Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, тухачевский, Reymet_2, Den

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Юмор дело хорошее, но сегодня первые умершие на судне, в Корее и в Иране... кучно пошло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус


Украинское посольство запретило эвакуирующейся из Уханя девушке взять в Украину своего пёсика.
Хозяйка не бросила четвероногого друга и осталась с ним в Китае.
В принципе правильно наверное поступила. В Китае безопасней чем у зверья...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус


Более того, сам короновирус тоже мы.
https://newssky.com.ua/otkuda-rastut-ushki-koronavirusa-i-poch/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 24 Фев '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Вообще теперь когда выяснилось что "нулевой" пациент с вероятностью 50% американец (на самом деле 99% т.к шансы что заразившийся первым китаец первым в Китае заразил американца... ну вы поняли)... в общем русский след необходимо найти. Срочно.
Опять таки у нас пока не болеют... "В то время как все прогрессивное человечество в едином порыве..." (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Минздрав Израиля выпустил официальное объявление по поводу коронавируса. В числе прочего, рекомендуется без крайней необходимости воздержаться от поездок за рубеж. Вообще. Судя по всему прогнозы у медиков весьма пессимистичные, и они донесли их до чиновников и правительства.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Агнез, а кто у вас 2 заболевших? Палы в Иран по святым местам сгоняли?
А прогнозы... я полтора месяца назад сказал, что вирус страшный сон эпидемиолога... вот только кто меня слушать будет? Я ж не "доктор":(
Японцы пролошили как я и предполагал. На работе уже месяц предлагаю пари на бухло - не соглашаются:) Иранцы - это было неожиданно да...
В общем сейчас когда 3-5 новых очагов - пандемии быть. Собственно чисто технически - охват всех континентов ее с заболевшего сегодня в Бразилии уже можно отсчитывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Вот как надо бороться с вирусом.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вот как надо бороться с вирус...

Ivto пишет:
Вот как надо бороться с вирусом

Толи еще будет... Но кстати из всех границ с Ираном у туркмен самая "на замке".
А КНДР по моему вообще закрылась нафиг. Молодцы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Лично я из-за коранавируса сейчас на перепутье, в июне свадебное путешествие, но куда не могу решить

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: в июне свадебное путешествие,...

Фрерин пишет:
в июне свадебное путешествие, но куда не могу решить

В любом случае поздравляю, но рекомендовать могу только пансионат где-нибудь на Урале:( Реально посмотрев сегодня на то какие придурки сидят в правительстве Ирана... я ставлю на коронавирус...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Den пишет:
В любом случае поздравляю

спасибо!

Den пишет:
Реально посмотрев сегодня на то какие придурки сидят в правительстве Ирана... я ставлю на коронавирус...

а что они учудили?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: а что они учудили?...

Фрерин пишет:
а что они учудили?

Так замминистра здравохранения будучи больным коронавирусом в терминальной стадии призвиздовал на прессуху вытирая лоб платочком... Маска? Карантин? Нет, мля, не слыхАли! Что будет когда вирус докатится до совсем уж диких обезьян...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Тем временем под веселый юмор наш мышелюбивый друг уже и в Белоруссии...
В принципе пока вангую эпидемию в Молдавии. Азеры под вопросом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень угрозы глобального распространения коронавируса до "очень опасного". Этот вывод был сделан после того, как первые случаи заражения были выявлены в "черной" Африке и Латинской Америке, а также в связи с быстрым ростом числа забелевших в Южной Корее, Иране, Италии.

В Гонконге собака заразилась коронавирусом от хозяина То есть получается что домашние животные тоже могут быть переносчиком коронавируса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Случаи повторного заражения таки подтверждены уже и из Кореи официально (раньше были только слухи из Китая). Т.е. стабильного иммунитета нет... И да, дети младше 10 таки тоже могут быть переносчиками хоть и очень редко (раньше думали что только подростки 10-15 лет)... Это тоже из Кореи данные.
Вообще уровень который демонстрируют Китай и Корея с одной стороны и Италия с Персией с другой начинает меня таки вводить в сомнение кто высшая раса:(((
ЗЫ: ВОЗ наконец поставила высший уровень вероятности возникновения пандемии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Ну вот и у нас. Также подтвердили почти все арабские страны, новые заражения в Индии и давно ожидаемая мною Индонезия...
Ну и да - янки таки налажали, скоро у них будет "Италия".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну вот и у нас. Также подтв...

Den пишет:

Ну вот и у нас. Также подтвердили почти все арабские страны, новые заражения в Индии и давно ожидаемая мною Индонезия...
Ну и да - янки таки налажали, скоро у них будет "Италия".

Великобритания отжигает: в случае чего планируют мобилизовать врачей на пенсии, задействовать войска, а полиции дать уазание "сосредоточиться на охране общественного порядка и наиболее серьезных преступлениях". Думаю, последний пункт позволит британским сыщикам с чистой совестью отсылать прочь всяких дамочек вопящих о том, что у нее дочь пакистанцы насилуют, отрывая тем самых английских правоохранителей от по-настоящему серьезных дел - погонями за русскими агентами, распыляющими короновирус в смеси 1:2 с "Новичком"....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: мобилизовать врачей на пенсии...

тухачевский пишет:
мобилизовать врачей на пенсии

Хорошая, годная мера. Желательно тех кому за 70. Чтоб уж наверняка...

тухачевский пишет:
позволит британским сыщикам с чистой совестью отсылать прочь всяких дамочек вопящих о том, что у нее дочь пакистанцы насилуют

Да им вроде ничего до сего дня не мешало так поступать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

тухачевский пишет:
Великобритания отжигает: в случае чего планируют мобилизовать врачей на пенсии, задействовать войска, а полиции дать уазание "сосредоточиться на охране общественного порядка и наиболее серьезных преступлениях".

я сразу вспомнил британский фильм "Военная игра" 1965 г. - про Британию после советского ядерного удара:
полицейские добивают из пистолетов тех, кому уже не могут помочь медики, Тела погибших массово сжигают (а отказывающихся это делать солдат расстреливают офицеры), эти места кремации охраняет вооруженная полиция, чтобы не пускать родственников, а обручальные кольца при этом собирают в вёдра – чтобы по надписям внутри идентифицировать погибших.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Первые умершие в Ираке, первый заболевший в ЮАР. Это знаковые события. Собственно с этого момента считаю что остановить мировую пандемию шансов 0 целых, хрен десятых.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

"Сегодня утром, 5 марта, Национальный институт инфекционных болезней подтвердил положительный результат теста на COVID-19 у человека, который ранее считался предположительно больным. Пациент - это 38-летний мужчина, который ездил в Италию вместе с женой", - написал глава минздрава республики Звели Мхизе в Twitter.
Он отметил, что оба были в составе группы из 10 человек и прибыли в ЮАР 1 марта.
Также глава ведомства добавил, что 3 марта пациент обратился к врачу с симптомами болезни: у него были жар, кашель и недомогание, болели голова и горлo. В этот же день он самоизолировался дома.
По последним данным ВОЗ, число зараженных за пределами КНР превысило 12,5 тысячи в 76 странах, скончались 214 человек.

... был в составе группы, три дня общался, ходил по улицам... все - вирус в ЮАР на свободе без вариантов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Министр обороны Израиля Нафтали Беннет приказал ЦАХАЛу и управлению координатора правительства на территориях, в координации с властями Палестинской автономии ввести блокаду города Бейт-Лехем.
Въезд граждан Израиля и жителей Палестинской автономии в город запрещен, выезд жителей города также запрещен.
Решение было принято после выявления в городе нескольких случаев заражения коронавирусом COVID-19.

хм, интересно это ускорит или замедлит аннексию долины Иордана? Коллега Агнез отзовитесь!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: .. был в составе группы, три ...

Den пишет:
.. был в составе группы, три дня общался, ходил по улицам... все - вирус в ЮАР на свободе без вариантов.

и тут вспоминается прошлогодний роман-антиутопия suMpa ...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Вот и новый прорыв вируса в Россию. Кажется, меры по борьбе запаздывают

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Вот и новый прорыв вируса в Р...

Фрерин пишет:
Вот и новый прорыв вируса в Россию. Кажется, меры по борьбе запаздывают

Пока у меня нет такого ощущения. Да, сегодня 6 заболевших, но учитывая дупу которая творится в Италии это неудивительно. За итальянца-студента в Питере закрыли всю общагу на 700 чел на карантин. Если с этими 6 будет так же - одолеем. Хотя конечно сообщение с ЕС пора закрывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Иране новый рекорд по заболевшим - почти 1600 за сутки. Умерла депутат парламента.
По слухам в России еще 4 заболевших, но подождем официоза.
Если и сейчас Италию не закроют, то это уже идет по категории "преступная халатность".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В Иране новый рекорд по заб...

Den пишет:

В Иране новый рекорд по заболевшим - почти 1600 за сутки. Умерла депутат парламента.
По слухам в России еще 4 заболевших, но подождем официоза.
Если и сейчас Италию не закроют, то это уже идет по категории "преступная халатность".

Утром 7 марта стало известно о втором подтвержденном случае коронавируса в Санкт-Петербурге. О том, что среди четырех заболевших россиян есть представитель города на Неве, заявил Роспотребнадзор. А позднее пришла уточненная информация от оперативного штаба в администрации Северной столицы.

  • 1 марта из Италии вернулась женщина, которая 4 марта обратились за медицинской помощью с жалобами на симптомы ОРВИ, после чего была госпитализирована в Клиническую инфекционную больницу им. С.П.Боткина. По данным Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, наличие новой коронавирусной инфекции подтверждено в установленном порядке, - сообщает пресс-служба городского Комитета по Здравоохранению.

Сейчас пациентка находится в изолированном боксе, ее состояние удовлетворительное. По словам медиков, болезнь протекает в легкой форме.

Все люди, контачившие с туристкой с момента ее возвращения, установлены и отправлены под наблюдение медиков. В Комздраве отмечают, что принимают все необходимые меры по нераспространению инфекции

Напомним, что первым человеком в Петербурге с подтвержденным коронавирусом* стал студент из Италии,* приехавший учиться в медакадемию имени Мечникова.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 07 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

1 в Питере, 3 в Липецке и 1 (возможно и двое членов ее семьи) в Подмосковье - это итог сегодняшнего дня. Подмосковные из Цюриха, остальные из Италии. ЕС надо закрывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 1 (возможно и двое членов ее ...

Den пишет:
1 (возможно и двое членов ее семьи) в Подмосковье - это итог сегодняшнего дня.

Причем по слухам где-то под Раменским.
Сегодня ходил по городу - паники нет, люди в скафандрах не ходят, огнеметные танки не ездят, цветы к 8 марта завезли.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 08 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить