Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: главнокомандующий вооружённым...

ПТУРщик пишет:
главнокомандующий вооружёнными силами Польши генерал Ярослав Мика, который пребывал в Германии на конференции Defender 2020

Ха. Не он один.

Спустя несколько дней стала появляться информация о том, что у нескольких генералов был выявлен коронавирус.
Речь идет о командующем Сил США в Европе генерал-лейтенанте Кристофере Каволи, командующем вооруженными силами Польши Ярославе Мики, а также начальнике Генштаба Вооруженных сил Италии генерале Сальваторе Фарине.

... хорошо посидели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И что? Где там хоть что-то бл...

Den пишет:
И что? Где там хоть что-то близкое дупе творящейся в Италии и в целом в западном ЕС?


А вот казалось бы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: А вот казалось бы...

Лин пишет:
А вот казалось бы

Ну вообще то их главная эпидемиолог уже сказала все по поводу действий властей. И она конечно права.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

пора закупать месячный набор продуктов или рано?
с другой стороны, в большом городе не отсидишься, не заразившись.
Аэрофлот отменил рейсы в Италиб, Испания, Францию и Германию с 13 марта. вывозить планируют чартерами.
это уже серьезно походу.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

ох, Италия за день почти плюс 2.5 тыс ( итого 12,5 тысяч) аразившихся и 200 умерших (уже 800+, завтра пройдут 1000).

Последний раз отредактировано: tom_nm на 11 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Цитата

Re: Китайский короновирус


Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: это уже серьезно походу....

tom_nm пишет:
это уже серьезно походу.

Э-э... во всех названых (даже если не считать Италию) по 2 тыс. зараженных. Реально больше конечно. Разумеется серьезно. Пандемию вон наконец официально ВОЗ объявила.

tom_nm пишет:
пора закупать месячный набор продуктов или рано?

Имхо рано. Но Италия прет конечно впечатляюще...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Общее число подтвержденных случаев заражения в России, по последним данным, составляет 28 человек: это 25 россиян, двое китайцев и один итальянец. Один россиянин и оба гражданина КНР выздоровели.
Пока у нас меньше зараженных чем в большинстве стран ЕС... но темпы не очень радуют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Режим чрезвычайной ситуации введен в 24 американских штатах (столицу – город Вашингтон – он тоже затронул). Всего в США зафиксировано 1200+ случаев заражения, 37 человек скончались.
Трамп на 30 дней закрывает Штаты для граждан ЕС. Проснулся красавчег? У него уже в штате Вашингтон эпидемия в полный рост - трупов как в той же Франции...
А как же "у нас от гриппа каждый год 20 тыс. и никто экономику не трогает"?
Все как бы некоторые несознательные граждане не истерили лучше когда во главе страны чувак из органов... хуже нет когда бизнесмен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Хирург больницы Humanitas Gavazzeni e Castelli в Бергамо, Даниэле Маккини, опубликовал в фейсбуке пост, описывающий ситуацию с COVID-19.

"Еще неделю назад, дежуря в ночной смене, я ждал результатов первого теста на коронавирус нашего первого «подозреваемого» пациента. Сейчас ситуация стала драматической - других слов нет. Война в разгаре, сражения идут и днем, и ночью. Пациенты приходят в отделение неотложной помощи один за другим. За два года работы в Бергамо я такого не видел. И это совсем не похоже на грипп.
Грипп не мог бы стать причиной столь быстро развивающейся трагедии. Разница в том, что при классическом гриппе — не считая разницы в масштабах заражения — осложнений гораздо меньше. Они наступают, только когда вирус гриппа разрушает защитные барьеры, и бактерии, живущие в верхних отделах нашей дыхательной системы, начинают поражать наши бронхи и легкие.
COVID-19 же непосредственно поражает альвеолы легких, которые перестают выполнять свои функции, наступает сильная дыхательная недостаточность, и обычная кислородная терапия не работает. Как врач я не могу сказать, что самые тяжелые пациенты - только пожилые люди с сопутствующими патологиями. Да, в нашей стране много пожилых, и трудно найти человека после 65 лет, который не принимал бы таблетки от давления или, скажем, диабета.
Но когда вы видите в реанимации молодых людей, подключенных к аппаратам ИВЛ или ЭКМО (это аппарат для самых сложных случаев, который забирает кровь, насыщает ее кислородом и возвращает обратно в венозное русло пациента), то спокойствие по поводу молодежи и коронавируса улетучивается. В соцсетях полно людей, гордящихся тем, что они «не боятся коронавируса», бравируют игнорированием мер гигиены, протестуют против ограничений — но это не меняет факта эпидемиологической катастрофы".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Кабинет министров Украины объявил общенациональный карантин из-за угрозы распространения коронавируса.
С 12 марта по 3 апреля, в стране будут закрыты образовательные учреждения и отменены массовые мероприятия численностью более 200 человек. При этом ограничения не касаются мероприятий, связанных с государственной деятельностью. Все спортивные соревнования на Украине проводятся только с разрешения международных спортивных организаций и без зрителей. На карантин закрываются все учебные заведения — как минимум на три недели. Также будет закрыто авиасообщение с некоторыми странами, в которых отмечен высокий уровень заболеваемости, а на границе из 219 пунктов пропуска оставят работать 49. Кроме того, правительство выделит 100 млн гривен на закупку средств индивидуальной защиты у отечественных частных компаний. В Минздраве заявили, что есть запас из 15 млн масок (на 30 млн. населения... дебилы Den).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Первые умершие в Ирландии, Греции, Болгарии, Индии...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Однако, как ни странно, но Украина с карантином нас опережает

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: как ни странно, но Украина с ...

Фрерин пишет:
как ни странно, но Украина с карантином нас опережает

Ничего странного. У них страна ни к чему не готова. Даже маски закончатся в ближайшие 1-2 дня. Реальное число инфицированных не знает никто. Карантин вводится через дупу - чисто "чтобы что-то сделать".
У нас в тотальном карантине пока нужды нет. Иммуномодуляторы и оксалиновая мазь в свободной продаже - только что лично проверил😀
Четыре страны Европы наконец закрыли. Считаю что нужно было это в отношении Италии делать на прошлой неделе - но хоть так. Потихоньку будут прикрывать и остальные. Истерика это для хохлов и популистов вроде Трампа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Дублирую сюда свой текст из ЖЖ:

Ну вот пандемия и официально объявлена. У меня нет ни сил ни желания вести эту колонку постоянно, да и жж забит желающими словить хайп на модной теме, но не могу не высказаться ибо я был большим поклонником коронавируса задолго до того как это стало мейнстримом:)
На счетчике 127748 зараженных. Из них в настоящее время болеют 54726 и их число растет. 4717 человек уже погибли.
Напоминаю последний раз ВОЗ заявляли о пандемии в 2009 г. в связи со «свиным» гриппом A/H1N1 2009-2010 г. От него за 16 месяцев умерло 1906 человек при 222 тыс. переболевших. Тогда ВОЗ тоже заявила о пандемии на 3й месяц эпидемии правда речь шла только о первых сотнях погибших. Сейчас дождались когда только в Италии в день гибнет ок. 200 человек...
Путем несложных подсчетов получаем смертность от свиного гриппа 0,86%, а от коронавируса 6,46%. Еще раз для умственно альтернативных которые два месяца повторяли сказки ВОЗ и прочих "экспертов" про 2% - считается от закрытых случаев, а не от общего числа. Из болеющих сейчас 55 тыс. дофига кто умрет. Ну и как уже всем ясно - китайцы с их мегамерами по карантину нетипичны для человеческой популяции. Типичны как раз рукожопые итальянцы и персы, ну и прочие недочеловеки из ЕС.
Что это значит? Это значит, что все сладкие сказки коими себя тешила наша сетевая общественность про "обычное ОРВИ"... идут лесом. Все безмерно уважаемые френды и не очень, кои эту хню писали все эти месяцы - замолкните плиз хотя бы сейчас а? Я понимаю у нас свобода слова и т.д. но... вас то не жалко, вы свою премию Дарвина честно выслужили, но есть просто внушаемые люди которые сами не идиоты - их терять не хочется.
Что нас ждет? Ну вот:
"По утверждению специалистов, при катастрофичном развитии событий число погибших в результате пневмонии COVID-19, вызванной вирусом SARS-CoV-2, составит 68 миллионов человек в течение года после вспышки. При этом жертвами коронавируса в Китае станут более 12 миллионов человек, США и Россия потеряют по одному миллиону граждан, в европейских странах число жертв составит сотни тысяч. В результате пандемии мировая экономика сократится на 9,2 триллиона долларов, а ряд стран столкнется с очень серьезной рецессией, пришли к выводу исследователи.
При наиболее благоприятном прогнозе, когда смертность от коронавируса окажется на уровне 2 процентов, в мире погибнут 15 миллионов человек, рассчитали ученые. Наибольшие человеческие жертвы понесут Индия и Китай — по одному миллиону человек, в крупных европейских странах погибнут по 60-70 тысяч граждан. Мировой ВВП в этом случае сократится на 2,3 триллиона долларов, тяжелый удар придется по экономике Австралии и Германии, которые перейдут в тяжелую фазу кризиса."
... это жгут австралийские ученые
В принципе с их нижним вариантом прогноза я готов согласиться хоть сейчас. Окромя Китая пожалуй - тут неясностей полно.
После того как недочеловеки и обезьяны европейцы/американцы и японцы пролюбили во имя Шенгена и Олимпиады все полимеры хороших вариантов у человечества не осталось. Четкая работа китайцев давших человечеству полтора месяца форы пошла псу под хвост - не в коня корм оказался.
В настоящее время мы наблюдаем истерика Трампа рванувшего рубильник вниз с запретом авиаперелетов из ЕС в Штаты на 30 дней и жалкие попытки властей ЕС что-то сделать. Имхо без шансов. Даже в Штатах уже 1300+ больных и форменная эпидемия в штате Вашингтон с десятками умерших. Поздно боржоми пить. ЕС и США словят эпидемию по полной. Сейчас главное "веселье" в Италии и Испании (стремительный выход последней на пятое место по заболевшим и смертности за несколько дней впечатляет да). Но скоро к ним добавятся Балканы - где тоже престарелое население, а медицины нет даже на жалком уровне "передовой европейской" Италии. Сегодня кстати первые смерти в Болгарии и Греции.
Плюс эпидемия тихонько ползет по Третьему миру. Индонезия, Филиппины, Индостан, Африка и Латмерика... Сегодня первая смерть в Индии. Уже неделю болезнь в ЮАР с ее 6 млн. ВИЧ-инфицированных (рекомендую подумать какова смертность будет среди этой категории) и столь же прекрасными соседями. Ну и еще в 7 странах Черной Африки вирус замечен. По "случайному" стечению обстоятельств - в тех где есть миссии ВОЗ связанные с наблюдением за только недавно официально завершенной эпидемией Эболы. Что творится на восточном побережье, где китайцы максимально представлены да - фиг знает...
Практически одновременно с Ираном вирус появился и в Ираке. Естественно верить в чушь, что там 70 заболевших в то время как Иран сегодня третьим официально пересек "ленточку" в 10 тыс... в общем верить в это могут только очень наивные люди. Равно как и в 34 случая (половина туристы) в Индонезии. Где странным образом аборигенов стали свозить в концлагерь карантин на заброшенный остров ДО первой официально объявленной жертвы эпидемии среди местных... Индонезийцы вместе с японцами только меня и утешают - а то я глядючи на ЕС и персов засомневался что принадлежу к высшей расе...
Что у нас? А у нас все на удивление неплохо. Собянин привычно железной пятой прогибает под свою стальную десницу законы и готовит город к карантину. Больных у нас 25 человек (это уровень Грузии если что) - почти все в столичной агломерации, т.е. лучшая ситуация среди крупных стран Евразии, а то и мира (потому что, что там на самом деле в Нигерии, Египте, Бразилии и Мексике никто ни хрена не знает). Конечно надо было перед 8 марта закрывать хотя бы Италию, это пролошили, но пока и так неплохо.
Что будет дальше? Дальше будет настоящая пандемия, а не только название. Уровня "испанки" когда-то. Не надо питать иллюзий, что сгинуть суждено только пожилым. Цитирую итальянског врача-хирурга больницы Humanitas Gavazzeni e Castelli в Бергамо, Даниэле Маккини:
"Как врач я не могу сказать, что самые тяжелые пациенты - только пожилые люди с сопутствующими патологиями. Да, в нашей стране много пожилых, и трудно найти человека после 65 лет, который не принимал бы таблетки от давления или, скажем, диабета.
Но когда вы видите в реанимации молодых людей, подключенных к аппаратам ИВЛ или ЭКМО (это аппарат для самых сложных случаев, который забирает кровь, насыщает ее кислородом и возвращает обратно в венозное русло пациента), то спокойствие по поводу молодежи и коронавируса улетучивается. В соцсетях полно людей, гордящихся тем, что они «не боятся коронавируса», бравируют игнорированием мер гигиены, протестуют против ограничений — но это не меняет факта эпидемиологической катастрофы".
Ну и чтобы два раза не вставать, его же про отличия от гриппа на пальцах: "Грипп не мог бы стать причиной столь быстро развивающейся трагедии. Разница в том, что при классическом гриппе — не считая разницы в масштабах заражения — осложнений гораздо меньше. Они наступают, только когда вирус гриппа разрушает защитные барьеры, и бактерии, живущие в верхних отделах нашей дыхательной системы, начинают поражать наши бронхи и легкие.
COVID-19 же непосредственно поражает альвеолы легких, которые перестают выполнять свои функции, наступает сильная дыхательная недостаточность, и обычная кислородная терапия не работает".
От себя тоже на пальцах добавлю - да, пока молодых вытягивают. В Италии уже откровенно принося в жертву стариков, особенно одиноких (хоть об этом и не принято говорить). Фишка в том, что аппаратов ИВЛ и ЭКМО тупо мало даже в самых развитых странах. Старику такой аппарат нужен скажем на 10 дней и то он в итоге может помереть, молодому на сутки и с вероятностью 90%+ он выкарабкается. Понятно какие решения принимают врачи-профи когда аппаратов не хватает на всех... Но вот в момент когда на один аппарат станет сотня больных... будет в целом пофиг нужен он тебе на месяц или на час - умирать станут все. Вот тогда смертность в страте 20-50 лет резко скакнет с сегодняшних >1%.
Через пару лет мы будем жить в весьма дивном новом мире. С коронавирусом в ослабленной форме в качестве "сезонного ОРВИ". Смертность там правда все равно будет в районе свиного гриппа, но все это будут почитать за счастье. Политические пертрубации... ну тут простор для фантазий. Выборы 2024 года поверьте вас уже скоро волновать не будут. Как они на днях перестали особо волновать нашего ВВП.
Вакцины до конца года ожидать не стоит, надежного лекарства не стоит ожидать вообще. Особенно учитывая грядущие потери мира в медиках. Идея Ирана объявить их мученниками-шахидами по мне так годная...
Что делать? Не буду рекомендовать чеснок или ватку в жопу (совет аятолл) равно как и избегать прикладываться к иконам (как рекомендовали какие-то чмошники называющие себя "казаками"). Просто соблюдайте нормы гигиены и надейтесь на лучшее, верующие - молитесь. Многое будет зависеть от действий властей в ближайшие недели. Надо потихоньку закрывать ЕС, Украину (где реально уже полная дупа) и Закавказье. Пойдут власти на это вдохновленные светлым примером Трампа - отделаемся умеренными потерями. Нет, будет плохо.
Немного текущей статистики - за последние сутки случаев заражения коронавирусом в мире зафиксировано в:
Италии +2313 (сейчас там 12462 заболевших и 827 умерших)
Иране +958 (10000 заболевших и 429 умерших)
Испании +582 (2277 заболевших и 55 умерших)
... всего сейчас в сутки в мире заражается 8 тыс. человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Больше всех заразилось коронавирусом, если по доли в населении страны, пока что в Сан-Марино: 0,2% всего населения, один из 500 жителей примерно (60 из 30 тыс.). Близко они от основных центров заражения в Италии оказались, не повезло. В Италии в целом пока 1 из 5 тыс., в Китае, где эпидемия идет на спад - меньшая доля, 1 из 15 тыс. В общем, похоже в Европе уровень заражения населения в ближайшее время будет большим, чем в КНР. Это когда в других крупных странах примерно уровня Италии достигнет. Но и за самой Италией надо следить, когда будет раз еще в 5 больше, то по Европе в среднем уровень КНР будет превышен все равно. (Пока в КНР только конкретно в Ухани доля заразившихся больше, чем в Сан-Марино).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

испания вроде почти 1000 за сутки, и больше 3000 всего. уверенно идут в графике итальянцев.

коллега вернувшаяся из Швейцарии (транзит через Милан), как и все вощвращенцы на работе, стдят на 2х недельной удаленке/карантине. анализы сегодня взяли.

в целом в Питере на подозрении 1300, в том числе 130 в стационаре в Боткина на подозрении. выявленных случаев вроде 2 пока осталось.
подготовленный санаторий Заря в Репино на 500 мест ждет посетителей...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: испания вроде почти 1000 за с...

tom_nm пишет:
испания вроде почти 1000 за сутки

Ну если "от сейчас" то да. Я за вчерашние 24 часа по ним привел. Процесс естественно ускоряется.
Швейцарию бы тоже пора закрывать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Чехии между прочим поймали на границе гражданина Афганистана с коронавирусом... Официально в Афгане 7 случаев. За две недели ага... верим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Эксперимент, в ходе которого была создана гибридная версия коронавируса летучей мыши - связанная с вирусом, вызывающим SARS (тяжелый острый респираторный синдром), - вызвала возобновление дебатов о том, стоит ли рисковать ведя разработку инженерных лабораторных вариантов вирусов с возможным пандемическим потенциалом.
В статье, опубликованной в Nature Medicine 19 ноября, ученые исследовали вирус под названием SHC014, который обнаружен в подковообразных летучих мышах в Китае. Исследователи создали химерный вирус, состоящий из поверхностного белка SHC014 и основы вируса SARS, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека - доказательство того, что поверхностный белок SHC014 имеет необходимую структуру, чтобы связываться с ключевым рецептором на клетках и инфицировать их. Это также вызвало болезнь у мышей, но не убило их.
Хотя почти все коронавирусы, выделенные у летучих мышей, не способны связываться с ключевым человеческим рецептором, SHC014 не первый, кто может это сделать. В 2013 году исследователи впервые сообщили об этой способности у другого коронавируса, выделенного из той же популяции летучих мышей.
Полученные данные подтверждают подозрения, что коронавирусы летучих мышей, способные непосредственно заражать людей (вместо того, чтобы сначала развиваться у промежуточного животного-хозяина), могут встречаться чаще, чем считалось ранее, считают исследователи.
Но другие вирусологи задаются вопросом, оправдывает ли информация, полученная в результате эксперимента, потенциальный риск. Хотя степень любого риска трудно оценить, Саймон Уэйн-Хобсон, вирусолог из Института Пастера в Париже, отмечает, что исследователи создали новый вирус, который «замечательно хорошо растет» в клетках человека. «Если вирус вырвется, никто не сможет предсказать траекторию», - говорит он.
По сути, этот аргумент является повторением дебатов о том, разрешать ли лабораторные исследования, которые увеличивают вирулентность, легкость распространения или спектр опасных патогенных микроорганизмов - то, что известно как исследование «усиления функции». В октябре 2014 года правительство США ввело мораторий на федеральное финансирование таких исследований вирусов, вызывающих SARS, грипп и MERS (респираторный синдром на Ближнем Востоке, смертельное заболевание, вызываемое вирусом, который спорадически передается от верблюдов к людям).
Последнее исследование уже проводилось до начала моратория США, и Национальный институт здравоохранения США (NIH) позволил ему продолжить его, пока он находился на рассмотрении агентства, говорит Ральф Барик, исследователь инфекционных заболеваний в Университете Севера. Каролина в Чапел-Хилл, соавтор исследования. В итоге NIH пришел к выводу, что работа не была настолько рискованной, чтобы попасть под мораторий, говорит он.
Но Уэйн-Хобсон не одобряет исследование, потому что, по его словам, оно дает мало пользы и мало раскрывает риск того, что дикий вирус SHC014 у летучих мышей представляет для человека.
Другие эксперименты в исследовании показывают, что вирус диких летучих мышей должен развиваться, чтобы представлять какую-либо угрозу для человека - изменение, которое может никогда не произойти, хотя его нельзя исключать. Барик и его команда реконструировали дикий вирус по последовательности его генома и обнаружили, что он плохо растет в клеточных культурах человека и не вызывает значительных заболеваний у мышей.
«Единственное влияние этой работы - создание в лаборатории нового неестественного риска», - соглашается Ричард Эбрайт, специалист по молекулярной биологии и биозащите в Университете Рутгерса в Пискатауэй, Нью-Джерси. И Эбрайт, и Уэйн-Хобсон - давние критики исследований усиления функции.
В своей статье авторы исследования также признают, что спонсоры должны дважды подумать о том, чтобы допустить подобные эксперименты в будущем. «Группы экспертов по научному наблюдению могут посчитать подобные исследования созданием химерных вирусов, основанных на циркулирующих штаммах, слишком рискованными для проведения», - пишут они, добавляя, что необходимо обсудить вопрос о том, «заслуживают ли эти типы исследований химерных вирусов дальнейшие исследования в сравнении с присущими им рисками».
Но Барик и другие говорят, что исследование имело свои преимущества. Результаты исследования «превращают этот вирус из потенциального возбудителя в явную и существующую опасность», - говорит Питер Дашак, соавтор статьи 2013 года. Daszak является президентом EcoHealth Alliance, международной сети ученых со штаб-квартирой в Нью-Йорке, которая собирает вирусы опасные для животных и людей в горячих точках возникающих болезней по всему миру.
Дашак соглашается, что исследования по тестированию гибридных вирусов на клеточной культуре человека и на животных моделях ограничены в том, что они могут сказать об угрозе, которую представляет дикий вирус. Но он утверждает, что они могут помочь указать, какие патогенные микроорганизмы должны быть приоритетными для дальнейшего исследования.
Без экспериментов, говорит Барик, вирус SHC014 все равно не будет рассматриваться как угроза. Ранее ученые полагали, основываясь на молекулярном моделировании и других исследованиях, что он не должен быть способен заражать клетки человека. Последняя работа показывает, что вирус уже преодолел критические барьеры, такие как способность захватывать человеческие рецепторы и эффективно инфицировать клетки дыхательных путей человека, говорит он. «Я не думаю, что вы можете игнорировать это». Он планирует провести дальнейшие исследования с вирусом у нечеловеческих приматов, которые могут дать данные, более актуальные для человека.

Спроектированный вирус летучей мыши вызывает дебаты по поводу рискованного исследования
... Статье пять лет. Ну и кто теперь скажет, что вирус естественный?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Den пишет:
... ну и кто теперь скажет, что вирус естественный?🙄

и снова всё, что врали в советское время в статьях про Форт Детрик и в фильме "Человек, берущий интервью", оказалось правдой...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Больше всех заразилось корона...

Den пишет:
Больше всех заразилось коронавирусом, если по доли в населении страны

Онищенко сегодня вещал на конференции во вводном слове про коровирус. Из крупных стран по числу заболевших на душу населения Китай уже только 4й с отставанием от Италии, Кореи и Ирана.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Заключил сегодня в жж Интернет-пари на коронавирус. Для победы достаточно чтобы в день от него умирало 125 человек. Сегодня умерло 325 в первой десятке стран под раздачей... Чувствую себя победно. Такими темпами в начале апреля можно выигрыш требовать будет...
ЗЫ: понимаю что цинично, но может хоть такие меры успокоят наших "оптимистов" у коих по прежнему "обычное ОРВИ"... Интересно чел выставит таки бутылку за 3 тысячи али забудет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Ссылка
Интересная статья о эпидемии в Корее. На английском, но читал через яндекс-переводчик.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 13 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Сегодня у нас в России +11.
Итого 45. География широкая...
С такими темпами на следующей неделе пробьем 100+
Массовые отмены по публичным мероприятиям наверняка с понедельника будут повсеместно, а не по отдельным регионам...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Пора жестить. В Москве счас получается уже 25 больных + область...
Минздрав Украины сообщил о первой смерти от коронавируса, умерла 71-летняя жительница Житомирской области. Но по официозу у небратьев 3 больных. Думаю всем ясно какого уровня это вранье. Если пошли умершие, то это значит что там не 3 человека, а хорошо если три сотни...
Через 48 часов Украина закроет границу для иностранцев на две недели...
Видео из аэропорта Борисполь
... имхо отображает всю глубину жопы которая творится на Украине, в Италии и кстати в Египте и прочих чуркестанах.
ЗЫ: коллеги, а никто не хочет поиграть в слабоумие и отвагу и поспорить со мной на литр кальвадоса в духе - "ничего страшного не происходит"? А то литр у меня в мае благодаря одному жж-френду будет, но такими темпами спиртяки для лечения нервов много потребуется - я прям настроен на массовые пари:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Мар '20, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Коронавирус может представлять опасность для репродуктивной системы человека:
Раз
Два
Согласно статье китайских учёных, вирус может наносить особенный вред почкам и тестикулам у мужчин, и те из них, кто перенесли инфекцию и выжили, рискуют получить осложнения в области мочеполовой системы и потерять фертильность.
Вот это жопа полная. Игорь это может быть правдой?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Посмотрел матмодели. Одна подтвержденная смерть означает 150-800 болеющих на тот момент. В зависимости от того какой мы считаем истинную смертность. Это к вопросу Украины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пора жестить. В Москве счас п...

Den пишет:
Пора жестить. В Москве счас получается уже 25 больных + область...

А в Сибири формально ни одного... Вокруг в целом обычная жизнь. Разговоров стало много только в самое последнее время. Всерьёз готовятся вроде бы немногие в частном порядке, хотя в целом уже понятно что вопрос времени

Den пишет:
Украина

Слава Богу от нас на другом континенте, и самолётов-поездов отсюда нету, а вот то что в Казахстане официальные больные появились, вот это хреново. С другой стороны, в Корее пик пройден. это хорошо

Den пишет:
Дублирую сюда свой текст из ЖЖ:

Дал ссыль в аналогичной теме на ФАИ.орг.ру (там наболтали на 40 страниц уже)

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 13 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Дал ссыль в аналогичной теме ...

Мудрый Ярослав пишет:
Дал ссыль в аналогичной теме на ФАИ.орг.ру

О, эт хорошо... Может там кто на алкоголь захочет поспорить😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить