Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Из Парижа массовый исход жителей. Пробки растянулись уже почти на 200 км. Ожидается, что завтра регион закроют на полный карантин.
За сутки 16 марта число заболевших коронавирусом в мире увеличилось на 13 тыс.чел. и превысило 179 тыс.чел.
Число умерших выросло на 582 чел. и превысило 7 тыс.чел.
За последние сутки число заболевших удвоилось и более чем удвоилось в 29 странах.
В пяти странах (Австрии, Аргентине, Канаде, Дании, Швеции) число умерших удвоилось и более чем удвоилось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

У замглавы Олимпийского комитета Японии Кодзо Тасима обнаружен коронавирус.
И это все что я хочу сказать на тему того как Япония "справляется"...
Президент Филиппин (187 человек заразились, 12 умерли, четверо излечились) объявил режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны...
Ну проснулся что сказать. Реальное число зараженных скорее всего существенно больше. Возможно на порядок.
В Пакистане тоже поперло.
И у нас здорово. Первый случай в Пензе. Девушка за рубеж не выезжала - источник заражения неясен...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

московское начальство отправило личный состав нашей фирмы на надомную работу до 27 марта

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: московское начальство отправи...

ПТУРщик пишет:
московское начальство отправило личный состав нашей фирмы на надомную работу до 27 марта

У вас молодцы. Нам сказали умирать на работе. Стойко перенося тяготы и лишения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в России увеличилось до 114, десять пациентов заразились внутри страны — Голикова.
ЗЫ: вообще сегодня кучно пошло по регионам. Как я и опасался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: вообще сегодня кучно пошло по...

Den пишет:
вообще сегодня кучно пошло по регионам. Как я и опасался.

Вот же ж блин...
Вот когда реально нужно вмешательство царя-батюшки. Чтобы стукнул посохом и дал приказ.
Потому как воеводы на местах и приказные головы слишком сильно боятся "как бы чего не вышло". При этом насчет эпидемии они, походу, уже придумали, как будут отмазываться (эпидемия же, ничего не попишешь), а дисциплинарных последствий от нарушения нормативной базы в связи с принимаемыми мерами опасаются.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус


Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 200 тысяч
Число смертей от коронавируса в мире превысило 8000
В России за сутки зарегистрировали 33 заболевших коронавирусом, общее число выявленных случаев заражения выросло до 147

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Евросоюз обвинил Россию в распространении дезинформации о коронавирусе с целью посеять панику на Западе
Белоруссия обвинила Россию в экспорте коронавируса



Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 18 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Посетил супермаркеты:
Атак (в центре Москвы).
Верный, Пятерочка, Магнит, это уже в Раменском, благо они все рядом. Итак.
Туалетная бумага есть, где больше, где меньше, но везде гораздо меньше чем обычно. В пятерочке почти разобрали.
Тушёнка и консервы есть и много. Но тушенку начали раскупать.
Пельменей много, как и прочей мороженной продукции. Как обычно, собственно.
Мало сахара, раскупили почти весь. Свободно можно купить рафинад и мешки по 3-5 кг.
Осталось мало муки.
Макарон мало. Круп тоже. Гречку смели. Летом над Россией будет плачь и вой - люди будут принуждать друг друга доедать гречку (не пропадать же?)
Стало меньше яиц.
Стало хуже с овощами, но ненамного.
Мало курицы и т.п. Искал филе куриных грудок, но не нашел, а заглянул даже в Вкусвилл и Мяснофф. Интересно, люди в курсе, что грудкиине долго хранятся?
Остальных продуктов полно. Как обычно, собственно.

В целом продуктов много, но есть повышенный ажиотаж на некоторые позиции. Причем началось где-то со вчера.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Лин пишет: Евросоюз обвинил Россию в р...

Лин пишет:

Евросоюз обвинил Россию в распространении дезинформации о коронавирусе с целью посеять панику на Западе
Белоруссия обвинила Россию в экспорте коронавируса

"для русской демографики" - прекрасный пассаж, вот до чего ЕГЭ Россиюшку довёл.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Фрерин пишет: Мало сахара, раскупили почти ...

Фрерин пишет:
Мало сахара, раскупили почти весь

Не пойму, зачем людям столько сахара. Вообще странный какой-то спрос. Словно у людей был просроченный список ключевых продуктов, десять раз уже потерявший актуальность, но они не стали его обновлять, а просто достали его при "ЧП" - и начали закупаться. Получается, что обычный человек фактически не более гибок, чем типичная бюрократическая машина. Есть даже подозрение, что менее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Причем началось где-то со вче...

Фрерин пишет:
Причем началось где-то со вчера.

Да, на работе тоже самое говорят. В воскресенье даже такого еще не было. Народ таки потихоньку дергается.

Фрерин пишет:
Мало сахара, раскупили почти весь.

Перепроизводство было... Я теперь знаю еще одних выгодополучателей короновируса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Лин
А что посконный аналИтик с говорящей фамилией Коваленко имел в виду под "последствиями для демографики от коронации"? Что с нами сделает Государь Владимир? Волнуюсь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

savelmtr пишет: зачем людям столько сахара...

savelmtr пишет:
зачем людям столько сахара

Ну мы например решили варенье сварить. Из апельсинов. Имхо - самое время😁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

savelmtr пишет: Не пойму, зачем людям столько...

savelmtr пишет:
Не пойму, зачем людям столько сахара. Вообще странный какой-то спрос.

Можно поаплодировать дистрибюторам-оптовикам, занимающимся сахаром. Последние 2 года переизбыток этого продукта на рынке, цены упали в пол, даже встал вопрос о том, откроются ли многие сах.заводы в этом сезоне. А тут момент ажиотажного спроса на подобные группы поймать смогли.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я теперь знаю еще одних выгод...

Den пишет:
Я теперь знаю еще одних выгодополучателей короновируса.

Спонсор короновируса - АО Русский сахар(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

На территории континентального Китая сегодня впервые с начала эпидемии ни одного нового случая заражения внутри страны. 34 новых случая “импортированы” из-за рубежа.
Зато... в Гонконге, Макао, на Тайване 307 новых случаев. Потихоньку перестают врать и японцы - сегодня еще четыре смерти признаны. В Индонезии тоже идет признание и числа зараженных и смертей (311 и 25), но конечно реальные цифры в обоих странах намного больше.

Трамп подписал указ, по которому тестирование на коронавирус будет производиться бесплатно для всех нуждающихся (в том числе, для тех, у кого нет медицинской страховки). Он также гарантирует оплачиваемый двухнедельный больничный для всех заболевших (в Америке почти четверть занятых в обычной ситуации не имеют такого права).
Ну вот это уже умнО. Хотя потом его за это свои же республиканцы пнут конечно. Посмотрим поведется ли простой норот включая нелегалов (их пообещали "временно не преследоваит" чтоб сдавались).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Вот и первая смерть...

Скончавшаяся в инфекционной больнице пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний

Пациентку 79 лет госпитализировали 13 марта. С 14 марта она проходила лечение в частной клинике, спустя два дня её перевели в инфекционную больницу №2. Результат анализа на коронавирус оказался положительным. В связи с усилением дыхательной недостаточности получала комплексную интенсивную терапию. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе.

Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензиия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, церебровасулярная болезнь.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 19 Мар '20, всего отредактировано 3 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Вот и первая смерть......

Фрерин пишет:
Вот и первая смерть...

Да там от всего перечисленного можно было запросто умереть.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Да там от всего перечисленног...

Ivto пишет:
Да там от всего перечисленного можно было запросто умереть.

А можно было еще несколько лет жить. На радость детям которые на частные клиники и прочее денег не жалели.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом во всем мире превысило 220 тысяч человек, количество жертв инфекции 9000.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Вот зачетная картинка

... эпичненько😁

Да и следующая ничего

... самокритично так🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

В РФ уже две сотни, причём уже практически по всей стране - даже в нескольких сибирских регионах по 1-2 чел
Даже в Хабаровском крае есть
Всё притащили любители благословенной Европы - в Новосибе вчера прям с самолёта больную тётку сняли с короной, прилетевшую из Парижа, с ней летело более 100 человек

И рост что-то очень быстрый. Идём итальянским темпом?

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 19 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Фото с довольным Димоном - зачетное!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Фото с Димоном реально доставило. Вот кто смог технично отойти. Красавчег!

Лин пишет:
По последним данным у бабульки таки тромб.

Что в целом пофиг ибо на тему ухудшил ли ее состояние коронавирус до отрыва тромба али нет... можно спорить вечно. В Италии и Испании ее бы записали в жертвы коронавируса. В Германии, Японии, Иране и США - нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: И рост что-то очень быстрый. ...

Мудрый Ярослав пишет:
И рост что-то очень быстрый. Идём итальянским темпом?

Коллега вы же большой мальчик. Отставить панику. 10 + 28 = 38
Ну вот 8 апреля и поговорим о ситуации серьезно. Счас просто тупо выявляют всех. Большинство вполне себе в карантине сидит. Хотя есть и грустные случаи в плане эпидцепочем типа умершей бабушки или пензянки про кою на днях писал.
До Италии пока долго еще.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить