Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, 123hjkl

Китайский коронавирус

Ответить
кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Коронавирусная карта моего региона сегодня обновилась. Institutional cases сведены к нулю, community стабильно падают. Последние, как и в Торонто, коррелируют со средним доходом и расой (богатый белый Каледон - 0.2% от населения, бедный индийский Брамптон - 0.5, Миссиссага посередине с 0.3). Береговые переписные участки все белого цвета, кроме одного - где большинство заражённых institutional и последние две недели новых не было.

Большая часть Онтарио перешла в третью фазу открытия (собрания по 50 человек в помещении и 100 снаружи, театры, спортзалы, бары, столики внутри ресторанов), кроме Торонто и окрестностей, Гамильтона, Ниагары и региона Виндзор-Эссекс. Виндзор-Эссекс был бы как вся остальная сельская местность, если бы не вспышки на фермах с латиноамериканскими сезонными рабочими.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: agnez пишет : У нас объяв...

Den пишет:

У нас думаю к октябрю на то же созреют. Хотя пока точные прогнозы делать - дело неблагодарное.

Не постесняюсь спросить, а людям-то на что жить предлагаете? Это у Вас проблем не предвидится, т.к. Вы на госслужбе, а что будет с миллионами людей, занятых в сфере услуг, например, доходы которых и так в этом году серьезно просели?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Не постесняюсь спросить, а люд...

Mockingbird19 пишет:
Не постесняюсь спросить, а людям-то на что жить предлагаете?

Пардон, а я должен что-то предлагать???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Не ...

Den пишет:

Пардон, а я должен что-то предлагать???

Так Вы вроде как тут приветствуете повторное введение карантина, вот я и любопытствую...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так Вы вроде как тут приветств...

Mockingbird19 пишет:
Так Вы вроде как тут приветствуете повторное введение карантина

Я? Где? Ссылку/цитату можно?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Сразу несколько рекордов
+250000 за сутки
+78000 абсолютный рекорд в США - в США за сутки заболевает столько, сколько в Китае за все время
ЮАР стремительным рывком переместилась на 6 место с новым личным рекордом
Индия - новый рекорд, за несколько дней среднедневное число заболевших увеличилось втрое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Умер galea-galley - известный среди интересантов специалист по античному и вообще гребному флоту, довольно известный блогер ЖЖ. Его не стало 2,5 месяца тому. Коронавирус.
Люди будьте бдительны. Просто не слушайте ковидодиссидентов. Мойте руки и т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Центр по контролю и профилактике заболеваний США пересмотрел расчетный коэффициент летальности от коронавируса SARS-CoV-2 с 0,26% до 0,65%.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

число умерших в июне выше на 28,5% по сравнению с АППГ, а с учётом числа рабочих дней - на 18%, что является самым высоким числом умерших в июне как минимум с 2010 года. Избыточная смертность в июне с учетом рабочих дней и очень благополучного июня-2019 около 27 тысяч человек (в мае - 18 тысяч). Расчёт без Дагестана и Московской области.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

«Мы приняли решение запустить еще одно большое исследование – изучить степень распространения COVID-19 среди близких контактов заболевших. По итогам – среди контактных заражается каждый пятый. При этом, по результатам нашего исследования, вероятность заразиться среди людей, состоявших в тесном контакте с заболевшим, не связана с тяжестью течения COVID-19 у заболевшего, будь то бессимптомный или тяжело болеющий человек. Наша информация, построенная на масштабной выборке людей – это порядка 335 тысяч – не подтверждает выводы Всемирной организации здравоохранения о беззаразности больных с бессимптомной формой COVID-19», – рассказала вице-мэр Анастасия Ракова.

Процент тех, кто заболевает от бессимптомных пациентов, немного выше, чем от людей с тяжелой формой течения COVID-19.

Например, при контакте с бессимптомными близкими заболели 22% человек, с легким течением заболевания – 20%, со средней формой тяжести – 14%, при тяжелом течении заболевания – 15%.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Так...

Den пишет:

Я? Где? Ссылку/цитату можно? 🙄

Значит, я Вас не очень правильно понял:) Бывает-с.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Среднее число умерших в мае за период 2015-2019 по оперативным данным - 156 тысяч. В этом мае по неполным данным - 172,9 тысячи. Итого избыточная смертность 16,9 тысяч, или на 10,8%. Из них #COVID19 по Росстату - 12,5 тысяч по ещё более неполным данным (не включены или данные из подпункта II пп. 10 и 19 формы 106/у-08 (медсправки о смерти), или из 4-й строчки подпункта I тех же пунктов той же формы (сопутствующее заболевание при внешней причине смерти)), или 74%. Вполне нормальный процент для официальных данных (напомню, что Депздрав Москвы (ДЗМ) дал и за май, и за июнь 92%, что, как я считаю, ещё ближе к истине)
Судя по данным 26 отчитавшихся ЗАГС (40% населения), прирост числа умерших в июне 28,5%, или 15,4 тысячи, что при экстраполяции на всю страну должно дать 174,1 тысчу смертей в июне, или +38,6 тысяч.
Однако прошлый июнь отличился рекордно низким числом умерших. В нём было 19 рабочих дней, а в нынешнем - 21. Поэтому пользуясь средним числом умерших в июне за 2015-2019 гг., получаем прирост на 26 тысяч (174,1-148,1), или на 17,6%.
В апреле не было никакого превышения общей смертности, но от Ковида уже умерло около 4 тысяч.
Итого за 3 месяца пандемии накопленная избыточная смертность по неполным данным 43 тысячи, из них Ковид-19, как я считаю, ответственен не менее чем за 85% из них (то есть если бы не #COVID
19, эти люди сейчас бы не умерли)
. Данные дополнятся, как я считаю, ещё около 2-5 тысячами по окончательным данным следующим летом.
Жду в июле около 180 тысяч смертей всего, что на 32 тысячи выше среднего за 2015-2019, и чуть ниже злопамятного июля-2010 (182 тысячи). Итого к концу этого месяца накопленная избыточная смертность за 3-4 месяца составит около 75 тысяч человек. При этом за первый квартал число умерших по официальным оперативным данным меньше 2015-2019 на 28,8 тысяч, за первые 4 месяца - на 29,5 тысяч.

(c) Ракша

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Подборка новостей из ТГ-канала о #COVID_19
1. Коэффициент распространения коронавируса в России второй день подряд превышает единицу и на сегодня составляет 1.01. Это означает, что распространение коронавируса в стране вновь перешло в активную стадию.
2. Федеральная антимонопольная служба России планирует возбудить дело за продажу экспресс-тестов на коронавирус населению в торговых сетях. По словам главы ведомства Игоря Артемьева, тестирование на COVID-19 должны проводить специалисты.
"Мы получили разъяснение Роспотребнадзора и Росздравнадзора, что использовать тест-системы против COVID-19 могут только квалифицированные медицинские работники, имеющие соответствующие лицензии. Это значит, что продажа гражданам экспресс-тестов в торговых сетях является нарушением законодательства... Мы готовим соответствующее антимонопольное дело, которое будет в ближайшее время возбуждено, расследовано и виновные понесут за это наказание".
Буквально на днях тесты начали продавать в ряде магазинов сети «ВкусВилл».
3. В городе Байконур при одноименном космодроме в Казахстане, за время пандемии подтверждено 30 случаев смерти от COVID-19. Первая смерть была зарегистрирована 18 июня.
Город Байконур является административно-территориальной единицей Республики Казахстан, функционирующей в условиях аренды. На период аренды комплекса «Байконур» город Байконур в отношениях с Российской Федерацией наделяется статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации, с особым режимом безопасного функционирования объектов, предприятий и организаций, а также проживания граждан.
Население города составляет 39 тысяч человек.
4. Израильские данные показывают, что открытие школ стало катастрофой, которая уничтожила все карантинные ограничения, которые действовали минувшей весной.
Из 1,400 израильтян, которым в прошлом месяце был поставлен диагноз COVID-19, 657 (47%) были инфицированы в школах. Сейчас заражение коронавирусом подтверждено у 2,026 студентов, преподавателей и сотрудников учебных заведений, а 28,147 человек помещены под карантин.
5. Власти Чечни вводят запрет на въезд туристов и прочих гостей на территорию республики. Данное решение принято местным оперативным штабом, на фоне опасений завоза коронавирусной инфекции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Скончался заместитель министра обороны Казахстана Бакыт Курманбаев. Он умер от коронавируса. С самого начала пандемии он занимался борьбой с распространением коронавирусной инфекции. Победил коронавирус:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Значит, я Вас не очень правиль...

Mockingbird19 пишет:
Значит, я Вас не очень правильно понял:) Бывает-с.

Просто слово "приветствуете" как то странно звучит. Я скажем так убежден, что вводить все равно придется. В том числе и от того что отменили предыдущий бездарно довольно. Вчерашним вечером все кабаки Москвы были полны. Последствия будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Петербуржцы продолжают приносить к «стене памяти» на Малую Садовую цветы, свечи и портреты скончавшихся от коронавируса медиков. Сейчас на стихийном мемориале установлены 73 фотографии, что в два раза больше, чем было в июне

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Коэффициент распространения коронавируса в Москве впервые с 3 июня превысил единицу.
Сегодня показатель в столице составил 1,07. Это значит, что один зараженный в среднем успевает заразить больше одного человека. На прошлой неделе этот коэффициент варьировался в диапазоне от 0,93 до 0,99. Показатель не превышал единицу с 3 июня. Тогда он составлял 1,01. При этом в конце июня он опускался до 0,75.
Коэффициент в Москве снова превысил единицу спустя две недели после голосования по поправкам в Конституцию. 14 дней — средний срок инкубационного периода коронавирусной инфекции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В некоторых пророчествах описан первоначальный район распространения эпидемии (Северная Италия) и даже сроки начала (март). Есть и дата (окончания эпидемии?.. По крайней мере она относительно 2020 года в будущем). Это так, информация к размышлению по теме "реальны ли попаданцы".

Ex ungue leonem

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Annubis пишет: В некоторых пророчествах описа...

Annubis пишет:
В некоторых пророчествах описан первоначальный район распространения эпидемии (Северная Италия) и даже сроки начала (март)

Пруфы будут?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Всего с начала пандемии в России накопилось к 1 июля около 45 тысяч «избыточной смертности» , а к текущему моменту уже порядка 60 тысяч, и эти данные не совсем полные из-за проблем с регистрацией смертей в органах ЗАГС на Кавказе. То есть это превышение общей смертности от всех причин по сравнению с теми же месяцами за последние 5 лет. Я имею ввиду апрель, май и июнь.
В Москве уже в мае прирост числа умерших составил 57% по сравнению с прошлым годом и 57% по сравнению со средним числом умерших в мае за последние 5 лет (с 2015 по 2019 включительно). Такого в Москве не было никогда. Даже в июле и августе 2010 года, в жару, в Москве умерло меньше людей, чем в мае 2020 года. В Москве уже к 7 мая посуточное число умерших достигло пиковых значениям жары 2010 года. Правда, следует отметить, что население Москвы в 2010 году было меньше на 10%, но и общая смертность все эти годы снижалась. В июне в Москве умерло на 42% больше, чем в июне 2019 года, то есть смертность пошла на спад.
Мы ничего не знаем про Московскую область в июне, но уже в мае прирост числа умерших по сравнению с 2019 годом там превысил 44% и достиг рекордного числа умерших в июле 2010 года, а
в Санкт-Петербурге прирост числа умерших по сравнению с 2019 годом достиг 47%. То есть число умерших в июне в Питере выросло в полтора раза. И это самое большое число умерших в Питере за любой месяц с января 2003 года,
на Камчатке с декабря 2005, в Краснодарском крае с января 2008 года. Такого не было уже очень давно.
В Дагестане в мае умерло столько людей, сколько не умирало ни в один месяц до этого. Похоже,что такая же ситуация в июне наблюдалась в Ингушетии. В Чечне число умерших в мае было самым высоким с начала сбора статистики в 2004 году.
В Московской и Тульской областях число умерших в мае или июне стало самым высоким со времён небывалой жары 2010года.

(c) Ракша

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Annubis пишет : В некотор...

Den пишет:

Пруфы будут?

Центурии Мишеля. Там по по 26 частям раскидано.

Montauban, Nismes, Auignon & Besiers
Peste, tonnere, & gresle à fin de Mars:
De Paris pont Lyon mur, Montpellier,
Depuis six cens et sept XXIII. parts.

Дату подчеркнул. Это 56 катрен III Центурии.

Ex ungue leonem

Последний раз отредактировано: Annubis на 18 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Зна...

Den пишет:
Я скажем так убежден, что вводить все равно придется. В том числе и от того что отменили предыдущий бездарно довольно.

Отменили-то как раз карантин очень своевременно, поскольку его продолжение означало бы рост народного недовольства. А вот ввели реально очень безграмотно, как с точки зрения борьбы с распространением инфекции, так и с точки зрения помощи населению в период отсутствия работы у многих...А фактическое введение чрезвычайного положения без юридического оформления ЧП - это вообще полный правовой ад.

Кстати, повторное введение карантина вот с такой статистикой как-то даже нелогично.
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Отменили-то как раз карантин о...

Mockingbird19 пишет:
Отменили-то как раз карантин очень своевременно, поскольку его продолжение означало бы рост народного недовольства

Если все отменять, что вызывает "народное недовольство", то очень быстро отменят такую слабую власть.

Mockingbird19 пишет:
А вот ввели реально очень безграмотно, как с точки зрения борьбы с распространением инфекции

Имхо, ошибка была только в одновременном вводе по всей стране. В остальном все не так плохо.

Mockingbird19 пишет:
с точки зрения помощи населению в период отсутствия работы у многих...

Если кому охота помочь страждущим - пусть сделают это сами. Государство выполнило все свои обязательства - претензий к нему быть не может, а кто хочет чтобы ему сопельки утирали тому лучше ехать в страны где ходят резервные валюты. Мы себе раздачи "вертолетных денег" позволить не можем.

Mockingbird19 пишет:
А фактическое введение чрезвычайного положения без юридического оформления ЧП - это вообще полный правовой ад

Я понимаю, что вам жалко отделы кажров и бухгалтерию, но лично я не так за них страдаю.

Mockingbird19 пишет:
повторное введение карантина вот с такой статистикой как-то даже нелогично

Ваша мысль мне непонятна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Интересно, это на него всех со...

dim999 пишет:
Интересно, это на него всех собак не по делу вешают или он решил под оппозонтик податься с безисходности?

Да вроде ничего настолько серьезного... так что имхо первое.

dim999 пишет:
Просто когда говорят про косвенные, забывают упомянуть, что их количество сравнимо в прямыми и что как минимум часть из них - следствие не перегрузки медицины, но и собственно карантинных ограничений

Я просто не понимаю нафиг вы концентрируетесь на глубоко вторичных факторах? Указанное вами - 15%, а Ковид - 85% сверхсмертности. Соотношение насколько я знаю такое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Бишкек (АКИpress) – Минздрав, как и обещала вчера вице-премьер Аида Исмаилова, объединил статистику по COVID-19 и пневмонии. За прошедшие сутки таким образом в стране зарегистрировано 1654 новых случая коронавируса.
Всего с марта в стране официально зарегистрировано 23 543 лабораторно и клинико-эпидемиологически подтвержденных случая COVID-19.
Но это не особо меняет картину эпидемии. На 16 июля только в дневные стационары Бишкека обратились 41 тыс. 308 человек. Это были те люди, которые имели основание считать, что их жизни угрожает опасность и нужно лечиться у врача. Абсолютное большинство из них не сдавало ПЦР-анализы и не попало в официальную статистику. Сюда также надо добавить, что у 64% болезнь протекла бессимптомно.
Оценочное количество зараженных COVID-19 в стране может достигать 200 тыс. человек. Более реальные цифры может показать тест на антитела. Начать массовое тестировать на антитела с целью выяснить, какое количество населения приобрело иммунитет, Минздрав обещал еще 2 месяца назад.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Вот эту историю рассказывали позавчера на алтайском вещании радио ВестиФМ
Начало
Продолжение

По радио подробнее было чем здесь, говорят у него сегодня уже конец больничного, а водила всё сидит ждёт, а в понедельник ему уже придётся выходить на работу - возить людей на скорой помощи.
PS Там в первой ссыли есть звуковая дорожка, там как раз всё что по радио новостям звучало

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 19 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Ранее столичный Департамент здравоохранения публиковал оперативные данные по смертности за май и разъяснил превышение показателя по сравнению с 2019 годом
Проанализировав все случаи смерти за июнь, Департамент открыто публикует предварительные данные.
В июне 2020 года в Москве по оперативным данным зарегистрировано 13 128 смертей, что на 3 860 случаев больше, чем в июне 2019 (9 268). Если рассчитать этот показатель на основе данных последних трех лет, то среднегодовая смертность в июне составит 9441 (9300 в 2017, 9756 в 2018, 9268 в 2019).
Таким образом, превышение смертности в июне 2020 года составляет 3687 случаев.
COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 3 408 случаях (92% всей избыточной смертности в июне).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Туркмении приостановлено движение поездов, временно закрыты мечети и церкви, а также во всех регионах проводится дезинфекция в связи с тем, что в воздухе «установлено повышенное содержание пылевых частиц». Официально в стране не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Организаторы акции «Бессмертный полк» отменили проведение шествия 26 июля из-за коронавируса. В этом году "Бессмертного полка" не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Тяжесть заболевания у близких контактов напрямую связана с тяжестью заболевания у зараженного. Так, если человек перенес инфекцию бессимптомно, то около 75% заболевших контактных лиц тоже могут перенести болезнь бессимптомно. В свою очередь для людей, заразившихся коронавирусом от тяжело болевшего человека, болезнь пройдет без симптомов только у 45%. При этом в 2,7 раза увеличивается доля госпитализированных

... т.е. от бессимптомных заражаются больше, ибо менее осторожны, зато от тяжелобольных заражаются с более тяжёлыми последствиями. Логично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 21 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить