Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Констатирую, что руководители всех уровней заскучали по подчиненным и 12го на работу даже в Москве выгонят очень многих... В надежде на маски которые уже мало кто носит...
По моим прикидкам 12е будет как раз новый рост после майских праздников... В общем дупу изрядную вижу я...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +10699 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +11231), их общее количество выросло до 187859.
В Москве +5846 за сутки (вчера было +6703), в Подмосковье +918 (вчера было +842), в Петербурге +375 (вчера было +306). Потом идут Нижний, Екатеринбург, Краснодар, Дагестан. Ебург старался, гулял и наконец прорвался сегодня в десятку...
Волгоград, Ульяновск, Якутия, Карелия, Псков - 12-14%.
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 98 до 1723 (вчера было +88).
Новых зараженных нет на Сахалине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Все болезни - от нервов... Я ...

Den пишет:
Все болезни - от нервов... Я вас понял коллега.

Не все, но примерно 2/3 по статистике на сердечно-сосудистое. Предполагая, что на онкологии бардак не скажется.

Den пишет:
Не уверен что занижает их только лишь Собянин.

А самим медикам наоборот выгодно на корону списывать превышение, к ним вопросов меньше (естественно кроме заразившихся медиков).

Den пишет:
Я лишь понимаю, что антибиотики бывают разные.

Сам вирус они в любом случае не давят.

Игорь пишет:
Но только ставки надо сделать реально соответствущими уровню обучения и ответственности то бишь медики должны возглавлять топ сасмых высокооплачиваемых из расчета за час работы специальностей как в любой непостсоветской стране мира.

Реально соответствующим уровню обучения и ответственности = небольшой процент опытных спецов, занимающихся сложной работой руками и/или нетиповыми случаями, а ни за что не отвечающие выбиратели из утверждённых протоколов по набору формальных критериев (в лучшем случае, в худшем случае выписыватели фуфломицинов от последнего зашедшего медпреда)... с фигов ли, собственно? В любой несоветской стране это результат невмешательства антимонопольщиков и в целом государства в систему корпоративного рекета, и вот прямо сейчас эта система прямо-таки феерически демонстрирует свою противопоказанность для общества даже в богатых странах, не?

Игорь пишет:
А любые реформы в российской медицины надо начинать с признания что у нас в медицинедела становятся хуже во-первых и с признания что всего на всех никогда не хватает во-вторых. И кстати здравоохранение в РФ для 3/4 населения обьективно как минимум не хуже пока еще чем в подавляющем большинстве стран так называемого Запада.

Насчёт хуже не уверен - сравнивая отзывы 2-5 летней давности "со стороны больных" от бесплатной медицины с собственными впечатлениями 1997-1999 гг. - небо и земля в пользу нынешних. Так сейчас вроде по квотам всё б.-м. нетиповое и лечат, а конкретные нормы обеспечения на 10к населения/км2/субъект в любом случае сугубо технический вопрос. Ещё раз, хрень творящаяся в США/Европе, судя по описаниям, результат считай самоустранения государства и разгула корпоративных интересов:

Лицензию врачу даёт не гос-во, а совет по медицине штата (Medical Board). Поэтому за свою деятельность врач отвечает не перед гос-вом (за исключением случаев нарушения закона), а перед медицинск. советом. Большинство врачей продолжает обучаться в резидентуре, уже имея на руках окончательную лицензию штата. Лицензия никак не обозначает специальность врача. На бланке лицензии написано буквально следующее – license (physician and surgeon),и всё.

Нужно различать лицензирование и специализацию. Лицензия – это разрешение профессионально заниматься мед. деятельностью. С юридич. точки зрения не отличается от лицензии таксиста. Она говорит о том, что гражданин N удовлетворил мин. требования штата и ему позволено зарабатывать деньги с помощью ремесла, оговоренного в лицензии.Специализация получается путем завершения резидентуры и сдачи экзамена по определен. спец-ти (хирургия, терапия). Более узкая специальность в дополнение к общей (кардиология) требует дополнительн.обучения после окончания резидентуры.

Т. о., от начала обучения до его завершения у американск. врача уходит 20 лет! Т.к. обучение в колледже и медицинск. школе платное, к моменту поступления в резидентуру накапливается огромный долг, который выплачивается в следующ. годы работы с процентами.Нередко бывает так, что к 40 годам американск. врач ещё не встал «на ноги» и его семья живёт довольно скромно.

Как получает врачебную лицензию иммигрант?
У нас человек уже в 25 лет заканчивает интернатуру и начинает мечтать о высоких окладах за рубежом. Надо сказать, что за рубежом вам не будут рады ни коллеги (иммигрант, конкурент, выскочка, получивший бесплатн. высш. образование), ни пациенты (молодой врач сомнительн. репутации, говорящий с акцентом), ни иммиграцион. службы, которые противодействуют притоку иностран. врачей.

Т.е. когда у нас дешевый бензин на рынок не пускают - народ возмущается вплоть до анекдотов, а когда то же самое у них с медициной делают типа так и надо...)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Беларуси 3077 медиков инфицированы COVID-19
Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией вокруг коронавируса в Беларуси и рассказывать о реальной ситуации в стране. На этот раз расскажем о реальном количестве заболевших медиков, информацию о которых уже почти месяц (с 11 апреля) не озвучивает Минздрав.
А теперь цифры. Всего в Беларуси по данным на вчера, в стране заражено 3077 медиков:
Брестская область — 330 случаев заболевания;
Витебская — 870;
Гомельская — 437;
Гродненская — 55;
Минская — 220;
Минск — 1072;
Могилёвская — 93.
Разделение по квалификации в общей цифре:
врачи — 821;
средние медработники — 1408;
прочие — 848.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Питере за апрель 340 смертей от COVID19, внебольничной пневмонии и ОРВИ. При этом официально от COVID19 по данным штаба умер 31 человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Май '20, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +11012 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +10817), их общее количество выросло до 209688.
В Москве +5551 за сутки (вчера было +5667), в Подмосковье +1133 (вчера было +1075), в Петербурге +414 (вчера было +425).
Далее Нижний, Свердловск, Краснодар, Дагестан.
Тыва +35%
Волгоградская и Омская область + 14%
Сахалин - единственный регион с нулевым приростом.
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 88 до 1915.

ЗЫ: Число смертей в США превысило 80 тысяч.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +11656 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +11012), их общее количество выросло до 221344.
В Москве +6169 за сутки (вчера было +5551), в Подмосковье +1079 (вчера было +1133), в Петербурге +307 (вчера было +414).
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 94 до 2009.
Рост заболевших пока незначительный, но думаю все еще впереди. Чудеса гражданского идиотизма на праздниках не могут не сказаться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Выделяется среди всех Танзания. Эту страну уже называют "африканской Беларусью" из-за отказа вводить серьезные ограничения (разве что кроме свадеб, похорон, обучения).
Гражданам посоветовали носить маски и дистанцироваться. И все. От COVID-19 в стране умерли два депутата и целый министр юстиции. Но правительство Джона "Бульдозера" Магуфули решило спасать экономику прежде всего, а потому не закрыли главный порт страны – Дар-эс-Салам. Индустриализация должна продолжаться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Интересные новые меры от президента.
С одной стороны чуточку больше помощи чем ранее (например, с 10 тыс. на ребенка... интересно, многие ли получат?), с другой - идея полностью перевалить ответственность за продление нерабочих дней на регионы выглядит не очень хорошо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Сегодня утром в петербургской больнице Святого Георгия, где лечат больных COVID-19, произошел пожар. "Погибли пять пациентов, подключенных к ИВЛ", – сообщил источник ТАСС.
Площадь пожара составила десять квадратных метров. Возгорание произошло в отделении реанимации, а его причиной могла стать неисправность аппарата ИВЛ.
"Аппараты ИВЛ работают на пределе. По предварительным данным, произошла перегрузка, и аппарат воспламенился, что и стало причиной пожара", – заявил источник "Интерфакса".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Интересные новые меры от през...

Фрерин пишет:
Интересные новые меры от президента

Интересные... да, это хорошее слово. Ослабление самоизоляции на пике эпидемии это реально интересные меры. Не так много в мире столь же интересных решений... уровня той же Танзании парой постов выше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +10899 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +11656), их общее количество выросло до 232243.
В Москве +5392 за сутки (вчера было +6169), в Подмосковье +1063 (вчера было +1079), в Нижегородской области +354 (вчера было +291), в Петербурге +339 (вчера было +307).
Далее стандартно Нижний, затем Красноярск (+19%), затем идет Ёбург! Усилия нашего самого демократичного города - всех этих любителей скверов дали плоды. Титаническими усилиями Ёбург уже вышел на 7е место и явно не намерен на этом останавливаться. Слабачков накидывающих по 100+ зараженных каждый день типа Дагестана я уж и перечислять не буду... В Тыве +55%. Больше 1000 заболевших в 35 регионах России. Ну самое время смягчать карантин коего и так не было де-факто...
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 107 до 2116.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Китайский короновирус

То "народ не тот", не соблюдает незаконный карантин-без-карантина. Ходят тут, понимаешь, в своей стране куда захотят, и без намордников и колокольчиков в носу. А тут ещё внезапный Путин. Со всех сторон какая-то прямо зрада, Денис.))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: То "народ не тот", не соблюда...

Иван_С. пишет:
То "народ не тот", не соблюдает незаконный карантин-без-карантина. Ходят тут, понимаешь, в своей стране куда захотят, и без намордников и колокольчиков в носу. А тут ещё внезапный Путин

Иван ты серьезно не видишь связи между этими двумя факторами? Да, в нашем народе полно мудаков. Зашкаливающее количество. Больше только у янки. Ну и по мощам и елей...
Ну а Путин... печально что он пошел по пути наименьшего сопротивления. Не скажу что неожиданно.
Жаль мне нормальных людей которые ходят "в намордниках". Неспособность Путина вздрючить "гордых" ушлепков без них - да раздражает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Танзания насколько я понимаю из твоего сообщения действует логично -последовательно. Они считают (что скорее всего правильно для них) что ущерб от распространения вируса будет меньше чем ущерб от борьбы с вирусом. Это нормальная честная возможная позиция.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игорь пишет: Это нормальная честная возмож...

Игорь пишет:
Это нормальная честная возможная позиция

Я как бы не особо спорю. Они правда таки еще и отрицают Ковид, но не суть...
Я просто считаю что для России позиция Танзании не очень разумна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Люксембурге раздают всем резидентам по 50 бесплатных масок, вчера открыли библиотеки и музеи. Из 3888 заболевших выздоровело 3602 и умерло 101.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +10028 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +10899), их общее количество выросло до 242271.
В Москве +4703 за сутки (вчера было +5392), в Подмосковье +962 (вчера было +1063), в Петербурге +435 (вчера было +339). Затем традиционно Нижний (вообще % больных там - 2е место после Москвы), Ёбург, Волгоград, Дагестан. +13% дали мегасубъекты Чукотка и ЕАО.
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 96.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В китайском Ухане, откуда в прошлом году началось распространение COVID-19, собрались проверить за десять дней (!) 14 миллионов человек (!!!!!). После того, как в городе выявили новые случаи заражения.
Ухань закрыли на карантин в январе, в апреле он закончился. 26 апреля местные власти заявили, что в городе не осталось пациентов с COVID-19, однако за последние несколько дней были выявлены шесть новых случаев заражения. До этого последний случай был зафиксирован 3 апреля.

... иногда они возвращаются да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ослабление самоизоляции на пи...

Den пишет:
Ослабление самоизоляции на пике эпидемии это реально интересные меры.

Убедились что держат под контролем и без коек/ИВЛ не останутся с гарантией - занялись уменьшением просадки экономики, как бы логично. Другой вопрос что могли бы сначала/параллельно сверхмертностью не от вируса заняться, но тут похоже пока готовности нет.

Иван_С. пишет:
Ходят тут, понимаешь, в своей стране куда захотят, и без намордников и колокольчиков в носу.

Не ходили бы - могли бы в результате поиметь сверхсмертность куда больше, чем сейчас. Вот как-то забывают некоторые, что домашний арест и стресс здоровья никому не добавляет, и, в пересчёте на численность населения, количество тех, кому не добавило так, что им хватило - запросто может быть куда больше, чем от вируса.
https://www.bbc.com/russian/features-52610935
![https://news.mail.ru/incident/41726978/gallery/7087563/]
Занятная диаграмма, которая намекает, что, создав людям должные условия, можно сверхсмертность без всякого вируса получить не только текущие +10-12% (апрель от прошлого года минус официальный вирус), но и 50-60%.

Den пишет:
Ну а Путин... печально что он пошел по пути наименьшего сопротивления.

Коллега, когда недовольны с обоих сторон - это называется взвешенный или оптимальный вариант.))) Любые "жесткие" решения упираются в то, что реально изолировать не желающих сидеть можно только собрав в кучу, которую кучу (учитывая потоки через Москву вообще и московский аэроузел в частности) разместить можно только утрамбовав и в которой из-за этого будет дофига зараженных и померших. Ну и, соответственно, потенциальные кандидаты в которую будут всячески ныкаться и разбегаться, растаскивая заразу.

Den пишет:
Неспособность Путина вздрючить "гордых" ушлепков без них

Когда там закончился стон о том, что СИЗ медикам не хватает? Просто посчитайте, сколько дополнительно масок надо чтобы в них ходило не 3-4 миллиона медиков - полицейских - водил ообщественного транспорта-кассиров, а примерно 100 млн выходящих на улицу хотя бы иногда населения. Ватно-марлевая хрень в данном случае годится только на то, чтобы вместо локального пятна быстро осевших крупных частиц получить длинный шлейф практически не оседающих мелких, да и на эффективность нормальных масок без полного обвеса количество заразившихся медиков намекает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Убедились что держат под конт...

dim999 пишет:
Убедились что держат под контролем

Ага-ага... это как "5000 по Москве ежедневно не будет, флуктуация, вернется к вдвое меньшим цифрам..." - помним-помним.

dim999 пишет:
сверхмертностью не от вируса заняться, но тут похоже пока готовности нет

Конечно нет. Поскольку сверхсмертность от вируса.

dim999 пишет:
это называется взвешенный или оптимальный вариант

Да-да. В условиях ЧС таких как пандемия надо принимать взвешенные, демократичные и рукопожатные решения...

dim999 пишет:
Когда там закончился стон о том, что СИЗ медикам не хватает?

Не закончился. Потому как до сих пор не хватает. Потому видать и решили устроить вторую волну чтоб пахали и не пищали...

dim999 пишет:
да и на эффективность нормальных масок

Коллега есть такие слова "карантин", "дисциплина" и т.д. Но да, для тех стран где и правители и народ считают, что этих слов нет - все плохо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Салоны красоты в Нижегородской области смогут вернуться к работе при условии установки камер видеонаблюдения, которые будут подключены к государственной системе анализа в прямом эфире.

... в Нижнем блин... ну осталось только в Москве открыть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский короновирус

dim999 пишет:
Любые "жесткие" решения упираются в то, что реально изолировать не желающих сидеть можно только собрав в кучу, которую кучу (учитывая потоки через Москву вообще и московский аэроузел в частности) разместить можно только утрамбовав и в которой из-за этого будет дофига зараженных и померших.

Ну эвакуацию из собственно Ухани провели довольно хорошо. В свете последовавшего звиздеца - вполне даже за образец сойдет. Это потом начался трэш, когда ваш покорный слуга за одну только смену мог встретить пару-тройку рейсов из "заразных" стран. Причем у данной проблемы, строго по припысываемой ИВС цитате, есть имя и фамилия. Носитель которых заявил: "Мы вложили очень много денег в китайское направление и будем туда летать пока не будет официального запрета".

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В России +9974 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +10028), их общее количество выросло до 252245.
В Москве +4712 за сутки (вчера было +4703), в Подмосковье +918 (вчера было +962), в Петербурге +460 (вчера было +435). Далее традиционно Нижний, а вот потом идут "новенькие" - Иваново и Тула. Тула вошла в "десятку". Иваново + 12%, выше только Крым +15% и Тува +25%.
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 93 до 2305.
ЗЫ: Вячеслав Володин говорит, что всего за время эпидемии заразились пятеро депутатов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Забавное. Ранее не знал.

В сентябре 2008 года компания "Blizzard" ввела в мир "WoW" новый "замок", расчитанный на рейд командой из 20 игроков самых высоких уровней. Замок назывался Зуль-Фарак и жил в нем вот этот красавец по имени Хаккар - злобный такой крылатый змей, убить которого было жутким головняком. Помимо всего прочего, Хаккар насылал на противников болезнь под названием "Corrupted Blood". Эта болезнь медленно вытягивала из вашего персонажа жизнь в течении нескольких секунд, а потом проходила. Интересной особенностью болезни было то, что она была заразной, как настоящая вирусная инфекция: если один персонаж заболевал, то и те персонажи, которые находились в физической близости от него, тоже заражались.
Для игроков высокого уровня, на которые был расчитан бой в Зуль-Фараке, Corrupted Blood не представляла смертельной опасности, а скорее была назойливой помехой, заставлявшей отвлекаться, рассредотачивать группу и налагавшей дополнительную работу на командных лекарей, у которых в бою и так хлопот полон рот. Настоящая проблема началась тогда, когда по програмному недочету болезнь вырвалась за пределы замка.
Поскольку мир "WoW" очень велик, то у каждого персонажа есть возможность мгновенно телепортироваться из любой точки в свой родной город. В городах "WoW" вы можете ходить на рынок и по магазинам, там живут учителя разных профессий и военные тренеры, там же проходят дурацкие развлекательные фестивали и т.п. - в общем, жизнь кипит, полно народу. Так вот, оказалось, что если игрок быстро телепортировался из Зуль-Фарака, не удосужившись дождаться излечения от болезни, то он выносил Corrupted Blood за пределы замка и заражал ей совершенно посторонних персонажей, которые просто по случайности пробегали мимо.
В плотнонаселенных местах болезнь распространилась мгновенно и произвела страшные опустошения. Персонажи низких уровней умирали за долю секунды. Те, что покрепче, успевали отбежать, заразить по дороге еще десяток человек и умереть там. Нормальное течение игры было безнадежно скомкано. За несколько часов все крупные города "WoW" вымерли. В форумах появились сообщения о том, что столицы завалены трупами, что"улицы Айронфоржа буквально побелели от скелетов". И с этого момента компьютерый глитч становится лабораторной базой для математического моделирования распространения инфекций.
Довольно быстро стало ясно, что игроки "WoW" в виртуальном мире вели себя точно так же, как настоящие люди, оказавшиеся в условиях глобальной эпидемии смертельной болезни. " Blizzard" еще не успел до конца осознать и начать решать свалившуюся на него проблему, как в головной офис стали звонить возбужденные эпидемиологи, требующие предоставить статистику по "Corrupted Blood Incident".
До сих пор математеческое моделирование эпидемий грешило одним недостатком: у него почти не было данных о психологическом факторе в распространении болезни. А теперь у исследователей была наглядная демонстрация того, что скорость распространения эпидемии нельзя тупо посчитать по однозначной формуле "допустим один человек заражает четырех, из них умрут 75% итого один и сколько-то десятых выживет".
В первую очередь прахом пошли теории о том, как население будет реагировать на усилия правительства по борьбе с инфекцией. Для начала " Blizzard ", ужаснувшись масштабом необходимых починок, попытался решить проблему, информируя игроков об инфекции и призывая к добровольному карантину. Эти мероприятия блистательно провалились. Немедленно нашлись люди, которые начали нарочно лезть в Зуль Фарак, заражаться и растаскивать болезнь по миру, дегенеративно прихохатывая. Такое случилось, как известно, и в человеческой истории, как в начале эпидемии СПИДа озлобленные больные нарочно заражали как можно большее количество людей вокруг себя.
Далее, при том, что большинство людей в страхе заразиться бежало из городов и избегало густонаселенных районов, было немало и тех, кто, заслышав о разрушительных последствиях, устремлялись в города, чтобы своими глазами увидеть мировой катаклизм, а потом, перепугавшись, они неслись прочь, разнося болезнь из городов на периферию. То, что в реальном мире вероятно будут делать работники средств массовой информации.
Некоторые игроки, чьи персонажи обладали способностью лечить и воскрешать мертвых, начали добровольно предлагать свои услуги. К сожалению, несмотря на благие намерения, их усилия оказали медвежью услугу. Известно, что чем смертельнее и скоротечнее инфекция, тем быстрее "выгорает" эпидемия. Поэтому самыми длительными и массовыми бывают несмертельные инфекции, как ОРЗ, с которым мы ходим на работу и заражаем всех вокруг, а не лихорадка Эбола, с которой люди тихо расползаются по хаткам и спокойно помирают. Усилия добровольных лекарей привели к затяжному характеру эпидемии, которая угасла бы быстрее, как только все население городов было бы убито и больше некому было разносить заразу.
Не сразу было обнаружено, что персонажи, управляемые компьютером, а не людьми, тоже подвержены болезни и могут ее разносить, но она у них протекает без симптомов. Такие больные "с длинным латентным периодом" стали неожиданными и чрезвычайно эффективными очагами эпидемии. А когда " Blizzard" принял первые меры, отключив вынос болезни вне Зуль-Фарака на игроках, выяснилось, что болезнь переносится также и животными (а у некоторых персонажей есть ручные звери). Это сделало "Corrupted blood" чрезвычайно похожей на многие вирусные заболевания, которые передаются от людей к животным и назад.
По следам этих событий было опубликовано несколько статей в серьезных медицинских журналах. В которых были сделаны нелицеприятные выводы о том, к чему нам надо готовиться в случае, если пандемия случится не в виртуальном, а в реальном мире. Потому что "Blizzard" в конце-концов смог придушить "Corrupted Blood", починив глитч и сделав жесткую перезагрузку всех затронутых серверов. А в реальном мире нет кнопки Reset.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Со следующей недели все школы возвращаются к обычному режиму работы. Торговые центры и не продовольственные магазины открылись уже в начале этой, но с ограничениями. Общественный транспорт тоже начал постепенное возвращение к нормальной работе. Рестораны/кафе пока работают только в режиме на вынос. Банки и прочие конторы тоже с будущей недели начнут принимать клиентов/посетителей.
У меня на работе возврат в обычный график с 1 июня.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

agnez
Чтож посмотрим на результат. Если столь легко отделались, то хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Просто запрещают умирать от коронавируса
Всем кто хочет знать реальную ситуацию с текущей симертностью в России от Ковид-19 - читать обязательно. Конечно издательство себя в политике зарекомендовало своеобразно, но пару людей из тех у кого берут интервью я знаю - они хорошие профи. В целом цифры и факты бъются с тем что есть у меня.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

По мере роста смертности из-за коронавируса власти Швеции готовятся к ужесточению карантинных мер.
Уровень смертности от коронавируса на миллион человек в Швеции - 328 человек.
В Финляндии - 50 человек. В Дании - 91 человек. В Норвегии - 42 человека. Таким образом уровень смертности в отсутствие карантинных мероприятий повышается по меньшей мере в 4-7 раз по сравнению с местами, где они вводятся заблаговременно. В действительности же, в Швеции отклонение смертности увеличено в 15 раз по сравнению с нормальным отклонением.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Den пишет:

Просто запрещают умирать от коронавируса
Всем кто хочет знать реальную ситуацию с текущей симертностью в России от Ковид-19 - читать обязательно. Конечно издательство себя в политике зарекомендовало своеобразно, но пару людей из тех у кого берут интервью я знаю - они хорошие профи. В целом цифры и факты бъются с тем что есть у меня.

о, там Ракша комментировал. можно верить.
я предполагаю, что есть два вадных момента - это отставание и замалчивание.
пожалуй, что цифры на 2 действительно модно умножать, западники вроде нам +70% накидывают, ну где-то так и есть *1,7-2,0 что даст примерно уровень смертности ближе к Германии по итогу прохождения пика.

Ответить