Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Den

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Странные сомнения. Вы точно не понимаете значение слова "пример"?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Судя по оф прогнозам роста ВВП на этот год, в РФ - падение на 10% или более, в Kz хоть маленький но рост
Если так будет идти, то возможно скоро русские перестанут переезжать из Kz в РФ, не говоря уже о.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Если так будет идти, то возмож...

Мудрый Ярослав пишет:
возможно скоро русские перестанут переезжать из Kz в РФ, не говоря уже о.

... 🤣гы. Поверьте данные социологии исключают подобное развитие событий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Судя по оф прогнозам роста ...

Мудрый Ярослав пишет:

Судя по оф прогнозам роста ВВП на этот год, в РФ - падение на 10% или более, в Kz хоть маленький но рост
Если так будет идти, то возможно скоро русские перестанут переезжать из Kz в РФ, не говоря уже о.

с такими ценами на ресурсы получить падение ввп достаточно сложно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Странные сомнения. Вы точно не...

Den пишет:
Странные сомнения. Вы точно не понимаете значение слова "пример"?🤔

Понимаю, но мне показалось, что это как-то слишком.. мелко что ли🤔 Если пригодится, то я только рад конечно буду

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: мне показалось, что это как-то...

Rlesson пишет:
Понимаю

Не, похоже не понимаете.

Rlesson пишет:
мне показалось, что это как-то слишком.. мелко что ли

Мелко для чего?🤨 У вас реально странные представления. Писать специальный типа донос на эту тетку... ей конечно не по чину. Но обосновать ссылкой на нее абзац об определенных процессах в более общей работе... почему нет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но обосновать ссылкой на нее а...

Den пишет:
Мелко для чего?🤨 У вас реально странные представления. Писать специальный типа донос на эту тетку... ей конечно не по чину. Но обосновать ссылкой на нее абзац об определенных процессах в более общей работе... почему нет?

Ну типо один частный случай для такого явления не выглядит как слабый пример? Я думал для этого надо хотя бы несколько таких и более известных личностей желательно 🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: один частный случай для такого...

Rlesson пишет:
один частный случай для такого явления не выглядит как слабый пример?

Гм. Во первых кто вам сказал что она одна? Я таких тупо кидаю в копилку, а потом юзаю по мере надобности. Иногда через годА. Во вторых - нет, не выглядит. Если это действительно один абзац по неосновному тезису. Для этого в русском языке и есть слово "например". Я не фундированные монографии пишу - другой жанр.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Гм. Во первых кто вам сказал ч...

Den пишет:
Гм. Во первых кто вам сказал что она одна? Я таких тупо кидаю в копилку, а потом юзаю по мере надобности. Иногда через годА. Во вторых - нет, не выглядит. Если это действительно один абзац по неосновному тезису. Для этого в русском языке и есть слово "например". Я не фундированные монографии пишу - другой жанр.

Никто, это было мое предположение. Теперь я полностью вас понял. Как уже говорил, рад если пригодиться)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Казахские нацики активизировались.
В телеге наткнулся на очередной видос пухлого казахского нацика, который в тик-токе открыто оскорбляет русских и призывает их покинуть казахстан (это я так мягко описал его посыл). Сам факт того, что эти нацики столь открыто оскорбляют целую нацию, без страха пилят подобные видосы в Тик-Ток, все это говорит о многом. Мне сложно представить нечто подобное в РФ, у нас бы после такого видоса сразу бы была статья, но в КЗ подобное дозволено.
Повторит ли казахстан судьбу другой соседней страны? Или Китай не позволит?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Или Китай не позволит?...

Jared пишет:
Или Китай не позволит?

Китай радостно поучаствует. Цельность "братского" Казахстана только наши мидаки отстаивают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

вы об украину споткнулись, не до нас будет)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Jared пишет : Или Китай н...

Den [пишет]

Китай радостно поучаствует.

Я конечно только за, но нужен ли товарищам еще один СУАР?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: нужен ли товарищам еще один СУ...

Jared пишет:
нужен ли товарищам еще один СУАР?

Методички наработаны. Почему нет?

MASAGGET пишет:
вы об украину споткнулись, не до нас будет)

Годик да:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: вы об украину споткнулись, не ...

MASAGGET пишет:
вы об украину споткнулись, не до нас будет

Китаю зато будет до вас. Вы этого хотите?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Шибутов
Три из трех или как социологи развенчивают миф про прогрессивную городскую молодежь

Последний пост про Оразу Института общественной политики показывает то же самое, что когда-то показывало исследование КИСИ «Ровесники независимости: этнорелигиозные идентификации казахстанской молодежи» и исследование Института «Общественное мнение» по заказу фонда Фридриха Эберта «Молодежь Центральной Азии. Казахстан».

Ну а если 3 разных исследования разных социологических институтов показывают одно и тоже, значит это верно. А *исследования показывают, что городская молодежь более религиозная и консервативная, чем старшие поколения и даже более религиозная, чем их сельские сверстники. *

Так что налицо различия между медийной картинкой, создаваемой несколькими сотнями молодых людей в Нур-Султане и Алматы и реалиями всей молодежи страны. С одной стороны, прогрессивные хипстеры, а с другой стороны религиозные консерваторы, но тут нет противоречия – деколонизация, которую так любят прогрессивные либералы, приводит как раз к усилению консервативных религиозных и националистических движений.

Вот такие интересные пироги. Ну и ошибку сделает тот, кто будет ориентироваться в своей молодежной политике на медийную картинку, а не на отчеты социологов.

Опросы бы надо поискать. Но в целом тренд у городских казахов понятный и печальный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Министерства обороны Казахстана и Великобритании 27 апреля подписали план сотрудничества на 2022—2023 годы.
Начальник департамента международного сотрудничества Минобороны Казахстана Олжас Хусаинов встретился с военным атташе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Робертом Бакстером с целью обсуждения вопросов двустороннего военного сотрудничества.
«В ходе переговоров обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области военного образования, боевой подготовки, обучения специалистов в сфере кибербезопасности. По итогам встречи подписан план сотрудничества между оборонными ведомствами Казахстана и Великобритании на 2022−2023 годы»
Ранее Казахстан отказался от услуг Сбербанка в сфере кибербезопасности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Токаев в Анатолии за гешефтом, как это бывает в многовекторных странах
На встрече двух глав государств Токаева сопровождает почти весь состав кабмина Казахстана.

Среди замеченных на видео:
🔸Глава минсельхоза Ербол Карашукеев
🔹Глава Минобразования Асхат Аймагамбетов
🔸Глава Мининдустрии Каирбек Ускенбаев
🔹Министр культуры Даурен Абаев
🔸Глава Мининформации Аскар Умаров
🔹Министр цифрового развития Багдат Мусин
🔸Глава Минэкологии Сериккали Брекешев
🔹Министр энергетики Болат Акчулаков

При знакомстве Эрдогана с Багдатом Мусиным, президент Турции удивился его внешностью и поинтересовался возрастом Мусина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: Кого поддерживают русские каза...

MASAGGET пишет:
Кого поддерживают русские казахстанцы?

Практика показывает, что у таких вот русских людей, которые являются потомками совкового болота, нац. самосознание просыпается только лишь тогда, когда приходит Россия. Так что ролики какого-то проплаченного казахскими наци-властями хиви не показатель.

Кроме того, еще фактор запугивания играет.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 10 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Кроме того, глянь на Херсон. Все думали, что это болото хохлов с вкраплением западных хохлов, которое трудно будет взять. А по факту, оказалось легче всего, и большинство людей уже стали лояльны России. На войне вся эта социология работает по-другому.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Мой новый текст в ЖЖ про границы Казахстана

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Мой новый текст в ЖЖ про грани...

Den пишет:
Мой новый текст в ЖЖ про границы Казахстана

Вообще-то как раз этот самый Смирнов и обезлюдил русские села и казачьи станицы в Приишимье и на Горькой линии в 1921 г. Выжигая их посреди зимы с целью лишить базы восставших против большевиков. Сколько людей при этом погибло, а сколько смогло пережить зиму, неизвестно до сих пор.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вообще-то как раз этот самый С...

Ivto пишет:
Вообще-то как раз этот самый Смирнов и обезлюдил русские села и казачьи станицы в Приишимье и на Горькой линии в 1921 г. Выжигая их посреди зимы с целью лишить базы восставших против большевиков. Сколько людей при этом погибло, а сколько смогло пережить зиму, неизвестно до сих пор.

Вы думаете я не в курсе? Что делали "благородные повстанцы" с русскими же учительницами например вам зачитать? Там с обоих сторон не в бирюльки играли. У того же Шорина были каратели-калмыки с зачОтными такими свастонами. Но вот в административных играх Смирнов и Ко топили за русских.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: У того же Шорина были каратели...

Den пишет:
У того же Шорина были каратели-калмыки с зачОтными такими свастонами.

Это который у красных фронтом командовал?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Это который у красных фронтом ...

Ivto пишет:
Это который у красных фронтом командовал?

Угу. Я же написал - он потом на Сибревкоме был и нацменам кровь на Алтае и в СрАз изрядно попил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

СПРОС НА РУБЛИ УПАЛ В 5 РАЗ

Такого еще не было. Нетто-продажи российской валюты по итогам апреля составили 11,9 млрд тенге. Для понимания:

• В марте нетто-продажи составили 58,8 млрд тг
• В апреле 2021г. – 58,9 млрд тг
• Средний спрос в 2021г. – 62,5 млрд тг в месяц
• В апреле 2020г. (локдаун, физически закрытые обменные пункты и т.д.) – 13,1 млрд тг

В Нур-Султане, который в январе-феврале бил рекорды по скупке рублей, в апреле российскую валюту население чаще продавало, чем покупало (разница – 809,1 млрд тг). Отрицательные нетто-продажи также в Алматы (-2,3 млрд тг), Шымкенте (-641,6 млн), Актюбинской (-36,2 млн) и Туркестанской (-41,4 млн тг) областях.

А теперь по приграничным районам:

• В Западно-Казахстанской области нетто-продажи рубля составили 413,2 млн тг – в 18,3 раза меньше среднего уровня 2021г.
• В павлодарской – 1 млрд тг – в 7,8 раз меньше среднего
• В Северо-Казахстанской – 994,8 млн – в 4,7 раз меньше
• В Восточно-Казахстанской – 2,76 млрд тг – в 3,55 раз

@DataHub_FCBK

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: СПРОС НА РУБЛИ УПАЛ В 5 РАЗ...

MASAGGET пишет:
СПРОС НА РУБЛИ УПАЛ В 5 РАЗ

MASAGGET пишет:
В Нур-Султане, который в январе-феврале бил рекорды по скупке рублей

Массагет ты правда такой гм... ребенок, что не видишь почему так?😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: MASAGGET пишет : СПРОС НА...

Den пишет:

Массагет ты правда такой гм... ребенок, что не видишь почему так? 😆

Молодой народец жеж. 😁

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Массагет ты правда такой гм......

Den пишет:
Массагет ты правда такой гм... ребенок, что не видишь почему так
курс выгодный был, щас неоч

Ответить