Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В китайском городе Суйфэньхэ на границе с Россией (с российской стороны — Уссурийск) введен строгий карантин: людям запрещено выходить из дома. В четверг провинция Хэйлунцзян (приграничная с Россией) зарегистрировала еще 40 случаев заражения коронавирусом среди людей, приехавших из России. В Суйфэньхэ начали строить карантинный госпиталь на 600 койкомест — первый такой госпиталь за пределами Уханя, его откроют 11 апреля.

... как это сходится с благостной официальной картинкой по ДВ... нет ответа🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Большинство священников Киево-Печерской лавры оказались заражены коронавирусом. Всего тесты на COVID-19 сдали 44 человека, по разным данным, 26 или 30 из них оказались положительными. Монастырь сейчас закрыт на карантин.
Всего в Киеве 335 зафиксировано случаев заражения, во всей Украине – почти 1900. Более 50 человек умерли.

... реальная картина конечно же значительно хуже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Америке (434 861 выявленный случай заражения, 14 814 смертей) число заявок на пособие по безработице за неделю увеличилось еще на 6,6 млн. Таким образом, за 3 недели карантинных мер в США остались без работы почти 17 млн человек.

https://www.ft.com/content/12c2a1a5-1b7e-4b71-b86b-cbbd66100abd

... обещанные выплаты от Трампа пока только в светлом будующем... интересно когда попрут социальные последствия? Похоже ДО конца эпидемии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Немного по Африке:

Кения Сейчас у нас всего 170 официально зарегистрированных больных коронавирусом. Только вот число случаев пневмонии выросло на 65 тысяч в сравнении с прошлым годом. Понятно, что вся проблема в отсутствии тестов — их нет, их никто не проводит, так что узнать точное число больных невозможно. А недавно вот протестировали 17 членов парламента, и все тесты оказались положительны. Закрыли парламент.

Специалисты Лондонской школы гигиены и тропической медицины полагают, что к началу мая количество случаев коронавирусной инфекции на африканском континенте может достигнуть 450 000.
Это если нынешние данные более-менее соответствуют действительности. А как мы видим на примере Кении они могут быть занижены на два порялка.
В ряде государтсв вирусом заразились высшие должностные лица. 6 апреля министр обороны Кот д’Ивуара Хамеде Бакайоко сообщил в своем твиттере, что у него обнаружили коронавирус и сейчас он находится на карантине. В этот же день о своем выходе на работу сообщил премьер-министр Амаду Гон Кулибали, который оказался на две неделе в изоляции из-за контакта с носителем вируса. В Гвинее сразу у двух министров обнаружили COVID-19.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: у вас 18 человек всего на кр...

Den пишет:
у вас 18 человек всего на край.

21 уже, за день ещё троих нашли

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А если не стоят то сами дурак...

Den пишет:
А если не стоят то сами дураки что не заказали... Ваша ТЗ уже понятна.

У вас миелофон китайский, завязывайте.

Den пишет:
Э-э... я не понял как покупка 5 тыс. доказывает что остальные 35-40 тыс. - несоветские?

Ну коллега, каждый год покупается ок 5 тысяч аппаратов. Всего их чуть больше 40 тысяч.
Не, я понимаю, что для вас за МКАДом жизни нет, но чтобы так...

Den пишет:
Коллега я уже понял что вас не смущает, что и при нынешних ничтожных масштабах эпидемии больных провинциальных пенсов как-то в Москву не перебрасывали...

У вас какие то очень странные представления. Областные стационары кто-то отменил? Ах да, за МКАДом же жизни нет.

Den пишет:
Но вы тему "не влезет" таки подробней раскройте, а то куда-то в сторону...

Физически. Помещений нет, лишних. И сопутствующей инфраструктуры. Кислорода например. И персонала.

Den пишет:
Я "стонал" за провинцию. В целом.

За МКАДом жизни нет, я в курсе.

Den пишет:
Все 5 умерших за сутки - в регионах. Москву аппаратурой включая ИВЛ насытили..

Я вам открою страшную тайну. В Мск и так 6,5 тыс аппаратов. Куда еще.
И в регионах, в среднем и без Мск, МО и СПб, по 350 аппаратов. В среднем и включая такие мегарегионы как Магадан и Чукотка.

Den пишет:
Вы обеспечьте для начала чтобы они могли нормально принять пару десятков, в том числе тяжелых.

Тяжелых увезут в область. В специализированный стационар. Ровно так же, как и в Мск. Сюрприз, да.

Den пишет:
Коллега ну вот не стоит уважаемого человека, дипломата, во лжи обвинять:(

Все люди, все ошибаются.

Ivto пишет:
ак эти реанимационные палаты в ЦРБ в рамках медведевской оптимизации много где аннигилировали, еще 10 лет назад.

Там проблема в том, что в мелких боьничках эти палаты используются от случая к случаю и квалификация персонала поэтому оставляет желать много лучшего.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 10 Апр '20, всего отредактировано 2 раза
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петруха пишет: Вынырнув из омута перевода об...

Петруха пишет:
Вынырнув из омута перевода образовательного процесса в дистанционную форму}

Не будем о грустном.

Den пишет:
Учитывая сколько бабок та же Москва в разные порталы закачала...

В Мск портал ровно один.. Ну МЭШ который. И там архитектурные проблемы. Все остальное - это коммерческие предприятия.
Сейчас основная проблема с контентом, который должен быть другим

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 09 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Счас тестируют контакты уже и...

Мудрый Ярослав пишет:
Счас тестируют контакты уже известных больных - и находят всё новые и новые случаи. И иногда тестируют тяжёлых с пневмонией, тоже иногда находят

Провели больше миллиона тестов.. Благо свои.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: коллега, каждый год покупаетс...

Лин пишет:
коллега, каждый год покупается ок 5 тысяч аппаратов

Нет коллега - в конкретный год купили 5 тыс. аппаратов. Давайте вы не будете делать вид, что не понимаете разницы.

Лин пишет:
У вас какие то очень странные представления

В отличии от юморных знатоков "замкадья" я имел возможность лично сравнить медицину Москвы и регионов. Собственно разница "интуитивно понятна" всем да.

Лин пишет:
Физически. Помещений нет, лишних

Помещения есть. Как уже, так и перепрофилируются.

Лин пишет:
И сопутствующей инфраструктуры. Кислорода например. И персонала

За то время что прошло с отправки 600 аппаратов "благодарным" итальянцам ничего в этом направлении сделать было нельзя? И да - странные представления об областных больницах таки у вас.

Лин пишет:
В Мск и так 6,5 тыс аппаратов. Куда еще.

Вот и мне непонятно куда еще. Точнее понятно - в провинцию. Но читаем Игоря - думаем.

Лин пишет:
И в регионах, в среднем

Средняя температура по больнице это наше все да... Обобенно по мнению жителя региона с 6,5 тыс. аппаратов и еще наращивают...
А в чем проблема еще по 10 поставить? Вместо того чтобы всякой сволоте поставлять? Чей там эсминец у Крыма мотается ась? Как Италия в ООН голосовала насчет санкций?

Лин пишет:
Тяжелых увезут в область

Конечно всех довезут да... житель внутримкадья так считает... сытый голодного не размовляет увы:(

Лин пишет:
За МКАДом жизни нет, я в курсе

Специально для теоретиков - я там живу если вы забыли.

Лин пишет:
Все люди, все ошибаются

Кроме вас надо полагать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Там проблема в том, что в мел...

Лин пишет:
Там проблема в том, что в мелких боьничках эти палаты используются от случая к случаю и квалификация персонала поэтому оставляет желать много лучшего.

Например, городок с 30 тыс. населения, плюс район, где он центром является 15 тыс, плюс окрестные районы где-то 30-40 тыс. населения. Реанимационное отделение не пустовало, в общем, на момент его закрытия. А с персоналом в таких местах проблемы, в основном, из-за того, что старые уже на пенсию уходят, а молодые не хотят ехать на те зарплаты, что после оптимизаций там платить готовы. "Денег нет, но вы держитесь"(с) в полный рост, в общем.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

За последние сутки в России зафиксировали 1786 новых случаев заражения коронавирусом (вчера было +1459), их общее количество выросло до 11917. Больше всего новых случаев за последние сутки – в Москве (+1124, вчера было +857), Подмосковье (+182, вчера было +199) и Республике Коми (+58, вчера было +31).
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 18 до 94.
Мрут пока москвичи - в том числе и уехавшие на дачи на море в Краснодарском крае, и в МО. Повторюсь - у регионов все пока что впереди.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

На удивление Питер очень скормно и нет пока галопирования а-ля Москва... Сегодня лишь +35 новых (а были дни когда и 50+ было) и вчера всего лишь 4й случай был летальный. Тестируют вроде много, по несколько тысяч ежедневно (7-9). Всего в Петербурге у 408 человек диагностирован COVID-2019.

В петербургском оперштабе уточнили, что за прошедшие 24 часа в городе на COVID-2019 было обследовано 6736 человек. На карантине сейчас находятся почти 8 тысяч, из них более 6 тысяч на самоизоляции и 57 в обсерваторе.
режим явно ослабили сами люди, на работу больше едет. Правда и масок заметно больше на людях, другой вопрос насколько это эффективно.
А вот штрафы наконец законодательно утвердили начали применять.

Все-таки видимо - меньше было завоза у нас в мартовские и последующие дни из-за рубежа, и лучше удалось их локализовать.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 10 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Все-таки видимо - меньше было...

tom_nm пишет:
Все-таки видимо - меньше было завоза у нас в мартовские и последующие дни из-за рубежа, и лучше удалось их локализовать.

Хорошо бы. Вообще в регионах вот прям совсем плохо только в Коми. Но выявляются "новые лидеры". В Ульяновской рост за сутки с 6 заболевших до 40. Явно тесты только сейчас сподобились массово завести/применить. И такое явно много где...
С тестированием и костюмами защиты хреново. В районах скорые ездят без них - со всеми вытекающими... По мнению властей им они не так нужны как в Бергамо и Нью-Йорке.
Только сегодня рассказали историю с югов про девицу из Москвы у родни на конкретной такой стадии пневмонии и бригаду скорой которая после того как ее забрала еще всю смену по людям ездила... У них только маски и перчатки...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Давайте вы не будете делать ...

Den пишет:
Давайте вы не будете делать вид, что не понимаете разницы.

До этого 20 лет ничего не покупали, угу. Вам самому то не смешно?
15% аппаратов закуплены ранее 2011 года, но вы можете мриять дальше

Den пишет:
В отличии от юморных знатоков "замкадья" я имел возможность лично сравнить медицину Москвы и регионов. Собственно разница "интуитивно понятна" всем да.

Все знают(с) Это очевидно(с)

Den пишет:
За то время что прошло с отправки 600 аппаратов "благодарным" итальянцам ничего в этом направлении сделать было нельзя?

Вас в гугле забанили? Как бы о том, что и где переоборудуют и строят - это ни разу не секретная информация.

Den пишет:
И да - странные представления об областных больницах таки у вас.

Коллега, вы таки страдаете очень избирательным чтением.

Den пишет:
Средняя температура по больнице это наше все да...

для среднего региона таки да.

Den пишет:
Как Италия в ООН голосовала насчет санкций?

ООН ввела какие то санкции?

Den пишет:
Конечно всех довезут да... житель внутримкадья так считает...

Зависть - плохое чуство.
Коллега, вас же не смущает, что в Мск везут не в ближайшую больницу? Третий раз между прочим спрашиваю.

Den пишет:
Обобенно по мнению жителя региона с 6,5 тыс. аппаратов и еще наращивают...

Может дело в том, что в данном регионе больных больше чем во всей остальной стране раза в два? Да не, фигня какая то.

Den пишет:
Специально для теоретиков - я там живу если вы забыли.

МО - это да, это лютое замкадье, где ни хрена нет.

Den пишет:
Кроме вас надо полагать.

И вас, коллега. И вас.

Den пишет:
Только сегодня рассказали историю с югов про девицу из Москвы у родни на конкретной такой стадии пневмонии и бригаду скорой которая после того как ее забрала еще всю смену по людям ездила... У них только маски и перчатки...

Пожимая плечами. Оно и в Мск у линейных скорых только маски и перчатки. Дальше что?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 10 Апр '20, всего отредактировано 2 раза
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Например, городок с 30 тыс. н...

Ivto пишет:
Например, городок с 30 тыс. населения, плюс район, где он центром является 15 тыс, плюс окрестные районы где-то 30-40 тыс. населения.

Простите за цинизм, а что там делали жители окрестных районов? У них свои ЦРБ ведь были. Кстати в городе, по идее, еще и своя городская больница должна была быть.

Ivto пишет:
с персоналом в таких местах проблемы, в основном, из-за того, что старые уже на пенсию уходят, а молодые не хотят ехать на те зарплаты, что после оптимизаций там платить готовы. "

Т.е до оптимизации с зарплатами там всё хорошо было?
Там кстати не только в зарплате дело.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Простите за цинизм, а что там...

Лин пишет:
Простите за цинизм, а что там делали жители окрестных районов? У них свои ЦРБ ведь были.

Тут ключевое слово "были". Прикол в том что в окрестных районах райцентры - это деревни, а в таких местах ЦРБ зачастую деградировали даже по сравнению с лихими 1990ми. Есть пример аналогичного городка с 40тыс населения, + район, + несколько окрестных районов, где только деревни и городов нет. В деревенских ЦРБ, где был ещё большой набор услуг в 1990е, в течение всего 21 века мало-помалу отказываются то от одноих то от других функций и делегируют их в ближайший городок. В результате например рожать в ездят уже не в деревуху-райцентр, и даже не в соседний район, а аж за 150км через один район - т.е. в ближайший городок. А то что эти нетерпеливые беременные почему-то стали часто рожать по пути в роддом в прямо скорой, ибо дороги отнюдь не ровные и даже не везде асфальтированные, это так, издержки оптимизации.
.
Да что там говорить - я уже упоминал что далеко не во всех сельских ЦРБ можно укол от клеща сделать по ДМС. То есть чел заплатил свои деньги, застраховался, но и тогда за уколом придётся пилить в соседний район

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 10 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Простите за цинизм, а что там...

Лин пишет:
Простите за цинизм, а что там делали жители окрестных районов? У них свои ЦРБ ведь были. Кстати в городе, по идее, еще и своя городская больница должна была быть.

Есть, только маленькие очень, раньше даже в крупных селах больнички были, но без реанимационных отделений. Больницу построили в свое время единую, для города и района, поскольку город хоть и краевого подчинения, но одновременно является и районным центром. Вот поликлиники, насколько знаю, на районную и городскую делятся, хотя тоже в одном здании сидят.

Лин пишет:
Т.е до оптимизации с зарплатами там всё хорошо было?

Реанимация была. И с врачами получше было.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А то что тётки почему-то ста...

Мудрый Ярослав пишет:
А то что тётки почему-то стали часто рожать по пути в роддом в прямо скорой, ибо дороги отнюдь не ровные и даже не везде асфальтированные, это так, издержки оптимизации.

Ну областные минздравы местами жгли напалмом. Мне вон скандал во Владимире вспоминается.

Ivto пишет:
И с врачами получше было.

На пенсию ушли.
Интенсивная терапия то осталась?

Мудрый Ярослав пишет:
Да что там говорить - я уже упоминал что далеко не во всех сельских ЦРБ можно укол от клеща сделать по ДМС.

Ну коллега, по факту это травмпункт был, совмещенный с участнковым терапевтом и громким названием. Причем давно. То, что сейчас называют громким словом ФАП.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 10 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Синеокая

https://news.tut.by/society/680008.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 10 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус



Как там у вас коллеги, с псами режима? А то народ на улицы то выползает.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 10 Апр '20, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Интенсивная терапия то остала...

Лин пишет:
Интенсивная терапия то осталась?

Даже не в курсе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Как там у вас коллеги, с псам...

Лин пишет:
Как там у вас коллеги, с псами режжима? А то народ на улицы то выползает.

Никак практически, целые гигантские районы пустые, вообще без них. Штрафуют только больных-приезжих-заразных итп, т.е. кто давал подписку о нахождении на 2-недельном карантине.
Запустили обратно уже часть промышленности и сферы услуг несколько дней назад.
Прошлую неделю все боялись вирусов и реально улицы были пустые как после войны, на этой неделе повылазили, примерно как в обычный выходной. Ходят примерно каждый второй в наморднике, особо никто никуда и так не шарится
.
Разрешили ходить к родственникам и ещё кое-куда, вообще расширили списки допустимого, дык я за весь апрель сколько хожу, в радиусе 2-3км от жилища ни одного "представителя режима" не видел. Это всё хоть и спальники но многолюдные с кучей ТРЦ и офисов. Но говорят в других местах попадаются иногда.
.
Вообще в сибирских регионах губернаторы чуть не каждый день ослабляют режимы, где-то разрешили детей выгуливать, где-то то, где-то сё, где-то такие отрасли вновь открыли, где-то этакие.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 10 Апр '20, всего отредактировано 4 раза
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Большинство священников Кие...

Den пишет:

Большинство священников Киево-Печерской лавры оказались заражены коронавирусом. Всего тесты на COVID-19 сдали 44 человека, по разным данным, 26 или 30 из них оказались положительными. Монастырь сейчас закрыт на карантин.
Всего в Киеве 335 зафиксировано случаев заражения, во всей Украине – почти 1900. Более 50 человек умерли.

... реальная картина конечно же значительно хуже.

Коллеги с той стороны стали недоступны контакту. Все, с кем я разговаривала, в сильном неадеквате на почве эпидемии. То есть, неадекват ещё сильнее, чем был последние 6 лет. Видимо, данные статистики вообще не показывают реальной картины. Так что эпидемия на Украине будет развиваться естественным путём - прогорит, тушить пожар некому.

Последний раз отредактировано: Den на 10 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Вообще в сибирских регионах г...

Мудрый Ярослав пишет:
Вообще в сибирских регионах губернаторы чуть не каждый день ослабляют режимы,

Не только. Тверь, Псков...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: До этого 20 лет ничего не пок...

Лин пишет:
До этого 20 лет ничего не покупали, угу. Вам самому то не смешно?

Не, мне смешно с того насколько вы торгуетесь😁 Я знаю до фига случаев когда не покупали годами или покупали на порядок меньше, а потом закупились. И да, если бы покупали по 5 тыс. как вы пытаетесь продать, то "парк" бы обновлялся полностью каждые 8 лет. Что очевидно не так.

Лин пишет:
Как бы о том, что и где переоборудуют и строят - это ни разу не секретная информация

... на 600 меньше коллега. Да, что много где желающим говорят "нет" это не секретно.

Лин пишет:
МО - это да, это лютое замкадье, где ни хрена нет

Вы опять торгуетесь!😂 Но да, и здесь уже дофига чего нет. Например в ближайшем городе больница которого обслуживает округу с населением под сотку есть аж 2 аппарата ИВЛ. Еще от десятка они бы не отказались, но "нема золотого запасу"🙄

Лин пишет:
Может дело в том, что в данном регионе больных больше чем во всей остальной стране раза в два?

Опять торгуетесь?🤣 Но по вашим же словам ИВЛ у вас в 20 раз больше чем "в среднем". А если верить коллеге, то и в 30ть... Ежели у вас так богато, то может вы бы итальянский банкет за свой счет организовывали, раз они вам дороги? А не за счет провинции? Правда прочие коллеги-москвичи как-то ваш альтруистический порыв не очень разделяют...

Лин пишет:
Зависть - плохое чуство

К городу "больных больше чем во всей остальной стране"? Вы сегодня в ударе логики!😉

Лин пишет:
ООН ввела какие то санкции?

Подтвердила существующие.

Лин пишет:
вас же не смущает, что в Мск везут не в ближайшую больницу?

Не смущает. Если вы не в курсе диаметра МКАДА гугл в подмогу. Подсказка - тех кого вы обрекаете в пользу всяких макаронников везти значительно дольше. Часто значительно дольше даже до той районной больнице в коей стараниями интернационалистов-оптимизаторов ИВЛ нет...

Лин пишет:
И вас, коллега

Не, не коллега. Я не настолько гм... велик, чтобы спорить с медиком о числе необходимых ИВЛ и с дипломатом на направлении о том, что его подопечным поступило. Так только вы отметились🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Апр '20, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Синеокая...

Лин пишет:
Синеокая

Год особенно доставил😜

Мудрый Ярослав пишет:
Прошлую неделю все боялись вирусов и реально улицы были пустые как после войны, на этой неделе повылазили, примерно как в обычный выходной. Ходят примерно каждый второй в наморднике, особо никто никуда и так не шарится

У нас та же фигня. Не к добру...

Мудрый Ярослав пишет:
где-то разрешили детей выгуливать

У вас прямо на людей начальство похоже. Наши воробьевские твари похоже из эльфов. На людей им плевать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Приходится иногда выходить. Сейчас, как потеплело и у людей накопилась усталость на улицах стало больше прохожих. Читаю группу в ВК своего города - так там многие не верят в вирус или в необходимость карантина. "Обычное ОРВИ", "от гриппа умирает больше" и т.п. Увы, идиотов много.

По аппаратам - собственно, в стране было N аппаратов, докупили (допроизводили) L аппаратов и вывезли K штук. N, L, K в разных источниках разные. Но в любом случае, если бы аппараты не вывозили, их было бы больше.
N + L - K < N+L (число аппаратов при вывозе за рубеж < числа аппаратов без вывоза за рубеж)
При любых целых и положительных N, L, K

Den пишет:
У нас та же фигня. Не к добру...

Даже не знаю что хуже - закручивание гаек или, наоборот, откручивание - правительство может и больше предприятий в работу запустить. Как тот же Сбербанк.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 11 Апр '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: в любом случае, если бы аппар...

Фрерин пишет:
в любом случае, если бы аппараты не вывозили, их было бы больше

Эта мысль мне казалась очевидной. Но видимо не всем...
Арифметика тут простая. До 20% больных может потребоваться ИВЛ. Да, это конечно максимум, но тем не менее. Т.е. когда будет 200+ тыс. больных у нас люди начнут умирать от отсутствия этих аппаратов. Даже не болеть от отсутствия костюмов как врачи уже сейчас (костюмы мы тоже щедро отсыпали италии и США), но умирать. Сотнями. Из-за отсутствия именно этих аппаратов. Которых не хватит. Кто-то не верит в возможность 200+ тыс. больных? Ну как бе смотрим на те самые США... На самом деле из-за регионального неравенства нехватка пойдет сильно раньше 200 тыс.
Вопрос - стоят ли жизни хоть всех больных Италии жизней сотни российских пенсионеров? Мой ответ - не стоит. Жизнь вообще всех итальянцев не стоит угрозы жизни одного среднеарифметического русского. И власть которая считает иначе - не моя власть. И уверен большинство из тех самых 80+% "крымского консенсуса" под этим подпишется. Потому как блин "глубинный народ" просто задолбали цари/генсеки и президенты которые считают иначе.
Кто-то из коллег может как-то особенно трепетно относится к итальянцам или американцам. Это их право. Но не надо эти свои чувства продавать за некий "универсальный здравый смысл".

Фрерин пишет:
Даже не знаю что хуже - закручивание гаек или, наоборот, откручивание

Плохо было тупое, поспешное и всеобщее закручивание (совершенно не в тех местах где надо) и столь же тупое откручивание сейчас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

А между тем эпидемия взяла 100000 рубеж по жертвам.
За сегодняшний день погибло 980 человек в Британии и 987 во Франции. Это хуже чем в худший день истории эпидемии в Италии
Распространение в Англии идет очень быстро, 8500 новых случаев за день (во Франции медленнее вдвое).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В принципе понять где критически не хватит тех аппаратов ИВЛ кои пролюблены в пользу западночеловеков можно уже сейчас.
И да, ожидаемо это в первую очередь не Москва отнюдь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить