Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Китай

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: gooodvin пишет : Старец:...

Ivto пишет:

Да эти блогерские разборки как-то пофиг, никогда внимания на это не обращал. Здесь насчет самого факта пуска ракет, насколько это серьезно? Или просто фигня в рамках учений, которые Китай сейчас там проводит, или в самом деле по Тайваню шарахнули...

Разумеется нет никаких пусков. То, что каналы-помойки выдают за пуски - или старье не из китая или тренировочная фигня.
А нечистоплотным блогерским сеточкам заказывают рекламу этого мусора под маркировкой "Началось". Это не те блогерские разборки, где у каждой стороны своя правда или игра была равна - возмущение Холмогорова понятно.

tt_pavlodar
кабинет-юнкеръ
Цитата

Ivto пишет: gooodvin пишет : Старец:...

Ivto пишет:

gooodvin пишет :
Старец:
Одному мне кажется, что за такую рекламу нужно отнимать срамные уды?

Да эти блогерские разборки как-то пофиг, никогда внимания на это не обращал. Здесь насчет самого факта пуска ракет, насколько это серьезно? Или просто фигня в рамках учений, которые Китай сейчас там проводит, или в самом деле по Тайваню шарахнули...

Для верефикации подобных сообщений можно зайти на какой нибудь Тайбэй Таймс или хотя бы СNN. Подобное события явно не пройдет незамеченным 😉

А так ракеты и снаряды там активно летаю, равно как и закрыто воздушное пространство в проливе за исключением полоски вдоль тайваньского берега, но пока что все в рамках внеплановых учений на период азиатского турне Пелоси.

Ну и на счет ударов по территории Тайваня, очень вряд ли что они начнуться вот так на ровном месте, без дальнейшего обострения, а у китайцев пока что полно "пространства обострять", существует не мало способов попытаться недопусить Пелоси на остров без открытия огня, равно как и других вариантов военных демонстраций, навроде пролета китайских истребителей над территорий острова и т.д.

Вообще касательно возможности начала большой войны на Тихом океане у меня противоречивые чувства - с одной стороны китайцам конечно удобно, что Запад сейчас застрял на Украине, которая к тому же сожрала значительную часть их резерва вооружений, но с другой у меня нет ощущения, что отношения Пекина и Вашингтона уже подошли к такой черте, когда война неминуема. Плюс пока что не видно собственно масштабной военной подготовки к такому столкновению - понятно, что китайцы постараются его скрыть и сыграть на внезапности, но полностью такого в нашу эпоху не утаить.

Последний раз отредактировано: tt_pavlodar на 31 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

tt_pavlodar пишет: равно как и других вариантов в...

tt_pavlodar пишет:
равно как и других вариантов военных демонстраций, навроде пролета китайских истребителей над территорий острова и т.д.

Так пишут, что шныряют они там.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

tt_pavlodar
кабинет-юнкеръ
Цитата

Ivto пишет: tt_pavlodar пишет : равно...

Ivto пишет:

tt_pavlodar пишет :
равно как и других вариантов военных демонстраций, навроде пролета китайских истребителей над территорий острова и т.д.

Так пишут, что шныряют они там.

Вокруг китайцы летают, но в 12 мильной зоне, а тем более над территорией острова пока что не показывались.
Как раз таки начать такие полеты был один из вариантов ответки на возможный прилет спикербабушки.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китай

Пелоси прилетит завтра около 17.30 мск (22.30 местного) в аэропорт Суншань в Тайбэе, проведет ночь в отеле Grand Hyatt, а утром посетит законодательный совет Тайваня, где проведет встречи с руководством острова, включая его главу Цай Инвэнь — СМИ Тайваня

В войну я как-то слабо верю, а вот если китайцы прикроют США редкоземы какие-то или ещё что-то, то будет прикольно. Так что я за бабку топлю. Надеюсь, не фейк от Тайваньцев

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Пелоси прилетит завтра около 1...

gooodvin пишет:
Пелоси прилетит завтра около 17.30 мск (22.30 местного) в аэропорт Суншань в Тайбэе, проведет ночь в отеле Grand Hyatt, а утром посетит законодательный совет Тайваня, где проведет встречи с руководством острова, включая его главу Цай Инвэнь — СМИ Тайваня

Вот не живется спокойно старой дуре...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китай

Пишут, что в Китае, в дунганской автономии, случай чумы зафиксирован.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что в Китае, в дунганск...

Ivto пишет:
Пишут, что в Китае, в дунганской автономии, случай чумы зафиксирован.

И чо? Их там регулярно фиксируют. Жрать полусырых сусликов не надо и все будет хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китай

Сегодня прям ажиотаж вокруг "рейса 815 компании Oceanic Airlines". Я даже не в курсе был, что предыдущий аналогичный вояж совершал Гингрич в 1997м, и тогда Китай утёрся. Но Гингрич все-таки был респом, а президентом был Клинтон. То есть, тот визит как бы не отражал позицию США. Да и у Китая труба была пониже

Впечатляет, насколько отбитые американцы, раз на таком бэкграунде решили потроллить Китай. Неужели только в одних выборах дело?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китай

gooodvin пишет:

Сегодня прям ажиотаж вокруг "рейса 815 компании Oceanic Airlines". Я даже не в курсе был, что предыдущий аналогичный вояж совершал Гингрич в 1997м, и тогда Китай утёрся. Но Гингрич все-таки был респом, а президентом был Клинтон. То есть, тот визит как бы не отражал позицию США. Да и у Китая труба была пониже
Впечатляет, насколько отбитые американцы, раз на таком бэкграунде решили потроллить Китай. Неужели только в одних выборах дело?

Тайваньцам пора взлетно-посадочные по всему острову блокировать.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китай

Я не тайванолог, как некоторые, мне тяжело судить о вероятностях. Вот по Украине я был уверен в близкой войне и прогноз сбылся по полной, пусть и с запозданием. Мне все-таки кажется, что сейчас Китай ограничится экономическим ответом США. Ну и мб будет готовиться к решению вопроса.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китай

Мир затаил дыхание...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китай

Холмогоров 😂😂😂

Пролетая над гнездом Цзян Фанлян...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китай

Кадыров 😂

Через 15 минут посмотрим кто «великая держава»: США или Китай.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 02 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китай

Пишут, что бабуся долетела и приземлилась на Тайване.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китай

Нефритовый стержень оказался из пенопласта...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Нефритовый стержень оказалс...

Rlesson пишет:

Нефритовый стержень оказался из пенопласта...

Ещё не вечер.
Поживём увидим.
В любом случае, такой скандал США и КНР нам на руку как мне кажется.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: Rlesson пишет : Нефритовы...

тухачевский пишет:
Ещё не вечер.
Поживём увидим.

Надемся и ждем

тухачевский пишет:
В любом случае, такой скандал США и КНР нам на руку как мне кажется.

Конечно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: В любом случае, такой скандал ...

тухачевский пишет:
В любом случае, такой скандал США и КНР нам на руку как мне кажется.

А вот у меня вопрос возник, к тем кто за Китаем следит. У них же этапа "пыль замучаетесь глотать" еще небыло? Как китайцам чего то предпринимать если они где то в районе наших 00- х по степени экономической привязки к западу?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китай

Пелоси и вообще американская администрация превзошли мои ожидания. Я все-таки ожидал, что все ограничится троллингом на расстоянии. А тут прямой плевок в лицо Китаю и лично Си. Американцам явно очень нужен "Новый Восточный блок".

Киссинджера даже жалко слегка. Не успел помереть, а личный трудовой подвиг похерен.

Кузьма пишет:
Как китайцам чего то предпринимать если они где то в районе наших 00- х по степени экономической привязки к западу?

У них зависимость с Западом взаимная, по-моему, а не односторонняя. Даже сам факт войны вокруг Тайваня возможной нанесёт Западу очень серьёзный ущерб, без всяких санкций.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: У них зависимость с Западом вз...

gooodvin пишет:
У них зависимость с Западом взаимная, по-моему, а не односторонняя. Даже сам факт войны вокруг Тайваня возможной нанесёт Западу очень серьёзный ущерб, без всяких санкций.

Это понятно, если Вавилова послушать, то вообще складывается впечатление, что у них такая пятая колонна... Даже если на экономику плюнут, не факт, что гражданская война не начнется, если Тайвань сразу не возьмут. Вот только насколько это похоже на реальность?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китай

китай нам поможет!

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: китай нам поможет!...

MASAGGET пишет:
китай нам поможет!

Чем? Они же вас за людей несчитают.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: китай нам поможет!...

MASAGGET пишет:
китай нам поможет!

Кому и чем?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кузьма пишет: Чем? Они же вас за людей несчи...

Кузьма пишет:
Чем? Они же вас за людей несчитают.

Ivto пишет:
Кому и чем?

это охранителям)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: это охранителям...

MASAGGET пишет:
это охранителям

Вашим? И что же они охраняют?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Пелоси и вообще американска...

gooodvin пишет:
А тут прямой плевок в лицо Китаю и лично Си.

И он утерся. Теперь чет пишут, что Си сольют на съезде осенью🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Вашим?...

Ivto пишет:
Вашим?

вашим, тут ваши правые неиронично кпк поддерживают)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: вашим, тут ваши правые неирони...

MASAGGET пишет:
вашим, тут ваши правые неиронично кпк поддерживают

Ты тоже решил поддержать? 😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Ты тоже решил поддержать...

Ivto пишет:
Ты тоже решил поддержать

нет
ps погрома на вас нет

Ответить