, его мать загуляла.

Могла и бабка. Бывает такое, что дети от негра белые, а внуки черные.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Могла и бабка...

Ivto пишет:
Могла и бабка

Это известно было бы, я думаю.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Это известно было бы, я думаю....

Maximusss7752 пишет:
Это известно было бы, я думаю.

Не факт. И что самое интересное, как-то читал, что подобные вещи чаще через бабку со стороны отца передаются. У амеров в 19 в. нередко на подобной почве скандалы случались.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Просто у нас разная ксенофобия...

rilian пишет:
Просто у нас разная ксенофобия

Это да)

Maximusss7752 пишет:
Нууу тогда я был бы не против, если бы у нас условно 20 лет было бы, скажем так, очень политкорректно, "правительство хорватского типа".

Я вас понял😏

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Безусловно...

Maximusss7752 пишет:
Безусловно

??? А можно пруфы на это генетическое открытие???😀

Ivto пишет:
как-то читал, что подобные вещи чаще через бабку со стороны отца передаются

Что именно? Доминантные гены через поколение? Но как Холмс?😜 Публика затаила дыхание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Что именно? Доминантные гены ч...

Den пишет:
Что именно? Доминантные гены через поколение?

Не в курсе как именно. Но читал, что в 19 в. у амеров такого рода траблы не так уж редко всплывали.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А можно пруфы на это генетичес...

Den пишет:
А можно пруфы на это генетическое открытие???

Читал, что в Южной Африке был случай, когда родилась негритянка спустя поколений 6 или около того. Ну то есть было известно, что негры в роду есть, но история была далекой. Получилась как раз на вид квартеронка, а не чистокровная негритянка. Но на месте родителей, кто рожает таких детей, я бы сразу делал генетический тест.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Долго руки не доходили.

Den пишет:
Звучит завлекательно. Я безусловно имею явную и не очень прикрытую склонность к клановости. Почти уверен, что те граждане которые пролетят мимо работы или прибылей благодаря мне и моим родным сочтут ее "нездоровой". Вероятно потому меня надо из "истинных русских" выписать, а вписать туда одиночек-неудачников...🤔 А потом удивляться почему все вокруг не дрожат при звуках русского имени🤨

Это ваше дело. У меня нет восторгов от работы с родственниками в одной конторе, хотя примеров перед глазами пачка. У Путина хватает ума не тащить дочек в правительство, у подданных - по-разному.

Den пишет:
Блин коллега да что с вами за фигня твориться??? Может тема Казахстана и СрАз это и впрямь совсем-совсем не ваше? "Вся эта тема родилась" от того что Токаев брякнул для обоснования привлечения ОДКБ про "нападение иностранных террористов". Теперь вот их надо вынуть и полОжить!🙄

Еще до Токаева мелькали упоминания в ленте, что в грабежах замечены узбеки и киргизы. Выгон про "иностранных террористов" был попозже. В целом, все в итоге согласны. Иностранные террористы так иностранные террористы, эта легенда всех устроила.

Den пишет:
Нет. Месяцы максимум.

В итоге получилось несколько недель. Провели учения ВДВшники накануне более интересных событий - и ладно. Последствия интересно будет посмотреть, но в бесплатность помощи Путина я не поверю. Господин Токаев уже отрекламировал, что поток студентов в российские ВУЗы вырастет.

Den пишет:
Ну может расскажете мне наконец внятно что мы теряем поступив так как я предлагал?

Пока у меня не доходили руки, вам аргументов, почему так делать не надо, накидали и без меня с горочкой. Могу только присоединиться. Маниловщина это чистой воды. С непомерным прайсом и минимальным выхлопом, еще и отвлекающая от более важных вещей.
Меня даже слегка смущает, почему у вас есть понимание, что в 91м году пожертвовать многим ради главного было можно, а с Казахским блудняком вы так закусили удила и в атаку. Может, что-то личное. Но я же, например, не требую моим родственникам в Днепропетровской и Николаевской области за счет России сделать "хорошо"))

Den пишет:
Объясните чем существование Украины "в принципе" более проблема чем существование Казахстана?

Вот этот вопрос краеугольный. Существование Украины в любом случае - проблема кардинально иного характера и порядка.
Во-первых, это фактически "другая Россия", альтернативное государство выруси. Что само по себе очень плохо. Казахстан - это государство другого народа. Пусть и с общей историей, но этнический конструкт совершенно иной. И русских там в нерусских никто не переделывает даже на уровне Прибалтики, максимум слегка замедляют ассимиляцию украинцев.
Во-вторых, Украина расположена рядом с основными центрами расселения населения России и русского народа в целом, а не на каких-то задворках периферийных.
В-третьих, никакой Казахстан и Средняя Азия вместе взятые столько России под дверь не срали даже в своих мечтах как небратья за 30 лет.
В-четвертых, на все эти целинные земли в современной России вменяемые люди поедут только за жирнейший пряник, а в Причерноморье - сами еще приплатят и квартирку купят. Ценник земли соотносится, наверно, как квадратный метр в Москве и в Сыктывкаре.
Список можно продолжать. Казахстан и Украина - это разные весовые категории и разные приоритеты. Для меня это очевидно.

Den пишет:
Трындец. Сраная Нарва круче Каменогорска... "Россия ты сошла с ума" (с) Звиздец мля👎 Долбанный европоцентризм в терминале

В "сраной Нарве", как и в целом в Иду-Вирумаа/Принаровье в более широком плане (140 тысяч населения суммарно, емнип) проживают вполне себе граждане России в товарных количествах. Никаких других плодящихся этносов нет. Активов сумасшедшей цены нет, так и расходов на содержание, если что, несопоставимо меньше, чем любой кусок земли с толпой казахов.

Вообще я достаточно с потолка называл европейские "потерянные" города. Но практически все они для русской истории важнее и интереснее. Пример того же Крыма достаточно показателен. Населению все эти "возвращения" должны быть интересны хотя бы как-то.

Den пишет:
Я подберу родственнику максимально денежную работу / высокий пост - с которыми он справится. Возможно другой справиться лучше, эффективно себя проявит и пойдет на повышение в то время как мой родственник будет там сидеть до упора... но на того другого мне плевать.

"Дети, будьте такими же объективными и справедливыми в оценках своих любимых родственников, как я". Я не то чтобы совсем против блата и семейственности, но это не то, что полезно сказывается на работе в основном.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Читал, что в Южной Африке был ...

Maximusss7752 пишет:
Читал, что в Южной Африке был случай, когда родилась негритянка спустя поколений 6 или около того.

Попадалось, что в Бразилии 19 в. до квартеронов включительно относили к неграм. С меньшей долей негритянской крови, уже к белым. В т.ч. потому, что рождение черного ребенка после этого уже было совсем маловероятным.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Не в курсе как именно. Но чита...

Ivto пишет:
Не в курсе как именно. Но читал, что в 19 в. у амеров такого рода траблы не так уж редко всплывали

Не надо рога мужиков-дикси ставить впереди законов генетики:)

Maximusss7752 пишет:
Читал, что в Южной Африке был случай, когда родилась негритянка спустя поколений 6 или около того

... и рога буров тоже:)))

Maximusss7752 пишет:
то есть было известно, что негры в роду есть, но история была далекой. Получилась как раз на вид квартеронка, а не чистокровная негритянка

Я не знаю что имеется в виду в данном случае по "квартеронка". У негров естественно тоже не все гены доминантны. Та же кучерявость например сложно наследуется. Но черная кожа/глаза/волосы - доминанты однозначно. И если этого нет у кого-то из родителей то у мужика рога даже если мама жены была чистокровной негритянкой. Это элементарные законы генетики.

Ivto пишет:
потому, что рождение черного ребенка после этого уже было совсем маловероятным

Рождение черного ребенка остается вероятным (более или менее) если один из его родителей (не бабушек/дедушек!) выглядит как негр. Хоть через 100 поколений когда теоретически негритянской "крови" мизер. См. кстати жинку Обамы и ее родословную. Но стоит цепочки прерваться и рождение негра невозможно. вообще. Никак. Очень удобно для нас белых. Если мужики конечно не куколды верящие в сказки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это ваше дело...

gooodvin пишет:
Это ваше дело

Безусловно.

gooodvin пишет:
У меня нет восторгов от работы с родственниками в одной контор

И у меня нет. По причине отсутствия их в моей конторе. Ибо те должности на которые их имело бы смысл устраивать они не потянут.

gooodvin пишет:
Дети, будьте такими же объективными и справедливыми в оценках своих любимых родственников, как я

Отож. Этому тоже надо учить. Иначе клан будет менее конкурентоспособен.

gooodvin пишет:
У Путина хватает ума не тащить дочек в правительство, у подданных - по-разному

А вот тут уже странная логика. Типа если "не в правительство" то не блат? И оные дочери "всего добились сами". Ну ОК. Если что я свою старшую при всем ее уме и замечательности тоже в правительстве не вижу. Про прочих рано говорить, но вот тоже совсем не факт. Вы похоже совсем пропустили слово "потянет" в моих построениях хотя вроде как пишете обратное...
Не, я не сомневаюсь, что Путин мог бы найти дочкам место "где-нибудь в правительстве" на третьестепенных должностях не особо подставляясь... но зачем? Какая польза им или ему сравнительно с тем как он сделал в Реале?

gooodvin пишет:
Еще до Токаева мелькали упоминания в ленте, что в грабежах замечены узбеки и киргизы

Ну и что? Случись не дай Бог что у нас эти существа тоже будут замечены в первых рядах. И? Это значит, что мы подверглись вторжению иностранных террористов и ждем китайских десантников?

gooodvin пишет:
В целом, все в итоге согласны. Иностранные террористы так иностранные террористы, эта легенда всех устроила.

"Всех" это кого? Путина и Токаева? Ну как-бы а что были сомнения? Ну и прочих в принципе устраивает, что Россия подставилась. Пригодится тем кто работает на десятки лет, а не экспрессивно скачет туда-сюда с "учениями":(

gooodvin пишет:
В итоге получилось несколько недель

Ну да. Как я и говорил. Зря перестраховался и спорил на пузырь до конца года.

gooodvin пишет:
Провели учения ВДВшники накануне более интересных событий - и ладно.

Да залюбись вообще. Какого следующего русофобского гуаноцарька будем спасать от собственного народа за русский счет?
Насчет "накануне более интересных событий"... во первых ню-ню, во вторых если с такой "результативностью" то может не надо?:(

gooodvin пишет:
Последствия интересно будет посмотреть, но в бесплатность помощи Путина я не поверю

Это ваше дело. Я не говорю о том что его, ваши и мои понятия "платы" могут расходиться.

gooodvin пишет:
Господин Токаев уже отрекламировал, что поток студентов в российские ВУЗы вырастет.

??? Это типа "плата"??? О-о. Не, не "может" - наши с вами представления о ней точно расходятся.

gooodvin пишет:
Пока у меня не доходили руки, вам аргументов, почему так делать не надо, накидали и без меня с горочкой. Могу только присоединиться.

Гм. Аргументов не заметил. Особенно с учетом что пока все развивается ровно как я и предсказал. Шустро свалили, а демонстративные МПХ по роже начались еще в процессе нахождения войск. Вон шизанутые други Массагета уже дляшут победную джигу "по шелчку Токаева русня метается туда-сюда"...
Вы не могли бы конкретизировать к каким таким "аргументам" вы "присоединяетесь"? Посмотрим велика ли "горочка"?

gooodvin пишет:
Маниловщина это чистой воды.

Коллега вы сегодня необыкновенно сильны в "аргументации":))) У вас тоже ретроградный Меркурий?:)

gooodvin пишет:
С непомерным прайсом и минимальным выхлопом

Это вы про то что Россия сделала в начале января. Все верно. По второй части так точно. Скорее даже и минимального нет. Осталось только рассказывать про очередные "учения".

gooodvin пишет:
отвлекающая от более важных вещей

От каких же?

gooodvin пишет:
Меня даже слегка смущает, почему у вас есть понимание, что в 91м году пожертвовать многим ради главного было можно, а с Казахским блудняком вы так закусили удила и в атаку

Вы очень верно охарактеризовали действия РФ как "блудняк". Добавить мне нечего и я не очень понимаю почему вас удивляет мое недовольство что нас вписали в блудняк. Мне оно точно нафиг не надо было.
А в 1991 году хоть было то "главное" ради чего жертвовали. Это важное отличие.
Странно что мои сходные эмоции по отношению к Белоруссии (просто по понятным причинам растянутые во времени) вас не удивили. А вот Казахстан - удивил.

gooodvin пишет:
Может, что-то личное.

Нет. Я по моему достаточно ясно выразил свое отношение к личным для меня перспективам на данных территориях. Не прельщают.

gooodvin пишет:
я же, например, не требую моим родственникам в Днепропетровской и Николаевской области за счет России сделать "хорошо"

Рад за вас. Я тоже не требую. Не очень понял к чему это здесь. Ни Токаев которому Путин сделал хорошо, ни его русофобское правительство не являются моими родственниками. Вашими наверное тоже и оттого меня несколько удивляет ваше участие в их судьбе.

gooodvin пишет:
Существование Украины в любом случае - проблема кардинально иного характера и порядка.

Да. Причем не только в пространстве, но и во времени. По второму Казахстан проблемней.

gooodvin пишет:
это фактически "другая Россия", альтернативное государство выруси. Что само по себе очень плохо.

Плохо конечно. И? Еще такая же Белоруссия есть. Правда труба пониже, дым - пожиже. Мы ее правда старательно откармливаем.
Это "государство выруси" существует 30+ лет и за это время власти РФ это взволновало на несколько месяцев в 2014м году. В общем не очень пока понял в чем уникальность Украины и при чем она к казахской ситуации которая была здесь и сейчас.

gooodvin пишет:
И русских там в нерусских никто не переделывает даже на уровне Прибалтики

"Всего лишь" вытесняют с русских земель. Успешно. Кстати насчет ассимиляции вы тоже неправы. И детей от смешанных браков воспитывают в казахской идентичности и кадры "выруси" Назар ковал с кое-каким успехом.

gooodvin пишет:
Украина расположена рядом с основными центрами расселения населения России и русского народа в целом, а не на каких-то задворках периферийных

Те же Асер и Странгер с вами несогласны и в общем географическая карта тоже. Я со всеми перечисленными также согласен. И по проблемам южной Сибири и по неозвученным на сей раз проблемам Поволжья на которое прямо выходит Казахстан. Он вполне себе "европейское государство" и не против стать еще более европейским - вы наверняка в курсе.

gooodvin пишет:
никакой Казахстан и Средняя Азия вместе взятые столько России под дверь не срали даже в своих мечтах как небратья за 30 лет

Они не на стратегически важном транзите да. Пока. Но везде где могли - гадили. Во многом более успешно. Несомненно их государственность надо беречь и укреплять чтоб в дальнейшем смогли гадить еще больше:( Как мы сделали.

gooodvin пишет:
на все эти целинные земли в современной России вменяемые люди поедут только за жирнейший пряник

Мелкая деталь. Там русские люди уже есть. Пока есть.

gooodvin пишет:
В "сраной Нарве", как и в целом в Иду-Вирумаа/Принаровье в более широком плане (140 тысяч населения суммарно, емнип) проживают вполне себе граждане России в товарных количествах

И?

gooodvin пишет:
расходов на содержание, если что, несопоставимо меньше, чем любой кусок земли с толпой казахов.

??? Вы это всерьез, подумавши, что Нарва менее дотационна чем Каменногорск???? О-о:(

gooodvin пишет:
Но практически все они для русской истории важнее и интереснее. Пример того же Крыма достаточно показателен.

Как Крым соотносится с Нарвой по ценности? Иные ответы кроме европейское - значит лучшее есть?

gooodvin пишет:
Населению все эти "возвращения" должны быть интересны хотя бы как-то.

"Хоть как-то" мне возвращение Нарвы интересно. Ровно во столько раз во сколько там меньше русских / дешевле реальные активы / опасней возвращать. Если эти факторы перемножить то возвращение Каменогорска мне в несколько десятков раз интересней чем возвращение Нарвы. Но как развалится агрессивный блок НАТО (не завтра явно) надо брать. Учитывая же что

gooodvin пишет:
Никаких других плодящихся этносов нет.

... можно спокойно ждать. В отличии от.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Den пишет:
Отож. Этому тоже надо учить. Иначе клан будет менее конкурентоспособен.

Клан будет более конкурентоспособен, если больше "своих" человеков сидит на тех должностях, где распределяют реальные деньги. И практика это подтверждает. Давайте не будем сказочки про рыцарей в блистающих доспехах рассказывать. И не будем смешить больших дядь, которые эти кланы строят.

Den пишет:
Ну и что? Случись не дай Бог что у нас эти существа тоже будут замечены в первых рядах. И? Это значит, что мы подверглись вторжению иностранных террористов и ждем китайских десантников?

Ммм, ну наши СМИ, если что, будут кричать про иностранных террористов из Средней Азии. И в чем-то даже будут правы.

Den пишет:
"Всех" это кого? Путина и Токаева? Ну как-бы а что были сомнения? Ну и прочих в принципе устраивает, что Россия подставилась. Пригодится тем кто работает на десятки лет, а не экспрессивно скачет туда-сюда с "учениями":(

Всех - это и отечественных телезрителей, и внутриказахские элитки (потому что градус противостояния пожиже и за кулисами), и западных партнеров (потому что санкций нету и активы корпораций чувствуют себя неплохо).

Den пишет:
Коллега вы сегодня необыкновенно сильны в "аргументации":))) У вас тоже ретроградный Меркурий?:)

У меня сейчас с маленьким ребенком немножко ограничен временной ресурс по длинному пересказу очевидных вещей, которые вам понаписали в теме и без меня. Немного подпортив вашу картину.

Den пишет:
Это вы про то что Россия сделала в начале января. Все верно. По второй части так точно. Скорее даже и минимального нет. Осталось только рассказывать про очередные "учения".

Какой такой непомерный прайс у России в начале января? Сколько гробов домой поехало? Сколько гражданской русни порезано мамбетами в процессе? Выхлоп - в течение нескольких лет посмотрим, ага.

Den пишет:
Вы очень верно охарактеризовали действия РФ как "блудняк". Добавить мне нечего и я не очень понимаю почему вас удивляет мое недовольство что нас вписали в блудняк. Мне оно точно нафиг не надо было.

Я охарактеризовал как блудняк внутреннюю ситуацию в Казахстане в январе 22го.
Если елбасы с Токаевым напару сенсационно приперлись в Петербург на сходку в конце декабря, то может быть все последующее не такая внезапная случайность для ВИПов, как для плебса? Россия выступила в данном случае гарантом транзита власти, поспособствовала сдвижке назарбаевичей в сторону, и все это не стоило ни одной русской жизни. Весьма неплохо, ага. Но вы там себе что-то успели намечтать, и эти ожидания как говорил классик - это ваши проблемы.

Den пишет:
Плохо конечно. И? Еще такая же Белоруссия есть. Правда труба пониже, дым - пожиже. Мы ее правда старательно откармливаем.

Не такая же. Другая "Другая Россия", с масштабом раза в 4 меньше Украины, и наглядно демонстрирующая пагубность другого пути, совково-инерционного, скажем так.

Den пишет:
Это "государство выруси" существует 30+ лет и за это время власти РФ это взволновало на несколько месяцев в 2014м году.

Это РФ как взволновало с 2014, так нон-стоп и волнует, ага. Если бы "на несколько месяцев", та же ЛДНРия давно уже счастливо воссоединилась бы с ненькой, а мы бы сейчас не видели всего этого чада кутежа в новостях вокруг Украины.

Den пишет:
В общем не очень пока понял в чем уникальность Украины и при чем она к казахской ситуации которая была здесь и сейчас.
Если вы не видите разницы между Украиной и Казахстаном, то это печально.

При чем? Войска нужны сейчас в конкретных губерниях серьезные, а не на казахских задворках.

Den пишет:
??? Это типа "плата"??? О-о. Не, не "может" - наши с вами представления о ней точно расходятся.

Это типа маркер. Платят за такие вещи иначе.

Den пишет:
Всего лишь" вытесняют с русских земель. Успешно. Кстати насчет ассимиляции вы тоже неправы. И детей от смешанных браков воспитывают в казахской идентичности и кадры "выруси" Назар ковал с кое-каким успехом.

Вещи и масштаб совершенно не сравнимые даже с прибалтикой. Причины простые: из украинцев в русские можно спокойно сходить туда и обратно, что нам наглядно демонстрируют публичные персонажи в товарных количествах и даже население Крыма на переписи, а вот расовую принадлежность за ночь не поменять.

Den пишет:
Те же Асер и Странгер с вами несогласны и в общем географическая карта тоже.

Вы не на ту карту смотрите в данном случае. Здесь другие карты пляшут. Типа вот этой

ну или

Житуха вертится не в Омске или не в географически центровом Красноярске. На форуме одни москвичи трутся, но душа у них болит за задворки, куда они никогда не поедут.

Den пишет:
Они не на стратегически важном транзите да. Пока. Но везде где могли - гадили. Во многом более успешно. Несомненно их государственность надо беречь и укреплять чтоб в дальнейшем смогли гадить еще больше:( Как мы сделали.

Они на другом стратегически важном транзите. И он работает как часы, никаких проблем с ним IRL.

Den пишет:
И?

Наличие граждан России в товарных количествах и процентах от населения - это хороший повод и место для приложения усилий. Там, где граждан России нету, ну получается Донбасс-2014 или типа того. В лучшем случае.

Den пишет:
Мелкая деталь. Там русские люди уже есть. Пока есть.

Вы дождитесь итогов переписи 2021. По ним внезапненько может оказаться, что уже как бы и не особо. Чем больше я читаю эту тему, тем больше склоняюсь к мнению, что здесь поезд ушел.

Den пишет:
??? Вы это всерьез, подумавши, что Нарва менее дотационна чем Каменногорск???? О-о:(

Если посмотреть на число человеков, логистику и число инородцев, то существенно дешевле. Даже банально в силу масштаба. А уж если у Усть-Каменогорска текущие производственные цепочки порвутся, так совсем швах, да.

Den пишет:
Как Крым соотносится с Нарвой по ценности? Иные ответы кроме европейское - значит лучшее есть?

Сколько Иванов поедет туристами или на ПМЖ в ту самую Нарву (если там не будет пограничной зоны) и сколько в какой-то Рудный?
Квадратный километр приморских евротерриторий с вменяемым климатом стоит заметно дороже аналогичного квадратного километра на казахских задворках. Можно об стену убиться утверждая обратное, но дела это не изменит.
Азиатская Россия Иванам Тайландов не может предложить, увы.

Den пишет:
Вы не могли бы конкретизировать к каким таким "аргументам" вы "присоединяетесь"? Посмотрим велика ли "горочка"?

Ну если пробежаться по основным тезисам
- присоединение (или даже автономизация) нескольких клочков земли во главе с Усть-Каменогорском и Петропавловском имеет ценник в нестабильную границу длиной в несколько тысяч километров.
- риски "сиризации" конфликта при его серьезности и затягивании, слава Аллаху и соседям / риски того, что справятся без России вообще, как справляются регулярно киргизы (выбрать то, что больше нравится)
-свято место пусто не бывает. Не хочет быть Россия гарантом транзита? Значит будет Китай. Стесняются элитки звать НОАК? Ну значит турки подъедут, они и в места похуже готовы нынче.
- сказочка про независимое, стабильное и дружественное мамбетное государство Младшего жуза - ахаха просто, фэнтезё с единорогами
- из "курганоидных" областей нынешнего Казахстана русские люди уезжали, уезжают и уезжать будут. Независимо от статуса области в КЗ, автономной области в КЗ или задворочной области в России. Дело в экономике, а не в национальном гнёте. Нечего там делать и ловить рядовому человеку. И ничего с этим не изменится без гигамер типа столицы, которые "игра не стоит свеч".
это только то, что сразу вспомнилось

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы это всерьез, подумавши, что...

Den пишет:
Вы это всерьез, подумавши, что Нарва менее дотационна чем Каменногорск????

Усть-Каменогорск не дотационен. Более того, это один из доноров казахстанского бюджета.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Усть-Каменогорск не дотационен...

Ivto пишет:
Усть-Каменогорск не дотационен. Более того, это один из доноров казахстанского бюджета.

Да я то в курсе... Но из "Европы" оно вот так видится🙄 Упыри-наркоманы из Нарвы это актив, а квалифицированные работяги Рудного Алтая (которых к тому же раз в пять больше) - это пассив... Я вот даже и не знаю что на это сказать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

"В Казахстане, Киргизии и Узбекистане произошло массовое отключение электроэнергии

Как пояснили в Минэнерго Узбекистана, часть страны осталась обесточена из-за произошедшего отключения электричества в Казахстане и Киргизии, так как три страны подключены к единой электросети"

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13514995?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить