Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Китайский коронавирус

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

А. Добавлю еще. для провинции характерно отсутствие у студентов домашних компов или ноутов.
Когда они жили в общаге, вопрос решался - один комп на комнату из трех человек и нормально. Теперь они разъехались по станицам, поселкам и хуторам.
А планшетники и смартфоны тот же автокад, к примеру, не тянут.
и интернет-связь на местах оставляет желать лучшего.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Петруха пишет:
система высшего образования процесс перехода на дистанционное обучение провалила

Это было предсказуемо. "Такие вопросы с кондачка не решаются!" (с)

Петруха пишет:
Банально они начинают "ложиться" при массовом входе пользователей

Это везде. Массовое использование американских платформ под видеосвязь "это позор" (тм) Учитывая сколько бабок та же Москва в разные порталы закачала...

Петруха пишет:
Преподаватели демонстрирую неготовность работы в таких условиях. Низкий уровень методической подготовки, низкий уровень владения IT

Дофига же людей старших возрастов? При чем даже не жуть каких, а 45-50? Ну и вот...

Петруха пишет:
У гуманитариев, может, легче

Насколько я знаю по рассказам приятелей и по личным моментам от репетиторства - и впрямь легче. Но тоже проблем полно. Первые ваши два пункта там вообще идентичны.

Петруха пишет:
для провинции характерно отсутствие у студентов домашних компов или ноутов

Коллега ну вот это все же гнилой отмаз. Что-то б/у пятилетней давности можно и в моем родном Воронеже, и у вас в Ростове взять де-факто за пузырь и самовывоз. А для целей ДО оно вполне годится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Петруха пишет: У гуманитариев, может, легче,...

Петруха пишет:
У гуманитариев, может, легче, но по технарям - вот так.

Не легче, по крайней мере у языковых специальностей. Практика устной речи по переписке - интересное зрелище, а дистанционные системы обучения, как вы сами отметили, просто не выдерживают. Половина занятия уходит на то, чтобы подключиться к лежачему серверу.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ну вот это все же гни...

Den пишет:
Коллега ну вот это все же гнилой отмаз. Что-то б/у пятилетней давности можно и в моем родном Воронеже, и у вас в Ростове взять де-факто за пузырь и самовывоз. А для целей ДО оно вполне годится.

Плюсую. Мне рассказывали байку, что персонажи на сайт президента написали, что у них Интернета нет, чтобы в дистанционно учиться. Главный вопрос, если и впрямь не ловит, как вы написать то умудрились?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Что-то б/у пятилетней давност...

Den пишет:
Что-то б/у пятилетней давности можно и в моем родном Воронеже, и у вас в Ростове взять де-факто за пузырь и самовывоз. А для целей ДО оно вполне годится.

С одной стороны - да. Но с другой старые компы не тянут ряд специализированных программ. Автокад не везде пойдет, Компас, Техглматикс какой-нибудь. Для инженеров это важно. Это мы еще все дружно закрываем глаза на наличие индивидуальных лицензий или хотя бы студенческих версий.
При нормальном обучении это всё было в универе, теперь - доступа нет.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: "Такие вопросы с кондачка не...

Den пишет:
"Такие вопросы с кондачка не решаются!"

Только все вузы отчитывались о наличии и работоспособности систем ДО. Аккредитацию проходили, где "электронная образовательная среда" - обязательный элемент. А вот на практике как-то не особо...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: все вузы отчитывались о налич...

Петруха пишет:
все вузы отчитывались о наличии и работоспособности систем ДО. Аккредитацию проходили, где "электронная образовательная среда" - обязательный элемент

Очковтирательство наше все увы...:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Источники "Интерфакса" и "Коммерсанта" сообщают, что в ночь на 4 апреля Россия полностью прекратит международное авиасообщение, в том числе будут приостановлены рейсы, на которых россияне возвращаются в Россию и на которых иностранцы покидают Россию.
По словам источников "Коммерсанта", в Шереметьево непосредственно перед вылетом остановили самолет "Аэрофлота" с пассажирами, который должен был совершить оборотный рейс в Нью-Йорк.
Источник "Коммерсанта" в рабочей группе по организации вывоза застрявших по всему миру россиян, созданной под эгидой Росавиации, подтвердил информацию о том, что больше никаких вывозных рейсов не будет. По его словам, решение принято правительством.
"Был готов график предложений по вывозу сограждан до 7 апреля, составлены списки людей. Больше ничего из этого не актуально", – сказал собеседник "Ъ".
https://www.kommersant.ru/doc/4314243
https://www.interfax.ru/russia/702436
upd: Источник в одной из крупнейших авиакомпаний подтвердил РБК информацию о полном закрытии международного авиасообщения.
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5e8736ab9a79470d1ed895b7
... вроде и впрямь закрыли.
Давно пора если честно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

К подобным пандемиям попросту невозможно подготовиться. По целому комплексу причин, и чисто медицинским и экономическим. Сейчас коронавирус потребовал массового использования аппаратуры ИВЛ, потребность в которых исчисляется в десятки и сотни тысяч единиц. И все по всему миру бросились их проектировать и производить. Можно было их выпустить заранее в нужном количестве? Да, потратив 100500 хрелиардов денег и забив склады. Вот только в чем загуголина: а если бы это был бы вирус поражающих не легкие, а сердечно-сосудистую систему или желудочно-кишечный тракт, и потребовалось совершенно другое оборудование? И что делать в этом случае? Тоже вбухивать астрономические деньги и надеяться, что новая пандемия не поразит кровеностую систему или там кости и сухожилия...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: К подобным пандемиям попросту...

agnez пишет:
К подобным пандемиям попросту невозможно подготовиться

Разумеется. Но вот начиная с середины января многие страны могли бы вести себя разумнее. Люди оплачивают жизнь властей и вообще чинарей не затем чтобы они лапками разводили - мы не могли знать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Давно пора если честно....

Den пишет:
Давно пора если честно.

Давно.

Процитирую одного товарища.

от тут попалась статья господина Пивоварова (если кто не знает есть такой журнашлюх на НТВ). Прочитав ее четко понял, что либерастные подонки неискоренимы. Назвать его человеком, язык не поворачивается. Вроде бы с одной стороны пускает зеленую соплю и призывает к сочувствию. С другой тут же обвиняет всех, в том, что все этим туристам, застрявшим на курортах, просто завидуют. А больше всего раздражает то, что абсолютно любому действию, направленному на ублажение себя любимых он ищет оправдание. И получается, что пр другому эти люди поступить не то, что не могли, но и не должны были. Сразу напоминает предателей в годы ВОВ. Почему перешел на службу фашистам? Так они кормили неплохо и деньги платили...

С 27 марта Россия закрыла международное авиасообщение из-за угрозы коронавируса, исключение — лишь спецрейсы для возвращения российских граждан домой, с 4 апреля на неопределённый срок прекращены и они. В пятницу правительство выделило Министерству иностранных дел 500 млн рублей на оплату обеспечения временного пребывания наших сограждан, застрявших на территории иностранных государств.
Многие россияне, по разным причинам «застрявшие» кто в Китае, кто в Индии, в Португалии, кто в США (перечень большой), не могут попасть к себе домой. Кроме прочего у них заканчиваются деньги. Из-за карантина одних выселили из отелей, где они проводили свой отдых. Благо, местные помогли: взяли к себе пожить — ну в самом деле, не оставлять же иностранцев на улице? А есть такие, кто остался без поддержки, без помощи, да ещё и в чужой стране.
Люди в отчаянии пишут: «SOS, Москва! Забери нас домой». И что совсем кощунственно в данной ситуации, в которой мог оказаться любой, абсолютно любой человек! — их «доброжелательные» соотечественники считают, что «пусть остаются, нечего вирус к нам завозить».
И правда, о чём думали эти люди, когда покидали страну в такой момент? В проблеме разбирался журналист российского интернет-издания «Редакция» Алексей Пивоваров.
«Совершенно неожиданная для меня вещь произошла! Я увидел сотни хейтерских комментов. Люди пишут: “Вы поехали на райский остров? Вы чем думали? Коронавирус! Вы дебилы!”, “Сидите там! Сами виноваты!”, “Вы нам не нужны в России, раз вы такие, то там и оставайтесь!”. И я прям удивился! Я не ожидал такой реакции… Потом мы стали выяснять с коллегами и поняли, что таких людей на самом деле ну точно тысяча, а, скорее всего, десятки тысяч (точной статистики, конечно, нет) по всему миру. Это люди, которые уехали и застряли, и не могут теперь вернуться, и находятся в сложных обстоятельствах», — рассказал Пивоваров.
Он уточнил, что «это не те люди, которые постоянно живут за границей, а те, которые выехали и не могут въехать назад».
«И чья задача, чья забота возвращать таких людей? Должны ли мы им помогать как государство, как общество? Или мы должны сказать, что “ну да, мозга нет, типа, и сидите, раз вы такие!”» — сказал журналист.
Первым делом «Редакция» связалась с девушками, которые «застряли» в Танзании на острове Занзибар. Они пожаловались, что «мало того, что мы тут всеми брошены, так мы ещё и униженные».
«На самом деле это не смешно, потому что получать такую агрессию от своих же соотечественников… Я не знаю, это зависть или что? Что это такое в нашей крови течёт, что мы к своим же соотечественникам можем оставлять такие комментарии? Мол, так сами виноваты! Оставайтесь там, ещё привезёте нам сюда “корону”» — рассказала одна из россиянок.
Её подруга добавила, что они должны были лететь через Стамбул ещё 25 марта. То есть, ещё до официального закрытия воздушного пространства в Турции и границ в России. Рейс сперва перенесли на день позже, а потом и совсем отменили. По словам девушек, деньги им авиакомпания так и не вернула.
Иван, приехавший на Бали со своей семьёй в честь заслуженного и долгожданного отпуска, тоже пока что ждёт своего возвращения на родину.
«На данный момент по данным консульства, чатов, опросов и всего прочего здесь около 3,5 тысяч россиян, которым что-либо надо. Кто-то здесь живёт давно, но в виду эпидемии хочется вернуться в Россию, кто-то просто прилетел на отдых, кто-то заскочил на неделю и застрял», — отметил он.
По его словам, ситуация такова, что многие рейсы были отменены.
«То есть, таких вот лоукостеров, пересадок в туркишах, пересадок в каких-нибудь Малайзиях, Япониях и так далее. Сейчас из Денпасара с Бали летает две авиакомпании — это “Аэрофлот” и “Катар”. То есть, можно улететь, но просто билет “Аэрофлота” в один конец на одного человека стоит 52 тысячи рублей. И это базовый, экономный вариант.
Семье из четырёх человек, мы сегодня разговаривали, им улететь домой стоит 240 тысяч. Они из Тулы и для них это не то, что не подъёмно, но для их окружения — это безумные деньги», — сказал Иван.
После этого появилась информация о том, что Россия приняла решение, что в Шереметьево теперь может прилетать только 500 человек со всего мира, а в региональные аэропорты — до 200 человек.
«И все рейсы, которые были на апрель и любые рейсы “Аэрофлота”, например, вот от нас, их нет больше. Их статус неизвестен. Считаем, что отменён, но надеемся на лучшее», — отметил мужчина.
Люди не знают, не понимают, что им делать, как быть. Практически все — на нервах. Готовились вылететь в один день, заняли денег, потратили свои, приехали в один аэропорт — рейс отменили, в другой — и там тоже. Что будет дальше — остаётся только догадываться. Многие из них говорят, что они есть в списках МИД и им сказали «ждите звонка или письма на почту». И они ждут...
Есть один факт, на который обратил внимание Алексей Пивоваров, журналист проекта. Это то, что часть рейсов, которыми вывозят — вывозных рейсов — бесплатны.
«Вот, например, есть рейс, который прямо сейчас летит из Рио-де-Жанейро. Я про него знаю, потому что один приятель на нём возвращается. Он летит из Рио-де-Жанейро, залетает в Лиму, в Перу и потом же летит во Внуково. И вот он бесплатный — то есть, на него всех по спискам сажали бесплатно до определённого момента. Всех, кто стал регистрироваться и вписываться после вот этого самого определённого момента — им уже говорили окей, но за деньги», — заметил он.
Почему так? Анастасия Дюмулен, представитель авиакомпании AZUR AIR, пояснила, как формируются спецрейсы.
«Они формируются из списков, которые готовит МИД. И насколько нам известно, они являются бесплатными для тех, кто летит на этих рейсах», — сказала она.
— У компании есть определённая ёмкость воздушного судна — то есть, количество кресел. Заказчик рейса выкупает полностью у авиакомпании эту ёмкость и, таким образом, реализует уже эти места. Как правило в обычной жизни, в нормальной, этим заказчиком рейса выступают туроператоры, которые реализуют туры».
В данном случае речь идет о спецборте. То есть в данной роли выступает Росавиация и правительство Российской Федерации.
Напомним, что 28 марта вышел указ, подписанный премьер-министром страны Михаилом Мишустиным о выделении 1,5 млрд рублей Росавиации на компенсации авиаперевозчикам за вывоз россиян из стран со сложной эпидемиологической обстановкой. Распоряжение опубликовано на сайте кабмина. И там, в этом постановлении, говорится о том, что Росавиация должна к февралю следующего года предоставить отчёт о потраченных средствах.
«В соцсетях и на сайте (посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд, — прим. РВ) говорят, что вот сейчас, сейчас, сейчас… Списки уже почти подготовили и вот уже будем выкатывать информацию вам. С учётом того, что уже до 30 числа (30 марта, — прим. РВ) должны были всё подготовить по этому постановлению, по поручению Мишустина. Он ещё выделил Росавиации 1,5 млрд рублей на это всё дело и непонятно, куда и как они сейчас пойдут. Если “Аэрофлот” до сих пор чартер продаёт», — рассказал Максим, который приехал туристом на остров Пхукет.

Резюмируя
«Признайтесь себе, многие ли из нас месяц назад серьёзно так же, как сегодня, относились к коронавирусу? Многие ли отказались бы от заранее согласованной со всеми, заранее прочувствованной и проплаченной поездки в какое-нибудь крутое место, потому что надвигался коронавирус? Месяц назад, не сегодня!». Этот вопрос журналист Алексей Пивоваров адресовал каждому, кто сегодня проживает в России. «Я вот, наверно, не отказался. И думаю, что большинство из нас вряд ли», — добавил он.

Второе соображение, которым он поделился, — это, «скорее, про смысл».
«Вот видео, которое я перепостил за девочками, застрявшими на Занзибаре, и хейтерские комменты... Знаете, мне кажется, у нас главная с вами проблема в стране не с коронавирусом, а с эмпатией. То есть, с сочувствием. Потому что как бы там ни было — люди оказались в сложных обстоятельствах! Люди просят о помощи! И когда это вызывает у людей на родине желание хейтить и обвинять — это, честно сказать, плохой маркер. Плохой признак…. Поэтому, думаю я, вирус пройдёт, а вот с сочувствием нам с вами вместе нужно что-то делать. Я так думаю...» — сказал Пивоваров.

Последний раз отредактировано: Cobra на 04 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но вот начиная с середины янв...

Den пишет:
Но вот начиная с середины января многие страны могли бы вести себя разумнее.

Не могли. Власть имущие - точно такие же люди. И склонны недооценивать опасность, особенно такую как внезапная пандемия. Ханьцы тоже потеряли много времени, пока ситуация из: ой кажется чего то будет не перешла в состояние к нам пришел пиздец полярный лис. Что бы власти начали срывать клапана, переводя всю жизнь государства в черезвычайный режим с урезанием прав и свобод граждан и загоном экономики под плинтус, требуется осознание, что да - вот чичас пришло время Ч, и других вариантов(а вдруг само рассосется) уже нет.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

С 06.04.20 будет полностью остановлен общественный транспорт по Украине. Ну и стандартное больше двух не собираться, без масок в общественые места не появляться.
https://www.gorod.dp.ua/news/171733?page=4
Впервые задумался что личный автомобиль скорее нужен, чем нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Ну и реализация как всегда, антивирусная чего тут скажешь🙄
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/04/4/7246498/

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Глядя на расово верный Ивано-Франковск понимаешь, что хуже короновируса в доме престарелых может быть только он же в роддоме.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/04/3/7246401/

Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский короновирус

Den пишет:
... вроде и впрямь закрыли.
Давно пора если честно.

Сегодня нам неофициально сказали примерно следующее: "Не очкуйте, вывозные рейсы будут, без работы не останемся".

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Сегодня нам неофициально сказ...

Alex_AFL пишет:
Сегодня нам неофициально сказали примерно следующее: "Не очкуйте, вывозные рейсы будут, без работы не останемся".

По идее взяли паузу на оформление позиций под карантин. И это правильно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Не могли...

agnez пишет:
Не могли

Коллега ну глупо же. Не хотели, не предвидели - да. А хотели бы - могли бы.
При этом условия у всех были разными. Я считаю что Китай реагировал нормально. Первые пролюбы нормальны в условиях пока выясняется "что за фигня?" Потом сработали хорошо. Уже очевидно, что даже если реальные потери в несколько раз выше озвученных - все равно хорошо.
А вот европейцы - клинические идиоты. Учитывая уровень связей с Китаем оставить все расслабленым и даже не заблокировать Италию в начале или не закрыть нацграницы потом... ну тупо.
Ваш Бими в целом молодец - отреагировал быстро, указания в целом здравые.
Наши делали все до начала марта правильно, но потом из-за комплексов перед европкой, элиткой и рассержеными горожанами слили до фига всего...
Оправданий китайцев у европейцев и тем более у нас нет.
Англо-американцы... ноу коммент - случай вопиющей некомпетентности и идиотизма на всех уровнях. Жрут ложками за то что гордятся дико устаревшими политсистемами и выбирают наверх популистов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: https://www.pravda.com.ua/rus...

altair пишет:
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/04/4/7246498/

altair пишет:
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/04/3/7246401/

Не открываются ссылки. Может своими словами расскажите, о чем там?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

да, китай четко прикрыли, и весь Дальний Восток был без случаев заражения. ьыстро в феврале закрыли Иран и частично Корею. а дальше началось... 2 недели телились с Европой и даже выезд туда не закрыли, на входе всё формально, темпратура и личные данные. знаю, так как знакомые ездили 7-10 и 9-11 в те края.
*родня в Испании третью неделю по дома сидит, из Финки аналогичная инфа. но темпы у финнов положительные, мед.система справляется, самодисциплина, закрытые границы, + закрытый столичный регион с 20+% населения.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 05 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ну глупо же. Не хотел...

Den пишет:
Коллега ну глупо же. Не хотели, не предвидели - да. А хотели бы - могли бы.

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. 😜

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Миром правит не тайная ложа, ...

agnez пишет:
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Это да. Трудно спорить с очевидным:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: 2 недели телились с Европой и...

tom_nm пишет:
2 недели телились с Европой и даже выезд туда не закрыли, на входе всё формально, темпратура и личные данные

Да. Надо было закрывать 6 марта и компенсировать путевки. Тогда потери и недовольство были бы минимальны. Тех кто на тот момент за бугром сажать на двухнедельный карантин по прилету. Тогда нынешнего бреда не было бы. Страна жила бы в обычном режиме. Потери экономики были бы на два порядка меньше.

tom_nm пишет:
родня в Испании третью неделю по дома сидит

И будет еще долго сидеть. В Испании сейчас ситуация хуже Италии. Хуже только в США.

tom_nm пишет:
темпы у финнов положительные, мед.система справляется, самодисциплина, закрытые границы, + закрытый столичный регион с 20+% населения

Посмотрим. Две тысячи на такую страну немало, но темпы у них в последнюю неделю и впрямь замедлились. Не так давно было больше чем у нас...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Посмотрим. Две тысячи на такую страну немало, но темпы у них в последнюю неделю и впрямь замедлились. Не так давно было больше чем у нас...

Там менталитет работает во всю, сидеть дома или в загородном доме - норма, проводить вечера и выходные уединенно норма для большинства. Плюс меры у них принимали довольно оперативно, и закрытие общ. учреждений, и карантин для прибывающих (с развозшм по домам государством) и границы закрыли в числе первых в Европе, и междугородный транспорт. 5,5 млн. на такой территории и с нормальным покрытием медициной (хотя и там последние годы оптимизировали вовсю).
Да и в правительстве молодые девки - им терять нечего, нет политического баласта за плечами. Рубят с плеча. Кто ещё в северной, восточной или центральной Европе перекрыл столичный регион на выезд и въезд военной техникой?
Думаю они выплывут по лайт варианту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Думаю они выплывут по лайт ва...

tom_nm пишет:
Думаю они выплывут по лайт варианту.

Соглашусь. Шансы немалые.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Вообщем кто раньше всех начал принимать меры, в первую очередь карантийные, плюс изначально имеют нормально функционирующую медицину и работающую экономику, те смогут выйти из кризиса с COVID-19 без обрушения всего и вся и многих тысяч трупов. Но даже "счастливчики" на выходе изрядно "похудеют".

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Den пишет:
Ваш Бими в целом молодец - отреагировал быстро, указания в целом здравые.

Вообщем да, у нас начали дергаться довольно рано, но ценой за торможение графиков, прежде всего числа тяжело больных требующих реанимации и подключения к аппаратуре ИВЛ стала практически полная остановка экономики и более 1 млн. человек оставшихся без работы - т.е. 25% от всего работающего населения. Денег пока хватает, уже выделено $23 млрд. помощи и идет речь о дополнительных $18-20 млрд. Имея $131 млрд. резервов и где то $20 млрд. в фонде инфраструктурных проектов(деньги от продажи газа), есть надежда, что катастрофы в экономике удасться избежать. Это если все закончится летом, максимум к сентябрю...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: Den на 05 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Вообщем кто раньше всех начал...

agnez пишет:
Вообщем кто раньше всех начал принимать меры, в первую очередь карантийные, плюс изначально имеют нормально функционирующую медицину и работающую экономику, те смогут выйти из кризиса с COVID-19 без обрушения всего и вся и многих тысяч трупов

Ну это как бы было очевидно. Другое дело, что до пандемии считалось, что в тех же Италии и США - хорошая медицина и типа высокая готовность к эпидемиям (по рейтингам западных рейтинговых агенств ага).

agnez пишет:
даже "счастливчики" на выходе изрядно "похудеют".

Если это надолго, то они отыграют за счет павших.

agnez пишет:
более 1 млн. человек оставшихся без работы - т.е. 25% от всего работающего населения. Денег пока хватает, уже выделено $23 млрд. помощи

Ну как видите у нас пошли своим путем и переложили потери на бизнес обязав содержать рабочих полтора месяца. В принципе пока это норм - неприятно только, что всего можно было бы избежать не будь "низкопоклонства перед Западом"...
Я думаю в ряде мест уже к середине месяца карантинные мероприятия ослабят. Пока серьезная ситуация только в Москве. Даже в области меры предосторожности в целом избыточны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

"Прапорщик это шахматная фигура, которая ходит как хочет и берет что хочет"

Прапорщик 932-го батальона бригады НАХАЛЬ, надзиратель за кашрутом, во время увольнительной посетил свою тещу, больную коронавирусом. Он не сообщил об этом, вернулся в батальон и продолжал работать на кухне до появления у него симптомов заболевания. В результате 90 солдат батальона помещены в карантин. После выздоровления к прапорщику будут применены дисциплинарные меры.

В отличие от солдат и офицеров в батальонах, которым отменили отпуска и увольнительные из-за эпидемии, для прапорщиков генштаб сделал исключение. Результаты мы видим. Прапорщики это отдельный вид животного мира и резервуар зоонозных и антропонозных инфекций."

Источник
http://david-2.livejournal.com/577256.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

За последние сутки в России зафиксировали 954 новых случаев заражения коронавирусом, их общее количество выросло до 6343. Больше всего новых заражений за последние сутки – в Москве (+591), Подмосковье (+82) и Петербурге (+35).
Кроме 4 "столичных" регионов у нас ы "лидерах" Коми 90 зараженных и Нижний 56 зараженных. Что характерно трое умерших за последние сутки тоже там.
PS. Коллеги кто не в курсе - коллега Странгер находясь на срочке вторую неделю лежит в госпитале. Официальный диагноз - пневмония.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить