Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Ivto, JonW

Китайский коронавирус

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

ох ты ж...
Здоровья коллеге!

говорят, заболевшие есть и в московском отделении нашей фирмы...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: говорят, заболевшие есть и в ...

ПТУРщик пишет:
говорят, заболевшие есть и в московском отделении нашей фирмы...

Вообще-то в Воронеже рост за сутки +65%. В регионах все только начинается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В регионах все только начинае...

Den пишет:
В регионах все только начинается.

Как это происходит в дальних провинциях, можно проиллюстрировать на примере Алтая
До прошлой недели официальных коронованных было 0. Уже было у соседей - в Новосибе и Кузбассе, Москва вообще уже полыхала, но на Алтае ещё долго не было. (всё по памяти, могу ошибиться по мелочи)
№1 - домохозяйка вернувшаяся из Доминиканы через Москоу, дату не помню, но я тут писал когда это было
С её слов честно блюла самоизоляцию, хотя говорят про неё всякое
№2 - её муж, проживающий совместно, всё это время ходил на работу
№3 - кто-то из их контактов
.
Далее емнип на день-другой замерло на 3чел
.
№4 - беременная, которая никуда не ездила и с предыдущими не контактировала. ХЗ где подцепила. Причём как раз рожать ей. Ребёнок получился здравый, сама тоже более-менее
Далее на денёк замерло на 4шт
.
№№5-7 обнаружились в один день, то ли вчера то ли позавчера. Подцепили ХЗ где. Потом выяснилось что они ходили в ту же самую женскую консультацию, что и №4. Вот такие блин дела. Делайте выводы 😞
.
№№8-12 сообщили сегодня. Уже сразу 5 штук за раз, в том числе 1 ребёнок, так что на одного человека обогнали Новосиб.
Из этих пяти - троих нашли по контактам предыдущих, в том числе ребёнок заразился от понаехавшего заразного из Москвы, которому никак не сиделось дома. Ещё двое - просто лежали в больничках с пневмонией и плевритом. Решили их протестировать - и что бы вы думали? - оказался ковид. Т.е. они подцепили его ХЗ где, уже ХЗ когда, разносили ХЗ сколько и передали ХЗ кому
.
Вообще Москау всё больше рассматривается как источник недобросовестных заразных, которые мало того что не все могут усидеть дома, так ещё и разносят свою заразу к нам и заражают сибирских людей. У нас в юго-западной Сибири суммарно во всех регионах сейчас около 50, в регионах с населением около 12млн. А в одной Москау 4,5тыс. ФАИшный коллега с Хакасии говорит, в Абакане педиаторша просто съездила в Москау и этого уже хватило. Теперь вычисляют контакты. А она успела принять 18 детей.
.
Т.е. уже не нужно везти это добро из забугорья, Достаточно и связей с Москау или просто неудачных и неприметных обстоятельств на родине
.
Ах да. Все 12 - жители Барнаула. При том что Барнаул это только лишь от 1/4 до 1/3 от краевого населения.
В соседней республике Алтай до сих пор по нулям и сегодня они полностью прекратили авиасообщение с Москвой. Вот так вот.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 06 Апр '20, всего отредактировано 7 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вообще-то в Воронеже рост за ...

Den пишет:
Вообще-то в Воронеже рост за сутки +65%.

после целого самолёта долболюбов из Тая и возвращения работников из Москвы я ничуть не удивлен...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

в Израиле тоже жизнь бьет ключом :

министром здравоохранения стал ортодокс (на фото он с покрышкой от Формулы-1 на голове), ранее утверждавший, что коронавирус послан Яхве за гомосексуализм - а теперь ещё и сам им заболевший...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Премьер-министр Японии (около 4000 случаев заражения, 90+ умерших) объявил режим ЧС в семи префектурах – Токио, Канагава, Сайтама, Тиба, Осака, Хёго и Фукуока. Это регионы, которые COVID-19 затронул сильнее других, в них проживает около 55 миллионов человек. Режим ЧС может продлиться полгода, как долго он будет действовать, решат главы префектур.

"А как дысал, как дысал!" (с) Национальные традиции им брехунам помогают... уверен реальная смертность отличается в разы... впрочем оно так у всех. В большей или меньшей степени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

За выходные в приграничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян выявлено 33 случая заражения коронавирусом с симптомами и 40 — без симптомов. Все заболевшие приехали из России. Китай принял решение на несколько дней закрыть погранпереход Суйфэньхэ (с российской стороны — Уссурийск), чтобы срочно перебросить на границу с Россией медицинские бригады.

Смотрим официальную статистику по Приморью, Хабаровску и Приамурью... думаем🙄💀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Кот-д’Ивуаре (323 выявленных случая заражения, 3 смерти) протестующие напали на строящийся центр тестирования на коронавирус. Они уверены, что этот центр приведет к росту заражений. Начались стычки с полицией, применен слезоточивый газ.
https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-ivorycoast-violenc/ivory-coast-police-clash-with-protesters-over-coronavirus-test-centre-idUSKBN21O1LT

... ноу коммент. Впрочем белые обезьяны не сильно отстали:

Guardian: за последние несколько дней в Великобритании (51 608 выявленных случаев заражения, 5373) совершено до 30 случаев вандализма мачт телеком-оборудования. Предположительно, это связано с теориями заговора, что коронавирус распространяется по сетям 5G.
https://www.theguardian.com/technology/2020/apr/06/at-least-20-uk-phone-masts-vandalised-over-false-5g-coronavirus-claims

... у людей конкретно рвет крышу. А ведь это только начало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Den пишет:
... ноу коммент

Ну так логично же. Врачи и тесты всегда там, где болезни. Сто пудов они и разносят заразу, чтобы работа была.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Грець пишет: Сто пудов они и разносят зара...

Грець пишет:
Сто пудов они и разносят заразу, чтобы работа была.

Ну у нас то это официальное мнение следственного комитета (см случай в Коми) в отличие от всяких менее развитых стран.
Пока что:
1. В ряде медицинских учереждений по всей стране из-за нехватки средств индивидуальной защиты идут выступления медработников
2. ИВЛ по официальным данным не хватает даже в Московской области. Но мы все равно раздаем их кому не попадя.
3. Медработники тех специальностей которые не связаны с короновирусом отправляются отдыхать за свой счет либо им просто режут выплаты. Плановые процедуры кое-где уже отменили а по всей стране их просто стало меньше в разы - отсюда меньше выплаты ОМС - отсюда денег нет а вы держитесь.
4. Мурашко активно продвигает идею о запрете совмещения в частных и госструктурах для медиков. Заодно пытаются отправить на борьбу с короновирусом всех подряд
5. Так называемые кредитые каникулы при ближайшем рассмотрении носят ограниченный характер. Чрезвычайное положение или эпидемия так и не обьявлены. Зато "Победа" деньги за билеты на отмененнные рейсы не возвращает
6. В Москве большинство больных полностью или частично переводят под короновирус

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игорь пишет: у нас то это официальное мнен...

Игорь пишет:
у нас то это официальное мнение следственного комитета

Коллега утешайтесь тем что пока не жгут🙄

Игорь пишет:
В Москве большинство больных полностью или частично переводят под короновирус

Может все же больниц, а не больных?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

За последние сутки в России зафиксировали 1154 новых случаев заражения коронавирусом, их общее количество выросло до 7497. Больше всего новых заражений за последние сутки – в Москве (+697), Петербурге (+69) и Подмосковье (+67).
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 11 до 58 согласно официальной статистике).

... из них 5 в МО. Один от меня за речкой. 35 лет говорят.
Вообще эпидемия по регионам идет "хорошо". В Коми больше сотни. Еще в полудюжине областей и республик больше 50. Еще столько же эту планку возьмут завтра. Коми, Брянск, Пенза, Иваново... регионы прям с передовым здравоохранением.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Квебеке заболеваемость на 100 тысяч населения (110) более чем вдвое выше общеканадской и почти равна американской. Смертность на 100 тысяч (18) вдвое выше канадской и вдвое же ниже американской. Почти половина случаев сконцентрирована в Монреале. Пока нет никаких признаков замедления. Искусственный прыжок заболеваемости 22 марта (когда перестали требовать двойной проверки тестов) давно перекрыт темпами натурального прироста. В случившемся винят студентов, съездивших на весенние каникулы.
https://inspq.qc.ca/covid-19/donnees

Британская Колумбия (25 случаев на 100 тысяч) сократила прирост до 3% в день, и 62% всех заболевших уже выздоровели. Смертность 3% со средним возрастом умерших 87 лет. Случаи сконцентрированы в Ванкувере, но не так сильно. Все очень стараются не пустить вирус в индейские резервации с их нищетой, алкоголизмом и туберкулезом. В общем, стране повезло, что самые социально неблагополучные географически изолированы от больших городов (в отличие от черных гетто США, где сейчас смертность зашкаливает).

Что интересно, два года назад средняя продолжительность жизни в Британской Колумбии упала из-за жуткой волны смертей от опиатной наркомании, а вот Квебек эта проблема затронула меньше всех провинций. Как видно, компетентность в одной области публичного здравоохранения не означает компетентности в другой.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: у нас пошли своим путем и пер...

Den пишет:
у нас пошли своим путем и переложили потери на бизнес обязав содержать рабочих полтора месяца.

В качестве иллюстрации того, как это реализуется на практике.
Два основных завода нашего города (9000 и 4000 персонала соответственно) вывели своих сотрудников на работу, несмотря ни на какие выступления Президента, распоряжения губера и недовольство самих сотрудников. Один завод, по факту, даже и не распускал на первую неделю.
Вывели всех, кроме пенсионеров, беременных, женщин с детьми до 14 и хроников по определенному перчню заболеваний.
И я руководство этих заводов могу понять. Предприятия встроены в структуры холдингов. Реализация продукции идет через Москву. Деньги за проданную продукцию присылает Москва по факту отгрузки продукции, ещё и с задержкой. Кредитная нагрузка присутствует. Запас финансовых ресурсов (в виде тех же депозитов и остатков на счетах) - минимален, дай Бог обязательные платежи бюджету заплатить.
Если отгрузки продукции по плану не будет - Москва денег не пришлет, это железно. Причем, схема такая: "апрельская отгрузка - получение денег за февраль". По кредитам платежи никто снижать не будет. Налоги не отменят. Значит - не будет денег на зарплату, причем уже в апреле, их просто неоткуда взять. Значит, работников - в отпуска без сохранения зарплаты или в пределе - на улицу.
Здесь нет хорошего выхода. Или работникам сидеть без зарплаты или подвергаться риску заражения (и в перспективе - сидеть без зарплаты).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: В качестве иллюстрации того, ...

Петруха пишет:
В качестве иллюстрации того, как это реализуется на практике

А так почти везде насколько я могу судить. Без режима ЧС и отсутствия прямой помощи государства так и будет.
Ладно, бум посмотреть во имя чего нацлидер денежку бережет. Если ради покупки бумаг американского казначейства то печально🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ладно, бум посмотреть во имя ...

Den пишет:
Ладно, бум посмотреть во имя чего нацлидер денежку бережет. Если ради покупки бумаг американского казначейства то печально🙄

как говорил почти бессменный его министр финансов, "нельзя тратить, иначе вырастет инфляция"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Франция стала четвертой страной в мире после Италии, Испании и США, где умерли более десяти тысяч человек с коронавирусом.
США обновило рекорд смертности. Умерло за сутки 1700 человек. Мужчин умирает вдвое больше чем женщин. Особенно высока смертность в негритянских кварталах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России за сутки официально зарегистрировано 1 175 новых случаев заражения коронавирусом.
Всего в России зарегистрировано 8 672 случаев заражения коронавирусом. 580 человек выздоровели, 63 скончались.
Все 5 умерших за сутки - в регионах. Москву аппаратурой включая ИВЛ насытили... ну а вот то что могло быть в регионах лечит итальянцев и славных негров Нью-Йорка...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Den пишет: Франция стала четвертой стр...

Den пишет:

Франция стала четвертой страной в мире после Италии, Испании и США, где умерли более десяти тысяч человек с коронавирусом.
США обновило рекорд смертности. Умерло за сутки 1700 человек. Мужчин умирает вдвое больше чем женщин. Особенно высока смертность в негритянских кварталах.

Добьют демографию негров окончательно.
Если ситуацию удержат +-, то основной удар примет на себя слой бедных цветных с отсутствующими страховками и худшими возможностями для самоизоляции, гигиены, страховой медицины, качества госпиталей и тп.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Если ситуацию удержат +-, то ...

tom_nm пишет:
Если ситуацию удержат +-, то основной удар примет на себя слой бедных цветных с отсутствующими страховками и худшими возможностями для самоизоляции, гигиены, страховой медицины, качества госпиталей и тп.

Везет янки. Негр смирный пошел. Умирает молча.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Den пишет:
Везет янки. Негр смирный пошел. Умирает молча.

простите, "Черные пантеры" - они всё прос*ли!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Жесткий карантин таки работает, хотя и очень высокой ценой в плане ущерба экономике. У нас на сегодня 9755 заболевших, 165 из них тяжело. 119 в реанимации и подключены к аппаратуре ИВЛ. 79 умерших. При том, что по графикам составленным 18-20 дней назад, к сегодняшнему дню заболеть должны быть 16000-17000, в реанимации под ИВЛ лежать около 600, а число умерших подбираться к третьей сотне.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: У нас на сегодня 9755 заболев...

agnez пишет:
У нас на сегодня 9755 заболевших

Для небольшой страны - много... Вы кажется в числе рекордсменов на душу населения? Ну если разного рода Ватиканы и Сан-Марино не считать...

agnez пишет:
При том, что по графикам составленным

Мы вроде не то пять дней, не то больше уже отыграли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

За последние сутки в России зафиксировали 1459 новых случаев заражения коронавирусом (вчера было +1175), их общее количество выросло до 10131. Больше всего новых случаев за последние сутки – в Москве (+857, вчера было +660), Подмосковье (+199, вчера было +95) и Петербурге (+44, вчера было +34).
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 13 до 76 (согласно официальной статистике).
В регионах по прежнему самая беда в Коми - 150 человек, на почетном 4 месте, обогнали Ленинградскую область.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: За последние сутки в России з...

Den пишет:
За последние сутки в России зафиксировали 1459 новых случаев заражения коронавирусом (вчера было +1175)

Вчера-позавчера, когда 2 дня подряд прибавилось где-то по 1100, я уж надеялся что экспонента закончилась и на линейную функцию перешли, но сегодня стало понятно, что пока ни фига не линейная :( В Сибири вообще в силу низкой базы похоже что экспонента всё ещё идёт - прибавится по 3-5 случаев на регион и уже десятки % роста. Хотя в некоторые дни и ни одного не прибавляется

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 09 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Вчера-позавчера, когда 2 дня ...

Мудрый Ярослав пишет:
Вчера-позавчера, когда 2 дня подряд прибавилось где-то по 1100, я уж надеялся что экспонента закончилась и на линейную функцию перешли, но сегодня стало понятно, что пока ни фига не линейная

Даже самые проправительственные оптимисты говорят о минимум неделе роста. И платто причем долгое будет на уровне 2 тыс.+ в день.
Где-то половина регионов 40+ цапнули серьезно. У вас Тюмень с округами, Красноярск, Иркутск... далее ваш Алтайский. В принципе он прям на границе - могут и удержать, но судя по тому тупежу что вы озвучили...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Между тем, у нас на домашний карантин уже сажают и всех прилетевших из Москоу, домой на 2 недели. Они подписывают бумагу и даже мусор нельзя выносить. Все регионы сильно сократили число авиарейсов в Мск, а республика Алтай отменила оное авиасообщение совсем. Москву считают уже безнадёжно поражённым местом

Den пишет:
но судя по тому тупежу что вы озвучили...

Счас тестируют контакты уже известных больных - и находят всё новые и новые случаи. И иногда тестируют тяжёлых с пневмонией, тоже иногда находят

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Счас тестируют контакты уже и...

Мудрый Ярослав пишет:
Счас тестируют контакты уже известных больных - и находят всё новые и новые случаи. И иногда тестируют тяжёлых с пневмонией, тоже иногда находят

Коллега вы прям беспросветность озвучиваете... у вас 18 человек всего на край.

Мудрый Ярослав пишет:
Москву считают уже безнадёжно поражённым местом

Так в РФ перешли к реальной педерации (пардон, что я по карачаевски)🙄
Самое обидное, что Собянин реально сделал много - пролюб был именно на федеральном уровне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

У тигрицы Нади в зоопарке Нью-Йорка диагностировали коронавирус. Предположительно, она заразилась от смотрителя, у которого болезнь протекает бессимптомно (зоопарк закрыт для посетителей с 16 марта). Еще у шести крупных животных семейства кошачьих выявлены характерные симптомы.

Так что кисы таки да - похоже могут быть переносчиками. С псами пока непонятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В городе Нью-Йорке мужчины умирают от коронавируса почти в два раза чаще, чем женщины. Мужчины также чаще заражаются и чаще попадают в больницу. Почти 2/3 подключенных к аппарату ИВЛ — тоже мужчины. “Ни одна другая из известных мне болезней не имеет такого дисбаланса по половому признаку”, — говорит врач медицинского центра при Университете НЙ.

Учитавая традиционно большее число женщин старших возрастов... все еще печальней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить